VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

CARRERA "ROSCON DE REYES" DENIA
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Infantil F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 132 GARCIA FERNANDEZ, AMELIA  C.A. BALEARIA DIANIUM Infantil F 77 4.19 00:21:33
2 134 JUAN SENABRE, YAIZA  CLUB ATLETISMO LA ELIANA Infantil F 104 4.33 00:22:43
3 22 CRESPO POWELL, LAURA ISABEL  C. A. LLEBEIG XABIA Infantil F 111 4.35 00:22:56
4 161 GALÁN DE LA GUIA, LAURA  TRIATLONCIEM Infantil F 145 4.54 00:24:32
5 43 ORTIZ VALLES, LLUNA  C. A. LLEBEIG XABIA Infantil F 207 5.24 00:26:58
6 160 GALÁN DE LA GUIA, MIRIAM  TRIATLONCIEM Infantil F 295 6.08 00:30:38
7 27 LOPEZ BISQUERT, MARTA LUISA  INDEPENDIENTE Infantil F 341 7.09 00:35:47
8 167 GALAN DE LA GUIA, BEATRIZ  TRIATLONCIEM Infantil F 344 7.18 00:36:29

Categoria  Infantil M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 378 DELGADO SERER, SAUL  DIANIUM Infantil M 52 4.04 00:20:21
2 379 DELGADO SERER, IVAN  DIANIUM Infantil M 86 4.23 00:21:53
3 193 PUIGCERVER LLORENS, DAMIÀ  C.A. BALEARIA DIANIUM Infantil M 87 4.25 00:22:03
4 14 GONZÁLEZ DURÁN, CARLOS  C. A. LLEBEIG XABIA Infantil M 105 4.33 00:22:45
5 237 FERRER OLTRA, DAVID  C.A. BALEARIA DIANIUM Infantil M 188 5.14 00:26:09
6 359 BERRUTI LEON, ALBERTO  ENGATXA`T A CORRER Infantil M 239 5.37 00:28:07
7 255 GARCIA ROMANY, AMAI  C.A.EDETA Infantil M 293 6.07 00:30:33
8 395 HERRERA COBOS, LUNA  INDEPENDIENTE Infantil M 307 6.21 00:31:43
9 178 ABAD PUIG, DAVID  C. A. PUBLIDOM Infantil M 350 8.08 00:40:42

Categoria  Juvenil F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 117 CAPDEVILA PEREZ, MAR  INDEPENDIENTE Juvenil F 68 4.13 00:21:06
2 116 GIMENA SCHÜMMELFEDER, SARA MELITTA  ONDARA TRIESPORT Juvenil F 69 4.13 00:21:07
3 13 GONZÁLEZ DURÁN, ANA  C. A. LLEBEIG XABIA Juvenil F 108 4.34 00:22:48
4 16 SERRA MO TOYA, CARLA  C.A. BALEARIA DIANIUM Juvenil F 109 4.34 00:22:49
5 102 BISQUERT MOLINES, LEIRE  C.A. BALEARIA DIANIUM Juvenil F 164 5.04 00:25:18
6 20 RODRIGUEZ VALLE, ALBA  C.A. BALEARIA DIANIUM Juvenil F 327 6.42 00:33:32
7 370 LEON ALONSO, LUCIA  INDEPENDIENTE Juvenil F 352 8.38 00:43:10

Categoria  Juvenil M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 192 PUIGCERVER LLORENS, JOAN  C.A. BALEARIA DIANIUM Juvenil M 8 3.25 00:17:07
2 282 DOLADER AÑÓ, GABRIEL  CT HURACAN Juvenil M 20 3.38 00:18:09
3 177 ABAD PUIG, ALEJANDRO  C. A. PUBLIDOM Juvenil M 160 5.02 00:25:12
4 332 PERLES MALLAC, JAVIER  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Juvenil M 202 5.20 00:26:41
5 168 PERLES MALLACH, JUAN  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Juvenil M 225 5.30 00:27:28
6 314 FERNANDEZ. PEREZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Juvenil M 287 6.02 00:30:11
7 373 CORONADO, OSCAR  INDEPENDIENTE Juvenil M 326 6.42 00:33:32

Categoria  Sénior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 141 DOLGOVIENE, VIDA  DOLGOVAS.COM Sénior F 43 3.56 00:19:39
2 1 MOYA CONTRERAS, CRISTINA  C. A. PUBLIDOM Sénior F 57 4.06 00:20:31
3 260 DURÁ FRAU, ELIA  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior F 79 4.20 00:21:42
4 226 SICILIA MULET, TERESA  INDEPENDIENTE Sénior F 83 4.21 00:21:47
5 212 BISQUERT PUCHOL, DIANA  INDEPENDIENTE Sénior F 89 4.25 00:22:03
6 357 LEON MORENO, SILVIA  INDEPENDIENTE Sénior F 117 4.39 00:23:14
7 153 JUAN VILLANUEVA, CLARA  C. A. LLEBEIG XABIA Sénior F 118 4.39 00:23:15
8 391 GOMEZ, YOLANDA  G.A. RUNNERS DENIA Sénior F 120 4.40 00:23:20
