VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XVII Media Maratón CaixaBank Ciudad de Teruel
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Sénior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 97 BUJ EDO, RAQUEL  INDEPENDIENTE Sénior F 68 5.08 01:48:11

Categoria  Sénior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 59 GIMENO BENAVENT, JUAN  C.A. CARNICAS SERRANO Sénior M 2 3.26 01:12:25
2 38 FABRE CARCAS, ROBERTO  PEDROLA TRAIL Sénior M 8 4.04 01:25:40
3 165 YUS PARICIO, JOSÉ ANDRÉS  ATLETISMO Teruel PARQUE Sénior M 15 4.17 01:30:16
4 123 MONTESINOS CORTES, SALVADOR  INDEPENDIENTE Sénior M 20 4.20 01:31:19
5 73 LÚCIA MARTÍN, ROBERTO  TRIATLÓN EUROPA Sénior M 28 4.25 01:33:03
6 116 FELIZ DE VARGAS VIÑADO, JAVIER  A.A. TUROLENSE Sénior M 29 4.27 01:34:02
7 37 MARTÍN UNGRÍA, JORGE  FARTLECK SPORT Sénior M 33 4.33 01:35:58
8 21 CARREÑO DIAZ, ANDRÉS FELIPE  INDEPENDIENTE Sénior M 34 4.35 01:36:52
9 58 VALLES GIL, FERNANDO  SANUS VITAE Sénior M 35 4.36 01:37:02
10 60 HERRERO JUSTE, DAVID  INDEPENDIENTE Sénior M 38 4.42 01:39:01
11 96 BUJ EDO, HÉCTOR  INDEPENDIENTE Sénior M 47 4.52 01:42:45
12 23 JIMÉNEZ CRUZ, LUIS CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 49 4.53 01:42:56
13 33 ESCRICHE ABRIL, JOSÉ MIGUEL  INDEPENDIENTE Sénior M 54 4.57 01:44:23
14 76 AMAT MONTESINOS, XAVIER  HABIBIS DE PUÇA Sénior M 57 4.58 01:44:51
15 74 ROYO RAMO, ANGEL  INDEPENDIENTE Sénior M 75 5.16 01:51:01
16 6 ALCALA VALERO, SANTOS  INDEPENDIENTE Sénior M 76 5.17 01:51:25
17 7 CALVE PEREZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Sénior M 87 5.26 01:54:30
18 67 RAMOS CENTELLES, DAVID  INDEPENDIENTE Sénior M 88 5.27 01:54:52
19 26 ARIAS MACHADO, ADRIAN  CLUB CASTELL DE SERRA/ALV FOTOGRAFIA Sénior M 93 5.32 01:56:41
20 42 DOMINGO VALERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE Sénior M 100 5.38 01:58:50
21 52 GONZÁLEZ FÉLIZ DE VARGAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 102 5.42 02:00:08
22 78 RAMÓN ESTEBAN, ISAAC  PEÑA LOS MARINOS Zaragoza Sénior M 112 5.46 02:01:44
23 154 SANCHEZ VALDERRAMA, JORGE  ATLETISMO Teruel PARQUE Sénior M 113 5.48 02:02:16
24 61 MARTÍNEZ ORTIZ, MARIO  INDEPENDIENTE Sénior M 127 6.17 02:12:37

Categoria  Veterana A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 54 MARCO MARTINEZ, MARIA PILAR  VALDECUENCA MARCO RUNNING Veterana A 52 4.56 01:44:01
2 32 NÚÑEZ ALONSO, CAROLINA  INDEPENDIENTE Veterana A 86 5.25 01:54:13
3 55 TORRES MADRID, SOLEDAD  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterana A 109 5.45 02:01:28
4 103 GARCIA ORENGA, SANDRA  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterana A 111 5.45 02:01:28
5 148 BARRABINO GARFELLA, ELENA  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterana A 114 5.48 02:02:16
