VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

6ª CARRERA SOLIDARIA A FAVOR DE RAQUEL PAYÁ DE DENIA
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 ARNONE LINFANTINO, GRAZIELLA  WWW.CENTROBFIT.ES Senior F 37 5.00 00:33:32
2 60 ROSSELLO CHORNET, MARTA  INDEPENDIENTE Senior F 48 5.09 00:34:33
3 93 LEAL MORA, BELEN  DÉNIA TRIATLÓ Senior F 49 5.11 00:34:47
4 142 ROMANY, MARIA   Senior F 55 5.32 00:37:06
5 71 MORENO BENAVIDES, AGLAE  DENIA CORRE Senior F 57 5.38 00:37:43
6 86 SIVERA GARCIA, SILVIA  INDEPENDIENTE Senior F 58 5.39 00:37:50
7 68 JUSTINE, RICHARDSON  INDEPENDIENTE Senior F 77 5.43 00:38:19
8 6 MOLINA GÓMEZ, NOEMÍ  INDEPENDIENTE Senior F 90 6.03 00:40:35
9 34 CARRIO FONT, MARTA  INDEPENDIENTE Senior F 91 6.04 00:40:36
10 57 SILVA CRUZ, ARLET  INDEPENDIENTE Senior F 99 6.30 00:43:35
11 120 RUIZ-OREJÓN MARTÍ, LLUNA  INDEPENDIENTE Senior F 103 6.39 00:44:31

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 100 RIPOLL RAMIREZ, JORDI  DIANIUM Senior M 1 3.23 00:22:42
2 1 LOPEZ BOLUFER, FRAN  C.A.DIANIUM Senior M 2 3.27 00:23:09
3 117 MIÑANA SANCHIS, PACO  C. A. DIANIUM Senior M 7 3.45 00:25:07
4 98 VIVO GONZALEZ, JUAN  C.A LLEBEIG XABIA Senior M 8 3.46 00:25:11
5 123 CERVERA, ESTEBAN  INDEPEDIENTE Senior M 16 4.11 00:28:01
6 131 SANCHEZ LOPEZ, DIEGO  INDEPEDIENTE Senior M 19 4.32 00:30:20
7 20 CARPI TAMAYO, ADRIÁN  INDEPEDIENTE Senior M 21 4.34 00:30:33
8 65 CERVERA PASTOR, PABLO  C. IL·LUSIÓ I AVANT DENIA Senior M 23 4.34 00:30:35
9 24 GIMENO RAMON, CARLOS  CA DIANIUM Senior M 29 4.47 00:32:06
10 5 GILABERT FONTANET, CARLOS  DENIACORRE Senior M 32 4.53 00:32:44
11 99 GILABERT FONTANET, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 33 4.57 00:33:08
12 18 PUIGCERVER DEVESA, ALONSO  C. BERNARDOS TROTTERS Senior M 34 4.58 00:33:15
13 2 CAMARASA VIVES, PAU  WWW.CENTROBFIT.ES Senior M 36 5.00 00:33:32
14 32 CUENCA PARREÑO, PEDRO  INDEPENDIENTE Senior M 38 5.01 00:33:35
15 70 VERA PAREDES, PABLO  DENIA CORRE Senior M 40 5.02 00:33:45
16 64 CERVERA BUIGUES, JAVIER  C. IL·LUSIÓ I AVANT DENIA Senior M 46 5.06 00:34:07
17 92 MUT PASTOR, DANI  DÉNIA TRIATLÓ Senior M 50 5.11 00:34:47
18 15 BERTOMEU ANDRES, BORJA  INDEPENDIENTE Senior M 52 5.26 00:36:22
19 9 MORENO BLACKBURN, JAIME  INDEPENDIENTE Senior M 84 5.58 00:39:56
20 115 SERVER, IVAN  INDEPENDENT Senior M 102 6.39 00:44:30

