VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VII CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2020
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 BOULLÓN SABÍN, ANA  C.D. VALLIVANA F-35 26 3.55 00:19:34
2 6 DE LA ROSA JORGE, DIANA  TRIVALLE RESTAURANTE GULA F-35 37 4.05 00:20:27
3 244 SANTANA QUINTANO, CRISTINA  LOFT RUNNERS F-35 60 4.33 00:22:43
4 182 MARRERO FLORES, IRAIDA  CD CRÁTER 28N F-35 108 5.10 00:25:50
5 150 GONZÁLEZ TEJERA, AZAHARA  RMOVE F-35 148 5.44 00:28:39
6 92 DORTA BENEDICTO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F-35 152 5.47 00:28:55
7 34 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELÉN  GERRERAS CANARIAS F-35 160 5.54 00:29:31
8 217 PURRIÑOS, CARLA  INDEPENDIENTE F-35 181 6.19 00:31:37
9 169 JIMENEZ FELIPE, ALBA MARIA  INDEPENDIENTE F-35 182 6.19 00:31:37
10 153 GUANCHE CHICO, NATALIA  INDEPENDIENTE F-35 189 6.35 00:32:57
11 37 BOURGON RODRIGUEZ, MARÍA GARA  INDEPENDIENTE F-35 197 6.57 00:34:43
12 45 CARBALLO CONRADO, MAITE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 205 7.04 00:35:20
13 270 YANES GARCIA, MARÍA JENNIFER  CHIMAJER@S TRAIL F-35 220 7.39 00:38:15
14 149 GONZALEZ TACORONTE, LAURA  INDEPENDIENTE F-35 221 7.49 00:39:04

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 86 DIAZ SAVE, ROCIO  DE MAR A CUMBRE MUFLONES TRAIL F-40 85 4.51 00:24:13
2 35 BETHENCOURT LINARES, ALMUDENA DE LA CRUZ  4EMESTRAIL F-40 100 4.59 00:24:57
3 98 FARIÑA ROSA, NÁYADES  CD CRÁTER 28N F-40 109 5.10 00:25:50
4 72 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 111 5.13 00:26:04
5 132 GONZÁLEZ DÍAZ, NAYRA  INDEPENDIENTE F-40 131 5.27 00:27:16
6 97 FABRO RAMOS, LUIMAR  INDEPENDIENTE F-40 155 5.49 00:29:06
7 14 AFONSO PADRON, ALICIA TERESA  TENERIFE TRAIL F-40 175 6.13 00:31:03
8 272 ZARCO JIMENEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE F-40 186 6.29 00:32:25
9 227 RODRÍGUEZ CHICO, HIURMA  CHIMAJER@S TRAIL F-40 194 6.52 00:34:20
10 94 DORTA GLEZ, LAURA MARIA  CASA FITO CHIMICHE F-40 196 6.56 00:34:40
11 269 YANES BETHENCOURT, AYATIMA  INDEPENDIENTE F-40 198 6.58 00:34:50
12 80 DIAZ GARROTE, MERCHE  INDEPENDIENTE F-40 207 7.17 00:36:24
13 48 CASTILLO RAMOS, AMUDENA  INDEPENDIENTE F-40 212 7.27 00:37:15
14 216 PUIG TUDELA, MARÍA  INDEPENDIENTE F-40 216 7.36 00:37:59

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 199 ORTEGA RODRIGUEZ, EVA MARIA  INDEPENDIENTE F-45 31 3.59 00:19:56
2 8 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 41 4.10 00:20:52
3 278 RAMOS GUANCHE, PILAR  TRITEIDE SPIRIDON F-45 66 4.38 00:23:09
4 229 RODRÍGUEZ FUMERO, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 159 5.54 00:29:28
5 87 DÍAZ YANES, MONTSERRAT  CHIMAJER@S TRAIL F-45 168 6.04 00:30:20
6 133 GONZÁLEZ ESPEJO, ELENA  INDEPENDIENTE F-45 192 6.39 00:33:14
7 280 MARTINEZ MORALES, NURIA ESTELA  INDEPENDIENTE F-45 215 7.35 00:37:57
8 197 MUJICA, ALICIA  CHIMAJER@S TRAIL F-45 219 7.39 00:38:14
9 135 GONZÁLEZ FRIAS, CRISTINA  TRITEIDE SPIRIDON F-45 224 8.00 00:40:01