9 88 VIVES PERELLÓ, NÚRIA  C.A. SENSE PRESSA EL VERGER Sénior F 144 4.53 00:24:27
10 368 FERNANDEZ SALGADO, TANIA  INDEPENDIENTE Sénior F 147 4.56 00:24:39
11 94 PERIS LLOPIS, SANDRA  PEU CLÍNICA DE PODOLOGÍA Sénior F 155 5.00 00:25:02
12 375 BARLATAY ALFIERI, CARLA  INDEPENDIENTE Sénior F 167 5.05 00:25:26
13 83 MARGALEJO BAIDAL, ESTHER  INDEPENDIENTE Sénior F 170 5.07 00:25:35
14 228 ROSSELLO CHORNET, MARTA  INDEPENDIENTE Sénior F 171 5.07 00:25:35
15 336 HERRERO CRUZ, LIDIA  INDEPENDIENTE Sénior F 175 5.09 00:25:44
16 123 MARTINEZ SETIEN, LORENA  INDEPENDIENTE Sénior F 177 5.09 00:25:46
17 308 MORA JIMENEZ, MARIA ELENA  INDEPENDIENTE Sénior F 179 5.11 00:25:53
18 200 BREAZU THE BEST, ROXANA  A CABEZONA NO ME GANAS Sénior F 180 5.11 00:25:54
19 245 SAPENA PEREZ-SANTAMARINA, TOTE  GELWISA Sénior F 187 5.14 00:26:09
20 257 BUIGUES ORTOLA, IRENE  INDEPENDIENTE Sénior F 194 5.18 00:26:30
21 139 RUEDA ORTEGA, VANESSA  C.A. CAMETES Sénior F 197 5.19 00:26:33
22 244 MARCH MARTINEZ, REBECA  GELWISA Sénior F 198 5.19 00:26:35
23 198 CASELLES ARLANDIS, ANA  C. BERNARDOS TROTTERS Sénior F 200 5.19 00:26:37
24 256 IVARS DOMÉNECH, VIRSOLE  INDEPENDIENTE Sénior F 201 5.20 00:26:39
25 280 TORRES NOVOA, MARISA  INDEPENDIENTE Sénior F 219 5.28 00:27:19
26 47 BIXQUERT SANCHIS, LAURA  INDEPENDIENTE Sénior F 223 5.29 00:27:26
27 182 CASELLES MIRALLES, TERESA  ATHLETES ACADEMY Sénior F 230 5.32 00:27:40
28 185 TORRES QUILES, JESSICA  INDEPENDIENTE Sénior F 231 5.32 00:27:40
29 206 IVARS ANDRÉS, CATI  INDEPENDIENTE Sénior F 235 5.35 00:27:55
30 294 NADAL ARBONA, RAQUEL  INDEPENDIENTE Sénior F 236 5.36 00:28:00
31 203 GONZÁLEZ MONFORT, JULIA  INDEPENDIENTE Sénior F 243 5.42 00:28:29
32 288 NADAL, LAURA  INDEPENDENT Sénior F 247 5.43 00:28:34
33 287 SALVADOR, CARMEN  INDEPENDIENTE Sénior F 248 5.43 00:28:37
34 152 FERRER RIBES, AURORA  INDEPENDIENTE Sénior F 249 5.45 00:28:44
35 147 MONFORT SART, CRIS  CLUB ATLETISME LLEBEIG Sénior F 250 5.45 00:28:44
36 66 JARO LANGUIDEY, NILA  INDEPENDIENTE Sénior F 251 5.45 00:28:47
37 118 GÓMEZ GARCÍA, PEPI  C. BERNARDOS TROTTERS Sénior F 253 5.46 00:28:50
38 249 ANGEL VILAPLANA, LUCIA  INDEPENDIENTE Sénior F 258 5.48 00:28:58
39 69 GARCIA NOGUERA, PATRICIA  C.A. CAMETES Sénior F 262 5.50 00:29:12
40 164 LEIVA PERELLÓ, CECILIA  INDEPENDIENTE Sénior F 264 5.50 00:29:12
41 137 MIRA PASTOR, ADRIANA  INDEPENDIENTE Sénior F 265 5.50 00:29:12
42 73 GARCIA GARCIA, MIRIAM  C.A. CAMETES Sénior F 266 5.50 00:29:12
43 25 CARDONA LETELLIER, YAËL  CLUB REM MARINA DE DÉNIA Sénior F 269 5.51 00:29:16
44 223 GÓMEZ DUEÑAS, NOEMÍ  BLACK PANTHERS Sénior F 276 5.55 00:29:37
45 224 MIÑANA MARTÍ, MARIA  BLACK PANTHERS Sénior F 275 5.55 00:29:37
46 290 MARSAL, ANA  INDEPENDIENT Sénior F 274 5.55 00:29:37
47 254 MARTINEZ TORRES, ANDREA  INDEPENDIENTE Sénior F 280 5.58 00:29:49
48 208 MAÑAS MARTÍNEZ, BEATRIZ  INDEPENDIENTE Sénior F 282 5.58 00:29:49
49 289 MARTINEZ HERRERO, PAULA  INDEPENDIENTE Sénior F 297 6.08 00:30:40
50 387 CODINA ORTOLA, SILVIA  INDEPENDIENTE Sénior F 296 6.08 00:30:40
51 239 GARCIA LLORCA, LAURA  KIKAS Sénior F 298 6.13 00:31:04
52 21 POWELL, MADELANE  C. A. LLEBEIG XABIA Sénior F 300 6.16 00:31:20
53 23 POWELL, LISA JANE  INDEPENDIENTE Sénior F 301 6.16 00:31:21
54 100 LOZANO ZAMORA, MARINA  A.S.F RUNNERS Sénior F 305 6.20 00:31:39
55 363 SEGUI MOLINA, NOELIA  INDEPENDIENTE Sénior F 308 6.21 00:31:46
56 85 JULIÀ KEROMNES, CANDICE  INDEPENDIENTE Sénior F 319 6.31 00:32:34
