VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

SWIMSTRONG NAVACERRADA 2019 2000 M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Infantil F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 130 LÓPEZ PEINADO, LEYRE  PERLAS COLMENAR VIEJO Infantil F 64 1.44 00:34:47
2 184 GARCIA MURILLO, MARTA  CLUB NATACION UGENA Infantil F 73 1.46 00:35:20

Categoria  Infantil M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 189 PECES SÁEZ, HUGO  CLUB NATACION UGENA Infantil M 68 1.45 00:35:07
2 186 GARCIA MURILLO, FERNANDO  CLUB NATACION UGENA Infantil M 122 1.58 00:39:12
3 181 GÓMEZ MÁRQUEZ, DAVID  CLUB NATACION UGENA Infantil M 196 2.17 00:45:37

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 241 MARÍN JIMENEZ, PAULA  ESCUELA NATACION TORRELODONES Junior F 28 1.34 00:31:22
2 82 LOPEZ SOLANCE, PAULA  GSD GUADARRAMA Junior F 33 1.35 00:31:37
3 185 BEJARANO LÓPEZ, PAULA  C.N UGENA Junior F 39 1.38 00:32:32
4 252 LARRABEITI JEFFERSON, CARLA  CDE TRIATLON GALAPAGAR Junior F 43 1.39 00:32:53
5 111 MOLINERO ALCÁNTARA, LUCÍA  GSD Junior F 49 1.40 00:33:23
6 124 MENCHERO GARCIA, INES  TRIATLON REAL CANOE Junior F 71 1.45 00:35:09
7 246 CALDERON SANTAMARIA, CELIA  GSD Junior F 80 1.47 00:35:30
8 247 RUBIO HERRANZ, BLANCA  GSD GUADARRAMA Junior F 81 1.47 00:35:30
9 262 GARCIA ARACIL, DAVID  INDENDIENTE Junior F 109 1.51 00:37:05
10 7 TORREJON SANCHEZ, LUCIA  CLUB DE NATACION UGENA Junior F 142 2.00 00:39:58
11 8 GARCÍA VÁZQUEZ, ANA  CLUB NATACIÓN UGENA Junior F 143 2.00 00:40:00
12 224 RODRIGUEZ BLANCO, IRENE  INDEPENDIENTE Junior F 161 2.07 00:42:16
13 158 GARCIA INES MORALES, MARTA  INDEPENDIENTE Junior F 172 2.09 00:42:51
14 188 ROMERO JIMÉNEZ, IRENE  CLUB NATACIÓN UGENA Junior F 182 2.11 00:43:31

Categoria  Junior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 140 SOBRINO MURILLO, ALVARO  INDEPENDIENTE Junior M 2 1.16 00:25:27
2 139 MURILLO ESTEBAN, MARCO  TRI401 Junior M 11 1.26 00:28:33
3 104 RODRÍGUEZ PÉREZ, FERNANDO ÁLVARO  INDEPENDIENTE Junior M 13 1.29 00:29:35
4 213 OSMA VILLAJOS, JORGE  INDEPENDIENTE Junior M 15 1.30 00:30:08
5 89 VALERA NEGRO, FERNANDO  CLUB DEPORTIVO GSD Junior M 16 1.30 00:30:08
6 44 NAVEA MEGIAS, ALEJANDRO  GREDOS SAN DIEGO Junior M 24 1.33 00:30:58
7 256 PLA. ESTEBANEZ, ALEJANDRO  PERLAS TRIATLON Junior M 25 1.33 00:31:06
8 267 GARCIA ARACIL, MIGUEL  INDENDIENTE Junior M 26 1.33 00:31:09
9 12 ALCALA LOPEZ, JUAN JOSE  CLUB NATACION UGENA Junior M 32 1.35 00:31:36
10 96 GENTIL GARCIA, PABLO  UGE'S TEAM Junior M 72 1.46 00:35:12
11 21 ORTIZ MOYA, DAVID  CLUB NATACION UGENA Junior M 91 1.47 00:35:47
12 40 GARCÍA GARRIDO, ÁNGEL  COLEGUO ESTUDIANTES Junior M 175 2.09 00:43:01
13 23 GARCIA-ALMUZARA MACHIN, PABLO  INDEPENDIENTE Junior M 176 2.09 00:43:02

