VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

II SwimStrong 2000M
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 341 LENGUAS FERNáNDEZ, GERMáN  CRONOS TRIATLóN Master A M 1 1.12 00:24:08
2 430 BARCENILLA RODRIGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 1 1.27 00:28:55
3 279 DOMINGUEZ JIMENEZ, JORGE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Senior M 1 1.27 00:29:01
4 405 COFRADE MARTÍN, EVA  TRISPORT GETAFE Master B F 1 1.27 00:29:05
5 321 HERNANDEZ ALONSO, RAUL  INDEPENDIENTE Master B M 2 1.27 00:29:09
6 266 LEON, ALBERT  INDEPENDIENTE Master B M 3 1.28 00:29:12
7 309 VADILLO LEóN, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 4 1.28 00:29:13
8 424 FUENTES GONZáLEZ, AMAYA  MARLINS TRIATLóN MADRID Master B F 2 1.28 00:29:16
9 327 OSMA VILLAJOS, JORGE  INDEPENDIENTE Junior M 1 1.28 00:29:20
10 312 HERNANDEZ ALONSO, JUAN ANTONIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B M 5 1.28 00:29:27
11 268 GARCIA ARAGON, ELVIRA  INDEPENDIENTE Senior F 1 1.29 00:29:39
12 336 CODALLI, FABIA  INDEPENDIENTE Master B F 3 1.29 00:29:44
13 437 LAINA MARTINEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master A M 2 1.30 00:29:51
14 339 MINGUEZ TORRES, JESUS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master B M 6 1.30 00:29:54
15 406 PULIDO DE GEA, JAVIER  TRISPORT GETAFE Master B M 7 1.30 00:29:55
16 262 GADEA CABALLERO, JUAN  Sirenos de Colmenar Master B M 8 1.30 00:30:04
17 267 PRIETO FRADES, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 2 1.30 00:30:08
18 438 FIBLA AMSELEM, GABRIEL  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master B M 9 1.31 00:30:16
19 352 ANTóN BERNALTE, LUIS  TRIATLóN REAL CANOE Master B M 10 1.31 00:30:17
20 311 GOMEZ ORTIZ, JESSICA  INDEPENDIENTEMENTE Senior F 2 1.31 00:30:21
21 384 SENSO REGODON, ANA  Clun Trampolín Triatlón Senior F 3 1.31 00:30:25
22 450 FERNÁNDEZ ARROYO, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.32 00:30:44
23 306 FERNANDEZ GARCIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE Junior F 1 1.34 00:31:15
24 366 GONZáLEZ DE LA VERA, SERGIO  INDEPENDIENTE Senior M 4 1.34 00:31:21
25 331 BONILLA BRADDOCK, PATRICIA  UGES TEAM Master C F 1 1.34 00:31:29
26 459 CANCELA MATELLANO, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 11 1.35 00:31:41
27 462 MACIAS SERRANO, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 3 1.36 00:31:54
28 449 GOZALO DIAZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 12 1.36 00:31:55
29 286 FERNÁNDEZ-LANCHA ANDRÉS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 13 1.36 00:31:58
30 452 FRANCISCO MORAL, ALVARO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 5 1.37 00:32:11
31 362 ARENAS YBARRA, JAVIER  CLUB TRIATLóN LAS ROZAS Master C M 1 1.37 00:32:19
32 429 BARCENILLA RODRIGUEZ, ARANCHA  TRI BELLES ABU DHABI Master B F 4 1.38 00:32:40
33 302 GONZáLEZ GONZáLEZ, LUIS JOAQUíN  INDEPENDIENTE Master B M 14 1.38 00:32:47
