VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

V CARRERA POPULAR SAN BLAS LOS ABRIGOS 2019.
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 BOULLON SABÍN, ANA  C.D. VALLIVANA F-35 41 3.57 00:19:47
2 42 BOGDANOVA, ELENA  INDEPENDIENTE F-35 95 4.27 00:22:13
3 273 ROMERO GODEO, ELENA  INDEPENDIENTE F-35 152 5.01 00:25:04
4 93 FERRO, JANAINA  SPORT&BEERS F-35 169 5.14 00:26:10
5 129 GONZALEZ LEON, GENOVEVA  SPORT&BEERS F-35 170 5.14 00:26:12
6 192 MATA, JESSICA  INDEPENDIENTE F-35 174 5.23 00:26:53
7 128 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE F-35 176 5.23 00:26:56
8 26 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  C.D. TRAVERTORO F-35 181 5.31 00:27:33
9 290 MOREIRA, JESICA  TRIABONA F-35 195 5.43 00:28:37
10 188 MARTIN RODRIGUEZ, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F-35 208 6.01 00:30:03
11 217 OVAL FARRAY, SHAILA  INDEPENDIENTE F-35 230 6.39 00:33:14
12 145 GUTIERREZ GONZALEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE F-35 244 7.11 00:35:53

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 200 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 116 4.38 00:23:10
2 209 STREICHER, MILENA  TRIABONA F-40 136 4.50 00:24:10
3 76 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 146 4.56 00:24:42
4 131 GONZALEZ MEDINA, ELISA ISABEL  PANTERAS TRAIL RUNNING F-40 149 4.59 00:24:53
5 91 FERNANDEZ PERDOMO, ALICIA  AGUERE F-40 159 5.05 00:25:26
6 66 DEGRANDY GALVAN, DORI  INDEPENDIENTE F-40 192 5.41 00:28:26
7 321 ESTEVEZ GONZALEZ, ELENA  INDEPENDIENTE F-40 193 5.42 00:28:29
8 308 VERA REQUENA, NOELIA  INDEPENDIENTE F-40 194 5.43 00:28:34
9 191 MARTINEZ EUGUI, ANDREA  INDEPENDIENTE F-40 205 5.56 00:29:42
10 293 TAMAYO ROMERO, FRANCISCA  CROSSFIT TEIDE F-40 206 5.58 00:29:52
11 248 RAMOS POLEGRE, MÓNICA  INDEPENDIENTE F-40 211 6.05 00:30:25
12 201 MESA, CARMEN  C.T. CANDETLON F-40 215 6.08 00:30:38
13 303 TORRES TORRES, MAGDA  INDEPENDIENTE F-40 240 6.52 00:34:19
14 245 RAMOS GONZÁLEZ, MARÍA INMACULADA  INDEPENDIENTE F-40 241 6.56 00:34:40
15 310 VILLALBA LUIS, ANGELA  INDEPENDIENTE F-40 248 7.11 00:35:55

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 11 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 84 4.18 00:21:32
2 118 GÓMEZ GÓMEZ, ROSA  INDEPENDIENTE F-45 165 5.13 00:26:05
3 39 BETHENCOURT MARRERO, MARIA MONTSERRAT  INDEPENDIENTE F-45 166 5.13 00:26:06
4 60 CURTO GUILLEM, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 189 5.37 00:28:05
5 262 RODRÍGUEZ FUMERO, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 200 5.47 00:28:53
6 28 ARBELO RODRIGUEZ, ROSA MARÍA  C. C. T. SANTA CRUZ F-45 201 5.47 00:28:56
7 112 GARCIA RIVERO, MARIA DANY  RONDEGA TRAIL F-45 207 6.00 00:29:59
8 160 JAVALOYES CASABO, AIDA  INDEPENDIENTE F-45 213 6.07 00:30:33
9 105 GARCÍA CABRERA, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE F-45 218 6.10 00:30:49
10 100 GALINDO RODRIGUEZ, DOLORES ENCARNACION  SPORT&BEERS F-45 222 6.20 00:31:41
11 124 GONZALEZ DELGADO, MARIA LOURDES  INDEPENDIENTE F-45 231 6.41 00:33:23
12 266 RODRIGUEZ GONZALEZ, SONIA  INDEPENDIENTE F-45 237 6.46 00:33:48
13 223 PÉREZ DOMÍNGUEZ, MARÍA DEL MAR  INDEPENDIENTE F-45 243 6.59 00:34:54
14 45 CABRERA GONZALEZ, MARIA DEL MAR  INDEPENDIENTE F-45 249 7.21 00:36:43
15 111 GARCÍA OJEDA, PATRICIA  INDEPENDIENTE F-45 252 9.32 00:47:42