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 55 MARTIN LORES, IRENE  MAREA ROSA Master A F 12 1.28 00:29:16
2 107 LOPEZ GONZALEZ, SARA  INDEPENDIENTE Master A F 42 1.39 00:32:51
3 149 CALLE, ANA  IMDEPENDIENTE Master A F 59 1.43 00:34:17
4 211 CERDEÑO PÉREZ, MARÍA JOSÉ  CLUB NATACIÓN VILLALBA Master A F 62 1.44 00:34:40
5 212 MARTINEZ RODRIGUEZ, ARIADNA CECILIA  INDEPENDIENTE Master A F 65 1.45 00:34:51
6 90 IRAOLA OTAÑO, AMANE  3D TRIATLON Master A F 85 1.47 00:35:42
7 253 A RIZA CALABUIG, BEATRIZ  CDE TRIATLON GALAPAGAR Master A F 86 1.47 00:35:42
8 51 TORREGROSA GAZQUEZ, BEGOÑA  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master A F 105 1.51 00:36:54
9 49 ZANCADA DIAZ, EVA  KTK Master A F 118 1.56 00:38:48
10 127 SERRANO PÉREZ, MARIA PIEDAD  TRIKATLON TRES CANTOS Master A F 131 1.59 00:39:32
11 239 MUÑOZ-REJA HERRERO, TERESA  UNIÓN ATLÉTICA COSLADA Master A F 136 1.59 00:39:37
12 243 LOPEZ JIMENEZ, LAURA  SAFA MADRID Master A F 152 2.03 00:41:01
13 24 CORREDOR, ELIANA  TRIKATLON TRES CANTOS Master A F 157 2.05 00:41:45
14 161 ALEJANO RODRIGUEZ, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE Master A F 158 2.05 00:41:48
15 258 FERNANDEZ SANCHEZ, ANA  INDENDIENTE Master A F 164 2.08 00:42:36
16 99 URBINA, MAYLENA  3D TRIATLON Master A F 171 2.09 00:42:50
17 228 FERNANDEZ CALVO, MIRIAM  INDEPENDIENTE Master A F 214 2.29 00:49:43
18 237 MARTINEZ DE UBAGO SEQUI, MARIA ITXASO  INDEPENDIENTE Master A F 216 2.29 00:49:44
19 15 JUAREZ AGUADO, ELENA  INDEPENDIENTE Master A F 230 3.00 00:59:59

