VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XV CROSS POPULAR FIESTAS CRUZ DEL MOCAN 2019.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 BOULLON SABÍN, ANA  CD VALLIVANA F-35 44 4.21 00:21:17
2 63 BOGDANOVA, ELENA  INDEPENDIENTE F-35 67 4.35 00:22:29
3 56 PÉREZ RAMALLO, LAURA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 93 4.54 00:23:59
4 50 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  TRAVERTORO F-35 134 5.50 00:28:33
5 73 bentancur faria, ALEJANDRA  KCS F-35 160 7.55 00:38:46

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 83 GONZÁLEZ RAMÓN, GEMA LUCÍA  PUNTA BRAVA RUNNERS F-40 52 4.26 00:21:45
2 69 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 94 4.54 00:24:00
3 82 REYES ROBERTS, FIONA  PUNTA BRAVA RUNNERS F-40 107 5.08 00:25:10
4 171 CUEÑA ALVAREZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE F-40 116 5.18 00:25:58
5 81 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 118 5.20 00:26:06
6 78 DE VERA GALVÁN, NOEMÍ ISABEL  INDEPENDIENTE F-40 140 6.04 00:29:42
7 4 PERDOMO PÉREZ, MONTSE  SILEX TRAIL F-40 150 6.31 00:31:54
8 172 SUÁREZ ALONSO, CIARA  INDEPENDIENTE F-40 154 6.59 00:34:13

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 47 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 57 4.28 00:21:55
2 145 CURTO GUILLÉN, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 137 6.01 00:29:30
3 125 RODRÍGUEZ FUMERO, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 152 6.34 00:32:12
4 115 DIAZ VARGAS, MARIA REMEDIOS  INDEPENDIENTE F-45 156 7.18 00:35:44
5 33 QUINTERO FEBLES, NURIA MARIA  INDEPENDIENTE F-45 157 7.28 00:36:35

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 48 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 85 4.48 00:23:29
2 9 ACOSTA GONZÁLEZ, M CEILA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 129 5.39 00:27:41
3 140 CASTILLO ROYO, AMALIA  INDEPENDIENTE F-50 136 5.59 00:29:18

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 137 WICKHAM, JANE  KINDERHILFE HARAMBEE F-55 86 4.48 00:23:31
2 36 KASCHTA, KERSTIN  INDEPENDIENTE F-55 89 4.50 00:23:40

Categoria  HANBIKE - JOALETTE MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 18 CRUZ HERNANDEZ, FERNANDO JOSE  TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 149 6.29 00:31:47

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PËREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.24 00:16:41
2 102 DELGADO ARMAS, IVÁN ELADIO  PUNTA BRAVA RUNNERS M-35 6 3.39 00:17:55
3 49 MEDINA MORELL, DAVID  CEA TENERIFE 1984 M-35 12 3.47 00:18:32
4 92 MARTIN VARGAS, JESUS EDWING  INDEPENDIENTE M-35 13 3.47 00:18:33
5 169 ROMERO ROMERO, MOISES  REAL TRI M-35 14 3.48 00:18:36
6 99 AFONSO GARCIA, TANAUSU  INDEPENDIENTE M-35 22 3.55 00:19:13
7 136 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 25 3.58 00:19:28
8 95 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 26 3.59 00:19:33
9 103 MEDINA GARCÍA ESTRADA, JONAY  EDUCERE SPORT M-35 27 4.01 00:19:40
10 57 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 29 4.03 00:19:52
11 85 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUIERE M-35 32 4.07 00:20:08
12 86 DE LEON GONZALEZ, JOSE MANUEL  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 37 4.10 00:20:26
13 127 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO  TRIABONA M-35 40 4.16 00:20:53
14 79 RODRÍGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 41 4.16 00:20:56
15 132 HERRERA GARCIA, JOSÉ GREGORIO  INDEPENDIENTE M-35 42 4.20 00:21:13
16 8 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 62 4.32 00:22:15
17 3 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT - CC FOGUEO M-35 63 4.33 00:22:19
18 26 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR  NUTRIFORMA TRAIL M-35 75 4.42 00:23:01
19 109 MARTIN GARCIA, MOISÉS  INDEPENDIENTE M-35 84 4.47 00:23:25
20 110 HERNANDEZ ESTEVEZ, MARCOS ANTONIO  JARIEGO TRAIL M-35 90 4.52 00:23:50
21 11 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 99 4.58 00:24:19
22 187 LLANOS HERNANDEZ, ABRAHAM  INDEPENDIENTE M-35 109 5.11 00:25:26
23 159 GONZÁLEZ GUZMÁN, JOSE  INDEPENDIENTE M-35 112 5.14 00:25:39
24 41 HERNANDEZ VARGAS, JUAN PABLO  CLATOR M-35 114 5.15 00:25:45
25 19 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE M-35 126 5.38 00:27:34
26 10 NODA SUÁREZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE M-35 128 5.39 00:27:39
27 55 HERNÁNDEZ MARRERO, ENRIQUE AGONEC  CALLE EL SOL TEAM M-35 130 5.40 00:27:46
28 160 ORTEGA RODRÍGUEZ, AYOSE CARMELO  VALLESECO TRAIL M-35 145 6.13 00:30:30

