VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

(8KM) SAN SILVESTRE TITÁNICA OBSTACLES RACE 2018
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 RODRIGUEZ DE LEON, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 1 5.04 00:40:34
2 2 JORGE GONZÁLEZ, NESTOR  PATEA SAN BORONDON SENIOR B MASC 2 5.11 00:41:27
3 52 HERNANDEZ GONZALEZ, TANA  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR A MASC 1 5.20 00:42:36
4 89 DAMAS HERNáNDEZ, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 1 5.31 00:44:08
5 53 PEREIRA LóPEZ, DANIEL ALEJANDRO  OCEAN TRIATLóN SENIOR A MASC 2 5.40 00:45:17
6 33 FERNÁNDEZ SALIDO, AYTHAMI  CALCE TEAM TRAIL SENIOR B MASC 3 5.45 00:46:02
7 44 GARCIA PEREZ, JOSE ANTONIO  LEVANTAPOLVASERAS VETERANO A MASC 2 5.54 00:47:13
8 74 TARIFE ROSA, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 4 5.58 00:47:45
9 4 RIVERO HYDE, BENJAMIN  WOD TENERIFE SENIOR A MASC 3 5.58 00:47:45
10 122 RODRIGUEZ SANTOS, HIPOLITO RUBEN  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 3 5.59 00:47:49
11 6 FERNANDEZ GONZALEZ, FRANCISCO DAVID  VALKNUT.OCRTEAM SENIOR B MASC 5 6.07 00:48:53
12 90 CASTAÑEDA MONTERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 6 6.10 00:49:21
13 130 DIAZ GARCIA, FRANCISCO MANUEL  LEVANTAPOLVASERAS SENIOR B MASC 7 6.16 00:50:07
14 64 PéREZ LóPEZ, LUCIA  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 1 6.19 00:50:33
15 97 BLáZQUEZ MARRERO, ADRIáN  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 8 6.19 00:50:33
16 61 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  TRAVERTORO VETERANO B MASC 1 6.23 00:51:00
17 24 MARTIN CRISAFULLI, ANDRES JAVIER  FOCUS TRAINING BOX SENIOR A MASC 4 6.24 00:51:10
18 92 VALERIANO HERNANDEZ, FROILAN  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 9 6.26 00:51:29
19 95 JIMENEZ PEREZ, MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 5 6.27 00:51:33
20 54 JARAMILLO PEREZ, IVAN FERNANDO  OSA2.FIT360 SENIOR A MASC 6 6.29 00:51:53
21 108 BRITO CASTAÑEDA, ALFREDO ARIEL  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 10 6.39 00:53:09
22 126 DíAZ PéREZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 7 6.45 00:54:02
23 100 HERNANDEZ RAMOS, JONAY  LALY TEAM SENIOR B MASC 11 6.45 00:54:03
24 125 TORRES, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 12 6.47 00:54:16
25 82 DIAZ DORTA, AMBROSIO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 4 6.49 00:54:29
26 3 OJEDA SARMIENTO, HIRAI GUMIDAFE  C. D. PANDICORNIOS SENIOR B MASC 13 6.52 00:54:55
27 8 DÁVILA PÉREZ, PEDRO  BÚHO TRAIL VETERANO A MASC 5 6.53 00:55:02
28 131 GONZALEZ PEÑA, RUIMAN  CORRECAMINOS TEAM SENIOR B MASC 14 6.55 00:55:19
29 128 ALVAREZ GONZALEZ, PEDRO  INDEPENDIENTE VETERANO B MASC 2 6.56 00:55:25
30 17 GARCíA MANRIQUE, RAMóN GUILLERMO  LOFT WARRIORS SENIOR B MASC 15 6.56 00:55:27
31 114 TRAVIESO BATISTA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 8 6.57 00:55:36
32 113 TOLEDO RAMALLO, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 9 6.57 00:55:37
33 56 LONDOñO QUINTERO, NATALIA  OSA2.FIT360 SENIOR A FEM 1 6.58 00:55:45
34 9 BARRERA ABRAHAM, JAVIER  BÚHO TRAIL SENIOR A MASC 10 6.59 00:55:52
35 18 AFONSO GONZALEZ, RAMON SERVANDO  LOFT WARRIORS SENIOR B MASC 16 7.00 00:55:56
36 111 LOPEZ SANZ, FERNANDO JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 17 7.00 00:55:57
