VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

V CARRERA POPULAR SAN BLAS LOS ABRIGOS 2019.
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PÉREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.23 00:16:55
2 6 PEREZ, JAIRO  TRIDENTE SENIOR MASC 1 3.24 00:16:59
3 8 DELGADO ALONSO, ENRIQUE  C.D. VALLIVANA M-35 2 3.25 00:17:03
4 4 PAULE MARTÍN, JAIRO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 2 3.25 00:17:06
5 12 GULEM DONATE, DIONISIO  LEVANTAPOLVACERAS SENIOR MASC 3 3.28 00:17:18
6 14 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 4 3.28 00:17:22
7 324 OJEDA GONZALEZ, ANTONIO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-45 1 3.29 00:17:24
8 189 MARTIN VAZQUEZ, IVAN  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 1 3.31 00:17:36
9 107 GARCIA DE LA ROSA, RAUL  TRIABONA SENIOR MASC 5 3.33 00:17:43
10 316 YANES ALONSO, DAVEY  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 6 3.34 00:17:49
11 197 MEDINA MORELL, DAVID  CEA TENERIFE M-35 3 3.35 00:17:57
12 233 PÉREZ TEJERA, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 7 3.37 00:18:05
13 23 AFONSO GARCIA, TANAUSU  INDEPENDIENTE M-35 4 3.37 00:18:05
14 148 HERNANDEZ CONRADO, OSCAR DAVID  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-35 5 3.37 00:18:07
15 274 RUBIO, JESÚS  A MI BOLA TEAM M-35 6 3.38 00:18:09
16 141 GUIGOU GIRALDA, FRANCISCO JAVIER  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-45 2 3.39 00:18:13
17 119 GONZÁLEZ AFONSO, YERAY  INDEPENDIENTE M-35 7 3.43 00:18:34
18 114 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 3.44 00:18:38
19 157 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 23 M 1 3.44 00:18:38
20 306 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 2 3.44 00:18:42
21 133 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 8 3.44 00:18:42
22 221 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 9 3.45 00:18:45
23 172 LORENZO, CONSTANTINO DE  C.T.TRIMEDANO SENIOR MASC 9 3.45 00:18:46
24 307 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 3 3.45 00:18:47
25 246 RAMOS MEDINA, EHEDEI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 3.47 00:18:53
26 185 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 4 3.48 00:18:58
27 199 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 1 3.48 00:18:59
28 255 REYES RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  MACHETE TRAIL M-40 3 3.50 00:19:12
29 213 OJEDA DONATE, CRISTO F  A MI BOLA TEAM M-40 4 3.52 00:19:20
30 74 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 5 3.52 00:19:22
31 102 GALLEGO, JOSE LUIS  CC ANAGA M-40 6 3.53 00:19:24
32 120 GONZÁLEZ CANO, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 3.53 00:19:27
33 94 FLORES CRUZ, JAIRO FABIAN  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 7 3.54 00:19:29
34 231 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 8 3.54 00:19:30
35 171 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 12 3.55 00:19:33
36 32 ARNEDO, LULI  CANARYRUN SENIOR MASC 13 3.55 00:19:35
37 297 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 3.55 00:19:35
38 198 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  C. C. T. SANTA CRUZ M-45 5 3.56 00:19:38
39 70 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 2 3.56 00:19:40
40 190 GARCIA GIL, CARLOS  CD VALLIVANA M-45 6 3.57 00:19:46
41 110 GARCIA MORALES, ROBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 3.57 00:19:47
42 186 MARTIN GONZALEZ, ANGEL DAVID  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 9 3.57 00:19:47
43 322 VASQUEZ, LUIS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 3.58 00:19:48
