VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VI SAN SILVESTRE REALEJERA 2018
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 DOMINGUEZ BRITO, PATRICIA  PICHON TRAIL PROJECT - CCT SANTA CRUZ SENIOR FEM 57 4.13 00:20:29
2 192 PéREZ RAMALLO, LAURA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 81 4.21 00:21:08
3 276 GONZALEZ GONZALEZ, MIRIAM  INDEPEMDIENTE SENIOR FEM 97 4.31 00:21:52
4 106 GONZALEZ NAVARRO, GEMMA ANA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 108 4.38 00:22:30
5 89 GONZALEZ CASTAÑEDA, ANA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 109 4.39 00:22:34
6 61 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ, ALBA  CLATOR SENIOR FEM 126 4.47 00:23:13
7 181 PADILLA MIRANDA, TERESA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 155 5.12 00:25:15
8 21 ARTEAGA ARTEAGA, LORENA GUADALUPE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 156 5.14 00:25:22
9 236 MARTÍN GALLO, BELÉN  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 161 5.21 00:25:59
10 71 GARCIA, PILI  CD VALLIVANA SENIOR FEM 169 5.29 00:26:35
11 203 RODRÍGUEZ ESTÉVEZ, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 174 5.31 00:26:43
12 272 LUIS ESTEVEZ, ANGELICA  CROSSFITI SENIOR FEM 176 5.31 00:26:47
13 165 MENDEZ CABO, CRISTINA  CROSSFITI SENIOR FEM 177 5.33 00:26:55
14 137 LEMKE, SASKIA  CROSSFITI SENIOR FEM 178 5.33 00:26:57
15 85 GLEZ FDEZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 182 5.39 00:27:24
16 238 DIAZ GARCIA, LIDIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 193 6.19 00:30:36
17 78 GARCIA HERNANDEZ, FLORICER  CROSSFITI SENIOR FEM 195 6.19 00:30:40
18 151 LUIS LUIS, MARIA BEATRIZ  CROSSFITI SENIOR FEM 197 6.20 00:30:41
19 94 GONZALEZ DIAZ, JENIFER  CROSSFITI SENIOR FEM 198 6.20 00:30:41
20 77 GARCIA HERNANDEZ, SUSANA  CROSSFITI SENIOR FEM 206 6.35 00:31:58
21 53 DIAZ HERNANDEZ, DESIRE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 207 6.37 00:32:04
22 79 GARCIA LLANOS, MARIA ELISENDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 211 6.38 00:32:08
23 138 LEMKE, DELIA  CROSSFITI SENIOR FEM 212 6.38 00:32:09
24 193 PORTOCARRERO SIVERIO, CARLA  CROSSFITI SENIOR FEM 213 6.38 00:32:09
25 217 SANTANA PARDO, OTILIA AIMARA  GUERRERAS CANARIAS SENIOR FEM 215 6.43 00:32:33
26 132 JIMENEZ VEGA, MARIA AZULEIMA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 216 6.43 00:32:33
27 128 HERNANDEZ YANES, KARLA  CROSSFITI SENIOR FEM 220 6.50 00:33:10
28 261 ORTA MENDEZ, LUCIA  INDEPEMDIENTE SENIOR FEM 221 6.50 00:33:10
29 157 MARTIN MARTIN, SAMANTA  CROSSFITI SENIOR FEM 227 7.23 00:35:47
30 136 LEBER LUIS, SARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 229 7.44 00:37:31
31 76 GARCIA HERNANDEZ, CARMEN  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 230 7.44 00:37:31
32 70 FREGEL HERNANDEZ, ENMANUEL  CROSSFITI SENIOR FEM 234 8.32 00:41:25
33 273 GONZALEZ BAUTISTA, LAURA  CROSSFITI SENIOR FEM 237 8.33 00:41:29
34 88 GONZALEZ BAUTISTA, PATRICIA  CROSSFITI SENIOR FEM 238 8.33 00:41:30

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 GARCIA POMBROL, DAILOS  ASCENSO TRAIL SENIOR MASC 2 3.11 00:15:24
