VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

OCEANMAN TABARCA 5800m
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 236 Riganti, Fabio  Arona Active M20-29M 1 1.20 01:17:37
2 215 monolo, luca  nuotatori milanesi EliteM 1 1.26 01:23:13
3 222 Segala, Daniel  Arona Active JuniorM 1 1.26 01:23:26
4 395 ROSELL ROSIQUE, MARIO  TRIPUZOL M40-49M 1 1.28 01:25:13
5 250 Volkov, Nikita  Independiente M20-29M 2 1.34 01:30:44
6 410 DELGADO OYARBIDE, OSCAR  CAMARGO M40-49M 2 1.35 01:31:25
7 270 capraro, gabriele  nuoto libertas vicenza M30-39M 1 1.37 01:33:32
8 464 Chacon, Pedro  Independiente M50-59M 1 1.37 01:33:51
9 391 Rovira arjona, Daniel  Independiente M40-49M 3 1.37 01:34:03
10 364 BRAVI, MARCO  Independiente M40-49M 4 1.38 01:34:27
11 467 Bou Bernabeu, Miguel  Club Anibe JuniorM 2 1.38 01:35:01
12 339 Fossati, Carlo Alberto  NUOTATORI RIVAROLESI M40-49M 5 1.39 01:35:23
13 428 COMINERO GARCIA, EDUARDO  C.N. MASTER TORRIJOS M50-59M 2 1.39 01:36:07
14 375 Gonzalez Sancho, Roberto  Trikatlon tres cantos M40-49M 6 1.40 01:36:15
15 399 Soto Sanchez, Gustavo  Independiente M40-49M 7 1.40 01:36:37
16 231 Lestideau, Jean claude  Padel aréna alicante M60-79M 1 1.40 01:36:58
17 455 Viglietti, Paolo carmine  Cilo srl ssd M50-59M 3 1.41 01:37:11
18 326 bonfiglio, giammaria  A.S.D. Bergamo Swim Team M40-49M 8 1.42 01:38:49
19 465 sironi, andrea  cilo master team M50-59M 4 1.42 01:39:01
20 372 ARMADA LOPEZ-PIÑA, ALEJANDRO  TORRELODONES M40-49M 9 1.43 01:39:07
21 374 Campoy Guillen, Raúl  Club de Natación Villa de Torre Pacheco M40-49M 10 1.43 01:39:15
22 251 Burgos Rex, Luis Vicente  C.D. TADER MOLINA M20-29M 3 1.43 01:39:17
23 226 chiarolini, daniele  Independiente M60-79M 2 1.43 01:39:29
24 469 Madrigal Benavent, Pablo  Club natacion alcoy JuniorM 3 1.44 01:40:15
25 294 MARTÍN ROMERO, DAVID  C. D. TRIATLON LO-COST LEGANÉS M30-39M 2 1.44 01:40:24
26 234 SUAREZ MONTORO, JOSE  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M20-29M 4 1.44 01:40:36
27 728 Cortes Llorca, Diego  c.n. Benidorm M60-79M 3 1.44 01:40:44
28 435 Ruiz Crespo, Arturo  CN. RIBA-ROJA M50-59M 5 1.44 01:40:45
29 433 Ambrosi, Alberto  Nuoto Vicenza M50-59M 6 1.45 01:41:25
30 245 Magraner Navarro, Ricardo  Club Natació Samaruc Almussafes M20-29M 5 1.45 01:41:29
31 422 Sarmento, Luis  Independiente M50-59M 7 1.45 01:41:37
32 331 BASELGA ESCANEZ, SERGIO  TITAGUAS CORRE M40-49M 11 1.45 01:41:48
33 450 Calatroni, Danilo  Cilo Mater team M50-59M 8 1.45 01:41:49
34 240 Casappa, Guido  Independiente M20-29M 6 1.45 01:41:55
35 368 Carvajal Lera, Javier  CLUB NATACIÓN MEDITERRÁNEO M40-49M 12 1.45 01:41:55
36 286 TESTA SELLER, GAD  Independiente M30-39M 3 1.46 01:42:18
37 387 Gutierrez Talledo, Pablo  Pablo Gutierrez Talledo M40-49M 13 1.47 01:43:13
