VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

7 K CaixaBank Ciudad de Teruel
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Sénior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 379 BERGUES SANAGUSTIN, SENSI  ATLETISMO Teruel PARQUE Sénior F 25 4.12 00:29:24
2 504 ORTEGA HERRERO, ELENA  INDEPENDIENTE Sénior F 54 4.45 00:33:15
3 357 VILLUENDAS FERNANDEZ, NELIA  ALPINO JAVALAMBRE Sénior F 77 5.00 00:35:03
4 375 SORIANO ISAAC, VANESA  INDEPENDIENTE Sénior F 83 5.05 00:35:37
5 258 AGUILERA AYLLÓN, MARÍA JESÚS  CLUB NATACIÓN Teruel TRIATLON Sénior F 97 5.20 00:37:19
6 237 HERMANO ALEPUZ, CRISTINA  INDEPENDIENTE Sénior F 109 5.31 00:38:36
7 251 PÉREZ JARAICES, CRISTINA  INDEPENDIENTE Sénior F 117 5.37 00:39:16
8 332 MUNIESA GALLARDO, CARMEN  INDEPENDIENTE Sénior F 121 5.40 00:39:37
9 325 CORTÉS SAZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE Sénior F 133 5.53 00:41:12
10 500 MARTIN SANCHEZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE Sénior F 135 5.55 00:41:28
11 354 GÓMEZ, ANA BELÉN  INDEPENDIENTE Sénior F 142 6.02 00:42:14
12 256 VILLARROYA MARTIN, MARIATE  INDEPENDIENTE Sénior F 151 6.19 00:44:14
13 373 SADKI MEJDOUBI, DOUNIA  INDEPENDIENTE Sénior F 155 6.32 00:45:47
14 219 GARCÍA PêGO, SARA  GLOBAL RUNNER'S Sénior F 158 6.35 00:46:02
15 367 DOMINGO VALERO, LAURA  INDEPENDIENTE Sénior F 167 7.25 00:51:57
16 368 SANZ ASENSIO, ESTHER  INDEPENDIENTE Sénior F 170 7.26 00:51:59
17 505 JUNCOSA SANCHEZ, NATALIA  INDEPENDIENTE Sénior F 172 7.44 00:54:09
18 506 DIEZ SEÑORANS, AURORA  INDEPENDIENTE Sénior F 173 7.44 00:54:10
19 276 DAVILA HENAO, MARISELA  ATLETISMO Teruel PARQUE Sénior F 175 8.18 00:58:04

Categoria  Sénior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 366 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS  MEDITERRANEA Sénior M 1 3.20 00:23:19
2 365 LIZANA GARCIA, JOSE MIGUEL  ZENIT TWINNER LA MAFIA Sénior M 3 3.27 00:24:08
3 224 VILLARROYA MINGUEZ, JAVIER  RUNNING Zaragoza Sénior M 5 3.38 00:25:26
4 362 MARTIN CHICHARRO, PABLO  LA SALLE-CAJA RURAL DE Teruel Sénior M 7 3.46 00:26:23
5 245 TIMSIT MARTIN, DAVID  GAMTE Sénior M 16 3.59 00:27:54
6 330 ARANDA ANQUELA, CARLOS  ALBENTOSA A PIE Sénior M 17 4.00 00:28:00
7 342 GÓMEZ LUNA, SANTIAGO  CLUB NATACIÓN Teruel TRIATLON Sénior M 19 4.02 00:28:13
8 331 GARZARAN CALVO, DANIEL  CLUB NATACIÓN Teruel TRIATLON Sénior M 21 4.08 00:28:59
9 336 DE DIEGO MENDEZ, PABLO  INDEPENDIENTE Sénior M 24 4.12 00:29:23
10 386 RANDO GALLEN, ALBERTO  GAMTE Sénior M 27 4.15 00:29:47
11 337 PARDO ROMÁN, RUBÉN  INDEPENDIENTE Sénior M 28 4.15 00:29:47
12 225 MARIÑO DIAZ, RUBEN  RUNNING PARK MADRID Sénior M 34 4.20 00:30:19
13 312 BEGUÉ BARRACA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Sénior M 37 4.24 00:30:49
14 323 MORILLA RODRIGUEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Sénior M 43 4.32 00:31:42
15 378 GONZALEZ GARCIA, MARIO  INDEPENDIENTE Sénior M 50 4.41 00:32:44
