VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

OCEANMAN TABARCA 5800m
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 236 Riganti, Fabio  Arona Active M20-29M 1 1.20 01:17:37
2 213 Abrosimova, Kseniia  Independiente EliteF 1 1.25 01:22:26
3 215 monolo, luca  nuotatori milanesi EliteM 1 1.26 01:23:13
4 222 Segala, Daniel  Arona Active JuniorM 1 1.26 01:23:26
5 395 ROSELL ROSIQUE, MARIO  TRIPUZOL M40-49M 1 1.28 01:25:13
6 211 Viazzo Monroy, Barbara ixchel  PLAYA SWIM TEAM EliteF 2 1.34 01:30:41
7 250 Volkov, Nikita  Independiente M20-29M 2 1.34 01:30:44
8 410 DELGADO OYARBIDE, OSCAR  CAMARGO M40-49M 2 1.35 01:31:25
9 270 capraro, gabriele  nuoto libertas vicenza M30-39M 1 1.37 01:33:32
10 464 Chacon, Pedro  Independiente M50-59M 1 1.37 01:33:51
11 391 Rovira arjona, Daniel  Independiente M40-49M 3 1.37 01:34:03
12 364 BRAVI, MARCO  Independiente M40-49M 4 1.38 01:34:27
13 467 Bou Bernabeu, Miguel  Club Anibe JuniorM 2 1.38 01:35:01
14 339 Fossati, Carlo Alberto  NUOTATORI RIVAROLESI M40-49M 5 1.39 01:35:23
15 428 COMINERO GARCIA, EDUARDO  C.N. MASTER TORRIJOS M50-59M 2 1.39 01:36:07
16 375 Gonzalez Sancho, Roberto  Trikatlon tres cantos M40-49M 6 1.40 01:36:15
17 320 BONOMI, ROBERTA  ASD BERGAMO SWIM TEAM M30-39F 1 1.40 01:36:22
18 399 Soto Sanchez, Gustavo  Independiente M40-49M 7 1.40 01:36:37
19 470 SEGURA FERRARO, CHLOE LARA  AQUATIC LES MARINES JuniorF 1 1.40 01:36:45
20 231 Lestideau, Jean claude  Padel aréna alicante M60-79M 1 1.40 01:36:58
21 455 Viglietti, Paolo carmine  Cilo srl ssd M50-59M 3 1.41 01:37:11
22 416 HERNANDEZ ALFAGEME, RITA  Independiente M40-49F 1 1.41 01:38:05
23 232 Giavani, Martina  Independiente M20-29F 1 1.42 01:38:37
24 326 bonfiglio, giammaria  A.S.D. Bergamo Swim Team M40-49M 8 1.42 01:38:49
25 465 sironi, andrea  cilo master team M50-59M 4 1.42 01:39:01
26 372 ARMADA LOPEZ-PIÑA, ALEJANDRO  TORRELODONES M40-49M 9 1.43 01:39:07
27 374 Campoy Guillen, Raúl  Club de Natación Villa de Torre Pacheco M40-49M 10 1.43 01:39:15
28 251 Burgos Rex, Luis Vicente  C.D. TADER MOLINA M20-29M 3 1.43 01:39:17
29 212 Nuti, Laura  Aquatica M20-29F 2 1.43 01:39:21
30 226 chiarolini, daniele  Independiente M60-79M 2 1.43 01:39:29
31 361 vecchio, consuelo  Attraversatori di pozzanghere M40-49F 2 1.43 01:39:36
32 469 Madrigal Benavent, Pablo  Club natacion alcoy JuniorM 3 1.44 01:40:15
33 294 MARTÍN ROMERO, DAVID  C. D. TRIATLON LO-COST LEGANÉS M30-39M 2 1.44 01:40:24
34 234 SUAREZ MONTORO, JOSE  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M20-29M 4 1.44 01:40:36
35 728 Cortes Llorca, Diego  c.n. Benidorm M60-79M 3 1.44 01:40:44
