VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 4000M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 472 PULKKINEN GONZALEZ, EDITH LISA  CDE TRIATLON GALAPAGAR Junior F 36 1.36 01:03:45
2 273 FILALI, SALMA  INDEPENIENTE Junior F 153 2.19 01:32:22

Categoria  Junior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 284 NOGAL AYUSO, ISMAEL  INDEPENDIENTE Junior M 35 1.35 01:03:19
2 333 VALERO JIMENEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE Junior M 159 2.23 01:35:13

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 313 DE LA TORRE TEVAR, MARIA  C.D.E KALAMOS Master A F 11 1.26 00:57:33
2 278 ALONSO ALVAREZ, AMAYA  INDEPENDIENTE Master A F 34 1.35 01:03:15
3 456 ROMERO BLAZQUEZ, MARTA  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master A F 42 1.38 01:05:16
4 401 MADRID FERNÁNDEZ, NURIA  INDEPENDIENTE Master A F 109 1.57 01:18:17
5 288 FREIRE FERRERO, DIANA  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master A F 113 1.58 01:18:46
6 369 TEJERO ZARCA, ARANZAZU  TRIATLON REAL CANOE Master A F 118 2.00 01:19:55
7 415 GALAN, MAITE  TRIBULLS Master A F 121 2.01 01:20:43
8 290 GONZÁLEZ ALONSO, ELENA  INDEPENDIENTE Master A F 124 2.02 01:21:26
9 282 GARCÍA GARCÍA, ANA MARIA  INDEPENDIENTE Master A F 125 2.03 01:21:43
10 283 CARMONA NICOLÁS, LUCIA  INDEPENDIENTE Master A F 126 2.03 01:21:43
11 286 MORELL PEREZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE Master A F 142 2.10 01:26:27
12 443 MARTINEZ FARRERES, RAQUEL  C.D. ANTANES Master A F 148 2.11 01:27:21
13 392 GARCIA LOPEZ, BEATRIZ  CLUB ELEMENTAL TRINAT Master A F 158 2.23 01:35:05
14 306 SANCHO MANZANO, LAURA  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master A F 161 2.27 01:37:43

