VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

II SwimStrong 4000M
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 124 IZQUIERDO, JORGE  TRES CANTOS Senior M 1 1.12 00:48:14
2 182 CASTILLO NIETO, ABRAHAM  CRONOS Master B M 1 1.16 00:50:48
3 190 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 1 1.20 00:53:39
4 209 JUSDADO CANCELA, MARIO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 2 1.21 00:53:50
5 173 SáNCHEZ-MARISCAL MARTíN, VíCTOR  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.21 00:54:02
6 249 GARCíA GARCíA, DANIEL  CLUB ACUáTICO SALAMANCA Master B M 2 1.21 00:54:07
7 156 MARTíN MORENO, MARIO  LOS SIRENOS DE COLME Senior M 4 1.22 00:54:34
8 247 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 5 1.23 00:55:00
9 202 PALOP GONZáLEZ, JESúS  Triatlón Real Canoe Senior M 6 1.27 00:57:43
10 204 PASTOR BARRERA, JOSE LUIS  Club NS davidtorowhadtches Master B M 3 1.27 00:57:46
11 172 SALAZAR VERA, ALFREDO  TRIATLON MARLINS Master A M 1 1.27 00:57:47
12 221 CARDEñAS HERRERA, ÁNGEL FERNANDO  LA TRIBU TRIATLÓN VALDEMORO Master A M 2 1.27 00:57:53
13 130 REDONDO MARIN, EMILIO  TRIATLON LA TRIBU Master A M 3 1.27 00:58:18
14 217 PLA MARTIN, LORENZO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 4 1.28 00:58:28
15 146 PALMA, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 5 1.29 00:59:18
16 176 FREIGERO DURAN, RICARDO  INDEPENDIENTE Master B M 6 1.29 00:59:32
17 129 OLASCOAGA DURáN, FEDERICO  CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO TRIATLóN Master A M 4 1.29 00:59:35
18 255 GARCIA OLIVAS, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 5 1.29 00:59:37
19 214 DE PABLO ROBELDO, JUAN CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 7 1.31 01:00:35
20 167 SáEZ BRAVO ADRIáN, LUCAS  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 6 1.31 01:00:41
21 199 SANCHO MARTíN, MIGUEL  AD ECOSPORT ALCOBENDAS Senior M 7 1.31 01:00:54
22 211 GUILLEN GUEDEZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 8 1.32 01:01:03
23 179 BAEZA, ALVARO  OET TEAM Senior M 8 1.32 01:01:13
24 157 MIRANDA CAMAZóN, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 9 1.33 01:01:47
25 230 ARROYO CORTAZAR, SANTIAGO  FORREST GUMP TEAM Senior M 9 1.33 01:01:59
26 145 GOMEZ CARRASCO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 7 1.34 01:02:24
27 188 SANZ RODRíGUEZ, RUBéN  C.D. VALDEBEBAS Master A M 8 1.34 01:02:40
28 136 PéREZ SáNCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 9 1.34 01:02:42
29 192 HERNANDEZ ORTIZ, ALBERTO  TRIATLóN ALPEDRTE Master A M 10 1.34 01:02:47
30 160 CISNEROS LEóN, LUIS MIGUEL  ENPHORMA Master A M 11 1.35 01:03:22
31 128 MARTíN CARO, CARLOS  OET TEAM Master B M 10 1.35 01:03:34
32 161 GONZÁLEZ ESPARRAGO, MIGUEL ÁNGEL  Club Ciclista Majadahonda Master A M 12 1.37 01:04:41
33 162 GOMEZ CAMBRONERO, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.37 01:04:41
34 184 VALLE GARCIA, PABLO  TRILARCURIS Senior M 10 1.37 01:04:57
35 148 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 14 1.38 01:05:05
36 119 GALLARDO PEREZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 11 1.38 01:05:17
37 196 PALMER GARCIA, ALVARO  TRIATLÓN ALPEDRETE Master A M 15 1.38 01:05:28
38 244 MARTíN GONZALEZ, VICTOR  NATACIóN ASTERCAM Master A M 16 1.39 01:05:40
39 174 LECHUGA ARSUAGA, ARMANDO JOSE  ECOSPORT TIATLóN Master C M 2 1.39 01:05:47
40 232 GAGO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  TRIBU TRIATLóN VALDEMORO Master B M 12 1.39 01:05:50
41 195 HERNÁNDEZ ORTIZ, JAIME  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS Master A M 17 1.39 01:05:59
42 169 DE LA CRUZ, DANIEL  TRIATLON TETUáN Junior M 1 1.39 01:06:00
43 246 ARRANZ SERRANO, FELIX  TRIKATLON TRES CANTOS Master B M 13 1.39 01:06:02
44 248 BUSTAMANTE FERMOSEL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master B M 14 1.40 01:06:21