2 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GUIMAR REST GULA SENIOR MASC 3 3.11 00:15:24
3 5 JIMENEZ ACUÑA, HUBERNEY  CEAT TENERIFE 1984 SENIOR MASC 4 3.19 00:16:04
4 62 DOMINGUEZ HERNANDEZ, AIRAN  CD VALLIVANA SENIOR MASC 7 3.33 00:17:15
5 97 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 8 3.35 00:17:23
6 7 HERNANDEZ FARIÑA, AARON  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 9 3.38 00:17:36
7 80 GARCIA MARTIN, YACO  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR MASC 10 3.38 00:17:39
8 75 GARCÍA GONZÁLEZ, FRANCISCO JOSÉ  PUERTO CRUZ REALEJOS SENIOR MASC 11 3.39 00:17:41
9 265 HERNANDEZ GONZALEZ, TANAUSU  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 12 3.39 00:17:43
10 50 DELGADO ARMAS, IVÁN ELADIO  PUNTA BRAVA RUNNERS SENIOR MASC 15 3.42 00:17:56
11 35 CALZADILLA GONZÁLEZ, CARLOS ANTONIO  DEPORTES MASFUTBOL SENIOR MASC 18 3.45 00:18:09
12 248 HERNÁNDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGELANGEL  C.D PICOTRAIL SENIOR MASC 20 3.47 00:18:19
13 51 DELGADO GONZALEZ, EDUARDO  NUTRIFORMA TRAIL SENIOR MASC 21 3.47 00:18:21
14 41 CAUDEVILLA PADRÓN, EDUARDO  CN REALES SENIOR MASC 22 3.48 00:18:28
15 268 GONZALEZ MENDEZ, JONATHAN  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 23 3.49 00:18:31
16 218 SANTOS RAMOS, JORGE  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 24 3.52 00:18:44
17 36 CALZADILLA GONZÁLEZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 3.55 00:19:00
18 56 DIAZ PEREZ, DAVID ESTEBAN  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID SENIOR MASC 26 3.56 00:19:05
19 171 MESA MARTIN, DAMIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 3.56 00:19:06
20 120 HERNANDEZ GONZALEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 3.57 00:19:09
21 161 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 31 3.58 00:19:16
22 129 HERRERA GARCIA, JOSE  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 35 4.05 00:19:48
23 205 RODRIGUEZ GARCIA, AIRAM  INTERSPORT SENIOR MASC 36 4.05 00:19:48
24 187 PEREZ ACOSTA, SERGIO DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 4.07 00:19:57
25 44 DE LA CRUZ JACINTO, HÉCTOR MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 4.07 00:19:58
26 184 PADILLA PADRON, ESTEBAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 45 4.08 00:20:01
27 241 PADILLA SANSON, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 47 4.09 00:20:10
28 144 LOPEZ HERNANDEZ, MOISES  CLATOR SENIOR MASC 49 4.11 00:20:17
29 274 ARMAS RAMOS, RICARDO  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 50 4.11 00:20:19
30 47 DE LUIS BENCOMO, JONAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 53 4.12 00:20:22
31 114 GUTIÉRREZ TOLEDO, AITOR  TENERIFE TRAIL SENIOR MASC 55 4.13 00:20:26
32 245 GARCíA TORRES, CRISTO JESUS  PUNTA BRAVA RUNNERS SENIOR MASC 56 4.13 00:20:28
33 87 GONZALEZ ACOSTA, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 58 4.14 00:20:30
34 183 PADILLA MIRANDA, JULIO ENRIQUE  REALTRI SENIOR MASC 59 4.14 00:20:32
