VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

VII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2018
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 221 MONTESDEOCA RAMOS, BRUNO  C.T. CANDETLON PROMESA/SENIOR MASC 1 3.21 00:16:44
2 286 RODRIGUEZ CORTES, JOSE ESTEBAN  IN SIDE LOGISTICS AGUERE TRIATLON PROMESA/SENIOR MASC 2 3.22 00:16:52
3 25 BALLI AL SOUFI, KARIM  OCEAN TRIATLÓN PROMESA/SENIOR MASC 3 3.23 00:16:57
4 262 PEREZ ROSA, SERGIO  PATEA SAN BORONDON VETERANO A MASC 1 3.24 00:16:59
5 335 ROCHA NAVARRO, JOAN   JUVENIL MASC 1 3.24 00:17:01
6 98 DÍAZ RODRÍGUEZ, RAÚL  CEA TENERIFE PROMESA/SENIOR MASC 4 3.24 00:17:02
7 246 PADRÓN GONZÁLEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 2 3.26 00:17:11
8 289 RODRíGUEZ PéREZ, JONáS MANUEL  CA AGUERE PROMESA/SENIOR MASC 5 3.27 00:17:13
9 127 GARCIA DE LA ROSA, RAÚL  TRIMONTORI PROMESA/SENIOR MASC 6 3.28 00:17:19
10 170 HERNANDEZ LOPEZ, FERNANDO  PUERTO CRUZ REALEJOS VETERANO B MASC 1 3.28 00:17:22
11 251 PERAZA QUINTERO, AIRAM  IN SIDE LOGISTICS AGUERE TRIATLON PROMESA/SENIOR MASC 7 3.29 00:17:24
12 70 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ VETERANO A MASC 3 3.30 00:17:30
13 270 PLAZA GIL, MENCEY  CD LA VIDA SIGUE EN + VETERANO A MASC 4 3.31 00:17:35
14 322 VALENTÍN DIAZ, NICANOR  EDUCERESPORT PROMESA/SENIOR MASC 8 3.33 00:17:43
15 64 CONCEPCION CABRERA, ALEXIS  ASCENSO VETERANO A MASC 5 3.33 00:17:45
16 333 ORNIA VIEITES, ADRIAN  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 9 3.34 00:17:48
17 282 RIVERO FERNÁNDEZ, PABLO  C. T. CANDETLON PROMESA/SENIOR MASC 10 3.34 00:17:51
18 276 RAMOS MACIAS, DAILOS ADUANICH  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA JUNIOR MASC 1 3.35 00:17:55
19 120 GALVÁN TRUJILLO, JORGE  PATEA SAN BORONDÓN PROMESA/SENIOR MASC 11 3.35 00:17:56
20 312 SUÁREZ MARRERO, YERAY  C.T. CANDETLON PROMESA/SENIOR MASC 12 3.36 00:18:02
21 258 PEREZ HERNANDEZ, BENI  C.T. CANDETLON VETERANO A MASC 6 3.37 00:18:03
22 84 DELGADO GONZÁLEZ, RUBEN  TENERIFE CAJACANARIAS JUVENIL MASC 2 3.39 00:18:14
23 100 DOMÍNGUEZ MARTINS, MARCOS  RI 49 PROMESA/SENIOR MASC 13 3.40 00:18:21
24 178 JORGE PEREZ, ÁNGEL  EASTVALLEY PROMESA/SENIOR MASC 14 3.40 00:18:21
25 133 GARCÍA PÉREZ, LUIS MAHY  CLUB ATLETISMO TRIVALLE RESTAURANTE GULA PROMESA/SENIOR MASC 15 3.41 00:18:23
26 86 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO  TRIABONA PROMESA/SENIOR MASC 16 3.42 00:18:31
27 202 MARTÍN MARRERO, DANIEL  CD VALLIVANA PROMESA/SENIOR MASC 17 3.43 00:18:37
28 247 PEÑA HERNANDEZ, GERMAN  CD VALLIVANA VETERANO B MASC 2 3.44 00:18:38
29 242 OSORIO CASTAÑEDA, GUAYASEN  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 18 3.44 00:18:42
30 52 CASALDERREY RODRÍGUEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 7 3.45 00:18:43
31 326 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL VETERANO A MASC 8 3.46 00:18:51
32 288 RODRIGUEZ LEMUS, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 9 3.47 00:18:57
33 279 REMEDIOS RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 19 3.48 00:19:00
34 76 DE LEÓN RODRÍGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 10 3.48 00:19:02
35 244 PACHECO GONZÁLEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 20 3.49 00:19:03