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 LENGUAS FERNANDEZ, GERMAN  CRONOS TRIATLON Master A M 1 1.14 00:24:32
2 115 ARÉVALO NAVARRO, JOSÉ MANUEL  MONTEVERDE Master A M 3 1.18 00:25:51
3 143 SAN ROMÁN FERNÁNDEZ, DANIEL  CLUB NATACION ALCOBENDAS Master A M 5 1.20 00:26:42
4 182 LAINA MARTINEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master A M 29 1.34 00:31:28
5 34 ÁLVAREZ OLIVARES, DAVID  INDEPENDIENTE Master A M 30 1.35 00:31:30
6 80 ALONSO CARRILLO, ROBERTO  CLUB NATACION MIRASUR Master A M 36 1.36 00:32:01
7 209 LILLO RODRIGUEZ, JONATAN  INDEPENDIENTE Master A M 37 1.36 00:32:05
8 164 CASTAÑO GARCÍA, IGNACIO  SAFA MADRID Master A M 45 1.40 00:33:11
9 3 MARTIN TORDESILLAS, SAMUEL  INDEPENDIENTE Master A M 50 1.40 00:33:24
10 84 RODRIGUEZ ALONSO, ANGEL  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 53 1.41 00:33:44
11 221 DE MIGUEL ESTEBAN, IGNACIO  ARANJUEZ MASTER Master A M 55 1.42 00:33:55
12 41 SIGLER GOMEZ, FRANCISCO JAVIER  COLEGIO ESTUDIANTES Master A M 58 1.43 00:34:13
13 81 GOMEZ HIDALGO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 61 1.43 00:34:19
14 180 GARRIDO RUIZ, OSCAR  INDEPENDIENTE Master A M 70 1.45 00:35:08
15 86 ALVAREZ IZQUIERDO, JESUS  PERLAS COLMENAR VIEJO Master A M 78 1.46 00:35:29
16 85 GIL SANCHEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 79 1.46 00:35:29
17 132 GARNICA HARO, MARCOS  TRISINFRONTERAS Master A M 84 1.47 00:35:37
18 1 GALLEGO GARCIA, FELIX  CLUB NATACION UGENA Master A M 94 1.48 00:36:04
19 9 MARTIN GOMEZ, JOSE CARLOS  CLUB NATACIÓN UGENA Master A M 95 1.48 00:36:05
20 160 CARRASCAL PEREZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 97 1.48 00:36:09
21 152 DE JUAN ROBLES, ALVARO  WATERPOLO STELLA MARIS Master A M 114 1.52 00:37:20
22 73 ARROYO ROBLES, ALBERTO  OET TEAM Master A M 124 1.58 00:39:19
23 4 CHAMPY, THOMAS  INDEPENDIENTE Master A M 125 1.58 00:39:21
24 52 ASENSI CREMADES, CARLOS  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master A M 132 1.59 00:39:33
25 153 DEL CASTILLO, GONZALO  LA KOSTRA NOSTRA Master A M 133 1.59 00:39:35
26 210 LUMERAS GUTIERREZ, DAVID  INDEPENDIENTE Master A M 138 1.59 00:39:40
27 42 FIGUERUELO SAIZ, ALBERTO  COLEGIO ESTUDIANTES Master A M 144 2.00 00:40:04
28 30 ITURREGUI ARRANZ, FERNANDO  C. D. VALDEBEBAS Master A M 151 2.03 00:40:58
29 100 SARDÁ YUDEGO, PABLO  CUERPO DE ÉLITE Master A M 155 2.04 00:41:24
30 117 AYLLON AGUADO, BRANI  DE AGUA Master A M 165 2.08 00:42:36
31 234 ROONEY, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE Master A M 174 2.09 00:42:55
32 16 SANCHEZ-BARRIGA MARIN, MARIO  INDEPENDIENTE Master A M 180 2.10 00:43:28
33 175 PÉREZ ZÁRATE, JONATHAN  INDEPENDIENTE Master A M 186 2.13 00:44:13
34 56 NAVA PARDO, MARCOS  MAREA ROSA Master A M 188 2.14 00:44:32
35 17 ALONSO SALAZAR, JUAN CARLOS  CLUB TRIATLON TRIKANALLAS Master A M 194 2.17 00:45:30
36 232 CHICO, ISIDORO  LOS SIRENOS DE COLMENAR Master A M 204 2.22 00:47:19
37 226 GUTIERREZ DE LA MORENA, JAVIER  LOS SIRENOS DE COLMENAR Master A M 206 2.23 00:47:48
38 78 MONTE DONAPETRY, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE Master A M 210 2.27 00:48:51
39 134 ANGULO ORTEGA, RAUL  INDEPENDIENTE Master A M 218 2.31 00:50:11