57 157 GARCIA ALFONSO, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE Sénior F 320 6.31 00:32:34
58 216 VIA BAEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE Sénior F 321 6.32 00:32:39
59 242 GILABERT SANTOS, ISABEL  KIKAS Sénior F 323 6.37 00:33:03
60 90 SALA BALLESTER, MARIA DEL MAR  INDEPENDIENTE Sénior F 336 7.00 00:34:59
61 241 TORRES MORERA, MARIA  KIKAS Sénior F 337 7.03 00:35:13
62 319 PETERSEN SIMON, PATRICIA  INDEPENDIENTE Sénior F 340 7.07 00:35:36
63 348 GILABERT MUY, ANDREA  INDEPENDIENTE Sénior F 343 7.11 00:35:56
64 210 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, VERÓNICA  INDEPENDIENTE Sénior F 348 7.31 00:37:35

Categoria  Sénior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 119 PIERA SENDRA, MIQUEL  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 1 3.08 00:15:42
2 140 DOLGOVAS, ANDREJUS  F.O.C.U.S. RUNNING Sénior M 2 3.10 00:15:48
3 219 LOPEZ BOLUFER, FRAN  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 3 3.12 00:15:58
4 135 MORCILLO GARCIA, DAVID  C.A. CHINCHILLA Sénior M 4 3.17 00:16:26
5 51 ALVARIÑO GARCIA, SERGIO  BIKILA RUN WITCH ME IVAN GALÁN Sénior M 5 3.20 00:16:40
6 352 MARTINEZ GONZALEZ, PEDRO  ESPORTS COLAU Sénior M 10 3.27 00:17:15
7 75 SAMPER CORBI, ALBERTO  ENGANTXA A CORRER Sénior M 11 3.30 00:17:29
8 262 LLIN MINGUEZ, SALVA  C.E. LA PORTE FRESCA Sénior M 12 3.30 00:17:32
9 221 VIVO GONZALEZ, JUAN  C. A. LLEBEIG XABIA Sénior M 13 3.31 00:17:33
10 187 BECERRIL, DANI  CLUB. TRIATLON EUROPA Sénior M 14 3.31 00:17:33
11 300 DIAZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 15 3.31 00:17:34
12 366 FERRER GARCIA, ALEJANDRO  C.TRIATLON ARENA ALICANTE Sénior M 23 3.43 00:18:36
13 171 BAÑULS ORTOLA, MARC  ENGANXA'T A CORRER Sénior M 28 3.46 00:18:50
14 265 JORRO RAMON, JORDI  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 29 3.47 00:18:54
15 136 LAHMAMI, BADAR  CMA LA FAIXA Sénior M 30 3.48 00:19:02
16 199 CUENCA ROSELLÓ, ENRIQUE  RACERS LEGION ALICANTE Sénior M 38 3.54 00:19:29
17 302 CAMBRA SANCHO, SANTI  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 39 3.54 00:19:29
18 133 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Sénior M 41 3.54 00:19:31
19 33 VALENZUELA MARIN, DANIEL  TRIVALEN Sénior M 42 3.55 00:19:37
20 35 SAAVEDRA AVIVAR, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Sénior M 44 3.56 00:19:40
21 107 TABERNERO SAN MIGUEL, ALEJANDRO  C. A. PUBLIDOM Sénior M 48 4.02 00:20:10
22 261 CAMARASA VIVES, PAU  CENTRO BFIT DENIA Sénior M 49 4.03 00:20:17
23 197 CALABUIG SORIA, IGNACIO  INDEPENDIENTE Sénior M 54 4.05 00:20:24
24 148 DE LOS SANTOS RAMOS, DAVID  C.A. BALEARIA DIANIUM Sénior M 55 4.05 00:20:25
25 286 OLIVER, RAÜL  INDEPENDIENTE Sénior M 64 4.13 00:21:03
26 30 CORCHERO SANCHEZ, CECILIO JOSE  INDEPENDIENTE Sénior M 65 4.13 00:21:05
27 154 RAMIS TERUEL, JORDI  INDEPENDIENTE Sénior M 71 4.16 00:21:18
28 316 MONLLOR RUZAFA, ALEX  LACTATUM Sénior M 75 4.18 00:21:31
29 324 CRESPO FEMENIA, SERGIO  LACTATUM Sénior M 76 4.18 00:21:31
30 145 LOPEZ XULIN, FRAN  C.A. CAMETES Sénior M 82 4.21 00:21:46
31 227 LLINARES ESCRIVA, BERNARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 84 4.22 00:21:50
32 174 TODOLI CRESPO, JUAN  A.S.F RUNNERS Sénior M 90 4.26 00:22:08
33 186 DE LA ENCINA VÁZQUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 91 4.27 00:22:15
34 331 ANDRÉS MARTÍN, JUANMA  BEER RUNNERS XABIA Sénior M 92 4.27 00:22:17
35 181 MESTRE CAUDELI, BENITO  INDEPENDIENTE Sénior M 94 4.28 00:22:21
