VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XXV MARCHA CICLOTURISTA SIERRA DE GUDAR 2019 (95KM)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  + DE 61 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1122 MARTIN GARCIA, JOSE  CLUB CICLISTA CALAMOCHA + DE 61 M 37 25.65 03:42:14
2 1082 MOYA ESCRIVÁ, FROILÁN  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT + DE 61 M 66 23.00 04:07:49
3 1045 SANTOS LORENZO, VALENTIN  C.C. FORONDA + DE 61 M 101 20.04 04:44:27

Categoria  31 a 40 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1136 ROMERO RUESCAS, CARLOS  PATA NEGRA 31 a 40 M 3 30.49 03:06:56
2 1106 IBÁÑEZ ALBALATE, NATXO  MAESTRAZGO 31 a 40 M 5 30.35 03:07:50
3 1017 LOZANO BACHERO, JUAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 9 30.01 03:09:58
4 1057 LOPEZ BAREA, RAUL  BIG BIKES CARLET 31 a 40 M 10 29.40 03:13:52
5 1012 AGAPITO LLÁCER, JOSÉ LUIS  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 11 29.12 03:15:43
6 1010 ECKHARD TIÓ, MAURICE FAR  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 13 28.87 03:17:25
7 1126 DE LA FUENTE GRUESO, DAVID  ASBIKE.ES 31 a 40 M 16 28.57 03:19:31
8 1127 GUILLEN JIMENEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 18 28.40 03:20:44
9 1131 LAINEZ PUERTOLAS, JOSE MARIA  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 31 a 40 M 20 28.08 03:22:58
10 1142 HERNÁNDEZ RICO, GABRIEL  TEAM MANRUBIA 31 a 40 M 23 27.95 03:23:57
11 1144 GARCÍA CALATAYUD, RUBÉN  8 PULGADAS 31 a 40 M 29 26.45 03:35:29
12 1022 LANZUELA BENEDICTO, SANTIAGO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 32 25.95 03:39:40
13 1049 HEREDIA FERRER, FRANCISCO JOSE  C.C.CALANDA 31 a 40 M 39 25.50 03:43:30
14 1134 ROS, DAVID  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 40 25.41 03:44:21
15 1093 GARCIA GRACIA, DANIEL  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 31 a 40 M 41 25.28 03:45:27
16 1098 CUENCA DEVAL, JUAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 43 24.90 03:48:54
17 1133 SEGARRA PERALES, CARLOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 44 24.74 03:50:26
18 1094 GÓMEZ MORENO, FRANCISCO  CICLOS DOMINGO 31 a 40 M 46 24.42 03:53:23
19 1092 MACIEJEWSKI, DAWID  N0 31 a 40 M 49 24.31 03:54:30
20 1027 MARTÍNEZ AÑÓN, SERGIO  BIG BIKES CARLET 31 a 40 M 52 24.08 03:56:45
21 1054 GIL BALLESTAR, JOSE LUIS  CLUB CICLISTA JERICA 31 a 40 M 56 23.93 03:58:13
22 1118 RODRÍGUEZ CUESTA, MIGUEL ANGEL  365RIDER 31 a 40 M 57 23.82 03:59:16
23 1038 RUIZ ALARCON, CARLOS  3ADSL 31 a 40 M 71 22.42 04:14:14
24 1011 MIÑANA SÁNCHEZ, DANIEL  DSTRELCYCLING 31 a 40 M 72 22.33 04:15:17
25 1066 RODRIGUEZ MASSONI, FELIPE  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 74 22.14 04:17:29
26 1115 MENSUA CALZADO, SERGIO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 75 22.14 04:17:29
27 1073 GALINDO CABALLERO, JAVIER  BICITERUEL C.C. 31 a 40 M 77 21.97 04:19:26
28 1068 SALVADOR LOPEZ, DAVID  BICITERUEL C.C. 31 a 40 M 78 21.97 04:19:26
29 1100 ESTIVILL FERNANDEZ, JORDI  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 79 21.87 04:20:38
30 1071 ROLDAN JARQUE, ANTONIO  RUBIELOS PEDALEA 31 a 40 M 83 21.77 04:21:50
31 1036 LOPEZ ROS, PABLO  3ADSL 31 a 40 M 86 21.68 04:22:55
32 1074 ARNAU JULIA, J.VÍCTOR  ACE MONCOFA 31 a 40 M 88 21.37 04:26:44
33 1042 FERRER, MIGUEL  BIKEBREAKERS 31 a 40 M 93 20.48 04:38:19
34 1079 FONTANET PEGUEROLES, ANDREU  CLUB CICLISTA JESUS 31 a 40 M 98 20.09 04:43:43
35 1061 VAL IZQUIERDO, HÉCTOR  2 RODES 31 a 40 M 102 19.96 04:45:37
36 1025 SANCHO GALLEGO, LUIS  BICIVOLADORES 31 a 40 M 104 19.61 04:50:40
37 1076 RAMO LUCAS, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 106 19.23 04:56:26
38 1084 GARCIA ORTIZ DE GUZMAN, DAVID  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 122 15.76 06:01:44

