VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

7 KM CIUDAD DE TERUE
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Sénior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 305 BERGÜÉS SANAGUSTÍN, ASCENSIÓN  TERUEL PARQUE Sénior F 36 4.48 00:33:36
2 221 VICENTE LAZARO, NOELIA  GAMTE Sénior F 48 5.01 00:35:05
3 265 MAICAS ARGENTE, NATALIA  INDEPENDIENTE Sénior F 57 5.11 00:36:15
4 231 CASCO SANCHEZMOLINA, CRISTINA  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Sénior F 75 5.45 00:40:13
5 248 GRAO FERNÁNDEZ, BEATRIZ  INDEPENDIENTE Sénior F 88 6.04 00:42:29
6 298 CABALLERO LINARES, JUDIT  INDEPENDIENTE Sénior F 97 6.26 00:45:02
7 249 MARTIN ESCORIHUELA, LORENA  INDEPENDIENTE Sénior F 100 6.39 00:46:31
8 262 IGUAL MESADO, SARA  INDEPENDIENTE Sénior F 103 6.46 00:47:22
9 261 HERMANO ALEPUZ, CRISTINA  INDEPENDIENTE Sénior F 104 6.46 00:47:23

Categoria  Sénior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 324 LIZANA GARCIA, JOSE MIGUEL  BANTIERRA ATLETISMO CALATAYUD Sénior M 1 3.31 00:24:34
2 204 VILLARROYA MINGUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 5 3.49 00:26:44
3 264 ORTEGA BALLESTEROS, EDUARDO  INDEPENDIENTE Sénior M 7 3.52 00:27:03
4 318 MUÑOZ LAHUERTA, JOAQUIN  TRIATLON EUROPA Sénior M 10 4.01 00:28:04
5 219 SORIANO SANZ, GERARDO  RUNNING ZGZ - FISIO ZARAGOZA Sénior M 14 4.04 00:28:30
6 323 TIMSIT MARTIN, DAVID  GAMTE Sénior M 15 4.15 00:29:45
7 308 USON FACI, ALEJANDRO  GAMTE Sénior M 16 4.15 00:29:45
8 285 YAGÜE DOBON, ADRIAN  INDEPENDIENTE Sénior M 17 4.16 00:29:52
9 317 GARZARÁN CALVO, DANIEL  CN TERUEL TRIATLON Sénior M 19 4.17 00:30:01
10 309 RIPOLL MARTIN, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 20 4.21 00:30:30
11 269 GOMEZ GARCÍA, VICTOR  IVECO-FANDOS TURIA EXTREME Sénior M 22 4.29 00:31:26
12 296 GARCIA ALVARADO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 23 4.32 00:31:44
13 217 TOKOVYY, DMITRIY  INDEPENDIENTE Sénior M 24 4.32 00:31:46
14 304 PERRUCA MUÑOZ, ÁNGEL  CN TERUEL TRIATLON Sénior M 25 4.33 00:31:50
15 260 CORELLA ESCRICHE, ENRIQUE  GAMTE Sénior M 27 4.36 00:32:15
16 254 BRONCHAL SÁNCHEZ, CARLOS  CN TERUEL TRIATLON Sénior M 37 4.48 00:33:36
17 216 NAVARRETE VIILANUEVA, DAVID  INDEPENDIENTE Sénior M 38 4.49 00:33:44
18 338 LEON SORIANO, ANGEL  INDEPENDIENTE Sénior M 42 4.50 00:33:53
19 287 IBÁÑEZ GARFELLA, DIEGO  INDEPENDIENTE Sénior M 46 4.59 00:34:53
20 330 MOZAS MONGE, ADRIAN  CLUB ATLETISMO MUDEJAR Sénior M 50 5.01 00:35:08
21 214 BÁGUENA GIMÉNEZ, VICTORIANO  INDEPENDIENTE Sénior M 56 5.10 00:36:11
22 316 CHULILLA VILLALBA, FEDERICO  INDEPENDIENTE Sénior M 73 5.43 00:40:03
23 266 MOLINA SAEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE Sénior M 85 6.03 00:42:18
24 255 LACUNA OMEÑACA, VÍCTOR  INDEPENDIENTE Sénior M 90 6.10 00:43:11
25 313 LÓPEZ, JULIO  INDEPENDIENTE Sénior M 95 6.18 00:44:06
26 297 ARMUNIA VILLALBA, ANTONIO  INDEPENDIENTE Sénior M 107 6.57 00:48:42