36 339 CARDONA LETELLIER, DAVID  CLUB REM DENIA Sénior M 96 4.30 00:22:31
37 159 GRIMALT MOLL, DANI  GIN RUNNING TONIC CLUB Sénior M 98 4.31 00:22:36
38 399 AGUADO, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Sénior M 101 4.32 00:22:42
39 259 CUENCA PARREÑO, PEDRO  INDEPENDIENTE Sénior M 106 4.33 00:22:45
40 190 POU PÉREZ, RUBÉN  C. BERNARDOS TROTTERS Sénior M 113 4.36 00:23:01
41 356 ACOSTA, FRANCISCO JOSE  INDEPENDIENTE Sénior M 116 4.39 00:23:14
42 87 PUIGCERVER DEVESA, ALONSO  C. BERNARDOS TROTTERS Sénior M 122 4.41 00:23:24
43 97 GILABERT FONTANET, CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 123 4.41 00:23:25
44 86 LÓPEZ SIERRA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Sénior M 124 4.41 00:23:25
45 343 ANDRÉS MARTÍN, PEDRO  BEER RUNNERS XABIA Sénior M 128 4.46 00:23:48
46 144 MARTOS MARTIN, DAVID  C. BERNARDOS TROTTERS Sénior M 137 4.49 00:24:04
47 56 FERRAGUD MAS, DAVID  INDEPENDIENTE Sénior M 146 4.55 00:24:33
48 169 PEREZ LOPEZ, DAVID  GIN RUNNING TONIC CLUB Sénior M 149 4.58 00:24:49
49 67 PARADEDA FONTANET, MARC  GIN RUNNING TONIC CLUB Sénior M 150 4.58 00:24:50
50 32 SANCHEZ ORDOÑEZ, ÓSCAR  INDEPENDIENTE Sénior M 151 4.58 00:24:50
51 95 LLORCA BORDES, EUGENI  PEU CLÍNICA DE PODOLOGÍA Sénior M 156 5.00 00:25:02
52 70 VISO SENDRA, PABLO  INDEPENDIENTE Sénior M 158 5.02 00:25:08
53 383 GARRIGÓS FEMENÍA, DANIEL  C.BERNARDOS TROTTERS Sénior M 159 5.02 00:25:10
54 350 PALAO VAÑO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE Sénior M 165 5.04 00:25:22
55 275 TERRADES NOFUENTES, DANIEL  INDEPENDIENTE Sénior M 166 5.05 00:25:24
56 234 MERENCIANO ALCARAZ, KEVIN  CLUB REM MARINA DE DÉNIA Sénior M 169 5.07 00:25:33
57 264 SIGNES CHOLBI, RAUL  C. A. LLEBEIG XABIA Sénior M 172 5.08 00:25:38
58 258 CARMONA GONZALEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Sénior M 173 5.08 00:25:38
59 233 NARANJO RUBIO, JUAN  C.A. LA XARA Sénior M 178 5.10 00:25:52
60 131 FERNÁNDEZ SANZ, AARÓN  INDEPENDIENTE Sénior M 211 5.25 00:27:04
61 355 JESSER BUIGUES, CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 215 5.27 00:27:15
62 333 JESSER BUIGUES, DANIEL  INDEPENDIENTE Sénior M 216 5.27 00:27:15
63 334 SALINERO PERELLO, RAUL  INDEPENDIENTE Sénior M 217 5.27 00:27:16
64 364 LÓPEZ CABRERA, ENRIQUE  INDEPENDIENTE Sénior M 218 5.28 00:27:19
65 353 GARCÍA TERENCIO, RICARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 220 5.28 00:27:21
66 330 PÉREZ BORDES, JOSE  INDEPENDIENTE Sénior M 221 5.28 00:27:21
67 48 COTINO FERNÁNDEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Sénior M 222 5.29 00:27:26
68 273 FERRER PEREZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE Sénior M 226 5.31 00:27:34
69 320 GRIMALT TIMONER, LLUIS  INDEPENDIENTE Sénior M 237 5.36 00:28:01
70 385 LOPEZ SALVADOR, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE Sénior M 238 5.36 00:28:01
71 55 AGUILAR CASELLES, NACHO  INDEPENDIENTE Sénior M 241 5.40 00:28:19
72 114 SIMO, ROQUE  INDEPENDIENTE Sénior M 242 5.40 00:28:19
73 45 PINO JAMES, NICOLÁS  INDEPENDIENTE Sénior M 246 5.43 00:28:34
74 384 MARIN, PEPE  INDEPENDIENTE Sénior M 252 5.46 00:28:48
75 346 LOPEZ, JOAN  INDEPENDIENTE Sénior M 257 5.47 00:28:55
76 63 GARCÍA GARCIA, JOSEP  INDEPENDIENTE Sénior M 263 5.50 00:29:12
77 24 BAEZA PIERA, VICENTE MANUEL  CLUB REM MARINA DE DÉNIA Sénior M 268 5.51 00:29:16
78 71 MARTÍ TORRES, SERGI  DATILERA TEAM Sénior M 272 5.53 00:29:26
79 263 PIÑOL GARCIA, DANIEL  INDEPENDIENTE Sénior M 277 5.57 00:29:43
