VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

II SwimStrong 4000M
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 124 IZQUIERDO, JORGE  TRES CANTOS Senior M 1 1.12 00:48:14
2 182 CASTILLO NIETO, ABRAHAM  CRONOS Master B M 1 1.16 00:50:48
3 190 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 1 1.20 00:53:39
4 209 JUSDADO CANCELA, MARIO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 2 1.21 00:53:50
5 173 SáNCHEZ-MARISCAL MARTíN, VíCTOR  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.21 00:54:02
6 249 GARCíA GARCíA, DANIEL  CLUB ACUáTICO SALAMANCA Master B M 2 1.21 00:54:07
7 156 MARTíN MORENO, MARIO  LOS SIRENOS DE COLME Senior M 4 1.22 00:54:34
8 247 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 5 1.23 00:55:00
9 177 GARCíA CERVANTES, LAURA  CLUB NATACIóN CASTILLA Senior F 1 1.23 00:55:01
10 171 PAVON MONZON, BLANCA  INDEPENDIENTE Junior F 1 1.26 00:57:12
11 202 PALOP GONZáLEZ, JESúS  Triatlón Real Canoe Senior M 6 1.27 00:57:43
12 204 PASTOR BARRERA, JOSE LUIS  Club NS davidtorowhadtches Master B M 3 1.27 00:57:46
13 172 SALAZAR VERA, ALFREDO  TRIATLON MARLINS Master A M 1 1.27 00:57:47
14 221 CARDEñAS HERRERA, ÁNGEL FERNANDO  LA TRIBU TRIATLÓN VALDEMORO Master A M 2 1.27 00:57:53
15 130 REDONDO MARIN, EMILIO  TRIATLON LA TRIBU Master A M 3 1.27 00:58:18
16 217 PLA MARTIN, LORENZO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 4 1.28 00:58:28
17 146 PALMA, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 5 1.29 00:59:18
18 176 FREIGERO DURAN, RICARDO  INDEPENDIENTE Master B M 6 1.29 00:59:32
19 129 OLASCOAGA DURáN, FEDERICO  CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO TRIATLóN Master A M 4 1.29 00:59:35
20 255 GARCIA OLIVAS, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 5 1.29 00:59:37
21 214 DE PABLO ROBELDO, JUAN CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 7 1.31 01:00:35
22 167 SáEZ BRAVO ADRIáN, LUCAS  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 6 1.31 01:00:41
23 199 SANCHO MARTíN, MIGUEL  AD ECOSPORT ALCOBENDAS Senior M 7 1.31 01:00:54
24 208 BARTHELEMY, MAUD  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 1 1.32 01:01:00
25 211 GUILLEN GUEDEZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 8 1.32 01:01:03
26 179 BAEZA, ALVARO  OET TEAM Senior M 8 1.32 01:01:13
27 157 MIRANDA CAMAZóN, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 9 1.33 01:01:47
28 230 ARROYO CORTAZAR, SANTIAGO  FORREST GUMP TEAM Senior M 9 1.33 01:01:59
29 145 GOMEZ CARRASCO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 7 1.34 01:02:24
30 188 SANZ RODRíGUEZ, RUBéN  C.D. VALDEBEBAS Master A M 8 1.34 01:02:40
31 136 PéREZ SáNCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 9 1.34 01:02:42
32 192 HERNANDEZ ORTIZ, ALBERTO  TRIATLóN ALPEDRTE Master A M 10 1.34 01:02:47
33 160 CISNEROS LEóN, LUIS MIGUEL  ENPHORMA Master A M 11 1.35 01:03:22
34 128 MARTíN CARO, CARLOS  OET TEAM Master B M 10 1.35 01:03:34
35 161 GONZÁLEZ ESPARRAGO, MIGUEL ÁNGEL  Club Ciclista Majadahonda Master A M 12 1.37 01:04:41
36 162 GOMEZ CAMBRONERO, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.37 01:04:41
37 184 VALLE GARCIA, PABLO  TRILARCURIS Senior M 10 1.37 01:04:57
38 148 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 14 1.38 01:05:05