36 179 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 11 3.50 00:19:09
37 228 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON VETERANO A MASC 12 3.50 00:19:11
38 71 CRUZ HERNáNDEZ, FERNANDO JOSé  C.D. TRAVERTORO VETERANO A MASC 13 3.51 00:19:15
39 277 RAMOS MESA, VICTOR JOSÉ  A MI BOLA TEAM VETERANO A MASC 14 3.52 00:19:19
40 6 AFONSO SUAREZ, DAVID  TRAVERTORO VETERANO A MASC 15 3.52 00:19:19
41 13 ALONSO CARABALLO, RICARDO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 16 3.52 00:19:20
42 123 GARCIA CABEZAS, ALBERTO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 17 3.53 00:19:26
43 108 EXPÓSITO GLEZ, ANGEL DAVID  GUANILAS TEAM PROMESA/SENIOR MASC 21 3.54 00:19:28
44 173 HERRERIA GONZALEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 3 3.55 00:19:35
45 58 CEDRÉS AFONSO, LUCIANO MIGUEL  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 4 3.55 00:19:36
46 185 LORENZO RODRIGUEZ, JUAN ANONIO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 5 3.56 00:19:38
47 115 FERNANDEZ. BONILLA, NAUZET  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 22 3.56 00:19:39
48 290 RODRÍGUEZ REYES, SEBASTIAN  C.A. ATALAYA TEJINA VETERANO A MASC 18 3.57 00:19:43
49 89 DELLI PAOLI RAMOS, JONáS  CD CORREAYO SPAR TENERIFE VETERANO A MASC 19 3.57 00:19:47
50 314 TEJERA FUENTES, DANIEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 23 3.57 00:19:47
51 172 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE 1984 JUVENIL MASC 3 3.58 00:19:51
52 20 ARBELO RODRÍGUEZ, AGUSTIN  CCT SANTA CRUZ VETERANO A MASC 20 3.59 00:19:55
53 74 DE LA ROSA, DIANA  TRIVALLE REST. GULA PROMESA/SENIOR FEM 1 4.00 00:20:00
54 278 RAPA FERNÁNDEZ, FERNANDO JESÚS  BESTIAZULES VETERANO B MASC 6 4.00 00:20:00
55 110 FEBLES RODRÍGUEZ, BRIAN DEL CRISTO  CLUB ATLETISMO TENERIFE JUVENIL MASC 4 4.00 00:20:01
56 40 CABRERA DELGADO, JUAN DOMINGO  C.T. CANDETLON VETERANO A MASC 21 4.01 00:20:03
57 220 MESA RGUEZ, ALEJANDRO  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR MASC 24 4.01 00:20:07
58 204 MARTINEZ GARCIA, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 25 4.02 00:20:09
59 188 MACIAS ALONSO, DANI  TRAVERTORO VETERANO A MASC 22 4.03 00:20:16
60 217 MESA HERNANDEZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 2 4.03 00:20:17
61 205 MEDINA MORELL, DAVID  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 26 4.04 00:20:20
62 109 FEBLES DÍAZ, MANUEL DE LOS REYES  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 7 4.06 00:20:29
63 291 RODRÍGUEZ ROSA, EDUARDO  PATEA SAN BORONDÓN VETERANO A MASC 23 4.06 00:20:29
64 300 SáNCHEZ RUíZ, ESTEFANíA  CD VALLIVANA PROMESA/SENIOR FEM 3 4.06 00:20:30
65 141 GLEZ PEREZ, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 24 4.06 00:20:31
66 236 NUÑEZ GONZALEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON VETERANO A MASC 25 4.07 00:20:34
67 189 MANZANEQUE GALINDO, ALICIA  TOLETOLE PROMESA/SENIOR FEM 4 4.08 00:20:39
68 23 BÁEZ ÁLVAREZ, ÁNGEL ALBERTO  CCT SANTA CRUZ VETERANO A MASC 26 4.08 00:20:42
69 37 BORGES CASTAÑEDA, EZEQUIEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 27 4.09 00:20:46
70 208 MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN SANTIAGO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 27 4.09 00:20:46