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 94 DAMLAIMCOURT, MARINA  GSD TRIATLON Master B F 6 1.21 00:26:58
2 106 RIVAS BARTOLOMÉ, MAR  INDEPENDIENTE Master B F 7 1.21 00:27:09
3 119 PEINADO JIMENEZ, ISABEL  TRI GUADA Master B F 41 1.38 00:32:47
4 192 GARCIA PALOMINO, ARANTZA  INDEPENDIENTE Master B F 66 1.45 00:34:56
5 25 CABRERA, EVA  TRIKATLON TRES CANTOS Master B F 87 1.47 00:35:43
6 166 PEÑALVER FUENTES, MAMEN  UNION ATLETICA COSLADA Master B F 89 1.47 00:35:46
7 206 PONCE FERNANDEZ, ANA MONFRAGUE  INDEPENDIENTE Master B F 93 1.48 00:35:58
8 113 CALVO BÁRTULOS, SANDRA  CLUB NATACIÓN ZAMORA Master B F 102 1.50 00:36:46
9 216 PEREZ DENHAM, SUSANA  INDEPENDIENTE Master B F 139 1.59 00:39:43
10 62 PEINADO GARCIA-CARO, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 140 1.59 00:39:45
11 72 MORENO PALACIOS, SUSANA  KALAMOS Master B F 147 2.01 00:40:26
12 144 RICO MARTÍN, PALOMA  CLUB ATLETISMO CERVANTES Master B F 148 2.02 00:40:39
13 233 GUIJARRO GARCÍA, MARIA ISABEL  DE AGUA Master B F 150 2.02 00:40:46
14 205 MARTINEZ MORALES, ANA BELEN  TRIKATLÓN TRES CANTOS Master B F 154 2.04 00:41:10
15 76 ALAMEDA LÁZARO, REBECA  INDEPENDIENTE Master B F 159 2.06 00:42:08
16 207 REBOLLEDA LOPEZ, NEREA  CLUB TRIATLON ZONA DE META Master B F 168 2.08 00:42:44
17 222 BELTRAN PEREZ, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 169 2.08 00:42:45
18 88 HERNANDEZ MARTIN, SONIA  INDEPENDIENTE Master B F 170 2.08 00:42:49
19 197 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, CRISTINA  CLUB DEPORTIVO VALDEBEBAS Master B F 173 2.09 00:42:53
20 37 DONATE CASTRO, ELISA  INDEPENDIENTE Master B F 177 2.10 00:43:21
21 168 ARRANZ HERRERO, MARTA  INDEPENDIENTE Master B F 178 2.10 00:43:23
22 54 GARCIA ALVARADO, MARTA  INDEPENDIENTE Master B F 181 2.11 00:43:30
23 236 TRAPAGA PORRERO, VERONICA  UNION ATLETICA COSLADA Master B F 183 2.12 00:43:52
24 199 SANGUINO SANTORIO, NATALIA  INDEPENDIENTE Master B F 189 2.14 00:44:33
25 63 OSUNA PLOTZ, HELGA  INDEPENDIENTE Master B F 190 2.14 00:44:34
26 147 DE LA PUENTE MARTIN, PILAR  INDEPENDIENTE Master B F 201 2.21 00:46:56
27 120 LEONARDO RODRIGUEZ, NURIA  SIRENOS DE COLMENAR Master B F 203 2.22 00:47:19
28 254 MATARRANZ ALVAREZ, OLGA  FORUS PARLA Master B F 205 2.22 00:47:23
29 14 GARCÍA DE LEÓN CERRILLO, ELENA  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B F 208 2.26 00:48:45
30 38 ZAMORANO NICOLAS, MARIA ANGELES  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B F 209 2.26 00:48:45
31 60 ESCALERA MEDINA, MARIA EUGENIA  TRIKATLÓN TRES CANTOS Master B F 219 2.31 00:50:12
32 53 MANZANARES LOPEZ, SANDRA  TRI JOKERS Master B F 227 2.48 00:55:54
33 231 MACHADO HENARES, SANDRA  INDEPENDIENTE Master B F 228 2.49 00:56:20
34 32 NIETO, SOL  CDE KÁLAMOS LAS ROZAS Master B F 229 2.56 00:58:32