44 68 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 16 3.58 00:19:48
45 215 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 10 3.58 00:19:48
46 304 VAQUERO, JOSE ANTONIO  CD HILERA M-50 2 3.58 00:19:48
47 242 RAMÍREZ SANCHEZ, FRANCISCO RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 10 3.58 00:19:51
48 240 QUINTERO SALAZAR, IVÁN  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 17 3.59 00:19:55
49 178 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 7 3.59 00:19:56
50 247 RAMOS PADRÓN, JUAN  INDEPENDIENTE M-60 1 4.00 00:20:01
51 279 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 8 4.01 00:20:03
52 167 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M-50 3 4.02 00:20:10
53 291 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 11 4.03 00:20:17
54 271 RODRÍGUEZ TOVAR, EDUARDO JAVIER  CHISPO L.F M-35 11 4.04 00:20:20
55 132 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 4 4.05 00:20:23
56 238 POTASHEV, ANDREI  INDEPENDIENTE M-50 5 4.05 00:20:24
57 44 CABRERA ESTEVE, CARMELO  CB DIFLOMAR LAS GALLETAS M-40 12 4.05 00:20:27
58 72 DELGADO LÓPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 12 4.06 00:20:28
59 1 CRUZ HERNANDEZ, FERNANDO JOSE  C.D. TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 1 4.07 00:20:34
60 232 PÉREZ SIERRA, RAFAEL IVÁN  LOFT RUNNERS M-35 13 4.08 00:20:39
61 166 LECUMBERRI MIER, GORKA  INDEPENDIENTE M-35 14 4.08 00:20:40
62 150 HERNÁNDEZ MORALES, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 4.09 00:20:43
63 319 DI CRISTOFARO, JOSE LUIS  TEAM GENESIS SENIOR MASC 19 4.09 00:20:44
64 181 MARRERO DIAZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 4.10 00:20:49
65 258 RODANÉS CARRERAS, PABLO  MACHETE TRAIL M-35 15 4.10 00:20:50
66 220 PARADA PASTORIZA, JOSÉ ANTONIO  PINARIUM M-45 9 4.11 00:20:53
67 254 REVERON RANCEL, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE M-35 16 4.11 00:20:57
68 179 MARCELINO, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 21 4.14 00:21:08
69 210 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT - CC FOGUEO M-35 17 4.14 00:21:09
70 24 ALAYON, YERAY  CD VACAGUARE M-35 18 4.15 00:21:17
71 268 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  C.D. VALLIVANA M-50 6 4.16 00:21:19
72 122 GONZALEZ CASANOVA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 4.16 00:21:19
73 73 DELGADO MARRERO, NESTOR  PATEA SAN BORONDON M-40 13 4.16 00:21:22
74 79 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 7 4.16 00:21:22
75 237 PLASENCIA GARCIA, IVAN DAVID  INDEPENDIENTE M-35 19 4.17 00:21:24
76 203 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 2 4.18 00:21:28
77 75 DENIZ GALVAN, IVÁN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 14 4.18 00:21:31
78 206 MORA LEON, JACOB  INDEPENDIENTE M-35 20 4.18 00:21:32
79 64 DE SALAMANCA MENDEZ, MARIO  C.D. VALLIVANA M-45 10 4.20 00:21:42
80 149 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 8 4.21 00:21:45
81 85 DURAN, ORLANDO  LOS LEONES M-45 11 4.22 00:21:52
82 87 EXPÓSITO ÁLVAREZ, YERAI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 4.23 00:21:57
83 125 GONZÁLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 15 4.24 00:22:01
84 272 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 9 4.26 00:22:12
85 269 RODRÍGUEZ RAMOS, GONZALO  40ÑEROS RUNNING M-50 10 4.26 00:22:12
86 323 HUBBI, FARID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 4.27 00:22:14
87 158 HILARIO SOSA, FERNANDO DAVID  3°CIA SENIOR MASC 25 4.27 00:22:14
88 115 GEN GARCIA, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 1 4.27 00:22:17
