VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

OCEANMAN VALENCIA 2018 1500M
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 303 CERRILLO, ALBA  Independiente SprintF 1 1.21 00:20:22
2 234 Contreras Garcia, Rafael  Club Natacion Almansa SprintM 1 1.22 00:20:27
3 256 Keast, Cameron  CT Huracán Cultbikes SprintM 2 1.25 00:21:08
4 237 Garcia Mercado, Manuel  Club Natacio La Vall SprintM 3 1.25 00:21:18
5 48 BAIDEZ CUENCA, BELEN  CLUB TRIATLON ALMANSA SprintF 2 1.25 00:21:19
6 239 Walsh, Daniel  Independiente SprintM 4 1.26 00:21:28
7 273 BASELGA ESCANEZ, SERGIO  TITAGUAS CORRE-NADOPATAS PATACONA SprintM 5 1.26 00:21:32
8 291 Batig, Anna  Fitnessmania SprintF 3 1.35 00:23:52
9 286 Sanchez Gonzalez, Maria  Club Natacion Turis SprintF 4 1.35 00:23:52
10 247 León Ramón, Daniel  Club de natación Quart de Poblet SprintM 6 1.36 00:23:55
11 260 Martínez Requena, Rafa  BeTraining Triathlon Team SprintM 7 1.36 00:23:56
12 288 Tonnaire, Solène  Independiente SprintF 5 1.38 00:24:34
13 259 Crespo Abellán, Juan Francisco  Club Natación Jumilla SprintM 8 1.39 00:24:44
14 232 Mira Berenguer, Javier  XTEAM SprintM 9 1.39 00:24:47
15 274 Montero Martinez, Andres  BeTraining Triathlon Team SprintM 10 1.40 00:24:53
16 238 Franco Lahosa, Victor  Independiente SprintM 11 1.42 00:25:26
17 290 Marin Rueda, Melanie  Independiente SprintF 6 1.43 00:25:51
18 293 Stone, Natasha  Independiente SprintF 7 1.48 00:27:05
19 47 GASCA, NATALIA  INDEPENDIENTE SprintF 8 1.49 00:27:15
20 261 Torres Garcia, Jorge  Club Natacio Tarraco SprintM 12 1.49 00:27:18
21 253 Alventosa Albaladejo, Vicente José  Umbral Anaeróbico Team SprintM 13 1.51 00:27:42
22 269 Ponce Lorente, Jose F  Independiente SprintM 14 1.51 00:27:46
23 248 GÓMEZ LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL  CLUB TRIATLON ALMANSA SprintM 15 1.53 00:28:11
24 233 Sviridov, Aleksandr  I Love Supersport SprintM 16 1.53 00:28:17
25 285 Benages mas, Jose  Club triatlón huracán SprintM 17 1.53 00:28:19
26 244 Gil Lazaro, Carlos  Independiente SprintM 18 1.53 00:28:22
27 276 Espert Blanco, Javi  Independiente SprintM 19 1.54 00:28:27
28 251 GOMEZ PERIS, LUCAS  Independiente SprintM 20 1.55 00:28:45
29 242 novik, nikolay  Independiente SprintM 21 1.57 00:29:17
30 263 Ariño Lorente, Francisco Jose  Independiente SprintM 22 1.57 00:29:18
31 252 Hellemans, Maarten  Independiente SprintM 23 2.01 00:30:17
32 249 VALIENTE GARCÍA, PASCUAL  CLUB TRIATLON ALMANSA SprintM 24 2.02 00:30:29
33 301 MORALEDA PEREZ, CARMEN  CLUB LOS YÉBENES NATACIÓN SprintF 9 2.03 00:30:50
34 266 Azhigirov, Andrey  swimming SprintM 25 2.03 00:30:50
35 246 Maltsev, Petr  World Class Outdoor Team SprintM 26 2.04 00:30:53
36 265 Ortega Vega, Jose  Independiente SprintM 27 2.04 00:31:02
37 294 Vorobeva, Tatiana  Independiente SprintF 10 2.04 00:31:04
38 271 MUNILLA DAS, ADRIAN  Independiente SprintM 28 2.04 00:31:07
39 257 VICENTE FAUBEL, VICENTE  Independiente SprintM 29 2.05 00:31:22
40 297 Soriano pozo, Beatriz  Xteam SprintF 11 2.06 00:31:23
41 282 MARTIN GARRIDO, JOSE LUIS  CLUB LOS YÉBENES NATACIÓN SprintM 30 2.07 00:31:49
42 280 ROSELL GUZMAN, VICENTE  CLUB LOS YÉBENES NATACIÓN SprintM 31 2.07 00:31:52
43 275 Fernández Martínez, Sergio  Club waterpolo turia SprintM 32 2.08 00:31:55
44 255 Aracil Sanchez, Ignacio  Independiente SprintM 33 2.08 00:31:55
45 299 Raga Jort, Susana  club natación patacona SprintF 12 2.08 00:31:58
46 268 Alcalá carceller, JOSE  Independiente SprintM 34 2.09 00:32:15
47 296 Espejo lopez, Isabel  Xteam SprintF 13 2.13 00:33:11
48 270 Martínez Llorens, Luis enrique  Xteam SprintM 35 2.13 00:33:12
49 298 ILINA, LESIA  Live.Love SprintF 14 2.13 00:33:20
50 235 vizcaino parreño, jose santiago  E.Q.T.R Rodacal Beyem SprintM 36 2.14 00:33:25
51 281 GUILLOT BORCHA, JOSE MANUEL  Independiente SprintM 37 2.14 00:33:26
52 25 BARBA RODRIGUEZ, NURIA  C. N ALMANSA SprintF 15 2.18 00:34:33
53 300 ojeda abrante, kelly  Independiente SprintF 16 2.22 00:35:35
54 284 STEKLOV, ANDRII  Independiente SprintM 38 2.26 00:36:37
55 267 Escudero Saez, Vicenteluis  Independiente SprintM 39 2.30 00:37:30
56 241 Torres Pi, Angel  Independiente SprintM 40 2.42 00:40:23
57 236 Dominguez del Rio, Vicent  Independiente SprintM 41 2.42 00:40:35
58 283 Muria Darder, Jorge  Independiente SprintM 42 2.42 00:40:36
59 240 Zonov, Evgenii  I Love Supersport SprintM 43 2.51 00:42:51
60 254 Aparicio Benedicto, Josep  Independiente SprintM 44 3.01 00:45:21
61 262 Pagán Benedicto, Pedro Luis  Independiente SprintM 45 3.03 00:45:42
62 295 Barker, Sarah  Independiente SprintF 17 3.05 00:46:10