VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

5KM II ROMPEROTULAS OBSTACLES RACE 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  SENIOR 1 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 310 HERNANDEZ SANTANA, DAKOTA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 94 8.22 00:41:51
2 490 PADRÓN ROSARIO, PAULA T  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 99 8.26 00:42:08
3 720 GINER MARTIN, ALEXANDRA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 135 8.56 00:44:40
4 433 DELGADO GONZALEZ, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 147 9.08 00:45:38
5 304 RODRÍGUEZ BAEZA, PAULA  FOCUS TRAINING BOX SENIOR 1 FEM 154 9.14 00:46:08
6 647 HERNÁNDEZ GARCÉS, JUDITH  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 158 9.20 00:46:39
7 518 ALBERTO PEREZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 169 9.39 00:48:17
8 355 GOYA HERNANDEZ, JENNIFER  HOLISTIC SENIOR 1 FEM 191 9.53 00:49:26
9 447 DORTA DELGADO, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 194 9.56 00:49:39
10 524 DE LEON AFONSO, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 205 10.04 00:50:21
11 367 GONZÁLEZ ROSALES, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 218 10.16 00:51:18
12 643 TEJERA GARCIA, RUTH  TOP TRAINING CENTER SENIOR 1 FEM 228 10.28 00:52:22
13 725 BARREIRO DOPAZO, ALBA  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 1 FEM 235 10.35 00:52:54
14 502 TOME MORA, VANESA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 250 10.46 00:53:50
15 521 MARTIN LUIS, DESIRE  SURICATOS SENIOR 1 FEM 252 10.48 00:54:00
16 714 GARCIA RODRIGUEZ, NATALIA MARÍA  DRACARYS SENIOR 1 FEM 255 10.51 00:54:14
17 577 PRIEGO GARCÍA, LEONOR  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 269 11.11 00:55:55
18 642 GARCÍA GARCÍA, CARMEN DESIRÉ  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 273 11.18 00:56:31
19 703 SANTOS SIERRA, CLAUDIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 285 11.30 00:57:32
20 567 LOPEZ MARTINEZ, ANA  K5 SENIOR 1 FEM 295 11.36 00:57:58
21 674 GONZALEZ BARBUZANO, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 301 11.40 00:58:19
22 469 SACRAMENTO GORRIN, MELISSA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 312 12.03 01:00:16
23 339 GONZÁLEZ FARRAIS, MELANIA  TOP TRAINING CENTER SENIOR 1 FEM 319 12.20 01:01:40
24 441 AVERO SANTANA, MELANY NOELIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 323 12.27 01:02:14
25 620 CARBALLO ORTEGA, CAHORA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 330 12.36 01:03:00
26 680 VILELA CAÑIZARES, BELÉN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 335 12.38 01:03:10
27 678 CORUJO RAMOS, JENNIFER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 338 12.38 01:03:11
28 683 GUERRA CASTRO, MARÍA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 336 12.38 01:03:11
29 694 QUINTERO HERNÁNDEZ, MABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 348 12.55 01:04:34
30 418 IRAWAN RINCON, ILINA  CROSSFANTASTICAS SENIOR 1 FEM 350 12.56 01:04:42
31 479 FERNÁNDEZ LÓPEZ, DESIREEH  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 352 12.59 01:04:53
32 482 SUAREZ ROMERO, CRISTINA ISABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 357 13.16 01:06:20
33 665 NODA PAZ, ARIADNA  ARENA PALACE SENIOR 1 FEM 358 13.18 01:06:31
34 509 SABATER RABADÁN, LOLA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 362 13.36 01:07:59
35 396 RAJAN HARJANI SANCHEZ GIJON, HENNA  LAS ROOMBA SENIOR 1 FEM 363 13.36 01:08:00
36 478 PÉREZ PÉREZ, DÁMARIS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 365 13.42 01:08:28
37 552 LOPEZ LEON, JUDIT  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 369 14.07 01:10:34
38 317 BETHENCOURT GOMEZ, YAIZA  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 FEM 372 14.10 01:10:50
39 609 BARRIOS SARKOZIOVA, CLAUDIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 376 14.31 01:12:34
40 586 GONZALEZ PIRE, SONIA  INDEPENDIENTE SENIOR 1 FEM 377 14.31 01:12:35

Categoria  SENIOR 1 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 333 HERNANDEZ PEDRIANES, SAMUEL  GARAFIA INFINITA SENIOR 1 MASC 2 5.56 00:29:42
2 682 VILLAVICENCIO MONTOYA, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 3 5.59 00:29:53
3 329 RODRÍGUEZ MARTÍN, CRISTIAN  VALKNUT.OCR TEAM SENIOR 1 MASC 4 6.04 00:30:18
4 719 ÉVORA MARRERO, JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 5 6.04 00:30:22
5 358 CABRERA, NOEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 9 6.30 00:32:28