89 228 PEREZ MONASTERIO, SANTIAGO  MUFLON TRAIL TEAM M-40 16 4.28 00:22:20
90 263 RODRIGUEZ GASPAR, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 17 4.28 00:22:22
91 83 DORMIDO VARELA, RAUL  INDEPENDIENTE M-40 18 4.29 00:22:23
92 61 DE LEON RAMOS, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE M-40 19 4.29 00:22:25
93 236 PISEDDU, SIMON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 4.30 00:22:29
94 80 DÍAZ GUTIÉRREZ, JUAN CARLOS  MODAS RUVI M-40 20 4.30 00:22:30
95 285 SEGNORILE OYARSE, JORGE  MODAS RUVI M-55 2 4.30 00:22:30
96 193 MATIAS ALONSO, FACUNDO  INDEPENDIENTE M-60 3 4.31 00:22:34
97 19 GONZALEZ MORALES, TOMAS  TRIABONA M-65 1 4.31 00:22:36
98 20 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 2 4.32 00:22:39
99 97 FUENTES DIAZ, ENRIQUE  RONDEGA TRAIL M-45 12 4.33 00:22:44
100 96 FRIAS ARBELO, JOSÉ LUIS  C. C. T. SANTA CRUZ SUB 23 M 4 4.35 00:22:56
101 40 BLAZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 21 4.37 00:23:04
102 27 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 13 4.37 00:23:05
103 214 OLIETE LEZCANO, JOSÉ MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 14 4.37 00:23:05
104 284 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 3 4.39 00:23:13
105 309 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M-40 22 4.41 00:23:26
106 296 TOLINI, TULLIO  INDEPENDIENTE M-35 21 4.42 00:23:29
107 302 TORRES RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 4.43 00:23:33
108 99 GALAN, JOSÉ  TRIABONA M-35 22 4.43 00:23:37
109 78 DIAZ DE LA CRUZ, ANGEL  INDEPENDIENTE M-50 11 4.43 00:23:37
110 264 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-50 12 4.43 00:23:37
111 147 HERNÁNDEZ COELLO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 15 4.44 00:23:40
112 127 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 5 4.44 00:23:42
113 249 RAMOS RAVELO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 23 4.45 00:23:43
114 174 LUIS GONZALEZ, JOSE MANUEL  MACHETE TRAIL M-50 13 4.45 00:23:47
115 168 LENTINI PERAZA, EMILIO  CLUB ATLETISMO ARONA M-70 1 4.46 00:23:48
116 57 COEDERO HERNANDEZ, ANTONIO  BOCINEGROTRAIL M-50 14 4.46 00:23:48
117 154 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 24 4.46 00:23:50
118 92 FERNANDEZ VILLALBA, OSCAR  INDEPENDIENTE M-35 23 4.46 00:23:52
119 130 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, IVAN  INDEPENDIENTE M-40 25 4.48 00:23:59
120 195 MAURER, MICHAEL  INDEPENDIENTE M-50 15 4.49 00:24:05
121 251 RANSON, ANDREW  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 28 4.50 00:24:08
122 51 CASANOVA RIZO, MARCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 4.50 00:24:09
123 257 RISCO PEREZ, NICOLAS  INDEPENDIENTE M-35 24 4.51 00:24:14
124 34 BARRIOS BENÍTEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-35 25 4.52 00:24:19
125 253 REVERON PEREZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 4.52 00:24:22
126 265 RODRIGUEZ GONZALEZ, AVELINO  INDEPENDIENTE M-60 4 4.53 00:24:24
127 67 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  C.D. VALLIVANA M-60 5 4.54 00:24:28
128 163 MESA NEGRIN, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 16 4.56 00:24:38
129 95 FRIAS ALFAGEME, JOSÉ MARIA  C. C. T. SANTA CRUZ M-50 17 4.56 00:24:41
130 126 GONZÁLEZ GARCÍA, ANDRES RAMON  SPORT&BEERS M-45 16 4.56 00:24:42
131 156 HERRERA MÉNDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 18 4.57 00:24:45
132 227 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 26 4.58 00:24:52
133 63 DE MAGDALENA HERNÁNDEZ, JOSE LUÍS  INDEPENDIENTE M-40 27 5.00 00:24:58
