VOLVER A CONCHIP

<

         Clasificacion General       Masculina       Por Categorias

5KM II ROMPEROTULAS OBSTACLES RACE 2019
CLASIFICACION FEMENINA / FEMALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 310 HERNANDEZ SANTANA, DAKOTA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 1 8.22 00:41:51
2 490 PADRÓN ROSARIO, PAULA T  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 2 8.26 00:42:08
3 742 TALAVERA ROMÁN, MONTSERRAT  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 1 8.26 00:42:11
4 470 GONZALEZ VERA, INMA  TRAVERTORO VETERANA 2 FEM 1 8.27 00:42:13
5 688 SOTILLO SUAREZ, LETICIA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 1 8.32 00:42:40
6 436 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDON VETERANA 1 FEM 2 8.39 00:43:14
7 331 MESA HERNANDEZ, JENNIFER  MARRERO MESA TEAM SENIOR 2 FEM 2 8.42 00:43:29
8 656 MERINO CARMONA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 3 8.43 00:43:33
9 315 FARIÑA ROSA, NÁYADES  CDCRATER28N VETERANA 1 FEM 3 8.54 00:44:29
10 720 GINER MARTIN, ALEXANDRA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 3 8.56 00:44:40
11 574 BEDNARCZYK, EWELINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 4 9.05 00:45:23
12 433 DELGADO GONZALEZ, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 4 9.08 00:45:38
13 500 HERNANDEZ MARTIN, SILVIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 5 9.11 00:45:57
14 304 RODRÍGUEZ BAEZA, PAULA  FOCUS TRAINING BOX SENIOR 1 FEM 5 9.14 00:46:08
15 466 FERREIRA PEREZ, SYLVANA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 4 9.20 00:46:39
16 647 HERNÁNDEZ GARCÉS, JUDITH  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 6 9.20 00:46:39
17 377 ACOSTA PEREZ, HARIDIAN  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 5 9.25 00:47:04
18 322 GRANADO MARRERO, LAURA  PATEA SAN BORONDON VETERANA 1 FEM 6 9.35 00:47:54
19 348 CALCINES RODRIGUEZ, ISABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 6 9.37 00:48:07
20 518 ALBERTO PEREZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 7 9.39 00:48:17
21 444 CASTRO PEREZ, PAULA  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 FEM 7 9.41 00:48:26
22 582 TOLEDO JEREZ, MIRIAM  POWER ON VETERANA 1 FEM 7 9.44 00:48:41
23 424 GONZALEZ TAVIO, MIRIAM  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 8 9.46 00:48:52
24 423 GUTIERREZ PADRON, I. ZULEIMA  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 9 9.47 00:48:53
25 453 PEREZ HERNANDEZ, ANA BEATRIZ  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 8 9.51 00:49:15
26 636 MARTIN CABRERA, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 9 9.52 00:49:21
27 584 PEREZ LORENZO, LITAY  OCR ARONA VETERANA 2 FEM 2 9.53 00:49:24
28 355 GOYA HERNANDEZ, JENNIFER  HOLISTIC SENIOR 1 FEM 8 9.53 00:49:26
29 305 HERNÁNDEZ PÉREZ, EVA  HOLISTIC SENIOR 2 FEM 10 9.55 00:49:33
30 447 DORTA DELGADO, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 9 9.56 00:49:39
31 658 TAVIO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDON VETERANA 2 FEM 3 10.01 00:50:05
32 549 SEU CÁRDENAS, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 11 10.03 00:50:17
33 524 DE LEON AFONSO, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 10 10.04 00:50:21
34 640 CARTAYA DIAZ, ROSA MARIA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 10 10.12 00:51:02
35 624 PÉREZ SAAVEDRA, NOEMÍ  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 FEM 12 10.15 00:51:14
36 367 GONZÁLEZ ROSALES, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 11 10.16 00:51:18
37 394 GARCIA NEGRÍN, LAURICELIS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 13 10.17 00:51:25
38 395 SÁNCHEZ, ANA MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 14 10.17 00:51:25
39 511 CARRILLO HERNÁNDEZ, CATHAYSA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 15 10.27 00:52:16