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 130 VERA FLORES, ALEJANDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 10 3.45 00:18:21
2 141 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 CLÍNICA LUENGO M-40 11 3.46 00:18:25
3 184 HERNANDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGEL  CD PICOTRAIL M-40 16 3.51 00:18:51
4 44 GONZÁLEZ REYES, JOSÉ DAVID  CD VALLIVANA M-40 21 3.55 00:19:11
5 138 FELIPE GARCIA, RICARDO  INDEPENDIENTE M-40 23 3.56 00:19:15
6 113 DELGADO BAEZ, DANIEL  ATLETAS 97 CLÍNICA LUENGO M-40 28 4.03 00:19:51
7 152 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 36 4.09 00:20:20
8 126 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 45 4.21 00:21:18
9 54 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 46 4.21 00:21:20
10 12 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 58 4.29 00:22:00
11 35 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-40 61 4.31 00:22:07
12 29 HERNÁNDEZ LEÓN, ANTONIO EDUARDO  REAL TRI M-40 65 4.34 00:22:23
13 188 LORENZO MARTIN, ENRIQUE  INDEPENDIENTE M-40 70 4.37 00:22:38
14 98 DENIZ GALVAN, IVAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 78 4.45 00:23:16
15 93 GONZALEZ FEBLES, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-40 82 4.46 00:23:21
16 148 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 83 4.46 00:23:23
17 114 HERNANDEZ MARTIN, PEDRO ANTONIO  CLATOR M-40 102 5.01 00:24:36
18 139 CONCEPCION CABRERA, JOSE ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 106 5.05 00:24:55
19 155 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 119 5.21 00:26:12
20 111 MENDOZA ALMENARA, ADAN  INDEPENDIENTE M-40 120 5.24 00:26:27
21 88 OLIVA, DAVID  EDUCERE SPORT M-40 122 5.27 00:26:40
22 119 MENDOZA ALMENARA, JESÚS  INDEPENDIENTE M-40 142 6.11 00:30:17

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 163 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 4 3.36 00:17:36
2 120 GUIGOU GIRALDA, FRANCISCO JAVIER  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-45 19 3.54 00:19:06
3 124 VERA GARCÍA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 30 4.04 00:19:57
4 45 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 38 4.12 00:20:35
5 134 LUIS, RICARDO  EDUCERE SPORT M-45 60 4.30 00:22:03
6 46 PALEO, JAVI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 64 4.34 00:22:21
7 28 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 68 4.35 00:22:29
8 77 GÓMEZ MOLINA, PAU IGNASI  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 72 4.40 00:22:50
9 105 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  CD VALLIVANA M-45 79 4.46 00:23:19
10 164 DELGADO SERPA, JOSE LUIS  EL MISTER Y SUS PUPILOS M-45 81 4.46 00:23:20
11 129 GONZÁLEZ LORENZO, LUIS  INDEPENDIENTE M-45 97 4.56 00:24:09
12 128 MARTÍN HERNÁNDEZ, FRANCISCO MIGUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 104 5.03 00:24:45
13 72 REGIS RODRIGUEZ, JESUS NOEL  KCS M-45 108 5.11 00:25:25
14 174 DÉVORA HERNÁNDEZ, FÉLIX  TENERIFE TRAIL M-45 110 5.13 00:25:34
15 158 BALAGUER CHULVI, SALVADOR  INDEPENDIENTE M-45 111 5.14 00:25:38
16 180 PEREZ HERNANDEZ, JOSE VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 135 5.51 00:28:42

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 96 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 34 4.08 00:20:16
2 64 POTASHEV, ANDREI  INDEPENDIENTE M-50 50 4.24 00:21:34
3 131 LABRADOR SANABRIA, BASILIO  EDUCERE SPORT M-50 53 4.26 00:21:45
4 146 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 56 4.28 00:21:54
5 13 BORGES PÉREZ, JOSÉ JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 69 4.36 00:22:31
6 170 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  CD VALLIVANA M-50 71 4.39 00:22:48
7 185 DE LEON GALINDO, ALEXIS  CD PICOTRAIL M-50 73 4.40 00:22:50
8 183 QUINTERO DEBORA, LUCIANO DOMINGO  NUTRIFORMA TRAIL M-50 74 4.42 00:23:01
9 16 FUENTES DEVORA, PEDRO DOMINGO  INDEPENDIENTE M-50 88 4.50 00:23:40
10 123 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 92 4.52 00:23:51
11 173 HDEZ HDEZ, JUAN FELIPE  INDEPENDIENTE M-50 105 5.03 00:24:46
12 59 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 115 5.16 00:25:46
13 34 TARIFE DOMÍNGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-50 132 5.44 00:28:07

