VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

I CROSS POPULAR "NOCTURNA ARAFERA 5K" ARAFO 2019
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 129 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÍMAR RTE. GULA SENIOR MASC 1 4.04 00:18:49
2 86 JORGE GONZÁLEZ, NESTOR  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 2 4.14 00:19:35
3 103 MARTÍN GONZÁLEZ, JOSÉ DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 3 4.21 00:20:07
4 171 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  C.D. VALLIVANA MASTER MASC 1 4.23 00:20:13
5 70 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RGTO TRANSMISIONES 22 SENIOR MASC 4 4.28 00:20:37
6 112 MORALES, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 2 4.29 00:20:42
7 169 ZAMORANO MORENO, JUAN  C.T. CANDELON SENIOR MASC 5 4.34 00:21:04
8 146 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 6 4.35 00:21:09
9 111 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 7 4.36 00:21:16
10 124 PÉREZ MARTÍN, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 4.38 00:21:23
11 118 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 9 4.38 00:21:25
12 131 QUINTERO SALAZAR, IVÁN  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 10 4.41 00:21:40
13 130 PÉREZ SABINA, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 4.44 00:21:51
14 41 DUARTE DI TIRRO, ROY EDINSON  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 12 4.47 00:22:08
15 120 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  MENRISCOTRAIL SENIOR MASC 13 4.49 00:22:17
16 25 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 3 4.50 00:22:19
17 116 OJEDA DONATE, CRISTO F  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 4 4.51 00:22:25
18 134 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 5 4.52 00:22:27
19 29 DELGADO PEÑA, JUAN OLEGARIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 6 4.54 00:22:40
20 80 HERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 7 4.55 00:22:45
21 55 GARCÍA MANRIQUE, RAMÓN GUILLERMO  LOFT WARRIORS SENIOR MASC 14 4.56 00:22:47
22 147 RODRÍGUEZ PARRA, HERI  ISLA BAJA TRAIL SENIOR MASC 15 5.00 00:23:05
23 30 DELGADO PÉREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGOTRAIL SUB 23 MASC 1 5.01 00:23:10
24 69 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING MASTER MASC 8 5.02 00:23:16
25 62 GONZALEZ, ELISEO  PANTERASTRAILRUNING SENIOR MASC 16 5.02 00:23:17
26 114 NÊÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 9 5.02 00:23:17
27 13 CABRERA, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.02 00:23:17
28 89 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 18 5.06 00:23:36
29 9 BEDNARCZYK, EWELINA  CROSSFIT TEIDE SENIOR FEM 1 5.09 00:23:47
30 148 RODRÍGUEZ ROSA, EDUARDO  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 10 5.11 00:23:56
31 113 MORENO CABRERA, OLIVIER  CC FOGUEO-PICHÓN TRAIL PROJECT SENIOR MASC 19 5.11 00:23:58
32 57 GARCÍA MORALES, EVELIA  C.D. VALLIVANA MASTER FEM 1 5.13 00:24:04
33 42 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 11 5.14 00:24:12
34 14 CABRERA DIAZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.15 00:24:14
35 93 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 5.16 00:24:20
36 49 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 12 5.17 00:24:26
37 18 CASTRO GONZALEZ, MAHY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 5.19 00:24:32
38 94 MARCELINO, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 23 5.20 00:24:38
39 153 SERNA LANZA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 13 5.21 00:24:43
40 60 GOMEZ DE LA ROSA, CARLOS DOMINGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 14 5.22 00:24:46
41 160 THADANI FERNÁNDEZ, ÁFRICA VIDINA  LOFT WARRIORS SENIOR FEM 2 5.22 00:24:49
42 140 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.23 00:24:50
43 106 MARTIN PLASENCIA, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 5.23 00:24:51
44 108 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 26 5.23 00:24:51
45 15 CAMPOS GUTIÉRREZ, IGNACIO G  LAS LIEBRES MASTER MASC 15 5.23 00:24:54
46 98 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 5.25 00:25:00
47 21 CORZO BRUÑAS, ROCÍO  C.T CANDETLON SENIOR FEM 3 5.25 00:25:02
48 157 SUAREZ HERNANDEZ, YERAY  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 28 5.25 00:25:03
49 167 WAGNER KASCHTA, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 2 5.29 00:25:18
50 128 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDÓN SENIOR MASC 29 5.29 00:25:18
51 64 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 MASC 3 5.29 00:25:18
52 151 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA SUB 23 FEM 1 5.32 00:25:33
53 50 FUENTES DIAZ, ENRIQUE  RONDEGA TRAIL MASTER MASC 16 5.34 00:25:41
54 141 RODRIGUEZ CASTELLANO, ANGEL LUIS  GUARNAJASRUNNING SENIOR MASC 30 5.34 00:25:45
55 88 KASCHTA, KERSTIN  INDEPENDIENTE MASTER FEM 2 5.34 00:25:45