40 643 TEJERA GARCIA, RUTH  TOP TRAINING CENTER SENIOR 1 FEM 12 10.28 00:52:22
41 638 CURBELO RODRIGUEZ, ANA M.  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 16 10.29 00:52:26
42 387 REMON GARCIA, SONIA D.  FITNESS POINT GÜÍMAR VETERANA 1 FEM 11 10.33 00:52:46
43 725 BARREIRO DOPAZO, ALBA  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 1 FEM 13 10.35 00:52:54
44 628 RGUEZ GLEZ, MARÍA MAGDALENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 17 10.38 00:53:08
45 420 AFONSO PADRON, ALICIA  EAST VALLEY VETERANA 1 FEM 12 10.38 00:53:09
46 506 ROMERO CEPEDELLO, ANA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 FEM 18 10.44 00:53:39
47 507 GARCIA PERDOMO, MAYRA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 FEM 19 10.44 00:53:39
48 709 VÁZQUEZ LUIS, LOLIMAR  LAS CUAIMAS VETERANA 2 FEM 4 10.45 00:53:44
49 710 SEGURA SANTOS, LAURA  LAS CUAIMAS VETERANA 1 FEM 13 10.45 00:53:45
50 502 TOME MORA, VANESA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 14 10.46 00:53:50
51 521 MARTIN LUIS, DESIRE  SURICATOS SENIOR 1 FEM 15 10.48 00:54:00
52 708 ZAPATA DIAZ, ESTELA  DRACARYS SENIOR 2 FEM 20 10.51 00:54:14
53 714 GARCIA RODRIGUEZ, NATALIA MARÍA  DRACARYS SENIOR 1 FEM 16 10.51 00:54:14
54 679 REAL GARCIASANTASMARINAS, NURIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 21 10.52 00:54:18
55 654 CAMPOS LINARES, TANIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 22 10.52 00:54:19
56 618 DÍAZ LÓPEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 14 10.54 00:54:29
57 556 REYES AMADOR, MONICA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 23 10.54 00:54:32
58 646 GARCIA GONZALEZ, LORENA  LALYTEAM SENIOR 2 FEM 24 11.03 00:55:15
59 536 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL VETERANA 2 FEM 5 11.07 00:55:35
60 361 ASCANIO, YURENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 25 11.09 00:55:46
61 722 LÓPEZ FARIÑA, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 26 11.11 00:55:53
62 577 PRIEGO GARCÍA, LEONOR  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 17 11.11 00:55:55
63 712 ACOSTA PEREZ, SONIA  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 FEM 27 11.15 00:56:13
64 642 GARCÍA GARCÍA, CARMEN DESIRÉ  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 18 11.18 00:56:31
65 704 GORRIN PEÑA, ROSA DELIA  ELITE TRAINER VETERANA 1 FEM 15 11.21 00:56:45
66 594 FERNÁNDEZ GIL, SILVIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 28 11.22 00:56:48
67 703 SANTOS SIERRA, CLAUDIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 19 11.30 00:57:32
68 554 CALDERON CENTANI, MARIA GIMENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 29 11.32 00:57:39
69 407 GONZáLEZ MéNDEZ, MARíA JOSé  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 30 11.34 00:57:50
70 425 JERONIMO HERNANDO, NATALIA  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 31 11.35 00:57:55
71 567 LOPEZ MARTINEZ, ANA  K5 SENIOR 1 FEM 20 11.36 00:57:58
72 731 SANCHEZ PEREZ, MARIA DE LAS NIEVES  CHIMAQUE VETERANA 1 FEM 16 11.36 00:58:02
73 674 GONZALEZ BARBUZANO, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 21 11.40 00:58:19
74 359 SUAREZ GARCIA, IRIS  KURO OBI TEGUESTE SENIOR 2 FEM 32 11.50 00:59:12
75 555 PAÚL LÓPEZ, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 33 11.51 00:59:14
76 659 DIAZ GUILLEN, BEATRIZ  ARENA PALACE SENIOR 2 FEM 34 12.00 01:00:00
77 412 MORERA DE PAZ, DAMARIS  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 35 12.00 01:00:01
78 469 SACRAMENTO GORRIN, MELISSA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 22 12.03 01:00:16
79 301 REYES CACERES, MARTA OLIVIA  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 17 12.05 01:00:26
80 378 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ANA BELEN  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 18 12.05 01:00:27