Categoria  41 a 50 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1070 MANSILLA FERRAGUD, PILAR  MONBLAU DELIKIA 41 a 50 F 36 25.67 03:42:05
2 1116 MARES ESTEVE, SONIA  CTP PUÇOL 41 a 50 F 99 20.08 04:43:54

Categoria  41 a 50 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1120 SANCHO FUSTE, BATISTE  P. C. MONTSIA 41 a 50 M 2 30.70 03:05:41
2 1101 DE AMOS GARCIA, CARLOS  BADAGGIO 41 a 50 M 6 30.01 03:09:57
3 1029 GONZÁLEZ GUIRAO, TONI  LA PUNXAETA 41 a 50 M 15 28.64 03:19:00
4 1107 DOMENS ZUÑIGA, ALBERTO  CICLOS FAUSTIN 41 a 50 M 17 28.48 03:20:10
5 1103 PASCUAL TARANCÓN, MIGUEL ÁNGEL  BADAGGIO 41 a 50 M 19 28.15 03:22:31
6 1069 NAVARRO NEBOT, JOSE  CLUB CICLISTA SEPELACO 41 a 50 M 21 28.07 03:23:05
7 1109 ROCAMORA CATALAN, CARLOS  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 22 27.97 03:23:48
8 1018 GUTIERREZ SORIANO, FERNANDO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 27 26.59 03:34:22
9 1129 MAS VICENT, TONI  TEAM MANRUBIA 41 a 50 M 30 26.33 03:36:28
10 1039 PELAEZ VERCHER, ISIDRO  PENYA CICLOTURISTA SUECA 41 a 50 M 33 25.94 03:39:43
11 1113 CHULILLA MOYA, IGNACIO  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 41 a 50 M 34 25.94 03:39:46
12 1112 BALAGUER DOLZ, JULIO  CUB CICLISTA SAGUNTO 41 a 50 M 45 24.74 03:50:26
13 1105 MARTINEZ ORTIZ, JAVIER  CLUB CICLISTA JERICA 41 a 50 M 50 24.29 03:54:38
14 1085 KRZYSZTOF, KRECZETOWSKI  NO FEDERADO 41 a 50 M 51 24.26 03:54:58
15 1026 RAMIREZ GREGORI, SALVADOR  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 53 24.08 03:56:45
16 1110 ZARAGOZA GASCO, JOSE  CICLOESPAI 41 a 50 M 59 23.67 04:00:48
17 1041 AGUSTI MONTALAR, FELIP  ADSL 41 a 50 M 61 23.53 04:02:17
18 1135 EGEA MORENO, MIGUEL ÁNGEL  GUNION CICLISTA ZARAGOZA 41 a 50 M 63 23.27 04:04:55
19 1096 GIL ROBRES, ROBERTO  C.C.ALCAÑIZ 41 a 50 M 64 23.24 04:05:16
20 1009 TEN ARGILÉS, RICARDO  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 65 23.05 04:07:20
21 1046 TENDERO LOPEZ, MIGUEL ANDRES  ACE MONCOFA 41 a 50 M 68 22.74 04:10:39
22 1087 FORTES LOPEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 69 22.59 04:12:21