36 435 Ruiz Crespo, Arturo  CN. RIBA-ROJA M50-59M 5 1.44 01:40:45
37 433 Ambrosi, Alberto  Nuoto Vicenza M50-59M 6 1.45 01:41:25
38 404 LAZZARO, DEBORA  AQUATICA TORINO M40-49F 3 1.45 01:41:27
39 245 Magraner Navarro, Ricardo  Club Natació Samaruc Almussafes M20-29M 5 1.45 01:41:29
40 422 Sarmento, Luis  Independiente M50-59M 7 1.45 01:41:37
41 331 BASELGA ESCANEZ, SERGIO  TITAGUAS CORRE M40-49M 11 1.45 01:41:48
42 450 Calatroni, Danilo  Cilo Mater team M50-59M 8 1.45 01:41:49
43 458 Connolly, Vicki  CN ELCHE M50-59F 1 1.45 01:41:55
44 240 Casappa, Guido  Independiente M20-29M 6 1.45 01:41:55
45 368 Carvajal Lera, Javier  CLUB NATACIÓN MEDITERRÁNEO M40-49M 12 1.45 01:41:55
46 449 Pulvirenti, Santa  CILO M50-59F 2 1.46 01:42:00
47 286 TESTA SELLER, GAD  Independiente M30-39M 3 1.46 01:42:18
48 387 Gutierrez Talledo, Pablo  Pablo Gutierrez Talledo M40-49M 13 1.47 01:43:13
49 367 HUANG, YING TSANG  Independiente M40-49M 14 1.47 01:43:14
50 284 Blazquez Pérez, Eduardo  OET M30-39M 4 1.47 01:43:34
51 336 Camara Villavert, Fernando  C.A. el Valle M40-49M 15 1.48 01:43:59
52 272 FOGLIACCO, ELEONORA  Asd Sporting Club Millesimo M30-39F 2 1.48 01:44:13
53 362 Fernández Trujillo, Alejandra  Barcelona Swimmers M40-49F 4 1.48 01:44:34
54 358 martinez jauregui, gorka  Independiente M40-49M 16 1.48 01:44:44
55 400 NAVARRO DURÁ, JAVIER  Independiente M40-49M 17 1.49 01:45:21
56 414 Scapinello, Tomas  Nuoto Libertas Vicenza M40-49M 18 1.50 01:45:52
57 238 Blaydon, Chloe  Long Eaton Swimming Club M20-29F 3 1.51 01:46:56
58 447 milani, sergio angelo  swimmer inside M50-59M 9 1.51 01:47:04
59 290 Diadiura, Anton  Independiente M30-39M 5 1.51 01:47:08
60 218 Martínez Fernández, Aida  Club Natació Alcoi JuniorF 2 1.51 01:47:19
61 429 Yamamoto, Yumiko  Bergamo Swim Team M50-59F 3 1.52 01:48:11
62 389 FERNANDEZ MOYA, OCTAVIO  CN MASTER MURCIA M40-49M 19 1.52 01:48:19
63 341 garcia perez, laura  pegaso h3o triatlon M40-49F 5 1.53 01:48:54
64 338 monge murillo, alfonso  pegaso h3o triatlon M40-49M 20 1.53 01:48:58
65 307 Escutia Caballero, Pau  CN RIBA-ROJA M30-39M 6 1.53 01:49:13
66 253 Ruiz Rodríguez, Carla  CN RIBA-ROJA M20-29F 4 1.53 01:49:14
67 396 McAneaney, Wayne  TFN Tri Club M40-49M 21 1.53 01:49:16
68 380 Zuñeda fernandez, Fede  Independiente M40-49M 22 1.53 01:49:28
69 401 RODRIGUEZ PAZ, JOAQUIN  Independiente M40-49M 23 1.54 01:49:56
70 301 PATON OLMEDA, NORA  R.C.N. DELFÍN M30-39F 3 1.54 01:50:02
71 451 Soriano Gómez, Pablo  Uge`s Team M50-59M 10 1.54 01:50:11
72 343 Fernandez barcenilla, Jose  Cn ribarroja M40-49M 24 1.54 01:50:20
