VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

CARRERA 9: SUB 20M - ABS MASC Y MASTER MASC
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  ABSOLUTO MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 337 CABRERA GALINDO, FRANCISCO  DISA HPS TRIATLON ABSOLUTO MASC 2 2.52 00:19:35
2 3 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO  TENERIFE CAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 3 2.52 00:19:39
3 4 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO  TENERIFECAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 5 2.57 00:20:14
4 1 SALAS LUTZARDO, ADAY  TENERIFE CAJACANARIAS ABSOLUTO MASC 6 2.59 00:20:28
5 2 DIAZ HERRERA, AGONEY  BIKILA CANARIAS ABSOLUTO MASC 7 3.07 00:21:19
6 5 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, HACOMAR  CEA TENERIFE ABSOLUTO MASC 8 3.08 00:21:29
7 8 AGUILERA PÉREZ, GUILLERMO ANDRES  C. A CHIRIZO ABSOLUTO MASC 10 3.16 00:22:24
8 17 FERNANDEZ PÉREZ, SAMUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA ABSOLUTO MASC 13 3.17 00:22:32
9 27 SUÁREZ REMEDIOS, EDUARDO  BENAHOARITAS SKY RUNNING ABSOLUTO MASC 16 3.27 00:23:39
10 11 BENHASSY, DRISS  GENTE FUERTE ABSOLUTO MASC 17 3.28 00:23:46
11 22 LÓPEZ LÓPEZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 20 3.29 00:23:55
12 18 GONZALEZ FRANCISCO, MOISES  GONZÁLEZ TEAM ABSOLUTO MASC 21 3.34 00:24:28
13 423 BARROSO SANTANA, CRISTOFER  C.A. CHIRIZO ABSOLUTO MASC 23 3.34 00:24:29
14 557 HERNANDEZ PEREZ, SAMUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO ABSOLUTO MASC 24 3.38 00:24:54
15 433 SAN BLAS HERNANDEZ, GIOVANI  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 28 3.45 00:25:43
16 513 CONCEPCION GONZALEZ, ADRIAN  HILERA ABSOLUTO MASC 33 3.49 00:26:12
17 346 FERRAZ PEREZ, MARCOS DANIEL  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 38 4.00 00:27:21
18 20 HERNÁNDEZ HERRERA, JOSUÉ  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 40 4.03 00:27:45
19 539 SILVA SOLANO, LUIGUI   ABSOLUTO MASC 43 4.07 00:28:15
20 10 ARRIBA SALAS, JEA PIERRE  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 44 4.08 00:28:20
21 12 COELHO DÍAZ, MARCO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 49 4.18 00:29:27
22 24 MIRANDA PÉREZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 51 4.18 00:29:30
23 336 PEREZ FIEL, FERNANDO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 52 4.20 00:29:44
24 484 RODRIGUEZ RAMOS, HECTOR   ABSOLUTO MASC 55 4.25 00:30:12
25 13 CONCEPCIÓN HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 57 4.30 00:30:50
26 19 GUTIÉRREZ TRIANA, OMAR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 58 4.30 00:30:51
27 358 HERNANDEZ RODRIGUEZ , RUBEN  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 60 4.34 00:31:20
28 25 PÉREZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 62 4.39 00:31:49
29 507 RODRIGUEZ, YEREMI  ARIDANE TRAIL ABSOLUTO MASC 69 5.12 00:35:40
30 21 HERNÁNDEZ MOLINA, VÍCTOR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 77 5.36 00:38:23
31 23 LUIS FELIPE, OSCAR  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 80 6.02 00:41:17
32 26 STOEV, HRISTO  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 82 6.06 00:41:45
33 62 HERNANDEZ GUTIERREZ, GIOVANI  INDEPENDIENTE ABSOLUTO MASC 84 6.13 00:42:38
34 503 PEREZ SAN BLAS, ANTONIO  CENTRO DE OCUPACION DE LOS LLANOS ABSOLUTO MASC 85 6.16 00:42:55

