VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

I CROSS POPULAR "NOCTURNA ARAFERA 5K" ARAFO 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  MASTER FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 57 GARCÍA MORALES, EVELIA  C.D. VALLIVANA MASTER FEM 32 5.13 00:24:04
2 88 KASCHTA, KERSTIN  INDEPENDIENTE MASTER FEM 55 5.34 00:25:45
3 109 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE MASTER FEM 75 6.07 00:28:16
4 8 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDÓN MASTER FEM 83 6.11 00:28:32
5 28 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM MASTER FEM 88 6.16 00:28:56
6 161 TOLEDO JEREZ, MIRIAM  POWER ON MASTER FEM 93 6.24 00:29:35
7 44 FARINA ROSA, NÀYADES  CD CRATER 28N MASTER FEM 94 6.27 00:29:47
8 37 DIAZ LOPEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE MASTER FEM 107 6.42 00:30:58
9 138 REMÓN GARCIA, SONIA  FITNESS POINT MASTER FEM 121 7.06 00:32:49
10 143 RODRÍGUEZ DELGADO, LEONOR  INDEPENDIENTE MASTER FEM 122 7.07 00:32:55
11 170 ZARCO, YOLANDA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 129 7.26 00:34:22
12 159 TAVÍO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDÓN MASTER FEM 135 7.45 00:35:49
13 123 PEREZ LORENZO, LITAY  INDEPENDIENTE MASTER FEM 138 7.52 00:36:21
14 115 NODA MORALES, MARÍA AUXILIADORA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 147 8.17 00:38:14
15 67 GONZALEZ LEMUS, JUANA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 159 9.49 00:45:23
16 36 DIAZ HERNANDEZ, ROSARIO  INDEPENDIENTE MASTER FEM 161 10.41 00:49:21
17 102 MARTÍN DE LA ROSA, BEATRIZ  PICHÓN TRAIL PROJECT MASTER FEM 162 10.41 00:49:21

Categoria  MASTER MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 171 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  C.D. VALLIVANA MASTER MASC 4 4.23 00:20:13
2 112 MORALES, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 6 4.29 00:20:42
3 25 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 16 4.50 00:22:19
4 116 OJEDA DONATE, CRISTO F  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 17 4.51 00:22:25
5 134 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 18 4.52 00:22:27
6 29 DELGADO PEÑA, JUAN OLEGARIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 19 4.54 00:22:40
7 80 HERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 20 4.55 00:22:45
8 69 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING MASTER MASC 24 5.02 00:23:16
9 114 NÊÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 26 5.02 00:23:17
10 148 RODRÍGUEZ ROSA, EDUARDO  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 30 5.11 00:23:56
11 42 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 33 5.14 00:24:12
12 49 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 36 5.17 00:24:26
13 153 SERNA LANZA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 39 5.21 00:24:43
14 60 GOMEZ DE LA ROSA, CARLOS DOMINGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 40 5.22 00:24:46
15 15 CAMPOS GUTIÉRREZ, IGNACIO G  LAS LIEBRES MASTER MASC 45 5.23 00:24:54
16 50 FUENTES DIAZ, ENRIQUE  RONDEGA TRAIL MASTER MASC 53 5.34 00:25:41
17 132 RAMOS DELGADO, JUAN ANTONIO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 57 5.43 00:26:26
18 79 HERNÁNDEZ DÍAZ, ANDRES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 58 5.44 00:26:28
19 1 HERRERA GARCÍA, SIMÓN  PARROQUIAL MASTER MASC 61 5.47 00:26:43
20 81 HERNÁNDEZ MÉNDEZ, ANGEL MANUEL  C.D. TRAVERTORO MASTER MASC 64 5.49 00:26:53
21 145 RODRÍGUEZ MARTÍN, ALBERTO MANUEL  GUADAMOJETE TRAIL PCAN MASTER MASC 69 5.56 00:27:25
22 4 ALONSO HERNÁNDEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 70 5.58 00:27:33
23 33 DÍAZ ALONSO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 71 6.00 00:27:44
24 68 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  FITNESS POINT MASTER MASC 72 6.01 00:27:50
25 24 DE LA ROSA DELGADO, TIN  INDEPENDIENTE MASTER MASC 73 6.02 00:27:51
26 75 HENRIQUEZ PESCE, RENZO  FITNESS POINT MASTER MASC 74 6.02 00:27:51
27 34 DIAZ CABRERA, LUIS FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 85 6.12 00:28:37
28 35 DÍAZ ELÍAS, FERNANDO JESÚS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 87 6.12 00:28:39
29 43 FALABRINO, HECTOR DANIEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 89 6.18 00:29:06
30 107 MELIÁN DÍAZ, JOSE MANUEL  PICHÓN TRAIL PROJECT MASTER MASC 91 6.20 00:29:17
31 74 HENRÍQUEZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 92 6.22 00:29:26
32 105 MARTÍN PÉREZ, CARLOS FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 100 6.30 00:30:04
33 22 CRESPO PEREZ, CRISTOBAL DAVID  BIZCOESTRELLA MASTER MASC 103 6.36 00:30:28
34 54 GARCIA DE FERNANDO, ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 105 6.39 00:30:45
35 52 GALDONA PÉREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 110 6.44 00:31:08
36 12 CABEZA, DOMINGO  PLATOCHICO MASTER MASC 114 6.50 00:31:36
37 66 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 119 6.58 00:32:09
38 10 BETANCOR DE LA ROSA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 123 7.08 00:32:58
39 142 RODRIGUEZ COELLO, PEDRO FELIPE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 126 7.19 00:33:49
40 11 CABELLO MEDINA, JORGE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 128 7.24 00:34:12
41 78 HERNANDEZ DIAZ, FRANCISCO  FITNESS POINT MASTER MASC 130 7.36 00:35:06
42 2 ACEVEDO CABRERA, DELFIN  PICHONTRAILPROJECT MASTER MASC 131 7.40 00:35:25
43 122 PEREZ HERNANDEZ, MARCOS ANTONIO  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 134 7.45 00:35:49
44 104 MARTIN PEREZ, CONRADO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 137 7.52 00:36:19
45 164 VARGAS BARRETO, IVÁN  PATEA SAN BORONDÓN MASTER MASC 148 8.26 00:38:56

