VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

IV VERTICAL PROIS DE CANDELARIA 2019
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 DE PAZ BAEZA, YOEL  BENAHOARITAS RUNNING PROMESA MASC 1 7.00 00:24:30
2 1 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 1 7.29 00:26:13
3 8 RODRIGUEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 1 7.49 00:27:21
4 6 RODRIGUEZ MARTIN, FRAN  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 2 7.51 00:27:28
5 5 HABIBI, AREZKI  ASCENSO TRAIL SENIOR MASC 1 7.57 00:27:48
6 9 GONZÁLEZ RAMOS, YONET  C.D. HILERA PROMESA MASC 2 8.01 00:28:05
7 110 FERNÁNDEZ LÓPEZ, JAVIER  IN CORPORE SANO JUNIOR MASC 2 8.03 00:28:11
8 4 RODRÍGUEZ GARCÍA, JUAN JOSE  ARISTA PRO TEAM PROMESA MASC 3 8.12 00:28:41
9 7 ARMAS PEREZ, MAIKER  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 2 8.13 00:28:46
10 10 LEON MEDINA, JOSE MANUEL  TENERIFETRAIL VET A MASC 3 8.23 00:29:20
11 15 HERNANDEZ RODRIGUEZ, FERMIN  PALO VIRADO VET A MASC 4 8.25 00:29:28
12 16 RODRÍGUEZ TYNNINEN, ALEX  TRECUS DOMINGO ALONSO PROMESA MASC 4 8.30 00:29:44
13 19 PÉREZ CÁCERES, CRISTO JONÁS  GARAFIA INFINITA VET A MASC 5 8.33 00:29:57
14 147 AGUIAR LOPEZ, RICARDO ANTONIO  C.D. GALLOTIA PROMESA MASC 5 8.37 00:30:10
15 159 PONCE DE LEON HERNANDEZ, JONATAN JAIRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 7 8.42 00:30:26
16 21 PÉREZ SÁNCHEZ, ANTONIO DAVID  GARAFIAVENTURA VET A MASC 6 8.42 00:30:26
17 14 SANTANA FERNANDEZ, ANDRÉS  IN CORPORE SANO VET A MASC 8 8.44 00:30:35
18 3 FRAGUELA BREIJO, ALEJANDRO  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 9 8.49 00:30:50
19 17 CASTRO FERNÁNDEZ, LUIS ALFREDO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 10 8.53 00:31:06
20 47 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ALEJANDRO  ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 3 8.55 00:31:14
21 23 SUÁREZ GONZÁLEZ, LUIS ÁNGEL  ARGUAL RUNNING PROMESA MASC 6 8.57 00:31:21
22 33 HERNÁNDEZ CABRERA, ELEAZAR  ASCENSO TRAIL PROMESA MASC 7 8.58 00:31:22
23 11 PÉREZ RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO VET A MASC 11 8.59 00:31:25
24 76 MARTÍN LÓPEZ, MANUEL  C.D. FUERTETRAIL SENIOR MASC 4 9.06 00:31:52
25 32 LEÓN CONCEPCIÓN, LUTZARDO  ARGUAL RUNNING VET A MASC 12 9.08 00:31:58
26 79 MARTIN DÍAZ, OMAR  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 5 9.11 00:32:10
27 31 GÓMEZ CACERES, JAIME JOSE  CLUB 7 RAID VET B MASC 1 9.15 00:32:24
28 141 BARRETO CONCEPCIÓN, DANIEL  C.D. PALIBA SENIOR MASC 6 9.17 00:32:30
29 12 DÍAZ DÍAZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 8 9.18 00:32:33
30 18 ACOSTA GARCÍA, KEVIN  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 7 9.19 00:32:37
31 36 SÁNCHEZ YANES, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 13 9.20 00:32:39
32 20 PEREZ LORENZO, SERGIO  BENAHOARITAS RUNNING VET A MASC 14 9.23 00:32:52
33 34 GONZÁLEZ PÉREZ, JORGE  TRECUS DOMINGO ALONSO SENIOR MASC 8 9.25 00:32:58
34 115 FELIPE, AARÓN  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 9 9.29 00:33:10
35 26 SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS  C.D. VALLIVANA VET B FEM 1 9.34 00:33:28
36 130 CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, ADRIAN  C.D. HILERA PROMESA MASC 10 9.37 00:33:40