45 122 GAITáN PéREZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.40 01:06:26
46 254 YNZENGA ROMOJARO, ALBERTO  ARMADILLOS Master B M 16 1.40 01:06:33
47 245 DREGORIO AGUILAR, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 17 1.40 01:06:35
48 243 SANTIAGO DEL RIO, ANTONIO  CLUB NATACION CUATRO CAMINOS Master A M 18 1.40 01:06:40
49 152 GIL CIUDAD, VICTOR  TRIPATLETAS Master A M 19 1.41 01:07:16
50 158 DE ANDRES, JOSE  INDEPENDIENTE Master A M 20 1.41 01:07:17
51 26 PEREZ FERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master C M 3 1.42 01:07:56
52 127 SABUGUEIRO CUESTA, ALBERTO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Senior M 11 1.42 01:08:16
53 139 DÍEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Master B M 18 1.43 01:08:26
54 220 VILLARINO, DAVID  GACELAS Master B M 19 1.43 01:08:33
55 234 ARIAS, GONZALO  LAS ROZAS Junior M 2 1.43 01:08:45
56 168 PIEDRA RASCON, NACHO  TRIATLON SAMBURIEL Master C M 4 1.43 01:08:50
57 241 GONZALEZ-SANTANDER GUTIERREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Master D M 1 1.44 01:09:25
58 147 MARTINEZ ASENSIO, JUAN LUIS  MARLINS TRIATLON Master B M 20 1.44 01:09:38
59 227 ARIAS DE LA VEGA, PASCUAL  INDEPENDIENTE Master C M 5 1.45 01:09:44
60 159 HERRERA LA RODA, CESAR  ENPHORMA TRIATLON Master A M 21 1.45 01:10:10
61 235 SANCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.45 01:10:13
62 228 LOZANO ALVAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE Master B M 22 1.46 01:10:37
63 206 GARCIA CANCELA, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 22 1.46 01:10:38
64 135 MARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARIANO  TROTAPINARES TRIATLON Master C M 6 1.46 01:10:46
65 191 RUIZ LOPEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.47 01:11:00
66 186 ALMEDA MUñOZ, FCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 24 1.47 01:11:39
67 144 CONCEJERO BALLESTER, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 25 1.48 01:11:45
68 203 FERRER MARQUEZ, LUIS  Tri+ Moralzarzal Master B M 26 1.48 01:11:52
69 205 GALEOTE QUECEDO, GERARDO  Club Ecosport Triatlón Master D M 2 1.48 01:12:18
70 256 LUCAS VALENCIANO, SERGIO  INDEPENDENTE Master A M 23 1.50 01:13:39
71 187 PéREZ TATO, RAúL  CLUB TRINAT Master A M 24 1.51 01:14:04
72 120 DIEZ SAINZ-PARDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.52 01:14:20
73 164 FERNáNDEZ DE LIENCRES ZáRATE, IñIGO  INDEPENDIENTE Senior M 12 1.52 01:14:24
74 126 SABUGUEIRO RIVAS, MANUEL  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Master C M 7 1.53 01:15:06
75 155 PICHOTO GIL, SERGIO NICOLAS  MARLINS TRIATLON MADRID Master B M 28 1.53 01:15:14
76 142 MARTINEZ CRISTOBAL, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.54 01:15:41
77 201 MARTINEZ BLANCO, ALVARO  INDEPENDIENTE Senior M 13 1.55 01:16:28
78 165 LORENZO GARCIA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master A M 25 1.55 01:16:31
79 180 GARCIA-SAñUDO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.55 01:16:54
80 219 ORTIZ ARIZA, GUSTAVO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 31 1.55 01:16:58
81 123 FERNANDEZ MOLINA, SEBASTIAN  PODOVIDA Master A M 26 1.58 01:18:49
82 189 ZALDUMBIDE, DANIEL  INDEPENDIENTE Master A M 27 1.59 01:19:29
83 198 AGUILERA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 32 1.59 01:19:33
84 175 ÁLVAREZ MARCOS, JOSE LUIS  CTOA Master A M 28 1.59 01:19:34
85 229 CARRERAS NAVARRO, GALO  INDEPENDIENTE Master C M 8 2.00 01:20:16
86 231 RIVAS SáNCHEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 33 2.02 01:21:14
87 197 BARALLAT SENDAGORTA, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 34 2.02 01:21:22
88 183 MUñOZ HERNáNDEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 35 2.04 01:22:50
89 143 VIDAL DE LA FUENTE, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 36 2.07 01:24:56
90 240 SANCHEZ GAMITO, MIGUEL  CROSSFIT VICALVARO Master A M 29 2.08 01:25:11