VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

II SwimStrong 2000M
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 341 LENGUAS FERNáNDEZ, GERMáN  CRONOS TRIATLóN Master A M 1 1.12 00:24:08
2 430 BARCENILLA RODRIGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 1 1.27 00:28:55
3 279 DOMINGUEZ JIMENEZ, JORGE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Senior M 1 1.27 00:29:01
4 321 HERNANDEZ ALONSO, RAUL  INDEPENDIENTE Master B M 2 1.27 00:29:09
5 266 LEON, ALBERT  INDEPENDIENTE Master B M 3 1.28 00:29:12
6 309 VADILLO LEóN, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 4 1.28 00:29:13
7 327 OSMA VILLAJOS, JORGE  INDEPENDIENTE Junior M 1 1.28 00:29:20
8 312 HERNANDEZ ALONSO, JUAN ANTONIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B M 5 1.28 00:29:27
9 437 LAINA MARTINEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master A M 2 1.30 00:29:51
10 339 MINGUEZ TORRES, JESUS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master B M 6 1.30 00:29:54
11 406 PULIDO DE GEA, JAVIER  TRISPORT GETAFE Master B M 7 1.30 00:29:55
12 262 GADEA CABALLERO, JUAN  Sirenos de Colmenar Master B M 8 1.30 00:30:04
13 267 PRIETO FRADES, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 2 1.30 00:30:08
14 438 FIBLA AMSELEM, GABRIEL  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master B M 9 1.31 00:30:16
15 352 ANTóN BERNALTE, LUIS  TRIATLóN REAL CANOE Master B M 10 1.31 00:30:17
16 450 FERNÁNDEZ ARROYO, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.32 00:30:44
17 366 GONZáLEZ DE LA VERA, SERGIO  INDEPENDIENTE Senior M 4 1.34 00:31:21
18 459 CANCELA MATELLANO, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 11 1.35 00:31:41
19 462 MACIAS SERRANO, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 3 1.36 00:31:54
20 449 GOZALO DIAZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 12 1.36 00:31:55
21 286 FERNÁNDEZ-LANCHA ANDRÉS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 13 1.36 00:31:58
22 452 FRANCISCO MORAL, ALVARO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 5 1.37 00:32:11
23 362 ARENAS YBARRA, JAVIER  CLUB TRIATLóN LAS ROZAS Master C M 1 1.37 00:32:19
24 302 GONZáLEZ GONZáLEZ, LUIS JOAQUíN  INDEPENDIENTE Master B M 14 1.38 00:32:47
25 282 IZQUIERDO MAROñAS, MIGUEL ÁNGEL  COLMENAR VIEJO Master C M 2 1.39 00:32:55
26 396 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 15 1.39 00:33:01
27 355 GARCíA SANCHO, JOSé DANIEL  CT ALPEDRETE Senior M 6 1.39 00:33:04
28 381 BALLESTEROS ALARCóN, CARLOS  CDCBDE Master B M 16 1.39 00:33:07
29 363 ARENAS GRANADOS, JAIME  CLUB DEPORTIVO GSD Junior M 2 1.39 00:33:07
30 350 CARDELL MUÑOZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master A M 4 1.40 00:33:14
31 383 BAYLE PALOMINO, JOSE JULIAN  CLUB OET Master B M 17 1.40 00:33:16
32 283 MARTíNEZ CORRAL, OSCAR  HOSTING CLUB Master B M 18 1.40 00:33:18
33 466 SANCHEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 19 1.41 00:33:30
34 343 MANZANARES SECADES, IGNACIO  CRONOS TRIATLON Master C M 3 1.41 00:33:33
35 304 DEL POZO CORTES, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.41 00:33:36
36 442 GARCIA MARTIN, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.41 00:33:44
37 346 CARRASCAL PéREZ, JOSé MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 5 1.42 00:33:51
38 326 PERNIAS ESCRIG, VICENTE  INDEPENDIENTE Master A M 6 1.42 00:33:53
39 426 VASCONCELLOS NARANJO, MARCOS  INDEPENDIENTE Master B M 22 1.42 00:34:00
40 264 COLMENAREJO PINILLA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.43 00:34:11
41 447 GóMEZ MANSILLA, ALBERTO  GORDINFLAS Master B M 24 1.43 00:34:13
42 417 TOSCANO MARCHENA, ANTONIO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 4 1.43 00:34:24
43 296 CABALLERO MAYO, DANIEL  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 7 1.43 00:34:27
44 290 MARTíN GóMEZ, JOSE CARLOS  C.N.UGENA Master A M 8 1.44 00:34:35
45 468 BALLESTEROS, ANGEL   Master C M 5 1.44 00:34:43
46 344 ALADRO LóPEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE Senior M 7 1.44 00:34:45
47 436 JABATO DIAZ, MIGUEL ANGEL  DEPORTE SIN LíMITE Master C M 6 1.44 00:34:47
48 390 GARCíA CONESA, JOSE LUIS  OET TEAM Master B M 25 1.45 00:34:52
49 313 RENTERO DE LA PAZ, CRISTIAN  INDEPENDIENTE Master A M 9 1.45 00:35:05
50 310 YUSTE PEñA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 26 1.45 00:35:06
51 315 FERNáNDEZ RUBIO, JOSE FRANCISCO  SPARTAN SWIMMERS Master A M 10 1.47 00:35:43
52 218 PEREZ LATORRE, JUAN  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 11 1.48 00:35:57
53 408 HERNáNDEZ GIL, LUIS  OET TEAM Master A M 12 1.48 00:36:06
