VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 6000M
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 549 ALCOLADO DURANGO, DAVID  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 1 1.15 01:15:00
2 543 SANCHEZ GUTIERREZ-CABELLO, GUILLERMO  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 2 1.16 01:15:43
3 565 IZAGUIRRE GARCIA, FRANCISCO JAVIER  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 3 1.17 01:16:33
4 578 IZAGUIRRE GARCIA, ADRIAN  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 4 1.17 01:16:33
5 592 CARBAJO RUEDA, MáXIMO  CLUB NATACION MASTER MADRID Master C M 1 1.19 01:18:42
7 537 LLORCA HERNANDEZ, LUCAS  KTK TEAM Master A M 1 1.21 01:21:15
8 596 ZAPATERO SAN MARTIN, GONZALO  CHANMARTIN Master A M 2 1.21 01:21:19
9 540 RAMIREZ PEREZ, DAVID  C.N. VILLATOBAS Master A M 3 1.24 01:24:28
10 498 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 2 1.27 01:26:37
11 519 DURÁN SUJA, ELENA  TRICAM VILLAVICIOSA Senior F 1 1.27 01:26:51
13 598 MOVELLAN PEREZ, DAVID  TERRAX Master B M 2 1.27 01:27:15
14 524 MARQUINA PALACIOS, CARLOS  INDEPENDIENTE Master C M 3 1.28 01:27:34
15 579 JAQJE GARCIA, FRANCISCO  CANOE N.C. Master B M 3 1.29 01:28:50
16 555 RUIZ SERNA, DANIEL  TRIATLÓN TETUÁN Master A M 5 1.29 01:28:52
17 497 ABDOLCADIR RODRÍGUEZ, RACHID  PERLAS TRIATLON Senior M 5 1.29 01:28:53
18 494 TERAN CONTRERAS, JAVIER  TERRAX TRIATLON Master B M 4 1.29 01:28:54
19 526 JIMENEZ AMORIZ, RUBEN  NSDAVIDTOROWATCHES Master B M 5 1.32 01:31:30
20 505 SANTIDRIAN TOMILLO, LAURA  REAL CANOE N.C. Master B F 1 1.32 01:31:49
21 580 MOLINA YAGO, MARCOS ANTONIO  CN MASTER TORRIJOS Master B M 6 1.32 01:32:00
22 520 GUTIERREZ PEREZ, JAIRO  AGUAVERDE Master A M 6 1.32 01:32:05
23 552 GARCIA RUFO, CARLOS  FARMACIAS RUFO Senior M 6 1.32 01:32:11
24 551 ARMADA LOPEZ-PIÑA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master B M 7 1.33 01:32:30
25 585 BLAZQUEZ CONDE, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 8 1.33 01:32:46
26 588 GONZALEZ RUBIO, ANA BELEN  NATACION FUENLABRADA Master B F 2 1.33 01:33:04
27 493 NIETO LOPEZ, FRANCISCO JAVIER  LOS TIBURONES DEL 1:37 Master A M 7 1.34 01:33:59
28 553 SANZ FERNANDEZ, JAVA  CN CUATRO CAMINOS Master B M 9 1.34 01:34:00
29 573 POLO OLIVER, GREGORIO  INDEPENDIENTE Master B M 10 1.34 01:34:00
30 496 ABDOLCADIR RODRÍGUEZ, MAIA  PERLAS TRIATLON Junior F 1 1.34 01:34:04
31 495 VALERO VÁZQUEZ, EVA  TERRAX Master B F 3 1.34 01:34:07
32 563 GARCÍA ARTARAZ, IGOR  INDEPENDIENTE Master B M 11 1.35 01:35:15
33 535 ALVAREZ, FERNANDO  TENIS CHAMARTIN Master C M 4 1.35 01:35:27
34 594 ORTEGA VAN BEERS, NOELIA  CLUB NATACION LEGANÉS Master A F 1 1.36 01:35:49
35 510 GENTIL GARCIA, DANIEL  UGE'S TEAM Master B M 12 1.36 01:36:10
36 557 MERLOS GARCÍA, FRANCISCO MANUEL  CLUB NATACION FUENLABRADA Master B M 13 1.37 01:36:38
37 501 GIRON DE VELASCO SADA, JAVIER  INDEPENDIETE Master B M 14 1.37 01:36:39
38 502 SANTOS-RUIZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.38 01:37:55
39 593 ORTEGA VAN BEERS, DAVID  CN LEGANES Master A M 8 1.38 01:38:07
40 542 RUIZ, RUBEN  BIKE TIME TRI Master A M 9 1.39 01:38:54
41 513 PARRONDO DOBARRO, COVADONGA  TRIATLON REAL CANOE Master B F 4 1.39 01:38:55
42 576 RODRÍGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 16 1.39 01:39:20
43 514 BENITO HERNÁNDEZ, JORGE  CLUB CORREDORES Master B M 17 1.40 01:39:55
44 541 GARCIA PEREZ, LAURA  PEGASO H3O Master B F 5 1.42 01:41:31
45 561 MONGE MURILLO, ALFONSO  PEGASO H3O Master B M 18 1.42 01:41:31
46 550 FUENTES SANCHEZ, DAVID  UKULELE OPEN WATER SWIM Master B M 19 1.42 01:41:32
47 531 FERNANDEZ DELGADO, EDUARDO  Tripatletas Master A M 10 1.42 01:41:41
