VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

CTO TENERIFE CARRERAS VERTICALES 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 RODRÍGUEZ GARCÍA, RAQUEL  C.D. VALLIVANA F-40 19 10.53 00:42:26

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 DÍAZ BAUTE, CARMEN PAULA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL F-45 21 11.23 00:44:24

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS  C.D. VALLIVANA F-50 8 9.08 00:35:39

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 11 WICKHAM, JANE  INDEPENDIENTE F-55 18 10.52 00:42:24

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 DIAZ PERDOMO, RAUL  C.D. VALLIVANA M-35 1 7.33 00:29:25
2 6 ARTEAGA GIL, ROMAN  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-35 4 8.45 00:34:07
3 10 SIVERIO LÓPEZ, FERNANDO  C.D. VALLIVANA M-35 5 8.49 00:34:23
4 89 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CLUB ATLETISMO AGUERE M-35 9 9.21 00:36:26
5 88 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUNDECIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 11 9.38 00:37:36
6 13 MOLINA RODRÍGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA M-35 12 9.56 00:38:43

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 12 RODRÍGUEZ, GLENDOR  TRIVALLE GÜIMAR M-40 3 8.07 00:31:39
2 28 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 15 10.31 00:41:00
3 18 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 17 10.39 00:41:34
4 26 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAÚL MÁXIMO  C.D. VALLIVANA M-40 20 11.13 00:43:45

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 75 PADRÓN RAMOS, JOSÉ FERNANDO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-45 6 8.52 00:34:36
2 36 GÓMEZ UGALDE, FELICIANO  C. A. MILLA CHICHARRERA 2007 M-45 10 9.36 00:37:26
3 98 VERA GARCÍA, OLIVER  CLUB ATLETISMO AGUERE M-45 13 10.15 00:39:57

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 76 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 22 11.23 00:44:25
2 69 MORALES BOIRGES, ISRAEL  C.D. VALLIVANA M-50 24 12.21 00:48:10

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 60 LUGO MEJIAS, CESAR  INDEPENDIENTE M-55 25 12.43 00:49:34

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 67 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 16 10.37 00:41:25

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 15 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 23 11.42 00:45:36

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 14 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 26 16.01 01:02:27

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 DOMÍNGUEZ BRITO, PATRICIA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SENIOR FEM 14 10.29 00:40:53

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, GERMÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 2 7.46 00:30:18

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 48 HERNÁNDEZ CABRERA, ELEAZAR  INDEPENDIENTE SUB 23 M 7 9.06 00:35:28