VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

IV VERTICAL PROIS DE CANDELARIA 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  JUNIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 107 GARCIA GONZALEZ, YRAYA  C.D. HILERA JUNIOR FEM 142 27.42 01:36:57

Categoria  JUNIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 8 RODRIGUEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 3 7.49 00:27:21
2 110 FERNÁNDEZ LÓPEZ, JAVIER  IN CORPORE SANO JUNIOR MASC 7 8.03 00:28:11
3 84 LUIS ALEMAÑ, MARCOS  C.D. HILERA JUNIOR MASC 52 10.10 00:35:36
4 116 EXPÓSITO DOMÍNGUEZ, IVÁN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 64 10.25 00:36:27
5 94 GUTIÉRREZ MARTÍN, MARIO  C.D. HILERA JUNIOR MASC 79 11.19 00:39:37
6 61 PÉREZ DE LEÓN, RUBÉN  C.D. HILERA JUNIOR MASC 102 13.14 00:46:20
7 128 DE LEON HERNANDEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE JUNIOR MASC 108 13.40 00:47:50
8 96 GUILLEM PEREZ, ARIDANE  BAYANA JUNIOR MASC 115 14.36 00:51:06

Categoria  MASTER FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 63 PEREZ CACERES, ENEDINA  CM LAURISILVA MASTER FEM 130 17.01 00:59:35

Categoria  MASTER MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 43 RODRIGUEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE MB CANARIAS MASTER MASC 72 10.45 00:37:38
2 37 SANCHEZ ACOSTA, JOSE ENRIQUE  FEDERACION ESPAÑOLA DE TRASPLANTES MASTER MASC 87 11.42 00:40:56
3 56 PEREZ PEREZ, DIOGENES  INDEPENDIENTE MASTER MASC 94 12.18 00:43:03
4 44 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, JOSÉ FRANCISCO  BAYANA MASTER MASC 98 12.55 00:45:13
5 157 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, DANIEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 143 34.30 02:00:45

Categoria  PROMESA FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 102 GONZÁLEZ CABRERA, KAREN  INDEPENDIENTE PROMESA FEM 119 15.22 00:53:47
2 133 CASTRO BETANCOR, ELENA  ARIDANE TRAIL PROMESA FEM 122 15.55 00:55:41
3 129 CONCEPCIÓN VENTURA, AMANDA  INDEPENDIENTE PROMESA FEM 134 17.35 01:01:32

Categoria  PROMESA MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 DE PAZ BAEZA, YOEL  BENAHOARITAS RUNNING PROMESA MASC 1 7.00 00:24:30
2 9 GONZÁLEZ RAMOS, YONET  C.D. HILERA PROMESA MASC 6 8.01 00:28:05
3 4 RODRÍGUEZ GARCÍA, JUAN JOSE  ARISTA PRO TEAM PROMESA MASC 8 8.12 00:28:41
4 16 RODRÍGUEZ TYNNINEN, ALEX  TRECUS DOMINGO ALONSO PROMESA MASC 12 8.30 00:29:44
5 147 AGUIAR LOPEZ, RICARDO ANTONIO  C.D. GALLOTIA PROMESA MASC 14 8.37 00:30:10
6 23 SUÁREZ GONZÁLEZ, LUIS ÁNGEL  ARGUAL RUNNING PROMESA MASC 21 8.57 00:31:21
7 33 HERNÁNDEZ CABRERA, ELEAZAR  ASCENSO TRAIL PROMESA MASC 22 8.58 00:31:22
8 12 DÍAZ DÍAZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 29 9.18 00:32:33
9 115 FELIPE, AARÓN  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 34 9.29 00:33:10
10 130 CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, ADRIAN  C.D. HILERA PROMESA MASC 36 9.37 00:33:40
11 38 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO  TRAJOCADE MB CANARIAS PROMESA MASC 39 9.43 00:34:00
12 143 ARMAS CARBALLO, KEVIN  C.D.HILERA PROMESA MASC 41 9.50 00:34:24
13 68 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  C.D. HILERA PROMESA MASC 43 9.55 00:34:41
14 145 ÁLVAREZ AFONSO, RAÚL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 49 10.04 00:35:15
15 55 PÉREZ RODRÍGUEZ, JOSE YASSER  C.D. HILERA PROMESA MASC 51 10.09 00:35:31
16 106 GARCIA RAMON, MOISÉS  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 77 11.12 00:39:13
17 93 HERNANDEZ, SERGIO  CAI GRAN CANARIA PROMESA MASC 96 12.31 00:43:49
18 112 FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE PROMESA MASC 110 13.50 00:48:25
19 67 ORTIZ RODRÍGUEZ, DIEGO  C.D. HILERA PROMESA MASC 116 14.36 00:51:07
20 91 HERNANDEZ BIENES, DANIEL  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 120 15.27 00:54:03
21 41 RODRÍGUEZ MOSEGUIS, JEREMY  ARIDANE TRAIL PROMESA MASC 123 16.11 00:56:39
22 62 PEREZ DE LEON, RICARDO ANCOR  C.D. RIVEROL RUNNING PROMESA MASC 128 16.53 00:59:06