37 22 SERRANO PALAZON, ELISEO  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 9 9.38 00:33:42
38 146 ALCALDE PAMPLIEGA, BELÉN  TRECUS DOMINGO ALONSO SENIOR FEM 1 9.41 00:33:54
39 38 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 11 9.43 00:34:00
40 118 DÍAZ RODRIGUEZ, JOSE ARSENIO  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 2 9.49 00:34:21
41 143 ARMAS CARBALLO, KEVIN  C.D.HILERA PROMESA MASC 12 9.50 00:34:24
42 13 GÓMEZ SIMÓN, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 15 9.51 00:34:27
43 68 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  C.D. HILERA PROMESA MASC 13 9.55 00:34:41
44 90 HERNANDEZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL  C.D. PALIBA VET A MASC 16 9.57 00:34:48
45 105 GÓMEZ GONZÁLEZ, DAYAN  C.A. EL TAZO SENIOR MASC 10 9.57 00:34:51
46 86 LEÓN FERNÁNDEZ, DOMINGO  IN CORPORE SANO SENIOR MASC 11 10.02 00:35:06
47 135 CARBALLO, GILBERTO  C.D. RIVEROL RUNNING VET A MASC 17 10.02 00:35:08
48 149 ACOSTA MORIN, ALFONSO  C.D. PALIBA SENIOR MASC 12 10.04 00:35:14
49 145 ÁLVAREZ AFONSO, RAÚL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 14 10.04 00:35:15
50 144 ARAÑA MORENO, CARLOS  BICHILLORUNNERS CANARIAS VET A MASC 18 10.08 00:35:27
51 55 PÉREZ RODRÍGUEZ, JOSE YASSER  C.D. HILERA PROMESA MASC 15 10.09 00:35:31
52 84 LUIS ALEMAÑ, MARCOS  C.D. HILERA JUNIOR MASC 3 10.10 00:35:36
53 85 LORENZO RODRÍGUEZ, ALBERTO  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 13 10.11 00:35:37
54 57 PÉREZ MARTÍN, JOSÉ JUAN  ARIDANE TRAIL VET A MASC 19 10.12 00:35:41
55 80 MARTIN CONCEPCION, VICTOR  C.D. PALIBA VET A MASC 20 10.12 00:35:42
56 121 DÍAZ LEÓN, MAURO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 14 10.12 00:35:42
57 29 PEREZ FRINZINE, AURELIA  TRECUS VET B FEM 2 10.14 00:35:50
58 89 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, VÍCTOR GABRIEL  IN CORPORE SANO VET A MASC 21 10.19 00:36:06
59 46 RODRÍGUEZ DE PAZ, DANIEL ISAAC  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 15 10.21 00:36:13
60 124 DELGADO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  C.D. MAZUCATOR VET A MASC 22 10.21 00:36:14
61 95 GUILLÉN GONZÁLEZ, NÉSTOR  INDEPENDIENTE VET A MASC 23 10.23 00:36:22
62 54 PINOS SANTAMARIA, CARLA ALRJANDRA  CAPSTRAIL SENIOR FEM 2 10.23 00:36:22
63 27 GONZALEZ FRANCISCO, ANA BEGOÑA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 3 10.25 00:36:27
64 116 EXPÓSITO DOMÍNGUEZ, IVÁN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 4 10.25 00:36:27
65 75 MARTIN LORENZO, FELIX ROBERT  C.D. HILERA VET B MASC 3 10.27 00:36:34
66 58 PEREZ MARTIN, ANTONIO MIGUEL  TRAJOCADE MB CANRIAS VET B MASC 4 10.27 00:36:36
67 64 PÉREZ ARROCHA, MIGUEL  SEGUIDORES RUNIN SC SENIOR MASC 16 10.32 00:36:53
68 28 ACOSTA GARCIA, WENDY  CLATOR OROTAVA SENIOR FEM 4 10.39 00:37:18
69 66 PADRÓN CRUZ, JOSÉ CARLOS  TENERIFETRAIL VET A MASC 24 10.40 00:37:19
70 97 GRONMAYER, JOSCHUA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 10.41 00:37:22
71 127 SCHOTT, JANINE  INDEPENDIENTE VET A FEM 1 10.41 00:37:23
72 43 RODRIGUEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE MB CANARIAS MASTER MASC 1 10.45 00:37:38