6 727 MARTIN RODRIGUEZ, BRUNO  UNIVERSAL GYM SENIOR 1 MASC 10 6.31 00:32:36
7 508 PRYMEL, ANDREW  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 15 6.45 00:33:43
8 562 RODAL DELGADO, ANCOR  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 16 6.46 00:33:52
9 525 GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO  OSA2.FIT360 SENIOR 1 MASC 20 6.52 00:34:22
10 400 BECEIRO PELLICER, ALEJANDRO  BFTS SENIOR 1 MASC 22 6.54 00:34:30
11 402 BECEIRO PELLICER, JORGE  BFTS SENIOR 1 MASC 27 7.04 00:35:22
12 649 BARRETO CABRERA, GABRIEL  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 32 7.13 00:36:04
13 496 CARRERA DAVILA, JACKSON  WAKANDA TEAM SENIOR 1 MASC 34 7.13 00:36:06
14 321 GARCÍA MORALES, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 36 7.14 00:36:08
15 715 MARTIN ACEVEDO, JESUS JONAS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 37 7.15 00:36:13
16 510 DOMINGUEZ ACOSTA, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 38 7.15 00:36:15
17 681 GONZALEZ HIRST, ISAAC  WOD TENERIFE SENIOR 1 MASC 40 7.16 00:36:19
18 697 ROCÍO PALMERO, ADÁN  KARATE KOBUDO NORTE/ REALGYM SENIOR 1 MASC 42 7.22 00:36:50
19 603 RODRIGUEZ NODA, KEVIN  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 48 7.27 00:37:17
20 655 PLASENCIA DIAZ, ALEJANDRO  ARENA PALACE SENIOR 1 MASC 55 7.36 00:37:59
21 664 NODA PAZ, ALBERTO  ARENA PALACE SENIOR 1 MASC 56 7.36 00:37:59
22 383 SOSA PALAU, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 57 7.36 00:37:59
23 559 ALONSO IGLESIAS, RAICO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 61 7.40 00:38:20
24 306 DÍAZ FEBLES, ATTMEIXIM  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 62 7.41 00:38:27
25 408 QUINTERO DAVILA, ERIC  HOLISTIC SENIOR 1 MASC 68 7.49 00:39:07
26 673 ALONSO DEL POZO, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 69 7.50 00:39:10
27 716 LUCAS CATILLA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 70 7.52 00:39:21
28 707 VELÁZQUEZ DÍAZ, ALEXANDER  CÍRCULO SENIOR 1 MASC 71 7.57 00:39:43
29 605 VARGAS, FRANCISCO JAVIER  KARATE KOBUDO NORTE/ REALGYM SENIOR 1 MASC 72 7.58 00:39:52
30 729 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 75 8.00 00:40:00
31 612 ROMERO MARTIN, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 77 8.03 00:40:15
32 692 KHATWANI, NAVIN  WOD TENERIFE SENIOR 1 MASC 83 8.12 00:41:00
33 529 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 87 8.14 00:41:10
34 459 CAMACHO VARGAS, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 91 8.19 00:41:35
35 625 CAMACHO, DAIMON  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 92 8.19 00:41:36
36 705 MARTÍN ÁLVAREZ, KEVIN  ELITE TRAINER SENIOR 1 MASC 114 8.37 00:43:06
37 409 BONILLA LUIS, JONATAN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 128 8.49 00:44:06
38 535 GONZALEZ GARCIA, MATEO  LOS LAGARTOS SENIOR 1 MASC 129 8.50 00:44:09
39 607 CURBELO HERNANDEZ, AYOZE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 131 8.53 00:44:24
40 668 LINARES JONES, JAVIER  OSA2.FIT360 SENIOR 1 MASC 133 8.54 00:44:29
41 568 ZARZO GARCIA, ADRIAN  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 134 8.56 00:44:38
42 456 MALDONADO FERNANDEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 136 8.58 00:44:48
43 608 QUINTERO RODRIGUEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 137 8.59 00:44:56
44 442 DE LA CRUZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 138 8.00 00:44:58
45 733 MENÉNDEZ RAMOS, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 140 9.01 00:45:05
46 734 PEREZ SOSA, GUILLERMO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 141 9.01 00:45:05
47 435 CABELLO ACEVEDO, EDUARDO  ISLA BAJA TRAIL SENIOR 1 MASC 146 9.08 00:45:38
48 516 PEREZ CABRERA, JULIO DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 153 9.14 00:46:08
49 373 DEL CASTILLO MARTÍN, AITOR YERAY  MEDAL HUNTERS SENIOR 1 MASC 159 9.21 00:46:45
50 546 PADILLA REBENAQUE, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 161 9.26 00:47:10
51 601 RUIZ BEREIJO, ROBERTO  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 1 MASC 164 9.27 00:47:15
52 545 GONZALEZ MARTIN, KEVIN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 165 9.28 00:47:20
53 648 PEREZ PIÑERO, JORGE  NEWBOXGYM REVOLUTION SENIOR 1 MASC 174 9.45 00:48:44
54 571 GUIMERÁ OROZCO, ULISES  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 193 9.55 00:49:37
55 573 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 195 9.56 00:49:40