134 69 DELGADO CARRASQUEL, MIGUEL JOSE  BOCINEGROTRAIL M-35 26 5.00 00:25:00
135 138 GOSPODIN, CONSTANTIN RAZVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 5.01 00:25:05
136 48 CARTAYA PAREDES, YOHAN  3°CIA SENIOR MASC 32 5.02 00:25:09
137 208 MORALES GONZÁLEZ, TOMÁS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 19 5.03 00:25:16
138 106 GARCÍA CABRERA, SAMUEL  INDEPENDIENTE M-35 27 5.03 00:25:17
139 261 RODRIGUEZ DORTA, OSCAR  TRITOPO OLEAJE SENIOR MASC 33 5.04 00:25:21
140 256 RISCO PEREZ, KEVIN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 6 5.10 00:25:48
141 250 RANCEL MARTIN, JONATHAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 28 5.13 00:26:05
142 49 CASANOVA MARTIN, MANUEL  BIKRONOS M-35 29 5.13 00:26:07
143 162 JONG, JONATHAN  C.T.TRIMEDANO M-40 28 5.14 00:26:08
144 35 BARROS, DARBIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 5.22 00:26:52
145 18 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 2 5.23 00:26:55
146 226 PÉREZ GASPAR, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 5.26 00:27:09
147 161 JIMÉNEZ ROSALES, JUAN CARLOS  C.T. CANDETLON M-45 17 5.28 00:27:22
148 123 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 4 5.31 00:27:34
149 103 GARCCÍA PEREZ, FRANCISCO ANTONIO  INDEPENDIENTE M-40 29 5.32 00:27:38
150 134 GONZALEZ NEGRÍN, JONATHAN  INDEPENDIENTE M-40 30 5.33 00:27:46
151 312 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M-40 31 5.36 00:28:00
152 187 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 3 5.37 00:28:03
153 116 GIL SOSA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 36 5.37 00:28:04
154 315 WOOD, AMBROSE STEPHEN  BOLLINGTON HARRIERS M-65 4 5.39 00:28:17
155 146 HERNANDEZ CASTRO, RUYMAN  INDEPENDIENTE M-35 30 5.44 00:28:38
156 113 GARCIA USON, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 37 5.44 00:28:42
157 164 LEAL NIETO, JESÚS  C. D. LOS JARTIBLES M-40 32 5.45 00:28:47
158 29 ARNEDO, EL KAPO  ALDOSIVIRUNNING M-60 6 5.47 00:28:53
159 325 BLANCO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-70 3 5.52 00:29:20
160 86 ESTEVEZ MESA, AGUSTIN  INDEPENDIENTE M-50 20 5.55 00:29:37
161 184 MARTIN DIAZ, PEDRO SEBASTIAN  INDEPENDIENTE M-40 33 6.04 00:30:22
162 143 GUTIERREZ GONZALEZ, JOSE DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 38 6.05 00:30:26
163 234 PEZZANO, JULIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 39 6.09 00:30:44
164 277 SAMARIN MARTIN, SILVERIO JOSE  SPORT&BEERS M-40 34 6.20 00:31:41
165 136 GONZÁLEZ PÉREZ, TAYLOR  INDEPENDIENTE SUB 23 M 7 6.22 00:31:49
166 173 LUGO DOMÍNGUEZ, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 35 6.22 00:31:50
167 16 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 1 6.23 00:31:56
168 159 IGLESIAS ALVAREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 18 6.35 00:32:57
169 294 TARDELLA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-40 36 6.38 00:33:12
170 283 SANTOVEÑA RODRIGUEZ, LUIS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE M-55 5 6.42 00:33:32
171 90 FAJARDO IZQUIERDO, CARLOS EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 37 6.44 00:33:38
172 101 GALL, ROLF  INDEPENDIENTE M-50 21 6.52 00:34:18
173 52 CASAÑAS MARTÍN, TOMÁS  INDEPENDIENTE M-40 38 6.56 00:34:41
174 144 GUTIERREZ GONZALEZ, JUAN JONAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 40 7.11 00:35:53
175 275 SABRANA CABRERA, IVAN AHARON  INDEPENDIENTE M-40 39 7.11 00:35:54
176 211 MORIN GONZALEZ, LUIS  INDEPENDIENTE M-35 31 7.11 00:35:54
177 218 PACHECO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 9.32 00:47:41