6 69 RODRÍGUEZ HERNANDEZ, BEATRIZ  RUNNING RÁBANOS Veterana A 117 5.51 02:03:24

Categoria  Veterana B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 BEHOBIDE ALCAIN, CLAUDIA  INDEPENDIENTE Veterana B 17 4.18 01:30:52
2 20 MONTAÑANA PEREZ, MAITE  PEÑA EL COYOTE Veterana B 121 6.08 02:09:19
3 53 FÉLIZ DE VARGAS PÉREZ, ROCÍO  INDEPENDIENTE Veterana B 122 6.08 02:09:25
4 169 TORRES CALVO, LUCIA  INDEPENDIENTE Veterana B 123 6.13 02:11:00
5 177 HERMOSILLA LOPEZ, TERESA  INDEPENDIENTE Veterana B 126 6.15 02:11:59

Categoria  Veterano A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 137 FELIPE GOMEZ, SEVERINO  CA ALBACETE DIPUT Veterano A 1 3.23 01:11:29
2 1 SABADO SANZ, ALBERTO  STADIUM CASABLANCA Veterano A 3 3.34 01:15:11
3 122 JIMÉNEZ PLUMED, ÁLEX  INDEPENDIENTE Veterano A 6 3.58 01:23:42
4 136 ALCAINE MUÑOZ, RAÚL  ADA ZUERA Veterano A 7 4.02 01:25:01
5 51 CEBOLLADA CALVO, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 10 4.06 01:26:34
6 117 HERNÁNDEZ VILLA, FRANCISCO JAVIER  GAMTE Veterano A 11 4.13 01:28:57
7 80 BARA TORNERO, GORKA  CLUB NATACIÓN Teruel TRIATLON Veterano A 12 4.14 01:29:19
8 131 MUÑOZ ALEGRE, RAUL  A.A. TUROLENSE Veterano A 13 4.15 01:29:36
9 31 REVUELTO ROY, DOMINGO  INDEPENDIENTE Veterano A 14 4.15 01:29:37
10 127 SALVADOR CANO, EDUARDO  ALPINO JAVALAMBRE Veterano A 21 4.20 01:31:23
11 114 PASCUAL MURRIA, DANI  DESNIVEL+TRAIL Veterano A 22 4.20 01:31:26
12 99 AGORRETA SANZ, FELIPE  INDEPENDIENTE Veterano A 24 4.21 01:31:48
13 50 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, PEDRO  GAMTE Veterano A 26 4.23 01:32:28
14 174 BARROSO PRIETO, SUFMIFREDO  INDEPENDIENTE Veterano A 32 4.32 01:35:47
15 12 LOPEZ FUERTES, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 37 4.40 01:38:33
16 94 OLIVAS TORRIJOS, LUIS MIGUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 41 4.47 01:40:55
17 95 GUTIERREZ BENITO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Veterano A 43 4.47 01:40:56
18 45 BRANIGAN, LIAM  INDEPENDIENTE Veterano A 44 4.49 01:41:39
19 125 APARISI NAVARRO, PABLO  CASAS VERDES RUNNERS Veterano A 46 4.51 01:42:20
20 41 SAIZ SEBASTIAN, OSCAR  UBUNTU RUNNERS Veterano A 48 4.53 01:42:56
21 170 BLANCO BRIONES, EDUARDO  INDEPENDIENTE Veterano A 50 4.54 01:43:22
22 110 NAVARRO PARRILLA, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 51 4.54 01:43:33
23 120 GONZALO IZQUIERDO, DAVID  INDEPENDIENTE Veterano A 55 4.57 01:44:31
24 135 GOMEZ, VICTOR  C.A. TRIALS Zaragoza Veterano A 69 5.12 01:49:41
25 46 VILLEGAS LOPEZ, OSCAR  INDEPENDIENTE Veterano A 71 5.13 01:50:03
26 68 CACHEIRO DIEGUEZ, ÁNGEL  INDEPENDIENTE Veterano A 72 5.13 01:50:12
27 13 FERNÁNDEZ GARCÍA, ALBERTO  INDEPENDIENTE Veterano A 77 5.18 01:51:44