37 41 APELLANIZ OJANGUREN, JON ANDONI  GRINCH TEAM SENIOR A MASC 11 7.00 00:55:58
38 55 DOMíNGUEZ CORREA, JORGE  OSA2.FIT360 SENIOR B MASC 18 7.01 00:56:04
39 115 MONSALVE MORALES, ALBERTO JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 19 7.01 00:56:07
40 124 MARTÍN CEBRIÁN, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 12 7.03 00:56:27
41 119 SIGUT GRANADOS, DEBORA A.  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 2 7.03 00:56:27
42 22 PEREZ CHINEA, JONATHAN  FITNES POINT GÜÍMAR VETERANO A MASC 6 7.04 00:56:34
43 129 DE LA ROSA JORGE, DIANA  BESTIAZULES SENIOR B FEM 3 7.06 00:56:51
44 19 DEL ROSARIO VALENCIA, RUBEN  LOFT WARRIORS SENIOR B MASC 20 7.10 00:57:23
45 42 DELGADO PEÑA, JUAN OLEGARIO  GUADAMOJETE TRAIL VETERANO A MASC 7 7.13 00:57:41
46 63 PEREZ SANTANA, OSCAR LAMBERTO  XERCOS TEAM SENIOR A MASC 13 7.14 00:57:51
47 101 GUTIERREZ GONZALEZ, ARITZ  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 14 7.15 00:58:01
48 46 FERNANDEZ AFONSO, AYOZE  KURO OBI TEGUESTE SENIOR B MASC 21 7.18 00:58:25
49 83 MARTIN ALVAREZ, LUZ  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 4 7.18 00:58:25
50 47 SANTANA IZQUIERDO, ÉRICO  KURO OBI TEGUESTE VETERANO A MASC 8 7.18 00:58:25
51 85 SáNCHEZ VILLAFRANCA, JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 9 7.20 00:58:36
52 103 DELGADO CAIRóS, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 15 7.21 00:58:47
53 35 SANZ CID, SILVIA  CROSSFIT PRACAN SENIOR A FEM 2 7.23 00:59:00
54 31 HERRERA TRUJILLO, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 22 7.23 00:59:05
55 29 ALEMAN HERNANDEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 16 7.23 00:59:05
56 21 HERNANDEZ ACOSTA, JONÁS  FITNES POINT GÜÍMAR VETERANO A MASC 10 7.24 00:59:12
57 34 NODA PAZ, ALBERTO  CENTRO. ARENA PALACE SENIOR A MASC 17 7.24 00:59:15
58 120 JULIO ORTIZ, RUBEN  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 23 7.27 00:59:38
59 84 ARROYO RENGEL, RICARDO  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 11 7.28 00:59:41
60 69 GONZáLEZ, NéSTOR  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 24 7.33 01:00:24
61 70 MERCIER, NICOLAS  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 18 7.34 01:00:29
62 40 CAMACHO VARGAS, ALEJANDRO  GRINCH TEAM SENIOR A MASC 19 7.37 01:00:56
63 25 CALERO DE BARTOLOME, ARIANNA  FOCUS TRAINING BOX SENIOR A FEM 3 7.40 01:01:19
64 112 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 20 7.42 01:01:32
65 27 CASTRO FARIñA, MARCOS GILBERTO  PATEA SAN BORONDON VETERANO A MASC 12 7.43 01:01:46
66 28 GóMEZ LENS, JOSé MANUEL  SHARKTEAM VETERANO A MASC 13 7.47 01:02:12
67 30 COBA RODRíGUEZ, LUZ MARIA  SHARKTEAM SENIOR B FEM 5 7.47 01:02:13
68 57 RODRíGUEZ DEL PINO, ENRIQUE  SPARTAN SGX TENERIFE VETERANO B MASC 3 7.47 01:02:19
69 59 CAMARERO PINTO, MARíA DEL MAR  TRAVERTORO SENIOR B FEM 6 7.49 01:02:31
70 94 HERRERA MARTINEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 25 8.02 01:04:14
71 16 MOY PETERSEN, JUAN CARLOS  LOFT WARRIORS SENIOR B MASC 26 8.08 01:05:01
72 15 THADANI FERNANDEZ, AFRICA VIDINA  LOFT WARRIORS SENIOR B FEM 7 8.08 01:05:01
73 20 GONZáLEZ MEDEL, ALFREDO  FITNES POINT GÜÍMAR VETERANO A MASC 14 8.12 01:05:34
74 102 ALBERTO PÉREZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 4 8.12 01:05:37
