VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

I TRAIL CANARIAS 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 76 RODRÍGUEZ PALENZUELA, VIRGINIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 15 6.42 01:40:33
2 83 SPARTACUS RODRÍGUEZ, CECI  SPARTACUS SENIOR FEM 28 7.11 01:47:40
3 19 GARCIA MORENO, ARONA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 43 7.32 01:53:06
4 18 FERNÁNDEZ ARNAIZ, ÁGUEDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 54 7.57 01:59:15
5 50 MARTIN DIAZ, JUDIT  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 65 8.20 02:05:06
6 16 DÍAZ DEL CASTILLO, ARIADNA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 83 10.07 02:31:51

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 73 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 3 5.26 01:21:28
2 28 GONZÁLEZ MORALES, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 5.37 01:24:21
3 69 RAMOS GUTIÉRREZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 5.57 01:29:20
4 79 SAINT JEAN, MANUEL ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 6.09 01:32:10
5 14 DELGADO LEON, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 6.42 01:40:31
6 47 MARICHAL PERERA, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.42 01:40:35
7 48 MARRERO OJEDA, OSCAR RUBEN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 6.47 01:41:50
8 39 HERNANDEZ VERA, RAMON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 6.49 01:42:16
9 52 MARTÍNEZ AMORES, JULIÁN FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 6.52 01:43:07
10 82 SPARTACUS LORENZO, YERI  SPARTACUS SENIOR MASC 29 7.11 01:47:41
11 3 BARRERA ABRAHAM, JAVIER  PALEOTRAINING SENIOR MASC 32 7.17 01:49:08
12 67 PÉREZ MÉNDEZ, ANDRÉS AZAEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 33 7.20 01:50:05
13 33 HERNÁNDEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 7.20 01:50:06
14 17 DIOS RODRIGUEZ, JOSE DOMINGO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 35 7.24 01:51:07
15 12 DE ARA HERNÁNDEZ, PEDRO  CLUB DEPORTIVO CABRALOCA SENIOR MASC 38 7.28 01:52:05
16 53 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 47 7.39 01:54:51
17 70 REYES AFONSO, JOSÉ CAYETANO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 48 7.45 01:56:17
18 46 LORENZO GARCIA, ALEJANDRO  ESCUELA CIAT SENIOR MASC 50 7.49 01:57:13
19 89 TORRES MORENO, JONATAN PEDRO  CD PANDICORNIOS SENIOR MASC 59 8.09 02:02:20
20 62 PÉREZ CABRERA, HORACIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 61 8.10 02:02:34
21 31 GOVEA SANCHEZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 77 9.12 02:18:01

Categoria  SUB23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 93 WOLLNIK, MAXIMILIAN  OSC POTSDAM SUB23 MASC 4 5.28 01:22:05

Categoria  VETERANO FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 27 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, MARIA SONIA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 23 6.54 01:43:25
2 57 PADILLA RODRÍGUEZ, FRANCISCA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 30 7.14 01:48:24
3 74 RODRIGUEZ NAVARRO, MARIA LETICIA  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VETERANO FEM 39 7.29 01:52:11
4 44 LOPEZ MARTÍNEZ, MARIA SOLEDAD  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VETERANO FEM 41 7.32 01:53:01
5 85 SUAREZ HERNANDEZ, ANTONIA EUGENIA  ATLANTES TRAIL VETERANO FEM 44 7.35 01:53:38
6 13 DEL CASTILLO PÉREZ, RAQUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE VETERANO FEM 45 7.37 01:54:10
7 61 PENEDO PADRON, CARMEN ROSA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 57 8.08 02:02:05
8 95 URQUIZA ROYO, SONIA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 60 8.10 02:02:28
9 56 MORALES GOMEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 62 8.14 02:03:31
10 78 RODRÍGUEZ TORRES, ROSI  MAP TRAIL ESPACIOSALUD VETERANO FEM 63 8.19 02:04:51
11 4 BARROSO TRUJILLO, AMADA  C.D. VALLIVANA VETERANO FEM 66 8.31 02:07:44
12 60 PENEDO PADRON, A MARIA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 68 8.35 02:08:43
13 36 HERNANDEZ RODRIGUEZ, ESPERANZA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 70 8.44 02:10:55
14 94 WOLLNIK, ANGELIKA  POTSDAMER LAUFCLUB VETERANO FEM 71 8.44 02:10:55
15 58 PADRÓN HERRERA, CARMEN DOLORES  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 74 9.03 02:15:45
16 86 SUÁREZ SIMANCAS, SOFÍA  INDEPENDIENTE VETERANO FEM 78 9.18 02:19:35
17 2 ACUÑA FIGUEROA, HERMINIA DE LAS MERCEDES  G.M. GRANADILLA VETERANO FEM 80 10.04 02:31:01
18 5 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDÓN VETERANO FEM 81 10.07 02:31:51
19 87 TAVÍO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDÓN VETERANO FEM 82 10.07 02:31:51