28 83 MARRO BONAFONTE, JOSE LUIS  ESTADIUM VENECIA Veterano A 78 5.18 01:51:59
29 82 LOPEZ PINA, DIEGO  INDEPENDIENTE Veterano A 80 5.21 01:52:48
30 85 GÓMEZ GONZÁLEZ, SERGIO  PEÑA EL COYOTE Veterano A 81 5.21 01:52:55
31 105 RUIZ VALDES, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 82 5.22 01:53:07
32 112 MARTÍNEZ ABAD, JOSÉ LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 83 5.22 01:53:19
33 107 FRIAS CASTRO, PABLO  IVECO FANDOS TURIA EXTREME Veterano A 85 5.25 01:54:11
34 25 ESCOLANO PERIAÑEZ, NICOLAS  INDEPENDIENTE Veterano A 94 5.32 01:56:41
35 18 CALERO AGUT, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Veterano A 101 5.41 02:00:00
36 106 MORENTE GARRIDO, RAFAEL  INDEPENDIENTE Veterano A 103 5.42 02:00:12
37 28 MUÑOZ MAORAD, ALBERTO  LOS POLLOS DE SANJU Veterano A 105 5.42 02:00:15
38 29 SEÑALADA MATA, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 104 5.42 02:00:15
39 10 LOPEZ SANVICENTE RIDRUEJO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Veterano A 107 5.43 02:00:29
40 47 RODRIGUEZ MONZÓN, PEPE  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterano A 108 5.43 02:00:37
41 102 LLABATA PEREZ, JOSE VICENTE  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterano A 110 5.45 02:01:28
42 70 GARCES, JUAN CARLOS  RUNNING RÁBANOS Veterano A 115 5.48 02:02:22
43 49 VERDE, CHEMA  ZANCADAS Veterano A 116 5.49 02:02:40
44 48 AZNAR BIELSA, JUAN CARLOS  ZANCADAS Veterano A 118 5.52 02:03:45
45 77 DEL VALLE CUELLAR, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 119 5.52 02:03:45

Categoria  Veterano B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 MARTÍNEZ ELENA, JUAN PABLO  INDEPENDIENTE Veterano B 4 3.44 01:18:38
2 138 VILLANUEVA ANGULO, JESÊS  ATLETISMO JERONIMO ZURITA Veterano B 5 3.53 01:22:04
3 115 CRESPO PEÑALOSA, JORGE  INDEPENDIENTE Veterano B 9 4.05 01:26:16
4 62 BORDERA RODES, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Veterano B 16 4.17 01:30:22
5 91 GÓRRIZ MARTÍNEZ, MIGUEL A  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 18 4.19 01:30:55
6 27 MANGLANO LEÓN, FRANCISCO JAVIER  FOROFOS DEL RUNNING Veterano B 19 4.20 01:31:17
7 133 ROMERO MURILLO, JORDI  U.C.A. (UNIO COLOMENCE DE ATLETISME) Veterano B 23 4.20 01:31:35
8 66 SÁEZ PÉREZ, LUIS ANTONIO  ATLETISMO GOYA Veterano B 25 4.22 01:32:11
9 111 FINOL ROCHE, RAFAEL  INDEPENDIENTE Veterano B 27 4.23 01:32:38
10 17 LORENTE MATILLA, RAFAEL  OCTAVUS TRIHATLON Veterano B 30 4.29 01:34:28
11 64 BOLUMAR SANCHEZ, FRANCISCO  C.A. SALTAMONTES Veterano B 31 4.30 01:34:52
12 89 MILLAN MARCO, VICTOR  CORREDORS.CAT Veterano B 36 4.38 01:37:36
13 130 YUSTE BLASCO, RAFA  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 39 4.45 01:40:12
14 90 VIGUER GIMENO, ALBERTO  PEÑA EL COYOTE Veterano B 40 4.46 01:40:44
