VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

II SwimStrong 6000M
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 75 IZAGUIRRE GARCíA, ADRIáN  INDEPENDIENTE Senior M 1 1.14 01:14:25
2 74 FONSECA CADIZ, YAMEL  INDEPENDIENTE Junior M 1 1.16 01:15:49
3 76 IZAGUIRRE GARCíA, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 2 1.16 01:16:15
4 65 ABDOLCADIR RODRíGUEZ, RACHID  CLUB PERLAS TRIATLóN Senior M 3 1.19 01:19:09
5 80 SEDEñO LAFUENTE, GONZALO  HALEGATOS Master B M 1 1.21 01:20:41
6 64 RAMIREZ PéREZ, DAVID  VILLATOBAS Master A M 1 1.22 01:21:45
7 4 DEL AMO GALáN, RUBéN  A.D. RIVAS NATACIóN Master B M 2 1.22 01:21:52
8 53 SANCHEZ VALDEPEñAS, DAVID  TRITON DEL PARDO Master A M 2 1.22 01:21:57
9 57 SANTIDRIáN TOMILLO, LAURA  REAL CANOE N.C. Master B F 1 1.22 01:22:15
10 79 SARDON DORAL, JOSE MARIA  CLUB NATACION ARANJUEZ Master C M 1 1.24 01:23:35
11 84 RAMIREZ ESTEBAN, ALEJANDRO  AD RIVAS NATACIÓN Master B M 3 1.24 01:24:25
12 25 AGUADO FERNáNDEZ, JOSé MARIA  INDEPENDIENTE Master B M 4 1.26 01:25:58
13 78 BLAZQUEZ PéREZ, EDUARDO  OET Master A M 3 1.26 01:26:03
14 16 DURáN PEñA, ROBERTO  CDE KALAMOS Master B M 5 1.28 01:27:43
15 52 ARMADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master B M 6 1.28 01:28:13
16 48 AGUILAR MERINO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 7 1.28 01:28:21
17 92 GUTIERREZ PEREZ, JAIRO  AGUAVERDE Master A M 4 1.29 01:28:39
18 59 RAMíREZ GONZáLEZ, FRANCISCO GUIOMAR  CN MAKO CARABANCHEL Senior M 4 1.29 01:29:04
19 41 GENTIL GARCíA, DANIEL  UGES TEAM Master B M 8 1.29 01:29:10
20 5 GARCIA SANCHEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 9 1.29 01:29:21
21 66 ABDOLCADIR RODRíGUEZ, MAIA  C.N.COLMENAR VIEJO Junior F 1 1.30 01:29:39
22 56 ESCOBAR DE LA IGLESIA, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM Master A M 5 1.30 01:29:41
23 40 POLO OLIVER, GREGORIO  INDEPENDIENTE Master B M 10 1.30 01:29:42
24 37 FUENTES SANCHEZ, DAVID  UKULELE OPEN WATER SWIM Master B M 11 1.31 01:30:58
25 86 MERLOS GARCíA, FRANCISCO MANUEL  CLUB TRIATLóN HUNO Master B M 12 1.31 01:31:06
26 90 BERRIOCHOA MARTíNEZ DE PISóN, EUSTAQUIO  INDEPENDIENTE Master B M 13 1.31 01:31:08
27 71 OREJA PIRIS, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 6 1.31 01:31:18
28 2 ANTON RODRIGEZ, SANTIAGO  FITNESS SPORT TRIATLóN Master A M 7 1.32 01:31:36
29 102 LLORENTE ABAD, ALVARO  ECOSPORT Master A M 8 1.32 01:31:40
30 104 VERA VIDAL, EMILIO  ECOSPORT ALCOBENDAS Master B M 14 1.32 01:31:46
31 98 BERDOY MUñOZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.32 01:31:52
32 38 GARCIA PEREZ, LAURA  PEGASO H3O Master B F 2 1.32 01:31:59
33 27 MONGE MURILLO, ALFONSO  PEGASO H3O Master B M 16 1.32 01:32:01
34 103 MUñOZ MUñOZ, IVáN  TRIATLON ECOSPORT Master B M 17 1.33 01:33:09
35 30 VILA ESTÉBANEZ, DANIEL  NATACIÓN CDUPV Master B M 18 1.34 01:33:37
36 49 BALLESTEROS DIAZ-MARTA, SERGIO  TRISPORT GETAFE Master A M 9 1.35 01:34:59
37 69 REQUENA VALENTíN, GUSTAVO MIGUEL  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 19 1.35 01:35:13
38 17 MORENO PéREZ, CéSAR  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.36 01:35:38
39 99 MORENO PECES, ANTONIO  AGUAVERDE TRIATLON Master B M 21 1.36 01:35:42
40 7 ORTEGA DE LA CRUZ, MARIBEL  INDEPENDIENTE Master B F 3 1.36 01:36:27
41 15 ESCACENA, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 10 1.37 01:37:18