73 24 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 18 10.45 00:37:39
74 99 GONZALEZ TABARES, JUAN CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 5 10.55 00:38:13
75 30 HORN, SOLVEIG  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B FEM 3 10.58 00:38:22
76 114 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  GREEN POWER SPORTS TEAM VET B MASC 6 11.05 00:38:46
77 106 GARCIA RAMON, MOISÉS  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 16 11.12 00:39:13
78 113 FERNÁNDEZ ARMAS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET B MASC 7 11.16 00:39:26
79 94 GUTIÉRREZ MARTÍN, MARIO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 5 11.19 00:39:37
80 158 TORRES GONZÁLEZ, ALEXANDER  C.D. PALIBA SENIOR MASC 19 11.22 00:39:48
81 125 DELGADO RODRIGUEZ, JESUS ALBERTO  CD MAZUCATOR VET A MASC 25 11.25 00:39:59
82 137 CÁCERES TABARES, LAURA  JUNONIA VET A FEM 2 11.26 00:40:01
83 111 FERNÁNDEZ HERNANDEZ, MANUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 8 11.31 00:40:17
84 150 ABREU PÉREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR MASC 20 11.34 00:40:30
85 119 ALVAREZ GARCIA, ALEJANDRO  JUNONIA SENIOR MASC 21 11.35 00:40:31
86 83 MACÍAS PÉREZ, ALFREDO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 22 11.38 00:40:44
87 37 SANCHEZ ACOSTA, JOSE ENRIQUE  FEDERACION ESPAÑOLA DE TRASPLANTES MASTER MASC 2 11.42 00:40:56
88 138 BRITO GARCIA, JUAN CARLOS  AJ TEAM TRAIL VET A MASC 26 11.43 00:41:00
89 72 MARTIN PEREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 9 11.44 00:41:05
90 109 FERRAZ DÍAZ, KARINA  INDEPENDIENTE VET A FEM 3 11.47 00:41:13
91 88 HERNÁNDEZ PÉREZ, FRANCISCO  BRISAS DEL PASO VET B MASC 10 11.48 00:41:19
92 77 MARTÍN HERNÁNDEZ, CRISTÓBAL  C.D. PALIBA VET A MASC 27 12.00 00:42:01
93 140 BONILLA LOPEZ, JOSE DANIEL  JUNONIA VET B MASC 11 12.15 00:42:51
94 56 PEREZ PEREZ, DIOGENES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 3 12.18 00:43:03
95 45 LEAL RODRIGUEZ, JUAN ENRIQUE  JUNONIA VET B MASC 12 12.29 00:43:40
96 93 HERNANDEZ, SERGIO  CAI GRAN CANARIA PROMESA MASC 17 12.31 00:43:49
97 42 RODRIGUEZ MARTIN, YESICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 12.48 00:44:49
98 44 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, JOSÉ FRANCISCO  BAYANA MASTER MASC 4 12.55 00:45:13
99 104 GÓMEZ PÉREZ, ADELTO JESÚS  C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS VET A MASC 28 12.59 00:45:25
100 51 RODEIGUEZ CONCEPCION, FELIX MANUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 13 13.01 00:45:34
101 123 DÍAZ GONZÁLEZ, LUCIANO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 14 13.09 00:46:01
102 61 PÉREZ DE LEÓN, RUBÉN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 6 13.14 00:46:20
103 117 DINTER, ELISABETH  INDEPENDIENTE VET A FEM 4 13.23 00:46:49
104 101 GONZALEZ GONZALEZ, YESSICA  C.D. MAZUCATOR SENIOR FEM 6 13.23 00:46:52
105 156 RODRÍGUEZ DIAZ, DAVID  ARIDANE TRAIL VET A MASC 29 13.27 00:47:05
106 78 MARTIN HERNÁNDEZ, SAMUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET A MASC 30 13.28 00:47:07
107 92 HERNÁNDEZ ÁLVAREZ, ÁLVARO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 15 13.38 00:47:44