16 333 PÉREZ PASCUAL, JORGE  IVECO FANDOS TURIA EXTREME Sénior M 56 4.48 00:33:38
17 383 BRONCHAL SANCHEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 57 4.48 00:33:39
18 349 VILLARROYA DOLZ, PEDRO  ALPINO JAVALAMBRE Sénior M 61 4.50 00:33:50
19 347 PEREA HERNANDEZ, JAVIER  ALPINO JAVALAMBRE Sénior M 62 4.50 00:33:50
20 338 AIX BRONCHAL, ANTONIO  XINGÚ Sénior M 66 4.51 00:34:00
21 315 VILLARROYA LAFUENTE, PEDRO  INDEPENDIENTE Sénior M 76 4.59 00:34:53
22 223 AGUILERA MARTIN, ADRIAN  INDEPENDIENTE Sénior M 80 5.03 00:35:23
23 206 RODRÍGUEZ ARAUZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 89 5.15 00:36:46
24 205 PASCUAL JULIAN, RICARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 90 5.15 00:36:46
25 207 RODRÍGUEZ MARCO, EDUARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 91 5.15 00:36:46
26 292 MIGUEL MARTÍNEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE Sénior M 94 5.17 00:37:00
27 291 ROMERO JARQUE, OSCAR  INDEPENDIENTE Sénior M 101 5.22 00:37:32
28 304 PERALES GONZALVO, FERNANDO  INDEPENDIENTE Sénior M 102 5.23 00:37:43
29 360 MARTÍNEZ LOZANO, ÁNGEL LUIS  CORREBIRRAS Sénior M 104 5.24 00:37:48
30 314 FANDOS GOMEZ, OSCAR  INDEPENDIENTE Sénior M 115 5.37 00:39:16
31 317 AGUILAR GRAO, RUBÉN  INDEPENDIENTE Sénior M 114 5.37 00:39:16
32 281 LÓPEZ ESCRIBANO, JULIO  INDEPENDIENTE Sénior M 126 5.45 00:40:13
33 309 BAREA GIMÉNEZ, JORGE  PELUSA RUNNERS Sénior M 128 5.47 00:40:32
34 307 GALLARDO ROMERO, JOSE MANUEL  PELUSA RUNNERS Sénior M 129 5.47 00:40:32
35 308 BAREA ZANÓN, MANUEL  PELUSA RUNNERS Sénior M 130 5.48 00:40:33
36 326 CASARES IGUAL, JOSE  INDEPENDIENTE Sénior M 134 5.53 00:41:12
37 503 RODRIGUEZ GIMENEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 141 6.02 00:42:14
38 371 RAMOS CENTELLES, XAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 145 6.08 00:42:56
39 218 JOANPERE BERMÚDEZ, ORIOL  GLOBAL RUNNER'S Sénior M 159 6.35 00:46:02
40 339 COLLADOS ZAYAS, ADRIÁN  INDEPENDIENTE Sénior M 169 7.25 00:51:58

Categoria  Veterana A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 350 IGLESIAS MORENO, VANESSA  AVANT MONCADA TRIATLÓ I PARATRIATLÓ Veterana A 31 4.19 00:30:14
2 380 DOMINGUEZ CIVERA, CRISTINA  INDEPENDIENTE Veterana A 39 4.28 00:31:13
3 363 LÓPEZ DEVIS, MJOSÉ  RAV TEAM Veterana A 41 4.32 00:31:41
4 239 ESTEBAN SANCHEZ, ESMERALDA  INDEPENDIENTE Veterana A 75 4.59 00:34:52
5 374 GARCIA TORTAJADA, LAURA  INDEPENDIENTE Veterana A 84 5.06 00:35:39
6 229 PASTOR UBEDA, TERE  INDEPENDIENTE Veterana A 100 5.22 00:37:31
7 305 SANCHEZ CLAVERIA, NOELIA  INDEPENDIENTE Veterana A 116 5.37 00:39:16
8 233 BESER MORTE, BEGOÑA  INDEPENDIENTE Veterana A 136 5.56 00:41:30
9 266 BAYO MARQUÉS, MAMEN  INDEPENDIENTE Veterana A 137 5.56 00:41:33
10 274 ALCACER VILLALBA, ELENA  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterana A 139 5.57 00:41:36
11 376 SORIANO DOMINGO, TERESA  INDEPENDIENTE Veterana A 143 6.02 00:42:16
