VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

CARRERA 3: DESDE M-40 A M-80.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 47 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GLENDOR  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-40 1 3.26 00:17:11
2 36 PÉREZ ROSA, SERGIO  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-40 2 3.31 00:17:35
3 42 MARTÍN GARCÍA, JOSE IGNACIO  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-40 3 3.34 00:17:50
4 1063 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 14 3.47 00:18:54
5 1045 RODRIGUEZ PEREZ, JONAS MANUEL  C.A. AGUERE M-40 15 3.48 00:19:02
6 610 MARTÍNEZ PÉREZ, JONATAN  C.A. AGUERE M-40 19 3.54 00:19:30
7 1027 HERNANDEZ ALVAREZ, ROBERTO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 27 4.05 00:20:25
8 603 PRIETO, JOSÉ FRANCISCO  CEA TENERIFE 1984 M-40 32 4.10 00:20:51
9 691 AMADOR GLEZ, CIRIACO  CLATOR OROTAVA M-40 40 4.22 00:21:50
10 611 GARCÍA HERNÁNDEZ, JORGE  CLATOR OROTAVA M-40 41 4.23 00:21:56
11 613 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 42 4.23 00:21:56
12 609 GONZÁLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 44 4.28 00:22:18
13 604 RODRIGUEZ SOLER, ALBERTO JESUS  CCT SANTA CRUZ M-40 45 4.28 00:22:21
14 616 PADILLA SANTANA, RODRIGO ADAL  CLATOR OROTAVA M-40 54 4.40 00:23:19
15 678 TRUJILLO GONZALEZ, EMILIANO  CLATOR OROTAVA M-40 74 5.44 00:28:42

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 53 OJEDA GONZLEZ, ANTONIO  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-45 4 3.35 00:17:53
2 85 LUGO DORTA, DOMINGO  C.D TRAVERORO M-45 7 3.39 00:18:16
3 67 FERNANDEZ LEON, JORGE ANTONIO  CCT SANTA CRUZ M-45 9 3.42 00:18:29
4 49 GONZÁLEZ GARCÍAS, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 M-45 10 3.42 00:18:31
5 51 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JOSE LUIS  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-45 11 3.43 00:18:37
6 622 PADRÓN RAMOS, JOSÉ FERNANDO  CCT SANTA CRUZ M-45 12 3.46 00:18:51
7 675 LEON MEDINA, JOSE MANUEL  CA TRIVALLE GUIMAR RTE GULA M-45 17 3.52 00:19:18
8 63 RAMOS ROJAS, ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-45 18 3.53 00:19:26
9 671 ARENCIBIA MENDOZA, JUAN JOSUE  CEA TENERIFE 1984 M-45 20 3.54 00:19:30
10 617 GALLEGO PEREZ CEJUELA, JOSE LUIS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 22 4.02 00:20:11
11 615 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 29 4.06 00:20:32
12 624 GARCÍA GIL, CARLOS  C.D. VALLIVANA M-45 31 4.09 00:20:46
13 62 PADRON AFONSO, JOSE ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-45 33 4.10 00:20:52
14 673 GÓMEZ MOLINA, PAU IGNASI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 34 4.11 00:20:56
15 628 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  CCT SANTA CRUZ M-45 38 4.19 00:21:36
16 601 BÁEZ ÁLVAREZ, ÁNGEL ALBERTO  CCT SANTA CRUZ M-45 47 4.30 00:22:32
17 54 ROJAS DÍAZ, CARLOS MIGUEL  CCT SANTA CRUZ M-45 48 4.31 00:22:34
18 679 GARCÍA GONZÁLEZ, MIGUEL  CLATOR OROTAVA M-45 53 4.39 00:23:15
19 692 RUBIO MORENO, ENRIQUE  CCT SANTA CRUZ M-45 60 4.49 00:24:04
20 619 LÓPEZ DÍAZ, LÁZARO  CEA TENERIFE 1984 M-45 70 5.18 00:26:29
21 683 SANCHEZ BARRIOS, ROBERTO  CEA TENERIFE 1984 M-45 72 5.27 00:27:13