71 126 GARCIA DE ANDRES, FEDERICO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 28 4.10 00:20:48
72 83 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  INDEPENDIENTE JUVENIL MASC 5 4.10 00:20:49
73 171 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MOISÉS ANDRÉS  ARCHIPIÉLAGO TRAIL VETERANO A MASC 29 4.10 00:20:52
74 328 VICO FLORES, JOSÉ  INDEPENDIENTE JUNIOR MASC 2 4.12 00:21:01
75 187 LOUNEIRO SOLETO, JAVIER  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 28 4.13 00:21:03
76 135 GARCIA RODRIGUEZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 29 4.13 00:21:03
77 304 SIGUT GRANADOS, DEBORA  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR FEM 5 4.13 00:21:04
78 274 RAMOS, EUGENIO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 30 4.14 00:21:08
79 203 MARTIN. CABRERA, LETICIA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 1 4.14 00:21:09
80 117 FLORES RODRIGUEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 30 4.14 00:21:11
81 73 DE LA FUENTE GARCÍA, PAULA  CD VALLIVANA PROMESA/SENIOR FEM 6 4.14 00:21:12
82 280 REYES AGUIAR, IVÁN ANTONIO  ANTHUS TRIATLON VETERANO A MASC 31 4.15 00:21:14
83 238 OLIVA, ULISES  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANO A MASC 32 4.15 00:21:17
84 77 DE OLANO MATA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 33 4.16 00:21:19
85 7 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 31 4.16 00:21:20
86 147 GONZALEZ GARCIA, JOSE MARIA  REACTIVITE AFIT SPORT PROMESA/SENIOR MASC 32 4.16 00:21:20
87 82 DELGADO ARENCIBIA, JONAY  GUANILAS TEAM PROMESA/SENIOR MASC 33 4.16 00:21:21
88 11 ALFONZO AVILA, SILVIA  CD TRAVERTORO VETERANA C FEM 1 4.16 00:21:22
89 139 GLEZ MARRERO, JOSÉ ALEXIS  CT CANDETLON VETERANO A MASC 34 4.17 00:21:25
90 42 CABRERA GÁMEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 34 4.17 00:21:25
91 337 FELIX CARBALLO, JOSE   VETERANO A MASC 35 4.17 00:21:26
92 4 AFONSO DOMÍNGUEZ, JOSÉ FAUSTINO  ATLETAS SIN FRONTERAS PROMESA/SENIOR MASC 35 4.17 00:21:27
93 319 TRAPIELLO SARMIENTO, PABLO A.  INDEPENDIENTE JUVENIL MASC 6 4.18 00:21:30
94 10 ALFONSO GOMEZ, SIXTO ALBERTO  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 36 4.19 00:21:35
95 9 ALFONSIN RODRIGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 37 4.19 00:21:35
96 329 ZERENE HOMS, RICARDO  PUERTO CRUZ REALEJOS VETERANO B MASC 8 4.19 00:21:35
97 184 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  CD VALLIVANA PROMESA/SENIOR MASC 38 4.19 00:21:36
98 78 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAúL MáXIMO  CD VALLIVANA VETERANO A MASC 36 4.20 00:21:42
99 212 MENDOZA ALMENARA, ADAN  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 37 4.21 00:21:43
100 114 FERNÁNDEZ SOSA, GIOVANNI  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 39 4.21 00:21:44
101 207 MEESES ARTEAGA, CRISTINA  CD CORREAYOSPARTENERIFE VETERANA A FEM 2 4.21 00:21:45
102 252 PEREA BERRAL, ROBERTO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 38 4.22 00:21:48
103 239 OLIVA SOSA, OSWALDO  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANO A MASC 39 4.22 00:21:49
104 154 GONZáLEZ RODRíGUEZ, JOSHUE  SíLEX TRAIL VETERANO A MASC 40 4.22 00:21:51
105 306 SOCAS CUBAS, JAVIER ANTONIO  ARCHIPIELAGO TRAIL PROMESA/SENIOR MASC 40 4.22 00:21:52