73 314 Amoros Muñoz, Francisco Javier  Independiente M30-39M 7 1.54 01:50:23
74 258 Perela Villaraco, María Esther  Complutum triatlón M30-39F 4 1.55 01:51:02
75 329 Nodari, Lucia  Gattico2020.20 M40-49F 6 1.55 01:51:24
76 296 Borisov, Pavel  ILS M30-39M 8 1.56 01:52:11
77 386 Murphy, Nicola Anne  C N V Torre Pacheco M40-49F 7 1.56 01:52:17
78 278 GARCÍA ANGUITA, VICTOR  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M30-39M 9 1.57 01:53:02
79 420 ESPERANZA DE LARA, JAVIER  CN MASTER TORRIJOS M40-49M 25 1.57 01:53:06
80 334 CEDRES RODRIGUEZ, DIEGO  TEIMAR M40-49M 26 1.57 01:53:34
81 366 Rodríguez Ruiz, Javier  Independiente M40-49M 27 1.58 01:53:41
82 317 sole rebullida, josep  BCN Swimmers M30-39M 10 1.58 01:53:44
83 235 Rueche, Pierre  Independiente M20-29M 7 1.58 01:53:50
84 255 NAVARRO MONTES, CAROLINA  Independiente M30-39F 5 1.58 01:53:51
85 322 Bevetskiy, Alexey  SSG Max Ritter M30-39M 11 1.58 01:53:56
86 241 Cosar Jordá, Borja  XTEAM M20-29M 8 1.58 01:54:01
87 408 Mateos Cruz, Carlos  Tri + Moralzarzal M40-49M 28 1.59 01:54:46
88 405 Aguado Sáez, María Jesús  Nadópatas Patacona M40-49F 8 1.59 01:54:48
89 244 Musina, Gulnara  Independiente M20-29F 5 1.59 01:54:52
90 448 valdes sanchez, mario  CLUB NATACION TORRELODONES M50-59M 11 1.59 01:54:56
91 346 ROMERO MARCH, JOAN  Club de Natacion de Ribarroja del Turia M40-49M 29 1.59 01:54:58
92 227 terencio alemany, ana  Independiente M60-79F 1 1.59 01:55:03
93 275 Arias Sánchez, Tatiana  Independiente M30-39F 6 1.59 01:55:08
94 309 Huesa Moreno, Vanessa  Independiente M30-39F 7 2.00 01:56:07
95 446 García de Viedma Zárate, Gonzalo  Club Natación Torrelodones M50-59M 12 2.00 01:56:12
96 248 Serrano González, Saúl  Independiente M20-29M 9 2.00 01:56:14
97 441 TRENTIN, ERMES  LOMBARDIA SWIM PRO M50-59M 13 2.00 01:56:23
98 242 Gibellini, Erica  ASD Bergamo Swim Team M20-29F 6 2.01 01:56:29
99 348 Stigliano, Giovanni  Independiente M40-49M 30 2.01 01:56:47
100 264 escacena, Alberto  Independiente M30-39M 12 2.01 01:56:53
101 431 Alves Branquinho, Zacarias  Independiente M50-59M 14 2.01 01:57:12
102 365 gonzalez martinez, alfredo  Club Natación Torrelodones M40-49M 31 2.01 01:57:23
103 384 Covell, Simon  Independiente M40-49M 32 2.02 01:57:31
104 246 Mira Berenguer, Javier  XTEAM M20-29M 10 2.02 01:57:37
105 443 baiguera, emanuela  cilo master team M50-59F 4 2.02 01:57:45
106 412 Molina Millán, Alejandra  OET M40-49F 9 2.02 01:57:47
107 359 BERNAL HERNANDEZ, JOSE DAVID  club natacion teimar M40-49M 33 2.02 01:57:58
108 421 De Becerra De Gil, Vicente  Independiente M50-59M 15 2.02 01:58:09