35 66 EXPOSITO HERRERA, SANTIAGO  CLATOR 3,7 SENIOR MASC 65 4.16 00:20:42
36 259 RAMIREZ PADRON, JOSE GREGORIO  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 71 4.19 00:20:54
37 119 HERNANDEZ GONZALEZ, RUBEN  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 74 4.20 00:21:01
38 92 GONZALEZ DE CHAVEZ MARTIN, DOMINGO  CROSSFITI SENIOR MASC 76 4.21 00:21:04
39 65 EXPOSITO GERBER, CARLOS JOSE  CROSSFITI SENIOR MASC 77 4.21 00:21:05
40 223 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIETE SENIOR MASC 78 4.21 00:21:07
41 90 GONZALEZ DE CHAVES VAZQUEZ, JORGE  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO SENIOR MASC 84 4.24 00:21:18
42 141 LINARES QUINTERO, ROMUALDO ANÍBAL  CLATOR 3.7 SENIOR MASC 86 4.24 00:21:20
43 74 GARCIA GARCIA, JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 88 4.25 00:21:27
44 84 GLEZ DE CHAVES VAZQUEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 92 4.27 00:21:35
45 68 FERNANDEZ, JOSEPH  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 93 4.28 00:21:39
46 149 LUIS DELGADO, JUAN JOSE  CN REALES SENIOR MASC 95 4.30 00:21:49
47 271 ALONSO HERNANDEZ, OLIVER  CROSSFITI SENIOR MASC 99 4.32 00:22:00
48 17 ALVAREZ PEREZ, JOSUE  CLATOR 3.7 SENIOR MASC 103 4.36 00:22:20
49 63 ESTEVEZ CHAVEZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 107 4.38 00:22:29
50 18 ALVAREZ PEREZ, CARLOS  CROSSFITI SENIOR MASC 115 4.41 00:22:42
51 64 EXPOSITO DE ARA, IVAN  CROSSFITI SENIOR MASC 116 4.41 00:22:43
52 101 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 118 4.42 00:22:50
53 104 GONZALEZ MESA, KEVIN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 119 4.42 00:22:50
54 86 GONZALEZ, MARVIN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 121 4.45 00:23:02
55 100 GONZÁLEZ GUZMÁN, JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 122 4.46 00:23:06
56 147 LORENZO GARCIA, JOSE PEDRO  CROSSFITI SENIOR MASC 128 4.51 00:23:31
57 15 ALFONSO BARCOS, ALEXIS  CROSSFITI SENIOR MASC 129 4.51 00:23:31
58 24 BARBOSA, MARKUS GREGORIO  CROSSFITI SENIOR MASC 130 4.51 00:23:32
59 69 FREGEL BENCOMO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 135 4.54 00:23:45
60 153 LUIS SIMOES, JAVIER FELIPE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 136 4.54 00:23:47
61 198 REAL HERNANDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 137 4.54 00:23:47
62 204 RODRÍGUEZ FUENTES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 138 4.54 00:23:48
63 20 ARMAS LORENZO, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 142 4.55 00:23:52
64 31 BORGES CASTAÑEDA, ELEAZAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 141 4.55 00:23:52
65 16 ALMEIDA RODRIGUEZ, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 143 4.56 00:23:55
66 99 GONZÁLEZ GIL, JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 144 4.58 00:24:04
67 154 MARÍN RODRÍGUEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 145 5.00 00:24:16
68 163 MENDEZ, JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 158 5.16 00:25:33
69 49 DELGADO, AARÓN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 160 5.20 00:25:54