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 184 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 58 4.32 00:22:40
2 13 ACOSTA GONZALEZ, CEILA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 102 5.02 00:25:11
3 117 GARCIA MORÍN, ASCENSIÓN CELINA  INDEPENDIENTE F-50 139 5.35 00:27:53
4 114 GARCIA FARIÑA, LOURDES  INDEPENDIENTE F-50 218 7.39 00:38:14

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 70 DELGADO RODRÍGUEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE F-55 203 7.00 00:35:02
2 231 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, VICTORIA  INDEPENDIENTE F-55 211 7.25 00:37:07
3 105 FRÍAS PEÑA, MERCEDED  INDEPENDIENTE F-55 223 7.59 00:39:56

Categoria  F-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 198 NODA MORALES, MARÍA AUXILIADORA  LIFERUN PRO-TRAIL F-60 178 6.14 00:31:10

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 113 GARCÍA CORNEJO, EULOGIO  C.A. HERRERA M-35 6 3.33 00:17:43
2 33 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESUS  PATEA SAN BORONDÓN M-35 16 3.49 00:19:07
3 235 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 19 3.51 00:19:14
4 25 ANTONACCI MORALES, GASTÓN  INDEPENDIENTE M-35 20 3.51 00:19:15
5 256 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE M-35 23 3.53 00:19:27
6 213 PÉREZ SIERRA, RAFAEL IVÁN  LOFT RUNNERS M-35 27 3.55 00:19:36
7 234 RODRÍGUEZ HERRERA, ALEXANDER  EL RUMBAO M-35 33 4.00 00:20:00
8 16 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  IGUESTE TRAIL M-35 36 4.04 00:20:21
9 163 HERNÁNDEZ MEDINA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-35 54 4.30 00:22:28
10 196 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING M-35 55 4.30 00:22:31
11 201 PADRON MACIA, FERNANDO  INDEPENDIENTE M-35 62 4.37 00:23:03
12 181 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING M-35 63 4.37 00:23:07
13 275 EXPÓSITO TORRES, MIGUEL IVÁN  CASA FITO M-35 98 4.58 00:24:49
14 38 BRITO RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 138 5.33 00:27:43
15 123 GONZALEZ, GABRIEL  CHIMAJER@S TRAIL M-35 149 5.46 00:28:48
16 259 TRUJILLO CASTRO, RAYCO  INDEPENDIENTE M-35 153 5.48 00:28:59
17 54 CRUZ CRUZ, GERARDO  INDEPENDIENTE M-35 177 6.14 00:31:08
18 44 CACERES LONGO, ADOLFO  INDEPENDIENTE M-35 180 6.17 00:31:26
19 250 SOTO MESA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-35 201 7.00 00:35:01
20 161 HERNÁNDEZ GARCÍA, ARTURO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-35 214 7.27 00:37:16

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 1 3.17 00:16:27
2 147 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 9 3.38 00:18:12
3 264 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 11 3.41 00:18:27
4 239 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 13 3.46 00:18:52
5 124 GONZALEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 14 3.49 00:19:03
6 221 RAMOS PÉREZ, HERIBERTO  C.T. CANDETLON M-40 34 4.01 00:20:06
7 134 GONZÁLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 38 4.09 00:20:44
8 232 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JOSE MANUEL  TOPTRAIL CANARIAS M-40 48 4.25 00:22:03
9 159 HERNANDEZ CASAÑAS, ENRIQUE  CASA FITO CHIMICHE M-40 69 4.41 00:23:25
10 95 ESQUIVEL RODRÍGUEZ, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 81 4.49 00:24:06
11 263 VEGA FRANCISCO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 90 4.52 00:24:22
12 208 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 97 4.57 00:24:46
13 81 DIAZ GONZALEZ, JUAN RAMON  INDEPENDIENTE M-40 106 5.05 00:25:23
14 220 RAMOS GONZÁLEZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 112 5.13 00:26:04
15 104 FRÍAS GONZÁLEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 116 5.16 00:26:18
16 26 ARMAS CHINEA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 117 5.18 00:26:29
17 61 DELGADO CASTRO, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 119 5.20 00:26:40
18 39 BRITO RODRÍGUEZ, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 121 5.23 00:26:53
19 99 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 145 5.43 00:28:35
20 91 DOMINGUEZ, RAMON  INDEPENDIENTE M-40 151 5.46 00:28:52
21 58 DE LA ROSA GONZALEZ, ZEBENSUI  CHIMAJER@S TRAIL M-40 164 6.04 00:30:19
22 186 MARRERO RODRÍGUEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE M-40 165 6.04 00:30:19
23 93 DORTA BENEDICTO, GERARDO  INDEPENDIENTE M-40 179 6.16 00:31:20
24 218 RAMA GUERRA, JOSUE  INDEPENDIENTE M-40 183 6.26 00:32:10