56 156 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 5.40 00:26:13
57 132 RAMOS DELGADO, JUAN ANTONIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 17 5.43 00:26:26
58 79 HERNÁNDEZ DÍAZ, ANDRES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 18 5.44 00:26:28
59 166 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 32 5.44 00:26:31
60 82 HERRERA MESA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 33 5.45 00:26:35
61 1 HERRERA GARCÍA, SIMÓN  PARROQUIAL MASTER MASC 19 5.47 00:26:43
62 77 HERNÁNDEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 5.47 00:26:44
63 76 HENRÍQUEZ ZARCO, AIRAM  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 4 5.48 00:26:46
64 81 HERNÁNDEZ MÉNDEZ, ANGEL MANUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 20 5.49 00:26:53
65 125 PÉREZ MONTAÑEZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 5.50 00:26:56
66 126 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHONTRAILPROJECT SENIOR MASC 36 5.52 00:27:07
67 58 ALVAREZ DOMINGUEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 37 5.53 00:27:10
68 110 MESA RAMOS, DIEGO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN SUB 23 MASC 5 5.56 00:27:25
69 145 RODRÍGUEZ MARTÍN, ALBERTO MANUEL  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 21 5.56 00:27:25
70 4 ALONSO HERNÁNDEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 22 5.58 00:27:33
71 33 DÍAZ ALONSO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 23 6.00 00:27:44
72 68 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  FITNESS POINT MASTER MASC 24 6.01 00:27:50
73 24 DE LA ROSA DELGADO, TIN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 25 6.02 00:27:51
74 75 HENRIQUEZ PESCE, RENZO  FITNESS POINT MASTER MASC 26 6.02 00:27:51
75 109 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE MASTER FEM 3 6.07 00:28:16
76 31 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 38 6.07 00:28:17
77 71 GRANADO MARRERO, LAURA  PATEA SAN BORONDÓN SENIOR FEM 4 6.08 00:28:22
78 63 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 39 6.09 00:28:24
79 53 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 40 6.10 00:28:29
80 85 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 6.10 00:28:29
81 101 MARTÍN, RAYO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 42 6.10 00:28:30
82 162 TORRES CRUZ, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 43 6.10 00:28:30
83 8 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDÓN MASTER FEM 4 6.11 00:28:32
84 163 TORRES RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 44 6.11 00:28:35
85 34 DIAZ CABRERA, LUIS FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 27 6.12 00:28:37
86 168 WESTPHAL, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 6.12 00:28:38
87 35 DÍAZ ELÍAS, FERNANDO JESÚS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 28 6.12 00:28:39
88 28 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM MASTER FEM 5 6.16 00:28:56
89 43 FALABRINO, HECTOR DANIEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 29 6.18 00:29:06
90 27 DELGADO DURAN, BORJA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 6 6.18 00:29:06
91 107 MELIÁN DÍAZ, JOSE MANUEL  PICHÓN TRAIL PROJECT MASTER MASC 30 6.20 00:29:17
92 74 HENRÍQUEZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 31 6.22 00:29:26
93 161 TOLEDO JEREZ, MIRIAM  POWER ON MASTER FEM 6 6.24 00:29:35
94 44 FARINA ROSA, NÀYADES  CD CRATER 28N MASTER FEM 7 6.27 00:29:47
95 99 MARRERO FLORES, IRAIDA  CD CRATER 28N SENIOR FEM 6 6.27 00:29:47
96 90 LUGO, JESSICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7 6.27 00:29:49
97 17 CASTRO GONZALEZ, RAYCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 45 6.28 00:29:54
98 165 VERA PLASENCIA, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 46 6.29 00:29:56
99 72 GUILLÉN FARIÑA, LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 47 6.30 00:30:01
100 105 MARTÍN PÉREZ, CARLOS FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 32 6.30 00:30:04
101 16 CARENO BAEZ, ITAHISA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 8 6.31 00:30:08
102 32 DIAZ, AIRAM  MENRISCO TRAIL SENIOR MASC 48 6.34 00:30:18
103 22 CRESPO PEREZ, CRISTOBAL DAVID  BIZCOESTRELLA MASTER MASC 33 6.36 00:30:28
104 40 DÍAZ TABARES, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 49 6.37 00:30:34
105 54 GARCIA DE FERNANDO, ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 34 6.39 00:30:45
106 5 ANTONA BRAVO, MARTA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 9 6.40 00:30:46
107 37 DIAZ LOPEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE MASTER FEM 8 6.42 00:30:58
108 73 GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, TEXENERY  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 10 6.44 00:31:05
109 20 CORDOBÉS HENRÍQUEZ, ESTEBAN FRANCISCO  FITNESS POINT SENIOR MASC 50 6.44 00:31:06