56 311 FUENTES MCNAB, ANGEL DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 196 9.56 00:49:42
57 530 MONTENEGRO AGROMAYOR, ALEJANDRO  SWIMLAB SENIOR 1 MASC 211 10.09 00:50:45
58 540 PÉREZ MONTENEGRO, MARIO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 210 10.09 00:50:45
59 626 HERNÁNDEZ PÉREZ, JORGE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 1 MASC 214 10.15 00:51:14
60 390 PEREZ MARTIN, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 223 10.19 00:51:37
61 611 ORTIZ MARQUEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 229 10.29 00:52:26
62 651 MARTIN CHINEA, DIEGO  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 1 MASC 237 10.35 00:52:57
63 406 SANFIEL SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 242 10.39 00:53:15
64 480 DIAZ ESTRADA, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 243 10.41 00:53:27
65 589 FUENTES RAMOS, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 247 10.45 00:53:43
66 706 ARMAS ARMAS, JESÚS MIGUEL  ELITE TRAINER SENIOR 1 MASC 275 11.21 00:56:47
67 430 CASTRO DIAZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 291 11.34 00:57:49
68 429 MESA RODRÍGUEZ, JOSÉ ANDRÉS  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 293 11.34 00:57:50
69 323 HERNÁNDEZ GÓMEZ, JOSE FRANCISCO  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 302 11.42 00:58:32
70 440 GOYA NAVARRO, DAILOS MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 324 12.27 01:02:16
71 342 DIONIS LEANDRO, KEVIN  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 326 12.32 01:02:39
72 693 JARA SUÁREZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 1 MASC 347 12.55 01:04:33
73 671 ALVAREZ DELGADO, JUAN GABRIEL  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 353 13.09 01:05:45
74 672 GARCIA PEREZ, CARLOS ANDRES  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 355 13.09 01:05:45
75 675 PEREZ SANTANA, OSCAR LAMBERTO  XERCOS TEAM SENIOR 1 MASC 354 13.09 01:05:45
76 347 CORREA MOLINA, HECTOR  CHIMAJER@S TRAIL SENIOR 1 MASC 371 14.10 01:10:50

Categoria  SENIOR 2 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 742 TALAVERA ROMÁN, MONTSERRAT  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 100 8.26 00:42:11
2 331 MESA HERNANDEZ, JENNIFER  MARRERO MESA TEAM SENIOR 2 FEM 122 8.42 00:43:29
3 656 MERINO CARMONA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 123 8.43 00:43:33
4 574 BEDNARCZYK, EWELINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 144 9.05 00:45:23
5 500 HERNANDEZ MARTIN, SILVIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 149 9.11 00:45:57
6 348 CALCINES RODRIGUEZ, ISABEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 167 9.37 00:48:07
7 444 CASTRO PEREZ, PAULA  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 FEM 172 9.41 00:48:26
8 453 PEREZ HERNANDEZ, ANA BEATRIZ  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 184 9.51 00:49:15
9 636 MARTIN CABRERA, RAQUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 188 9.52 00:49:21
10 305 HERNÁNDEZ PÉREZ, EVA  HOLISTIC SENIOR 2 FEM 192 9.55 00:49:33
11 549 SEU CÁRDENAS, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 202 10.03 00:50:17
12 624 PÉREZ SAAVEDRA, NOEMÍ  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 FEM 215 10.15 00:51:14
13 394 GARCIA NEGRÍN, LAURICELIS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 221 10.17 00:51:25
14 395 SÁNCHEZ, ANA MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 222 10.17 00:51:25
15 511 CARRILLO HERNÁNDEZ, CATHAYSA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 226 10.27 00:52:16
16 638 CURBELO RODRIGUEZ, ANA M.  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 230 10.29 00:52:26
17 628 RGUEZ GLEZ, MARÍA MAGDALENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 238 10.38 00:53:08
18 506 ROMERO CEPEDELLO, ANA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 FEM 245 10.44 00:53:39
19 507 GARCIA PERDOMO, MAYRA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 FEM 246 10.44 00:53:39
20 708 ZAPATA DIAZ, ESTELA  DRACARYS SENIOR 2 FEM 253 10.51 00:54:14
21 679 REAL GARCIASANTASMARINAS, NURIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 257 10.52 00:54:18
22 654 CAMPOS LINARES, TANIA  WOD TENERIFE SENIOR 2 FEM 258 10.52 00:54:19
23 556 REYES AMADOR, MONICA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 260 10.54 00:54:32
24 646 GARCIA GONZALEZ, LORENA  LALYTEAM SENIOR 2 FEM 262 11.03 00:55:15
25 361 ASCANIO, YURENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 265 11.09 00:55:46