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 146 ALCALDE PAMPLIEGA, BELÉN  TRECUS DOMINGO ALONSO SENIOR FEM 38 9.41 00:33:54
2 54 PINOS SANTAMARIA, CARLA ALRJANDRA  CAPSTRAIL SENIOR FEM 62 10.23 00:36:22
3 27 GONZALEZ FRANCISCO, ANA BEGOÑA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 63 10.25 00:36:27
4 28 ACOSTA GARCIA, WENDY  CLATOR OROTAVA SENIOR FEM 68 10.39 00:37:18
5 42 RODRIGUEZ MARTIN, YESICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 97 12.48 00:44:49
6 101 GONZALEZ GONZALEZ, YESSICA  C.D. MAZUCATOR SENIOR FEM 104 13.23 00:46:52
7 60 PEREZ GÓMEZ, MARIA  ARIDANE TRAIL SENIOR FEM 137 20.43 01:12:31

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 HABIBI, AREZKI  ASCENSO TRAIL SENIOR MASC 5 7.57 00:27:48
2 7 ARMAS PEREZ, MAIKER  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 9 8.13 00:28:46
3 47 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ALEJANDRO  ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 20 8.55 00:31:14
4 76 MARTÍN LÓPEZ, MANUEL  C.D. FUERTETRAIL SENIOR MASC 24 9.06 00:31:52
5 79 MARTIN DÍAZ, OMAR  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 26 9.11 00:32:10
6 141 BARRETO CONCEPCIÓN, DANIEL  C.D. PALIBA SENIOR MASC 28 9.17 00:32:30
7 18 ACOSTA GARCÍA, KEVIN  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 30 9.19 00:32:37
8 34 GONZÁLEZ PÉREZ, JORGE  TRECUS DOMINGO ALONSO SENIOR MASC 33 9.25 00:32:58
9 22 SERRANO PALAZON, ELISEO  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 37 9.38 00:33:42
10 105 GÓMEZ GONZÁLEZ, DAYAN  C.A. EL TAZO SENIOR MASC 45 9.57 00:34:51
11 86 LEÓN FERNÁNDEZ, DOMINGO  IN CORPORE SANO SENIOR MASC 46 10.02 00:35:06
12 149 ACOSTA MORIN, ALFONSO  C.D. PALIBA SENIOR MASC 48 10.04 00:35:14
13 85 LORENZO RODRÍGUEZ, ALBERTO  GARAFIA INFINITA SENIOR MASC 53 10.11 00:35:37
14 121 DÍAZ LEÓN, MAURO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 56 10.12 00:35:42
15 46 RODRÍGUEZ DE PAZ, DANIEL ISAAC  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 59 10.21 00:36:13
16 64 PÉREZ ARROCHA, MIGUEL  SEGUIDORES RUNIN SC SENIOR MASC 67 10.32 00:36:53
17 97 GRONMAYER, JOSCHUA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 70 10.41 00:37:22
18 24 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 73 10.45 00:37:39
19 158 TORRES GONZÁLEZ, ALEXANDER  C.D. PALIBA SENIOR MASC 80 11.22 00:39:48
20 150 ABREU PÉREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR MASC 84 11.34 00:40:30
21 119 ALVAREZ GARCIA, ALEJANDRO  JUNONIA SENIOR MASC 85 11.35 00:40:31
22 83 MACÍAS PÉREZ, ALFREDO  ARIDANE TRAIL SENIOR MASC 86 11.38 00:40:44
23 100 GONZALEZ RODRIGUEZ, ESTEBAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 121 15.38 00:54:42
24 49 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS SENIOR MASC 126 16.13 00:56:45