54 413 MARTINEZ ORTEGA, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.49 00:36:12
55 401 VALERO BALBANEDA, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.49 00:36:13
56 433 HIDALGO MAYOR, ALEJANDRO  TRIATLON EL CIERZO Senior M 8 1.49 00:36:27
57 393 LOPEZ MORENO, JAIME  OPTIMAL ENDURANCE TRAINING Master B M 29 1.50 00:36:31
58 272 MONTERO GARRIDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.50 00:36:49
59 271 ARRANZ MATELLANO, JOSE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Master A M 13 1.50 00:36:49
60 357 FONTÁN ALLEN, NINO  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.51 00:37:03
61 422 MIGUEL SáNCHEZ, SANTOS  IN THE SKY Master A M 14 1.51 00:37:09
62 278 ALMANSA MINGUEZ, DANIEL  ALUCINO PEPINILLOS Master A M 15 1.52 00:37:14
63 457 PEREZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 32 1.52 00:37:19
64 444 BUESA GARAYO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 33 1.52 00:37:25
65 404 JUAREZ LOPEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Master C M 7 1.52 00:37:27
66 358 MORENO CASTILLA, CARLOS  CLUB DEPORTIVO KALAMOS LAS ROZAS Master A M 16 1.53 00:37:32
67 298 MARTíN SáNCHEZ, MARCELO  INDEPENDIENTE Master B M 34 1.53 00:37:36
68 307 ARROYO ROBLES, ALBERTO  OET TEAM Master A M 17 1.53 00:37:42
69 360 SAIZ-PARDO SANZ, MELCHOR  INDEPENDIENTE Master B M 35 1.53 00:37:45
70 416 GARCíA QUEREVALú, DIEGO ROBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 18 1.54 00:38:00
71 435 BERLANGA ATIENZA, ANTONIO  GACELAS DE MADRID Master C M 8 1.54 00:38:02
72 407 HESEN, JEROEN  OET TEAM Master B M 36 1.55 00:38:17
73 443 BLANCO ORTIZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master C M 9 1.56 00:38:31
74 400 RODRIGUEZ CAYUELA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Master B M 37 1.56 00:38:33
75 287 MONGE SÁNCHEZ, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 38 1.56 00:38:47
76 334 SARDá YUDEGO, PABLO  INDEPENDIENTE Master A M 19 1.57 00:39:00
77 261 ACERO, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 39 2.01 00:40:29
78 378 MORENO HERNáNDEZ, DANIEL  CLUB TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS Master A M 20 2.02 00:40:31
79 420 PEREZ ZARATE, JONATHAN  INDEPENDIENTE Master A M 21 2.02 00:40:34
80 421 DEL ÁLAMO PALLERO, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 9 2.02 00:40:34
81 305 IBARZáBAL, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master A M 22 2.02 00:40:35
82 325 SOLé GONZáLEZ, OSCAR  ARMADILLOS Master B M 40 2.02 00:40:47
83 469 SERRANO PEREZ, FERNANDO  INDEPENDENTE Master C M 10 2.03 00:40:55
84 432 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master A M 23 2.03 00:41:06
85 434 HIDALGO YESTE, ALEJANDRO  CLUB TRIATLON 401 Master B M 41 2.05 00:41:47
86 333 SEGURA ANDRES, GUSTAVO  CITADENTAL Master A M 24 2.06 00:42:01
87 273 SáNCHEZ-BARRIGA, MARIO  INDEPENDIENTE Master A M 25 2.07 00:42:13
88 319 CONDE NIETO, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 26 2.09 00:42:51
89 335 CARNERO MARTINEZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Master A M 27 2.09 00:42:58
90 415 GóMEZ-PALLETE, FELIPE  INDEPENDIENTE Master B M 42 2.09 00:43:02
91 380 SALA PARDO, ELENA  CDCBDE Master B M 43 2.10 00:43:13
92 308 RUBIO GóMEZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 28 2.10 00:43:13
93 340 ZION, RICARDO  ZAGROS Master C M 11 2.18 00:45:51
94 329 PEREZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 44 2.19 00:46:17
95 328 POVEDA CASASECA, ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 45 2.20 00:46:37
96 375 MARINAS SAEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 46 2.22 00:47:22
97 409 HANEKAMP, PETER  OET Master B M 47 2.22 00:47:27
98 428 BRAVO ALONSO, RAUL  CLUB NATACION COLMENAR VIEJO Master C M 12 2.22 00:47:29
99 253 RUMBAO GARCÍA, IVAN  INDEPENDIENTE Master A M 29 2.24 00:47:59
100 292 GALLEGO GARCíA, FéLIX  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 30 2.27 00:48:57
101 391 MORODO MéNDEZ, JOSé MANUEL  G MADRID SPORTS Master B M 48 2.27 00:48:58
102 369 MUñOZ SOLER, JULIAN  TRITON DEL PARDO Master C M 13 2.31 00:50:24
103 338 BALMORI MARTíNEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master C M 14 2.37 00:52:20
104 295 TOCHON QUINTERO, NIGEL  INDEPENDIENTE Master A M 31 2.41 00:53:48
105 361 LIZASOAIN CANOVAS DEL CASTILLO, PABLO  CLUB DE TENIS CHAMARTíN Master C M 15 2.47 00:55:36
106 425 GIOVENCO, CLAUDIO  INDEPENDIENTE Master A M 32 2.51 00:56:58
107 301 DIAZ SANCHEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 49 2.57 00:58:57
108 376 GARCíA VAQUERIZO, ANTONIO  OCEANS 5 Master D M 1 3.05 01:01:40