42 72 PEREZ DIAZ, MARCOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 5 1.38 01:38:14
43 50 HOLGADO RODRIGUEZ, SANTOS J.  CLUB TRIATLON SALAMANCA Master A M 11 1.39 01:38:35
44 51 SORIANO GóMEZ, PABLO  UGE´S TEAM Master C M 2 1.39 01:38:45
45 44 BENITO CARBAJAL, MATIAS  UGES´S TEAM Master B M 22 1.39 01:38:46
46 63 JIMENEZ AMORIZ, RUBEN  NS DAVIDTOROWATCHES Master B M 23 1.39 01:39:16
47 19 VAZQUEZ DIAZ-MAYORDOMO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 24 1.39 01:39:27
48 58 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Master B M 25 1.40 01:39:53
49 85 RODRíGUEZ LARGACHA, MARíA JOSé  A.D.RIVAS NATACIÓN Master B F 4 1.40 01:39:56
50 100 ENRIQUEZ MONDELO, BEATRIZ  TRIATLON AGUAVERDE Master A F 1 1.40 01:39:59
51 89 AGUIAR OJEDA, JOSé CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 26 1.41 01:41:17
52 14 ESTEBAN ARROYO, JOSÉ JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.42 01:41:51
53 91 BUSTAMANTE FERMOSEL, BENJAMíN  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.42 01:41:52
54 55 RIERA DIAZ, JOAN MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 12 1.42 01:41:54
55 96 RIVERO MARTIN, ALVARO  PRINEX Master B M 29 1.42 01:42:03
56 101 FERNANDEZ MORENO, LARA  TRAITLON VALDEMORO Senior F 1 1.42 01:42:09
57 24 GOMEZ CASILLAS, FRANCISCO JOSE  OET Master B M 30 1.42 01:42:16
58 67 QUINTAS BARROS, ALVARO  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.43 01:43:08
59 105 JIMéNEZ PEINADO, ISABEL  C.T GUADALAJARA Master B F 5 1.43 01:43:29
60 62 TOLEDANO LABEAGA, FERNANDO  CDE AGUAVERDE Senior M 6 1.44 01:43:40
61 107 GARCIA AGUADO, MARIAN  NEDA EL MON Master C F 1 1.45 01:45:27
62 45 ARANDA LOURENçO, NOé  TRIATHLON PHOENIX Master A M 13 1.47 01:46:53
63 70 GARCíA GALBEñO, ESTHER  INDEPENDIENTE Master C F 2 1.47 01:46:57
64 68 OCHOA VAQUERO, LAUREANO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 32 1.48 01:48:08
65 20 GARCIA CAMARA, ALBERTO  TRIPATLETAS Master A M 14 1.49 01:49:27
66 33 NúñEZ GARCíA, JUANA  TRES CANTOS Master B F 6 1.49 01:49:28
67 54 GARCíA URBIETA, LUIS  TRIATLóN TETUáN Master A M 15 1.50 01:49:49
68 35 TRILLO EZQUERRA, NICOLAS  INDEPENDIENTE Master B M 33 1.50 01:49:52
69 18 DEUS PEREIRO, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master B M 34 1.51 01:51:14
70 106 BERRA DE UNAMUNO, RAMON  TRISINFRONTERAS Master C M 3 1.51 01:51:25
71 32 ANSEDE LUNA, JUAN ANTONIO  THE MOON CLUB Master C M 4 1.52 01:52:03
72 82 ANTON RODRíGUEZ, DIEGO  ANIMAL FACTORY Senior M 7 1.53 01:53:01
73 109 MIGUEL GONZALEZ, JOSE PABLO  INDEPENDENTE Master A M 16 1.54 01:54:15
74 87 MERELO RUEDA, FERNANDO J.  G-MADRID SPORTS Master B M 35 1.57 01:56:35
75 93 GARCíA PéREZ, JUAN MANUEL  TRIPATLETAS Master C M 5 1.57 01:56:52
77 108 SANTOS POLANCO, PEDRO  INDEPENDENTE Master B M 36 1.58 01:58:05
78 73 SANZ FERNáNDEZ, JAVA  INDEPENDIENTE Master B M 37 1.58 01:58:08
79 47 AGüERA VOZMEDIANO, EMILIO  TRIARROYO Master A M 18 2.00 01:59:56
80 21 FERNANDEZ DELGADO, EDUARDO  TRIPATLETAS Master A M 19 2.03 02:03:05
81 61 RENTA ROMERO, BEGOÑA  CLUB TRIATLON TETUAN Master A F 2 2.03 02:03:22
82 60 RENTA ROMERO, JAVIER  CLUB TRIATLON TETUAN Master B M 38 2.03 02:03:22
83 29 MONTORO CARRASCO, JUAN SEBASTIáN  INDEPENDIENTE Master B M 39 2.04 02:03:45
84 88 FERNANDEZ GALLEGO DE LERMA, OSCAR  INDEPENDIENTE Master A M 20 2.15 02:14:52