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 182 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 88 4.23 00:21:55
2 22 ACOSTA GONZALEZ, M CEILA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 141 4.53 00:24:27
3 301 TORRES MESA, LEONCIA  INDEPENDIENTE F-50 161 5.09 00:25:45
4 152 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, PILI  MODAS RUVI F-50 171 5.15 00:26:17
5 216 OSORIO ESTRADA, CLARA INES  4EMESTRAIL F-50 178 5.26 00:27:10
6 56 COBIELLA FERNANDEZ, SARI  GYM NANDOMAO F-50 179 5.28 00:27:21
7 139 GRANADOS BASTÉ, GEORGINA  C.T. CANDETLON F-50 191 5.40 00:28:19

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 65 DE VERA PERERA, CARMEN EUGENIA  INDEPENDIENTE F-55 238 6.49 00:34:06

Categoria  F-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 13 ALFONZO AVILA, SILVIA  C.D. TRAVERTORO F-60 102 4.29 00:22:24

Categoria  F-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 17 VERA HERNÁNDEZ, BENEDICTA  BOXEO POVEDANO F-65 209 6.03 00:30:13

Categoria  HANBIKE - JOALETTE MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CRUZ HERNANDEZ, FERNANDO JOSE  C.D. TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 61 4.07 00:20:34

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PÉREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.23 00:16:55
2 8 DELGADO ALONSO, ENRIQUE  C.D. VALLIVANA M-35 3 3.25 00:17:03
3 197 MEDINA MORELL, DAVID  CEA TENERIFE M-35 11 3.35 00:17:57
4 23 AFONSO GARCIA, TANAUSU  INDEPENDIENTE M-35 13 3.37 00:18:05
5 148 HERNANDEZ CONRADO, OSCAR DAVID  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-35 14 3.37 00:18:07
6 274 RUBIO, JESÚS  A MI BOLA TEAM M-35 15 3.38 00:18:09
7 119 GONZÁLEZ AFONSO, YERAY  INDEPENDIENTE M-35 17 3.43 00:18:34
8 133 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 21 3.44 00:18:42
9 221 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 22 3.45 00:18:45
10 215 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 46 3.58 00:19:48
11 271 RODRÍGUEZ TOVAR, EDUARDO JAVIER  CHISPO L.F M-35 56 4.04 00:20:20
12 72 DELGADO LÓPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 60 4.06 00:20:28
13 232 PÉREZ SIERRA, RAFAEL IVÁN  LOFT RUNNERS M-35 62 4.08 00:20:39
14 166 LECUMBERRI MIER, GORKA  INDEPENDIENTE M-35 63 4.08 00:20:40
15 258 RODANÉS CARRERAS, PABLO  MACHETE TRAIL M-35 67 4.10 00:20:50
16 254 REVERON RANCEL, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE M-35 71 4.11 00:20:57
17 210 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT - CC FOGUEO M-35 73 4.14 00:21:09
18 24 ALAYON, YERAY  CD VACAGUARE M-35 74 4.15 00:21:17
19 237 PLASENCIA GARCIA, IVAN DAVID  INDEPENDIENTE M-35 79 4.17 00:21:24
20 206 MORA LEON, JACOB  INDEPENDIENTE M-35 83 4.18 00:21:32
21 296 TOLINI, TULLIO  INDEPENDIENTE M-35 119 4.42 00:23:29
22 99 GALAN, JOSÉ  TRIABONA M-35 121 4.43 00:23:37
23 92 FERNANDEZ VILLALBA, OSCAR  INDEPENDIENTE M-35 131 4.46 00:23:52
24 257 RISCO PEREZ, NICOLAS  INDEPENDIENTE M-35 137 4.51 00:24:14
25 34 BARRIOS BENÍTEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-35 138 4.52 00:24:19
26 69 DELGADO CARRASQUEL, MIGUEL JOSE  BOCINEGROTRAIL M-35 151 5.00 00:25:00
27 106 GARCÍA CABRERA, SAMUEL  INDEPENDIENTE M-35 156 5.03 00:25:17
28 250 RANCEL MARTIN, JONATHAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 164 5.13 00:26:05
29 49 CASANOVA MARTIN, MANUEL  BIKRONOS M-35 167 5.13 00:26:07
30 146 HERNANDEZ CASTRO, RUYMAN  INDEPENDIENTE M-35 196 5.44 00:28:38
31 211 MORIN GONZALEZ, LUIS  INDEPENDIENTE M-35 247 7.11 00:35:54