Categoria  Veterana A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 226 ESTEBAN SANCHEZ, ESMERALDA  INDEPENDIENTE Veterana A 52 5.02 00:35:17
2 270 VILLANUEVA PEREA, RAQUEL  INTEGRAL HEALTH Veterana A 66 5.24 00:37:51
3 334 REDON BENEDICTO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE Veterana A 68 5.30 00:38:32
4 259 PASTOR UBEDA, TERE  INDEPENDIENTE Veterana A 70 5.32 00:38:47
5 274 TORRES CALVO, LUCÍA  INDEPENDIENTE Veterana A 76 5.50 00:40:49
6 201 SÁNCHEZ ALIJARDE, RUTH  INDEPENDIENTE Veterana A 78 5.51 00:40:58
7 320 MARTIN ASCOZ, ROCIO  INDEPENDIENTE Veterana A 79 5.52 00:41:07
8 284 MASIA SASTRON, ELENA  CAIXA BANK Veterana A 102 6.46 00:47:22
9 242 ALDABAS MARTINEZ, PILAR  INDEPENDIENTE Veterana A 108 7.00 00:48:57
10 290 HERRARTE CAJAL, MERCEDES  INDEPENDIENTE Veterana A 112 7.06 00:49:44
11 302 RANDO JARQUE, ISABEL  TEAM VERMU Veterana A 111 7.06 00:49:44
12 307 CASTEL BUJ, MARIA MARTA  V TEAM Veterana A 110 7.06 00:49:44
13 229 PATROCINIO CHICA, LORENA  PEÑA EL COYOTE Veterana A 114 7.07 00:49:47
14 256 MIRAVALLES HIDALGO, ANA  PEÑA EL COYOTE Veterana A 115 7.09 00:50:06

Categoria  Veterana B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 244 MUÑOZ PROVENCIO, BELÉN  INDEPENDIENTE Veterana B 62 5.17 00:36:59
2 337 MUÑOZ TOMÁS, MAITE  INDEPENDIENTE Veterana B 72 5.42 00:39:52
3 276 MONTAÑANA PEREZ, MAITE  PEÑA EL COYOTE Veterana B 86 6.03 00:42:24
4 332 MILLA ASPAS, MARIA PILAR  INDEPENDIENTE Veterana B 87 6.04 00:42:27
5 258 TAYLOR, JANE  INDEPENDIENTE Veterana B 93 6.17 00:44:01
6 312 ESCRIBANO HERNÁNDEZ, FRANCIS  INDEPENDIENTE Veterana B 94 6.18 00:44:06
7 236 SOSA OLIVA, YENNY  INDEPENDIENTE Veterana B 99 6.32 00:45:42
8 243 BARRERA FUERTES, CONCHITA  INDEPENDIENTE Veterana B 101 6.43 00:46:59
9 237 DOBON LORENTE, MABEL  CN TERUEL TRIATLON Veterana B 106 6.53 00:48:13
10 230 BOSCA ENGUIDANOS, MARGA  PEÑA EL COYOTE Veterana B 116 7.09 00:50:06

Categoria  Veterano A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 279 SANCHEZ RUBIO, MIGUEL ANGEL  JAMONES BRONCHALES Veterano A 2 3.35 00:25:03
2 268 BARROSO PRIETO, SUMNIFREDO  INDEPENDIENTE Veterano A 4 3.44 00:26:11
3 311 USERO IBÁÑEZ, RAMÓN  INDEPENDIENTE Veterano A 6 3.50 00:26:52
4 310 PICÓ FERNÁNDEZ, ÁNGEL  URBAN RUNNERS Veterano A 8 3.57 00:27:40
5 301 LAHOZ MARTINEZ, IVAN  TRIATLO PEÑÍSCOLA Veterano A 9 3.59 00:27:56
6 331 BOUHARBA, HICHAM  CLUB ATLETISMO MUDEJAR Veterano A 11 4.01 00:28:08
7 267 ESTEBAN GÓMEZ, RAÚL  GRUPO DE ALTA MONTAÑA TERUEL Veterano A 12 4.01 00:28:09
8 247 DIRLEA, GHEORGHE ALIN  TERUEL PARQUE Veterano A 18 4.17 00:29:57
9 278 LAHUERTA REBENAQUE, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano A 29 4.39 00:32:33
10 271 SERRANO TOLEDO, SERGI  TOPORUNNERS Veterano A 32 4.45 00:33:14
11 319 MARTIN DOBON, FRAN  CN TERUEL TRIATLON Veterano A 34 4.48 00:33:33
12 212 AGUILAR ESCUSA, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano A 35 4.48 00:33:36
13 306 MORENO CEBRIAN, FRANCISCO JOSÉ  CN TERUEL TRIATLON Veterano A 40 4.50 00:33:51
14 202 DE OÑATE CASAS, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano A 44 4.55 00:34:26
15 246 FUERTES GARCÍA, JUAN PABLO  INDEPENDIENTE Veterano A 45 4.58 00:34:45
16 227 RAMOS ORTIZ, SERGIO  PEÑA EL COYOTE Veterano A 47 4.59 00:34:56
17 235 ARGENTE TORAN, JOSE MANUEL  ALPINO JAVALAMBRE Veterano A 51 5.02 00:35:14
18 286 BLANCO BRIONES, EDUARDO  CN TERUEL TRIATLON Veterano A 53 5.03 00:35:18
19 205 RUEDA PEREZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Veterano A 55 5.10 00:36:09
20 257 SORIANO IBAÑEZ, JOSÉ IGNACIO  INDEPENDIENTE Veterano A 58 5.11 00:36:19
21 232 DOÑATE LINARES, CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano A 61 5.17 00:36:58
22 207 CEBRIÁN TERRÉN, DIEGO  C.A. MUDEJAR DE TERUEL Veterano A 63 5.20 00:37:21
23 295 MARTÍN SALINAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano A 65 5.24 00:37:49
24 208 PUIG CUESTA, JESUS  INDEPENDIENTE Veterano A 67 5.26 00:38:02
25 289 FRIAS CASTRO, PABLO  IVECO-FANDOS TURIA EXTREME Veterano A 69 5.32 00:38:41
26 250 VILLAMON CERVERA, ROBERTO  INDEPENDIENTE Veterano A 74 5.44 00:40:06
27 209 CRESPO ESCRICHE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Veterano A 80 5.55 00:41:28
28 211 GARCÍA RUEDA, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 81 5.56 00:41:29
29 220 ROS HINOJOSA, DIEGO  INDEPENDIENTE Veterano A 89 6.07 00:42:51
30 294 CUESTA PARRES, JUAN RAMÓN  PEÑA EL COYOTE Veterano A 96 6.24 00:44:47
31 215 CASTRO GRILLI, FERNANDO ANDRES  INDEPENDIENTE Veterano A 105 6.51 00:47:54
32 292 SANZ FUERTES, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano A 109 7.04 00:49:30
33 291 JUAN YUSTE, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano A 113 7.06 00:49:44
34 321 CERCOS DOMENECH, DAVID  PEÑA EL COYOTE Veterano A 118 8.22 00:58:36

