VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

5KM II ROMPEROTULAS OBSTACLES RACE 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 737 SANTOS, DANIEL  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 1 5.52 00:29:19
2 333 HERNANDEZ PEDRIANES, SAMUEL  GARAFIA INFINITA SENIOR 1 MASC 1 5.56 00:29:42
3 682 VILLAVICENCIO MONTOYA, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 2 5.59 00:29:53
4 329 RODRÍGUEZ MARTÍN, CRISTIAN  VALKNUT.OCR TEAM SENIOR 1 MASC 3 6.04 00:30:18
5 719 ÉVORA MARRERO, JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 4 6.04 00:30:22
6 318 DELGADO ALAYON, JOSE FRANCISCO  OSA2.FIT360 SENIOR 2 MASC 2 6.07 00:30:35
7 717 HERNÁNDEZ GARCÍA, MOISÉS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 3 6.19 00:31:33
8 569 LÁZARO ZAMACOLA, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 4 6.22 00:31:49
9 358 CABRERA, NOEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 5 6.30 00:32:28
10 727 MARTIN RODRIGUEZ, BRUNO  UNIVERSAL GYM SENIOR 1 MASC 6 6.31 00:32:36
11 328 MARRERO ROBAYNA, MIGUEL ANGEL  MARRERO MESA TEAM SENIOR 2 MASC 5 6.38 00:33:12
12 623 GARCIA, JUAN JESUS  SEGURTEN VETERANO 1 MASC 1 6.42 00:33:28
13 326 MARTIN GONZALEZ, JOSE DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR 2 MASC 6 6.43 00:33:34
14 476 GONZALEZ MARTIN, PEDRO JOSE  KURO OBI TEGUESTE VETERANO 1 MASC 2 6.44 00:33:42
15 508 PRYMEL, ANDREW  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 7 6.45 00:33:43
16 562 RODAL DELGADO, ANCOR  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 8 6.46 00:33:52
17 346 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  MEDAL HUNTERS SENIOR 2 MASC 7 6.48 00:34:00
18 368 MARTÍN ALVAREZ, EIMO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 MASC 8 6.50 00:34:12
19 313 HERNANDEZ GONZALEZ, SALVADOR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 3 6.52 00:34:20
20 525 GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO  OSA2.FIT360 SENIOR 1 MASC 9 6.52 00:34:22
21 598 BIRKE, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 9 6.53 00:34:24
22 400 BECEIRO PELLICER, ALEJANDRO  BFTS SENIOR 1 MASC 10 6.54 00:34:30
23 738 CONCEPCION ORTEGA, JOSE ARAN  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 10 6.55 00:34:37
24 488 NUÑEZ DIAZ, SERGIO DANIEL  PATEA SAN BORONDON SENIOR 2 MASC 11 6.56 00:34:42
25 380 PEREZ GARCIA-DURAN, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 12 7.00 00:35:00
26 523 DELGADO TOLEDO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 13 7.04 00:35:21
27 402 BECEIRO PELLICER, JORGE  BFTS SENIOR 1 MASC 11 7.04 00:35:22
28 365 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  TRAVERTORO VETERANO 2 MASC 1 7.05 00:35:23
29 677 GEREZ, JUAN PABLO  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 14 7.07 00:35:36
30 403 ALONSO PÉREZ, MARCOS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 15 7.09 00:35:45
31 362 BENITEZ SOTO, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 16 7.12 00:36:00
32 649 BARRETO CABRERA, GABRIEL  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 12 7.13 00:36:04
33 721 HERNANDEZ LOPEZ, JUAN XERAX  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 17 7.13 00:36:06
34 496 CARRERA DAVILA, JACKSON  WAKANDA TEAM SENIOR 1 MASC 13 7.13 00:36:06
35 386 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 MASC 18 7.13 00:36:06
36 321 GARCÍA MORALES, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 14 7.14 00:36:08
37 715 MARTIN ACEVEDO, JESUS JONAS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 15 7.15 00:36:13
38 510 DOMINGUEZ ACOSTA, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 16 7.15 00:36:15
39 309 BARBEITO CASTRO, GONZALO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 19 7.15 00:36:16
40 681 GONZALEZ HIRST, ISAAC  WOD TENERIFE SENIOR 1 MASC 17 7.16 00:36:19
41 388 NÚÑEZ RODRÍGUEZ, CRISTÓBAL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 4 7.18 00:36:28
42 697 ROCÍO PALMERO, ADÁN  KARATE KOBUDO NORTE/ REALGYM SENIOR 1 MASC 18 7.22 00:36:50
43 644 IGLESIAS, ASIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 20 7.22 00:36:52