80 243 MUT PASTOR, SALVADOR  CONDOL Sénior M 279 5.57 00:29:47
81 367 VASILEV, MARIO  INDEPENDIENTE Sénior M 285 6.00 00:30:00
82 115 MARSAL AVARGUES, CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 291 6.05 00:30:23
83 31 RIPOLL MEZQUIDA, SALVA  INDEPENDIENTE Sénior M 294 6.07 00:30:34
84 250 NAVE LLOPIS, CARLOS  INDEPENDIENTE Sénior M 334 6.52 00:34:21
85 74 REIG MASCARELL, FERNANDO  INDEPENDIENTE Sénior M 335 7.00 00:34:59
86 6 FERNANDEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE  JUST4FUN Sénior M 347 7.29 00:37:26

Categoria  Veterana

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 306 EHLE, SUSI  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 73 4.17 00:21:25
2 270 ORPI MARTINEZ, ISA  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 78 4.19 00:21:33
3 297 TORRÓ ARANDA, VEGA  C.A. FRANC BENEYTO RUNNERS Veterana 80 4.20 00:21:42
4 146 ALBEROLA PUIGCERVER, ANA  INDEPENDIENTE Veterana 88 4.25 00:22:03
5 400 ORENGO, ALEJANDRA  INDEPENDIENTE Veterana 102 4.32 00:22:42
6 10 BLACKMORE, ROS  SWALEDALE RUNNERS Veterana 103 4.33 00:22:43
7 276 WEIN, CHRISTIANE  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 114 4.37 00:23:05
8 272 SALVA FALGAS, SILVIA  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 115 4.37 00:23:05
9 179 CHANCE, CLARE  INDEPENDIENTE Veterana 127 4.43 00:23:36
10 309 WALTHON CARDONA, IRIS  RUNNERS DENIA Veterana 135 4.48 00:24:00
11 344 GARCÍA CÓRCOLES, ELISA  C.A.DIANIUM Veterana 142 4.53 00:24:23
12 162 DE LA GUIA SOTO, RAQUEL  TRIATLONCIEM Veterana 152 4.58 00:24:50
13 18 AMBLER, LOUISA  C.A. CORREMUNDOS Veterana 161 5.03 00:25:14
14 361 BUTLER, ANNIE  CA CORREMUNDOS Veterana 162 5.03 00:25:14
15 229 CHORNET ADSUAR, ARACELI  FRANC BENEYTO RUNNERS Veterana 174 5.08 00:25:40
16 274 RODRIGUEZ CARDENAS, MONICA  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 182 5.11 00:25:55
17 151 WOOD, SARAH  SOLE MATES Veterana 183 5.13 00:26:03
18 281 JACKSON, KAY  SOLEMATES Veterana 185 5.14 00:26:08
19 388 VAN GERWEN, CINDY  CORREMUNDOS Veterana 184 5.14 00:26:08
20 191 MARTINEZ, SOLE  COSTA BLANCA STRIDERS Veterana 190 5.16 00:26:22
21 11 GOTH, MANDY  TODMORDEN HARRIERS Veterana 191 5.17 00:26:26
22 248 SAPENA PEREZ-SANTAMARINA, YOLANDA  GELWISA Veterana 199 5.19 00:26:35
23 380 SERER SICILIA, CRISTINA  INDEPENDIENTE Veterana 203 5.21 00:26:45
24 220 SONZOGNI, ELISABETTA  INDEPENDIENTE Veterana 204 5.22 00:26:49
25 313 NEVADO CARRASCO, LUISA  INDEPENDIENTE Veterana 205 5.22 00:26:50
26 143 WILLIAMS, KATIE  SOLMATES Veterana 206 5.22 00:26:50
27 158 SLEVIN, MARGARET  COSTA BLANCA STRIDERS Veterana 210 5.24 00:27:02
28 111 LAMING, SHARON  INDEPENDIENTE Veterana 227 5.31 00:27:34
29 38 FLETCHER, AMANDA  CORREMUNDOS Veterana 228 5.32 00:27:38
30 246 SAPENA PEREZ-SANTAMARINA, NATALIA  GELWISA Veterana 229 5.32 00:27:38
31 327 ARAQUE, CARMEN  INDEPENDIENTE Veterana 233 5.34 00:27:48
32 165 ROSS, AILSA  COSTA BLANCA STRIDERS Veterana 234 5.34 00:27:48
33 312 SCOTT, ANNETTE  INDEPENDIENTE Veterana 240 5.39 00:28:13
34 278 SENDRA PONS, IOLANDA  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterana 255 5.47 00:28:54
35 201 VAN GEENE, REGINA  INDEPENDENT Veterana 261 5.48 00:29:01
36 240 PASTOR EGIDO, AMELIA  CONDOL Veterana 278 5.57 00:29:46
37 61 DIAZ HORCAJO, MERCEDES  INDEPENDIENTE Veterana 284 5.59 00:29:57
38 106 SAN MIGUEL FABREGUES, ANTONIA  C. A. PUBLIDOM Veterana 289 6.02 00:30:12
39 42 VALLÉS SERRAT, SUSANA  C. A. LLEBEIG XABIA Veterana 299 6.13 00:31:05