109 353 bettoli, andrea  attraversatori di pozzanghere M40-49M 34 2.02 01:58:18
110 260 CIGNOLI, LUCA  Independiente M30-39M 13 2.02 01:58:19
111 300 COSTA FERNANDEZ, FERNANDO GABRIEL  Independiente M30-39M 14 2.03 01:58:29
112 313 Tenza aguilar, Javier  Independiente M30-39M 15 2.03 01:58:47
113 425 Sendra Garcia, Javier  OET M50-59M 16 2.04 01:59:39
114 398 Mallinson, Joanne  TFN Tri Club M40-49F 10 2.04 01:59:46
115 210 Molina Boschmonar, Eduard  Esportiu Joan Miró M50-59M 17 2.04 01:59:58
116 463 Melendez Juarez, Andres  bARCELONA sWIMMERS M50-59M 18 2.05 02:00:52
117 370 Gimeno, Óscar Vicente  Independiente M40-49M 35 2.05 02:01:01
118 377 Benito Carbajal, Matias  Uge´sTeam M40-49M 36 2.06 02:01:52
119 295 Efimov, Aleksandr  Independiente M30-39M 16 2.06 02:02:08
120 402 Abellán Castillo, Javier  Club Natación Torrelodones M40-49M 37 2.07 02:02:23
121 417 Romo Bello, Noelia  Mako Carabanchel M40-49F 11 2.07 02:02:30
122 452 BUSQUETS MARTINEZ, GABRIEL  CLUB NATACIÓN TORRELODONES M50-59M 19 2.07 02:02:35
123 397 Alapont Fernández, German  Independiente M40-49M 38 2.07 02:02:48
124 393 Cordero, Alberto  FISADE Montemar M40-49M 39 2.08 02:03:29
125 363 Gago González, Juan José  Independiente M40-49M 40 2.08 02:03:32
126 283 Matas Pérez, Lucía  Barcelona Swimmers M30-39F 8 2.08 02:03:33
127 390 López Velasco, David  Tri+Moralzarzal M40-49M 41 2.08 02:03:37
128 318 Durá Gimeno, Pablo  Independiente M30-39M 17 2.08 02:03:40
129 220 Navarro Abad, Sara  Independiente JuniorF 3 2.08 02:03:44
130 265 Abad abad, Pedro  TRIAYAYAS M30-39M 18 2.09 02:04:41
131 457 vilaplana vilaplana, gabriel  trialcoy M50-59M 20 2.09 02:04:49
132 454 Delfini, Michele  San Carlo Nuoto M50-59M 21 2.09 02:05:10
133 287 del rio, nuria  trivu M30-39F 9 2.10 02:05:14
134 462 march abad, jose  trivu M50-59M 22 2.10 02:05:16
135 413 López Dávila, Miguel Angel  Tri+Moralzarza M40-49M 42 2.10 02:05:22
136 298 Fernández Sánchez, Ana Belén  Club Del Agua M30-39F 10 2.10 02:05:30
137 310 RODRIGO LOPEZ, LEONARDO  C.N. TURÍS M30-39M 19 2.10 02:05:49
138 304 Mateo Rodriguez, Teguise  San Carlo Sport S.S.Dilett. Arl M30-39F 11 2.10 02:05:56
139 299 Esteve Ocaña, Javier  Piscina Alqueria d´Aznar M30-39M 20 2.11 02:06:11
140 442 Leon cordero, Carlos  Triatlon Villalba M50-59M 23 2.11 02:06:29
141 292 Mezquida Fernández, Miguel  A.R. PATERNA M30-39M 21 2.11 02:07:06
142 216 Paños, Raul  Independiente INSPIRATION 1 2.12 02:07:45
143 407 Rodriguez Rodenas, Fanny  La208 triatlon club M40-49F 12 2.12 02:07:58
144 293 Garcia-Vigal Crespo, Luis  Independiente M30-39M 22 2.12 02:08:01