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 177 GUTIERREZ FUENTES, RUBEN  MONTEVERDE Master B M 10 1.25 00:28:27
2 223 SOLANA VIDAL, PEDRO  3D TRIATLON Master B M 17 1.31 00:30:18
3 121 DEL VALLE GUTIÉRREZ, IGNACIO  CANOE Master B M 19 1.31 00:30:26
4 218 APARICIO, JULIO CÉSAR  TRIATLON LAS ENCINAS Master B M 20 1.32 00:30:32
5 13 ESTEBAN ACEITUNO, JUAN MIGUEL  COLEGIO ESTUDIANTES Master B M 22 1.32 00:30:40
6 66 AGUDO TAPIAS, IVAN  REAL CANOE TRIATLON Master B M 23 1.33 00:30:56
7 230 CASTELLO ORELLAN, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.33 00:31:09
8 46 GADEA CABALLERO, JUAN  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master B M 31 1.35 00:31:31
9 18 MINGUEZ TORRES, JESUS  CLUB PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master B M 35 1.36 00:31:58
10 194 GARCIA MOLINA, CESAR  BANDOLEROS DE GUADARRAMA Master B M 40 1.38 00:32:37
11 235 ALVARO GONZALEZ, IGNACIO  VITALRUNNERS Master B M 44 1.39 00:33:06
12 259 HOYOS GARCIA, RUBEN  INDENDIENTE Master B M 46 1.40 00:33:17
13 59 LENGUAS FERNANDEZ, OSCAR  CRONOS Master B M 47 1.40 00:33:17
14 257 MOLINA, FRANCISCO   Master B M 48 1.40 00:33:23
15 126 RODRIGUEZ ALONSO, JAVIER  TRICAM VILLAVICIOSA Master B M 52 1.41 00:33:43
16 112 ENTRENA, IGNACIO  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 57 1.42 00:34:00
17 260 MESAS ALVAREZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Master B M 63 1.44 00:34:44
18 195 LANDUCCI, MATHEUS  INDEPENDIENTE Master B M 67 1.45 00:35:01
19 215 FEIJÓO CASCÓN, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 69 1.45 00:35:08
20 167 DIAZ GARCÍA, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 82 1.47 00:35:36
21 35 COLMENAREJO PINILLA, DAVID  LOS SIRENOS Master B M 88 1.47 00:35:44
22 19 GOMEZ MANSILLA, ALBERTO  GORDINFLAS Master B M 92 1.48 00:35:50
23 135 RASCH, ULF  INDEPENDIENTE Master B M 98 1.49 00:36:17
24 105 RIAÑO NUERO, FERMÍN  INDEPENDIENTE Master B M 100 1.50 00:36:43
25 77 RODRIGUEZ GARCIA, NARCISO  INDEPENDIENTE Master B M 101 1.50 00:36:43
26 91 GARCIA AVIZANDA, VICTOR GABRIEL  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 104 1.51 00:36:51
27 116 PEINADO DÍAZ, JUAN IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 106 1.51 00:36:55
28 204 GARCIA CASTRO, DAVID  CLUB TRIATLON TRITON DEL PARDO Master B M 107 1.51 00:36:58
29 245 CANITROT JANEIRO, MIGUEL  CLUB NATACION MASTER MADRID Master B M 111 1.52 00:37:14
30 176 VAZQUEZ LOPEZ, MAURICIO  INDEPENDIENTE Master B M 112 1.52 00:37:19
31 171 SANMARTIN, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 113 1.52 00:37:19
32 109 LOPEZ MARTINEZ, FELIX RAMON  TRIATLON LO-COST LEGANES Master B M 115 1.53 00:37:44