26 722 LÓPEZ FARIÑA, PATRICIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 267 11.11 00:55:53
27 712 ACOSTA PEREZ, SONIA  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 FEM 272 11.15 00:56:13
28 594 FERNÁNDEZ GIL, SILVIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 276 11.22 00:56:48
29 554 CALDERON CENTANI, MARIA GIMENA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 287 11.32 00:57:39
30 407 GONZáLEZ MéNDEZ, MARíA JOSé  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 292 11.34 00:57:50
31 425 JERONIMO HERNANDO, NATALIA  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 294 11.35 00:57:55
32 359 SUAREZ GARCIA, IRIS  KURO OBI TEGUESTE SENIOR 2 FEM 304 11.50 00:59:12
33 555 PAÚL LÓPEZ, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 305 11.51 00:59:14
34 659 DIAZ GUILLEN, BEATRIZ  ARENA PALACE SENIOR 2 FEM 308 12.00 01:00:00
35 412 MORERA DE PAZ, DAMARIS  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 310 12.00 01:00:01
36 477 GONZÁLEZ RODRIGUEZ, NOELIA CRISTINA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 315 12.10 01:00:50
37 398 GOMEZ TEJERA, NATALIA  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 FEM 317 12.13 01:01:07
38 337 HORMIGA MARTÍNEZ, TATIANA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 334 12.36 01:03:02
39 604 ANGEL ALAYON, RAQUEL LORETO  OSA2.FIT360 SENIOR 2 FEM 340 12.44 01:03:42
40 531 DIAZ HERNANDEZ, OMAYRA  SURICATOS SENIOR 2 FEM 344 12.45 01:03:46
41 548 MONCADA ALMADA, DANIELA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 346 12.49 01:04:05
42 701 LOMOND VULE, TERESA  ELITE TRAINER SENIOR 2 FEM 360 13.25 01:07:05
43 513 SHOMALI VIZCAÍNO, NATHALY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 361 13.36 01:07:59
44 415 GOMEZ CONDE, MARIA TERESA  LAS ROOMBA SENIOR 2 FEM 364 13.36 01:08:02
45 465 MARTIN CUESTA, SARA ESTHER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 368 14.00 01:10:02
46 544 LOPEZ LEON, NAYRA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 FEM 370 14.07 01:10:35

Categoria  SENIOR 2 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 737 SANTOS, DANIEL  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 1 5.52 00:29:19
2 318 DELGADO ALAYON, JOSE FRANCISCO  OSA2.FIT360 SENIOR 2 MASC 6 6.07 00:30:35
3 717 HERNÁNDEZ GARCÍA, MOISÉS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 7 6.19 00:31:33
4 569 LÁZARO ZAMACOLA, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 8 6.22 00:31:49
5 328 MARRERO ROBAYNA, MIGUEL ANGEL  MARRERO MESA TEAM SENIOR 2 MASC 11 6.38 00:33:12
6 326 MARTIN GONZALEZ, JOSE DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR 2 MASC 13 6.43 00:33:34
7 346 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  MEDAL HUNTERS SENIOR 2 MASC 17 6.48 00:34:00
8 368 MARTÍN ALVAREZ, EIMO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR 2 MASC 18 6.50 00:34:12
9 598 BIRKE, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 21 6.53 00:34:24
10 738 CONCEPCION ORTEGA, JOSE ARAN  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 23 6.55 00:34:37
11 488 NUÑEZ DIAZ, SERGIO DANIEL  PATEA SAN BORONDON SENIOR 2 MASC 24 6.56 00:34:42
12 380 PEREZ GARCIA-DURAN, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 25 7.00 00:35:00
13 523 DELGADO TOLEDO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 26 7.04 00:35:21
14 677 GEREZ, JUAN PABLO  WOD TENERIFE SENIOR 2 MASC 29 7.07 00:35:36
15 403 ALONSO PÉREZ, MARCOS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 30 7.09 00:35:45
16 362 BENITEZ SOTO, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 31 7.12 00:36:00
17 721 HERNANDEZ LOPEZ, JUAN XERAX  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 33 7.13 00:36:06
18 386 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 MASC 35 7.13 00:36:06
19 309 BARBEITO CASTRO, GONZALO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 39 7.15 00:36:16
20 644 IGLESIAS, ASIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 43 7.22 00:36:52
21 528 BRATHWAITE, MARVIN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 45 7.26 00:37:08
22 718 RODRIGUEZ SANTANA, JOAN NEFTALI  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 46 7.26 00:37:10
23 495 RODAL GOMEZ, DANIEL  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 MASC 47 7.27 00:37:13
24 505 BARZI, DANIELE  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 51 7.33 00:37:44
25 713 RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 58 7.38 00:38:10
26 670 HERNANDEZ RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 59 7.38 00:38:12