38 367 HUANG, YING TSANG  Independiente M40-49M 14 1.47 01:43:14
39 284 Blazquez Pérez, Eduardo  OET M30-39M 4 1.47 01:43:34
40 336 Camara Villavert, Fernando  C.A. el Valle M40-49M 15 1.48 01:43:59
41 358 martinez jauregui, gorka  Independiente M40-49M 16 1.48 01:44:44
42 400 NAVARRO DURÁ, JAVIER  Independiente M40-49M 17 1.49 01:45:21
43 414 Scapinello, Tomas  Nuoto Libertas Vicenza M40-49M 18 1.50 01:45:52
44 447 milani, sergio angelo  swimmer inside M50-59M 9 1.51 01:47:04
45 290 Diadiura, Anton  Independiente M30-39M 5 1.51 01:47:08
46 389 FERNANDEZ MOYA, OCTAVIO  CN MASTER MURCIA M40-49M 19 1.52 01:48:19
47 338 monge murillo, alfonso  pegaso h3o triatlon M40-49M 20 1.53 01:48:58
48 307 Escutia Caballero, Pau  CN RIBA-ROJA M30-39M 6 1.53 01:49:13
49 396 McAneaney, Wayne  TFN Tri Club M40-49M 21 1.53 01:49:16
50 380 Zuñeda fernandez, Fede  Independiente M40-49M 22 1.53 01:49:28
51 401 RODRIGUEZ PAZ, JOAQUIN  Independiente M40-49M 23 1.54 01:49:56
52 451 Soriano Gómez, Pablo  Uge`s Team M50-59M 10 1.54 01:50:11
53 343 Fernandez barcenilla, Jose  Cn ribarroja M40-49M 24 1.54 01:50:20
54 314 Amoros Muñoz, Francisco Javier  Independiente M30-39M 7 1.54 01:50:23
55 296 Borisov, Pavel  ILS M30-39M 8 1.56 01:52:11
56 278 GARCÍA ANGUITA, VICTOR  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M30-39M 9 1.57 01:53:02
57 420 ESPERANZA DE LARA, JAVIER  CN MASTER TORRIJOS M40-49M 25 1.57 01:53:06
58 334 CEDRES RODRIGUEZ, DIEGO  TEIMAR M40-49M 26 1.57 01:53:34
59 366 Rodríguez Ruiz, Javier  Independiente M40-49M 27 1.58 01:53:41
60 317 sole rebullida, josep  BCN Swimmers M30-39M 10 1.58 01:53:44
61 235 Rueche, Pierre  Independiente M20-29M 7 1.58 01:53:50
62 322 Bevetskiy, Alexey  SSG Max Ritter M30-39M 11 1.58 01:53:56
63 241 Cosar Jordá, Borja  XTEAM M20-29M 8 1.58 01:54:01
64 408 Mateos Cruz, Carlos  Tri + Moralzarzal M40-49M 28 1.59 01:54:46
65 448 valdes sanchez, mario  CLUB NATACION TORRELODONES M50-59M 11 1.59 01:54:56
66 346 ROMERO MARCH, JOAN  Club de Natacion de Ribarroja del Turia M40-49M 29 1.59 01:54:58
67 446 García de Viedma Zárate, Gonzalo  Club Natación Torrelodones M50-59M 12 2.00 01:56:12
68 248 Serrano González, Saúl  Independiente M20-29M 9 2.00 01:56:14
69 441 TRENTIN, ERMES  LOMBARDIA SWIM PRO M50-59M 13 2.00 01:56:23
70 348 Stigliano, Giovanni  Independiente M40-49M 30 2.01 01:56:47
71 264 escacena, Alberto  Independiente M30-39M 12 2.01 01:56:53
72 431 Alves Branquinho, Zacarias  Independiente M50-59M 14 2.01 01:57:12
73 365 gonzalez martinez, alfredo  Club Natación Torrelodones M40-49M 31 2.01 01:57:23
74 384 Covell, Simon  Independiente M40-49M 32 2.02 01:57:31
75 246 Mira Berenguer, Javier  XTEAM M20-29M 10 2.02 01:57:37