70 277 ESCOBAR HERNANDEZ, OMAR  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 162 5.24 00:26:13
71 59 DOMINGUEZ DIAZ, YELGINA  CROSSFITI SENIOR MASC 163 5.24 00:26:13
72 110 GONZÁLEZ RAMOS, CARLOS GUSTAVO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 165 5.26 00:26:22
73 225 VEGH, PAL ROBERT  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 166 5.26 00:26:23
74 280 TOMAS LEON, JUAN PEDRO  PUNTA BRAVA RUNNERS SENIOR MASC 168 5.28 00:26:30
75 164 MENDEZ, LEOPOLDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 171 5.29 00:26:36
76 197 REAL CEJAS, RODRIGO  PUNTA BRAVA RUNNERS SENIOR MASC 179 5.34 00:27:02
77 134 KLOBER THOMAS, KEVIN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 185 5.42 00:27:41
78 14 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY  ATLETISMO ARONA SENIOR MASC 187 5.47 00:28:04
79 254 PEREZ DELGADO, JAIRO  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 192 6.02 00:29:18
80 244 TRUJILLO LUIS, FRAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 194 6.19 00:30:37
81 22 BAEZ CORREA, JOSHUA  CROSSFITI SENIOR MASC 196 6.20 00:30:41
82 58 DOMINGUEZ CRUZ, GERMAN DACIO  CROSSFITI SENIOR MASC 199 6.20 00:30:42
83 142 LOPEZ EXPOSITO, ALEJANDRO  CROSSFITI SENIOR MASC 200 6.20 00:30:44
84 208 RODRIGUEZ HERNANDEZ, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 202 6.27 00:31:17
85 102 GONZALEZ LOPEZ, DANIEL  CROSSFITI SENIOR MASC 205 6.35 00:31:54
86 182 PADILLA MIRANDA, LUIS JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 208 6.37 00:32:04
87 54 DIAZ LUIS, AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 209 6.37 00:32:05
88 189 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SENÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 210 6.38 00:32:08
89 91 GONZALEZ DE CHAVEZ GARCIA DE CHAVEZ, CARLOS FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 214 6.38 00:32:09
90 228 VERA PEREZ, ISIDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 223 6.56 00:33:36
91 122 HERNANDEZ HERNANDEZ, AGUSTIN MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 224 6.56 00:33:36
92 270 EXPOSITO LUIS, ADAY   SENIOR MASC 225 7.17 00:35:20
93 256 ROLO CURBELO, JOSE FELIX  INDEPEMDIENTE SENIOR MASC 226 7.17 00:35:20
94 155 MARTIN DIAZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 228 7.39 00:37:07
95 221 SOCORRO GARCIA, OSCAR MANUEL  CROSSFITI SENIOR MASC 235 8.33 00:41:26
96 108 GONZALEZ QUINTERO, AROE  CROSSFITI SENIOR MASC 236 8.33 00:41:26

Categoria  VET 1 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 PRIETO GARCIA, SONIA  SITS VET 1 FEM 40 4.07 00:19:56
2 191 PEREZ PADILLA, ESTIBALIZ  INDEPENDIENTE VET 1 FEM 94 4.28 00:21:42
3 109 GONZáLEZ RAMóN, GEMA  PUNTA BRAVA RUNNERS VET 1 FEM 98 4.32 00:21:57
4 250 REYES ROBERTS, FIONA  PUNTA BRAVA RUNNERS VET 1 FEM 180 5.35 00:27:07
5 33 CABRERA ACOSTA, MANUELA  CROSSFITI VET 1 FEM 222 6.55 00:33:31
6 253 PAEZ DE LA CRUZ, JOSEFA  INDEPENDIENTE VET 1 FEM 232 8.19 00:40:19

Categoria  VET 1 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 9 LOPEZ, NORBERTO  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO VET 1 MASC 5 3.24 00:16:27