110 52 GALDONA PÉREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 35 6.44 00:31:08
111 83 INFANTE CAL, JESSICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 11 6.45 00:31:10
112 23 DE LA CRUZ CRUZ, JENNIFERT  C.D. TRAVERTORO SENIOR FEM 12 6.46 00:31:15
113 65 GONZALEZ GRANJA, JOSE GUILLERMO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 51 6.47 00:31:20
114 12 CABEZA, DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 36 6.50 00:31:36
115 39 DIAZ RODRIGUEZ, RAUL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 52 6.53 00:31:46
116 45 FARIÑA MARTIN, RIQUELME JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 53 6.55 00:31:57
117 97 MARRERO DELGADO, NAZARET  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 13 6.56 00:32:01
118 121 PEREZ GONZÁLEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 14 6.58 00:32:09
119 66 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 37 6.58 00:32:09
120 150 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  CD CRATER 28N SENIOR MASC 54 7.04 00:32:39
121 138 REMÓN GARCIA, SONIA  FITNESS POINT MASTER FEM 9 7.06 00:32:49
122 143 RODRÍGUEZ DELGADO, LEONOR  INDEPENDIENTE MASTER FEM 10 7.07 00:32:55
123 10 BETANCOR DE LA ROSA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 38 7.08 00:32:58
124 47 FERNÁNDEZ HERRERA, DAYLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 55 7.13 00:33:22
125 127 PÉREZ RODRIGUEZ, VICTOR M  LAS LIEBRES SENIOR MASC 56 7.14 00:33:25
126 142 RODRIGUEZ COELLO, PEDRO FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 39 7.19 00:33:49
127 48 FLORES GRACIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 2 7.24 00:34:10
128 11 CABELLO MEDINA, JORGE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 40 7.24 00:34:12
129 170 ZARCO, YOLANDA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 11 7.26 00:34:22
130 78 HERNANDEZ DIAZ, FRANCISCO  FITNESS POINT MASTER MASC 41 7.36 00:35:06
131 2 ACEVEDO CABRERA, DELFIN  PICHONTRAILPROJECT MASTER MASC 42 7.40 00:35:25
132 155 SIFAIR RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 57 7.43 00:35:38
133 135 RAMOS RAMOS, LOURDES  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 15 7.43 00:35:39
134 122 PEREZ HERNANDEZ, MARCOS ANTONIO  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 43 7.45 00:35:49
135 159 TAVÍO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDÓN MASTER FEM 12 7.45 00:35:49
136 61 GONZALEZ, YACQUELINE  A MI BOLA TEAM SENIOR FEM 16 7.48 00:36:03
137 104 MARTIN PEREZ, CONRADO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 44 7.52 00:36:19
138 123 PEREZ LORENZO, LITAY  INDEPENDIENTE MASTER FEM 13 7.52 00:36:21
139 91 LUIS HERNANDEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 58 7.53 00:36:24
140 95 MARCOS VICENTE, JAVIER  MENCEY OCR SENIOR MASC 59 7.55 00:36:34
141 149 RUBTSOVA, LYUDMILA  MENCEYOCR SENIOR FEM 17 7.55 00:36:34
142 136 REAL HERNANDEZ, NOELIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 18 7.59 00:36:54
143 3 ALBERTOS FERNÁNDEZ, CARLOS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 60 8.09 00:37:38
144 92 LUIS HERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 7 8.11 00:37:47
145 144 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, LORENA  MENCEYOCR SENIOR FEM 19 8.16 00:38:12
146 56 GARCÍA MANZANO, FRANCISCO  MENCEYOCR SENIOR MASC 61 8.16 00:38:13
147 115 NODA MORALES, MARÍA AUXILIADORA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 14 8.17 00:38:14
148 164 VARGAS BARRETO, IVÁN  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 45 8.26 00:38:56
149 96 MARRERO, CANDE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 20 8.31 00:39:20
150 59 GIL FARIÑA, JACOB  MENSRISCO TRAIL SENIOR MASC 62 8.31 00:39:20
151 152 SANTANA MÉNDEZ, DAVINIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 21 8.56 00:41:16
152 87 JORGE MEDEROS, ALICIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 3 8.56 00:41:16
153 26 DELGADO DÍAZ, LAURA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 4 9.04 00:41:55
154 7 BARROSO FARIÑA, MÓNICA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 5 9.04 00:41:55
155 117 OTAZO HERNÁNEZ, SONIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 6 9.05 00:42:00
156 46 FARIÑA QUINTERO, LUCÍA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 7 9.11 00:42:25
157 6 BARBUZANO RIVERO, BEATRIZ  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 22 9.16 00:42:48
158 133 RAMOS GONZALEZ, GARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 23 9.49 00:45:22
159 67 GONZALEZ LEMUS, JUANA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 15 9.49 00:45:23
160 137 REAL HERNANDEZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 63 9.50 00:45:24
161 36 DIAZ HERNANDEZ, ROSARIO  INDEPENDIENTE MASTER FEM 16 10.41 00:49:21
162 102 MARTÍN DE LA ROSA, BEATRIZ  PICHÓN TRAIL PROJECT MASTER FEM 17 10.41 00:49:21