Categoria  Veterana A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 55 ORPI MARTINEZ, ISA  C.A. BALEARIA Veterana A 26 4.42 00:31:30
2 22 VAN GERWEN, CINDY  C.A. CORREMUNDOS Veterana A 42 5.03 00:33:49
3 21 WOOD, SARAH  SOLE MATES Veterana A 43 5.03 00:33:50
4 52 GÓMEZ GARCÍA, PEPI  C. BERNARDOS TROTTERS Veterana A 53 5.30 00:36:54
5 42 SALAS PINTO, SONIA  BALEARIA DIANIUM Veterana A 56 5.36 00:37:33
6 110 ESTEVEZ CABALLERO, SONIA  ATLETAS NÚCLEO DURO Veterana A 68 5.42 00:38:11
7 74 POZUELO SOLIVERES, ESPERANZA  INDEPENDENTE Veterana A 81 5.55 00:39:40
8 101 MADRID, LOURDES  INDEPENDIENTE Veterana A 82 5.56 00:39:44
9 7 HIDALGO PASCUAL, ISABEL  INDEPENDIENTE Veterana A 83 5.56 00:39:48
10 11 WILLIAMS, KATIE  MULTI SPORT BENITATXELL Veterana A 85 5.58 00:40:01
11 89 SORIA MARTINEZ, NINA VIOLETA  DENIA CORRE Veterana A 92 6.04 00:40:37
12 4 MINUESA TORRES, CAROLINA  INDEPENDIENTE Veterana A 93 6.05 00:40:43
13 43 MORALES CORTES, OLIVIA  INDEPENDIENTE Veterana A 94 6.05 00:40:44
14 56 CRUZ GOMEZ, BLANCA JANET  INDEPENDIENTE Veterana A 98 6.30 00:43:34

Categoria  Veterana B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 104 CHALLIS, CACHITA  INDEPENDIENTE Veterana B 35 4.58 00:33:17
2 62 CHORNET ADSUAR, ARACELI  FRANC BENEYTO RUNNERS Veterana B 51 5.21 00:35:54
3 134 SANBALAS, EMI  INDEPEDIENTE Veterana B 61 5.39 00:37:54
4 109 REME, REME  INDEPENDIENTE Veterana B 76 5.43 00:38:15
5 82 SASTRE SANCHO, EVA  C.A CAMETES Veterana B 79 5.53 00:39:23
6 46 CATALA MONCHO, MARIA JOSE  INDEPENDIENTE Veterana B 86 6.01 00:40:22
7 84 ABEAL GARABANA, NURIA  GINESTAR ATLETISME BENISSA Veterana B 88 6.02 00:40:23
8 103 WATSON, KELLY  INDEPENDIENTE Veterana B 89 6.03 00:40:31
9 113 BAIDES SÁNCHEZ, PAQUI  INDEPENDIENTE Veterana B 97 6.19 00:42:22

Categoria  Veterano A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 102 FOLQUES LORENTE, MAXIMO  C.E DORSAL 19 PEGO Veterano A 3 3.30 00:23:27
2 128 MARTINEZ GONZALEZ, PEDRO  INDEPEDIENTE Veterano A 4 3.38 00:24:19
3 8 SAMPER, ALBERTO  ENGANTXA A CORRE Veterano A 5 3.38 00:24:23
4 17 MARTÍNEZ MESSAABI, MIGUEL ÁNGEL  GIN RUNNING TONIC CLUB Veterano A 6 3.39 00:24:27
5 50 NAVARRO RAFET, JOSÉ MIGUEL  C.A. DIANIUM Veterano A 9 3.47 00:25:24
6 88 GONZALEZ PEÑALVER, VICENT MANEL  DENIA CORRE Veterano A 11 3.53 00:26:00
7 122 MIRA SENDRA, MANUEL  C.E DORSAL19 Veterano A 12 3.55 00:26:14
8 116 CAMBRA, SANTI  DIANIUM Veterano A 13 3.59 00:26:43
9 118 SENIS FERNANDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Veterano A 15 4.06 00:27:25
10 85 MORATO RAFET, KIKO  C.A.LA XARA Veterano A 17 4.21 00:29:12
11 53 MAS MUT, CARLOS  CICLES DESNIVELL Veterano A 20 4.32 00:30:25
12 126 SALA MARTIN, MANUEL  INDEPEDIENTE Veterano A 22 4.34 00:30:34
13 14 GRIMALT MOLL, DANI  GYN RUNNING TONIC CLUB Veterano A 25 4.36 00:30:49
14 75 IVARS RIPOLL, VICENTE  ENGANXAT A CORRER Veterano A 27 4.42 00:31:30
15 66 CARRIO COLOMER, JAVIER  DENIA CORRE Veterano A 28 4.44 00:31:43
16 28 IVARS MENGUAL, JAVIER  GIN RUNNING TONIC CLUB Veterano A 30 4.50 00:32:20
17 54 DOMENECH MAHIQUES, PEPE  BERNARDOS TROTTERS Veterano A 31 4.51 00:32:28
18 26 LARROSA FORNES, JUAN  GIN RUNNING Veterano A 41 5.02 00:33:45
19 132 SACRISTAN, VICENTE  INDEPEDIENTE Veterano A 44 5.06 00:34:07
20 63 CERVERA PERLES, JAVIER  C. IL·LUSIÓ I AVANT DENIA Veterano A 45 5.06 00:34:07
21 125 SAPENA, JUAN  INDEPEDIENTE Veterano A 47 5.06 00:34:08
22 96 MONTERO CAMEL, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano A 59 5.39 00:37:53
24 124 RIERA MAYANS, DAVID  INDEPEDIENTE Veterano A 74 5.42 00:38:13
25 67 SHELLEY, MATTHEW  INDEPENDIENTE Veterano A 78 5.43 00:38:19