15 79 TENA LAHOZ, RAÚL  INDEPENDIENTE Veterano B 42 4.47 01:40:56
16 8 DIEZ ALMAU, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Veterano B 45 4.50 01:41:49
17 134 PELLICER SANCHEZ, ANTONIO  C.A. TRIALS Zaragoza Veterano B 53 4.56 01:44:11
18 2 GIL MARTIN, ANGEL MARIA  INDEPENDIENTE Veterano B 56 4.58 01:44:38
19 71 APARICIO TERRADO, ANTONIO JOSE  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 59 4.58 01:44:54
20 158 ZURIAGA GASCON, BALTASAR  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 58 4.58 01:44:54
21 57 GOMEZ MONTERO, TONI  CASAB Veterano B 60 4.59 01:45:03
22 132 TOLEDO CALVO, QUIQUE  ANDANDAEH Veterano B 61 4.59 01:45:14
23 19 GOMEZ PALOMARES, JOSÉ LUIS  PEÑA EL COYOTE Veterano B 62 5.02 01:46:02
24 109 APARICIO GARCÍA, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 63 5.05 01:47:07
25 63 SENENT, JAVIER  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 64 5.05 01:47:11
26 118 MARTIN MARTINEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano B 65 5.05 01:47:17
27 75 CERRADA CERRADA, JOSÉ ANGEL  INDEPENDIENTE Veterano B 66 5.06 01:47:43
28 119 MARTIN MARTINEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano B 67 5.07 01:47:54
29 24 ARENAS MARTÍN, MIGUEL  A.D. SPRINT Veterano B 70 5.12 01:49:44
30 163 RATÓN RAMAS, JAVIER  ATLETISMO Teruel PARQUE Veterano B 73 5.14 01:50:15
31 11 GUAL GASCH, MANUEL  CM. VISTABELLA Veterano B 74 5.14 01:50:20
32 56 CAULFIELD, COLM  INDEPENDIENTE Veterano B 79 5.19 01:52:03
33 121 GARCIA CALLEJO, FRANCISCO JAVIER  C.D. GALENOS Veterano B 84 5.23 01:53:38
34 100 MORENO MARTIN, LUIS ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano B 89 5.27 01:55:06
35 40 CORELL GARCIA, EDUARDO  PEÑA EL COYOTE Veterano B 90 5.29 01:55:37
36 81 POBO HERNANDEZ, ANTONIO  ESTADIUM VENECIA Veterano B 91 5.30 01:56:05
37 44 ROYO GARCIA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Veterano B 92 5.32 01:56:34
38 128 PASAMON ESTEBAN, FRAN  SICORIS CLUB Veterano B 95 5.33 01:56:58
39 88 GARCIA GARCIA, RICARDO  INDEPENDIENTE Veterano B 96 5.34 01:57:33
40 86 FERNANDEZ DIAZ, PABLO  INDEPENDIENTE Veterano B 97 5.34 01:57:34
41 14 ZULUETA HERNANDEZ, JUAN MARI  INDEPENDIENTE Veterano B 99 5.35 01:57:44
42 15 MANTUANO FRANCO, NICOLÁS  INDEPENDIENTE Veterano B 98 5.35 01:57:44
43 84 MINGOTES SOLANAS, DIONISIO  CLUBES OS ANDARINES DE ARAGON Y OLIMPO Veterano B 106 5.42 02:00:22
44 93 GARCIA DIEZ, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Veterano B 120 5.54 02:04:34
45 124 MORALES CIRIZA, PEDRO  CASAS VERDES RUNNERS Veterano B 124 6.13 02:11:15
46 72 SANCHEZ BARBAS, PABLO  FOROFOS DEL RUNNING Veterano B 125 6.14 02:11:36
47 34 ALCARAZ VILLALBA, RAIMUNDO  INDEPENDIENTE Veterano B 128 6.19 02:13:12