145 281 Yassine, AAKRICH  Independiente M30-39M 23 2.13 02:08:08
146 323 Montilla Velasco, Marcelo  Manatíes M30-39M 24 2.13 02:08:13
147 392 Montaner Maldonado, Paco  Independiente M40-49M 43 2.13 02:08:19
148 247 Pons Ruiz, Ángela  Independiente M20-29F 7 2.13 02:08:20
149 291 Martinez García, Franma  Club triatlon runnersoul guardamar M30-39M 25 2.13 02:08:30
150 342 Calderon Márquez, Jose Alberto  CD Master inacua M40-49M 44 2.13 02:09:02
151 378 MARTINEZ GARCIA, CARLOS FERNANDO  CLUB NATACION TORRELODONES M40-49M 45 2.15 02:10:14
152 427 Fortuny Suarez, Antoni  Club Natacio Montjuic M50-59M 24 2.15 02:10:40
153 440 Lacasa Lobera, Francesc  BARCELONA SWIMMERS M50-59M 25 2.15 02:10:54
154 432 GÓMEZ BRODSKY, CRISTINO  ORCA SEAL TEAM M50-59M 26 2.17 02:11:57
155 269 AKIMOV, ALEXANDER  Independiente M30-39M 26 2.17 02:12:54
156 351 VILAPLANA VILAPLANA, leticia  trialcoi M40-49F 13 2.18 02:12:56
157 303 danshin, roman  Independiente M30-39M 27 2.18 02:13:06
158 345 LUNA GARCIA, JUANJO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO M40-49M 46 2.18 02:13:18
159 419 Cano Rebollo, Pedro  La tribu triatlon valdemoro M40-49M 47 2.18 02:13:29
160 439 Giacobone, Roberto  SanCarlo Sport Milano M50-59M 27 2.19 02:13:57
161 297 Contreras Rodiguez, Ricardo  XTEAM M30-39M 28 2.19 02:14:13
162 239 Kuzmin, Sergey  Trilife M20-29M 11 2.19 02:14:34
163 355 MAS PARRA, PATRICIA  Independiente M40-49F 14 2.19 02:14:46
164 337 bellino, luis  Independiente M40-49M 48 2.19 02:14:50
165 327 KLIMENKO, ALENA  STAMINA M40-49F 15 2.20 02:14:59
166 285 De Campos Taroncher, Elena  OET TEAM M30-39F 12 2.20 02:15:17
167 403 Rodríguez Prado, Gracia  Cn Carmona M40-49F 16 2.20 02:15:32
168 288 Guida, Maria  Barcelona Swimmers M30-39F 13 2.21 02:16:13
169 394 GOMEZ BURGUET, AMPARO  TRIVU M40-49F 17 2.21 02:16:24
170 276 Potokin, Egor  Independiente M30-39M 29 2.21 02:16:43
171 423 eugenio exposito, martin  Independiente M50-59M 28 2.22 02:16:48
172 438 Girona Giménez, Adela  CLUB NATACIÓ SAMARUC ALMUSSAFES M50-59F 5 2.22 02:17:24
173 302 piculo, felix  Independiente M30-39M 30 2.22 02:17:30
174 230 garcés alepuz, Eduardo  Independiente M60-79M 4 2.22 02:17:31
175 273 García Gérico, Consuelo  Independiente M30-39F 14 2.22 02:17:32
176 263 fortea sanchis, javier  Independiente M30-39M 31 2.22 02:17:32
177 256 Rasero Cobo de Guzmán, Ignacio  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M30-39M 32 2.23 02:17:46
178 459 Granados Basté, GEORGINA  Independiente M50-59F 6 2.24 02:18:49
179 229 sigrid, jadoul  Independiente M60-79F 2 2.24 02:18:49