Categoria  VET A FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 127 SCHOTT, JANINE  INDEPENDIENTE VET A FEM 71 10.41 00:37:23
2 137 CÁCERES TABARES, LAURA  JUNONIA VET A FEM 82 11.26 00:40:01
3 109 FERRAZ DÍAZ, KARINA  INDEPENDIENTE VET A FEM 90 11.47 00:41:13
4 117 DINTER, ELISABETH  INDEPENDIENTE VET A FEM 103 13.23 00:46:49
5 48 RODRÍGUEZ CASTILLO, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 117 14.46 00:51:41
6 65 PAREJO GONZÁLEZ, OBDULIA ESTHER  ARIDANE TRAIL VET A FEM 133 17.19 01:00:37
7 151 OJEDA PÉREZ, INMACULADA  INDEPENDIENTE VET A FEM 138 21.09 01:14:03
8 73 MARTÍN MARTÍN, ANA NIKOL  INDEPENDIENTE VET A FEM 140 23.34 01:22:28

Categoria  VET A MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 2 7.29 00:26:13
2 6 RODRIGUEZ MARTIN, FRAN  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 4 7.51 00:27:28
3 10 LEON MEDINA, JOSE MANUEL  TENERIFETRAIL VET A MASC 10 8.23 00:29:20
4 15 HERNANDEZ RODRIGUEZ, FERMIN  PALO VIRADO VET A MASC 11 8.25 00:29:28
5 19 PÉREZ CÁCERES, CRISTO JONÁS  GARAFIA INFINITA VET A MASC 13 8.33 00:29:57
6 21 PÉREZ SÁNCHEZ, ANTONIO DAVID  GARAFIAVENTURA VET A MASC 16 8.42 00:30:26
7 159 PONCE DE LEON HERNANDEZ, JONATAN JAIRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 15 8.42 00:30:26
8 14 SANTANA FERNANDEZ, ANDRÉS  IN CORPORE SANO VET A MASC 17 8.44 00:30:35
9 3 FRAGUELA BREIJO, ALEJANDRO  ARISTA PRO TEAM VET A MASC 18 8.49 00:30:50
10 17 CASTRO FERNÁNDEZ, LUIS ALFREDO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 19 8.53 00:31:06
11 11 PÉREZ RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO VET A MASC 23 8.59 00:31:25
12 32 LEÓN CONCEPCIÓN, LUTZARDO  ARGUAL RUNNING VET A MASC 25 9.08 00:31:58
13 36 SÁNCHEZ YANES, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 31 9.20 00:32:39
14 20 PEREZ LORENZO, SERGIO  BENAHOARITAS RUNNING VET A MASC 32 9.23 00:32:52
15 13 GÓMEZ SIMÓN, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 42 9.51 00:34:27
16 90 HERNANDEZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL  C.D. PALIBA VET A MASC 44 9.57 00:34:48
17 135 CARBALLO, GILBERTO  C.D. RIVEROL RUNNING VET A MASC 47 10.02 00:35:08
18 144 ARAÑA MORENO, CARLOS  BICHILLORUNNERS CANARIAS VET A MASC 50 10.08 00:35:27
19 57 PÉREZ MARTÍN, JOSÉ JUAN  ARIDANE TRAIL VET A MASC 54 10.12 00:35:41
20 80 MARTIN CONCEPCION, VICTOR  C.D. PALIBA VET A MASC 55 10.12 00:35:42
21 89 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, VÍCTOR GABRIEL  IN CORPORE SANO VET A MASC 58 10.19 00:36:06
22 124 DELGADO RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  C.D. MAZUCATOR VET A MASC 60 10.21 00:36:14
23 95 GUILLÉN GONZÁLEZ, NÉSTOR  INDEPENDIENTE VET A MASC 61 10.23 00:36:22
24 66 PADRÓN CRUZ, JOSÉ CARLOS  TENERIFETRAIL VET A MASC 69 10.40 00:37:19
25 125 DELGADO RODRIGUEZ, JESUS ALBERTO  CD MAZUCATOR VET A MASC 81 11.25 00:39:59
26 138 BRITO GARCIA, JUAN CARLOS  AJ TEAM TRAIL VET A MASC 88 11.43 00:41:00
27 77 MARTÍN HERNÁNDEZ, CRISTÓBAL  C.D. PALIBA VET A MASC 92 12.00 00:42:01
28 104 GÓMEZ PÉREZ, ADELTO JESÚS  C.D. CAMINANTES DE LAS BREÑAS VET A MASC 99 12.59 00:45:25
29 156 RODRÍGUEZ DIAZ, DAVID  ARIDANE TRAIL VET A MASC 105 13.27 00:47:05
30 78 MARTIN HERNÁNDEZ, SAMUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET A MASC 106 13.28 00:47:07
31 39 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN MANUEL  NO VET A MASC 109 13.44 00:48:05
32 52 RAMOS RODRIGUEZ, SANTIAGO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 111 13.56 00:48:45
33 108 FOLTZ, PHILIPP  ATLANTIC CYCLING / ACESHUTTLE VET A MASC 112 14.00 00:49:00
34 120 DIAZ PEREZ, MAURO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 113 14.06 00:49:22
35 139 BRITO FERNÁNDEZ, RICARDO  ARIDANE TRAIL VET A MASC 125 16.12 00:56:41
36 40 RODRIGUEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 127 16.47 00:58:46