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 2 3.19 00:16:36
2 59 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  IGUESTE TRAIL M-45 17 3.50 00:19:12
3 299 GALLEGO PÉREZ CEJUELA, JOSE LUIS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 21 3.52 00:19:19
4 112 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-45 22 3.52 00:19:22
5 67 DELGADO GONZÁLEZ, SANDRO  TRITEIDE SPIRIDON M-45 24 3.53 00:19:27
6 188 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 25 3.54 00:19:28
7 28 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 32 3.59 00:19:56
8 69 DELGADO MARRERO, NESTOR  PATEA SAN BORONDON M-45 42 4.12 00:21:01
9 136 GONZÁLEZ FRÍAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-45 64 4.38 00:23:08
10 74 DIAZ DE LA ROSA, JOSE LUIS  CHIMAJER@S TRAIL M-45 80 4.49 00:24:03
11 110 GALINDO RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 83 4.50 00:24:09
12 21 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 86 4.51 00:24:15
13 29 BAEZ GOVEA, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 87 4.52 00:24:20
14 224 RAYA, JOSE  TENERIFE TRAIL CLINICA MORAN M-45 88 4.52 00:24:22
15 243 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 92 4.54 00:24:31
16 165 HERNÁNDEZ PÉREZ, LOREN  INDEPENDIENTE M-45 94 4.55 00:24:36
17 266 VIERA DIAZ, ENRIQUE  TRITEIDE SPIRIDON M-45 99 4.59 00:24:56
18 189 MARTÍN PÉREZ, CARLOS FERNANDO  INDEPENDIENTE M-45 105 5.04 00:25:20
19 157 HENRÍQUEZ PESCE, ISRAEL  INDEPENDIENTE M-45 113 5.13 00:26:07
20 32 BENCOMO HERNÀNDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE M-45 115 5.15 00:26:14
21 130 GONZÁLEZ DÍAZ, EMILIO  INDEPENDIENTE M-45 118 5.18 00:26:31
22 210 PEREZ PIQUÉ, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 142 5.38 00:28:09
23 57 DE LA ROSA DE LA ROSA, FRANCISCO JAVIER  CHIMAJER@S TRAIL M-45 166 6.04 00:30:19
24 96 EXPOSITO SOTO, ABEL RUYMAN  ALTITUD CERO M-45 171 6.10 00:30:48
25 115 GARCÍA HERNÁNDEZ, PABLO ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 174 6.12 00:30:58
26 207 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M-45 176 6.13 00:31:06
27 41 CABRERA ESTEVEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 191 6.39 00:33:13
28 248 SOSA MENDOZA, PEDRO ISMAEL  INDEPENDIENTE M-45 199 6.59 00:34:55

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 180 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-50 28 3.55 00:19:37
2 49 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  IGUESTE TRAIL M-50 39 4.09 00:20:46
3 211 PÉREZ RODRIGUEZ, ANDRES  C.D. VALLIVANA M-50 49 4.25 00:22:04
4 204 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 56 4.31 00:22:34
5 277 LABRADOR SENABRIA, BASILIO  EDURECE SPORT M-50 65 4.38 00:23:09
6 185 MARRERO GOMEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE M-50 67 4.38 00:23:12
7 82 DÍAZ GONZÁLEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-50 68 4.40 00:23:19
8 258 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 73 4.45 00:23:43
9 164 HERNANDEZ PEREZ, FERMIN DAMIAN  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-50 75 4.46 00:23:50
10 75 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 78 4.48 00:24:00
11 238 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 93 4.54 00:24:31
12 66 DELGADO GONZÁLEZ, JESUS  TRITEIDE SPIRIDON M-50 104 5.04 00:25:19
13 273 ZEC, IGOR  INDEPENDIENTE M-50 125 5.25 00:27:04
14 137 GONZALEZ GOMEZ, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE M-50 126 5.25 00:27:05
15 141 GONZALEZ GONZALEZ, VICTOR MOISES  INDEPENDIENTE M-50 161 5.58 00:29:52
16 88 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-50 169 6.04 00:30:21
17 249 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  FISIOTERAPIA AMANCE M-50 172 6.10 00:30:50
18 281 NAVARRO GARCIA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 173 6.10 00:30:52
19 121 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M-50 184 6.26 00:32:10
20 172 LEÓN IZQUIERDO, BROMNY  INDEPENDIENTE M-50 195 6.52 00:34:20