Categoria  MASTER 35 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 BLANCO, MANUEL ANGEL  O PINO MASTER 35 MASC 1 2.51 00:19:33
2 339 CASTRO SANTANA, SAUL  DISA HPS TRIATLON MASTER 35 MASC 4 2.57 00:20:12
3 542 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  BIG BANG MASTER 35 MASC 9 3.16 00:22:21
4 30 CAMACHO FELIPE, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 12 3.17 00:22:27
5 349 FERNANDEZ PEREZ, JOSE JAVIER  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 14 3.22 00:23:06
6 461 GONZALEZ PEREZ, JORGE  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 15 3.26 00:23:28
7 42 PULIDO PÉREZ, JORGE JESÚS  CLATOR MASTER 35 MASC 19 3.29 00:23:53
8 540 GONZALEZ MARTIN, EMILIO  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 35 MASC 25 3.40 00:25:10
9 31 CAMACHO FELIPE, MISAEL  THE PICHON TRAIL PROJECT MASTER 35 MASC 26 3.44 00:25:35
10 38 LORENZO, SAMUEL  MAYOYSA MASTER 35 MASC 27 3.45 00:25:38
11 512 DIAZ CASIELLES, ABEL   MASTER 35 MASC 30 3.47 00:25:54
12 41 ORTEGA MARTIN, LUIS ALBERTO  C.D. CRATER 28?NORTE MASTER 35 MASC 31 3.48 00:26:02
13 37 HERNÁNDEZ MARTÍN, SAÚL YERAY  KALANDRAKAS TRAIL MASTER 35 MASC 32 3.49 00:26:12
14 408 PEREZ GARCIA, EZEQUIEL  MAZUCATOR MASTER 35 MASC 34 3.52 00:26:26
15 514 ABREU PEREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL MASTER 35 MASC 35 3.54 00:26:40
16 379 GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL  GONZALEZ TEAM MASTER 35 MASC 36 3.55 00:26:51
17 32 CASTAÑEDA ALVAREZ, IVAN  C.D. ALDAKE EXTREME MASTER 35 MASC 37 3.56 00:26:55
18 374 FELIPE GARCIA, SERGIO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 39 4.00 00:27:22
19 33 COBIELLA FERNÁNDEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 45 4.10 00:28:33
20 419 CAPOTE MARTIN, VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 50 4.18 00:29:29
21 537 HUERTAS LOPEZ, MANUEL   MASTER 35 MASC 53 4.22 00:29:56
22 468 SAN BLAS MEDINA, JUAN   MASTER 35 MASC 59 4.33 00:31:11
23 28 ARROCHA NEGRÍN, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 61 4.36 00:31:32
24 330 RODRIGUEZ FIERRO, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE MASTER 35 MASC 66 4.59 00:34:10
25 39 NOEL, PAPA  DEVILISH SWIMMING LA PALMA MASTER 35 MASC 74 5.30 00:37:41
26 40 NOELITO, PAPA  DEVILISH SWIMMING LA PALMA MASTER 35 MASC 75 5.30 00:37:41
27 438 HERNANDEZ RAMOS, ADAN AGONCOR  ARIDANE TRAIL MASTER 35 MASC 79 5.57 00:40:47

Categoria  MASTER 50 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 509 RODRIGUEZDE PAZ, FRANISCO JOSE  TRECUS DOMINGO ALONSO MASTER 50 MASC 11 3.16 00:22:26
2 46 DÍAZ LEÓN, JOSÉ VALENTÍN  ARIDANE TRAIL MASTER 50 MASC 29 3.47 00:25:53
3 421 CONCEPCION MARTIN, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 41 4.06 00:28:02
4 123 COSENTINO, ROSARIO  ANTHUS TRIATLON MASTER 50 MASC 46 4.11 00:28:38
5 49 MORERA MARTÍN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 54 4.24 00:30:08
6 541 GARCIA CONCEPCION, ANTONIO  TRECOS MASTER 50 MASC 56 4.27 00:30:29
7 48 MARANTE PAZ, NICOLÁS  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 64 4.50 00:33:05
8 324 LORENZO GARCIA, RUBEN MARCOS  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 67 4.59 00:34:10
9 377 CABRERA GUERRA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 71 5.19 00:36:27
10 63 PAZ TABARES, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 73 5.24 00:36:59
11 44 CAMPOS FERNANDEZ, PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 76 5.32 00:37:52
12 432 SAN BLAS HERNANDEZ, MANEL  HILERA MASTER 50 MASC 78 5.54 00:40:26
13 50 WESTERMANN, KAI  INDEPENDIENTE MASTER 50 MASC 81 6.02 00:41:21
14 493 PEREZ FERRER, ARTURO  CLUB DEPORTIVO ARILLANO TRAIL MASTER 50 MASC 83 6.10 00:42:12

Categoria  SUB 20 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 52 LUIS ALEMAÑ, MARCOS  C.D. HILERA SUB 20 MASC 18 3.29 00:23:50
2 511 GONZALEZ DOMINGUEZ, PABLO RAMON  LOS LLANOS ACERO SUB 20 MASC 22 3.34 00:24:29
3 417 BATISTA VAZQUEZ, KIRIAM DAVID  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 42 4.06 00:28:07
4 53 ORTIZ, DIEGO  C.D. HILERA SUB 20 MASC 47 4.11 00:28:42
5 505 RODRIGUEZ MARTIN, ZEBENZUI  MAZO SUB 20 MASC 48 4.16 00:29:13
6 375 CABRERA ROMERO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 63 4.39 00:31:51
7 490 GALLI, ELVIS  LUIS COBIELLA SUB 20 MASC 65 4.52 00:33:23
8 510 FERNANDEZ CABRERA, YERAY  IES VILLA DE MAZO SUB 20 MASC 68 5.04 00:34:42
9 501 CONCEPCION HERRERA, javier  IES LAS BREÑAS SUB 20 MASC 70 5.16 00:36:02
10 54 RODRÍGUEZ RUBIO, RAÚL  C.A. CHIRIZO SUB 20 MASC 72 5.23 00:36:51