39 119 GALLARDO PEREZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 11 1.38 01:05:17
40 196 PALMER GARCIA, ALVARO  TRIATLÓN ALPEDRETE Master A M 15 1.38 01:05:28
41 244 MARTíN GONZALEZ, VICTOR  NATACIóN ASTERCAM Master A M 16 1.39 01:05:40
42 125 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 2 1.39 01:05:46
43 174 LECHUGA ARSUAGA, ARMANDO JOSE  ECOSPORT TIATLóN Master C M 2 1.39 01:05:47
44 232 GAGO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  TRIBU TRIATLóN VALDEMORO Master B M 12 1.39 01:05:50
45 118 RUIZ CALVO, LOLA  RIVAS NATACIÓN Master C F 1 1.39 01:05:58
46 195 HERNÁNDEZ ORTIZ, JAIME  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS Master A M 17 1.39 01:05:59
47 169 DE LA CRUZ, DANIEL  TRIATLON TETUáN Junior M 1 1.39 01:06:00
48 246 ARRANZ SERRANO, FELIX  TRIKATLON TRES CANTOS Master B M 13 1.39 01:06:02
49 248 BUSTAMANTE FERMOSEL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master B M 14 1.40 01:06:21
50 122 GAITáN PéREZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.40 01:06:26
51 254 YNZENGA ROMOJARO, ALBERTO  ARMADILLOS Master B M 16 1.40 01:06:33
52 245 DREGORIO AGUILAR, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 17 1.40 01:06:35
53 243 SANTIAGO DEL RIO, ANTONIO  CLUB NATACION CUATRO CAMINOS Master A M 18 1.40 01:06:40
54 152 GIL CIUDAD, VICTOR  TRIPATLETAS Master A M 19 1.41 01:07:16
55 158 DE ANDRES, JOSE  INDEPENDIENTE Master A M 20 1.41 01:07:17
56 26 PEREZ FERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master C M 3 1.42 01:07:56
57 127 SABUGUEIRO CUESTA, ALBERTO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Senior M 11 1.42 01:08:16
58 139 DÍEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Master B M 18 1.43 01:08:26
59 220 VILLARINO, DAVID  GACELAS Master B M 19 1.43 01:08:33
60 234 ARIAS, GONZALO  LAS ROZAS Junior M 2 1.43 01:08:45
61 168 PIEDRA RASCON, NACHO  TRIATLON SAMBURIEL Master C M 4 1.43 01:08:50
62 200 RIESCO GARCíA, LAURA  CLUB TRINAT Master A F 1 1.43 01:08:52
63 149 FERNáNDEZ SáNCHEZ, ANA BELéN  CLUB DE AGUA Master A F 2 1.44 01:09:04
64 236 BUSTAMANTE FERMOSEL, MARIA  INDEPENDIENTE Master C F 2 1.44 01:09:21
65 241 GONZALEZ-SANTANDER GUTIERREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Master D M 1 1.44 01:09:25
66 147 MARTINEZ ASENSIO, JUAN LUIS  MARLINS TRIATLON Master B M 20 1.44 01:09:38
67 227 ARIAS DE LA VEGA, PASCUAL  INDEPENDIENTE Master C M 5 1.45 01:09:44
68 159 HERRERA LA RODA, CESAR  ENPHORMA TRIATLON Master A M 21 1.45 01:10:10
69 235 SANCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 21 1.45 01:10:13
70 228 LOZANO ALVAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE Master B M 22 1.46 01:10:37
71 206 GARCIA CANCELA, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 22 1.46 01:10:38
72 135 MARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARIANO  TROTAPINARES TRIATLON Master C M 6 1.46 01:10:46
73 153 BARROETA GARCIA, AMAYA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B F 3 1.46 01:10:59
74 191 RUIZ LOPEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.47 01:11:00
75 242 ROMERO BLAZQUEZ, MARTA  KALAMOS Master A F 3 1.47 01:11:01
76 121 MARBAN, SUSANA  KALAMOS Master B F 4 1.47 01:11:01
77 186 ALMEDA MUñOZ, FCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 24 1.47 01:11:39
