VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

Travesía Heartbreak Benidorm 2018
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 20 BOU BERNABEU, MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 1 1.21 00:39:17
2 14 MARIN GOMEZ, JONAS  FINISHER CD MASTER B M 1 1.21 00:39:20
3 133 CáCERES FERNáNDEZ, JAVIER  CNS ORIOL IMPERIAL MASTER A M 1 1.22 00:39:24
4 10 MARTINEZ, XAVI  FINISHER CD SENIOR M 2 1.24 00:40:30
5 9 MARTIN CARTWRIGHT, JUAN  FINISHER CD MASTER A M 2 1.29 00:43:09
6 259 LLOPIS SANZ, IÑIGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 3 1.30 00:43:28
7 145 SALAS MARTINEZ, MARC  ALBACETE MASTER MASTER B M 2 1.30 00:43:30
8 178 PORSET LLANTADA, EDUARDO  GALEA UR IREKIAK MASTER C M 1 1.32 00:44:16
9 159 ESTEBAN LARRAñAGA, JULEN  IZARRAITZ MASTER B M 3 1.33 00:45:03
10 78 MAñAS GARCIA, LEMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 4 1.33 00:45:03
11 251 LóPEZ BENDITO, ALEJANDRO  ACUATIC ALICANTE MASTER B M 4 1.33 00:45:04
12 153 SAGARMINAGA ATEAGA, ISKANDER  CNW SESTAO MASTER A M 3 1.34 00:45:12
13 6 GUIRADO GALDON, JORDI  FINISHER CD MASTER B M 5 1.34 00:45:14
14 184 MESA SUáREZ, SERGIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 2 1.34 00:45:25
15 123 POMARES AGULLó, DAVID JOSé  INDEPENDIENTE MASTER B M 6 1.34 00:45:26
16 15 MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL  FINISHER CD MASTER B M 7 1.36 00:46:23
17 138 BERENGUER MIRA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 8 1.37 00:47:01
18 80 GAGO QUERO, RAMON  FUNDACIó CLAROR MASTER C M 3 1.37 00:47:03
19 193 ROJO MARCO, JORGE  RC7 MASTER C M 4 1.40 00:48:14
20 194 MOUACI GUTIERREZ, ANTONIO  CLUB NATACION PADEL ARRENA MASTER A M 4 1.40 00:48:14
21 11 MARTINEZ SANCHEZ, MARCOS  FINISHER CD MASTER B M 9 1.40 00:48:29
22 41 SOLBES GARCIA, VICENTE  C.D AGUAVIVA BENIDORM SENIOR M 5 1.40 00:48:34
23 198 FERNANDEZ RUIZ, JOSE MANUEL  BICICOSTA PASICO A PASICO MASTER C M 5 1.41 00:48:40
24 93 ASPHAUG, GEIR  INDEPENDIENTE MASTER C M 6 1.41 00:48:49
25 59 AZPIRI LEGARDA, IÑAKI  INDEPENDIENTE MASTER A M 5 1.42 00:49:17
26 3 CORTES LOPEZ, RICHARD  FINISHER CD MASTER B M 10 1.43 00:49:42
27 257 MIQUEL HERNANDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 1.43 00:49:47
28 253 VILLENA PASTOR, FABIAN  FINISHER CD MASTER C M 7 1.43 00:49:49
29 2 MORO RUIZ, JUAN MIGUEL  FINISHER CD MASTER C M 8 1.43 00:49:58
30 258 MARTINEZ FERNANDEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR M 7 1.44 00:50:04
31 252 RICHELLE DE JONG, EDUARDO  ELITE BIKES MASTER A M 6 1.44 00:50:07
32 141 BURILLO, EDUARDO  MIKAS CLUB MASTER B M 11 1.44 00:50:10
33 124 ALONSO GARCIA, RUBEN  INDEPENDIENTE MASTER A M 7 1.44 00:50:11
34 109 RODRIGUEZ TORRENTE, JON  C.A.TRIATLó LA VILA MASTER B M 12 1.44 00:50:19
35 161 VAN AMERONGEN, WIL  INDEPENDIENTE MASTER C M 9 1.45 00:50:31
36 70 VARO PEREZ, JONATAN  INDEPENDIENTE MASTER A M 8 1.45 00:50:42
37 134 GUERRERO PEREZ, ISAAC  CLUB NATACION JUMILLA MASTER A M 9 1.47 00:51:57
38 130 FDEZ. MILLà, NOEL  I RUN CALP MASTER A M 10 1.48 00:52:14
39 132 CASADO BUIGUES, CARLOS  IRUN CALP MASTER A M 11 1.48 00:52:24