12 216 BAYO MOYA, MARISA  INDEPENDIENTE Veterana A 147 6.12 00:43:24
13 286 ESTEBAN SÁNCHEZ, JULIA  INDEPENDIENTE Veterana A 149 6.18 00:44:07
14 254 MÉNDEZ LÓPEZ, MAGDALENA  INDEPENDIENTE Veterana A 150 6.19 00:44:14
15 246 PACURAR, MIRELA  GLOBAL RUNNER'S Veterana A 156 6.32 00:45:47
16 242 MARTIN SERON, ANA BELEN  INDEPENDIENTE Veterana A 157 6.33 00:45:53
17 313 LLORDÉN MAÍCAS, EVA  INDEPENDIENTE Veterana A 160 6.35 00:46:06
18 388 TORTAJADA ALVARO, SONIA  INDEPENDIENTE Veterana A 165 7.13 00:50:30
19 343 GALO PEREZ, NOEMI  INDEPENDIENTE Veterana A 166 7.25 00:51:57
20 203 SANZ JARQUE, SONIA  INDEPENDIENTE Veterana A 168 7.25 00:51:57

Categoria  Veterana B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 294 ARGENTE TORÁN, CRISTINA  ALPINO JAVALAMBRE Veterana B 58 4.49 00:33:41
2 227 MUÑOZ PROVENCIO, BELÉN  GLOBAL RUNNER'S Veterana B 92 5.16 00:36:53
3 296 ARCHILAGA PEREZ, PILAR  INDEPENDIENTE Veterana B 96 5.20 00:37:19
4 252 MUÑOZ TOMÁS, M TERESA  INDEPENDIENTE Veterana B 120 5.37 00:39:19
5 275 LÓPEZ HERNÁNDEZ, SUSANA  GLOBAL RUNNER'S Veterana B 125 5.42 00:39:51
6 278 CAPABLO MAÑAS, BELEN  INDEPENDIENTE Veterana B 146 6.12 00:43:23
7 253 CAMPOS AGUSTIN, ELENA  GLOBAL RUNNER'S Veterana B 148 6.16 00:43:55
8 257 ESCRIBANO HERNÁNDEZ, FRANCIS  INDEPENDIENTE Veterana B 152 6.22 00:44:35
9 255 ORRIOS CONEJERO, MARÍA JOSÉ  INDEPENDIENTE Veterana B 153 6.25 00:44:58
10 287 PÉREZ PEREZ, SANDRA  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterana B 161 6.46 00:47:23
11 387 BENLLOCH OCAÑA, ANA  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterana B 162 6.56 00:48:34
12 269 BOSCA ENGUIDANOS, MARGA  PEÑA EL COYOTE Veterana B 164 7.00 00:49:03
13 215 MIRAVALLES HIDALGO, ANA  PEÑA EL COYOTE Veterana B 171 7.42 00:53:54
14 290 RODRIGUEZ, ANA  PEÑA EL COYOTE Veterana B 174 7.48 00:54:39

Categoria  Veterano A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 358 ALLUEVA GARCIA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 2 3.22 00:23:31
2 263 PICÓ FERNÁNDEZ, ANGEL  C.A. PUÇOL Veterano A 4 3.36 00:25:09
3 361 DOLZ GARGALLO, DAVID  GAMTE Veterano A 6 3.40 00:25:37
4 384 VICENTE PEREZ, LAZARO  ATLETISMO LA SALLE Veterano A 8 3.46 00:26:23
5 348 USERO IBÁÑEZ, RAMÓN  INDEPENDIENTE Veterano A 9 3.47 00:26:30
6 260 CARRASCO DEL REY, SAMUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 10 3.47 00:26:32
7 298 ALQUEZAR PEREZ, DANI  GAMTE Veterano A 18 4.01 00:28:09
8 344 JULIAN BATEA, LUIS  GAMTE Veterano A 20 4.06 00:28:45
9 226 CONTENTO TERCEDOR, RAFAEL  RUNNING PARK MADRID Veterano A 22 4.11 00:29:18
10 502 CHAVARRÍA NAVARRETE, LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 26 4.15 00:29:42
11 328 DE OÑATE CASAS, JOSE ANTONIO  VINICIUS TEAM Veterano A 38 4.25 00:30:55
12 268 ALLAS BENAYAS, JAVIER  RUNNING PARK MADRID Veterano A 40 4.29 00:31:21
13 316 AGUILAR ESCUSA, VICENTE  INDEPENDIENTE Veterano A 48 4.38 00:32:26