Categoria  VET B FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 26 SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS  C.D. VALLIVANA VET B FEM 35 9.34 00:33:28
2 29 PEREZ FRINZINE, AURELIA  TRECUS VET B FEM 57 10.14 00:35:50
3 30 HORN, SOLVEIG  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B FEM 75 10.58 00:38:22
4 69 STAMM, VALERIE  CD. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B FEM 124 16.11 00:56:40
5 59 PEREZ HERRERA, AIDA  INDEPENDIENTE VET B FEM 131 17.01 00:59:35
6 152 ROCHA BARRETO, MARIA ELIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 136 18.50 01:05:55
7 154 ROCHA BARRETO, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE VET B FEM 139 23.25 01:21:59
8 153 GONZÁLEZ DÍAZ, OBDULIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 141 25.57 01:30:51

Categoria  VET B MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 31 GÓMEZ CACERES, JAIME JOSE  CLUB 7 RAID VET B MASC 27 9.15 00:32:24
2 118 DÍAZ RODRIGUEZ, JOSE ARSENIO  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 40 9.49 00:34:21
3 75 MARTIN LORENZO, FELIX ROBERT  C.D. HILERA VET B MASC 65 10.27 00:36:34
4 58 PEREZ MARTIN, ANTONIO MIGUEL  TRAJOCADE MB CANRIAS VET B MASC 66 10.27 00:36:36
5 99 GONZALEZ TABARES, JUAN CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 74 10.55 00:38:13
6 114 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  GREEN POWER SPORTS TEAM VET B MASC 76 11.05 00:38:46
7 113 FERNÁNDEZ ARMAS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET B MASC 78 11.16 00:39:26
8 111 FERNÁNDEZ HERNANDEZ, MANUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 83 11.31 00:40:17
9 72 MARTIN PEREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 89 11.44 00:41:05
10 88 HERNÁNDEZ PÉREZ, FRANCISCO  BRISAS DEL PASO VET B MASC 91 11.48 00:41:19
11 140 BONILLA LOPEZ, JOSE DANIEL  JUNONIA VET B MASC 93 12.15 00:42:51
12 45 LEAL RODRIGUEZ, JUAN ENRIQUE  JUNONIA VET B MASC 95 12.29 00:43:40
13 51 RODEIGUEZ CONCEPCION, FELIX MANUEL  TRAJOCADE MB CANARIAS VET B MASC 100 13.01 00:45:34
14 123 DÍAZ GONZÁLEZ, LUCIANO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 101 13.09 00:46:01
15 92 HERNÁNDEZ ÁLVAREZ, ÁLVARO  ARIDANE TRAIL VET B MASC 107 13.38 00:47:44
16 74 MARTÍN MARTIN, DAVID  ARIDANE TRAIL VET B MASC 114 14.08 00:49:29
17 126 DE PAZ RODRÍGUEZ, BERNARDO ÁNGEL  ARIDANE TRAIL VET B MASC 118 15.03 00:52:42
18 148 AFONSO GÓMEZ, JOSÉ MANUEL  SEGUIDORES RUNIN SC VET B MASC 129 16.55 00:59:13
19 134 CARMONA, PEDRO  CD. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B MASC 132 17.03 00:59:41
20 70 MELIAN RODRIGUEZ, JOSE A  TRECUS DOMINGO ALONSO VET B MASC 135 17.41 01:01:52