Categoria  Veteranos B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 119 MORATA VIDAL, DAVID  CA. CAMETES Veteranos B 10 3.51 00:25:47
2 23 ADRI, JOSE  C.A. CORREMUNDOS Veteranos B 14 4.00 00:26:45
3 139 FERREIRA, CRISTIAN  INDEPEDIENTE Veteranos B 18 4.21 00:29:12
4 143 CATALA, FRANCISCO  INDEPEDIENTE Veteranos B 24 4.36 00:30:46
5 121 CHAPELED, RICARDO  INDEPEDIENTE Veteranos B 39 5.01 00:33:35
6 80 GARCÍA SEGUÍ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Veteranos B 54 5.32 00:37:05
7 133 CHELET ORDINEZ, VICENTE  INDEPEDIENTE Veteranos B 62 5.40 00:37:55
8 137 IVARS, VICENT  INDEPEDIENTE Veteranos B 63 5.40 00:37:55
9 127 MARTINEZ SALAS, PEDRO  INDEPEDIENTE Veteranos B 64 5.42 00:38:10
10 97 MURILLO LLERGO, MIGUEL  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 65 5.42 00:38:10
11 105 FERNANDEZ LUNA, ANTONIO  NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 66 5.42 00:38:10
12 107 GARCÍA MOLINO, FERNANDO  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 67 5.42 00:38:11
13 73 PERLES, ALFONSO  ATLET NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 69 5.42 00:38:11
14 90 BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 70 5.42 00:38:11
15 130 SALORT HERNADEZ, RAFAEL  INDEPEDIENTE Veteranos B 71 5.42 00:38:11
16 106 HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veteranos B 72 5.42 00:38:12
17 144 VILLAFAINA, ANTONIO  INDEPEDIENTE Veteranos B 73 5.42 00:38:12
18 129 AVELLA ALEMAN, JOSE MIGUEL  INDEPEDIENTE Veteranos B 75 5.42 00:38:13
19 19 CARPI SESÉ, JOSE MIGUEL  CAMETES PEDREGUER Veteranos B 80 5.53 00:39:23
20 83 GINESTAR BAILEN, JUAN  C.A. ONDARA Veteranos B 87 6.01 00:40:22
21 33 SIEBE, RAYMOND  INDEPENDIENTE Veteranos B 95 6.08 00:41:05
22 61 ROSSELLO COGOI, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE Veteranos B 96 6.19 00:42:22
23 94 PIÑEIRO AVILA, GERARDO  INDEPENDIENTE Veteranos B 100 6.36 00:44:12
24 95 HÖGER, WALTER GUNTER  INDEPENDIENTE Veteranos B 101 6.36 00:44:13