40 52 VALDUVIECO LOBO, VíCTOR  INDEPENDIENTE MASTER A M 12 1.49 00:52:28
41 149 SALVA SIGNES, JOSE VICENTE  LA FAIXA MASTER B M 13 1.49 00:52:49
42 180 GUILLERMO RAMIREZ, BRAULIO  MASTER MURCIA MASTER A M 13 1.49 00:52:50
43 199 GARCIA-GALAN GONZALEZ, JOSE LUIS  ROMPEOLAS ELDA MASTER B M 14 1.50 00:52:56
44 209 MIRETE MARTINEZ, VICTOR  INDEPENDIENTE MASTER B M 15 1.50 00:52:58
45 87 DE FRUTOS, ELOY  CD AGUAVIVA BENIDORM MASTER B M 16 1.50 00:52:58
46 240 FUSTER SUCH, JOSé  ELITE BIKES ALBIR MASTER B M 17 1.50 00:53:08
47 237 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS  CC MONOVER MASTER A M 14 1.51 00:53:26
48 129 FERRANDEZ MARROQUI, SALVADOR  RC7 MASTER C M 10 1.51 00:53:41
49 208 GARCíA CORTéS, JOSE RAMON  QPN? JAVEA MASTER C M 11 1.51 00:53:43
50 85 NIETO VALLES, PABLO  INDEPENDIENTE MASTER A M 15 1.51 00:53:53
51 57 BAJO GARCIA, LUIS J.  C.D. AGUAVIVA BENIDORM MASTER C M 12 1.51 00:53:53
52 152 FERRER ROSELLO, MIGUEL  C.N.BENISSA MASTER B M 18 1.52 00:53:57
53 56 FERNANDEZ SANCHEZ, DEMETRIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 13 1.52 00:53:59
54 115 MARCO ALCARAZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 19 1.53 00:54:33
55 228 MIRALLES GARCÍA, JOSÉ ANTONIO  C.N. AQUATIC ALICANTE MASTER B M 20 1.53 00:54:43
56 232 GARCÍA PASTOR, PABLO  RC 7 MASTER B M 21 1.53 00:54:43
57 40 VARELA URBERUAGA, CARLOS  42195.ES MASTER B M 22 1.54 00:55:03
58 81 MARTíNEZ DE LA CáMARA FLUVIA, JORGE  INDEPENDIENTE MASTER B M 23 1.54 00:55:07
59 114 ALAPONT FERNANDEZ, GERMAN  INDEPENDIENTE MASTER B M 24 1.56 00:56:09
60 172 JUAN RUANO, MIGUEL ANGEL  CLUB NATACION ALMANSA MASTER B M 25 1.56 00:56:17
61 110 LOPEZ LLORENS, FRANCISCO  G.R.E.N EL ' PANTà ' LA VILA MASTER B M 26 1.57 00:56:20
62 117 TORRES PéREZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 8 1.57 00:56:24
63 137 MARTí CRESPO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER B M 27 1.57 00:56:26
64 191 HONRUBIA SáEZ, PABLO  SWIMMING DUCKS SENIOR M 9 1.57 00:56:36
65 166 POVEDA GUILL, SALVADOR  ROMPEOLAS MASTER C M 14 1.57 00:56:37
66 241 ROLDáN HUBER, DANIEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 28 1.57 00:56:39
67 35 RAZUREL, PASCAL  C.N. AQUATIC ALICANTE MASTER B M 29 1.57 00:56:41
68 65 ROPERO PARRA, FRANCISCO JOSE  C D AGUAVIVA BENIDORM MASTER C M 15 1.57 00:56:42
69 135 GONZALVEZ GARCIA, JAIME  ELCHE CLUB NATACION MASTER C M 16 1.57 00:56:43
70 201 RODRíGUEZ RUIZ, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER B M 30 1.57 00:56:45
71 156 ESTUPIÑA PEREZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER B M 31 1.58 00:56:53
72 131 BOSCH GARCIA, ROGER  INDEPENDIENTE MASTER A M 16 1.58 00:57:09
73 73 GIMENEZ CORBALAN, MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 32 1.58 00:57:10
74 4 PEREZ ROBLEDILLO, JAVIER  FINISHER CD MASTER B M 33 1.58 00:57:14
75 46 CALBO MARTINEZ, PACO  INDEPENDIENTE MASTER A M 17 1.59 00:57:20
76 220 MARTíNEZ NAVARRO, FRANCISCO JAVIER  MOUSSANBANI MASTER B M 34 1.59 00:57:21
77 202 DOMíNGUEZ LLAMAS, MIGUEL ÁNGEL  LOS VIKINGOS MASTER A M 18 1.59 00:57:36
78 150 MARTI RICO, MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 17 1.59 00:57:42