44 527 MARTIN MARTIN, ANGEL  HOLISTIC VETERANO 1 MASC 5 7.24 00:37:02
45 528 BRATHWAITE, MARVIN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 21 7.26 00:37:08
46 718 RODRIGUEZ SANTANA, JOAN NEFTALI  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 22 7.26 00:37:10
47 495 RODAL GOMEZ, DANIEL  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 MASC 23 7.27 00:37:13
48 603 RODRIGUEZ NODA, KEVIN  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 19 7.27 00:37:17
49 353 FERNANDEZ FERNANDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 6 7.29 00:37:23
50 735 COROMINAS GONZÁLEZ, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 7 7.31 00:37:33
51 505 BARZI, DANIELE  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 24 7.33 00:37:44
52 667 HERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE CESAR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 8 7.34 00:37:49
53 689 HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE DOMINGO  UNIVERSAL GYM VETERANO 2 MASC 2 7.34 00:37:50
54 666 NUÑEZ GONZALES, MANUEL  PATEA SAN BORONDON VETERANO 1 MASC 9 7.35 00:37:54
55 655 PLASENCIA DIAZ, ALEJANDRO  ARENA PALACE SENIOR 1 MASC 20 7.36 00:37:59
56 664 NODA PAZ, ALBERTO  ARENA PALACE SENIOR 1 MASC 21 7.36 00:37:59
57 383 SOSA PALAU, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 22 7.36 00:37:59
58 713 RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 25 7.38 00:38:10
59 670 HERNANDEZ RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 26 7.38 00:38:12
60 374 GONZALEZ ALONSO, IVAN  KURO OBI TEGUESTE VETERANO 1 MASC 10 7.39 00:38:15
61 559 ALONSO IGLESIAS, RAICO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 23 7.40 00:38:20
62 306 DÍAZ FEBLES, ATTMEIXIM  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 24 7.41 00:38:27
63 526 JIMÉNEZ ÁLVAREZ, DAVID  FUNCTIONAL BOX VETERANO 1 MASC 11 7.42 00:38:30
64 711 RODRÍGUEZ RUIZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 27 7.45 00:38:43
65 369 RIVERO CASANOVA, DOMINGO JOSE  HOLISTIC SENIOR 2 MASC 28 7.45 00:38:47
66 696 BRITO GOMEZ, FRANCISCO  ELITE TRAINER SENIOR 2 MASC 29 7.47 00:38:53
67 308 GONZÁLEZ LÓPEZ, NÉSTOR JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 30 7.47 00:38:55
68 408 QUINTERO DAVILA, ERIC  HOLISTIC SENIOR 1 MASC 25 7.49 00:39:07
69 673 ALONSO DEL POZO, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 26 7.50 00:39:10
70 716 LUCAS CATILLA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 27 7.52 00:39:21
71 707 VELÁZQUEZ DÍAZ, ALEXANDER  CÍRCULO SENIOR 1 MASC 28 7.57 00:39:43
72 605 VARGAS, FRANCISCO JAVIER  KARATE KOBUDO NORTE/ REALGYM SENIOR 1 MASC 29 7.58 00:39:52
73 615 PADILLA HERNANDEZ, ABERBEQUERE XERACH  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 31 7.60 00:39:58
74 439 BETANCOR SANTANA, RUYMAN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 12 7.60 00:39:58
75 729 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 30 8.00 00:40:00
76 446 RIVERO LOPEZ, SILVERIO  HOLISTIC VETERANO 2 MASC 3 8.00 00:40:02
77 612 ROMERO MARTIN, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 31 8.03 00:40:15
78 547 CABRERA HERNANDEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 32 8.03 00:40:17
79 566 HERNANDEZ HERNADEZ, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 33 8.04 00:40:22
80 334 GONZALES FERRER, SANTIAGO RAMÓN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 34 8.07 00:40:36
81 319 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAUL MAXIMO  CD VALLIVANA VETERANO 1 MASC 13 8.10 00:40:50
82 382 SANTA DIAZ, CRISTHIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 35 8.12 00:40:59
83 692 KHATWANI, NAVIN  WOD TENERIFE SENIOR 1 MASC 32 8.12 00:41:00
84 461 HERRERA PEREZ, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 36 8.12 00:41:02
85 543 GONZALEZ PINEDA, EDUARDO MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 14 8.12 00:41:02
86 385 DE LA ROSA DELGADO, TIN  FITNESS POINT GÜÍMAR VETERANO 2 MASC 4 8.13 00:41:06
87 529 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 33 8.14 00:41:10