34 282 IZQUIERDO MAROñAS, MIGUEL ÁNGEL  COLMENAR VIEJO Master C M 2 1.39 00:32:55
35 396 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 15 1.39 00:33:01
36 269 ROMEO HUERTA, MARíA  LAIKA Master A F 1 1.39 00:33:01
37 355 GARCíA SANCHO, JOSé DANIEL  CT ALPEDRETE Senior M 6 1.39 00:33:04
38 381 BALLESTEROS ALARCóN, CARLOS  CDCBDE Master B M 16 1.39 00:33:07
39 363 ARENAS GRANADOS, JAIME  CLUB DEPORTIVO GSD Junior M 2 1.39 00:33:07
40 323 JIMéNEZ SIERRA, ALMUDENA  INDEPENDIENTE Master A F 2 1.40 00:33:13
41 350 CARDELL MUÑOZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master A M 4 1.40 00:33:14
42 386 RUIZ CALVO, MARINA  AD RIVAS NATACIÓN Master B F 5 1.40 00:33:16
43 383 BAYLE PALOMINO, JOSE JULIAN  CLUB OET Master B M 17 1.40 00:33:16
44 283 MARTíNEZ CORRAL, OSCAR  HOSTING CLUB Master B M 18 1.40 00:33:18
45 466 SANCHEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 19 1.41 00:33:30
46 445 GAGO GONZáLEZ, MóNICA  INDEPENDIENTE Senior F 4 1.41 00:33:32
47 343 MANZANARES SECADES, IGNACIO  CRONOS TRIATLON Master C M 3 1.41 00:33:33
48 448 MERLOS GÓNZALEZ, AINHOA  INDEPENDIENTE Junior F 2 1.41 00:33:35
49 304 DEL POZO CORTES, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.41 00:33:36
50 367 COSTALES APARICIO, NATALIA  INDEPENDIENTE Senior F 5 1.41 00:33:40
51 442 GARCIA MARTIN, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.41 00:33:44
52 324 FORMARIZ POMBO, MARíA NIEVES  CN MARLINS MORATALAZ Master A F 3 1.41 00:33:45
53 464 ROLDAN ARANGO, LUISA FERNANDA  INDEPENDIENTE Senior F 6 1.42 00:33:50
54 346 CARRASCAL PéREZ, JOSé MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 5 1.42 00:33:51
55 326 PERNIAS ESCRIG, VICENTE  INDEPENDIENTE Master A M 6 1.42 00:33:53
56 359 SáNCHEZ VEGA, BEGOñA  INDEPENDIENTE Master B F 6 1.42 00:33:54
57 426 VASCONCELLOS NARANJO, MARCOS  INDEPENDIENTE Master B M 22 1.42 00:34:00
58 385 LADERA, AZAHAR  FORREST GUMP TEAM Master B F 7 1.42 00:34:06
59 264 COLMENAREJO PINILLA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.43 00:34:11
60 373 LILLO MATEO, CONCHI  OCEANS 5 Master B F 8 1.43 00:34:12
61 447 GóMEZ MANSILLA, ALBERTO  GORDINFLAS Master B M 24 1.43 00:34:13
62 417 TOSCANO MARCHENA, ANTONIO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 4 1.43 00:34:24
63 296 CABALLERO MAYO, DANIEL  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 7 1.43 00:34:27
64 365 FERNANDEZ ROMERO, NEREA  TRIATLON TETUAN Senior F 7 1.43 00:34:28
65 290 MARTíN GóMEZ, JOSE CARLOS  C.N.UGENA Master A M 8 1.44 00:34:35
66 468 BALLESTEROS, ANGEL   Master C M 5 1.44 00:34:43
67 281 RODRíGUEZ RAMOS, BERTA  INDEPENDIENTE Senior F 8 1.44 00:34:44
68 344 ALADRO LóPEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE Senior M 7 1.44 00:34:45
69 436 JABATO DIAZ, MIGUEL ANGEL  DEPORTE SIN LíMITE Master C M 6 1.44 00:34:47
70 390 GARCíA CONESA, JOSE LUIS  OET TEAM Master B M 25 1.45 00:34:52
