VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 2000 M
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 LENGUAS FERNANDEZ, GERMAN  CRONOS TRIATLON Master A M 1 1.14 00:24:32
2 140 SOBRINO MURILLO, ALVARO  INDEPENDIENTE Junior M 1 1.16 00:25:27
3 115 ARÉVALO NAVARRO, JOSÉ MANUEL  MONTEVERDE Master A M 2 1.18 00:25:51
4 95 GUARDIOLA, BORJA  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 1 1.18 00:26:08
5 143 SAN ROMÁN FERNÁNDEZ, DANIEL  CLUB NATACION ALCOBENDAS Master A M 3 1.20 00:26:42
6 202 RODRIGUEZ REAL, JOSE ANTONIO  MARLINS TRIATLÓN Senior M 2 1.22 00:27:23
7 177 GUTIERREZ FUENTES, RUBEN  MONTEVERDE Master B M 1 1.25 00:28:27
8 139 MURILLO ESTEBAN, MARCO  TRI401 Junior M 2 1.26 00:28:33
9 104 RODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO ÁLVARO  INDEPENDIENTE Junior M 3 1.29 00:29:35
10 123 FERNANDEZ LLANOS, LUIS IGNACIO  CD NATACION ZAMORA Master C M 1 1.29 00:29:46
11 213 OSMA VILLAJOS, JORGE  INDEPENDIENTE Junior M 4 1.30 00:30:08
12 89 VALERA NEGRO, FERNANDO  CLUB DEPORTIVO GSD Junior M 5 1.30 00:30:08
13 223 SOLANA VIDAL, PEDRO  3D TRIATLON Master B M 2 1.31 00:30:18
14 133 COMINERO GAR, EDU  CN. MASTER TORRIJOS Master C M 2 1.31 00:30:20
15 121 DEL VALLE GUTIÉRREZ, IGNACIO  CANOE Master B M 3 1.31 00:30:26
16 218 APARICIO, JULIO CÉSAR  TRIATLON LAS ENCINAS Master B M 4 1.32 00:30:32
17 97 GARRIDO RUIZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.32 00:30:36
18 13 ESTEBAN ACEITUNO, JUAN MIGUEL  COLEGIO ESTUDIANTES Master B M 5 1.32 00:30:40
19 66 AGUDO TAPIAS, IVAN  REAL CANOE TRIATLON Master B M 6 1.33 00:30:56
20 44 NAVEA MEGIAS, ALEJANDRO  GREDOS SAN DIEGO Junior M 6 1.33 00:30:58
21 256 PLA. ESTEBANEZ, ALEJANDRO  PERLAS TRIATLON Junior M 7 1.33 00:31:06
22 267 GARCIA ARACIL, MIGUEL  INDENDIENTE Junior M 8 1.33 00:31:09
23 230 CASTELLO ORELLAN, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 7 1.33 00:31:09
24 182 LAINA MARTINEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master A M 4 1.34 00:31:28
25 34 ÁLVAREZ OLIVARES, DAVID  INDEPENDIENTE Master A M 5 1.35 00:31:30
26 46 GADEA CABALLERO, JUAN  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master B M 8 1.35 00:31:31
27 12 ALCALA LOPEZ, JUAN JOSE  CLUB NATACION UGENA Junior M 9 1.35 00:31:36
28 28 GARCIA DE VIEDMA, GONZALO  CLUB NATACIÓN TORRELODONES Master C M 3 1.36 00:31:50
29 18 MINGUEZ TORRES, JESUS  CLUB PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master B M 9 1.36 00:31:58
30 80 ALONSO CARRILLO, ROBERTO  CLUB NATACION MIRASUR Master A M 6 1.36 00:32:01
31 209 LILLO RODRIGUEZ, JONATAN  INDEPENDIENTE Master A M 7 1.36 00:32:05
32 118 PARDO VENTOSA, NACHO  TRIATLON VILLALBA Master C M 4 1.37 00:32:10
33 194 GARCIA MOLINA, CESAR  BANDOLEROS DE GUADARRAMA Master B M 10 1.38 00:32:37
34 235 ALVARO GONZALEZ, IGNACIO  VITALRUNNERS Master B M 11 1.39 00:33:06
35 164 CASTAÑO GARCÍA, IGNACIO  SAFA MADRID Master A M 8 1.40 00:33:11
36 259 HOYOS GARCIA, RUBEN  INDENDIENTE Master B M 12 1.40 00:33:17