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 64 VÁZQUEZ MÍNGUEZ, JOSÉ MANUEL  C.D. TRAVERTORO M-50 5 3.37 00:18:04
2 631 MORALES LUIS, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRAVERTORO M-50 6 3.37 00:18:07
3 72 HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO FERNANDO  CAPCR M-50 8 3.41 00:18:23
4 57 CARBALLO BELLO, ZENOBIO  C.D. TRAVERTORO M-50 13 3.47 00:18:53
5 687 PEÑA HERNANDEZ, GERMAN  C.D. VALLIVANA M-50 16 3.51 00:19:17
6 217 HOFLER, RAYMOND  CAPCR M-50 21 3.56 00:19:38
7 626 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-50 30 4.07 00:20:36
8 73 PADRON ARMAS, JOSE FRANCISCO  CAPCR M-50 35 4.14 00:21:08
9 56 CABRERA GONZÁLEZ, CARMELO  C.D. TRAVERTORO M-50 36 4.14 00:21:09
10 621 HERNANDEZ ROJAS, ELIAS  C.D. TRAVERTORO M-50 51 4.37 00:23:05
11 59 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, RAFAEL  CEA TENERIFE 1984 M-50 55 4.41 00:23:27
12 686 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 56 4.46 00:23:48
13 625 PÉREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  C.D. VALLIVANA M-50 59 4.48 00:24:00
14 681 CHÁVEZ VARGAS, ANTONIO JESÚS  CEA TENERIFE 1984 M-50 61 4.51 00:24:17
15 680 MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO  CEA TENERIFE 1984 M-50 68 5.10 00:25:48

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 690 MUÑOZ MAYA, MANUEL  C.A. AGUERE M-55 23 4.03 00:20:14
2 694 MARRERO LINARES, VALENTIN  CLATOR OROTAVA M-55 24 4.03 00:20:17
3 68 PÉREZ MENDOZA, ANDRÉS  C.D. TRAVERTORO M-55 25 4.04 00:20:19
4 699 GARCIA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL  C.D. TRAVERTORO M-55 26 4.04 00:20:20
5 65 ALONSO SUAREZ, CESAR  C.D. TRAVERTORO M-55 28 4.05 00:20:25
6 66 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  C.D. TRAVERTORO M-55 49 4.31 00:22:36
7 703 LEÓN LUIS, SEGUNDO  CLATOR OROTAVA M-55 50 4.36 00:23:01
8 88 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ISIDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-55 52 4.39 00:23:14
9 69 WITTE, PAUL  ATALAYA TEJINA M-55 57 4.46 00:23:50
10 708 PEREZ ARMAS, ALVARO  CEMA TEGUESTE M-55 58 4.47 00:23:57
11 697 PADILLA SÁNCHEZ, PAULINO  CLATOR OROTAVA M-55 64 4.58 00:24:50
12 695 AFONSO YUMAR, PEDRO  CLATOR OROTAVA M-55 67 5.06 00:25:29

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 693 DELGADO BELLO, MIGUEL ANGEL  CEA TENERIFE 1984 M-60 39 4.21 00:21:47
2 700 GONZÁLEZ DELGADO, FRANCISCO JAVIER  CEA TENERIFE 1984 M-60 43 4.26 00:22:08
3 698 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 46 4.29 00:22:23
4 701 ESTÉVEZ HERNÁNDEZ, JUAN FRANCISCO  CEA TENERIFE 1984 M-60 62 4.55 00:24:34
5 702 RODRÍGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL  CEA TENERIFE 1984 M-60 66 5.06 00:25:28
6 70 ESCOBAR PÉREZ, PEDRO  CLATOR OROTAVA M-60 73 5.33 00:27:46

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 71 HERNÁNDEZ AVERO, JERÓNIMO MARCIAL  C.D. TRAVERTORO M-65 37 4.18 00:21:30
2 715 RODRIGUEZ HERNANDEZ, VICENTE  C.D. TRAVERTORO M-65 63 4.58 00:24:48
3 714 LÓPEZ LOPÉZ, JOSÉ BERNARDO  C.D. TRAVERTORO M-65 65 4.59 00:24:55
4 704 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 69 5.13 00:26:03
5 707 DIAZ CARRILLO, MANUEL FRANCISCO  C.A. ATALAYA TEJINA M-65 71 5.19 00:26:36

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 709 VEGA GARCIA, JOSE MANUEL  CLATOR OROTAVA M-75 75 6.09 00:30:46

Categoria  M-80

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 706 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-80 76 6.47 00:33:54