27 711 RODRÍGUEZ RUIZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 64 7.45 00:38:43
28 369 RIVERO CASANOVA, DOMINGO JOSE  HOLISTIC SENIOR 2 MASC 65 7.45 00:38:47
29 696 BRITO GOMEZ, FRANCISCO  ELITE TRAINER SENIOR 2 MASC 66 7.47 00:38:53
30 308 GONZÁLEZ LÓPEZ, NÉSTOR JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 67 7.47 00:38:55
31 615 PADILLA HERNANDEZ, ABERBEQUERE XERACH  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 73 7.60 00:39:58
32 547 CABRERA HERNANDEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 78 8.03 00:40:17
33 566 HERNANDEZ HERNADEZ, OLIVER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 79 8.04 00:40:22
34 334 GONZALES FERRER, SANTIAGO RAMÓN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 80 8.07 00:40:36
35 382 SANTA DIAZ, CRISTHIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 82 8.12 00:40:59
36 461 HERRERA PEREZ, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 84 8.12 00:41:02
37 419 AGUIAR PEREZ, DANIEL  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 88 8.16 00:41:20
38 610 LUIS JORGE, RUBENS  LA CASA CLUB SENIOR 2 MASC 89 8.18 00:41:28
39 587 REVERON QUINTERO, ADAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 93 8.21 00:41:45
40 389 CARLOS ALBOLAY, ADONIS  HOLISTIC SENIOR 2 MASC 95 8.24 00:42:01
41 467 ROSADO GUTIERREZ, DAVID  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 101 8.26 00:42:12
42 560 GONZÁLEZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE  AFITSPORTKEVINPELUQUEROS SENIOR 2 MASC 103 8.30 00:42:29
43 448 ÁVILA DELGADO, RUYMAN  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 112 8.36 00:43:00
44 449 ÁVILA DELGADO, JUAN JOSÉ  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 113 8.36 00:43:01
45 606 HERNÁNDEZ, ABRAHAM  FUNCTIONAL BOX SENIOR 2 MASC 115 8.37 00:43:07
46 590 RAMOS DELGADO, YERAY  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 MASC 116 8.38 00:43:08
47 427 ACEVEDO MORENO, JAVIER  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 118 8.39 00:43:13
48 422 GORRÍN CASTILLO, JOSUÉ  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 120 8.39 00:43:15
49 455 QUINTERO DAVILA, ALAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 139 9.01 00:45:04
50 384 GARCIA LOPEZ, JULIO ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 143 9.03 00:45:17
51 630 BELLO RUIZ, CRISTIAN  K5 SENIOR 2 MASC 145 9.06 00:45:32
52 303 SIVERIO GARCÍA, CARLOS ALBERTO  FOCUS TRAINING BOX SENIOR 2 MASC 151 9.13 00:46:07
53 557 LUIS PEREZ, JOSE DAILOS  LA TRIBU OCR SENIOR 2 MASC 155 9.17 00:46:24
54 593 SANCHEZ BARBA, JUAN MIGUEL  LA TRIBU OCR SENIOR 2 MASC 156 9.17 00:46:25
55 600 RUIZ BEREIJO, RICARDO  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 2 MASC 163 9.27 00:47:14
56 602 MARTIN DIAZ, ZEUS ADAN  COMANDO GUACHINCHE SENIOR 2 MASC 162 9.27 00:47:14
57 736 MOSQUERA CARRASCO, JORGE  SUPERMERCADO FRONTERA SENIOR 2 MASC 171 9.41 00:48:26
58 572 PEREZ GARCIA, FRANCISCO WILLIAMS  NEWBOXGYM REVOLUTION SENIOR 2 MASC 175 9.45 00:48:44
59 312 ALAYON, JORGE  OSA2.FIT360 SENIOR 2 MASC 176 9.46 00:48:48
60 691 HERNANDEZ MENDOZA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 178 9.47 00:48:53
61 690 OJEDA MEDINA, CRISWALDO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 180 9.47 00:48:55
62 397 HERNÁNDEZ LÓPEZ, SAÚL  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 181 9.47 00:48:56
63 576 SANCHEZ PÉREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 186 9.52 00:49:19
64 575 ABREU MARTINEZ, EHEDEY AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 187 9.52 00:49:20
65 578 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 189 9.52 00:49:22
66 592 CHINEA BARRETO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 197 9.59 00:49:53
67 613 GARCIA RODRIGUEZ, ADASAT  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 199 10.01 00:50:06
68 614 DARUIS MARTINEZ, JAIME  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 200 10.01 00:50:06
69 550 DIAZ HERNANDEZ, ROSMEN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 201 10.03 00:50:17
70 501 GONZALEZ RODRIGUEZ, ASDRUBAL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 208 10.08 00:50:42
71 489 HERNANDEZ DIAZ, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 209 10.09 00:50:43
72 464 GOMEZ ALVREZ, ALFREDO  LOS LAGARTOS SENIOR 2 MASC 216 10.15 00:51:16
73 581 CORREA GUTIÉRREZ, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 217 10.15 00:51:17
74 498 HERNANDEZ POSADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 227 10.28 00:52:18