106 50 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VETERANO C MASC 1 4.23 00:21:54
107 324 VEGA FRANCISCO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 41 4.23 00:21:55
108 254 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  CLAVIERA . VETERANO B MASC 9 4.23 00:21:56
109 161 GUTIERREZ UQUICHE, VILMA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 7 4.24 00:22:00
110 131 GARCIA MENDEZ, JUAN MANUEL  PUERTO CRUZ-REALEJOS VETERANO B MASC 10 4.24 00:22:02
111 176 JABATO AFONSO, GREGORIO FRANCISCO  GUANILOS TEAM VETERANO B MASC 11 4.25 00:22:03
112 213 MENDOZA PERDOMO, FERNANDO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 42 4.25 00:22:04
113 218 MESA LLANOS, JOSé MANUEL  CANDETLON VETERANO C MASC 2 4.25 00:22:04
114 12 ALMENARA RODRÍGUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 43 4.26 00:22:09
115 233 NIEVES LOPEZ, RAMOS SANTIAGO  CHICHARRO TRAIL VETERANO A MASC 44 4.26 00:22:11
116 199 MARTÍN HERNÁNDEZ, ROBERTO  CLUB ATLETAS 97, CLINICA DEL PIE LUENGO PROMESA/SENIOR MASC 41 4.26 00:22:12
117 63 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM VETERANO B MASC 12 4.27 00:22:13
118 45 CAMPOS GOMEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 45 4.27 00:22:13
119 191 MARRERO DíAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 42 4.27 00:22:15
120 229 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT-CC FOGUEO PROMESA/SENIOR MASC 43 4.27 00:22:15
121 332 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 8 4.29 00:22:23
122 318 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON VETERANO B MASC 13 4.32 00:22:39
123 49 CARENO GUERRA, JOSE TORIBIO  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 44 4.32 00:22:40
124 144 GONZÁLEZ DE LEÓN, VICTOR  CCT - SANTA CRUZ PROMESA/SENIOR MASC 45 4.33 00:22:46
125 195 MARTÍN CABRERA, DAMIAN  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 46 4.34 00:22:48
126 235 NORIEGA, TATIANA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 9 4.34 00:22:49
127 134 GARCIA PEREZ, JUAN RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 14 4.34 00:22:51
128 250 PERAZA ALBERTOS, YERAY  IN SIDE LOGISTICS AGUERE TRIATLON PROMESA/SENIOR MASC 46 4.35 00:22:57
129 271 PRUNELL CARABALLO, HELENA  CCT SANTA CRUZ VETERANA A FEM 3 4.36 00:22:58
130 14 ALONSO FUMERO, BENITO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 15 4.36 00:23:00
131 269 PLATÓN LORENZO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 47 4.37 00:23:06
132 16 ALVAREZ CURBELO, ANDREA JUDITH  CEA TENERIFE 1984 JUNIOR FEM 1 4.37 00:23:06
133 99 DIAZ SAVE, ROCIO  DE MAR A CUMBRE MUFLONES TRAIL VETERANA A FEM 4 4.39 00:23:15
134 150 GONZALEZ MARRERO, DIEGO VICTOR  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 48 4.40 00:23:18
135 240 OLIVERA GONZÁLEZ, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 47 4.41 00:23:27
136 51 CARTAYA GARCIA, FRANCISCO LORENZO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 49 4.42 00:23:30
137 162 HDEZ GLEZ, VICTOR MANUEL  CEA TENERIFE 1984 VETERANO A MASC 50 4.43 00:23:37
138 88 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROMESA/SENIOR MASC 48 4.45 00:23:44
139 266 PIÑOL HERNANDEZ, HUGO  REACTIVE FISIOTERAPIA AFIT SPORT JUVENIL MASC 7 4.47 00:23:54
140 67 CORDERO MEDINA, YASSIRA  A MI BOLA TEAM JUNIOR FEM 2 4.47 00:23:56