88 419 AGUIAR PEREZ, DANIEL  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 37 8.16 00:41:20
89 610 LUIS JORGE, RUBENS  LA CASA CLUB SENIOR 2 MASC 38 8.18 00:41:28
90 633 LUIS JORGE, DOMINGO  LA CASA CLUB VETERANO 1 MASC 15 8.18 00:41:28
91 459 CAMACHO VARGAS, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 34 8.19 00:41:35
92 625 CAMACHO, DAIMON  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 35 8.19 00:41:36
93 587 REVERON QUINTERO, ADAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 39 8.21 00:41:45
94 389 CARLOS ALBOLAY, ADONIS  HOLISTIC SENIOR 2 MASC 40 8.24 00:42:01
95 320 CERDEÑA VENTURA, FABIAN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 16 8.24 00:42:02
96 472 MARTIN PADRON, FRANCISCO RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 17 8.25 00:42:06
97 372 MIRANDA GUTIERREZ, FRANCISCO JAVIER  MEDAL HUNTERS VETERANO 2 MASC 5 8.25 00:42:06
98 467 ROSADO GUTIERREZ, DAVID  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 41 8.26 00:42:12
99 560 GONZÁLEZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 MASC 42 8.30 00:42:29
100 352 CRUZ BARBUZANO, VÍCTOR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 18 8.30 00:42:32
101 687 DE ARMAS PLASENCIA, RAUL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 19 8.32 00:42:40
102 417 CORRIAS, STEFANO  LOS DALTON VETERANO 2 MASC 6 8.32 00:42:41
103 393 GONZALEZ MONTAÑEZ, DAVID J  LOS DALTON VETERANO 1 MASC 20 8.33 00:42:46
104 366 ÁLVAREZ GUARDIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 21 8.34 00:42:49
105 724 VAZQUEZ LOPEZ, JAVIER  LDM VETERANO 1 MASC 22 8.35 00:42:54
106 363 MARTÍN GONZALES, GONTRAN VALENTIN  MEDAL HUNTERS VETERANO 1 MASC 23 8.35 00:42:55
107 448 ÁVILA DELGADO, RUYMAN  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 43 8.36 00:43:00
108 449 ÁVILA DELGADO, JUAN JOSÉ  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 44 8.36 00:43:01
109 705 MARTÍN ÁLVAREZ, KEVIN  ELITE TRAINER SENIOR 1 MASC 36 8.37 00:43:06
110 606 HERNÁNDEZ, ABRAHAM  FUNCTIONAL BOX SENIOR 2 MASC 45 8.37 00:43:07
111 590 RAMOS DELGADO, YERAY  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 MASC 46 8.38 00:43:08
112 364 MESA PÁEZ, JOSÉ GREGORIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 24 8.38 00:43:09
113 427 ACEVEDO MORENO, JAVIER  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 47 8.39 00:43:13
114 422 GORRÍN CASTILLO, JOSUÉ  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 48 8.39 00:43:15
115 457 AVERO MARRERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 7 8.42 00:43:28
116 432 FERNANDEZ GAYO, PABLO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 25 8.44 00:43:38
117 463 CRUZ PEÑATE, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 26 8.45 00:43:47
118 351 PEREZ GARCIA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 8 8.46 00:43:50
119 438 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE VETERANO 1 MASC 27 8.47 00:43:55
120 409 BONILLA LUIS, JONATAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 37 8.49 00:44:06
121 535 GONZALEZ GARCIA, MATEO  LOS LAGARTOS SENIOR 1 MASC 38 8.50 00:44:09
122 542 GOMEZ ESTEVEZ, ESTEBAN  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 28 8.52 00:44:18
123 607 CURBELO HERNANDEZ, AYOZE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 39 8.53 00:44:24
124 668 LINARES JONES, JAVIER  OSA2.FIT360 SENIOR 1 MASC 40 8.54 00:44:29
125 568 ZARZO GARCIA, ADRIAN  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 41 8.56 00:44:38
126 456 MALDONADO FERNANDEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 42 8.58 00:44:48
127 608 QUINTERO RODRIGUEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 43 8.59 00:44:56
128 442 DE LA CRUZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 44 8.00 00:44:58
129 455 QUINTERO DAVILA, ALAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 49 9.01 00:45:04
130 733 MENÉNDEZ RAMOS, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 45 9.01 00:45:05
131 734 PEREZ SOSA, GUILLERMO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 46 9.01 00:45:05