14 209 GUILLÉN BLASCO, NACHO  GLOBAL RUNNER'S Veterano A 49 4.40 00:32:40
15 259 ESCRICHE ABRIL, LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 52 4.44 00:33:05
16 324 AGUILAR ESCUSA, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano A 53 4.45 00:33:13
17 297 GONZALEZ JUAN, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano A 55 4.47 00:33:29
18 353 GARCIA GARCIA, PABLO  INDEPENDIENTE Veterano A 59 4.49 00:33:45
19 283 BELLIDO ESTEBAN, FERNANDO  GAMTE Veterano A 60 4.50 00:33:47
20 369 URBANO LÁZARO, JOSÉ JUAN  INDEPENDIENTE Veterano A 63 4.50 00:33:53
21 231 CEBRIÁN TERRÉN, DIEGO  C.A. MUDEJAR DE Teruel Veterano A 64 4.51 00:33:55
22 346 SANZ CHAVARRÍA, SAMUEL  GAMTE Veterano A 70 4.57 00:34:40
23 345 LIS TORRES, CARLOS  GAMTE Veterano A 71 4.57 00:34:40
24 250 ARGENTE TORAN, JOSE MANUEL  ALPINO JAVALAMBRE Veterano A 72 4.58 00:34:47
25 327 ALLOZA ARIÑO, SERGIO  C.A. MUDEJAR DE Teruel Veterano A 74 4.58 00:34:47
26 222 AGUILERA ESTEVEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 81 5.03 00:35:24
27 372 BOSCH BOSCH, HILARIO  INDEPENDIENTE Veterano A 82 5.04 00:35:30
28 356 JULIAN CLEMENTE, DAVID  GAMTE Veterano A 85 5.11 00:36:14
29 382 LOPEZ TORRES, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE Veterano A 86 5.11 00:36:18
30 340 HERRERO GUILLÉN, MIGUEL  GAMTE Veterano A 87 5.13 00:36:31
31 293 SORIANO IBÁÑEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano A 95 5.17 00:37:01
32 240 LARIO POMAR, CARLOS  POPETEAM Veterano A 112 5.36 00:39:14
33 288 CRESPO ESCRICHE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Veterano A 118 5.37 00:39:17
34 265 GARCÍA RUEDA, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 119 5.37 00:39:17
35 322 CONCHA AVELLANEDA, RAMIRO LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 124 5.41 00:39:50
36 220 OTERO PINEDA, ALBERTO JOSE  INDEPENDIENTE Veterano A 140 5.57 00:41:38
37 355 RODRIGUEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE Veterano A 144 6.03 00:42:21
38 214 CASTRO GRILLI, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano A 154 6.28 00:45:16

Categoria  Veterano B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 241 GARCÍA BAUTISTA, FELICIANO  C.A. OLESA Veterano B 11 3.48 00:26:35
2 243 SANCHO CEBOLLADA, JAVIER  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 12 3.48 00:26:38
3 501 GARCIA DOMINGUEZ, CHEMA  INDEPENDIENTE Veterano B 13 3.53 00:27:14
4 282 MOLINA CERRO, JOSE RAMON  RUNNING PARK MADRID Veterano B 14 3.55 00:27:27
5 264 MARTIN CALVO, JESUS  C.A. MUDEJAR DE Teruel Veterano B 15 3.59 00:27:50
6 319 MÍNGUEZ SÁNCHEZ, JOSE ANTONIO  GAMTE Veterano B 23 4.12 00:29:22
7 310 FERNANDEZ ESPARZA, JOSE ANGEL  IVECO FANDOS TURIA EXTREME Veterano B 29 4.16 00:29:52
8 284 LAHERA AVILA, DAVID  CDE PEGASO H3O Veterano B 30 4.19 00:30:11
9 299 PLUMED SANCHO, JOSE MANUEL  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 32 4.19 00:30:16
