VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

XV CROSS POPULAR FIESTAS CRUZ DEL MOCAN 2019.
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PËREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.24 00:16:41
2 175 JIMÉNEZ, DAVID  PULSO TRAIL SENIOR MASC 1 3.26 00:16:51
3 100 PAULE MARTÍN, JAIRO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 2 3.35 00:17:33
4 163 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 1 3.36 00:17:36
5 51 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 3 3.37 00:17:42
6 102 DELGADO ARMAS, IVÁN ELADIO  PUNTA BRAVA RUNNERS M-35 2 3.39 00:17:55
7 122 YANES ALONSO, DAVEY  CD VALLIVANA SENIOR MASC 4 3.42 00:18:09
8 58 PADRON FALCON, RAUL  SANTIAGO SANZ SENIOR MASC 5 3.43 00:18:11
9 68 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, HACOMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 3.44 00:18:17
10 130 VERA FLORES, ALEJANDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 1 3.45 00:18:21
11 141 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 CLÍNICA LUENGO M-40 2 3.46 00:18:25
12 49 MEDINA MORELL, DAVID  CEA TENERIFE 1984 M-35 3 3.47 00:18:32
13 92 MARTIN VARGAS, JESUS EDWING  INDEPENDIENTE M-35 4 3.47 00:18:33
14 169 ROMERO ROMERO, MOISES  REAL TRI M-35 5 3.48 00:18:36
15 20 HERNANDEZ GONZALEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 3.49 00:18:44
16 184 HERNANDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGEL  CD PICOTRAIL M-40 3 3.51 00:18:51
17 135 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 8 3.53 00:19:01
18 181 HERNANDEZ GONZALEZ, TANAUSU  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR MASC 9 3.53 00:19:03
19 120 GUIGOU GIRALDA, FRANCISCO JAVIER  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-45 2 3.54 00:19:06
20 156 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE 1984 SUB 23 M 1 3.54 00:19:08
21 44 GONZÁLEZ REYES, JOSÉ DAVID  CD VALLIVANA M-40 4 3.55 00:19:11
22 99 AFONSO GARCIA, TANAUSU  INDEPENDIENTE M-35 6 3.55 00:19:13
23 138 FELIPE GARCIA, RICARDO  INDEPENDIENTE M-40 5 3.56 00:19:15
24 186 HERNANDEZ ABREU, DAVID   SENIOR MASC 10 3.57 00:19:23
25 136 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 7 3.58 00:19:28
26 95 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 8 3.59 00:19:33
27 103 MEDINA GARCÍA ESTRADA, JONAY  EDUCERE SPORT M-35 9 4.01 00:19:40
28 113 DELGADO BAEZ, DANIEL  ATLETAS 97 CLÍNICA LUENGO M-40 6 4.03 00:19:51
29 57 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 10 4.03 00:19:52
30 124 VERA GARCÍA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 3 4.04 00:19:57
31 177 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 4.06 00:20:06
32 85 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUIERE M-35 11 4.07 00:20:08
33 60 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 4.08 00:20:16
34 96 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 1 4.08 00:20:16
35 112 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 3 4.09 00:20:18
36 152 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 7 4.09 00:20:20
37 86 DE LEON GONZALEZ, JOSE MANUEL  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 12 4.10 00:20:26
38 45 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 4 4.12 00:20:35
39 179 GARCIA BELLO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 1 4.15 00:20:49
40 127 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO  TRIABONA M-35 13 4.16 00:20:53
41 79 RODRÍGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 14 4.16 00:20:56
42 132 HERRERA GARCIA, JOSÉ GREGORIO  INDEPENDIENTE M-35 15 4.20 00:21:13
43 23 PEREZ DELGADO, GABRIEL  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR MASC 12 4.20 00:21:14
44 2 BOULLON SABÍN, ANA  CD VALLIVANA F-35 1 4.21 00:21:17
45 126 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 8 4.21 00:21:18
46 54 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 9 4.21 00:21:20
47 87 MELIAN MESA, NORBERTO  CLATOR M-55 2 4.23 00:21:29
48 149 VALEST ROA, JUNIOR TEIDE  PANTERAS TRAIL RUNNING SENIOR MASC 13 4.23 00:21:31
49 65 RODRÍGUEZ GARCÍA, JESÚS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 4.24 00:21:34
50 64 POTASHEV, ANDREI  INDEPENDIENTE M-50 2 4.24 00:21:34
51 75 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  KCS SUB 23 M 4 4.24 00:21:35