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 189 MARTIN VAZQUEZ, IVAN  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 8 3.31 00:17:36
2 306 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 20 3.44 00:18:42
3 255 REYES RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  MACHETE TRAIL M-40 28 3.50 00:19:12
4 213 OJEDA DONATE, CRISTO F  A MI BOLA TEAM M-40 29 3.52 00:19:20
5 74 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 30 3.52 00:19:22
6 102 GALLEGO, JOSE LUIS  CC ANAGA M-40 31 3.53 00:19:24
7 94 FLORES CRUZ, JAIRO FABIAN  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 33 3.54 00:19:29
8 231 PÉREZ ROTH, EDUARDO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 34 3.54 00:19:30
9 186 MARTIN GONZALEZ, ANGEL DAVID  HOTEL SUITE VILLA MARIA M-40 43 3.57 00:19:47
10 242 RAMÍREZ SANCHEZ, FRANCISCO RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 48 3.58 00:19:51
11 291 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 55 4.03 00:20:17
12 44 CABRERA ESTEVE, CARMELO  CB DIFLOMAR LAS GALLETAS M-40 59 4.05 00:20:27
13 73 DELGADO MARRERO, NESTOR  PATEA SAN BORONDON M-40 77 4.16 00:21:22
14 75 DENIZ GALVAN, IVÁN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 82 4.18 00:21:31
15 125 GONZÁLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 91 4.24 00:22:01
16 228 PEREZ MONASTERIO, SANTIAGO  MUFLON TRAIL TEAM M-40 99 4.28 00:22:20
17 263 RODRIGUEZ GASPAR, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 100 4.28 00:22:22
18 83 DORMIDO VARELA, RAUL  INDEPENDIENTE M-40 101 4.29 00:22:23
19 61 DE LEON RAMOS, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE M-40 103 4.29 00:22:25
20 80 DÍAZ GUTIÉRREZ, JUAN CARLOS  MODAS RUVI M-40 105 4.30 00:22:30
21 40 BLAZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 113 4.37 00:23:04
22 309 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M-40 118 4.41 00:23:26
23 249 RAMOS RAVELO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 126 4.45 00:23:43
24 154 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 130 4.46 00:23:50
25 130 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, IVAN  INDEPENDIENTE M-40 132 4.48 00:23:59
26 227 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 148 4.58 00:24:52
27 63 DE MAGDALENA HERNÁNDEZ, JOSE LUÍS  INDEPENDIENTE M-40 150 5.00 00:24:58
28 162 JONG, JONATHAN  C.T.TRIMEDANO M-40 168 5.14 00:26:08
29 103 GARCCÍA PEREZ, FRANCISCO ANTONIO  INDEPENDIENTE M-40 183 5.32 00:27:38
30 134 GONZALEZ NEGRÍN, JONATHAN  INDEPENDIENTE M-40 184 5.33 00:27:46
31 312 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M-40 185 5.36 00:28:00
32 164 LEAL NIETO, JESÚS  C. D. LOS JARTIBLES M-40 198 5.45 00:28:47
33 184 MARTIN DIAZ, PEDRO SEBASTIAN  INDEPENDIENTE M-40 210 6.04 00:30:22
34 277 SAMARIN MARTIN, SILVERIO JOSE  SPORT&BEERS M-40 221 6.20 00:31:41
35 173 LUGO DOMÍNGUEZ, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 224 6.22 00:31:50
36 294 TARDELLA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-40 229 6.38 00:33:12
37 90 FAJARDO IZQUIERDO, CARLOS EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 235 6.44 00:33:38
38 52 CASAÑAS MARTÍN, TOMÁS  INDEPENDIENTE M-40 242 6.56 00:34:41
39 275 SABRANA CABRERA, IVAN AHARON  INDEPENDIENTE M-40 246 7.11 00:35:54