141 43 CALCINES RODRIGUEZ, ISABEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 10 4.47 00:23:57
142 92 DIAZ, YURAIMA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 11 4.48 00:23:59
143 38 CABRERA AGUIAR, NATIVIDAD  TRAVERTORO VETERANA C FEM 2 4.48 00:24:01
144 224 MORALES, RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO C MASC 3 4.48 00:24:01
145 210 MENDOZA ALMENARA, JESUS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 51 4.49 00:24:06
146 183 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA VETERANO C MASC 4 4.49 00:24:07
147 97 DIAZ MARTÍN, AYTHAMI JESUS  DE MAR A CUMBRE MUFLONES PROMESA/SENIOR MASC 49 4.49 00:24:07
148 293 RUIZ SANCHEZ, MARIO  INDEPENDIENTE JUNIOR MASC 3 4.52 00:24:20
149 331 RUIZ SANCHEZ, HUGO  INDEPENDIENTE JUVENIL MASC 8 4.52 00:24:20
150 29 BERNAD, PEDRO  INDEPENDIENTE JUVENIL MASC 9 4.52 00:24:21
151 223 MONZÓN RAMÍREZ, GASPAR  CCT SANTA CRUZ VETERANO B MASC 16 4.53 00:24:23
152 140 GLEZ PEÑA, AYOZE  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 50 4.53 00:24:23
153 33 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  CD VALLIVANA VETERANO B MASC 17 4.53 00:24:24
154 79 DEL DIEGO GONZALEZ, LOIDA  OCEAN TRIATLÓN PROMESA/SENIOR FEM 12 4.53 00:24:25
155 28 BERNAD, PABLO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 18 4.53 00:24:26
156 46 CAÑAS NEGRIN, FCO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 19 4.54 00:24:30
157 295 SABINA DEL CASTILLO, AIRAM  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 51 4.54 00:24:32
158 95 DÍAZ GONZÁLEZ, ROBERTO  TENERIFE TRAIL PROMESA/SENIOR MASC 52 4.55 00:24:34
159 106 ELVIRA CABRERA, WILFREDO  CLAVERIE TEAM VETERANO A MASC 52 4.55 00:24:35
160 90 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 53 4.57 00:24:47
161 163 HENRÍQUEZ PESCE, RENZO JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 20 4.58 00:24:48
162 94 DÍAZ GÓMEZ, LIDIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 13 4.58 00:24:48
163 253 PEREZ ALMENARA, GUSTAVO ALEJANDRO  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANO A MASC 53 5.00 00:25:00
164 292 RUIZ HERNANDEZ, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 21 5.01 00:25:03
165 231 NAVEROS HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE JUVENIL MASC 10 5.02 00:25:08
166 165 HERNÁNDEZ, ELLEN  MATURIN RUNNERS VETERANA A FEM 5 5.02 00:25:10
167 136 GARCIA RODRIGUEZ, ABRAHAM  C.D. UAVA VETERANO A MASC 54 5.02 00:25:12
168 48 CARENO GLEZ, JOSE TORIBIO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 22 5.02 00:25:12
169 263 PÉREZ SAAVEDRA, NOEMI  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 14 5.03 00:25:14
170 158 GUANCHE ROSA, RAÚL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 54 5.04 00:25:18
171 241 OSORIO CASTAÑEDA, TENO  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 55 5.04 00:25:22
172 27 BENCOMO HERNANDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 55 5.07 00:25:33
173 85 DELGADO IZQUIERDO, M BEGOÑA  A MI BOLA TEAM VETERANA A FEM 6 5.07 00:25:36
174 101 DOMINGUEZ MONTESINO, MARIA DEL CARMEN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE PROMESA/SENIOR FEM 15 5.07 00:25:37
175 197 MARTIN GONZALEZ, REMEDIOS  VALLIVANA VETERANA B FEM 1 5.08 00:25:38