33 217 ROBERT, PEDRO  IMDEPENDIENTE Master B M 116 1.55 00:38:24
34 208 YUSTE PEÑA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 117 1.55 00:38:27
35 148 JUAN LAMBAN, RAUL  INDEPENDIENTE Master B M 119 1.57 00:38:51
36 122 MARTINEZ GARCIA, CARLOS FERNANDO  CLUB NATACION TORRELODONES Master B M 120 1.57 00:39:06
37 138 MURILLO CHAMORRO, JUAN MIGUEL  TRI401 Master B M 121 1.57 00:39:07
38 203 LAFITTE PASCUAL, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 123 1.58 00:39:18
39 57 PERAL MARTINEZ, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 127 1.58 00:39:24
40 179 ABEYTUA DELGADO, GONZALO  PERLAS TRIATLÓN Master B M 128 1.58 00:39:25
41 26 MARTÍNEZ BRUYEL, MIGUEL  C.D. VALDEBEBAS Master B M 134 1.59 00:39:35
42 58 MONTERO GARRIDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 135 1.59 00:39:36
43 155 MOLINA ROJAS, SIMEON  MAREA ROSA PAIDESPORT Master B M 146 2.01 00:40:13
44 170 GALAN MARTIN, DAVID  CANAL DE ISABEL II Master B M 149 2.02 00:40:40
45 242 SAN MIGUEL PIÉLAGO, JOSÉ LUIS  SAFA Master B M 153 2.03 00:41:05
46 39 RODRÍGUEZ PALOMAR, DANIEL  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B M 156 2.05 00:41:41
47 190 GALVEZ JIMENEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Master B M 160 2.07 00:42:10
48 68 DE CASTRO SEIJAS, ANTONIO  CUERPO DE ÉLITE Master B M 162 2.07 00:42:28
49 102 GUINEA YRAZUSTA, DIEGO  INDEPENDIENTE Master B M 163 2.08 00:42:32
50 173 LÓPEZ ESCACENA, ALBERTO  LA TRIBU TRIATLON 4BS Master B M 166 2.08 00:42:41
51 142 DOMINGO ORTEGA, JUSTO  INDEPENDIENTE Master B M 179 2.10 00:43:24
52 146 PEREZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 191 2.15 00:44:50
53 93 ALONSO PEREZ, JUAN ANTONIO  GÜINNERS Master B M 193 2.16 00:45:24
54 169 VENTURELLI, MARCOS GASTON  CLUB TRINAT Master B M 197 2.17 00:45:39
55 75 DÍAZ YAGUE, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 200 2.20 00:46:41
56 87 HIDALGO YESTE, ALEJANDRO  TRI 401 Master B M 202 2.22 00:47:18
57 157 GARCIA INES ALCALDE, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master B M 207 2.24 00:48:08
58 79 BERMEJO LOPEZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Master B M 211 2.27 00:48:52
59 165 G. GUTIERREZ, FEDERICO  INDEPENDIENTE Master B M 212 2.27 00:49:01
60 238 MORENO SANZ, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 215 2.29 00:49:44
61 125 MENCHERO FABIAN, MANUEL  TRIATLON REAL CANOE Master B M 220 2.31 00:50:14
62 150 OTEO IGLESIAS, ALBERTO JOSÉ  INDEPENDIENTE Master B M 222 2.35 00:51:36
63 70 LAGUNA, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 225 2.39 00:52:52
64 48 LAGE LOPEZ, JORGE  TRIATLON WORLD Master B M 226 2.48 00:55:52