75 416 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, IGOR  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 231 10.32 00:52:38
76 379 CORDOBES HENRIQUEZ, ESTEBAN FRANCISCO  FITNESS POINT GÜÍMAR SENIOR 2 MASC 233 10.34 00:52:49
77 428 VERA GARCÍA, GUSTAVO ADOLFO  VISAGRAS OXIDADAS SENIOR 2 MASC 234 10.35 00:52:53
78 650 GONZALEZ PEÑA, RUIMAN  CROSSFIT CANARIAS SENIOR 2 MASC 236 10.35 00:52:56
79 585 VIÑAS SANCHEZ, MANUEL ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 239 10.38 00:53:08
80 561 HERRERA PEÑA, RAMON  K5 SENIOR 2 MASC 241 10.38 00:53:12
81 357 CARO CORONA, BRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 244 10.42 00:53:28
82 728 RANCEL MORALES, FRANCISCO  DRACARYS SENIOR 2 MASC 254 10.51 00:54:14
83 619 SAAVEDRA VALDÉS, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 256 10.51 00:54:16
84 645 BAEZ PEREZ, SERGIO  LALYTEAM SENIOR 2 MASC 261 11.03 00:55:15
85 356 GONZÁLEZ MARTÍN, ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 264 11.08 00:55:39
86 354 DARIAS RAMOS, HÉCTOR  ALTAHA OTR SENIOR 2 MASC 266 11.10 00:55:49
87 723 GONZÁLEZ GARCÍA, DAVID ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 268 11.11 00:55:53
88 657 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR 2 MASC 271 11.15 00:56:13
89 596 JIMENEZ SALAS, GERMAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 278 11.22 00:56:49
90 639 PALMES PERDOMO, NAUZET  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 277 11.22 00:56:49
91 637 SANTIAGO PEREZ, LUIS DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 286 11.32 00:57:39
92 391 FLORES PÉREZ, ÁNGEL IVÁN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 289 11.34 00:57:49
93 405 HERNÁNDEZ MESA, CONRADO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 290 11.34 00:57:49
94 695 BELLO GARCIA, JOSE ADONIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 299 11.36 00:58:02
95 349 FERNANDEZ AFONSO, AYOZE  KURO OBI TEGUESTE SENIOR 2 MASC 303 11.50 00:59:12
96 471 MACHADO ALEGRIA, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 311 12.01 01:00:07
97 399 GARCIA GONZALEZ, RUYMAN  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 316 12.13 01:01:07
98 340 ALDANA OLIVERO, IVÁN ERNESTO  TOP TRAINING CENTER SENIOR 2 MASC 318 12.20 01:01:40
99 413 DÁVILA FEBLES, RAÚL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 327 12.32 01:02:40
100 570 CABELLO GONZÁLEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 328 12.33 01:02:47
101 563 MORENO SOSA, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 329 12.35 01:02:53
102 669 HERNÁNDEZ ENCINOSO, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 337 12.38 01:03:11
103 503 DÍAZ HERNÁNDEZ, ACORÁN  SURICATOS SENIOR 2 MASC 342 12.45 01:03:45
104 462 DOMINGUEZ MARTIN, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 356 13.10 01:05:48
105 634 ALVAREZ RODRIGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 373 14.14 01:11:10
106 565 GONZALEZ GORRIN, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR 2 MASC 374 14.14 01:11:11

Categoria  VETERANA 1 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 688 SOTILLO SUAREZ, LETICIA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 106 8.32 00:42:40
2 436 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDON VETERANA 1 FEM 119 8.39 00:43:14
3 315 FARIÑA ROSA, NÁYADES  CDCRATER28N VETERANA 1 FEM 132 8.54 00:44:29
4 466 FERREIRA PEREZ, SYLVANA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 157 9.20 00:46:39
5 377 ACOSTA PEREZ, HARIDIAN  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 160 9.25 00:47:04
6 322 GRANADO MARRERO, LAURA  PATEA SAN BORONDON VETERANA 1 FEM 166 9.35 00:47:54
7 582 TOLEDO JEREZ, MIRIAM  POWER ON VETERANA 1 FEM 173 9.44 00:48:41
8 424 GONZALEZ TAVIO, MIRIAM  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 177 9.46 00:48:52
9 423 GUTIERREZ PADRON, I. ZULEIMA  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 179 9.47 00:48:53
10 640 CARTAYA DIAZ, ROSA MARIA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 212 10.12 00:51:02
11 387 REMON GARCIA, SONIA D.  FITNESS POINT GÜÍMAR VETERANA 1 FEM 232 10.33 00:52:46
12 420 AFONSO PADRON, ALICIA  EAST VALLEY VETERANA 1 FEM 240 10.38 00:53:09
13 710 SEGURA SANTOS, LAURA  LAS CUAIMAS VETERANA 1 FEM 249 10.45 00:53:45
14 618 DÍAZ LÓPEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 259 10.54 00:54:29
15 704 GORRIN PEÑA, ROSA DELIA  ELITE TRAINER VETERANA 1 FEM 274 11.21 00:56:45