75 23 DE LA ROSA DELGADO, TIN  FITNES POINT GÜÍMAR VETERANO B MASC 4 8.13 01:05:40
76 77 HERRERA PEREZ, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 27 8.15 01:06:01
77 93 ASENSIO GUILLEN, RAQUEL  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 1 8.20 01:06:37
78 10 ABRAHAM PEREZ, ALVARO  BÚHO TRAIL VETERANO B MASC 5 8.20 01:06:41
79 60 GONZALEZ VERA, MARIA INMACULADA  TRAVERTORO VETERANA B FEM 1 8.27 01:07:34
80 78 GONZáLEZ ROSALES, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 5 8.41 01:09:25
81 62 HERNáNDEZ GALVAN, MARINA  TRAVERTORO SENIOR B FEM 8 8.50 01:10:40
82 81 ZAPATA DIAZ, ESTELA  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 9 9.01 01:12:09
83 80 RANCEL MORALES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 21 9.01 01:12:09
84 58 PéREZ GUILLOTIN, MARTA  TRAVERTORO SENIOR B FEM 10 9.05 01:12:36
85 75 SEGURA SANTOS, LAURA  INDEPENDIENTE VETERANA A FEM 2 9.05 01:12:39
86 65 DIAZ CARRILLO, AMANDA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 6 9.07 01:12:57
87 107 ESPINA GUTIéRREZ, JONATAN  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 28 9.17 01:14:12
88 66 PéREZ IZQUIERDO, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 11 9.17 01:14:12
89 68 MERCIER, CELINE  INDEPENDIENTE VETERANA B FEM 2 9.26 01:15:29
90 67 MERCIER, THOMAS  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 22 9.26 01:15:29
91 76 DIAZ PEÑA, TAICHE  INDEPENDIENTE VETERANO A MASC 15 9.28 01:15:47
92 72 LUIS MARTIN, BELINDA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 7 9.33 01:16:27
93 73 MARRERO DÍAZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR A MASC 23 9.34 01:16:30
94 99 PADRÓN ADÁN, MAIDA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 8 9.41 01:17:24
95 98 MéNDEZ MARTIN, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 29 9.41 01:17:25
96 88 DARíAS RAMOS, HéCTOR  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 30 9.50 01:18:43
97 87 GONZáLEZ MARTíN, ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR B MASC 31 9.50 01:18:43
98 43 MARTIN RAMOS, OMAYRA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 9 10.00 01:20:01
99 7 GARCíA FUMERO, YAIZA  VALKNUT.OCRTEAM SENIOR B FEM 12 10.00 01:20:01
100 32 CASTRO AFONSO, EUGENIA  ARENA PALACE VETERANA B FEM 3 10.00 01:20:02
101 5 CRUZ GONZALES, FRANCISCO JAVIER  VALKNUT.OCRTEAM SENIOR B MASC 32 10.00 01:20:02
102 104 DíAZ PEñA, GARA  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 13 10.02 01:20:15
103 116 CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ, MARY PAZ  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 14 10.02 01:20:16
104 37 GONZáLEZ MARTíN, MARíA VICTORIA  CROSSFITTNF SENIOR B FEM 15 10.57 01:27:39
105 121 MARTIN LUIS, DESIRE  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 10 12.41 01:41:28
106 96 DíAZ HERNáNDEZ, OMAYRA  INDEPENDIENTE SENIOR B FEM 16 12.41 01:41:28
107 86 MARTíN LUIS, MóNICA  INDEPENDIENTE SENIOR A FEM 11 12.41 01:41:30
108 13 RODRíGUEZ RAMOS, ANIA  BESTIAL TEAM VETERANA A FEM 3 13.00 01:44:01
109 12 RODRíGUEZ RODRíGUEZ, YURENA  BESTIAL TEAM VETERANA A FEM 4 13.00 01:44:01
110 14 HERNANDEZ BRITO, ANA VANESA  BESTIAL TEAM SENIOR B FEM 17 13.00 01:44:01
111 11 DIAZ MEDINA, MARTHA PATRICIA  BESTIAL TEAM SENIOR B FEM 18 13.00 01:44:01