176 311 SUAREZ GUTIERREZ, GARA  C.D.ATLEFULCA PROMESA/SENIOR FEM 16 5.10 00:25:49
177 53 CASTELLANO HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 56 5.10 00:25:50
178 316 TORRES ACOSTA, NANCI DEBORA  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR FEM 17 5.13 00:26:04
179 72 DIAZ GONZALEZ, CATHAYSA  NINGUNO PROMESA/SENIOR FEM 18 5.15 00:26:13
180 102 DOMINGUEZ PALMERO, CARLOS  CCT SANTA CRUZ VETERANO B MASC 23 5.16 00:26:20
181 119 GALVÁN HDEZ, ULISES DAVID  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 57 5.18 00:26:31
182 209 MéNDEZ PALOMARES, MAYTE  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 7 5.18 00:26:32
183 234 NIINISALO, JARI  INDEPENDIENTE VETERANO C MASC 5 5.19 00:26:36
184 31 BERNAD MILLAN, IGNACIO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 56 5.20 00:26:39
185 192 MARRERO GORDILLO, NAZARET  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 19 5.20 00:26:42
186 44 CAMPOS, ANGEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 58 5.21 00:26:46
187 287 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GONAYGA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 20 5.22 00:26:50
188 121 GANUZA ORIVE, YOLANDA  VALLIVANA VETERANA B FEM 2 5.22 00:26:51
189 298 BARRIOS ABREU, AGUSTIN  CCT SANTA CRUZ PROMESA/SENIOR MASC 59 5.25 00:27:05
190 149 GONZALEZ LUIS, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 24 5.25 00:27:06
191 39 CABRERA DE OLANO, ELENA  CLAVERIE TEAM PROMESA/SENIOR FEM 21 5.25 00:27:07
192 57 CASTRO SOSA, SILVIA  CLAVERIE TEAM VETERANA A FEM 8 5.25 00:27:07
193 65 CONDE PFAHL, TAMARA  CLAVERIE TEAM PROMESA/SENIOR FEM 22 5.26 00:27:08
194 87 DELGADO LEON, CARLOS  CLAVERIE TEAM PROMESA/SENIOR MASC 60 5.26 00:27:10
195 8 AGUIAR RODRÍGUEZ, JUAN JESUS  C.T.CANDETLON VETERANO A MASC 57 5.28 00:27:18
196 75 DE LEÓN BERMUDEZ, CYNTHIA  TROTAMUNDOS JUNIOR FEM 3 5.28 00:27:18
197 69 CRUZ CABRERA, NAYRA  C.T.CANDETLON VETERANA A FEM 9 5.28 00:27:19
198 321 VALDES, ANDREA  ATLETAS 97 PROMESA/SENIOR FEM 23 5.28 00:27:20
199 336 SALAMO SALAZAR, SILVIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 24 5.30 00:27:28
200 182 LOPEZ, NURIA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 10 5.30 00:27:32
201 152 GONZÁLEZ ORIVE, SARA MARIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 25 5.31 00:27:34
202 200 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE VETERANO C MASC 6 5.31 00:27:37
203 167 HERNANDEZ GORRIN, CARLOS MIGUEL  C.D. CRATER 28N VETERANO A MASC 58 5.31 00:27:37
204 301 SARMIENTO PEÑATE, Mª BEGOÑA  CCT SANTA CRUZ VETERANA A FEM 11 5.32 00:27:39
205 211 MENDOZA ALMENARA, CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 59 5.34 00:27:49
206 21 ARENCIBIA GARCIA, DAVID  BEER RUNNERS PROMESA/SENIOR MASC 61 5.34 00:27:52
207 22 ARENCIBIA PADRON, ROSENDO  INDEPENDIENTE VETERANO C MASC 7 5.35 00:27:53
208 124 GARCIA CARBALLO, ALBA  ADASAT PROMESA/SENIOR FEM 26 5.35 00:27:54
209 275 RAMOS ANGEL DE LA ROSA, M SONIA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 12 5.35 00:27:54
210 181 LEON MARRERO, SARA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 27 5.36 00:28:01
211 294 SABINA RODRIGUEZ, JAVIER  CCT - SANTA CRUZ VETERANO C MASC 8 5.38 00:28:10
212 36 BLANCO SANCHEZ, PEPA  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 3 5.39 00:28:15