180 257 REQUENA LÓPEZ, ÓSCAR  SUPERENTRENOS M30-39M 33 2.24 02:19:10
181 444 Guglielmetti, Alessandra  Independiente M50-59F 7 2.24 02:19:14
182 352 Dobakhov, Alexander  Independiente M40-49M 49 2.25 02:20:17
183 437 TRENTIN, STEFANO  SWIMMER INSIDE M50-59M 29 2.25 02:20:31
184 268 Shpileyko, Dmitriy  Independiente M30-39M 34 2.27 02:22:15
185 237 Benhammani, Kaoutar  Independiente M20-29F 8 2.30 02:24:31
186 328 Suzdalev, Fedor  EvoSwim M40-49M 50 2.30 02:24:56
187 267 Correa Navarro, Cristina  O2 centro wellness huelva M30-39F 15 2.31 02:25:29
188 445 Jean-Noel, LIMINANA  TEAM WELNESS M50-59M 30 2.32 02:26:46
189 252 Ortega González, David  Independiente M20-29M 12 2.32 02:26:56
190 259 Koltsov, Mikhail  Independiente M30-39M 35 2.34 02:28:44
191 461 SANCIRILO CAMARENA, JUAN JOSÉ  Independiente M50-59M 31 2.34 02:29:08
192 315 Chuprakov, Victor  Independiente M30-39M 36 2.35 02:29:35
193 289 Baranskyi, Viacheslav  LIVE.LOVE M30-39M 37 2.35 02:29:58
194 321 Shelegova, Elena  I Love Swimming M30-39F 16 2.35 02:30:03
195 434 GUILLEN MARTINEZ, ENRIQUE  CLUB TRITON DEL PARDO M50-59M 32 2.36 02:30:30
196 371 Balamseda Meléndez, Vicente  Club Natación Máster Torrijos M40-49M 51 2.36 02:30:36
197 219 Smailova, Radmila  EVOSWIM JuniorF 4 2.36 02:30:55
198 311 Navarro, Agustín  Resistentia T3 M30-39M 38 2.36 02:31:14
199 424 petrykovets, gennadii  Independiente M50-59M 33 2.38 02:32:54
200 373 HERRAEZ FERREIRO, JESUS  MAKO CARABANCHEL M40-49M 52 2.42 02:36:16
201 271 RAMOS QUIROS, JOSE ANTONIO  C.N. MASTER TORRIJOS M30-39M 39 2.42 02:36:17
202 354 NEUVILLE, Karine  PNWP M40-49F 18 2.44 02:38:11
203 224 ARUTYUNYAN, ARMEN  Independiente M60-79M 5 2.45 02:39:30
204 730 RODRIGUEZ GARCIA-ANTON, ESMERALDA  Independiente M40-49F 19 2.45 02:39:52
205 340 Serova, Marina  Independiente M40-49F 20 2.51 02:45:01
206 306 Palko, Anastasiya  Trinity M30-39F 17 2.52 02:45:48
207 277 Gorokhov, Nikita  Independiente M30-39M 40 2.55 02:48:44
208 379 Landa Serrano, Aitziber  Independiente M40-49F 21 2.56 02:49:53
209 456 Wood, Claire  CN Turis M50-59F 8 2.56 02:50:24
210 388 GUILLO CLIMENT, VANESSA  BOQUERONES TEAM M40-49F 22 3.00 02:53:54
211 385 Chacopino Baile, Maria  Natura Sport M40-49F 23 3.02 02:55:36
212 312 Avgustinovich, Larisa  I Love Supersport M30-39F 18 3.02 02:55:36
213 223 Araud, Christian  CNC Noumea (Cercle des Nageurs Caledoniens) M60-79M 6 3.05 02:58:41
214 233 Kozachenko, Iaroslav  Independiente M20-29M 13 3.06 02:59:54
215 376 Chub, Victoria  ILOVESWIMMING M40-49F 24 3.06 02:59:57
216 308 Asensio Martinez, Javier  Independiente M30-39M 41 3.30 03:23:07