2 174 MONTELONGO MANERO, RAUL  EDUCERE VET 1 MASC 6 3.31 00:17:04
3 96 GONZALEZ FARIÑA, NICOLAS  SALTAMONTES RUNERS TEAM VET 1 MASC 14 3.41 00:17:51
4 30 BETHENCOURT PEREZ, FABIAN  ATRAC MULTIAVENTURA VET 1 MASC 17 3.45 00:18:09
5 160 MEDINA CASTILLA, FCO IVAN  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 19 3.45 00:18:13
6 215 SANCHEZ CALLE, IVAN  PUERTO CRUZ REALEJOS VET 1 MASC 34 4.02 00:19:33
7 226 VELÁZQUEZ, JOSÉ  C.E.A. PUERTO CRUZ REALEJOS VET 1 MASC 38 4.05 00:19:50
8 216 SANCHEZ CALLE, RAUL  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 39 4.06 00:19:55
9 199 REMEDIOS GONZALEZ, SANTI  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 43 4.07 00:19:58
10 175 MORALES AMADOR, JOSE MIGUEL  CEA TENERIFE VET 1 MASC 48 4.10 00:20:14
11 146 LORENZO CABRERA, HONORIO JESUS  CROSSFITI VET 1 MASC 51 4.12 00:20:20
12 222 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHON TRAIL PROJECT VET 1 MASC 52 4.12 00:20:20
13 206 RODRíGUEZ GONZáLEZ, JUAN  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 54 4.13 00:20:25
14 158 MARTIN PADRON, AGUSTIN  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 64 4.16 00:20:42
15 143 LOPEZ GONZALEZ, OLIVER  PUERTO CRUZ REALEJOS VET 1 MASC 68 4.18 00:20:50
16 195 RAMIREZ SANCHEZ, FRANCI RAFAEL  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 69 4.18 00:20:51
17 34 CABRERA MORALES, PABLO  PUNTA BRAVA RUNNERS VET 1 MASC 73 4.19 00:20:55
18 124 HERNANDEZ LEON, ANTONIO EDUARDO  REAL TRIP VET 1 MASC 75 4.21 00:21:04
19 48 DEL CASTILLO, BORJA  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 82 4.22 00:21:12
20 279 TRUJILLO MARTIN, FELIX  INDEPEMDIENTE VET 1 MASC 85 4.24 00:21:18
21 145 LOPEZ RODRIGUEZ, ISAIAS JOSE  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 91 4.27 00:21:35
22 213 RUIZ PÉREZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 96 4.30 00:21:49
23 42 CRUZ DIAZ, OVIDIO  CROSSFITI VET 1 MASC 111 4.40 00:22:38
24 194 QUINTERO REGALADO, ANTONIO MANUEL  CROSSFITI VET 1 MASC 117 4.41 00:22:44
25 242 PEREZ HERNANDEZ, DANI  CLUB MONTAÑA CHIMAQUE VET 1 MASC 120 4.44 00:22:55
26 82 GARCIA RODRIGUEZ, MIGUEL AGUSTÍN  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 123 4.46 00:23:06
27 55 DIAZ LUIS, JAVIER  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 139 4.55 00:23:49
28 130 IANNACCONE, IVAN  TOP TRAIL CANARIAS VET 1 MASC 147 5.01 00:24:21
29 11 ABRANTE ROMERO, AGUSTIN  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 149 5.05 00:24:38
30 209 RODRIGUEZ LUIS, FABIÁN  PICHON TRAIL PROYECT VET 1 MASC 154 5.11 00:25:08
31 12 ABREU RUIZ, VICTOR MANUEL  CROSSFITI VET 1 MASC 157 5.15 00:25:29
32 233 CASTILLA RODRIGUEZ, FRANCISCO JOSE  MAS QUE GOFIO VET 1 MASC 183 5.39 00:27:25
33 249 MORENO TORO, SAMUEL  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 189 5.55 00:28:44
34 125 HERNANDEZ MARTIN, JOSE DOMINGO  INDEPENDIENTE VET 1 MASC 203 6.27 00:31:17
35 262 DEVORA EXPOSITO, DAVID  INDEPEMDIENTE VET 1 MASC 231 7.50 00:38:00