23 1086 BENAGES CATALAN, ANDRES  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 70 22.59 04:12:22
24 1064 LÓPEZ PEREZ, ALBERTO  ACE MONCOFA 41 a 50 M 73 22.18 04:16:58
25 1138 CAUDEVILLA ASENSIO, ANTONIO  CLUB TURIA EXTREM 41 a 50 M 76 22.03 04:18:41
26 1034 MONTES, FRAN  3ADSL 41 a 50 M 81 21.81 04:21:21
27 1032 GAVILA CELDA, XIMO  3ADSL 41 a 50 M 82 21.81 04:21:22
28 1001 DEACON, PETER  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 84 21.77 04:21:52
29 1035 MARTI-BELDA BERTOLIN, JUANTXE  3ADSL 41 a 50 M 85 21.68 04:22:54
30 1033 PALANCA FONTESTAD, JOSE MIGUEL  3ADSL 41 a 50 M 89 21.34 04:27:09
31 1089 MARTÍN VIDAL, LUIS MANUEL  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 41 a 50 M 91 20.90 04:32:45
32 1088 LECHA GRAU, JOSE  C.C.ALCAÑIZ 41 a 50 M 92 20.90 04:32:47
33 1031 MARCEN ESCUER, LUIS FERNANDO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 95 20.27 04:41:14
34 1077 SESE MARTIN, RICARDO  CC ALCORISA 41 a 50 M 96 20.09 04:43:43
35 1078 PERALTA PERALTA, JOSE VICENTE  CLUB CICLISTA ALCORISA 41 a 50 M 97 20.09 04:43:43
36 1117 FABRA RUIXO, FRANCISCO  CTP PUÇOL 41 a 50 M 100 20.08 04:43:54
37 1028 SUAY ESTEVE, JAVIER JOSE  PEÑA CICLISTA EL CASTELL - ALGINET 41 a 50 M 105 19.55 04:51:36
38 1002 YUSTE VILLARROYA, VICENTE  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 107 19.09 04:58:38
39 1015 MATEU VERCHER, JESÚS  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 109 18.79 05:03:23
40 1014 VIVO MOLTANT, VICENTE JOSE  DSTRELCYCLING 41 a 50 M 115 18.08 05:15:15
41 1139 HERVAS MIRA, JAVIER  C.C.CARLET 41 a 50 M 117 18.06 05:15:32
42 1104 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 120 17.47 05:26:18
43 1081 HORTAS MARTÍNEZ DE MURGUÍA, DIEGO  CDM BARDULIA 41 a 50 M 123 15.76 06:01:44

Categoria  51 a 60 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1052 MARTÍ IBORRA, YOLANDA  INDEPENDIENTE 51 a 60 F 111 18.48 05:08:24
2 1063 MARTINEZ LEAL, GRISEL  ALTO PALANCIA 51 a 60 F 118 17.94 05:17:48
3 1062 IPA PEREZ, PILAR  INDEPENDIENTE 51 a 60 F 121 17.13 05:32:42