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 223 RAPA FERNÁNDEZ, FERNANDO JESUS  BESTIAZULES M-55 29 3.56 00:19:38
2 64 DELGADO GONZALEZ, JOSE MANUEL  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-55 30 3.56 00:19:39
3 23 ALZOLA FARIÑA, LUIS  PICHÓN TRAIL PROJECT M-55 46 4.24 00:21:58
4 246 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 61 4.34 00:22:52
5 52 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM M-55 74 4.45 00:23:45
6 108 GALDONA PÉREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE M-55 110 5.11 00:25:55
7 233 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, VICENTE VALERIANO  INDEPENDIENTE M-55 156 5.49 00:29:07
8 126 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 170 6.07 00:30:35
9 187 MARTIN DE LA SIERRA, MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 200 6.59 00:34:56
10 200 PACHECO CABRERA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 204 7.01 00:35:05
11 194 MORALES GARCÍA, PABLO  INDEPENDIENTE M-55 217 7.36 00:38:02
12 60 DELGADO CABEZA, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-55 222 7.59 00:39:55

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 120 GEN GARCIA, VÍCTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-60 52 4.29 00:22:23
2 27 ARMAS HERRERA, FRANCISCO SEBASTIAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-60 76 4.47 00:23:56
3 19 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-60 114 5.14 00:26:10
4 179 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 123 5.24 00:26:59
5 225 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 137 5.30 00:27:31
6 205 PERDIGÓN DÍAZ, LUCIO  INDEPENDIENTE M-60 146 5.44 00:28:38
7 65 DELGADO GONZALEZ, TOMAS  INDEPENDIENTE M-60 190 6.37 00:33:03

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 78 DÍAZ GARCÍA, FLORENCIO  PATEA SAN BORONDON M-65 53 4.29 00:22:25
2 155 GUTIERREZ FERNANDEZ, MANUEL  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-65 77 4.47 00:23:57
3 20 ALONSO RODRIGUEZ, TOMAS LUIS  CASA FITO CHIMICHE M-65 129 5.26 00:27:12

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 251 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M-70 103 5.02 00:25:12
2 46 CARBALLO DIAZ, JOSE MANUEL  CARRERITAS PA LAS PATAS M-70 120 5.21 00:26:47
3 241 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 143 5.40 00:28:21

Categoria  M-80

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-80 185 6.29 00:32:25

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 47 4.24 00:22:02
2 106 FUENTES MACÍAS, SARA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 59 4.33 00:22:43
3 268 WESTPHAL, CARINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 70 4.41 00:23:26
4 226 RODRIGUEZ ARMAS, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 95 4.56 00:24:39
5 148 GONZALEZ RODRIGUEZ, VICTORIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 122 5.24 00:26:58
6 195 MORALES MARRERO, CHAXIRAXI  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 127 5.25 00:27:05
7 17 ALBIACH CONTELLES, CHELO  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 132 5.27 00:27:17
8 47 CARNICERO DUQUE, ISABEL  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 144 5.42 00:28:28
9 267 VILA, ELENA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 193 6.51 00:34:15
10 107 GALDONA LUIS, IRAYMA  LIFERUN PRO-TRAIL SENIOR FEM 206 7.09 00:35:44
11 178 LOUSA SOSA, MARGARITA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 208 7.17 00:36:24
12 219 RAMOS CABRERA, BIBIAN  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 209 7.17 00:36:25