36 255 REGIS RODRIUEZ, JESUS NOEL  INDEPEMDIENTE VET 1 MASC 233 8.19 00:40:19

Categoria  VET 2 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 235 GARCÍA MORALES, EVELIA CANDELARIA  CD VALLIVANA VET 2 FEM 83 4.23 00:21:14
2 240 MARRERO RODRIGUEZ, JUANI  CLUB ATLETISMO PUERTO CRUZ - REALEJOS VET 2 FEM 90 4.26 00:21:31
3 111 GONZALEZ TABERA, NATALIA  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO VET 2 FEM 127 4.47 00:23:14
4 201 RGUEZ LEÓN, MAR  TRECUS LA PALMA VET 2 FEM 164 5.26 00:26:20
5 278 DOMINGUEZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE  INDEPEMDIENTE VET 2 FEM 170 5.29 00:26:36
6 6 RAMOS GUANCHE, PILI  TRITEIDE VET 2 FEM 188 5.47 00:28:05
7 211 ROJAS LUIS, MARIVÍ  INDEPENDIENTE VET 2 FEM 190 6.01 00:29:09
8 60 DOMINGUEZ GONZALEZ, Mª DELROSARIO  MASCOT VET 2 FEM 219 6.49 00:33:04

Categoria  VET 2 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 232 VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL  TENERIFE CAJACANARIAS VET 2 MASC 1 3.11 00:15:24
2 185 PADILLA RODRÍGUEZ, EMILIO  TENERIFE TRAIL VET 2 MASC 13 3.40 00:17:45
3 196 RAMOS ROJAS, ANTONIO  TRAVERTORO VET 2 MASC 16 3.44 00:18:04
4 210 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO D.  CD VALLIVANA VET 2 MASC 37 4.05 00:19:50
5 243 SIVERIO, KENTY  EDUCERE SPORT VET 2 MASC 44 4.07 00:20:00
6 152 LUIS MENDEZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 61 4.14 00:20:34
7 19 ARMAS HERNANDEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 63 4.16 00:20:40
8 188 PEREZ DOMINGUEZ, LUIS SERGIO  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 72 4.19 00:20:54
9 81 GARCIA PADRON, CELSO  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 80 4.21 00:21:08
10 246 GÓMEZ MARRERO, ANDRÉS  EDUCERE SPORT VET 2 MASC 87 4.25 00:21:24
11 148 LORENZO PADRON, CARLOS  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 102 4.35 00:22:16
12 180 PADILLA GARCIA, PEDRO  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 104 4.36 00:22:21
13 260 MESA DIAZ, EUTEMIO  PUERTO CRUZ REALEJOS VET 2 MASC 105 4.37 00:22:22
14 95 GONZALEZ DOMINGUEZ, FRACISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 114 4.40 00:22:40
15 26 BARROSO ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL  CLATOR VET 2 MASC 125 4.46 00:23:09
16 231 YANEZ HERNANDEZ, JUAN  CROSSFITI VET 2 MASC 133 4.52 00:23:35
17 156 MARTÍN HERNÁNDEZ, HERIBERTO  TECNOPC INFORMÁTICA VET 2 MASC 134 4.53 00:23:40
18 237 DEVORA HERNANDEZ, FELIX  TENERIFE TRAIL VET 2 MASC 148 5.03 00:24:30
19 173 MIRASIERRAS CAMPOMANES, JESUS  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 151 5.08 00:24:55
20 166 MENDEZ GARCIA, DIEGO ALBERTO  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 153 5.09 00:25:00
21 224 VAN DER SLOOT, JEROEN  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 159 5.20 00:25:51
22 32 BRITO ALVAREZ, OSCAR  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 172 5.29 00:26:38
23 39 CAPARROS ANDRES, DANIEL  INDEPENDIENTE VET 2 MASC 201 6.22 00:30:55
24 126 HERNANDEZ SIVERIO, JOSE V  PICOCABRA TRAIL VET 2 MASC 204 6.32 00:31:39