10 295 IGUAL IGUAL, ENRIQUE  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 33 4.19 00:30:16
11 301 COSA GRACIA, RAFAEL  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 35 4.23 00:30:44
12 352 MONTEAGUDO PITE, FRANCISCO GABRIEL  INDEPENDIENTE Veterano B 36 4.24 00:30:46
13 302 GARCÍA VICENT, JOSE VICENTE  RAV TEAM Veterano B 42 4.32 00:31:41
14 351 GARITAS ABRIL, JOSE MANUEL  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 44 4.32 00:31:44
15 210 CALOMARDE AGUDO, FEDERICO  INDEPENDIENTE Veterano B 45 4.33 00:31:49
16 334 CARDO VICENTE, MANUEL LUIS  OROPESACORRE Veterano B 46 4.34 00:31:55
17 381 MOZAS OCHOA, ALBERTO  INDEPENDIENTE Veterano B 47 4.34 00:31:59
18 385 TORRES GARCIA, RICARDO  ATLETISMO LA SALLE Veterano B 51 4.42 00:32:55
19 377 MARCO VILLANUEVA, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano B 65 4.51 00:33:56
20 300 TENA ESPELETA, JULIO  POPETEAM Veterano B 67 4.53 00:34:13
21 261 POLO LAFUENTE, JESUS  INDEPENDIENTE Veterano B 68 4.55 00:34:26
22 238 CARABANTES ESTEBAN, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano B 69 4.55 00:34:28
23 273 ARGENTE TORÁN, JAVIER  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 73 4.58 00:34:47
24 359 BARCO RODRÍGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Veterano B 78 5.02 00:35:15
25 221 JARQUE CHAVARRIA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 79 5.03 00:35:22
26 277 MARTIN LANCIS, MIGUEL ANGEL  LA SALLE-CAJA RURAL DE Teruel Veterano B 88 5.14 00:36:38
27 280 RANCHAL PADILLA, JUAN  PEÑA EL COYOTE Veterano B 93 5.17 00:36:57
28 228 CASTILLO ALONSO, RAUL  INDEPENDIENTE Veterano B 98 5.20 00:37:19
29 364 VARGAS SANCHEZ, JOSE  INDEPENDIENTE Veterano B 99 5.21 00:37:29
30 341 FELIZ DE VARGAS PASTOR, JESUS  A.A. TUROLENSE Veterano B 103 5.23 00:37:43
31 244 CARRASCO ZAPATA, JUAN  INDEPENDIENTE Veterano B 105 5.24 00:37:50
32 212 MARTÍNEZ FLÓREZ, ALFREDO  INDEPENDIENTE Veterano B 106 5.25 00:37:57
33 202 ANGULO LOSCOS, RUBÉN  INDEPENDIENTE Veterano B 107 5.26 00:37:59
34 329 ESPINOSA, JAMES HUMBERTO  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 108 5.26 00:38:00
35 370 SÁNCHEZ SERRANO, LUIS FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano B 110 5.32 00:38:44
36 389 XU, JINGLIO  INDEPENDIENTE Veterano B 111 5.35 00:39:05
37 321 LARIO POMAR, MARIANO  GAMTE Veterano B 113 5.36 00:39:14
38 236 GOLVANO PALOMAR, GUILLERMO  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 122 5.40 00:39:38
39 235 GUILLEN SORIANO, MIGUEL  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 123 5.40 00:39:38
40 390 CHEN, LIANGBIN  INDEPENDIENTE Veterano B 127 5.46 00:40:19
41 271 ALEGRE CORELLA, PEPE  ALBENTOSA A PIE Veterano B 131 5.48 00:40:33
42 272 GASCÓN MONZÓN, JOSE  INDEPENDIENTE Veterano B 132 5.53 00:41:12
43 303 PARISOBON, OSCAR  INDEPENDIENTE Veterano B 138 5.56 00:41:34
44 289 HERNANDEZ, JAVIER  PEÑA EL COYOTE Veterano B 163 7.00 00:49:03