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 PÉREZ DÍAZ, MARCOS  TRITEIDE SPIRIDON SENIOR MASC 3 3.28 00:17:19
2 3 INFANTE CONEJO, AYOZE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 5 3.33 00:17:43
3 9 YANES ALONSO, DAVEY  PINTURAS JORBA SENIOR MASC 7 3.35 00:17:54
4 11 SANTOS RAMOS, JORGE  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 10 3.39 00:18:17
5 119 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 3.49 00:19:03
6 174 LOPEZ GONZALEZ, OMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 4.04 00:20:18
7 158 HERNANDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 40 4.09 00:20:47
8 252 TARIFE MORA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 43 4.13 00:21:06
9 151 GRILLO ROSA, AITOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 44 4.21 00:21:44
10 162 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C.D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 45 4.21 00:21:44
11 242 SÁNCHEZ DE ARRIBA, DIEGO  LOFT RUNNERS SENIOR MASC 50 4.25 00:22:05
12 271 YANES LEANDRO, MOISES  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 51 4.25 00:22:07
13 240 RUIZ ALONSO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 57 4.32 00:22:39
14 138 GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  RMOVE TRAINING (RMT) SENIOR MASC 71 4.42 00:23:32
15 118 GARCÍA USÓN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 72 4.45 00:23:43
16 116 GARCÍA HERNÁNDEZ, RUBÉN  CLUB CICLISTA EL RUMBAO SENIOR MASC 84 4.50 00:24:09
17 228 RODRÍGUEZ DÍAZ, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 91 4.53 00:24:26
18 166 HERRERA GARCIA, GABRIEL  CC EL RUMBAO SENIOR MASC 96 4.57 00:24:46
19 257 TORRES DÍAZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 101 5.01 00:25:06
20 203 PARRA MARTÍNEZ, CASIANO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 107 5.07 00:25:37
21 160 HERNANDEZ FONTE, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 133 5.27 00:27:17
22 129 GONZÁLEZ DÍAZ, ALFONSO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 135 5.29 00:27:25
23 142 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, CARLOS  RMOVE TRAINING (RMT) SENIOR MASC 136 5.30 00:27:30
24 128 GONZALEZ DELGADO, LUIS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 141 5.37 00:28:04
25 236 RODRÍGUEZ MEJÍAS, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 157 5.49 00:29:07
26 177 LORENZO FRÍAS, JORGE  LOS ROQUES DE FASNIA S.L SENIOR MASC 158 5.53 00:29:27
27 22 ALVAREZ HERNANDEZ, JONATHAN  RMT SENIOR MASC 162 6.00 00:30:00
28 90 DIONIS LEANDRO, KEVIN  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR MASC 167 6.04 00:30:20
29 261 TRUJILLO MARRERO, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 187 6.31 00:32:35
30 144 GONZALEZ MARREEO, EVELIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 210 7.17 00:36:26
31 31 BARROZO FERNÁNDEZ, ELIANA TAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 213 7.27 00:37:15

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 79 DÍAZ GARCÍA, MARÍA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 79 4.49 00:24:03
2 63 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 F 124 5.25 00:27:04
3 265 VERGÉS, CLARA  VIDRERES SUB 23 F 128 5.26 00:27:08
4 222 RAMOS RODRÍGUEZ, ANDREA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 130 5.27 00:27:14
5 77 DÍAZ GARCÍA, ARIDIAN  INDEPENDIENTE SUB 23 F 140 5.35 00:27:54
6 30 BANDEIRA ALEMAN, ELISA SARA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 150 5.46 00:28:49
7 51 CHINEA RODRÍGUEZ, ANDREA  C.D. TRAVERTORO SUB 23 F 154 5.49 00:29:03
8 191 MONTOYA RICARDO, ANGEE MELISSA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 202 7.00 00:35:02

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 247 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  CLATOR OROTAVA SUB 23 M 4 3.30 00:17:30
2 56 DAMAS NEGRÍN, DIEGO  C.D. TRAVERTORO SUB 23 M 8 3.37 00:18:03
3 62 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 12 3.45 00:18:43
4 43 CABRERA GONZÁLEZ, ADAY  ATLETISMO TENERIFE CAJACANARIA SUB 23 M 18 3.51 00:19:13
5 109 GALINDO CARBALLO, MARIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 82 4.49 00:24:07
6 173 LÓPEZ CÓZAR OLIVA, SERGUEY  CAIM SUB 23 M 89 4.52 00:24:22
7 282 NAVARRO MARTINEZ, ESTIVENS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 134 5.29 00:27:23
8 262 TRUJILLO MARRERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 147 5.44 00:28:38
9 125 GONZÁLEZ ALCOBRE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 163 6.02 00:30:08
10 176 LORENZO FRÍAS, ARDIEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 188 6.34 00:32:51