79 147 MENGUAL SENDRA, ALFREDO  G.R.E.N. EL PANTÀ LA VILA MASTER B M 35 1.59 00:57:42
80 246 SANCHIS SEMPERE, JOSé RAMON  INDEPENDIENTE MASTER C M 18 1.59 00:57:45
81 107 RUFETE DURAN, MANUEL  G.R.E.N. EL PANTA LA VILA MASTER B M 36 2.00 00:58:06
82 168 SEGURA, JUANJO  INDEPENDIENTE MASTER C M 19 2.00 00:58:09
83 108 JIMENEZ CARRION, JOSE LUIS  G.R.E.N. EL PANTÀ LA VILA MASTER B M 37 2.00 00:58:10
84 92 ANTIA REY, RAUL  INDEPENDIENTE MASTER C M 20 2.00 00:58:11
85 19 SORIANO SEGUI, JAIME  CLUB NATACION MASTER ARENA MASTER C M 21 2.00 00:58:12
86 99 LOZANO GOMARIZ, JUAN FRANCISCO  G.R.E.N EL PANTA LA VILA MASTER A M 19 2.00 00:58:12
87 21 MAGAN PAYAN, SERGIO  FINISHER CD MASTER B M 38 2.00 00:58:13
88 146 BAñON PEREZ, CESAR  INDEPENDIENTE MASTER B M 39 2.00 00:58:13
89 188 IñESTA FERNáNDEZ, ANTONIO  ROMPEOLAS MASTER C M 22 2.00 00:58:13
90 69 MIKITINSKIS MONTAñA, MAXIMILIANO  C.D. AGUAVIVA BENIDORM MASTER B M 40 2.01 00:58:43
91 185 NEVADO FERNáNDEZ-CRESPO, ALVARO  RC7 MASTER C M 23 2.02 00:58:52
92 217 MARTíN-SERRANO, ALBERTO  CN GIGANTES MASTER B M 41 2.02 00:58:58
93 167 VERA LUNA, JUAN  NATACIóN PADELARENA MASTER C M 24 2.02 00:59:11
94 212 ARAN GARCIA, ANTONIO  IRUN CALP MASTER B M 42 2.03 00:59:25
95 38 HIDALGO OTAMENDI, ANTONIO  C.D. AGUAVIVA BENIDORM MASTER B M 43 2.03 00:59:26
96 128 RUIZ GUISADO, JOSé LUIS  INDEPENDIENTE MASTER A M 20 2.03 00:59:29
97 205 ZAHONERO ALAPONT, MANUEL ANGEL  TRAVIESOS MASTER A M 21 2.03 00:59:32
98 213 SáNCHEZ MARTíNEZ, ANDRéS  AGUAVIVA MASTER A M 22 2.04 00:59:56
99 127 CORMACK, ALEXANDER  RC7 MASTER C M 25 2.05 01:00:38
100 165 PONSODA BALAGUER, FERNANDO  CLUB VIKINGOS MASTER B M 44 2.06 01:00:53
101 248 MARTINEZ SANCHEZ, JUAN ANDRES  INDEPENDIENTE MASTER C M 26 2.06 01:01:08
102 112 FEBRÉ VALERO, RICARDO  XTEAM MASTER C M 27 2.07 01:01:29
103 234 GALISTEO CABEZA, ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER A M 23 2.07 01:01:31
104 151 LóPEZ SILVESTRE, VICENTE  ROMPEOLAS ELDA MASTER B M 45 2.07 01:01:32
105 63 BADIOLA OSA, IOSU  INDEPENDIENTE SENIOR M 10 2.08 01:01:47
106 157 RUIZ CUEVAS, JAIME  INDEPENDIENTE SENIOR M 11 2.08 01:02:04
107 121 MADRID LOPEZ, JORDI  CN AQUATIC ALICANTE MASTER B M 46 2.10 01:02:43
108 96 GINER GARCIA, JOSE RICARDO  INDEPENDIENTE MASTER B M 47 2.10 01:02:59
109 118 MARTíNEZ MURCIA, CARLOS  ZO SPORT MASTER B M 48 2.10 01:03:03
110 55 ROCA MARTINEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 28 2.11 01:03:08
111 67 RUIZ CUEVAS, RUBEN  INDEPENDIENTE MASTER A M 24 2.11 01:03:17
112 100 CLIMENT MARTINEZ, JAIME FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER A M 25 2.11 01:03:27
113 66 FERNANDEZ PICAZA, FERNANDO  C.D. AGUAVIVA BENIDORM MASTER C M 29 2.11 01:03:31
114 250 MONERRIS APARISI, CECILI  RC7 MASTER C M 30 2.12 01:03:45
115 225 VARO CLIMENT, FRANCISCO JAVIER  RC7 MASTER C M 31 2.12 01:03:46
116 8 CORREA PACHON, MIGUEL ANGEL  FINISHER CD MASTER B M 49 2.12 01:04:02
117 86 PEñALVER PEREZ, CARLOS  TRAVESIA MITOS MASTER B M 50 2.13 01:04:06
118 98 COSTA AGUERO, PABLO  INDEPENDIENTE MASTER C M 32 2.13 01:04:07
119 7 GARCIA ROBLEDO, FLORENCIO  FINISHER CD MASTER C M 33 2.15 01:05:16