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 480 DE ARRIBA, PEDRO  INDENDIENTE Master A M 10 1.26 00:57:29
2 389 JUSDADO CANCELA, MARIO  SIRENOS DE COLMENAR Master A M 14 1.29 00:59:17
3 297 BENITO GOMEZ, MARIANO  CLUB NATACION FUENLBRADA Master A M 17 1.31 01:00:40
4 296 MARCOS GIL, ÁNGEL  MARLINS TRIATLON MADRID Master A M 18 1.31 01:00:49
6 477 OLIVERA SANCHEZ, SERGIO  UNION ATLETICA COSLADA Master A M 21 1.32 01:01:10
7 320 REDONDO MARIN, EMILIO  LAVEGA TRIATLON Master A M 22 1.32 01:01:13
8 327 FERNANDEZ GRACIA, IVAN  TRISINFRONTERAS Master A M 23 1.32 01:01:28
9 339 TORRES DE LA LLANA, ALBERTO  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 24 1.32 01:01:36
10 344 GOMEZ FERNANDEZ, TOMAS  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 25 1.32 01:01:38
11 413 TORRES NUÑEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Master A M 30 1.33 01:01:55
12 325 PEREZ SANCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 37 1.37 01:04:30
13 444 BARZANO ARIAS, CARLOS  INDEPENDIENTE Master A M 41 1.38 01:05:10
14 417 DE MIGUEL PERUCHA, JAVIER  C.D. VELOCIRAPTOR Master A M 44 1.38 01:05:27
15 341 SAEZ BRAVO ADRIAN, LUCAS  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 51 1.41 01:07:09
16 469 LARRAGA CRIADO, JAIME  CLUB TRIATLON MOLOKAI Master A M 55 1.42 01:07:40
17 400 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, JORGE  TRIKATLÓN TRES CANTOS Master A M 61 1.43 01:08:32
18 330 RUIZ ÁLVAREZ, IGNACIO  TRIATLÓN VICÁLVARO Master A M 66 1.44 01:09:20
19 425 RODRIGUEZ BUENO, ANGEL  GO FIT TRIATLON Master A M 67 1.44 01:09:20
20 292 ESPÁRRAGO FERNÁNDEZ, JUAN  C.D. VALDEBEBAS Master A M 74 1.45 01:10:03
21 473 PEDRAZA MALLORQUÍN, OMAR  INDEPENDIENTE Master A M 79 1.46 01:10:24
22 399 MORENO LOPEZ, EMILIO  NS DAVIDTOROWATCHES Master A M 83 1.47 01:11:13
23 338 RECIO DE TENA, ROBERTO  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 86 1.48 01:11:41
24 410 PEREZ TATO, RAUL  CLUB TRINAT Master A M 95 1.53 01:15:35
25 318 FERNANDEZ DOMINGUEZ, LEANDRO  INDEPENDIENTE Master A M 96 1.53 01:15:37
26 430 DIAZ DOMINGUEZ, MIGUEL  PERLAS TRIATLON Master A M 101 1.55 01:16:54
27 429 DE LUQUE PIÑANA, IÑAKI  INDEPENDIENTE Master A M 102 1.55 01:16:54
28 317 MARQUÉS ALMANZA, ÁNGEL MANUEL  C.D. VALDEBEBAS Master A M 103 1.56 01:17:01
29 408 JIMENEZ ROMERA, MARCOS  C.D.E. TRINAT Master A M 107 1.57 01:17:41
30 402 FRAN RUIZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Master A M 122 2.01 01:20:44
31 340 MARQUEZ GARCIA, JAVIER  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 123 2.01 01:20:54
32 264 DONOSO DEL RÍO, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE Master A M 128 2.03 01:21:51
33 435 IBARZÁBAL, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master A M 145 2.10 01:26:36
34 452 PALMA PALOMO, ABELARDO  INDEPENDIENTE Master A M 152 2.18 01:31:54
35 388 HERNANDEZ HERNANDEZ, GUZMAN  INDEPENDIENTE Master A M 155 2.21 01:33:59
36 300 MILLANO DIAZ, TOMAS  INDEPENDIENTE Master A M 160 2.23 01:35:24
37 437 GONZALEZ MORA, JAVIER  TRIKANALLAS Master A M 162 2.29 01:39:23
38 289 QUIJANO, DAVID  INDEPENDIENTE Master A M 167 2.45 01:50:11
39 467 SERRANO MACIAS, FRANCISCO JESUS  INDEPENDIENTE Master A M 168 3.44 02:29:25

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 331 ROSADO PLAZA, NAIARA  TRIATLON REAL CANOE Master B F 58 1.43 01:08:24
2 393 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 75 1.45 01:10:04
3 272 SAN MARTIN, ELENA  MARLINS TRIATLON DE MADRID Master B F 90 1.52 01:14:22
4 394 AMORES SERRANO, BEGOÑA  TRIATLÓN REAL CANOE Master B F 105 1.56 01:17:32
5 316 MARBAN FERNANDEZ, SUSANA  CDE KALAMOS Master B F 106 1.56 01:17:36
6 479 GARCIA HERNANDEZ, VANESA  INDENDIENTE Master B F 132 2.06 01:23:58
7 319 OCAMPO CANO, CATALINA  TRIKATLON TRES CANTOS Master B F 137 2.08 01:25:05
8 384 BUSTAMANTE, ANA  INDEPENDIENTED Master B F 140 2.08 01:25:34
9 385 ISIDRO RODRIGO, JESSICA  CLUB NATACIÓN MASTER MADRID Master B F 144 2.10 01:26:35
10 299 ESPESO CORVEST, GAËLLE  INDEPENDIENTE Master B F 149 2.12 01:27:40
11 309 CASADO VELASCO, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 150 2.14 01:29:04
12 332 CRAWFORD, STEPHANIE  3D TRIATLON Master B F 154 2.19 01:32:31