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 179 GARCIA BELLO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 39 4.15 00:20:49
2 87 MELIAN MESA, NORBERTO  CLATOR M-55 47 4.23 00:21:29
3 40 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 98 4.56 00:24:12
4 91 PACHECO, MANUEL CECILIO  INDEPENDIENTE M-55 158 7.52 00:38:34

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 151 MESA MARTIN, SANTIAGO  TRAVERTORO M-60 55 4.28 00:21:54
2 21 LEON LUIS, SEGUNDO  CLATOR M-60 66 4.35 00:22:28
3 71 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 76 4.43 00:23:06
4 70 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 143 6.13 00:30:26

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 30 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-65 101 4.59 00:24:23
2 104 MEDINA SANTOS, MIGUEL  EDUCERE SPORT M-65 113 5.14 00:25:41
3 167 GARCES LOPEZ, ESTEBAN  EDUCERE SPORT M-65 138 6.01 00:29:30
4 143 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 144 6.13 00:30:29
5 166 ROBAYNA GARCIA, ENRIQUE JUAN  EL MISTER Y SUS PUPILOS M-65 147 6.24 00:31:20
6 162 LEON LUIS, HILARIO  INDEPENDIENTE M-65 153 6.41 00:32:46

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 80 LEON LUIS, MANUEL  CLATOR M-70 117 5.19 00:26:04
2 84 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DOMINGO NICASIO  PUNTA BRAVA RUNNERS M-70 131 5.41 00:27:53
3 5 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 139 6.03 00:29:39
4 150 BLANCO DOMINGO, SANTIAGO  CLUB IBERIA M-70 148 6.24 00:31:22

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 42 VEGA GARCIA, JOSE MANUEL  CLATOR M-75 133 5.49 00:28:30
2 31 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 155 7.13 00:35:20

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 94 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT SENIOR FEM 59 4.30 00:22:02
2 117 FUENTES MACÍAS, SARA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 91 4.52 00:23:50
3 43 WESTPHAL, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 121 5.26 00:26:35
4 176 SARGHI, GEORGIANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 127 5.38 00:27:38
5 38 MONTEAGUDO NARVIÓN, LARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 146 6.21 00:31:06
6 182 PERDIGON MARTIN, MIRIAM  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR FEM 151 6.32 00:32:02
7 74 FLORES RODRIGUEZ, PAULA  KCS SENIOR FEM 159 7.54 00:38:44

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 175 JIMÉNEZ, DAVID  PULSO TRAIL SENIOR MASC 2 3.26 00:16:51
2 100 PAULE MARTÍN, JAIRO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 3 3.35 00:17:33
3 51 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 5 3.37 00:17:42
4 122 YANES ALONSO, DAVEY  CD VALLIVANA SENIOR MASC 7 3.42 00:18:09
5 58 PADRON FALCON, RAUL  SANTIAGO SANZ SENIOR MASC 8 3.43 00:18:11
6 68 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, HACOMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 3.44 00:18:17
7 20 HERNANDEZ GONZALEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 3.49 00:18:44
8 135 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 17 3.53 00:19:01
9 181 HERNANDEZ GONZALEZ, TANAUSU  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR MASC 18 3.53 00:19:03
10 186 HERNANDEZ ABREU, DAVID   SENIOR MASC 24 3.57 00:19:23
11 60 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 33 4.08 00:20:16
12 23 PEREZ DELGADO, GABRIEL  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR MASC 43 4.20 00:21:14
13 149 VALEST ROA, JUNIOR TEIDE  PANTERAS TRAIL RUNNING SENIOR MASC 48 4.23 00:21:31
14 65 RODRÍGUEZ GARCÍA, JESÚS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 49 4.24 00:21:34
15 144 CABRERA, JACOB  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 77 4.43 00:23:06
16 121 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 87 4.50 00:23:39
17 39 GONZALEZ OLIVERO, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 96 4.56 00:24:09
18 97 HERNÁNDEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 100 4.59 00:24:23
19 22 MACHADO QUINTERO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 123 5.28 00:26:46
20 168 BARROSO HERNANDEZ, MANUEL DOMINGO  UD CRUZ SANTA SENIOR MASC 125 5.37 00:27:33

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 156 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE 1984 SUB 23 M 20 3.54 00:19:08
2 177 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 31 4.06 00:20:06
3 112 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 35 4.09 00:20:18
4 75 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  KCS SUB 23 M 51 4.24 00:21:35
5 101 DE LEON GONZALEZ, PABLO JESUS  NUTRIFORMA TRAIL SUB 23 M 54 4.28 00:21:54
6 76 REYES JACINTO, ALEJANDRO  KCS SUB 23 M 80 4.46 00:23:20
7 147 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 95 4.56 00:24:08
8 37 WAGNER KASCHTA, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 103 5.02 00:24:41
9 108 SOCAS SAORIN, JACOB  INDEPENDIENTE SUB 23 M 124 5.35 00:27:23
10 67 DÍAZ PEREZ, QUENAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 141 6.08 00:30:05