Categoria  VETERANO MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 34 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  SERVICIO AGUSTÍN VETERANO MASC 1 5.24 01:21:03
2 64 PÉREZ DOPICO, FRANCISCO MANUEL  VOY YOOO TRAIL TEAM VETERANO MASC 2 5.25 01:21:12
3 66 GONZALEZ SARMIENTO, LEONARDO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 6 5.57 01:29:17
4 51 MARTINEZ ACOSTA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 8 5.58 01:29:23
5 29 GONZÁLEZ MORERA, FIDEL  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 10 6.27 01:36:51
6 25 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 11 6.27 01:36:52
7 68 RAMOS DELGADO, JUAN ANTONIO  GUADAMOJETE TRAIL VETERANO MASC 12 6.38 01:39:34
8 9 CEDRES FERRE, FRANCISCO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 13 6.40 01:40:06
9 23 GONZALEZ ESTEVEZ, JONAY  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 17 6.45 01:41:08
10 54 MOLINA GONZALEZ, JUAN MIGUEL  ATLANTES TRAIL VETERANO MASC 20 6.52 01:43:01
11 35 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 22 6.54 01:43:24
12 80 SANCHEZ CALLE, IVAN  PUERTOCRUZ REALEJOS VETERANO MASC 24 6.55 01:43:52
13 37 HERNANDEZ TORRES, MOISES  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 25 6.56 01:43:59
14 24 GONZALEZ ESTEVEZ, DANIEL JONATHAN  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 26 7.01 01:45:13
15 81 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA VETERANO MASC 27 7.04 01:46:06
16 1 ABRAHAM PEREZ, ALVARO  BUHO TRAIL VETERANO MASC 31 7.16 01:49:07
17 55 MORALES GOMEZ, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 36 7.25 01:51:10
18 26 GONZALEZ GUTIERREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 37 7.26 01:51:26
19 91 VERA CANO, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 40 7.31 01:52:39
20 59 PADRON RUIZ, ALBERTO JESUS  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 42 7.32 01:53:04
21 20 GARCIA ROBLES, FRANCISCO JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 46 7.39 01:54:46
22 63 PEREZ DE ARMAS, ALVARO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 49 7.46 01:56:35
23 43 LÓPEZ LUJÁN, ROBERTO CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 51 7.52 01:58:02
24 72 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, JUAN IGNACIO  SILEX TRAIL VETERANO MASC 52 7.54 01:58:23
25 15 DESTEFANO, JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 53 7.56 01:58:54
26 42 LOPEZ GARCIA, JESUS LUIS  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 55 7.57 01:59:21
27 30 GOVEA GUANCHE, PABLO  PICHONON TRAIL PROYECT VETERANO MASC 56 8.03 02:00:48
28 84 SUÁREZ, ÓSCAR  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 58 8.09 02:02:09
29 65 PÉREZ GONZÁLEZ, JULIO  MAP TRAIL ESPACIOSALUD VETERANO MASC 64 8.19 02:04:51
30 40 IZQUIERDO GONZÁLEZ, CÉSAR  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 67 8.31 02:07:45
31 92 WOLLNIK, GORDON  TRIATHLON POTSDAM VETERANO MASC 69 8.44 02:10:55
32 88 TORRES CEDRES, JONAY YAPCI  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 72 8.49 02:12:12
33 10 CERRO HERNANDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 73 8.57 02:14:14
34 22 GOMEZ MEDINA, JESUS FRANCISCO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 75 9.05 02:16:08
35 49 MARTEL MEDINA, AGUSTÍN  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 76 9.05 02:16:13
36 77 RODRIGUEZ SERRANO, PACO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 79 9.27 02:21:43
37 38 HERNANDEZ VERA, ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO MASC 84 11.28 02:51:58
38 6 BERNAL TOLEDO, RAFAEL DAMIAN  REBOTICA TRAIL VETERANO MASC 85 11.28 02:51:59