40 252 ROMANY, PASTOR, CRIS  C.A.EDETA Veterana 303 6.18 00:31:28
41 99 MARTINEZ BARBA, ANA BELEN  C. BERNARDOS TROTTERS Veterana 304 6.20 00:31:39
42 310 CUNNINGHAM, CLAIRE  INDEPENDIENTE Veterana 309 6.21 00:31:47
43 72 MORALES GARCIA, INMACULADA  SUMATRAIL Veterana 312 6.24 00:32:01
44 311 OLIVER MORERA, ANA BELEN  INDEPENDIENTE Veterana 314 6.26 00:32:11
45 129 MOÑINO AGULLES, ESTHER  INDEPENDIENTE Veterana 315 6.26 00:32:11
46 120 NAVARRETE MEMBRILLA, MARICARMEN  INDEPENDIENTE Veterana 318 6.29 00:32:27
47 351 LOPEZ PELIGERO, AMOR  GRUPO CONDOL Veterana 322 6.34 00:32:52
48 28 ORITZ, MONICA VIVIANA  INDEPENDIENTE Veterana 324 6.38 00:33:09
49 341 GINER CASADO, CHANTAL  INDEPENDIENTE Veterana 328 6.45 00:33:45
50 340 GINER CASADO, IRENE  INDEPENDIENTE Veterana 329 6.45 00:33:45
51 218 BRAOJOS CARRETERO, MAR  INDEPENDIENTE Veterana 330 6.45 00:33:47
52 296 SEGUI MOLINA, EVA  INDEPENDIENDE Veterana 331 6.50 00:34:10
53 225 REDONDO LAPEÑA, SOFIA  INDEPENDIENTE Veterana 332 6.50 00:34:10
54 291 MORENO SEVILLA, LLANOS  INDEPENDIENTE Veterana 333 6.50 00:34:10
55 317 ORDOÑEZ FERNANDEZ, MAR  INDEPENDIENTE Veterana 338 7.07 00:35:33
56 65 FLORES AVEIRO, YANINA  C. A. PUBLIDOM Veterana 349 8.08 00:40:42
57 371 LEON CATALA, BEGOÑA  INDEPENDIENTE Veterana 353 8.38 00:43:10

Categoria  Veterano

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 150 CABEZAS, AITOR  C. A. PUBLIDOM Veterano 6 3.24 00:17:00
2 127 DARABASZ, RICHARD  INDEPENDIENTE Veterano 7 3.25 00:17:04
3 267 NAVARRO RAFET, JOSE MIGUEL  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 9 3.26 00:17:09
4 307 FERREYRA, CRISTIAN  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 16 3.31 00:17:34
5 188 SÁNCHEZ SAU, CARLOS  C. BERNARDOS TROTTERS Veterano 17 3.33 00:17:43
6 214 VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSÉ  C. A. LLEBEIG XABIA Veterano 18 3.33 00:17:47
7 124 MORATA VIDAL, DAVID  C.A. CAMETES Veterano 19 3.34 00:17:51
8 39 FLETCHER, PAUL  CORREMUNDOS Veterano 21 3.39 00:18:17
9 46 MUÑOZ HINOJO, JAVIER  SERRANO CLUB ATLETISMO Veterano 22 3.40 00:18:19
10 222 GARCIA SANTACREU, JOSE FRANCISCO  C. BERNARDOS TROTTERS Veterano 24 3.43 00:18:37
11 128 GÓMEZ FERRO, OMAR ARMANDO  MULTIESPORT BENITACHELL Veterano 25 3.44 00:18:42
12 82 CHINER MORERA, MANUEL  C.A. AUTOMOCION MOLL Veterano 26 3.45 00:18:43
13 304 MARCO MARTI, JOSE MANUEL  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 27 3.45 00:18:47
14 215 MONZÓ HUERTA, CHRISTIAN  C. A. LLEBEIG XABIA Veterano 31 3.49 00:19:03
15 9 BOWMER, NEIL  SWALEDALE RUNNERS Veterano 32 3.49 00:19:06
16 325 SENÍS FERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Veterano 33 3.51 00:19:15
17 204 MONTEALEGRE MENOR, FRAN  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 34 3.51 00:19:16
18 64 ABAD ESCRIVÁ, DAVID  C. A. PUBLIDOM Veterano 35 3.51 00:19:16
19 369 CALATRAVA, FERNANDO  C. BERNARDOS TROTTERS Veterano 36 3.52 00:19:20
20 230 DE JUAN DEVESA, VICENT  DENIACALYGATESPORT Veterano 37 3.53 00:19:24
21 68 MURILLO LLERGO, MIGUEL  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veterano 40 3.54 00:19:30
22 175 CARRACEDO GERBOLES, RAUL  INDEPENDIENTE Veterano 45 3.56 00:19:41
23 213 RAMIREZ DUARTE, CARLOS  PIRATAS ATLETISMO Veterano 46 3.58 00:19:51
24 393 MIRALLES FERRER, VICENTE  INDEPENDIENTE Veterano 47 3.59 00:19:55
25 156 LLOBELL FERRER, JOSE  ENGANXA'T A CORRER Veterano 50 4.04 00:20:18
26 103 SIFRE PONT, MARTI  C. BERNARDOS TROTTERS Veterano 51 4.04 00:20:20