71 313 RENTERO DE LA PAZ, CRISTIAN  INDEPENDIENTE Master A M 9 1.45 00:35:05
72 310 YUSTE PEñA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 26 1.45 00:35:06
73 315 FERNáNDEZ RUBIO, JOSE FRANCISCO  SPARTAN SWIMMERS Master A M 10 1.47 00:35:43
74 218 PEREZ LATORRE, JUAN  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 11 1.48 00:35:57
75 285 SEJAS LUENGO, AURORA  CLUB TRITALóN UNIVERSITARIO DE MADRID Master A F 4 1.48 00:36:01
76 408 HERNáNDEZ GIL, LUIS  OET TEAM Master A M 12 1.48 00:36:06
77 280 SEJAS LUENGO, CARMEN  INDEPENDIENTE Master A F 5 1.48 00:36:07
78 318 CARMONA NICOLAS, LUCIA  INDEPENDIENTE Master A F 6 1.49 00:36:11
79 316 GARCíA GARCíA, ANA MARíA  INDEPENDIENTE Master A F 7 1.49 00:36:12
80 413 MARTINEZ ORTEGA, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.49 00:36:12
81 401 VALERO BALBANEDA, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.49 00:36:13
82 467 DEL OLMO MORENO, LARA  INDEPENDENTE Senior F 9 1.49 00:36:14
83 389 PONCE FERNANDEZ, ANA MONFRAGüE  INDEPENDIENTE Master B F 9 1.49 00:36:16
84 433 HIDALGO MAYOR, ALEJANDRO  TRIATLON EL CIERZO Senior M 8 1.49 00:36:27
85 393 LOPEZ MORENO, JAIME  OPTIMAL ENDURANCE TRAINING Master B M 29 1.50 00:36:31
86 294 AGUADO DIAZ, ROSA  TRISINFRONTERAS Master C F 2 1.50 00:36:35
87 272 MONTERO GARRIDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.50 00:36:49
88 271 ARRANZ MATELLANO, JOSE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Master A M 13 1.50 00:36:49
89 332 HUIDOBRO LABARGA, BEATRIZ  CLUB NATACION TRAMPOLIN Master B F 10 1.51 00:36:53
90 357 FONTÁN ALLEN, NINO  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.51 00:37:03
91 422 MIGUEL SáNCHEZ, SANTOS  IN THE SKY Master A M 14 1.51 00:37:09
92 278 ALMANSA MINGUEZ, DANIEL  ALUCINO PEPINILLOS Master A M 15 1.52 00:37:14
93 457 PEREZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 32 1.52 00:37:19
94 444 BUESA GARAYO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 33 1.52 00:37:25
95 404 JUAREZ LOPEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Master C M 7 1.52 00:37:27
96 358 MORENO CASTILLA, CARLOS  CLUB DEPORTIVO KALAMOS LAS ROZAS Master A M 16 1.53 00:37:32
97 298 MARTíN SáNCHEZ, MARCELO  INDEPENDIENTE Master B M 34 1.53 00:37:36
98 307 ARROYO ROBLES, ALBERTO  OET TEAM Master A M 17 1.53 00:37:42
99 360 SAIZ-PARDO SANZ, MELCHOR  INDEPENDIENTE Master B M 35 1.53 00:37:45
100 320 MARTíNEZ DE UBAGO, MARíA ITXASO  INDEPENDIENTE Master A F 8 1.54 00:37:56
101 337 MIFSUT LOZANO, ROCIO  MARLINS TRIATLóN MADRID Master B F 11 1.54 00:37:59
102 416 GARCíA QUEREVALú, DIEGO ROBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 18 1.54 00:38:00
103 435 BERLANGA ATIENZA, ANTONIO  GACELAS DE MADRID Master C M 8 1.54 00:38:02
104 349 ALONSO MONTOYA, CARMEN  INDEPENDIENTE Master B F 12 1.55 00:38:10
105 470 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 13 1.55 00:38:10