37 59 LENGUAS FERNANDEZ, OSCAR  CRONOS Master B M 13 1.40 00:33:17
38 257 MOLINA, FRANCISCO   Master B M 14 1.40 00:33:23
39 3 MARTIN TORDESILLAS, SAMUEL  INDEPENDIENTE Master A M 9 1.40 00:33:24
40 154 MUÑOZ-SECA NARDIZ, JOSE  LA KOSTRA NOSTRA Senior M 4 1.41 00:33:36
41 126 RODRIGUEZ ALONSO, JAVIER  TRICAM VILLAVICIOSA Master B M 15 1.41 00:33:43
42 84 RODRIGUEZ ALONSO, ANGEL  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 10 1.41 00:33:44
43 145 MARTÍN LEONARDO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE Master C M 5 1.42 00:33:54
44 221 DE MIGUEL ESTEBAN, IGNACIO  ARANJUEZ MASTER Master A M 11 1.42 00:33:55
45 112 ENTRENA, IGNACIO  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 16 1.42 00:34:00
46 41 SIGLER GOMEZ, FRANCISCO JAVIER  COLEGIO ESTUDIANTES Master A M 12 1.43 00:34:13
47 240 RESTÁN SANCHIS, PABLO  INDEPENDIENTE Senior M 5 1.43 00:34:17
48 81 GOMEZ HIDALGO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.43 00:34:19
49 260 MESAS ALVAREZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Master B M 17 1.44 00:34:44
50 195 LANDUCCI, MATHEUS  INDEPENDIENTE Master B M 18 1.45 00:35:01
51 189 PECES SÁEZ, HUGO  CLUB NATACION UGENA Infantil M 1 1.45 00:35:07
52 215 FEIJÓO CASCÓN, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 19 1.45 00:35:08
53 180 GARRIDO RUIZ, OSCAR  INDEPENDIENTE Master A M 14 1.45 00:35:08
54 96 GENTIL GARCIA, PABLO  UGE'S TEAM Junior M 10 1.46 00:35:12
55 65 AROZAMENA CAGIGAL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 6 1.46 00:35:24
56 110 CARVAJAL PARRONDO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master C M 7 1.46 00:35:27
57 200 TOSCANO MARCHENA, ANTONIO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 8 1.46 00:35:28
58 86 ALVAREZ IZQUIERDO, JESUS  PERLAS COLMENAR VIEJO Master A M 15 1.46 00:35:29
59 85 GIL SANCHEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 16 1.46 00:35:29
60 167 DIAZ GARCÍA, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.47 00:35:36
61 132 GARNICA HARO, MARCOS  TRISINFRONTERAS Master A M 17 1.47 00:35:37
62 35 COLMENAREJO PINILLA, DAVID  LOS SIRENOS Master B M 21 1.47 00:35:44
63 21 ORTIZ MOYA, DAVID  CLUB NATACION UGENA Junior M 11 1.47 00:35:47
64 19 GOMEZ MANSILLA, ALBERTO  GORDINFLAS Master B M 22 1.48 00:35:50
65 1 GALLEGO GARCIA, FELIX  CLUB NATACION UGENA Master A M 18 1.48 00:36:04
66 9 MARTIN GOMEZ, JOSE CARLOS  CLUB NATACIÓN UGENA Master A M 19 1.48 00:36:05
67 43 MORALES GONZALEZ_CARRATO, LUIS  CLUB NATACIÓN UGENA Senior M 6 1.48 00:36:06
68 160 CARRASCAL PEREZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 20 1.48 00:36:09
69 135 RASCH, ULF  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.49 00:36:17
70 137 DIAZ AYUSO, ALBERTO  TRATLON REAL CANOE Master C M 9 1.50 00:36:40
71 105 RIAÑO NUERO, FERMÍN  INDEPENDIENTE Master B M 24 1.50 00:36:43
72 77 RODRIGUEZ GARCIA, NARCISO  INDEPENDIENTE Master B M 25 1.50 00:36:43
73 91 GARCIA AVIZANDA, VICTOR GABRIEL  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 26 1.51 00:36:51
