VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

V CRONOESCALADA EL SAUZAL 2019.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 61 DE LA ROSA JORGE, DIANA  TRIVALLE F-35 39 7.05 00:35:25
2 69 CAMARERO PINTO, MARIA DE MAR  C.D. TRAVERTORO F-35 40 7.07 00:35:36
3 67 HERNANDEZ GALVAN, MARINA  C.D. TRAVERTORO F-35 58 7.60 00:39:59
4 66 GONZALEZ CASTAÑEDA, ANA ESTHER  C.D. VALLIVANA F-35 61 8.05 00:40:27
5 76 BARBUZANO RIVERO, BEATRIZ  C.D. VALLIVANA F-35 78 14.00 01:10:01

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 60 ALONSO LUGO, MARIA DEL CRISTO  INDEPENDIENTE F-40 46 7.16 00:36:18
2 64 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.T. CANDETLON F-40 68 8.33 00:42:44
3 72 PEREZ GUILLOTIN, MARTA  C.D. TRAVERTORO F-40 69 8.43 00:43:37

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 71 DÍAZ BAUTE, CARMEN PAULA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL F-45 62 8.15 00:41:14
2 75 DIAZ DIAZ, ANA BELEN  CD CARRERITA PA LAS PATAS F-45 63 8.16 00:41:18
3 73 CASTELLANOS MEJÍA, MILAGROS DEL VALLE  INDEPENDIENTE F-45 64 8.17 00:41:27

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 59 SANCHEZ RIVERO, AMADA  C.D. VALLIVANA F-50 23 6.21 00:31:45

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 70 WICKHAM, JANE  KINDERHILFE HARAMBEE F-55 52 7.34 00:37:51

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 DIAZ PERDOMO, RAUL  C.D. VALLIVANA M-35 1 5.11 00:25:53
2 6 ARTEAGA GIL, ROMAN  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-35 7 5.39 00:28:16
3 8 SERRANO PALAZON, ELISEO  C.D. VALLIVANA M-35 9 5.46 00:28:49
4 36 ROMERO RAMÍREZ, JUAN ATAMÁN  VERTIKALOCO M-35 24 6.22 00:31:48
5 49 RAMOS HERNANDEZ, MOISES  MAP TRAIL ESPACIOSALUD M-35 26 6.30 00:32:31
6 9 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  C.D. VALLIVANA M-35 31 6.40 00:33:20
7 17 ADAN MENDEZ, ASER  INDEPENDIENTE M-35 41 7.12 00:35:58
8 46 HERNANDEZ ESTEVEZ, MARCOS ANTONIO  JARIEGO TRAIL M-35 70 8.44 00:43:41

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 GARCÍA PEREZ, TINI  LURBEL CANARIAS-INTERSPORT M-40 2 5.22 00:26:50
2 7 RAMOS HERNÁNDEZ, ELOY  MAP TRAIL ESPACIOSALUD M-40 8 5.44 00:28:39
3 48 PÉREZ PÉREZ, MIGUEL ANGEL  MAP TRAIL ESPACIOSALUD M-40 10 5.51 00:29:14
4 50 GUILLÉN GONZÁLEZ, NÉSTOR  VERTIKALOCO M-40 29 6.34 00:32:52
5 11 MARTÍN HERRERA, CRISTO MIGUEL  GR COTA MÁXIMA M-40 33 6.45 00:33:43
6 39 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 34 6.46 00:33:48
7 14 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 37 6.53 00:34:23
8 32 DIAZ ABREU, JONATHAN  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-40 45 7.14 00:36:10
9 23 PEREZ PEREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 48 7.23 00:36:57
10 26 RAMOS MORA, EUGENIO  INDEPENDIENTE M-40 60 8.02 00:40:10
11 28 GUTIERREZ BERMUDEZ, FELIX ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 72 8.53 00:44:25