132 684 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, COSME  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 29 9.03 00:45:15
133 384 GARCIA LOPEZ, JULIO ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 50 9.03 00:45:17
134 630 BELLO RUIZ, CRISTIAN  K5 SENIOR 2 MASC 51 9.06 00:45:32
135 435 CABELLO ACEVEDO, EDUARDO  ISLA BAJA TRAIL SENIOR 1 MASC 47 9.08 00:45:38
136 558 HERNANDEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO TOMAS  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 30 9.10 00:45:48
137 622 HENRIQUEZ HERNANDEZ, ENRIQUE ALBERTO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 31 9.13 00:46:06
138 303 SIVERIO GARCÍA, CARLOS ALBERTO  FOCUS TRAINING BOX SENIOR 2 MASC 52 9.13 00:46:07
139 621 PEREZ VILLAVERDE, GUSTAVO  B. RUNNER VETERANO 1 MASC 32 9.13 00:46:07
140 516 PEREZ CABRERA, JULIO DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 48 9.14 00:46:08
141 557 LUIS PEREZ, JOSE DAILOS  LA TRIBU OCR SENIOR 2 MASC 53 9.17 00:46:24
142 593 SANCHEZ BARBA, JUAN MIGUEL  LA TRIBU OCR SENIOR 2 MASC 54 9.17 00:46:25
143 373 DEL CASTILLO MARTÍN, AITOR YERAY  MEDAL HUNTERS SENIOR 1 MASC 49 9.21 00:46:45
144 546 PADILLA REBENAQUE, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 50 9.26 00:47:10
145 602 MARTIN DIAZ, ZEUS ADAN  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 2 MASC 56 9.27 00:47:14
146 600 RUIZ BEREIJO, RICARDO  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 2 MASC 55 9.27 00:47:14
147 601 RUIZ BEREIJO, ROBERTO  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 1 MASC 51 9.27 00:47:15
148 545 GONZALEZ MARTIN, KEVIN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 52 9.28 00:47:20
149 741 MOSQUERA CARRASCO, PABLO  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 33 9.39 00:48:14
150 434 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON VETERANO 2 MASC 9 9.41 00:48:24
151 736 MOSQUERA CARRASCO, JORGE  SUPERMERCADO FRONTERA SENIOR 2 MASC 57 9.41 00:48:26
152 648 PEREZ PIÑERO, JORGE  NEWBOXGYM REVOLUTION SENIOR 1 MASC 53 9.45 00:48:44
153 572 PEREZ GARCIA, FRANCISCO WILLIAMS  NEWBOXGYM REVOLUTION SENIOR 2 MASC 58 9.45 00:48:44
154 312 ALAYON, JORGE  OSA2.FIT360 SENIOR 2 MASC 59 9.46 00:48:48
155 691 HERNANDEZ MENDOZA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 60 9.47 00:48:53
156 690 OJEDA MEDINA, CRISWALDO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 61 9.47 00:48:55
157 397 HERNÁNDEZ LÓPEZ, SAÚL  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 62 9.47 00:48:56
158 726 GARCÍA, BENIGNO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 10 9.48 00:48:58
159 591 BARROSO BETANCORT, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 34 9.48 00:48:59
160 454 MOLINA DIAZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 35 9.51 00:49:15
161 576 SANCHEZ PÉREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 63 9.52 00:49:19
162 575 ABREU MARTINEZ, EHEDEY AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 64 9.52 00:49:20
163 578 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 65 9.52 00:49:22
164 571 GUIMERÁ OROZCO, ULISES  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 54 9.55 00:49:37
165 573 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 55 9.56 00:49:40
166 311 FUENTES MCNAB, ANGEL DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 56 9.56 00:49:42
167 592 CHINEA BARRETO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 66 9.59 00:49:53
168 613 GARCIA RODRIGUEZ, ADASAT  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 67 10.01 00:50:06
169 614 DARUIS MARTINEZ, JAIME  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 68 10.01 00:50:06
170 550 DIAZ HERNANDEZ, ROSMEN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 69 10.03 00:50:17
171 740 MOSQUERA CARRASCO, JOSE LUIS  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 36 10.04 00:50:18
172 541 GONZÁLEZ ÁLVAREZ, GUILLERMO JOSÉ  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 11 10.04 00:50:18
173 431 GONZAEZ GONZALEZ, JOSE MARIA  LOS DALTON VETERANO 1 MASC 37 10.06 00:50:30