27 323 FULLANA, JUAN CARLOS  LA XARA Veterano 53 4.05 00:20:23
28 298 FAR RIPOLL, PACO  C. A. PUBLIDOM Veterano 56 4.06 00:20:31
29 284 SALORT SERRAT, PEDRO  INDEPENDIENTE Veterano 58 4.08 00:20:42
30 17 ADÁRVEZ MARTÍNEZ, ÀNGEL  CA LLEBEIG Veterano 59 4.09 00:20:44
31 54 MIRANDA MONCADA, ANTONIO SEBASTIAN MIRANDA MONCADA  ESPOR COLAU RUNNERS. Veterano 60 4.09 00:20:46
32 305 CRESPO GARCIA, GUSTAVO  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 61 4.10 00:20:49
33 335 FERNANDEZ ZAMORA, JUAN CARLOS  CLUB DE REM DENIA Veterano 62 4.10 00:20:50
34 392 CATALA PEREZ, FRANCISCO JOSE  INDEPENDIENTE Veterano 63 4.12 00:21:01
35 303 ABELLAN MORENO, SINDO  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 66 4.13 00:21:05
36 170 FUENTES MARTÍNEZ, ANTONIO JOSÉ  CENTRO LÁSER ROS, TRAIL TEAM Veterano 67 4.13 00:21:05
37 125 PASTOR ZORITA, ANDREA  INDEPENDIENTE Veterano 70 4.14 00:21:09
38 326 ALAMINOS MONTES, JOSE LUIS  C.A. CORREMUNDOS Veterano 72 4.16 00:21:18
39 34 DONDERIS SERRA, JAIME  C.A. LA XARA Veterano 74 4.18 00:21:29
40 285 TUDELA CASAS, JOSE M  C. A. PUBLIDOM Veterano 81 4.20 00:21:42
41 372 PUEBLA, ADRIAN  INDEPENDIENTE Veterano 85 4.22 00:21:50
42 195 IRIGOYEN DEL CASTILLO, EMILIO  INDEPENDIENTE Veterano 93 4.28 00:22:21
43 381 MARTIN SANCHEZ, PEDRO JOSE  BEER RUNNERS XABIA Veterano 95 4.29 00:22:25
44 360 GAMERO CASTILLERO, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano 97 4.31 00:22:33
45 299 MONTES ROBLES, FRAN  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 99 4.32 00:22:41
46 345 SANTANA SERRA, JAIME  C.A.DIANIUM Veterano 100 4.32 00:22:41
47 15 GONZÁLEZ MESTRE, JOSE  C. A. LLEBEIG XABIA Veterano 107 4.34 00:22:48
48 19 BISHOP, JON  C.A.CORREMUNDOS Veterano 110 4.35 00:22:56
49 386 FRESNEDA ARMELL, DAVID  RUNNERS DENIA Veterano 112 4.35 00:22:57
50 377 GARCIA, BLAS  BERR RUNNERS XABIA Veterano 119 4.39 00:23:16
51 389 DE LA CRUZ, BIENVE  G.A. RUNNERS DENIA Veterano 121 4.40 00:23:20
52 293 LÓPEZ POL, BORJA  INDEPENDIENTE Veterano 125 4.42 00:23:28
53 338 ALVAREZ LOPEZ, MANUEL  BEER RRUNNERS XÀBIA Veterano 126 4.43 00:23:34
54 92 DOUBROVINE, KIRILL  INDEPENDIENTE Veterano 129 4.46 00:23:48
55 91 CAMÁÑEZ GINESTAR, PACO  I-RUN CALP Veterano 130 4.46 00:23:48
56 180 MORÓN GALLEGO, EDUARDO  ESPORTS COLAU Veterano 131 4.46 00:23:51
57 176 LOZANO MOYA, JOSE  ENGANXA'T A CORRER Veterano 132 4.47 00:23:55
58 12 HODGSON, PHIL  TODMORDEN HARRIERS Veterano 133 4.47 00:23:57
59 318 SENTI PETRIE, ARTURO  INDEPENDIENTE Veterano 134 4.48 00:24:00
60 130 MOLINA UDAETA, JUAN CARLOS  C.A. LA XARA Veterano 136 4.48 00:24:01
61 279 CAÑADAS MUÑOZ, JUAN ENRIQUE  C. A. PUBLIDOM Veterano 138 4.49 00:24:05
62 105 TABERNERO REBOREDO, ANDRES  C. A. PUBLIDOM Veterano 139 4.49 00:24:05
63 50 MUÑOZ PEDREÑO, EDUARDO  INDEPENDIENTE Veterano 140 4.50 00:24:08
64 376 DELGADO GOMEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 141 4.52 00:24:19
65 84 CORTES ESCRIVA, OSCAR  NEXO TEAM SPORT Veterano 143 4.53 00:24:27
66 60 NARANJO TRUJILLO, ADOLFO LEON  INDEPENDIENTE Veterano 148 4.57 00:24:47
67 301 OLIVER ESCRIVA, JOSE MARIA  RACERS LEGION ALICANTE Veterano 153 4.58 00:24:51
68 93 CARPI SESÉ, JOSE MIGUEL  C.A. CAMETES Veterano 154 4.58 00:24:52
69 149 DE LOS SANTOS MARTÍNEZ, RAFAEL JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 157 5.02 00:25:08
70 101 BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veterano 163 5.04 00:25:18