81 477 GONZÁLEZ RODRIGUEZ, NOELIA CRISTINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 36 12.10 01:00:50
82 398 GOMEZ TEJERA, NATALIA  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 FEM 37 12.13 01:01:07
83 339 GONZÁLEZ FARRAIS, MELANIA  TOP TRAINING CENTER SENIOR 1 FEM 23 12.20 01:01:40
84 441 AVERO SANTANA, MELANY NOELIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 24 12.27 01:02:14
85 376 DIAZ DELGADO, MARIA ZENEIDA  CHIMAJER@S TRAIL VETERANA 1 FEM 19 12.29 01:02:25
86 620 CARBALLO ORTEGA, CAHORA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 25 12.36 01:03:00
87 343 DELGADO YANES, BEATRIZ  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 20 12.36 01:03:01
88 337 HORMIGA MARTÍNEZ, TATIANA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 38 12.36 01:03:02
89 680 VILELA CAÑIZARES, BELÉN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 26 12.38 01:03:10
90 683 GUERRA CASTRO, MARÍA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 28 12.38 01:03:11
91 678 CORUJO RAMOS, JENNIFER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 27 12.38 01:03:11
92 616 ALAYON CAVBEZA, ANGELA YOANNA  OSA2.FIT360 VETERANA 1 FEM 21 12.44 01:03:41
93 604 ANGEL ALAYON, RAQUEL LORETO  OSA2.FIT360 SENIOR 2 FEM 39 12.44 01:03:42
94 685 HERNÁNDEZ, LIDIA  LAS CUAIMAS VETERANA 1 FEM 22 12.45 01:03:45
95 538 HERNANDEZ MEDINA, MARIA CELESTINA  SURICATOS VETERANA 2 FEM 6 12.45 01:03:45
96 531 DIAZ HERNANDEZ, OMAYRA  SURICATOS SENIOR 2 FEM 40 12.45 01:03:46
97 548 MONCADA ALMADA, DANIELA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 41 12.49 01:04:05
98 694 QUINTERO HERNÁNDEZ, MABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 29 12.55 01:04:34
99 699 GARCÍA CABRERA, DOMINGA  LAS CUAIMAS VETERANA 2 FEM 7 12.55 01:04:35
100 418 IRAWAN RINCON, ILINA  CROSSFANTASTICAS SENIOR 1 FEM 30 12.56 01:04:42
101 426 BRITO PULIDO, PAULA  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 23 12.56 01:04:42
102 479 FERNÁNDEZ LÓPEZ, DESIREEH  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 31 12.59 01:04:53
103 482 SUAREZ ROMERO, CRISTINA ISABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 32 13.16 01:06:20
104 665 NODA PAZ, ARIADNA  ARENA PALACE SENIOR 1 FEM 33 13.18 01:06:31
105 686 RODRIGUEZ MEDINA, MARIA BEGOÑA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 24 13.20 01:06:39
106 701 LOMOND VULE, TERESA  ELITE TRAINER SENIOR 2 FEM 42 13.25 01:07:05
107 513 SHOMALI VIZCAÍNO, NATHALY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 43 13.36 01:07:59
108 509 SABATER RABADÁN, LOLA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 34 13.36 01:07:59
109 396 RAJAN HARJANI SANCHEZ GIJON, HENNA  LAS ROOMBA SENIOR 1 FEM 35 13.36 01:08:00
110 415 GOMEZ CONDE, MARIA TERESA  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 44 13.36 01:08:02
111 478 PÉREZ PÉREZ, DÁMARIS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 36 13.42 01:08:28
112 350 RODRÍGUEZ CHICO, HIURMA  CHIMAJER@S TRAIL VETERANA 1 FEM 25 13.46 01:08:51
113 551 AGUIAR GARCIA, CANDE  COMEKILOMETROS TRAIL VETERANA 1 FEM 26 13.52 01:09:21
114 465 MARTIN CUESTA, SARA ESTHER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 45 14.00 01:10:02
115 552 LOPEZ LEON, JUDIT  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 37 14.07 01:10:34
116 544 LOPEZ LEON, NAYRA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 46 14.07 01:10:35
117 317 BETHENCOURT GOMEZ, YAIZA  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 FEM 38 14.10 01:10:50
118 564 BELLO LOPEZ, KATIUSKA DEL VALLE  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 27 14.14 01:11:11
119 609 BARRIOS SARKOZIOVA, CLAUDIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 39 14.31 01:12:34
120 586 GONZALEZ PIRE, SONIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 40 14.31 01:12:35