106 407 HESEN, JEROEN  OET TEAM Master B M 36 1.55 00:38:17
107 353 AMORES SERRANO, BEGOñA  TRIATLóN REAL CANOE Master B F 14 1.55 00:38:25
108 454 CABALLERO BERNALTE, BEATRIZ  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 15 1.55 00:38:27
109 379 SALA PARDO, SUSANA  CDCBDE Master B F 16 1.55 00:38:28
110 443 BLANCO ORTIZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master C M 9 1.56 00:38:31
111 400 RODRIGUEZ CAYUELA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Master B M 37 1.56 00:38:33
112 287 MONGE SÁNCHEZ, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 38 1.56 00:38:47
113 297 ABAD SOTO, VERONICA  CLUB NATACION UGENA Master A F 9 1.57 00:38:53
114 418 SANCHEZ PEREZ, LARA  KALAMOS Master A F 10 1.57 00:38:59
115 334 SARDá YUDEGO, PABLO  INDEPENDIENTE Master A M 19 1.57 00:39:00
116 387 BUSTILLO, LIVIA  HALEGATOS Master B F 17 1.57 00:39:06
117 402 MARINA RODRIGUEZ, PILAR  TRIATLON LA TRIBU Master A F 11 1.59 00:39:37
118 463 ROBLES JIMENEZ, BLANCA MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 18 2.00 00:40:07
119 345 CORREDOR, MERCY ELIANA  TRIKATLóN TRES CANTOS Master A F 12 2.01 00:40:13
120 440 BERRA DELGADO, CLAUDIA  INDEPENDIENTE Junior F 3 2.01 00:40:21
121 347 GUITIAN, ROSARIO  LA TAPIA MADRID Master C F 3 2.01 00:40:24
122 261 ACERO, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 39 2.01 00:40:29
123 378 MORENO HERNáNDEZ, DANIEL  CLUB TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS Master A M 20 2.02 00:40:31
124 419 GILSANZ SANCHO, BELEN  INDEPENDIENTE Master A F 13 2.02 00:40:33
125 420 PEREZ ZARATE, JONATHAN  INDEPENDIENTE Master A M 21 2.02 00:40:34
126 421 DEL ÁLAMO PALLERO, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 9 2.02 00:40:34
127 275 VILLACIEROS RODRIGUEZ, IRENE  C.D KALAMOS Master A F 14 2.02 00:40:35
128 305 IBARZáBAL, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master A M 22 2.02 00:40:35
129 263 SANCHO MANZANO, LAURA  Sirenos de Colmenar Master A F 15 2.02 00:40:38
130 372 PéREZ CAMPO, CHUS  OCEANS 5 Master B F 19 2.02 00:40:43
131 325 SOLé GONZáLEZ, OSCAR  ARMADILLOS Master B M 40 2.02 00:40:47
132 469 SERRANO PEREZ, FERNANDO  INDEPENDENTE Master C M 10 2.03 00:40:55
133 368 FADRIQUE, CARMEN  INDEPENDIENTE Master C F 4 2.03 00:40:55
134 432 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master A M 23 2.03 00:41:06
135 388 MARTINEZ FARRERES, RAQUEL  C.D. ANTANES Master A F 16 2.04 00:41:15
136 434 HIDALGO YESTE, ALEJANDRO  CLUB TRIATLON 401 Master B M 41 2.05 00:41:47
137 333 SEGURA ANDRES, GUSTAVO  CITADENTAL Master A M 24 2.06 00:42:01
138 273 SáNCHEZ-BARRIGA, MARIO  INDEPENDIENTE Master A M 25 2.07 00:42:13
139 342 ALEJANO RODRíGUEZ, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE Master A F 17 2.07 00:42:23
140 319 CONDE NIETO, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 26 2.09 00:42:51
141 335 CARNERO MARTINEZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Master A M 27 2.09 00:42:58