174 307 ACOSTA GOMEZ, FRANCISCO JOSE  HOLISTIC VETERANO 1 MASC 38 10.07 00:50:36
175 501 GONZALEZ RODRIGUEZ, ASDRUBAL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 70 10.08 00:50:42
176 489 HERNANDEZ DIAZ, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 71 10.09 00:50:43
177 540 PÉREZ MONTENEGRO, MARIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 58 10.09 00:50:45
178 530 MONTENEGRO AGROMAYOR, ALEJANDRO  SWIMLAB SENIOR 1 MASC 57 10.09 00:50:45
179 641 FAJARDO CARTAYA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 39 10.14 00:51:11
180 626 HERNÁNDEZ PÉREZ, JORGE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 59 10.15 00:51:14
181 464 GOMEZ ALVREZ, ALFREDO  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 72 10.15 00:51:16
182 581 CORREA GUTIÉRREZ, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 73 10.15 00:51:17
183 450 MARTINEZ, YANIERT  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 40 10.16 00:51:19
184 451 QUIJADA, DAVID  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 41 10.16 00:51:19
185 390 PEREZ MARTIN, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 60 10.19 00:51:37
186 588 MORA LOPEZ, MANUEL FERNANDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 42 10.21 00:51:43
187 617 CONDE, SUSO  K5 VETERANO 2 MASC 12 10.21 00:51:47
188 498 HERNANDEZ POSADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 74 10.28 00:52:18
189 611 ORTIZ MARQUEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 61 10.29 00:52:26
190 416 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, IGOR  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 75 10.32 00:52:38
191 379 CORDOBES HENRIQUEZ, ESTEBAN FRANCISCO  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 MASC 76 10.34 00:52:49
192 428 VERA GARCÍA, GUSTAVO ADOLFO  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 77 10.35 00:52:53
193 650 GONZALEZ PEÑA, RUIMAN  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 2 MASC 78 10.35 00:52:56
194 651 MARTIN CHINEA, DIEGO  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 1 MASC 62 10.35 00:52:57
195 585 VIÑAS SANCHEZ, MANUEL ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 79 10.38 00:53:08
196 561 HERRERA PEÑA, RAMON  K5 SENIOR 2 MASC 80 10.38 00:53:12
197 406 SANFIEL SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 63 10.39 00:53:15
198 480 DIAZ ESTRADA, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 64 10.41 00:53:27
199 357 CARO CORONA, BRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 81 10.42 00:53:28
200 589 FUENTES RAMOS, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 65 10.45 00:53:43
201 522 TRUJILLO CRUZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 43 10.46 00:53:51
202 728 RANCEL MORALES, FRANCISCO  DRACARYS SENIOR 2 MASC 82 10.51 00:54:14
203 619 SAAVEDRA VALDÉS, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 83 10.51 00:54:16
204 645 BAEZ PEREZ, SERGIO  LALYTEAM SENIOR 2 MASC 84 11.03 00:55:15
205 356 GONZÁLEZ MARTÍN, ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 85 11.08 00:55:39
206 354 DARIAS RAMOS, HÉCTOR  ALTAHA OTR SENIOR 2 MASC 86 11.10 00:55:49
207 723 GONZÁLEZ GARCÍA, DAVID ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 87 11.11 00:55:53
208 302 MARTÍN GONZÁLEZ, JUAN VICENTE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 44 11.14 00:56:08
209 657 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 MASC 88 11.15 00:56:13
210 706 ARMAS ARMAS, JESÚS MIGUEL  ELITE TRAINER SENIOR 1 MASC 66 11.21 00:56:47
211 639 PALMES PERDOMO, NAUZET  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 90 11.22 00:56:49
212 596 JIMENEZ SALAS, GERMAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 89 11.22 00:56:49
213 739 MOSQUERA CARRASCO, ANTONIO  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 45 11.23 00:56:55
214 325 CHAMORRO VILLORIA, MARCO ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 46 11.24 00:57:02
215 662 FERRER CHINEA, FRANCISCO RAMON  ARENA PALACE VETERANO 1 MASC 47 11.25 00:57:03
216 421 GALVÁN SOSA, INOCENCIO MARCIAL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 48 11.26 00:57:09