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 HEATHCOTE OUCHTELONY, JAMES ANGUS  INDEPENDIENTE M-45 4 5.26 00:27:08
2 5 AFONSO SUAREZ, DAVID  C.D. TRAVERTORO M-45 6 5.32 00:27:40
3 47 CONCEPCIÓN CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL M-45 11 5.54 00:29:28
4 24 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAM BORONDOM M-45 14 6.09 00:30:44
5 27 GÓMEZ UGALDE, FELICIANO  C.A. MILLA CHICHARRERA 2007 M-45 19 6.17 00:31:26
6 13 PADRÓN RAMOS, JOSÉ FERNANDO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-45 20 6.19 00:31:37
7 3 LIPKE, D P  INDEPENDIENTE M-45 22 6.20 00:31:41
8 40 PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 28 6.33 00:32:45
9 51 VERA GARCIA, OLIVER  CLUB ATLETISMO AGUERE M-45 30 6.36 00:33:01
10 43 IZQUIERDO IZQUIERDO, MANUEL JESUS  MTB EL HIERBAJO M-45 43 7.13 00:36:07
11 35 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  PICHON TRAIL PROJET M-45 71 8.48 00:44:00
12 18 VELAZQUEZ LEON, CRISTO MANUEL  MAGEK TRAIL M-45 74 9.29 00:47:25

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 16 MIGUEL ZUBIETA, ALVARO  VERTIKALOCO M-50 12 6.04 00:30:21
2 42 HERNÁNDEZ YANES, MANUEL  INDEPENDIENTE M-50 53 7.41 00:38:23
3 30 MORALES BORGES, ISRAEL  C.D. VALLIVANA M-50 59 8.00 00:40:00
4 41 RODRIGUEZ SAAVEDRA, LUIS  INDEPENDIENTE M-50 65 8.26 00:42:08

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 RAPA FERNÁNDEZ, FERNANDO JESÊS  BESTIAZULES M-55 42 7.13 00:36:04
2 52 MESA RODRIGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE M-55 44 7.14 00:36:09
3 38 GONZALEZ MARTIN, JUAN JOSE  ATLANTES TRAIL M-55 47 7.19 00:36:35
4 80 LORENZO MARTIN, PEDRO JUAN  COMEKILOMETROS TRAIL M-55 49 7.24 00:37:01
5 54 LUGO MEJIAS, CESAR  INDEPENDIENTE M-55 67 8.27 00:42:16

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 78 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 51 7.33 00:37:46
2 56 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-60 54 7.56 00:39:40

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 55 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 50 7.33 00:37:45
2 34 DIAZ HERRERO, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M-65 76 11.05 00:55:24

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 58 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 75 10.56 00:54:38

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 57 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 77 12.05 01:00:25

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 77 DIAZ GONZALEZ, NAYRA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 25 6.23 00:31:54
2 63 DOMINGUEZ BRITO, PATRICIA  MAGEK TRAIL SENIOR FEM 35 6.47 00:33:53
3 65 GONZALEZ NAVARRO, GEMMA ANA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 55 7.56 00:39:40
4 74 ALONSO GOYA, ICIAR  GREEN COHETE SENIOR FEM 56 7.56 00:39:41
5 68 VALLADARES, MARINA  ZANATA SAUZAL SENIOR FEM 66 8.26 00:42:09

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 20 JIMÉNEZ BENAVENTE, DAVID  PULSO TRAIL SENIOR MASC 3 5.24 00:27:00
2 33 FAGUNDO RIVERO, JORGE  LOS CHIC@S DEL NORTE SENIOR MASC 5 5.32 00:27:39
3 15 MOLINA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 6.08 00:30:42
4 10 LUIS RODRIGUEZ, NELSON  MAP TRAIL ESPACIOSALUD SENIOR MASC 15 6.12 00:31:00
5 31 MEDINA EXPOSITO, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.13 00:31:03
6 25 PLASENCIA FERNANDEZ, ERI SIMEI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 6.17 00:31:26
7 22 HERNÁNDEZ ABREU, DAVID  JARIEGO TRAIL SENIOR MASC 21 6.19 00:31:37
8 53 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  OZONE SENIOR MASC 27 6.32 00:32:39
9 21 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 32 6.40 00:33:22
10 19 MÉNDEZ GONZÁLEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 36 6.51 00:34:13
11 79 GARCIA GARCIA, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 57 7.57 00:39:46
12 37 BAEZ SIVERIO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 73 9.08 00:45:39

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 45 QUINTERO LIMA, MARCOS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 17 6.17 00:31:24
2 44 IZQUIERDO PEREZ, MANUEL JESUS  MTB EL HIERBAJO SUB 23 M 38 7.04 00:35:22