142 348 MATARRANZ ALVAREZ, OLGA  FORUS PARLA Master B F 20 2.09 00:42:59
143 284 MORENO PALACIOS, SUSANA  KALAMOS Master B F 21 2.09 00:42:59
144 415 GóMEZ-PALLETE, FELIPE  INDEPENDIENTE Master B M 42 2.09 00:43:02
145 380 SALA PARDO, ELENA  CDCBDE Master B M 43 2.10 00:43:13
146 308 RUBIO GóMEZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 28 2.10 00:43:13
147 330 DE LA PUENTE MARTIN, PILAR  INDEPENDIENTE Master B F 22 2.15 00:45:06
148 340 ZION, RICARDO  ZAGROS Master C M 11 2.18 00:45:51
149 329 PEREZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 44 2.19 00:46:17
150 293 GARAY BRET, LAURA  OET TEAM Master B F 23 2.19 00:46:20
151 328 POVEDA CASASECA, ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 45 2.20 00:46:37
152 375 MARINAS SAEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 46 2.22 00:47:22
153 409 HANEKAMP, PETER  OET Master B M 47 2.22 00:47:27
154 428 BRAVO ALONSO, RAUL  CLUB NATACION COLMENAR VIEJO Master C M 12 2.22 00:47:29
155 397 NIETO FUENTES, SOL  KALAMOS Master A F 18 2.24 00:47:58
156 253 RUMBAO GARCÍA, IVAN  INDEPENDIENTE Master A M 29 2.24 00:47:59
157 292 GALLEGO GARCíA, FéLIX  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 30 2.27 00:48:57
158 391 MORODO MéNDEZ, JOSé MANUEL  G MADRID SPORTS Master B M 48 2.27 00:48:58
159 441 LEóN, ANA  TRITÓN DEL PARDO Master B F 24 2.28 00:49:12
160 374 FERNANDEZ ROBREDO, OLGA  INDEPENDIENTE Master A F 19 2.30 00:49:53
161 277 GARCÍA DE LEÓN CERRILLO, ELENA  KALAMOS Master B F 25 2.30 00:49:58
162 369 MUñOZ SOLER, JULIAN  TRITON DEL PARDO Master C M 13 2.31 00:50:24
163 356 MARTíN MARTíN, NOELIA  OCEANS 5 Master B F 26 2.33 00:51:08
164 303 GóMEZ-PALLETE GARCíA-BARóN, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 27 2.35 00:51:30
165 338 BALMORI MARTíNEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master C M 14 2.37 00:52:20
166 295 TOCHON QUINTERO, NIGEL  INDEPENDIENTE Master A M 31 2.41 00:53:48
167 274 JUáREZ AGUADO, ELENA  INDEPENDIENTE Master A F 20 2.44 00:54:46
168 354 PéREZ PéREZ, VIRGINIA  INDEPENDIENTE Master B F 28 2.45 00:54:55
169 361 LIZASOAIN CANOVAS DEL CASTILLO, PABLO  CLUB DE TENIS CHAMARTíN Master C M 15 2.47 00:55:36
170 425 GIOVENCO, CLAUDIO  INDEPENDIENTE Master A M 32 2.51 00:56:58
171 301 DIAZ SANCHEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 49 2.57 00:58:57
172 371 NAVARRO MAYO, MERCEDES  OCEANS 5 Master C F 5 3.01 01:00:15
173 376 GARCíA VAQUERIZO, ANTONIO  OCEANS 5 Master D M 1 3.05 01:01:40
174 446 GARCíA AVIZANDA, NOEMí  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B F 29 3.30 01:10:01
175 276 CASTRO DEL VALLE, MARIA  CD KALAMOS Master A F 21 3.30 01:10:01
176 289 VALLEJO SAINZ, MIRIAM  CLUB KALAMOS Master C F 6 3.30 01:10:02
177 399 ALBENDEA MORATA, ALICIA  KÁLAMOS Master C F 7 3.30 01:10:02
178 461 BARBA ZARCERO, CHARO  KALAMOS Master B F 30 3.30 01:10:02