VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 6000M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 496 ABDOLCADIR RODRÍGUEZ, MAIA  PERLAS TRIATLON Junior F 30 1.34 01:34:04

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 594 ORTEGA VAN BEERS, NOELIA  CLUB NATACION LEGANÉS Master A F 34 1.36 01:35:49
2 536 FERNÁDEZ SÁNCHEZ, ANA BELÉN  DE AGUA Master A F 73 1.53 01:52:52
3 528 RENTA ROMERO, BEGOÑA  TRIATLON TETUÁN Master A F 91 2.19 02:18:45

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 537 LLORCA HERNANDEZ, LUCAS  KTK TEAM Master A M 7 1.21 01:21:15
2 596 ZAPATERO SAN MARTIN, GONZALO  CHANMARTIN Master A M 8 1.21 01:21:19
3 540 RAMIREZ PEREZ, DAVID  C.N. VILLATOBAS Master A M 9 1.24 01:24:28
4 598 MOVELLAN PEREZ, DADO  INDENDIENTE Master A M 13 1.27 01:27:15
5 555 RUIZ SERNA, DANIEL  TRIATLÓN TETUÁN Master A M 16 1.29 01:28:52
6 520 GUTIERREZ PEREZ, JAIRO  AGUAVERDE Master A M 22 1.32 01:32:05
7 493 NIETO LOPEZ, FRANCISCO JAVIER  LOS TIBURONES DEL 1:37 Master A M 27 1.34 01:33:59
8 593 ORTEGA VAN BEERS, DAVID  CN LEGANES Master A M 39 1.38 01:38:07
9 542 RUIZ, RUBEN  BIKE TIME TRI Master A M 40 1.39 01:38:54
10 531 FERNANDEZ DELGADO, EDUARDO  Tripatletas Master A M 47 1.42 01:41:41
11 523 SANZ RODRÍGUEZ, RUBÉN  C D VALDEBEBAS Master A M 52 1.42 01:42:18
12 538 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 55 1.44 01:44:16
13 571 JUILLAND DE ORBEGOSO, MAURICE GEORGES  INDEPENDIENTE Master A M 56 1.45 01:45:10
14 574 IGUALADA BLAZQUEZ, SERGIO  CARAJAS BIKE TEAM Master A M 59 1.47 01:47:11
15 530 GARCIA CAMARA, ALBERTO  Tripatletas Master A M 75 1.55 01:54:34
16 511 MARTIN GOMZALEZ, VICTOR  ASTERCAM Master A M 82 1.58 01:57:57
17 562 FERNANDEZ GALLEGO DE LERMA, OSCAR  GMSPORT Master A M 92 2.28 02:27:58

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 505 SANTIDRIAN TOMILLO, LAURA  REAL CANOE N.C. Master B F 20 1.32 01:31:49
2 588 GONZALEZ RUBIO, ANA BELEN  NATACION FUENLABRADA Master B F 26 1.33 01:33:04
3 495 VALERO VÁZQUEZ, EVA  TERRAX Master B F 31 1.34 01:34:07
4 513 PARRONDO DOBARRO, COVADONGA  TRIATLON REAL CANOE Master B F 41 1.39 01:38:55
5 541 GARCIA PEREZ, LAURA  PEGASO H3O Master B F 44 1.42 01:41:31
6 583 NUNEZ GARCÍA, JUANA  CLUB NATACION TRES CANTOS Master B F 50 1.42 01:42:09
7 518 ORTEGA, MARIBEL  INDEPENDIENTE Master B F 62 1.48 01:48:07