71 89 FERRERAS RIESCO, ISMAEL  ESPORTCOLAU Veterano 168 5.05 00:25:26
72 337 HOYOS ECHEVARRÍA, JOSÉ MARÍA  INDEPENDIENTE Veterano 176 5.09 00:25:44
73 354 NITSCHE, WOLFRAM  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 181 5.11 00:25:55
74 238 FERRER PEIRO, MANUEL  TRIATLO DENIA Veterano 186 5.14 00:26:08
75 247 ESPAÑA DOLZ, ALBERTO  GELWISA Veterano 189 5.14 00:26:10
76 231 BOVER I BOLUFER, RAUL  C. A. LLEBEIG XABIA Veterano 192 5.18 00:26:28
77 362 ANTON IZQUIERDO, OSCAR  C.A LLEBEIG Veterano 193 5.18 00:26:29
78 217 GORDILLO TREJO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Veterano 195 5.18 00:26:31
79 138 FERRER COSTA, JAUME  C.A. CAMETES Veterano 196 5.18 00:26:32
80 209 GIL CASTILLO, JOSÉ JAVIER  CLUB PIRAGÜISME DENIA Veterano 208 5.24 00:27:02
81 155 LLÁCER FEMENÍA, QUICO  CLUB PIRAGÜISME DENIA Veterano 209 5.24 00:27:02
82 166 PERLES, ALFONSO  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veterano 212 5.25 00:27:04
83 194 PUIGCERVER FEMENIA, JUANMA  INDEPENDENT Veterano 213 5.25 00:27:04
84 342 LLORCA PEREZ, TONET  INDEPENDIENTE Veterano 214 5.25 00:27:04
85 358 BERRUTI OLIVER, FELIPE  ENGATXA`T A CORRER Veterano 224 5.29 00:27:27
86 77 DE DENT CARDONA, ANDRÉS  CLUB REM MARINA DE DÉNIA Veterano 232 5.33 00:27:45
87 205 FRAU RIBES, VICENT  ENGANXA'T A CORRER Veterano 244 5.42 00:28:29
88 189 BAÑULS PEDRO, JOSE ANTONIO  ENGANXA'T A CORRER Veterano 245 5.42 00:28:30
89 62 VARAS MARTINEZ, JESUS  INDEPENDIENTE Veterano 254 5.46 00:28:52
90 277 ARTABE OLEA, IBON  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 256 5.47 00:28:54
91 315 RIBES CUELLO, MARIO  INDEPENDIENTE Veterano 259 5.48 00:29:00
92 202 DOKTER, DICK  INDEPENDENT Veterano 260 5.48 00:29:01
93 292 ESCOBAR LEDESMA, DAVIID  INDEPENDIENTE Veterano 267 5.51 00:29:13
94 196 CAMBRILS SISCAR, JOSE  INDEPENDENT Veterano 270 5.53 00:29:25
95 122 CASAS SENDRA, JOSE  INDEPENDIENTE Veterano 271 5.53 00:29:25
96 236 GARCÍA RODENAS, PACO  C. A. PUBLIDOM Veterano 273 5.54 00:29:32
97 266 CABRERA SEVILLA, MAYTE  C.A. BALEARIA DIANIUM Veterano 281 5.58 00:29:49
98 374 MOLINA MIRALLES, LLORENÇ  INDEPENDIENTE Veterano 283 5.58 00:29:52
99 329 MONCHO CRESPO, TONY  DIANIUM Veterano 286 6.01 00:30:05
100 295 MOLL GARRIGOS, PEPE  C. A. PUBLIDOM Veterano 288 6.02 00:30:12
101 109 CAVANAGH, KEN  INDEPENDIENTE Veterano 290 6.04 00:30:18
102 251 GARCIA PERUGA, MARCELI  C.A.EDETA Veterano 292 6.06 00:30:32
103 283 JENNINGS, ROGER  COSTA BLANCA STRIDERS Veterano 302 6.17 00:31:26
104 394 HERRERA SOTO, TONI  INDEPENDIENDE Veterano 306 6.21 00:31:43
105 183 REYES LOPEZ, JAVIER IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano 310 6.23 00:31:54
106 184 CHORNET ADSUAR, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE Veterano 311 6.23 00:31:54
107 98 ABAD LOPEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Veterano 313 6.24 00:32:01
108 44 MARTÍNEZ LANDETE, RAFAEL  BEER RUNNERS XÀBIA Veterano 316 6.28 00:32:19
109 382 PEREZ GARCIA, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano 317 6.29 00:32:26
110 29 ORTIZ, GUSTAVO  CLUB REM MARINA DE DÉNIA Veterano 325 6.38 00:33:09
111 26 LÓPEZ PERET, JUANMA  ATLETAS NUCLEO DURO DENIA Veterano 339 7.07 00:35:33
112 349 GILABERT DELEGIDO, XAVI  INDEPENDIENTE Veterano 342 7.11 00:35:56
113 163 GALAN GUTIERREZ, RAFAEL  TRIATLONCIEM Veterano 345 7.19 00:36:34
114 2 SCHREIBER, REINER  JUST4FUN Veterano 346 7.28 00:37:20
115 172 SANTACREU MERENCIANO, RAMON  RACERS LEGION ALICANTE Veterano 351 8.38 00:43:10