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 324 OJEDA GONZALEZ, ANTONIO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-45 7 3.29 00:17:24
2 141 GUIGOU GIRALDA, FRANCISCO JAVIER  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-45 16 3.39 00:18:13
3 307 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 24 3.45 00:18:47
4 185 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 26 3.48 00:18:58
5 198 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  C. C. T. SANTA CRUZ M-45 38 3.56 00:19:38
6 190 GARCIA GIL, CARLOS  CD VALLIVANA M-45 40 3.57 00:19:46
7 178 MANRIQUE PÉREZ, JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 50 3.59 00:19:56
8 279 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 53 4.01 00:20:03
9 220 PARADA PASTORIZA, JOSÉ ANTONIO  PINARIUM M-45 69 4.11 00:20:53
10 64 DE SALAMANCA MENDEZ, MARIO  C.D. VALLIVANA M-45 85 4.20 00:21:42
11 85 DURAN, ORLANDO  LOS LEONES M-45 87 4.22 00:21:52
12 97 FUENTES DIAZ, ENRIQUE  RONDEGA TRAIL M-45 110 4.33 00:22:44
13 27 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 114 4.37 00:23:05
14 214 OLIETE LEZCANO, JOSÉ MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 115 4.37 00:23:05
15 147 HERNÁNDEZ COELLO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 124 4.44 00:23:40
16 126 GONZÁLEZ GARCÍA, ANDRES RAMON  SPORT&BEERS M-45 145 4.56 00:24:42
17 161 JIMÉNEZ ROSALES, JUAN CARLOS  C.T. CANDETLON M-45 180 5.28 00:27:22
18 159 IGLESIAS ALVAREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 228 6.35 00:32:57

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 199 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 27 3.48 00:18:59
2 304 VAQUERO, JOSE ANTONIO  CD HILERA M-50 47 3.58 00:19:48
3 167 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M-50 54 4.02 00:20:10
4 132 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 57 4.05 00:20:23
5 238 POTASHEV, ANDREI  INDEPENDIENTE M-50 58 4.05 00:20:24
6 268 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  C.D. VALLIVANA M-50 75 4.16 00:21:19
7 79 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 78 4.16 00:21:22
8 149 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 86 4.21 00:21:45
9 272 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 93 4.26 00:22:12
10 269 RODRÍGUEZ RAMOS, GONZALO  40ÑEROS RUNNING M-50 94 4.26 00:22:12
11 78 DIAZ DE LA CRUZ, ANGEL  INDEPENDIENTE M-50 122 4.43 00:23:37
12 264 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-50 123 4.43 00:23:37
13 174 LUIS GONZALEZ, JOSE MANUEL  MACHETE TRAIL M-50 127 4.45 00:23:47
14 57 COEDERO HERNANDEZ, ANTONIO  BOCINEGROTRAIL M-50 129 4.46 00:23:48
15 195 MAURER, MICHAEL  INDEPENDIENTE M-50 133 4.49 00:24:05
16 163 MESA NEGRIN, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 143 4.56 00:24:38
17 95 FRIAS ALFAGEME, JOSÉ MARIA  C. C. T. SANTA CRUZ M-50 144 4.56 00:24:41
18 156 HERRERA MÉNDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 147 4.57 00:24:45
19 208 MORALES GONZÁLEZ, TOMÁS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 155 5.03 00:25:16
20 86 ESTEVEZ MESA, AGUSTIN  INDEPENDIENTE M-50 204 5.55 00:29:37
21 101 GALL, ROLF  INDEPENDIENTE M-50 239 6.52 00:34:18

