VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

CARRERA 3: DESDE M-40 A M-80.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 13 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA M-40 1 3.31 00:15:51
2 606 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  C.D. VALLIVANA M-40 3 3.38 00:16:22
3 617 GALLEGO PEREZ CEJUELA, JOSE LUIS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 8 3.59 00:17:56
4 605 DE MORAIS FERREIRA, CARLOS EDUARDO  C.D. VALLIVANA M-40 11 4.03 00:18:12
5 603 PRIETO, JOSÉ FRANCISCO  CEA TENERIFE M-40 12 4.05 00:18:21
6 610 MARTÍNEZ PÉREZ, JONATAN  C.A. AGUERE M-40 13 4.06 00:18:27
7 615 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 20 4.16 00:19:10
8 611 GARCÍA HERNÁNDEZ, JORGE  CLATOR OROTAVA M-40 23 4.18 00:19:21
9 613 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 24 4.19 00:19:26
10 602 AFONSO MARTIN, JOSE GUILLERMO  C.A. AGUERE M-40 26 4.20 00:19:30
11 608 TORRES HERRERA, SALVADOR RAMON  C.D. TRAVERTORO M-40 33 4.34 00:20:32

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 622 PADRÓN RAMOS, JOSÉ FERNANDO  CCT SANTA CRUZ M-45 4 3.45 00:16:52
2 620 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ M-45 5 3.46 00:16:56
3 671 ARENCIBIA MENDOZA, JUAN JOSUE  CEA TENERIFE M-45 6 3.46 00:16:58
4 624 GARCÍA GIL, CARLOS  C.D. VALLIVANA M-45 9 3.59 00:17:56
5 674 MESA MORALES, JOSÉ MARIA  CLATOR OROTAVA M-45 14 4.07 00:18:31
6 626 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 16 4.08 00:18:34
7 676 RAMOS MARTÍN, OSVALDO  CEA TENERIFE M-45 17 4.10 00:18:45
8 673 GÓMEZ MOLINA, PAU IGNASI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 19 4.13 00:18:59
9 672 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  CLATOR OROTAVA M-45 21 4.16 00:19:13
10 623 FRANCISCO ORAMAS, JOSÉ ALBERTO  C.D. VALLIVANA M-45 22 4.17 00:19:15
11 621 HERNANDEZ ROJAS, ELIAS  CCT SANTA CRUZ M-45 29 4.25 00:19:54
12 625 PÉREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  C.D. VALLIVANA M-45 36 4.41 00:21:06
13 632 RODRIGUEZ REYES, SEBASTIAN  C.A. ATALAYA TEJINA M-45 44 5.05 00:22:54
14 619 LÓPEZ DÍAZ, LÁZARO  CEA TENERIFE M-45 46 5.10 00:23:17
15 629 HERNANDEZ, VICTOR  C.A. AGUERE M-45 48 5.22 00:24:09

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 631 MORALES LUIS, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRAVERTORO M-50 2 3.34 00:16:03
2 687 PEÑA HERNANDEZ, GERMAN  C.D. VALLIVANA M-50 7 3.56 00:17:40
3 690 MUÑOZ MAYA, MANUEL  C.A. AGUERE M-50 10 4.02 00:18:07
4 691 AMADOR GLEZ, CIRIACO  CLATOR OROTAVA M-50 27 4.20 00:19:32
5 692 RUBIO MORENO, ENRIQUE  CCT SANTA CRUZ M-50 31 4.30 00:20:13
6 686 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 34 4.36 00:20:41
7 681 CHÁVEZ VARGAS, ANTONIO JESÚS  CEA TENERIFE M-50 37 4.42 00:21:11
8 685 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 38 4.48 00:21:36
9 680 MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO  CEA TENERIFE M-50 39 4.50 00:21:44
10 683 SANCHEZ BARRIOS, ROBERTO  CEA TENERIFE M-50 42 5.03 00:22:42
11 677 GONZALEZ CRUZ, JAVIER  CLATOR OROTAVA M-50 45 5.07 00:23:00

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 694 MARRERO LINARES, VALENTIN  CLATOR OROTAVA M-55 15 4.07 00:18:33
2 693 DELGADO BELLO, MIGUEL ANGEL  CEA TENERIFE M-55 18 4.12 00:18:56
3 696 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ISIDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-55 30 4.29 00:20:12
4 708 PEREZ ARMAS, ALVARO  C.A. ATALAYA TEJINA M-55 35 4.40 00:20:59
5 697 PADILLA SÁNCHEZ, PAULINO  CLATOR OROTAVA M-55 41 4.56 00:22:14

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 698 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 25 4.20 00:19:29
2 703 LEÓN LUIS, SEGUNDO  CLATOR OROTAVA M-60 28 4.21 00:19:36
3 700 GONZÁLEZ DELGADO, FRANCISCO JAVIER  CEA TENERIFE M-60 32 4.31 00:20:20
4 702 RODRÍGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL  CEA TENERIFE M-60 47 5.11 00:23:20

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 704 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 40 4.55 00:22:07
2 707 DIAZ CARRILLO, MANUEL  C.A. ATALAYA TEJINA M-65 43 5.05 00:22:54

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 709 VEGA GARCIA, JOSE MANUEL  CLATOR OROTAVA M-75 49 5.50 00:26:17
2 706 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 50 6.24 00:28:49