108 128 DE LEON HERNANDEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE JUNIOR MASC 7 13.40 00:47:50
109 39 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN MANUEL  NO VET A MASC 31 13.44 00:48:05
110 112 FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 18 13.50 00:48:25
111 52 RAMOS RODRIGUEZ, SANTIAGO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 32 13.56 00:48:45
112 108 FOLTZ, PHILIPP  ATLANTIC CYCLING / ACESHUTTLE VET A MASC 33 14.00 00:49:00
113 120 DIAZ PEREZ, MAURO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 34 14.06 00:49:22
114 74 MARTÍN MARTIN, DAVID  ARIDANE TRAIL VET B MASC 16 14.08 00:49:29
115 96 GUILLEM PEREZ, ARIDANE  BAYANA JUNIOR MASC 8 14.36 00:51:06
116 67 ORTIZ RODRÍGUEZ, DIEGO  C.D. HILERA PROMESA MASC 19 14.36 00:51:07
117 48 RODRÍGUEZ CASTILLO, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 5 14.46 00:51:41
118 126 DE PAZ RODRÍGUEZ, BERNARDO ÁNGEL  ARIDANE TRAIL VET B MASC 17 15.03 00:52:42
119 102 GONZÁLEZ CABRERA, KAREN  INDEPENDIENTE PROMESA FEM 1 15.22 00:53:47
120 91 HERNANDEZ BIENES, DANIEL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 20 15.27 00:54:03
121 100 GONZALEZ RODRIGUEZ, ESTEBAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 15.38 00:54:42
122 133 CASTRO BETANCOR, ELENA  ARIDANE TRAIL PROMESA FEM 2 15.55 00:55:41
123 41 RODRÍGUEZ MOSEGUIS, JEREMY  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 21 16.11 00:56:39
124 69 STAMM, VALERIE  CD. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B FEM 4 16.11 00:56:40
125 139 BRITO FERNÁNDEZ, RICARDO  ARIDANE TRAIL VET A MASC 35 16.12 00:56:41
126 49 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 24 16.13 00:56:45
127 40 RODRIGUEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 36 16.47 00:58:46
128 62 PEREZ DE LEON, RICARDO ANCOR  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 22 16.53 00:59:06
129 148 AFONSO GÓMEZ, JOSÉ MANUEL  SEGUIDORES RUNIN SC VET B MASC 18 16.55 00:59:13
130 63 PEREZ CACERES, ENEDINA  CM LAURISILVA MASTER FEM 1 17.01 00:59:35
131 59 PEREZ HERRERA, AIDA  INDEPENDIENTE VET B FEM 5 17.01 00:59:35
132 134 CARMONA, PEDRO  CD. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B MASC 19 17.03 00:59:41
133 65 PAREJO GONZÁLEZ, OBDULIA ESTHER  ARIDANE TRAIL VET A FEM 6 17.19 01:00:37
134 129 CONCEPCIÓN VENTURA, AMANDA  INDEPENDIENTE PROMESA FEM 3 17.35 01:01:32
135 70 MELIAN RODRIGUEZ, JOSE A  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 20 17.41 01:01:52
136 152 ROCHA BARRETO, MARIA ELIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 6 18.50 01:05:55
137 60 PEREZ GÓMEZ, MARIA  ARIDANE TRAIL SENIOR FEM 7 20.43 01:12:31
138 151 OJEDA PÉREZ, INMACULADA  INDEPENDIENTE VET A FEM 7 21.09 01:14:03
139 154 ROCHA BARRETO, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE VET B FEM 7 23.25 01:21:59
140 73 MARTÍN MARTÍN, ANA NIKOL  INDEPENDIENTE VET A FEM 8 23.34 01:22:28
141 153 GONZÁLEZ DÍAZ, OBDULIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 8 25.57 01:30:51
142 107 GARCIA GONZALEZ, YRAYA  C.D. HILERA JUNIOR FEM 1 27.42 01:36:57
143 157 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, DANIEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 5 34.30 02:00:45