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 599 CASTILLO NIETO, ABRAHAM  INDENDIENTE Master B M 6 1.21 01:20:52
2 598 MOVELLAN PEREZ, DAVID  TERRAX Master B M 13 1.27 01:27:15
3 579 JAQJE GARCIA, FRANCISCO  CANOE N.C. Master B M 15 1.29 01:28:50
4 494 TERAN CONTRERAS, JAVIER  TERRAX TRIATLON Master B M 18 1.29 01:28:54
5 526 JIMENEZ AMORIZ, RUBEN  NSDAVIDTOROWATCHES Master B M 19 1.32 01:31:30
6 580 MOLINA YAGO, MARCOS ANTONIO  CN MASTER TORRIJOS Master B M 21 1.32 01:32:00
7 551 ARMADA LOPEZ-PIÑA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master B M 24 1.33 01:32:30
8 585 BLAZQUEZ CONDE, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 25 1.33 01:32:46
9 553 SANZ FERNANDEZ, JAVA  CN CUATRO CAMINOS Master B M 28 1.34 01:34:00
10 573 POLO OLIVER, GREGORIO  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.34 01:34:00
11 563 GARCÍA ARTARAZ, IGOR  INDEPENDIENTE Master B M 32 1.35 01:35:15
12 510 GENTIL GARCIA, DANIEL  UGE'S TEAM Master B M 35 1.36 01:36:10
13 557 MERLOS GARCÍA, FRANCISCO MANUEL  CLUB NATACION FUENLABRADA Master B M 36 1.37 01:36:38
14 501 GIRON DE VELASCO SADA, JAVIER  INDEPENDIETE Master B M 37 1.37 01:36:39
15 502 SANTOS-RUIZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 38 1.38 01:37:55
16 576 RODRÍGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 42 1.39 01:39:20
17 514 BENITO HERNÁNDEZ, JORGE  CLUB CORREDORES Master B M 43 1.40 01:39:55
18 561 MONGE MURILLO, ALFONSO  PEGASO H3O Master B M 45 1.42 01:41:31
19 550 FUENTES SANCHEZ, DAVID  UKULELE OPEN WATER SWIM Master B M 46 1.42 01:41:32
20 507 GACIA SANCHEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 48 1.42 01:42:06
21 548 CAMAZON, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 49 1.42 01:42:07
22 569 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Master B M 57 1.45 01:45:18
23 584 FERNANDEZ-LANCHA ANDRES, FRANCISCO JAVIER  INDENDIENTE Master B M 58 1.47 01:46:51
24 559 ZUBICOA MIQUELEIZ, JON  INEPENDIENTE Master B M 60 1.48 01:47:44
25 597 RICO TEJEDA, GONZALO  C D VALDEBEBAS Master B M 61 1.48 01:47:52
26 529 MORENO PECES, ANTONIO  AGUAVERDE TRIATLON Master B M 65 1.49 01:48:44
27 558 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 66 1.50 01:50:06
28 506 MARTINEZ-CARRASCO RICO, LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 67 1.51 01:50:44
29 564 ARTARAZ GARCÍA, AITOR  INDEPENDIENTE Master B M 68 1.51 01:50:51
30 581 ESTEBAN ARROYO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 69 1.51 01:50:56
31 595 CASTEJON FERRER, DAVID  C D VALDEBEBAS Master B M 72 1.52 01:52:16
32 560 BUSTAMANTE, BENJAMIN  INDEPENDIENTE Master B M 74 1.54 01:53:35
33 546 HERNANDEZ AZNAR, JOSE IÑAKI  TENIS CHAMARTIN Master B M 78 1.58 01:57:32
34 572 PIÑUEL MORENO, LUIS  TRIBOOST Master B M 81 1.58 01:57:39
35 582 GALACHE, DANIEL  TERRAX Master B M 83 2.02 02:01:43
36 556 SÁNCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 84 2.02 02:02:15
37 591 OCHOA VAQUERO, LAUREANO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR Master B M 85 2.03 02:02:31
38 566 LOPEZ BLANCO, ALVARO  BULLPROJECT Master B M 86 2.04 02:03:57
39 589 MERELO RUEDA, FERNANDO JAVIER  G-MADRID SPORTS Master B M 87 2.06 02:05:59
40 500 GOMEZ-RODULFO, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 90 2.09 02:08:40

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 570 GARCIA AGUADO, MARIAN  INDEPENDIENTE Master C F 70 1.52 01:51:32
2 545 LACOMBA CALLE, MARIVI  TENIS CHAMARTIN Master C F 77 1.58 01:57:32

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 600 BRAVO, RAUL  INDENDIENTE Master C M 93 2.43 02:42:44
1 592 CARBAJO RUEDA, MáXIMO  CLUB NATACION MASTER MADRID Master C M 5 1.19 01:18:42
2 498 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 10 1.27 01:26:37
3 524 MARQUINA PALACIOS, CARLOS  INDEPENDIENTE Master C M 14 1.28 01:27:34
4 535 ALVAREZ, FERNANDO  TENIS CHAMARTIN Master C M 33 1.35 01:35:27
5 499 ITURRIBARRIA VALENTIN, PATXI  INDEPENDIENTE Master C M 53 1.42 01:42:29
6 503 FERNANDEZ GONZALEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master C M 63 1.48 01:48:10
7 568 BERRA DE UNAMUNO, RAMON  C D VALDEBEBAS Master C M 76 1.56 01:55:32
8 544 UTRERA SANCHEZ, JAVIER  C.T. CHAMARTIN Master C M 80 1.58 01:57:33

Categoria  Master D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 547 MURUZABAL SITGES, TOMÁS  CT CHAMARTIN Master D M 71 1.52 01:51:59
2 567 MOLINERO PANCORBO, PABLO JOSE  INDEPENDIENTE Master D M 89 2.09 02:08:35

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 519 DURÁN SUJA, ELENA  TRICAM VILLAVICIOSA Senior F 11 1.27 01:26:51
2 525 MARTINEZ CANO, SARA  EL CID TRIATLON Senior F 64 1.48 01:48:13

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 549 ALCOLADO DURANGO, DAVID  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 1 1.15 01:15:00
2 543 SANCHEZ GUTIERREZ-CABELLO, GUILLERMO  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 2 1.16 01:15:43
3 565 IZAGUIRRE GARCIA, FRANCISCO JAVIER  CLUB NATACION ALCOBENDAS Senior M 3 1.17 01:16:33
4 578 IZAGUIRRE GARCIA, ADRIAN  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 4 1.17 01:16:33
5 497 ABDOLCADIR RODRÍGUEZ, RACHID  PERLAS TRIATLON Senior M 17 1.29 01:28:53
6 552 GARCIA RUFO, CARLOS  FARMACIAS RUFO Senior M 23 1.32 01:32:11
7 508 GALINDO BALLESTEROS, PABLO  C.N. TRES CANTOS Senior M 51 1.42 01:42:16
8 522 GARCIA MUÑOZ, SERGIO  C.N. FUENLABRADA Senior M 54 1.43 01:42:51
9 516 RUIZ MARTINEZ, ALEJANDRO  CDE TRIATLON GALAPAGAR Senior M 79 1.58 01:57:33
10 515 VARONA GOMEZ-LAVIN, PABLO  INDEPENDIENTE Senior M 88 2.08 02:07:49