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 428 GUTIERREZ FUENTES, RUBEN  CLUB MONTEVERDE Master B M 2 1.19 00:52:57
2 412 SANTA CRUZ SAEZ, IVAN  INDEPEDIENTE Master B M 4 1.20 00:53:28
3 378 OMANA, OSCAR  CLUB DE NATACION COLMENAR VIEJO Master B M 6 1.22 00:54:26
4 335 PERALTA PÉREZ, ISRAEL  PERALTA POWER - NATACIÓN ZAMORA Master B M 7 1.22 00:54:33
5 474 SANTAMARIA PEREZ, ALEJANDRO  TRIENTRENOS Master B M 12 1.26 00:57:35
6 455 GOMEZ MORENO, JOAQUIN  INDEPENDIENTE Master B M 13 1.29 00:59:11
7 343 GOMEZ ESTEVEZ, ALBERTO  TRICAM VILLAVICIOSA Master B M 16 1.30 00:59:49
8 468 OLABARRIA IBARGUREN, IÑAKI  UNION ATLETICA COSLADA Master B M 19 1.32 01:01:02
9 311 MARTINEZ JAUREGUI, GORKA  INDEPENDIENTE Master B M 26 1.33 01:01:41
10 293 MAGDALENA LAMOSO, EMILIO  TSF Master B M 28 1.33 01:01:44
11 478 PASTOR, JOSE LUIS  INDENDIENTE Master B M 29 1.33 01:01:48
12 329 HORRILLO DOMENECH, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.33 01:02:00
13 476 ISAZA CHU, JOSE ANTONIO  INDENDIENTE Master B M 33 1.34 01:02:56
14 370 GRANIZO SÁNCHEZ, ISMAEL  AL AGUA Master B M 43 1.38 01:05:23
15 466 DIAZ INIESTA, RAFAEL  UNION ATLETICA COSLADA Master B M 45 1.38 01:05:27
16 291 VEGA GALIANO, FERNANDO  TRISINFROTERAS Master B M 46 1.38 01:05:29
17 441 HIDALGO ANDRADE, BASILIO  INDEPENDIENTE Master B M 49 1.40 01:06:48
18 281 GARCÍA, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 50 1.41 01:07:04
19 420 ACOSTA ARANGO, JOSE JOAQUIN  CLUB TRIATLON KALAMOS Master B M 53 1.41 01:07:21
20 294 OLIVA NIETO, DAVID  C.N. FUENLABRADA Master B M 54 1.41 01:07:26
21 404 CARRILLO GIROL, JOSE MANUEL  UNION ATLETICA COSLADA Master B M 56 1.42 01:08:09
22 414 ALONSO SAIZ, JUAN MANUEL  UNION ATLETICA COSLADA Master B M 62 1.43 01:08:36
23 263 GALLARDO PÉREZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 63 1.43 01:08:36
24 411 FERNANDEZ DE LA PUENTE, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 64 1.43 01:08:37
25 271 GONZALEZ SIGUERO, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Master B M 65 1.43 01:08:49
26 328 LOPEZ NAVARRO, FERNANDO  KALAMOS Master B M 68 1.44 01:09:25
27 422 SÁNCHEZ, DAVID  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 69 1.44 01:09:37
28 381 MARTINEZ ASENSIO, JUAN LUIS  MARLINS TRIATLON MADRID Master B M 71 1.45 01:09:45
29 310 VILLARINO, DAVID  GACELAS DE MADRID Master B M 72 1.45 01:09:52
30 470 SIRVENT MOLINA, JOSE FERNANDO  CDE TRIATLON GALAPAGAR Master B M 76 1.45 01:10:08
31 432 LOZANO ALVAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE Master B M 77 1.46 01:10:22