48 507 GACIA SANCHEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.42 01:42:06
49 548 CAMAZON, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.42 01:42:07
50 583 NUNEZ GARCÍA, JUANA  CLUB NATACION TRES CANTOS Master B F 6 1.42 01:42:09
51 508 GALINDO BALLESTEROS, PABLO  C.N. TRES CANTOS Senior M 7 1.42 01:42:16
52 523 SANZ RODRÍGUEZ, RUBÉN  C D VALDEBEBAS Master A M 11 1.42 01:42:18
53 499 ITURRIBARRIA VALENTIN, PATXI  INDEPENDIENTE Master C M 5 1.42 01:42:29
54 522 GARCIA MUÑOZ, SERGIO  C.N. FUENLABRADA Senior M 8 1.43 01:42:51
55 538 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 12 1.44 01:44:16
56 571 JUILLAND DE ORBEGOSO, MAURICE GEORGES  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.45 01:45:10
57 569 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Master B M 22 1.45 01:45:18
58 584 FERNANDEZ-LANCHA ANDRES, FRANCISCO JAVIER  INDENDIENTE Master B M 23 1.47 01:46:51
59 574 IGUALADA BLAZQUEZ, SERGIO  CARAJAS BIKE TEAM Master A M 14 1.47 01:47:11
60 559 ZUBICOA MIQUELEIZ, JON  INEPENDIENTE Master B M 24 1.48 01:47:44
61 597 RICO TEJEDA, GONZALO  C D VALDEBEBAS Master B M 25 1.48 01:47:52
62 518 ORTEGA, MARIBEL  INDEPENDIENTE Master B F 7 1.48 01:48:07
63 503 FERNANDEZ GONZALEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master C M 6 1.48 01:48:10
64 525 MARTINEZ CANO, SARA  EL CID TRIATLON Senior F 2 1.48 01:48:13
65 529 MORENO PECES, ANTONIO  AGUAVERDE TRIATLON Master B M 26 1.49 01:48:44
66 558 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 27 1.50 01:50:06
67 506 MARTINEZ-CARRASCO RICO, LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.51 01:50:44
68 564 ARTARAZ GARCÍA, AITOR  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.51 01:50:51
69 581 ESTEBAN ARROYO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.51 01:50:56
70 570 GARCIA AGUADO, MARIAN  INDEPENDIENTE Master C F 1 1.52 01:51:32
71 547 MURUZABAL SITGES, TOMÁS  CT CHAMARTIN Master D M 1 1.52 01:51:59
72 595 CASTEJON FERRER, DAVID  C D VALDEBEBAS Master B M 31 1.52 01:52:16
73 536 FERNÁDEZ SÁNCHEZ, ANA BELÉN  DE AGUA Master A F 2 1.53 01:52:52
74 560 BUSTAMANTE, BENJAMIN  INDEPENDIENTE Master B M 32 1.54 01:53:35
75 530 GARCIA CAMARA, ALBERTO  Tripatletas Master A M 15 1.55 01:54:34
76 568 BERRA DE UNAMUNO, RAMON  C D VALDEBEBAS Master C M 7 1.56 01:55:32
77 545 LACOMBA CALLE, MARIVI  TENIS CHAMARTIN Master C F 2 1.58 01:57:32
78 546 HERNANDEZ AZNAR, JOSE IÑAKI  TENIS CHAMARTIN Master B M 33 1.58 01:57:32
79 516 RUIZ MARTINEZ, ALEJANDRO  CDE TRIATLON GALAPAGAR Senior M 9 1.58 01:57:33
80 544 UTRERA SANCHEZ, JAVIER  C.T. CHAMARTIN Master C M 8 1.58 01:57:33
81 572 PIÑUEL MORENO, LUIS  TRIBOOST Master B M 34 1.58 01:57:39
82 511 MARTIN GOMZALEZ, VICTOR  ASTERCAM Master A M 16 1.58 01:57:57
83 582 GALACHE, DANIEL  TERRAX Master B M 35 2.02 02:01:43
84 556 SÁNCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 36 2.02 02:02:15
85 591 OCHOA VAQUERO, LAUREANO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR Master B M 37 2.03 02:02:31
86 566 LOPEZ BLANCO, ALVARO  BULLPROJECT Master B M 38 2.04 02:03:57
87 589 MERELO RUEDA, FERNANDO JAVIER  G-MADRID SPORTS Master B M 39 2.06 02:05:59
88 515 VARONA GOMEZ-LAVIN, PABLO  INDEPENDIENTE Senior M 10 2.08 02:07:49
89 567 MOLINERO PANCORBO, PABLO JOSE  INDEPENDIENTE Master D M 2 2.09 02:08:35
90 500 GOMEZ-RODULFO, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 40 2.09 02:08:40
91 528 RENTA ROMERO, BEGOÑA  TRIATLON TETUÁN Master A F 3 2.19 02:18:45
92 562 FERNANDEZ GALLEGO DE LERMA, OSCAR  GMSPORT Master A M 17 2.28 02:27:58
93 600 BRAVO, RAUL  INDENDIENTE Master C M 1 2.43 02:42:44