52 83 GONZÁLEZ RAMÓN, GEMA LUCÍA  PUNTA BRAVA RUNNERS F-40 1 4.26 00:21:45
53 131 LABRADOR SANABRIA, BASILIO  EDUCERE SPORT M-50 3 4.26 00:21:45
54 101 DE LEON GONZALEZ, PABLO JESUS  NUTRIFORMA TRAIL SUB 23 M 5 4.28 00:21:54
55 151 MESA MARTIN, SANTIAGO  TRAVERTORO M-60 1 4.28 00:21:54
56 146 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 4 4.28 00:21:54
57 47 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 1 4.28 00:21:55
58 12 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 10 4.29 00:22:00
59 94 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT SENIOR FEM 1 4.30 00:22:02
60 134 LUIS, RICARDO  EDUCERE SPORT M-45 5 4.30 00:22:03
61 35 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-40 11 4.31 00:22:07
62 8 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 16 4.32 00:22:15
63 3 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT - CC FOGUEO M-35 17 4.33 00:22:19
64 46 PALEO, JAVI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 6 4.34 00:22:21
65 29 HERNÁNDEZ LEÓN, ANTONIO EDUARDO  REAL TRI M-40 12 4.34 00:22:23
66 21 LEON LUIS, SEGUNDO  CLATOR M-60 2 4.35 00:22:28
67 63 BOGDANOVA, ELENA  INDEPENDIENTE F-35 2 4.35 00:22:29
68 28 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 7 4.35 00:22:29
69 13 BORGES PÉREZ, JOSÉ JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 5 4.36 00:22:31
70 188 LORENZO MARTIN, ENRIQUE  INDEPENDIENTE M-40 13 4.37 00:22:38
71 170 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  CD VALLIVANA M-50 6 4.39 00:22:48
72 77 GÓMEZ MOLINA, PAU IGNASI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 8 4.40 00:22:50
73 185 DE LEON GALINDO, ALEXIS  CD PICOTRAIL M-50 7 4.40 00:22:50
74 183 QUINTERO DEBORA, LUCIANO DOMINGO  NUTRIFORMA TRAIL M-50 8 4.42 00:23:01
75 26 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR  NUTRIFORMA TRAIL M-35 18 4.42 00:23:01
76 71 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 3 4.43 00:23:06
77 144 CABRERA, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 4.43 00:23:06
78 98 DENIZ GALVAN, IVAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 14 4.45 00:23:16
79 105 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  CD VALLIVANA M-45 9 4.46 00:23:19
80 76 REYES JACINTO, ALEJANDRO  KCS SUB 23 M 6 4.46 00:23:20
81 164 DELGADO SERPA, JOSE LUIS  EL MISTER Y SUS PUPILOS M-45 10 4.46 00:23:20
82 93 GONZALEZ FEBLES, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-40 15 4.46 00:23:21
83 148 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 16 4.46 00:23:23
84 109 MARTIN GARCIA, MOISÉS  INDEPENDIENTE M-35 19 4.47 00:23:25
85 48 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 1 4.48 00:23:29
86 137 WICKHAM, JANE  KINDERHILFE HARAMBEE F-55 1 4.48 00:23:31
87 121 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 16 4.50 00:23:39
88 16 FUENTES DEVORA, PEDRO DOMINGO  INDEPENDIENTE M-50 9 4.50 00:23:40
89 36 KASCHTA, KERSTIN  INDEPENDIENTE F-55 2 4.50 00:23:40
90 110 HERNANDEZ ESTEVEZ, MARCOS ANTONIO  JARIEGO TRAIL M-35 20 4.52 00:23:50
91 117 FUENTES MACÍAS, SARA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 2 4.52 00:23:50
92 123 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 10 4.52 00:23:51
93 56 PÉREZ RAMALLO, LAURA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 3 4.54 00:23:59
94 69 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 2 4.54 00:24:00
95 147 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 7 4.56 00:24:08
96 39 GONZALEZ OLIVERO, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 4.56 00:24:09
97 129 GONZÁLEZ LORENZO, LUIS  INDEPENDIENTE M-45 11 4.56 00:24:09
98 40 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 3 4.56 00:24:12
99 11 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 21 4.58 00:24:19
100 97 HERNÁNDEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 4.59 00:24:23
101 30 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-65 1 4.59 00:24:23
102 114 HERNANDEZ MARTIN, PEDRO ANTONIO  CLATOR M-40 17 5.01 00:24:36
103 37 WAGNER KASCHTA, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 8 5.02 00:24:41
104 128 MARTÍN HERNÁNDEZ, FRANCISCO MIGUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 12 5.03 00:24:45
105 173 HDEZ HDEZ, JUAN FELIPE  INDEPENDIENTE M-50 11 5.03 00:24:46