120 221 RUIZ FERNANDEZ, RAFA  KM@KM ELCHE MASTER B M 51 2.17 01:06:02
121 247 PEREZ JOVER, ISIDRO  INDEPENDIENTE MASTER C M 34 2.18 01:06:46
122 210 PEREZ GONZALEZ, ANTONIO  CLUB NATACION JUMILLA MASTER A M 26 2.18 01:06:47
123 1 GARCIA CEPERO, JUAN FRANCISCO  FINISHER CD MASTER B M 52 2.18 01:06:50
124 170 CENTENO SANTAMARIA, AGUSTIN  PESCAITOS MASTER C M 35 2.19 01:07:05
125 174 HERRERO RUIZ, JOAQUIN RAMON  PESCADITOS MASTER C M 36 2.19 01:07:07
126 36 MARTíNEZ BELTRáN, NICOLáS  C.D. AGUAVIVA BENIDORM SENIOR M 12 2.19 01:07:08
127 223 GONZALEZ GUILLEN, DAVID  OPENWATER MASTER B M 53 2.22 01:08:27
128 148 MASEGOSA LOPEZ, MANUEL JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER B M 54 2.23 01:08:56
129 136 PIQUER PEREZ, JOSE LUIS  VALENCIA MASTER MASTER C M 37 2.23 01:09:19
130 125 PERLES POQUET, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 38 2.24 01:09:32
131 18 ALVADO SUCH, GREGORIO  INDEPENDIENTE MASTER B M 55 2.24 01:09:38
132 23 SEVILLA VELASCO, TERESA  IND MASTER C M 39 2.24 01:09:40
133 243 NARANJO BERENGUER, JACINTO  TRAVIESOS MASTER B M 56 2.25 01:09:51
134 171 RODRíGUEZ MARTíN, OSCAR  INDEPENDIENTE MASTER B M 57 2.25 01:10:06
135 79 MARTíN ZARAGOZA, CARLOS  C.D. AGUAVIVA BENIDORM SENIOR M 13 2.25 01:10:12
136 203 DIAZ ARMENTA, ANDRES  TRAVIESOS MASTER B M 58 2.26 01:10:20
137 139 SEGARRA MARTINEZ, JUAN BAUTISTA  INDEPENDIENTE MASTER C M 40 2.26 01:10:23
138 116 GOMEZ RICE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE MASTER A M 27 2.27 01:11:03
139 219 NAVARRO ROS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER B M 59 2.27 01:11:08
140 113 HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE MASTER C M 41 2.29 01:11:48
141 229 DE ANDRES PRESA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER B M 60 2.29 01:11:54
142 216 NADA LORENZO, PEDRO LUIS  CLUB NATACIóN GIGANTES MASTER A M 28 2.29 01:11:59
143 144 MORA ZARAGOZA, TOMAS  G.R.E.E.N. EL PANTA LA VILA MASTER C M 42 2.29 01:12:13
144 94 ANTON ALEMANY, RAMON  INDEPENDIENTE MASTER C M 43 2.31 01:12:55
145 242 GUERRERO ROMERO, FELICIANO  ROMPEOLAS MASTER C M 44 2.34 01:14:38
146 230 CIVERA COLOMA, PEDRO  NATACIóN MASTER ELDA MASTER C M 45 2.34 01:14:38
147 13 PEREZ MARHUENDA, ANTONIO  FINISHER CD MASTER B M 61 2.36 01:15:37
148 160 GóMEZ GALáN, ANTONIO VIRGILIO  INDEPENDIENTE MASTER A M 29 2.42 01:18:17
149 236 AGUILAR VILLAR, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER A M 30 2.43 01:18:36
150 214 PASTOR FERRERO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER C M 46 2.44 01:19:16
151 17 CABRILLO SALGUERO, ARTURO  CD AGUAVIVA BENIDORM MASTER C M 47 2.45 01:19:40
152 197 GARCíA ROé, F JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER C M 48 2.45 01:19:48
153 50 NAVARRETE SIMóN, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 49 2.52 01:23:21
154 51 NAVARRETE CHORRO, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 31 2.52 01:23:22
155 140 JORDáN TORRENT, ALEJANDRO J  INDEPENDIENTE MASTER C M 50 3.01 01:27:38
156 244 ASENSIO BURLó, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER B M 62 3.02 01:27:54