74 116 PEINADO DÍAZ, JUAN IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.51 00:36:55
75 204 GARCIA CASTRO, DAVID  CLUB TRIATLON TRITON DEL PARDO Master B M 28 1.51 00:36:58
76 29 BASANTA BARNUEVO, JORGE  COLEGIO ESTUDIANTES Senior M 7 1.51 00:36:59
77 249 RODRIGUEZ ALONSO, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Master C M 10 1.52 00:37:13
78 245 CANITROT JANEIRO, MIGUEL  CLUB NATACION MASTER MADRID Master B M 29 1.52 00:37:14
79 176 VAZQUEZ LOPEZ, MAURICIO  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.52 00:37:19
80 171 SANMARTIN, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.52 00:37:19
81 152 DE JUAN ROBLES, ALVARO  WATERPOLO STELLA MARIS Master A M 21 1.52 00:37:20
82 109 LOPEZ MARTINEZ, FELIX RAMON  TRIATLON LO-COST LEGANES Master B M 32 1.53 00:37:44
83 217 ROBERT, PEDRO  IMDEPENDIENTE Master B M 33 1.55 00:38:24
84 208 YUSTE PEÑA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 34 1.55 00:38:27
85 148 JUAN LAMBAN, RAUL  INDEPENDIENTE Master B M 35 1.57 00:38:51
86 122 MARTINEZ GARCIA, CARLOS FERNANDO  CLUB NATACION TORRELODONES Master B M 36 1.57 00:39:06
87 138 MURILLO CHAMORRO, JUAN MIGUEL  TRI401 Master B M 37 1.57 00:39:07
88 186 GARCIA MURILLO, FERNANDO  CLUB NATACION UGENA Infantil M 2 1.58 00:39:12
89 203 LAFITTE PASCUAL, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 38 1.58 00:39:18
90 73 ARROYO ROBLES, ALBERTO  OET TEAM Master A M 22 1.58 00:39:19
91 4 CHAMPY, THOMAS  INDEPENDIENTE Master A M 23 1.58 00:39:21
92 57 PERAL MARTINEZ, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 39 1.58 00:39:24
93 179 ABEYTUA DELGADO, GONZALO  PERLAS TRIATLÓN Master B M 40 1.58 00:39:25
94 178 MONTERO DE JUAN, FERNANDO  CLUB ARANJUEZ Master C M 11 1.58 00:39:28
95 64 CORDOBA MUÑOZ, JUAN LUIS  BUHO TRAIL Master C M 12 1.58 00:39:29
96 52 ASENSI CREMADES, CARLOS  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master A M 24 1.59 00:39:33
97 153 DEL CASTILLO, GONZALO  LA KOSTRA NOSTRA Master A M 25 1.59 00:39:35
98 26 MARTÍNEZ BRUYEL, MIGUEL  C.D. VALDEBEBAS Master B M 41 1.59 00:39:35
99 58 MONTERO GARRIDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 42 1.59 00:39:36
100 74 BERLANGA ATIENZA, ANTONIO  CUERPO DE ÉLITE Master C M 13 1.59 00:39:40
101 210 LUMERAS GUTIERREZ, DAVID  INDEPENDIENTE Master A M 26 1.59 00:39:40
102 141 FERNANDEZ-COPPEL GARCIA, ANTONIO CARLOS  CT MOLOKAI Master C M 14 2.00 00:39:57
103 42 FIGUERUELO SAIZ, ALBERTO  COLEGIO ESTUDIANTES Master A M 27 2.00 00:40:04
104 155 MOLINA ROJAS, SIMEON  MAREA ROSA PAIDESPORT Master B M 43 2.01 00:40:13
105 170 GALAN MARTIN, DAVID  CANAL DE ISABEL II Master B M 44 2.02 00:40:40
106 30 ITURREGUI ARRANZ, FERNANDO  C. D. VALDEBEBAS Master A M 28 2.03 00:40:58
107 242 SAN MIGUEL PIÉLAGO, JOSÉ LUIS  SAFA Master B M 45 2.03 00:41:05
108 100 SARDÁ YUDEGO, PABLO  CUERPO DE ÉLITE Master A M 29 2.04 00:41:24
109 39 RODRÍGUEZ PALOMAR, DANIEL  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 46 2.05 00:41:41