16 731 SANCHEZ PEREZ, MARIA DE LAS NIEVES  CHIMAQUE VETERANA 1 FEM 297 11.36 00:58:02
17 301 REYES CACERES, MARTA OLIVIA  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 313 12.05 01:00:26
18 378 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ANA BELEN  KURO OBI TEGUESTE VETERANA 1 FEM 314 12.05 01:00:27
19 376 DIAZ DELGADO, MARIA ZENEIDA  CHIMAJER@S TRAIL VETERANA 1 FEM 325 12.29 01:02:25
20 343 DELGADO YANES, BEATRIZ  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 332 12.36 01:03:01
21 616 ALAYON CAVBEZA, ANGELA YOANNA  OSA2.FIT360 VETERANA 1 FEM 339 12.44 01:03:41
22 685 HERNÁNDEZ, LIDIA  LAS CUAIMAS VETERANA 1 FEM 341 12.45 01:03:45
23 426 BRITO PULIDO, PAULA  CROSSFANTASTICAS VETERANA 1 FEM 351 12.56 01:04:42
24 686 RODRIGUEZ MEDINA, MARIA BEGOÑA  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 359 13.20 01:06:39
25 350 RODRÍGUEZ CHICO, HIURMA  CHIMAJER@S TRAIL VETERANA 1 FEM 366 13.46 01:08:51
26 551 AGUIAR GARCIA, CANDE  COMEKILOMETROS TRAIL VETERANA 1 FEM 367 13.52 01:09:21
27 564 BELLO LOPEZ, KATIUSKA DEL VALLE  INDEPENDIENTE VETERANA 1 FEM 375 14.14 01:11:11

Categoria  VETERANA 2 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 470 GONZALEZ VERA, INMA  TRAVERTORO VETERANA 2 FEM 102 8.27 00:42:13
2 584 PEREZ LORENZO, LITAY  OCR ARONA VETERANA 2 FEM 190 9.53 00:49:24
3 658 TAVIO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDON VETERANA 2 FEM 198 10.01 00:50:05
4 709 VÁZQUEZ LUIS, LOLIMAR  LAS CUAIMAS VETERANA 2 FEM 248 10.45 00:53:44
5 536 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL VETERANA 2 FEM 263 11.07 00:55:35
6 538 HERNANDEZ MEDINA, MARIA CELESTINA  SURICATOS VETERANA 2 FEM 343 12.45 01:03:45
7 699 GARCÍA CABRERA, DOMINGA  LAS CUAIMAS VETERANA 2 FEM 349 12.55 01:04:35

Categoria  VETERANO 1 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 623 GARCIA, JUAN JESUS  SEGURTEN VETERANO 1 MASC 12 6.42 00:33:28
2 476 GONZALEZ MARTIN, PEDRO JOSE  KURO OBI TEGUESTE VETERANO 1 MASC 14 6.44 00:33:42
3 313 HERNANDEZ GONZALEZ, SALVADOR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 19 6.52 00:34:20
4 388 NÚÑEZ RODRÍGUEZ, CRISTÓBAL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 41 7.18 00:36:28
5 527 MARTIN MARTIN, ANGEL  HOLISTIC VETERANO 1 MASC 44 7.24 00:37:02
6 353 FERNANDEZ FERNANDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 49 7.29 00:37:23
7 735 COROMINAS GONZÁLEZ, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 50 7.31 00:37:33
8 667 HERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE CESAR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 52 7.34 00:37:49
9 666 NUÑEZ GONZALES, MANUEL  PATEA SAN BORONDON VETERANO 1 MASC 54 7.35 00:37:54
10 374 GONZALEZ ALONSO, IVAN  KURO OBI TEGUESTE VETERANO 1 MASC 60 7.39 00:38:15
11 526 JIMÉNEZ ÁLVAREZ, DAVID  FUNCTIONAL BOX VETERANO 1 MASC 63 7.42 00:38:30
12 439 BETANCOR SANTANA, RUYMAN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 74 7.60 00:39:58
13 319 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAUL MAXIMO  CD VALLIVANA VETERANO 1 MASC 81 8.10 00:40:50
14 543 GONZALEZ PINEDA, EDUARDO MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 85 8.12 00:41:02
15 633 LUIS JORGE, DOMINGO  LA CASA CLUB VETERANO 1 MASC 90 8.18 00:41:28
16 320 CERDEÑA VENTURA, FABIAN  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 96 8.24 00:42:02
17 472 MARTIN PADRON, FRANCISCO RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 97 8.25 00:42:06
18 352 CRUZ BARBUZANO, VÍCTOR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 104 8.30 00:42:32
19 687 DE ARMAS PLASENCIA, RAUL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 105 8.32 00:42:40
20 393 GONZALEZ MONTAÑEZ, DAVID J  LOS DALTON VETERANO 1 MASC 108 8.33 00:42:46
21 366 ÁLVAREZ GUARDIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 109 8.34 00:42:49
22 724 VAZQUEZ LOPEZ, JAVIER  LDM VETERANO 1 MASC 110 8.35 00:42:54
23 363 MARTÍN GONZALES, GONTRAN VALENTIN  MEDAL HUNTERS VETERANO 1 MASC 111 8.35 00:42:55
24 364 MESA PÁEZ, JOSÉ GREGORIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 117 8.38 00:43:09
25 432 FERNANDEZ GAYO, PABLO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 124 8.44 00:43:38
26 463 CRUZ PEÑATE, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 125 8.45 00:43:47
27 438 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE VETERANO 1 MASC 127 8.47 00:43:55
28 542 GOMEZ ESTEVEZ, ESTEBAN  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 130 8.52 00:44:18