25 219 SANTOS SANTOS, JESUS  MASCOT VET 2 MASC 218 6.49 00:33:03

Categoria  VET 3 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 SANCHEZ RIVERO, AMADA  CD VALLIVANA VET 3 FEM 29 3.57 00:19:08
2 8 LORA GABARAIN, RAQUEL  ATLETAS 97 CLíNICA DEL PIE LUENGO VET 3 FEM 62 4.15 00:20:38
3 230 WICKHAM, JANE  KINDERHILFE HARAMBEE VET 3 FEM 113 4.40 00:22:40
4 38 CAMPOS MARTINEZ, M JOSE  INDEPENDIENTE VET 3 FEM 175 5.31 00:26:44

Categoria  VET 3 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 28 BELLO CABO, JOSE SANTIAGO  CLUB ATLETAS 97 VET 3 MASC 28 3.56 00:19:06
2 170 MESA MARTIN, SANTIAGO  TRAVERTORO VET 3 MASC 32 4.00 00:19:22
3 43 DE ARA RODRIGUEZ, MARCOS NICOLAS  ATLETA 97 CLINICA DEL PIE LUENGO VET 3 MASC 33 4.01 00:19:31
4 98 GONZáLEZ GARCíA, MANUEL  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 66 4.17 00:20:46
5 131 JACINTO HERNÁNDEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 67 4.17 00:20:47
6 176 NAVARRO I PLATERO, FRANCESC  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 70 4.18 00:20:51
7 207 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISIDRO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE VET 3 MASC 79 4.21 00:21:07
8 179 PACHECO GLEZ, JUAN JOSE  CLATOR 3.7 VET 3 MASC 89 4.26 00:21:29
9 186 PARAWO USECHE, CESAR  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 100 4.32 00:22:00
10 190 PEREZ GONZALEZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 101 4.34 00:22:11
11 67 FAJARDO LOPEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 106 4.37 00:22:24
12 167 MENDEZ GONZALEZ , MIGUEL  CROSSFITI VET 3 MASC 110 4.40 00:22:38
13 159 MARTIN PEREZ, JOSE JAIME  INDEPEMDIENTE VET 3 MASC 112 4.40 00:22:39
14 25 BARRAL MARTINEZ, QUIM  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 131 4.51 00:23:33
15 105 GONZALEZ MORALES, FRANCISCO JOSE  INDEPENDIENTE VET 3 MASC 140 4.55 00:23:50
16 202 RODRIGUEZ CABRERA, JUAN JESUS  PICHON TRAIL PROJECT VET 3 MASC 150 5.08 00:24:53
17 212 RUIZ HERNANDEZ, ISMAEL  PUNTA BRAVA RUNNERS VET 3 MASC 167 5.27 00:26:28
18 135 LABRADOR SANABRIA, BASILIO  EDUCERE SPORT VET 3 MASC 186 5.47 00:28:03

Categoria  VET 4 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 169 MENDEZ LOPEZ, AGAPITO  EDUCERE SPORT VET 4 MASC 46 4.09 00:20:08
2 140 LEON LUIS, SEGUNDO  CLATOR VET 4 MASC 60 4.14 00:20:33
3 139 LEON LUIS, MANUEL  CLATOR VET 4 MASC 124 4.46 00:23:08
4 162 MEDINA SANTOS, MIGUEL  EDUCERE SPORT VET 4 MASC 132 4.52 00:23:34
5 239 HDEZ PAEZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE VET 4 MASC 146 5.00 00:24:16
6 117 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DOMINGO NICASIO  PUNTA BRAVA RUNNERS VET 4 MASC 152 5.09 00:24:59
7 229 VILLARROEL RAMIREZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE VET 4 MASC 173 5.29 00:26:38
8 133 JOKINEN, HEIMO  INDEPENDIENTE VET 4 MASC 181 5.38 00:27:21
9 83 GAREES LOPES, ESTEBAN  EDUCERE SPORT VET 4 MASC 184 5.40 00:27:31
10 269 GUILLAMA EXPOSITO, JUAN  PILO TRAIL VET 4 MASC 191 6.02 00:29:16
11 27 BARROSO RIBAL, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE VET 4 MASC 217 6.46 00:32:49