32 276 RODRIGO DIAZ, ANTONIO  TRIATLON SAMBURIEL Master B M 78 1.46 01:10:22
33 280 LOPEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 80 1.46 01:10:32
34 308 PREGET, NICOLAS  INDEPENDIENTE Master B M 82 1.47 01:11:00
35 277 BUSTAMANTE FERMOSEL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master B M 85 1.48 01:11:40
36 395 SANCHEZ SAN MARTIN, RAUL  OET TEAM Master B M 88 1.50 01:13:13
37 465 LOPEZ MAÑAS, LEOPOLDO  CLUB TRIATLON VILLALBA Master B M 89 1.50 01:13:36
38 446 HERRERA, CESAR  INDEPENDIENTE Master B M 91 1.52 01:14:37
39 303 CANO NARRO, ALBERTO  TERRAX Master B M 92 1.52 01:14:58
40 464 PINILLA MERINO, MARIO  C.N. MASTER MADRID Master B M 94 1.53 01:15:34
41 377 CALLEJAS GOMEZ, JUAN CARLOS  BIKE TIME TRI Master B M 98 1.55 01:16:26
42 371 WASSMANN, MIGUEL  NO Master B M 99 1.55 01:16:43
43 382 RODRIGUEZ HERNANDEZ, RAUL  TRIATLON VILLALBA Master B M 104 1.56 01:17:06
44 463 GARCES BENITO, JUAN MANUEL  COMANDO BÚHO GUADALAJARA Master B M 111 1.58 01:18:46
45 461 VALLES NUEVO, FERNANDO  BÚHOS GUADALAJARA Master B M 112 1.58 01:18:46
46 405 TARIN MENENDEZ, ROBERTO  CLUB TRINAT Master B M 114 1.58 01:18:49
47 390 GARCIA DE LUCAS, DAVID JAVIER  TRIATLÓN REAL CANOE N.C. Master B M 115 1.58 01:18:59
48 326 DE BERNARDO ATIENZA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 116 2.00 01:19:42
49 269 SANZ IMBERN, MARIO  INDEPENDIENTE Master B M 120 2.01 01:20:41
50 427 MERIDA PRIETO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 130 2.05 01:23:31
51 445 SAIZ-PARDO SANZ, MELCHOR  INDEPENDIENTE Master B M 131 2.05 01:23:37
52 337 IBANEZ COPADO, ROBERTO  TRICAM VILLAVICIOSA Master B M 133 2.07 01:24:21
53 448 SASTRE PACHECO, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 134 2.07 01:24:52
54 302 ARRANZ MATELLANO, JOSE  LOS SIRENOS DE COLMENAR Master B M 135 2.08 01:25:03
55 421 MARTÍN BENIITO, JOSÉ ANGEL  P.C. BERMEJO Master B M 138 2.08 01:25:12
56 433 GARCIA RODRIGUEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master B M 139 2.08 01:25:14
57 298 CORTES ARROYO, LUIS  3DTRIATLON Master B M 141 2.09 01:25:50
58 423 GONZALEZ MUÑOZ, DIEGO  GO FIT TRIATLON Master B M 151 2.14 01:29:09
59 418 LOPEZ SAINZ, JOSE MARIA  ENERGY BIKES TRIATLÓN GETAFE Master B M 156 2.21 01:34:13
60 376 CANO FUENTES, MARCO ANTONIO  TRIATLON TORREJON Master B M 157 2.22 01:34:54
61 419 JIMENEZ LORENZO, SANTIAGO  ENERG BIKE Master B M 163 2.36 01:43:54
62 440 MOROD MÉNDEZ, JOSE MANUEL  GMADRID SPORTS Master B M 164 2.41 01:47:08
63 424 GONZALEZ MUÑOZ, FRANCISCO  GO FIT TRIATLON Master B M 165 2.41 01:47:12
64 324 MENDEZ FERNANDEZ, HECTOR  GMADRID SPORTS Master B M 166 2.43 01:48:42