213 17 ARANGUREN HERNÁNDEZ, ELENA  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 4 5.39 00:28:15
214 103 DORTA BENEDICTO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 28 5.39 00:28:17
215 186 LOSADA DE LA ROSA, JUAN  INDEPENDIENTEMENTE VETERANO A MASC 60 5.40 00:28:22
216 153 GONZÁLEZ PÉREZ, SONIA MAGDALENA  ANGELOTES TEAM VETERANA A FEM 13 5.40 00:28:22
217 66 CONTRERAS VELÁZQUEZ, ÓSCAR  OHANA VETERANO A MASC 61 5.41 00:28:23
218 206 MEDINILLA, RODRIGO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 62 5.41 00:28:24
219 303 SIGUT GRANADOS, SHEREZADE  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR FEM 29 5.42 00:28:29
220 305 SIVERIO DOMINGUEZ, ROBERTO  LA GALERA VETERANO A MASC 63 5.42 00:28:30
221 330 COVA MARTIN, ELIZABETH  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 30 5.43 00:28:33
222 248 PEÑA MEDINA, NAYRA  REACTIVE FISIOTERAPIA AFITSPORT JUVENIL FEM 1 5.44 00:28:39
223 232 NAVEROS NAVEIRAS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 25 5.46 00:28:52
224 307 SOSA MADUREIRA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 64 5.50 00:29:08
225 168 HERNÁNDEZ GUANCHE, LOURDES  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 14 5.53 00:29:27
226 283 RIVERO GARCÍA, RAQUEL TAMARA  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR FEM 31 5.54 00:29:32
227 143 GONZALEZ AGUIAR, INES  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 15 5.56 00:29:39
228 47 CARBALLO CEBALLOS, PILAR  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 16 5.58 00:29:48
229 62 CHINEA RODRÍGUEZ, ANDREA  C.D. REACTIVITÉ JUVENIL FEM 2 5.59 00:29:55
230 255 PEREZ DIAZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 65 6.01 00:30:05
231 59 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA VETERANO C MASC 9 6.02 00:30:08
232 215 MERCADO CISTERNA, LUZ  PICHON TRAIL PROJECT PROMESA/SENIOR FEM 32 6.04 00:30:18
233 260 PEREZ PIO, ELSA  PICHÓN TRAIL PEOJECT PROMESA/SENIOR FEM 33 6.04 00:30:18
234 320 TRONHOLM VEGA, SARA  TANRUN CANARIAS PROMESA/SENIOR FEM 34 6.06 00:30:30
235 198 MARTIN GONZALEZ, MANUEL  TANRUN CANARIAS PROMESA/SENIOR MASC 62 6.06 00:30:30
236 230 MORENO ENCINAS, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 17 6.06 00:30:31
237 272 PULGAR HERNÁNDEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 66 6.06 00:30:32
238 34 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELEN  GERRERAS CANARIAS PROMESA/SENIOR FEM 35 6.11 00:30:56
239 157 GUANCHE CHICO, NATALIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 36 6.13 00:31:04
240 80 DEL RIO CARRILLO, IVAN  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 67 6.16 00:31:22
241 155 GONZÁLEZ SABINA, ANGEL FELIPE  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 68 6.18 00:31:28
242 180 LEON GONZALEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 37 6.18 00:31:31
243 334 SUAREZ CAIROS, CANDIDA  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 5 6.20 00:31:42
244 169 HERNANDEZ HERNANDEZ, ABEL  CCT SANTA CRUZ VETERANO A MASC 69 6.20 00:31:42
245 1 ABREU BRITO, BARBARA AROA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 38 6.22 00:31:48
246 41 CABRERA DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 70 6.22 00:31:48