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 115 GEN GARCIA, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 98 4.27 00:22:17
2 285 SEGNORILE OYARSE, JORGE  MODAS RUVI M-55 106 4.30 00:22:30
3 284 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 117 4.39 00:23:13
4 123 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 182 5.31 00:27:34
5 283 SANTOVEÑA RODRIGUEZ, LUIS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE M-55 233 6.42 00:33:32

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 247 RAMOS PADRÓN, JUAN  INDEPENDIENTE M-60 51 4.00 00:20:01
2 203 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 81 4.18 00:21:28
3 193 MATIAS ALONSO, FACUNDO  INDEPENDIENTE M-60 107 4.31 00:22:34
4 265 RODRIGUEZ GONZALEZ, AVELINO  INDEPENDIENTE M-60 140 4.53 00:24:24
5 67 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  C.D. VALLIVANA M-60 142 4.54 00:24:28
6 29 ARNEDO, EL KAPO  ALDOSIVIRUNNING M-60 199 5.47 00:28:53

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 19 GONZALEZ MORALES, TOMAS  TRIABONA M-65 108 4.31 00:22:36
2 20 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 109 4.32 00:22:39
3 187 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 187 5.37 00:28:03
4 315 WOOD, AMBROSE STEPHEN  BOLLINGTON HARRIERS M-65 190 5.39 00:28:17

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 168 LENTINI PERAZA, EMILIO  CLUB ATLETISMO ARONA M-70 128 4.46 00:23:48
2 18 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 175 5.23 00:26:55
3 325 BLANCO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-70 202 5.52 00:29:20

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 16 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 225 6.23 00:31:56

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, CARLOTA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 52 4.00 00:20:02
2 286 SIGUT GRANADOS, DEBORA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 68 4.11 00:20:53
3 36 BEDNARCZYK, EWELINA  CROSSFIT TEIDE SENIOR FEM 70 4.11 00:20:55
4 15 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT SENIOR FEM 80 4.17 00:21:25
5 281 SANTANA QUINTANO, CRISTINA  LOFT RUNNERS SENIOR FEM 90 4.24 00:22:01
6 300 TORRES LORENZO, YASMINA  CD VACAGUARE SENIOR FEM 92 4.25 00:22:06
7 30 ARNEDO, GUADA  CANARYRUN SENIOR FEM 112 4.35 00:22:56
8 299 TORRES GARCIA, SILVIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 158 5.05 00:25:24
9 252 RETMAN, ALINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 160 5.08 00:25:38
10 314 WESTPHAL, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 163 5.11 00:25:55
11 287 SIGUT GRANADOS, SHEREZADE  C.T. CANDETLON SENIOR FEM 172 5.16 00:26:20
12 170 LLUSIA DE CASTRO, MARTA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 186 5.36 00:28:02
13 288 SILVA LUIS, ELISABETH TAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 203 5.55 00:29:34
14 121 GONZALEZ CASANOVA, DAVINIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 214 6.08 00:30:38
15 140 GRIMA PIEDECAUSA, LETICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 216 6.09 00:30:43
16 212 NEGRÍN HERNÁNDEZ, HARIDIAN  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 219 6.16 00:31:22
17 222 PÉREZ DOMÍNGUEZ, ALICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 226 6.26 00:32:11
18 229 PEREZ RAMOS, JASMINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 232 6.42 00:33:31
19 282 SANTOS SANTOS, ROSSY YACQUELINE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 236 6.44 00:33:38
20 41 BLIDARU, IULIA CATALINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 250 7.23 00:36:55