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 248 FONSECA JIMENEZ, REGINA  TIERRA TRAGAME Master C F 90 1.47 00:35:46
2 20 GARCÍA ALVARADO, ANA  INDEPENDIENTE Master C F 103 1.50 00:36:49
3 172 HERNANDEZ OREJON, SUSANA  INDEPENDIENTE Master C F 167 2.08 00:42:41
4 251 ARACIL GARCIA, BELÉN  INDEPENDIENTE Master C F 187 2.13 00:44:15
5 71 VALLEJO SAINZ, MIRIAM  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master C F 198 2.18 00:45:51
6 162 DOMINGO ORTEGA, MARIA DEL MAR  INDEPENDIENTE Master C F 217 2.30 00:50:08
7 10 CORCHO, GLORIA  FORUS PARLA Master C F 221 2.35 00:51:35
8 225 BLANCO NAVAJO, MERCEDES  INDEPENDIENTE Master C F 224 2.38 00:52:46

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 123 FERNANDEZ LLANOS, LUIS IGNACIO  CD NATACION ZAMORA Master C M 14 1.29 00:29:46
2 133 COMINERO GAR, EDU  CN. MASTER TORRIJOS Master C M 18 1.31 00:30:20
3 28 GARCIA DE VIEDMA, GONZALO  CLUB NATACIÓN TORRELODONES Master C M 34 1.36 00:31:50
4 118 PARDO VENTOSA, NACHO  TRIATLON VILLALBA Master C M 38 1.37 00:32:10
5 145 MARTÍN LEONARDO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE Master C M 54 1.42 00:33:54
6 65 AROZAMENA CAGIGAL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 74 1.46 00:35:24
7 110 CARVAJAL PARRONDO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master C M 75 1.46 00:35:27
8 200 TOSCANO MARCHENA, ANTONIO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 77 1.46 00:35:28
9 137 DIAZ AYUSO, ALBERTO  TRATLON REAL CANOE Master C M 99 1.50 00:36:40
10 249 RODRIGUEZ ALONSO, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Master C M 110 1.52 00:37:13
11 178 MONTERO DE JUAN, FERNANDO  CLUB ARANJUEZ Master C M 129 1.58 00:39:28
12 64 CORDOBA MUÑOZ, JUAN LUIS  BUHO TRAIL Master C M 130 1.58 00:39:29
13 74 BERLANGA ATIENZA, ANTONIO  CUERPO DE ÉLITE Master C M 137 1.59 00:39:40
14 141 FERNANDEZ-COPPEL GARCIA, ANTONIO CARLOS  CT MOLOKAI Master C M 141 2.00 00:39:57
15 103 SANTOS BENITO, ALIPIO  INDEPENDIENTE Master C M 184 2.12 00:43:57
16 61 GARCIA FERNANDEZ REGATILLO, ANGEL  NO Master C M 199 2.19 00:46:21
17 151 BERNALDO DE QUIROS, JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 213 2.28 00:49:27

Categoria  Master D F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 108 GONZÁLEZ LOPEZ, Mª DOLORES  CLUB NATACION COLMENAR VIEJO Master D F 195 2.17 00:45:34

Categoria  Master D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 163 BALMORI MARTíNEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master D M 223 2.36 00:52:09

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 136 CAMACHO DEL HOYO, CLARA  TRIATLON REAL CANOE Senior F 9 1.24 00:28:04
2 22 GOMEZ. ORTIZ, JESSICA  IMD SEGOVIA Senior F 56 1.42 00:33:56
3 2 FERNÁNDEZ ROMERO, NEREA  TRIATLON TETUÁN Senior F 76 1.46 00:35:27
4 131 SILVA GARRIDO, SOFÍA  TRISINFRONTERAS Senior F 83 1.47 00:35:37
5 114 OLIYNYK, ALINA  INDEPENDIENTE Senior F 126 1.58 00:39:23
6 156 BELINCHÓN DE LA ROSA, HELENA  MAREA ROSA PAIDESPORT Senior F 145 2.01 00:40:13

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 95 GUARDIOLA, BORJA  CLUB NATACIÓN ALCOBENDAS Senior M 4 1.18 00:26:08
2 202 RODRIGUEZ REAL, JOSE ANTONIO  MARLINS TRIATLÓN Senior M 8 1.22 00:27:23
3 97 GARRIDO RUIZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Senior M 21 1.32 00:30:36
4 154 MUÑOZ-SECA NARDIZ, JOSE  LA KOSTRA NOSTRA Senior M 51 1.41 00:33:36
5 240 RESTÁN SANCHIS, PABLO  INDEPENDIENTE Senior M 60 1.43 00:34:17
6 43 MORALES GONZALEZ_CARRATO, LUIS  CLUB NATACIÓN UGENA Senior M 96 1.48 00:36:06
7 29 BASANTA BARNUEVO, JORGE  COLEGIO ESTUDIANTES Senior M 108 1.51 00:36:59
8 159 PEÑALOSA CHIVATO, ALEJANDRO  PLR Senior M 185 2.13 00:44:12
9 92 ALONSO PEREZ, OSCAR  GÜINNERS Senior M 192 2.16 00:45:11