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 9 BEDNARCZYK, EWELINA  CROSSFIT TEIDE SENIOR FEM 29 5.09 00:23:47
2 160 THADANI FERNÁNDEZ, ÁFRICA VIDINA  LOFT WARRIORS SENIOR FEM 41 5.22 00:24:49
3 21 CORZO BRUÑAS, ROCÍO  C.T CANDETLON SENIOR FEM 47 5.25 00:25:02
4 71 GRANADO MARRERO, LAURA  PATEA SAN BORONDÓN SENIOR FEM 77 6.08 00:28:22
5 168 WESTPHAL, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 86 6.12 00:28:38
6 99 MARRERO FLORES, IRAIDA  CD CRATER 28N SENIOR FEM 95 6.27 00:29:47
7 90 LUGO, JESSICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 96 6.27 00:29:49
8 16 CARENO BAEZ, ITAHISA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 101 6.31 00:30:08
9 5 ANTONA BRAVO, MARTA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 106 6.40 00:30:46
10 73 GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, TEXENERY  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 108 6.44 00:31:05
11 83 INFANTE CAL, JESSICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 111 6.45 00:31:10
12 23 DE LA CRUZ CRUZ, JENNIFERT  C.D. TRAVERTORO SENIOR FEM 112 6.46 00:31:15
13 97 MARRERO DELGADO, NAZARET  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 117 6.56 00:32:01
14 121 PEREZ GONZÁLEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 118 6.58 00:32:09
15 135 RAMOS RAMOS, LOURDES  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 133 7.43 00:35:39
16 61 GONZALEZ, YACQUELINE  A MI BOLA TEAM SENIOR FEM 136 7.48 00:36:03
17 149 RUBTSOVA, LYUDMILA  MENCEYOCR SENIOR FEM 141 7.55 00:36:34
18 136 REAL HERNANDEZ, NOELIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 142 7.59 00:36:54
19 144 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, LORENA  MENCEYOCR SENIOR FEM 145 8.16 00:38:12
20 96 MARRERO, CANDE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 149 8.31 00:39:20
21 152 SANTANA MÉNDEZ, DAVINIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 151 8.56 00:41:16
22 6 BARBUZANO RIVERO, BEATRIZ  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 157 9.16 00:42:48
23 133 RAMOS GONZALEZ, GARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 158 9.49 00:45:22