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 396 GARCIA PEREZ, ALICIA  TRIATLONCIEM Master C F 27 1.33 01:01:43
2 398 BODAS, MARTA  TRES CANTOS TRIATLON Master C F 70 1.45 01:09:44
3 439 BUSTAMANTE FERMOSEL, MARIA  INDEPENDIENTE Master C F 93 1.53 01:15:26
4 459 SERRANO URETA, MONTSERRAT  MARLINS TRIATLON Master C F 119 2.00 01:20:18

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 261 COMINERO GARCIA, EDUARDO  CN. MASTER TORRIJOS Master C M 9 1.26 00:57:28
2 380 MANZANARES SECADES, IGNACIO  CRONOS TRIATLON Master C M 32 1.33 01:02:00
3 471 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  CDE TRIATLON GALAPAGAR Master C M 38 1.37 01:04:32
4 387 PARDO VENTOSA, NACHO  TRIATLON VILLALBA Master C M 40 1.38 01:05:02
5 323 BUSTAMANTE, JESUS  INDEPENDIENTE Master C M 48 1.40 01:06:28
6 403 SUANZES, VICTOR  INDEPENDIENTE Master C M 52 1.41 01:07:20
7 458 GARCIA CUSTODIO, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master C M 57 1.43 01:08:22
8 386 CARRERAS NAVARRO, GALO  INDEPENDIENTE Master C M 60 1.43 01:08:30
9 315 AGUIAR, NUCHO  CDE KALAMOS Master C M 73 1.45 01:09:54
10 397 SANCHEZ DE LAS MATAS, PABLO  TERRAX Master C M 81 1.46 01:10:43
11 322 PIEDRA RASCON, NACHO  TRIATLON SAMBURIEL Master C M 87 1.49 01:12:40
12 454 SANCHEZ ROJO, JESUS  INDEPENDIENTE Master C M 97 1.55 01:16:21
13 314 ANSEDE LUNA, JUAN ANTONIO  THE MOON CLUB Master C M 100 1.55 01:16:53
14 304 ARIAS DE LA VEGA, PASCUAL  INDEPENDIENTE Master C M 110 1.58 01:18:23
15 321 BALLESTEROS FOMINAYA, ANGEL  CLUB TRIATLON SAMBURIL Master C M 117 2.00 01:19:48
16 275 GARCIA MOTA, VALENTIN  MARATON GUADALAJARA Master C M 143 2.10 01:26:31
17 450 VARA PINGARRON, PEDRO  ENERGY BIKES TRIATLON GETAFE Master C M 146 2.10 01:26:36
18 305 HERNÁNDEZ MARTIN, ANGEL  TRIATLON TORREJÓN Master C M 147 2.10 01:26:39

Categoria  Master D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 434 GONZALEZ-SANTANDER, JOSE LUIS  SWINNERS CN Master D M 39 1.37 01:04:47

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 426 ROMERA PRESOL, XIOMARA  INDEPENTIENTE Senior F 84 1.47 01:11:36
2 285 DEL OLMO, LARA  INDEPENDIENTE Senior F 127 2.03 01:21:43
3 375 DOMINGUEZ JIMENEZ, ANA  CLUB NATACION COLMENAR VIEJO Senior F 129 2.05 01:23:21

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 250 IZQUIERDO ROMERA, JORGE  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 1 1.17 00:51:24
2 379 FERNÁNDEZ ARROYO, CARLOS  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 3 1.20 00:53:01
3 406 PASTOR SANCHIS, JULIO  INDEPENDIENTE Senior M 5 1.20 00:53:31
4 372 MORENILLA ALONSO, MARCO ANTONIO  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 8 1.24 00:55:41
5 266 JIMÉNEZ, RAFAEL  TRIATLON CANOE Senior M 15 1.30 00:59:42
6 457 GARCIA MONTERO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Senior M 47 1.39 01:05:58
7 265 DE LA CRUZ, DANIEL  TRIATLON TETUÁN Senior M 59 1.43 01:08:29
8 416 GONZÁLEZ MOREIRAS, FELIPE  C.D. VELOCIRAPTOR Senior M 108 1.57 01:17:43
9 374 DOMINGUEZ JIMENEZ, JORGE  LOS SIRENOS DE COLMENAR Senior M 136 2.08 01:25:04