110 190 GALVEZ JIMENEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master B M 47 2.07 00:42:10
111 68 DE CASTRO SEIJAS, ANTONIO  CUERPO DE ÉLITE Master B M 48 2.07 00:42:28
112 102 GUINEA YRAZUSTA, DIEGO  INDEPENDIENTE Master B M 49 2.08 00:42:32
113 117 AYLLON AGUADO, BRANI  DE AGUA Master A M 30 2.08 00:42:36
114 173 LÓPEZ ESCACENA, ALBERTO  LA TRIBU TRIATLON 4BS Master B M 50 2.08 00:42:41
115 234 ROONEY, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE Master A M 31 2.09 00:42:55
116 40 GARCÍA GARRIDO, ÁNGEL  COLEGUO ESTUDIANTES Junior M 12 2.09 00:43:01
117 23 GARCIA-ALMUZARA MACHIN, PABLO  INDEPENDIENTE Junior M 13 2.09 00:43:02
118 142 DOMINGO ORTEGA, JUSTO  INDEPENDIENTE Master B M 51 2.10 00:43:24
119 16 SANCHEZ-BARRIGA MARIN, MARIO  INDEPENDIENTE Master A M 32 2.10 00:43:28
120 103 SANTOS BENITO, ALIPIO  INDEPENDIENTE Master C M 15 2.12 00:43:57
121 159 PEÑALOSA CHIVATO, ALEJANDRO  PLR Senior M 8 2.13 00:44:12
122 175 PÉREZ ZÁRATE, JONATHAN  INDEPENDIENTE Master A M 33 2.13 00:44:13
123 56 NAVA PARDO, MARCOS  MAREA ROSA Master A M 34 2.14 00:44:32
124 146 PEREZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 52 2.15 00:44:50
125 92 ALONSO PEREZ, OSCAR  GÜINNERS Senior M 9 2.16 00:45:11
126 93 ALONSO PEREZ, JUAN ANTONIO  GÜINNERS Master B M 53 2.16 00:45:24
127 17 ALONSO SALAZAR, JUAN CARLOS  CLUB TRIATLON TRIKANALLAS Master A M 35 2.17 00:45:30
128 181 GÓMEZ MÁRQUEZ, DAVID  CLUB NATACION UGENA Infantil M 3 2.17 00:45:37
129 169 VENTURELLI, MARCOS GASTON  CLUB TRINAT Master B M 54 2.17 00:45:39
130 61 GARCIA FERNANDEZ REGATILLO, ANGEL  NO Master C M 16 2.19 00:46:21
131 75 DÍAZ YAGUE, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 55 2.20 00:46:41
132 87 HIDALGO YESTE, ALEJANDRO  TRI 401 Master B M 56 2.22 00:47:18
133 232 CHICO, ISIDORO  LOS SIRENOS DE COLMENAR Master A M 36 2.22 00:47:19
134 226 GUTIERREZ DE LA MORENA, JAVIER  LOS SIRENOS DE COLMENAR Master A M 37 2.23 00:47:48
135 157 GARCIA INES ALCALDE, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 57 2.24 00:48:08
136 78 MONTE DONAPETRY, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE Master A M 38 2.27 00:48:51
137 79 BERMEJO LOPEZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Master B M 58 2.27 00:48:52
138 165 G. GUTIERREZ, FEDERICO  INDEPENDIENTE Master B M 59 2.27 00:49:01
139 151 BERNALDO DE QUIROS, JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 17 2.28 00:49:27
140 238 MORENO SANZ, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 60 2.29 00:49:44
141 134 ANGULO ORTEGA, RAUL  INDEPENDIENTE Master A M 39 2.31 00:50:11
142 125 MENCHERO FABIAN, MANUEL  TRIATLON REAL CANOE Master B M 61 2.31 00:50:14
143 150 OTEO IGLESIAS, ALBERTO JOSÉ  INDEPENDIENTE Master B M 62 2.35 00:51:36
144 163 BALMORI MARTíNEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master D M 1 2.36 00:52:09
145 70 LAGUNA, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 63 2.39 00:52:52
146 48 LAGE LOPEZ, JORGE  TRIATLON WORLD Master B M 64 2.48 00:55:52