76 359 BERNAL HERNANDEZ, JOSE DAVID  club natacion teimar M40-49M 33 2.02 01:57:58
77 421 De Becerra De Gil, Vicente  Independiente M50-59M 15 2.02 01:58:09
78 353 bettoli, andrea  attraversatori di pozzanghere M40-49M 34 2.02 01:58:18
79 260 CIGNOLI, LUCA  Independiente M30-39M 13 2.02 01:58:19
80 300 COSTA FERNANDEZ, FERNANDO GABRIEL  Independiente M30-39M 14 2.03 01:58:29
81 313 Tenza aguilar, Javier  Independiente M30-39M 15 2.03 01:58:47
82 425 Sendra Garcia, Javier  OET M50-59M 16 2.04 01:59:39
83 210 Molina Boschmonar, Eduard  Esportiu Joan Miró M50-59M 17 2.04 01:59:58
84 463 Melendez Juarez, Andres  bARCELONA sWIMMERS M50-59M 18 2.05 02:00:52
85 370 Gimeno, Óscar Vicente  Independiente M40-49M 35 2.05 02:01:01
86 377 Benito Carbajal, Matias  Uge´sTeam M40-49M 36 2.06 02:01:52
87 295 Efimov, Aleksandr  Independiente M30-39M 16 2.06 02:02:08
88 402 Abellán Castillo, Javier  Club Natación Torrelodones M40-49M 37 2.07 02:02:23
89 452 BUSQUETS MARTINEZ, GABRIEL  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M50-59M 19 2.07 02:02:35
90 397 Alapont Fernández, German  Independiente M40-49M 38 2.07 02:02:48
91 393 Cordero, Alberto  FISADE Montemar M40-49M 39 2.08 02:03:29
92 363 Gago González, Juan José  Independiente M40-49M 40 2.08 02:03:32
93 390 López Velasco, David  Tri+Moralzarzal M40-49M 41 2.08 02:03:37
94 318 Durá Gimeno, Pablo  Independiente M30-39M 17 2.08 02:03:40
95 265 Abad abad, Pedro  TRIAYAYAS M30-39M 18 2.09 02:04:41
96 457 vilaplana vilaplana, gabriel  trialcoy M50-59M 20 2.09 02:04:49
97 454 Delfini, Michele  San Carlo Nuoto M50-59M 21 2.09 02:05:10
98 462 march abad, jose  trivu M50-59M 22 2.10 02:05:16
99 413 López Dávila, Miguel Angel  Tri+Moralzarza M40-49M 42 2.10 02:05:22
100 310 RODRIGO LOPEZ, LEONARDO  C.N. TURÍS M30-39M 19 2.10 02:05:49
101 299 Esteve Ocaña, Javier  Piscina Alqueria d´Aznar M30-39M 20 2.11 02:06:11
102 442 Leon cordero, Carlos  Triatlon Villalba M50-59M 23 2.11 02:06:29
103 292 Mezquida Fernández, Miguel  A.R. PATERNA M30-39M 21 2.11 02:07:06
104 216 Paños, Raul  Independiente INSPIRATION 1 2.12 02:07:45
105 293 Garcia-Vigal Crespo, Luis  Independiente M30-39M 22 2.12 02:08:01
106 281 Yassine, AAKRICH  Independiente M30-39M 23 2.13 02:08:08
107 323 Montilla Velasco, Marcelo  Manatíes M30-39M 24 2.13 02:08:13
108 392 Montaner Maldonado, Paco  Independiente M40-49M 43 2.13 02:08:19
109 291 Martinez García, Franma  Club triatlon runnersoul guardamar M30-39M 25 2.13 02:08:30
110 342 Calderon Márquez, Jose Alberto  CD Master inacua M40-49M 44 2.13 02:09:02
111 378 MARTINEZ GARCIA, CARLOS FERNANDO  CLUB NATACION TORRELODONES M40-49M 45 2.15 02:10:14
112 427 Fortuny Suarez, Antoni  Club Natacio Montjuic M50-59M 24 2.15 02:10:40