217 475 ESCARIZ, NORMAN  GENESIS VETERANO 1 MASC 49 11.28 00:57:19
218 458 GONZALEZ GORRIN, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 50 11.30 00:57:30
219 637 SANTIAGO PEREZ, LUIS DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 91 11.32 00:57:39
220 485 GARCIA ESCOBAR, MARCOS  PALEOTRAINING VETERANO 2 MASC 13 11.32 00:57:41
221 391 FLORES PÉREZ, ÁNGEL IVÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 92 11.34 00:57:49
222 405 HERNÁNDEZ MESA, CONRADO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 93 11.34 00:57:49
223 430 CASTRO DIAZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 67 11.34 00:57:49
224 429 MESA RODRÍGUEZ, JOSÉ ANDRÉS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 68 11.34 00:57:50
225 732 AFONSO PEREZ, PABLO NOEL  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 14 11.36 00:58:02
226 730 DIAZ GARCIA, A. JAVIER  CHIMAQUE VETERANO 1 MASC 51 11.36 00:58:02
227 695 BELLO GARCIA, JOSE ADONIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 94 11.36 00:58:02
228 486 LADO LESTON, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 52 11.39 00:58:13
229 323 HERNÁNDEZ GÓMEZ, JOSE FRANCISCO  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 69 11.42 00:58:32
230 349 FERNANDEZ AFONSO, AYOZE  KURO OBI TEGUESTE SENIOR 2 MASC 95 11.50 00:59:12
231 504 GONZÁLEZ DIAZ, JOSE FREDDY  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 53 11.52 00:59:18
232 520 FUENTES DOMINGUEZ, CRISTO JOSÈ  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 54 11.59 00:59:56
233 661 GONZALEZ GALLEGO, ANIBAL  ARENA PALACE VETERANO 1 MASC 55 12.00 01:00:01
234 471 MACHADO ALEGRIA, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 96 12.01 01:00:07
235 399 GARCIA GONZALEZ, RUYMAN  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 97 12.13 01:01:07
236 340 ALDANA OLIVERO, IVÁN ERNESTO  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 98 12.20 01:01:40
237 653 REYES BENCOMO, JONATHAN  MIRAMAR RUNNERS VETERANO 1 MASC 57 12.22 01:01:51
238 652 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, JOSÉ FERNANDO  MIRAMAR RUNNERS VETERANO 1 MASC 56 12.22 01:01:51
239 663 RAMÓN SÁNCHEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 58 12.22 01:01:51
240 440 GOYA NAVARRO, DAILOS MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 70 12.27 01:02:16
241 342 DIONIS LEANDRO, KEVIN  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 71 12.32 01:02:39
242 413 DÁVILA FEBLES, RAÚL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 99 12.32 01:02:40
243 570 CABELLO GONZÁLEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 100 12.33 01:02:47
244 563 MORENO SOSA, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 101 12.35 01:02:53
245 335 DELGADO YANES, HACOMAR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 59 12.36 01:03:01
246 344 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, RUBÉN DAVID  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 60 12.36 01:03:01
247 669 HERNÁNDEZ ENCINOSO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 102 12.38 01:03:11
248 503 DÍAZ HERNÁNDEZ, ACORÁN  SURICATOS SENIOR 2 MASC 103 12.45 01:03:45
249 583 ALONSO GRANDA, RUBÉN  WAKANDA TEAM VETERANO 1 MASC 61 12.49 01:04:04
250 693 JARA SUÁREZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 72 12.55 01:04:33
251 671 ALVAREZ DELGADO, JUAN GABRIEL  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 73 13.09 01:05:45
252 675 PEREZ SANTANA, OSCAR LAMBERTO  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 75 13.09 01:05:45
253 672 GARCIA PEREZ, CARLOS ANDRES  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 74 13.09 01:05:45
254 462 DOMINGUEZ MARTIN, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 104 13.10 01:05:48
255 347 CORREA MOLINA, HECTOR  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 76 14.10 01:10:50
256 634 ALVAREZ RODRIGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 105 14.14 01:11:10
257 565 GONZALEZ GORRIN, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 106 14.14 01:11:11