29 684 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, COSME  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 142 9.03 00:45:15
30 558 HERNANDEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO TOMAS  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 148 9.10 00:45:48
31 622 HENRIQUEZ HERNANDEZ, ENRIQUE ALBERTO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 150 9.13 00:46:06
32 621 PEREZ VILLAVERDE, GUSTAVO  B. RUNNER VETERANO 1 MASC 152 9.13 00:46:07
33 741 MOSQUERA CARRASCO, PABLO  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 168 9.39 00:48:14
34 591 BARROSO BETANCORT, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 183 9.48 00:48:59
35 454 MOLINA DIAZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 185 9.51 00:49:15
36 740 MOSQUERA CARRASCO, JOSE LUIS  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 203 10.04 00:50:18
37 431 GONZAEZ GONZALEZ, JOSE MARIA  LOS DALTON VETERANO 1 MASC 206 10.06 00:50:30
38 307 ACOSTA GOMEZ, FRANCISCO JOSE  HOLISTIC VETERANO 1 MASC 207 10.07 00:50:36
39 641 FAJARDO CARTAYA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 213 10.14 00:51:11
40 450 MARTINEZ, YANIERT  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 219 10.16 00:51:19
41 451 QUIJADA, DAVID  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 220 10.16 00:51:19
42 588 MORA LOPEZ, MANUEL FERNANDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 224 10.21 00:51:43
43 522 TRUJILLO CRUZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 251 10.46 00:53:51
44 302 MARTÍN GONZÁLEZ, JUAN VICENTE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 270 11.14 00:56:08
45 739 MOSQUERA CARRASCO, ANTONIO  SUPERMERCADO FRONTERA VETERANO 1 MASC 279 11.23 00:56:55
46 325 CHAMORRO VILLORIA, MARCO ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 280 11.24 00:57:02
47 662 FERRER CHINEA, FRANCISCO RAMON  ARENA PALACE VETERANO 1 MASC 281 11.25 00:57:03
48 421 GALVÁN SOSA, INOCENCIO MARCIAL  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 282 11.26 00:57:09
49 475 ESCARIZ, NORMAN  GENESIS VETERANO 1 MASC 283 11.28 00:57:19
50 458 GONZALEZ GORRIN, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 284 11.30 00:57:30
51 730 DIAZ GARCIA, A. JAVIER  CHIMAQUE VETERANO 1 MASC 298 11.36 00:58:02
52 486 LADO LESTON, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 300 11.39 00:58:13
53 504 GONZÁLEZ DIAZ, JOSE FREDDY  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 306 11.52 00:59:18
54 520 FUENTES DOMINGUEZ, CRISTO JOSÈ  LOS LAGARTOS VETERANO 1 MASC 307 11.59 00:59:56
55 661 GONZALEZ GALLEGO, ANIBAL  ARENA PALACE VETERANO 1 MASC 309 12.00 01:00:01
56 652 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, JOSÉ FERNANDO  MIRAMAR RUNNERS VETERANO 1 MASC 321 12.22 01:01:51
57 653 REYES BENCOMO, JONATHAN  MIRAMAR RUNNERS VETERANO 1 MASC 320 12.22 01:01:51
58 663 RAMÓN SÁNCHEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 322 12.22 01:01:51
59 335 DELGADO YANES, HACOMAR  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 331 12.36 01:03:01
60 344 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, RUBÉN DAVID  INDEPENDIENTE VETERANO 1 MASC 333 12.36 01:03:01
61 583 ALONSO GRANDA, RUBÉN  WAKANDA TEAM VETERANO 1 MASC 345 12.49 01:04:04

Categoria  VETERANO 2 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 365 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  TRAVERTORO VETERANO 2 MASC 28 7.05 00:35:23
2 689 HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE DOMINGO  UNIVERSAL GYM VETERANO 2 MASC 53 7.34 00:37:50
3 446 RIVERO LOPEZ, SILVERIO  HOLISTIC VETERANO 2 MASC 76 8.00 00:40:02
4 385 DE LA ROSA DELGADO, TIN  FITNESS POINT GÜÍMAR VETERANO 2 MASC 86 8.13 00:41:06
5 372 MIRANDA GUTIERREZ, FRANCISCO JAVIER  MEDAL HUNTERS VETERANO 2 MASC 98 8.25 00:42:06
6 417 CORRIAS, STEFANO  LOS DALTON VETERANO 2 MASC 107 8.32 00:42:41
7 457 AVERO MARRERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 121 8.42 00:43:28
8 351 PEREZ GARCIA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 126 8.46 00:43:50
9 434 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON VETERANO 2 MASC 170 9.41 00:48:24
10 726 GARCÍA, BENIGNO  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 182 9.48 00:48:58
11 541 GONZÁLEZ ÁLVAREZ, GUILLERMO JOSÉ  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 204 10.04 00:50:18
12 617 CONDE, SUSO  K5 VETERANO 2 MASC 225 10.21 00:51:47
13 485 GARCIA ESCOBAR, MARCOS  PALEOTRAINING VETERANO 2 MASC 288 11.32 00:57:41
14 732 AFONSO PEREZ, PABLO NOEL  INDEPENDIENTE VETERANO 2 MASC 296 11.36 00:58:02