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 6 PEREZ, JAIRO  TRIDENTE SENIOR MASC 2 3.24 00:16:59
2 4 PAULE MARTÍN, JAIRO  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 4 3.25 00:17:06
3 12 GULEM DONATE, DIONISIO  LEVANTAPOLVACERAS SENIOR MASC 5 3.28 00:17:18
4 14 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 6 3.28 00:17:22
5 107 GARCIA DE LA ROSA, RAUL  TRIABONA SENIOR MASC 9 3.33 00:17:43
6 316 YANES ALONSO, DAVEY  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 10 3.34 00:17:49
7 233 PÉREZ TEJERA, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 12 3.37 00:18:05
8 114 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 3.44 00:18:38
9 172 LORENZO, CONSTANTINO DE  C.T.TRIMEDANO SENIOR MASC 23 3.45 00:18:46
10 246 RAMOS MEDINA, EHEDEI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 3.47 00:18:53
11 120 GONZÁLEZ CANO, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 3.53 00:19:27
12 171 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 35 3.55 00:19:33
13 32 ARNEDO, LULI  CANARYRUN SENIOR MASC 36 3.55 00:19:35
14 297 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 37 3.55 00:19:35
15 110 GARCIA MORALES, ROBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 3.57 00:19:47
16 68 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  C.D. VALLIVANA SENIOR MASC 45 3.58 00:19:48
17 240 QUINTERO SALAZAR, IVÁN  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 49 3.59 00:19:55
18 150 HERNÁNDEZ MORALES, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 64 4.09 00:20:43
19 319 DI CRISTOFARO, JOSE LUIS  TEAM GENESIS SENIOR MASC 65 4.09 00:20:44
20 181 MARRERO DIAZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 66 4.10 00:20:49
21 179 MARCELINO, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 72 4.14 00:21:08
22 122 GONZALEZ CASANOVA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 76 4.16 00:21:19
23 87 EXPÓSITO ÁLVAREZ, YERAI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 89 4.23 00:21:57
24 323 HUBBI, FARID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 96 4.27 00:22:14
25 158 HILARIO SOSA, FERNANDO DAVID  3°CIA SENIOR MASC 97 4.27 00:22:14
26 236 PISEDDU, SIMON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 104 4.30 00:22:29
27 302 TORRES RAMOS, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 120 4.43 00:23:33
28 251 RANSON, ANDREW  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 134 4.50 00:24:08
29 51 CASANOVA RIZO, MARCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 135 4.50 00:24:09
30 253 REVERON PEREZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 139 4.52 00:24:22
31 138 GOSPODIN, CONSTANTIN RAZVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 153 5.01 00:25:05
32 48 CARTAYA PAREDES, YOHAN  3°CIA SENIOR MASC 154 5.02 00:25:09
33 261 RODRIGUEZ DORTA, OSCAR  TRITOPO OLEAJE SENIOR MASC 157 5.04 00:25:21
34 35 BARROS, DARBIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 173 5.22 00:26:52
35 226 PÉREZ GASPAR, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 177 5.26 00:27:09
36 116 GIL SOSA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 188 5.37 00:28:04
37 113 GARCIA USON, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 197 5.44 00:28:42
38 143 GUTIERREZ GONZALEZ, JOSE DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 212 6.05 00:30:26
39 234 PEZZANO, JULIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 217 6.09 00:30:44
40 144 GUTIERREZ GONZALEZ, JUAN JONAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 245 7.11 00:35:53
41 218 PACHECO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 251 9.32 00:47:41

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 311 VILLANUEVA LORENZO, MELISA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 220 6.17 00:31:24
2 259 RODRIGUEZ CABRERA, ESTHER  INDEPENDIENTE SUB 23 F 227 6.35 00:32:56
3 289 SOCAS PÉREZ, ELENA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 234 6.43 00:33:37

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 157 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 23 M 19 3.44 00:18:38
2 70 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 39 3.56 00:19:40
3 322 VASQUEZ, LUIS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 44 3.58 00:19:48
4 96 FRIAS ARBELO, JOSÉ LUIS  C. C. T. SANTA CRUZ SUB 23 M 111 4.35 00:22:56
5 127 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 125 4.44 00:23:42
6 256 RISCO PEREZ, KEVIN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 162 5.10 00:25:48
7 136 GONZÁLEZ PÉREZ, TAYLOR  INDEPENDIENTE SUB 23 M 223 6.22 00:31:49