Categoria  51 a 60 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1006 LOPEZ MONTORO, JOSE RAMON  C.C. PUZOL 51 a 60 M 1 31.70 02:59:47
2 1005 HERNANDEZ ZAMORA, ÁNGEL  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 26 26.83 03:32:29
3 1019 DOMENE CASINO, JOSE ANTONIO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 28 26.54 03:34:44
4 1083 GALAN ESPELETA, ENRIQUE  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 31 26.31 03:36:38
5 1114 MIGUEL VIALA, NACHO  CALDERONA EXTREME BIKERS 51 a 60 M 38 25.65 03:42:14
6 1099 MASERO GARCIA, LUIS ANDRES  CLUB CICLISTA SAGUNTO 51 a 60 M 42 25.02 03:47:51
7 1097 MIZRAHI LOPEZ, VICTOR  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 47 24.39 03:53:43
8 1047 FONFRIA MOLINER, MANUEL  ACE MONCOFA 51 a 60 M 54 23.93 03:58:10
9 1059 MARTI IBAÑEZ, CARLOS  CLUB CICLISTA SAN JOSE NULES 51 a 60 M 58 23.82 03:59:18
10 1008 TENA MONFORTE, URBANO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 60 23.66 04:00:56
11 1007 GOMEZ CHAGOYEN, MARIO  IVECO FANDOS TURIA EXTREME 51 a 60 M 80 21.81 04:21:19
12 1140 SANCHEZ SANCHEZ, JESUS  TRIBIKE 51 a 60 M 90 20.99 04:31:30
13 1080 SILLA BAVIERA, JOSE  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 51 a 60 M 94 20.36 04:39:54
14 1124 FELEZ TALENS, ANGEL  CLUB CICLISTA POLIDEPORTIVO ANDORRA 51 a 60 M 108 18.92 05:01:16
15 1132 GADEA NAVARRO, JOSE MARIA  CLUB DEPORTIVO BIKING TURIA 51 a 60 M 110 18.73 05:04:18
16 1051 MARTÍNEZ TORTOSA, JOSÉ MANUEL  PENYA CICLOTURISTA SUECA 51 a 60 M 112 18.48 05:08:25
17 1091 ABAD, JAVIER  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 114 18.41 05:09:39
18 1108 DOMENS ZÚÑIGA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 119 17.62 05:23:25

Categoria  Hasta 30 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1060 DOMENS MARTINEZ, GISELA  INDEPENDIENTE Hasta 30 F 103 19.96 04:45:37
2 1056 PORTOLÉS MUÑOZ, REYES  TRIATLON ALTO PALANCIA Hasta 30 F 113 18.42 05:09:27
3 1090 ABAD PASCUAL, BEATRIZ  INDEPENDIENTE Hasta 30 F 116 18.06 05:15:32

Categoria  Hasta 30 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1123 AMOR ORTIZ, RAFAEL  TRIATLÓN CIERZO Hasta 30 M 4 30.39 03:07:34
2 1021 FERRIZ LORENTE, DIEGO  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 7 30.01 03:09:57
3 1075 CABANES MACIÁN, ADRIÁN  CC GUTI VINALESA Hasta 30 M 8 30.01 03:09:57
4 1013 REQUENI GUILLEM, JAVIER  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 12 29.10 03:15:51
5 1048 AIBAR SOL, JORGE  DUURS CASTELLO Hasta 30 M 14 28.83 03:17:41
6 1102 LOPEZ DURA, IVAN  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 24 27.81 03:24:56
7 1020 ANDRES LORENTE, CARLOS  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 25 27.18 03:29:43
8 1119 VALLS BELTRÁN, JUAN BAUTISTA  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 35 25.76 03:41:15
9 1016 BOU BOSCH, ALEX  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 48 24.31 03:54:28
10 1053 BELLON ALIAGA, MANUEL  CLUB CICLISTA JERICA Hasta 30 M 55 23.93 03:58:13
11 1050 MARTÍN SÁNCHEZ, DARÍO  MONREAL SPORTS, C.D. Hasta 30 M 62 23.51 04:02:26
12 1125 PEREZ NAVARRO, ALBERTO  ASBIKE.ES Hasta 30 M 67 22.83 04:09:42
13 1141 SANCHEZ MORILLAS, JOSE MARIA  TRIBIKE Hasta 30 M 87 21.67 04:23:05