106 139 CONCEPCION CABRERA, JOSE ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 18 5.05 00:24:55
107 82 REYES ROBERTS, FIONA  PUNTA BRAVA RUNNERS F-40 3 5.08 00:25:10
108 72 REGIS RODRIGUEZ, JESUS NOEL  KCS M-45 13 5.11 00:25:25
109 187 LLANOS HERNANDEZ, ABRAHAM  INDEPENDIENTE M-35 22 5.11 00:25:26
110 174 DÉVORA HERNÁNDEZ, FÉLIX  TENERIFE TRAIL M-45 14 5.13 00:25:34
111 158 BALAGUER CHULVI, SALVADOR  INDEPENDIENTE M-45 15 5.14 00:25:38
112 159 GONZÁLEZ GUZMÁN, JOSE  INDEPENDIENTE M-35 23 5.14 00:25:39
113 104 MEDINA SANTOS, MIGUEL  EDUCERE SPORT M-65 2 5.14 00:25:41
114 41 HERNANDEZ VARGAS, JUAN PABLO  CLATOR M-35 24 5.15 00:25:45
115 59 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 12 5.16 00:25:46
116 171 CUEÑA ALVAREZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE F-40 4 5.18 00:25:58
117 80 LEON LUIS, MANUEL  CLATOR M-70 1 5.19 00:26:04
118 81 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 5 5.20 00:26:06
119 155 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 19 5.21 00:26:12
120 111 MENDOZA ALMENARA, ADAN  INDEPENDIENTE M-40 20 5.24 00:26:27
121 43 WESTPHAL, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 3 5.26 00:26:35
122 88 OLIVA, DAVID  EDUCERE SPORT M-40 21 5.27 00:26:40
123 22 MACHADO QUINTERO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.28 00:26:46
124 108 SOCAS SAORIN, JACOB  INDEPENDIENTE SUB 23 M 9 5.35 00:27:23
125 168 BARROSO HERNANDEZ, MANUEL DOMINGO  UD CRUZ SANTA SENIOR MASC 20 5.37 00:27:33
126 19 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE M-35 25 5.38 00:27:34
127 176 SARGHI, GEORGIANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 4 5.38 00:27:38
128 10 NODA SUÁREZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE M-35 26 5.39 00:27:39
129 9 ACOSTA GONZÁLEZ, M CEILA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 2 5.39 00:27:41
130 55 HERNÁNDEZ MARRERO, ENRIQUE AGONEC  CALLE EL SOL TEAM M-35 27 5.40 00:27:46
131 84 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DOMINGO NICASIO  PUNTA BRAVA RUNNERS M-70 2 5.41 00:27:53
132 34 TARIFE DOMÍNGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-50 13 5.44 00:28:07
133 42 VEGA GARCIA, JOSE MANUEL  CLATOR M-75 1 5.49 00:28:30
134 50 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  TRAVERTORO F-35 4 5.50 00:28:33
135 180 PEREZ HERNANDEZ, JOSE VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 16 5.51 00:28:42
136 140 CASTILLO ROYO, AMALIA  INDEPENDIENTE F-50 3 5.59 00:29:18
137 145 CURTO GUILLÉN, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 2 6.01 00:29:30
138 167 GARCES LOPEZ, ESTEBAN  EDUCERE SPORT M-65 3 6.01 00:29:30
139 5 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 3 6.03 00:29:39
140 78 DE VERA GALVÁN, NOEMÍ ISABEL  INDEPENDIENTE F-40 6 6.04 00:29:42
141 67 DÍAZ PEREZ, QUENAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 10 6.08 00:30:05
142 119 MENDOZA ALMENARA, JESÚS  INDEPENDIENTE M-40 22 6.11 00:30:17
143 70 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 4 6.13 00:30:26
144 143 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 4 6.13 00:30:29
145 160 ORTEGA RODRÍGUEZ, AYOSE CARMELO  VALLESECO TRAIL M-35 28 6.13 00:30:30
146 38 MONTEAGUDO NARVIÓN, LARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 6.21 00:31:06
147 166 ROBAYNA GARCIA, ENRIQUE JUAN  EL MISTER Y SUS PUPILOS M-65 5 6.24 00:31:20
148 150 BLANCO DOMINGO, SANTIAGO  CLUB IBERIA M-70 4 6.24 00:31:22
149 18 CRUZ HERNANDEZ, FERNANDO JOSE  TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 1 6.29 00:31:47
150 4 PERDOMO PÉREZ, MONTSE  SILEX TRAIL F-40 7 6.31 00:31:54
151 182 PERDIGON MARTIN, MIRIAM  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR FEM 6 6.32 00:32:02
152 125 RODRÍGUEZ FUMERO, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 3 6.34 00:32:12
153 162 LEON LUIS, HILARIO  INDEPENDIENTE M-65 6 6.41 00:32:46
154 172 SUÁREZ ALONSO, CIARA  INDEPENDIENTE F-40 8 6.59 00:34:13
155 31 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 2 7.13 00:35:20
156 115 DIAZ VARGAS, MARIA REMEDIOS  INDEPENDIENTE F-45 4 7.18 00:35:44
157 33 QUINTERO FEBLES, NURIA MARIA  INDEPENDIENTE F-45 5 7.28 00:36:35
158 91 PACHECO, MANUEL CECILIO  INDEPENDIENTE M-55 4 7.52 00:38:34
159 74 FLORES RODRIGUEZ, PAULA  KCS SENIOR FEM 7 7.54 00:38:44
160 73 bentancur faria, ALEJANDRA  KCS F-35 5 7.55 00:38:46