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 129 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÍMAR RTE. GULA SENIOR MASC 1 4.04 00:18:49
2 86 JORGE GONZÁLEZ, NESTOR  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 2 4.14 00:19:35
3 103 MARTÍN GONZÁLEZ, JOSÉ DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 3 4.21 00:20:07
4 70 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RGTO TRANSMISIONES 22 SENIOR MASC 5 4.28 00:20:37
5 169 ZAMORANO MORENO, JUAN  C.T. CANDELON SENIOR MASC 7 4.34 00:21:04
6 146 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 4.35 00:21:09
7 111 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 9 4.36 00:21:16
8 124 PÉREZ MARTÍN, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 4.38 00:21:23
9 118 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 11 4.38 00:21:25
10 131 QUINTERO SALAZAR, IVÁN  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 12 4.41 00:21:40
11 130 PÉREZ SABINA, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 4.44 00:21:51
12 41 DUARTE DI TIRRO, ROY EDINSON  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 14 4.47 00:22:08
13 120 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  MENRISCOTRAIL SENIOR MASC 15 4.49 00:22:17
14 55 GARCÍA MANRIQUE, RAMÓN GUILLERMO  LOFT WARRIORS SENIOR MASC 21 4.56 00:22:47
15 147 RODRÍGUEZ PARRA, HERI  ISLA BAJA TRAIL SENIOR MASC 22 5.00 00:23:05
16 62 GONZALEZ, ELISEO  PANTERASTRAILRUNING SENIOR MASC 25 5.02 00:23:17
17 13 CABRERA, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 5.02 00:23:17
18 89 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 28 5.06 00:23:36
19 113 MORENO CABRERA, OLIVIER  CC FOGUEO-PICHÓN TRAIL PROJECT SENIOR MASC 31 5.11 00:23:58
20 14 CABRERA DIAZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 5.15 00:24:14
21 93 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 5.16 00:24:20
22 18 CASTRO GONZALEZ, MAHY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 37 5.19 00:24:32
23 94 MARCELINO, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 38 5.20 00:24:38
24 140 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 5.23 00:24:50
25 106 MARTIN PLASENCIA, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 43 5.23 00:24:51
26 108 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 44 5.23 00:24:51
27 98 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 46 5.25 00:25:00
28 157 SUAREZ HERNANDEZ, YERAY  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 48 5.25 00:25:03
29 128 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDÓN SENIOR MASC 50 5.29 00:25:18
30 141 RODRIGUEZ CASTELLANO, ANGEL LUIS  GUARNAJASRUNNING SENIOR MASC 54 5.34 00:25:45
31 156 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 56 5.40 00:26:13
32 166 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 59 5.44 00:26:31
33 82 HERRERA MESA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 60 5.45 00:26:35
34 77 HERNÁNDEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 62 5.47 00:26:44
35 125 PÉREZ MONTAÑEZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 65 5.50 00:26:56
36 126 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHONTRAILPROJECT SENIOR MASC 66 5.52 00:27:07
37 58 ALVAREZ DOMINGUEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 67 5.53 00:27:10
38 31 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 76 6.07 00:28:17
39 63 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 78 6.09 00:28:24
40 53 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 79 6.10 00:28:29
41 85 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 80 6.10 00:28:29
42 101 MARTÍN, RAYO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 81 6.10 00:28:30
43 162 TORRES CRUZ, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 82 6.10 00:28:30
44 163 TORRES RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 84 6.11 00:28:35
45 17 CASTRO GONZALEZ, RAYCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 97 6.28 00:29:54
46 165 VERA PLASENCIA, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 98 6.29 00:29:56
47 72 GUILLÉN FARIÑA, LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 99 6.30 00:30:01
48 32 DIAZ, AIRAM  MENRISCO TRAIL SENIOR MASC 102 6.34 00:30:18
49 40 DÍAZ TABARES, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 104 6.37 00:30:34
50 20 CORDOBÉS HENRÍQUEZ, ESTEBAN FRANCISCO  FITNESS POINT SENIOR MASC 109 6.44 00:31:06
51 65 GONZALEZ GRANJA, JOSE GUILLERMO  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 113 6.47 00:31:20
52 39 DIAZ RODRIGUEZ, RAUL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 115 6.53 00:31:46
53 45 FARIÑA MARTIN, RIQUELME JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 116 6.55 00:31:57
54 150 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  CD CRATER 28N SENIOR MASC 120 7.04 00:32:39
55 47 FERNÁNDEZ HERRERA, DAYLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 124 7.13 00:33:22
56 127 PÉREZ RODRIGUEZ, VICTOR M  LAS LIEBRES SENIOR MASC 125 7.14 00:33:25
57 155 SIFAIR RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 132 7.43 00:35:38
58 91 LUIS HERNANDEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 139 7.53 00:36:24
59 95 MARCOS VICENTE, JAVIER  MENCEY OCR SENIOR MASC 140 7.55 00:36:34
60 3 ALBERTOS FERNÁNDEZ, CARLOS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 143 8.09 00:37:38
61 56 GARCÍA MANZANO, FRANCISCO  MENCEYOCR SENIOR MASC 146 8.16 00:38:13
62 59 GIL FARIÑA, JACOB  MENSRISCO TRAIL SENIOR MASC 150 8.31 00:39:20
63 137 REAL HERNANDEZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 160 9.50 00:45:24

Categoria  SUB 23 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 151 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA SUB 23 FEM 52 5.32 00:25:33
2 48 FLORES GRACIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 127 7.24 00:34:10
3 87 JORGE MEDEROS, ALICIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 152 8.56 00:41:16
4 26 DELGADO DÍAZ, LAURA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 153 9.04 00:41:55
5 7 BARROSO FARIÑA, MÓNICA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 154 9.04 00:41:55
6 117 OTAZO HERNÁNEZ, SONIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 155 9.05 00:42:00
7 46 FARIÑA QUINTERO, LUCÍA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 156 9.11 00:42:25

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 30 DELGADO PÉREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGOTRAIL SUB 23 MASC 23 5.01 00:23:10
2 167 WAGNER KASCHTA, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 49 5.29 00:25:18
3 64 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 MASC 51 5.29 00:25:18
4 76 HENRÍQUEZ ZARCO, AIRAM  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 63 5.48 00:26:46
5 110 MESA RAMOS, DIEGO  GUADAMOJETE TRAIL PCAN SUB 23 MASC 68 5.56 00:27:25
6 27 DELGADO DURAN, BORJA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 90 6.18 00:29:06
7 92 LUIS HERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 144 8.11 00:37:47