Categoria  Veterano B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 322 GONZÁLEZ IZQUIERDO, MANUEL  C.A. CREVILLENT Veterano B 3 3.35 00:25:04
2 326 USON SARDAÑA, PEDRO  A.A. TUROLENSE Veterano B 13 4.03 00:28:19
3 328 MAGALLÓN CIVERA, JAVIER  CN TERUEL TRIATLON Veterano B 21 4.24 00:30:50
4 233 ARGENTE TORÁN, JAVIER  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 26 4.36 00:32:10
5 203 PASTOR VICENTE, JUAN CARLOS  TERUEL PARQUE Veterano B 28 4.38 00:32:25
6 239 BUGEDA PEÑA, ANGEL  CN TERUEL TRIATLON Veterano B 30 4.41 00:32:45
7 335 TORRES GARCIA, RICARDO  LA SALLE Veterano B 31 4.41 00:32:46
8 272 CALOMARDE AGUDO, FEDERICO  INDEPENDIENTE Veterano B 33 4.45 00:33:17
9 327 VILLARROYA VILLALBA, JOSE  LA SALLE Veterano B 39 4.50 00:33:50
10 293 CIVERA PLUMED, SANTIAGO  AL TROTE Veterano B 41 4.50 00:33:51
11 333 LARA HERNANDEZ, FRANCISCO  TERUEL PARQUE Veterano B 43 4.53 00:34:12
12 329 MOZAS OCHOA, ALBERTO  CLUB ATLETISMO MUDEJAR Veterano B 49 5.01 00:35:08
13 234 SÁNCHEZ ROS, SERGIO  ALPINO JAVALAMBRE Veterano B 54 5.07 00:35:49
14 213 JARQUE CHAVARRIA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 59 5.14 00:36:36
15 273 FELIZ DE VARGAS PASTOT, JESUS  A.A. TUROLENSE Veterano B 60 5.15 00:36:45
16 225 CARABANTES ESTEBAN, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano B 64 5.24 00:37:48
17 206 VILLARROYA MARTINEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano B 71 5.36 00:39:11
18 275 REDOLAR CALVÉ, ÁNGEL LUIS  INDEPENDIENTE Veterano B 77 5.50 00:40:49
19 253 GUILLEN SORIANO, MIGUEL  46TONES TEAM Veterano B 82 5.59 00:41:54
20 252 GOLVANO PALOMAR, GUILLERMO  46TONES TEAM Veterano B 83 5.59 00:41:54
21 303 PEÑA SORIANO, CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano B 84 5.59 00:41:55
22 228 RANCHAL PADILLA, JUAN  PEÑA EL COYOTE Veterano B 91 6.11 00:43:17
23 263 GASCÓN MONZÓN, JOSE  INDEPENDIENTE Veterano B 92 6.13 00:43:34
24 299 CABALLERO FLORES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Veterano B 98 6.26 00:45:03
25 223 CASTILLO ARASTEY, JOSEP  INDEPENDIENTE Veterano B 117 7.47 00:54:28