113 440 Lacasa Lobera, Francesc  BARCELONA SWIMMERS M50-59M 25 2.15 02:10:54
114 432 GÓMEZ BRODSKY, CRISTINO  ORCA SEAL TEAM M50-59M 26 2.17 02:11:57
115 269 AKIMOV, ALEXANDER  Independiente M30-39M 26 2.17 02:12:54
116 303 danshin, roman  Independiente M30-39M 27 2.18 02:13:06
117 345 LUNA GARCIA, JUANJO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO M40-49M 46 2.18 02:13:18
118 419 Cano Rebollo, Pedro  La tribu triatlon valdemoro M40-49M 47 2.18 02:13:29
119 439 Giacobone, Roberto  SanCarlo Sport Milano M50-59M 27 2.19 02:13:57
120 297 Contreras Rodiguez, Ricardo  XTEAM M30-39M 28 2.19 02:14:13
121 239 Kuzmin, Sergey  Trilife M20-29M 11 2.19 02:14:34
122 337 bellino, luis  Independiente M40-49M 48 2.19 02:14:50
123 276 Potokin, Egor  Independiente M30-39M 29 2.21 02:16:43
124 423 eugenio exposito, martin  Independiente M50-59M 28 2.22 02:16:48
125 302 piculo, felix  Independiente M30-39M 30 2.22 02:17:30
126 230 garcés alepuz, Eduardo  Independiente M60-79M 4 2.22 02:17:31
127 263 fortea sanchis, javier  Independiente M30-39M 31 2.22 02:17:32
128 256 Rasero Cobo de Guzmán, Ignacio  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M30-39M 32 2.23 02:17:46
129 257 REQUENA LÓPEZ, ÓSCAR  SUPERENTRENOS M30-39M 33 2.24 02:19:10
130 352 Dobakhov, Alexander  Independiente M40-49M 49 2.25 02:20:17
131 437 TRENTIN, STEFANO  SWIMMER INSIDE M50-59M 29 2.25 02:20:31
132 268 Shpileyko, Dmitriy  Independiente M30-39M 34 2.27 02:22:15
133 328 Suzdalev, Fedor  EvoSwim M40-49M 50 2.30 02:24:56
134 445 Jean-Noel, LIMINANA  TEAM WELNESS M50-59M 30 2.32 02:26:46
135 252 Ortega González, David  Independiente M20-29M 12 2.32 02:26:56
136 259 Koltsov, Mikhail  Independiente M30-39M 35 2.34 02:28:44
137 461 SANCIRILO CAMARENA, JUAN JOSÉ  Independiente M50-59M 31 2.34 02:29:08
138 315 Chuprakov, Victor  Independiente M30-39M 36 2.35 02:29:35
139 289 Baranskyi, Viacheslav  LIVE.LOVE M30-39M 37 2.35 02:29:58
140 434 GUILLEN MARTINEZ, ENRIQUE  CLUB TRITON DEL PARDO M50-59M 32 2.36 02:30:30
141 371 Balamseda Meléndez, Vicente  Club Natación Máster Torrijos M40-49M 51 2.36 02:30:36
142 311 Navarro, Agustín  Resistentia T3 M30-39M 38 2.36 02:31:14
143 424 petrykovets, gennadii  Independiente M50-59M 33 2.38 02:32:54
144 373 HERRAEZ FERREIRO, JESUS  MAKO CARABANCHEL M40-49M 52 2.42 02:36:16
145 271 RAMOS QUIROS, JOSE ANTONIO  C.N. MASTER TORRIJOS M30-39M 39 2.42 02:36:17
146 224 ARUTYUNYAN, ARMEN  Independiente M60-79M 5 2.45 02:39:30
147 277 Gorokhov, Nikita  Independiente M30-39M 40 2.55 02:48:44
148 223 Araud, Christian  CNC Noumea (Cercle des Nageurs Caledoniens) M60-79M 6 3.05 02:58:41
149 233 Kozachenko, Iaroslav  Independiente M20-29M 13 3.06 02:59:54
150 308 Asensio Martinez, Javier  Independiente M30-39M 41 3.30 03:23:07