78 144 CONCEJERO BALLESTER, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 25 1.48 01:11:45
79 203 FERRER MARQUEZ, LUIS  Tri+ Moralzarzal Master B M 26 1.48 01:11:52
80 215 FERNANDEZ, HENAR  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Junior F 2 1.48 01:12:02
81 205 GALEOTE QUECEDO, GERARDO  Club Ecosport Triatlón Master D M 2 1.48 01:12:18
82 256 LUCAS VALENCIANO, SERGIO  INDEPENDENTE Master A M 23 1.50 01:13:39
83 185 GARCíA MENéNDEZ, VANESA  INDEPENDIENTE Master B F 5 1.51 01:13:43
84 187 PéREZ TATO, RAúL  CLUB TRINAT Master A M 24 1.51 01:14:04
85 120 DIEZ SAINZ-PARDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.52 01:14:20
86 164 FERNáNDEZ DE LIENCRES ZáRATE, IñIGO  INDEPENDIENTE Senior M 12 1.52 01:14:24
87 251 SANCHEZ MARTIN, CELIA  INDEPENDIENTE Master C F 3 1.53 01:15:01
88 126 SABUGUEIRO RIVAS, MANUEL  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Master C M 7 1.53 01:15:06
89 155 PICHOTO GIL, SERGIO NICOLAS  MARLINS TRIATLON MADRID Master B M 28 1.53 01:15:14
90 142 MARTINEZ CRISTOBAL, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.54 01:15:41
91 201 MARTINEZ BLANCO, ALVARO  INDEPENDIENTE Senior M 13 1.55 01:16:28
92 166 TEJERO ZARCA, ARANZAZU  CLUB TRIALTLON REAL CANOE Master A F 4 1.55 01:16:28
93 165 LORENZO GARCIA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master A M 25 1.55 01:16:31
94 180 GARCIA-SAñUDO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 30 1.55 01:16:54
95 219 ORTIZ ARIZA, GUSTAVO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 31 1.55 01:16:58
96 170 BUSTAMANTE, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 6 1.56 01:17:34
97 123 FERNANDEZ MOLINA, SEBASTIAN  PODOVIDA Master A M 26 1.58 01:18:49
98 189 ZALDUMBIDE, DANIEL  INDEPENDIENTE Master A M 27 1.59 01:19:29
99 198 AGUILERA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 32 1.59 01:19:33
100 175 ÁLVAREZ MARCOS, JOSE LUIS  CTOA Master A M 28 1.59 01:19:34
101 229 CARRERAS NAVARRO, GALO  INDEPENDIENTE Master C M 8 2.00 01:20:16
102 140 CASADO VELASCO, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 7 2.01 01:20:38
103 193 GONZALEZ LORENZO, BEATRIZ  INDEPENDIENE Master A F 5 2.01 01:20:55
104 231 RIVAS SáNCHEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 33 2.02 01:21:14
105 197 BARALLAT SENDAGORTA, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 34 2.02 01:21:22
106 183 MUñOZ HERNáNDEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 35 2.04 01:22:50
107 143 VIDAL DE LA FUENTE, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 36 2.07 01:24:56
108 240 SANCHEZ GAMITO, MIGUEL  CROSSFIT VICALVARO Master A M 29 2.08 01:25:11
109 154 PARRA RAMIREZ, GABRIELE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master C F 4 2.08 01:25:15
110 210 GARCIA LAFUENTE, MARIA  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 8 2.10 01:26:36
111 226 QUINTANA ALDAZ, MAIDER  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B F 9 2.11 01:27:12
112 207 VÃZQUEZ CARRACEDO, MARTA M  SALAMANCA RAIDS & TRAILS RUNNERS Master B F 10 2.13 01:28:28
113 178 GARCIA LOPEZ, BEATRIZ  CLUB ELEMENTAL DE TRIATLóN TRI NAT Master A F 6 2.14 01:29:35
114 213 FRAISSE, CéLINE  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 11 2.15 01:30:01
115 163 LUCINI SERRANO DE HARO, IRENE  INDEPENDIENTE Senior F 2 2.25 01:36:31