247 81 DELGADO ALBERTO, INMACULADA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 18 6.22 00:31:52
248 225 MORALES BORGES, OLGA  CD. VALLIVANA VETERANA B FEM 6 6.24 00:31:58
249 261 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  CD. VALLIVANA VETERANO A MASC 71 6.24 00:31:59
250 237 OLANO MATA, SARA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 19 6.25 00:32:03
251 285 RODRíGUEZ CONCEPCIóN, ANA ISABEL  CCT SANTA CRUZ VETERANA A FEM 20 6.30 00:32:30
252 128 GARCÍA DÍAZ, MARIA CANDELARIA  CCT SANTA CRUZ VETERANA A FEM 21 6.30 00:32:30
253 159 GUERRA HERNANDEZ, RUTH  CCT SANTA CRUZ VETERANA A FEM 22 6.30 00:32:30
254 281 RÍO GURRUCHAGA, MÓNICA  CCT SANTA CRUZ PROMESA/SENIOR FEM 39 6.30 00:32:31
255 267 PLASENCIA REYES, DANIEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 63 6.41 00:33:25
256 113 FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN, TONY  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 7 6.42 00:33:29
257 308 SOTO ALEMAN, BARBARA  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 8 6.42 00:33:32
258 245 PACHECO RAMOS, TANIA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 40 6.43 00:33:33
259 268 PLATA LOPEZ, TOMÁS  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 72 6.43 00:33:33
260 61 CHIMA, AMANDEEP  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANA A FEM 23 6.44 00:33:41
261 91 DEY, PHARTA  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANO B MASC 26 6.44 00:33:41
262 222 MONZO RAVELO, GEMA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 41 6.51 00:34:16
263 216 MESA, CLAUDIO  PATEA SAN BORONDON PROMESA/SENIOR MASC 64 6.52 00:34:20
264 264 PEREZ TAVIO, NAYADE  PATEA SAN BORONDON PROMESA/SENIOR FEM 42 6.52 00:34:20
265 2 ACOSTA ROSA, ANA BELEN  PATEA SAN BORONDON PROMESA/SENIOR FEM 43 6.52 00:34:20
266 214 MENESES PADILLA, SARA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 44 6.53 00:34:26
267 130 GARCIA GOMEZ, SILVIA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 24 6.59 00:34:54
268 96 DÍAZ LEÓN, GARA  FISIOTERAPIA AMANCE PROMESA/SENIOR FEM 45 7.00 00:34:58
269 249 PEÑA TORRES, Mª NOEMI  FISIOTERAPIA AMANCE VETERANA A FEM 25 7.00 00:34:58
270 5 AFONSO HERRERA, ELENA MARGARITA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 26 7.01 00:35:05
271 257 PEREZ GONZALEZ, MIGUEL  INDEPENDIENTE VETERANO C MASC 10 7.02 00:35:12
272 145 GONZÁLEZ DÍAZ, CRISTI  ENGLAND ATHLETICS VETERANA B FEM 9 7.06 00:35:32
273 15 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 46 7.07 00:35:33
274 175 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA. TRIVALLE GüIMAR RTE. GULA PROMESA/SENIOR MASC 65 7.13 00:36:07
275 3 ACUñA MARRERO, LAURA  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 47 7.14 00:36:08
276 219 MESA MORILLO, DIANA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 27 7.19 00:36:36
277 111 FELIPE MORALES, M CANDELARIA  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 10 7.25 00:37:03
278 142 GÓMEZ GONZÁLEZ, ELICIO MANUEL  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR MASC 66 7.25 00:37:04
279 55 CASTRO MARTIN, ESTHER  ARENA PALACE PROMESA/SENIOR FEM 48 7.25 00:37:07
280 54 CASTRO AFONSO, MARIA EUGENIA  ZANATA SAUZAL VETERANA B FEM 11 7.25 00:37:07
281 299 SANCHEZ RODRIGUEZ, MICHELLE  INDEPENDIENTE PROMESA/SENIOR FEM 49 7.38 00:38:12