VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XXV MARCHA CICLOTURISTA SIERRA DE GUDAR 2019 (150 km)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  + DE 61 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 271 IZQUIERDO LOPEZ, EUTILIO  CLUB DEPORTIVO BIKING TURIA + DE 61 M 96 28.75 05:13:03
2 172 VILLANUEVA SAURA, FLORENCIO  CLUB CICLISTA TUROLENSE + DE 61 M 147 27.93 05:22:16
3 164 ALEGRIA ITURRI, ANGEL  INDEPENDIENTE + DE 61 M 178 27.17 05:31:13
4 277 BURGUERA RUMBAU, JOSÉ PASCUAL  PCT SUECA + DE 61 M 257 25.72 05:49:53
5 361 ORELLANA MARTIN, MIGUEL  INFINITRI + DE 61 M 339 24.06 06:14:06
6 314 CARAZO LUCAS, JOSE  INDEPENDIENTE + DE 61 M 361 23.35 06:25:24
7 10 MONTES GARCIA, JUAN MANUEL  PENYA CICLISTA SANT BLAI + DE 61 M 362 23.35 06:25:25
8 19 PINILLOS EZCURRA, FCO JAVIER  INDEPENDIENTE + DE 61 M 389 22.53 06:39:25
9 21 MURCIA MAZÓN, PABLO  FUNDACIÓN JOSÉ SABATER + DE 61 M 414 21.73 06:54:16

Categoria  31 a 40 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 472 RIEZU MERINO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE 31 a 40 F 376 23.01 06:31:13

Categoria  31 a 40 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 77 PLA ESPI, VICENTE  CLUB ALLTRICKS FIRA DE TOTS SANTS 31 a 40 M 2 32.54 04:36:36
2 48 ROSADO GUILLÉN, JAVIER  MTB TUEJAR 31 a 40 M 4 32.39 04:37:51
3 402 CHUZHDA, OLEG  TRIBIKE 31 a 40 M 9 32.08 04:40:32
4 422 RODRIGUEZ RODRIGO, VÍCTOR  P.C. POBLA 31 a 40 M 10 31.84 04:42:40
5 76 IRIGARAY ASIN, JUAN JESUS  CLUB CICLISTA ESTELLA 31 a 40 M 13 31.02 04:50:06
6 429 HERRERÍA RODRÍGUEZ, IBAN  UN PUNTITO MAS 31 a 40 M 14 30.96 04:50:40
7 196 ASENJO PIQUER, OCTAVIO  THE BIKE RUN 31 a 40 M 15 30.88 04:51:25
8 126 LLUCH GALAN, VICTOR  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 16 30.79 04:52:19
9 278 BURGUERA BALDOVÍ, CARLOS  PC SUECA 31 a 40 M 18 30.72 04:52:56
10 476 AYESA GRAJEA, JAVIER  CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 31 a 40 M 19 30.67 04:53:25
11 301 PINA ELVIRA, JAVIER  ENBIZZI C.C. 31 a 40 M 20 30.57 04:54:24
12 362 ASENSIO SANTOS, EDUARDO  HBG-CORP CYCLING TEAM 31 a 40 M 23 30.54 04:54:43
13 269 ROA GARAIGORDOBIL, MIKEL  IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 31 a 40 M 27 30.44 04:55:39
14 173 SALCEDO DURAN, JESE  ENBIZZI C.C 31 a 40 M 28 30.41 04:55:57
15 102 HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS  AL TRAN TRAN 31 a 40 M 29 30.41 04:55:57
16 354 MAESTRO NIETO, SERGIO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 36 30.22 04:57:51
17 132 HERNANDEZ HERRER, JULIAN  ARMANTES 31 a 40 M 37 30.22 04:57:51
18 40 SOLSONA CASTILLO, PABLO  INBIKE-SMARTBIKETRAINING 31 a 40 M 38 30.19 04:58:09
19 109 SIMÓN GRAU, MIGUEL ÁNGEL  GOLDCAR BIKESPORT 31 a 40 M 39 30.18 04:58:13
20 389 JIMÉNEZ MUÑOZ, JOSE LUIS  CLUB CICLISTA PICANYA 31 a 40 M 40 30.17 04:58:20
21 119 MARTA BELMONTE, JESUS  CLUB DE LOS SEÑORES CICLISTAS 31 a 40 M 47 30.03 04:59:41
22 88 CASTELLAR ALCAINA, JUAN  CC HEGOPLAC-G4 31 a 40 M 48 30.03 04:59:41
23 220 NAVARRO I PITARCH, EIXART  CICLOCLINIC 31 a 40 M 49 30.03 04:59:42
24 209 GIL MARTÍNEZ, DAVID  BICICLETES CABEDO-OSUMAR 31 a 40 M 50 30.02 04:59:46
25 69 SANCHEZ ORTIZ, JORGE  PC CIUDAD FALLERA 31 a 40 M 52 29.98 05:00:13
26 36 MORENO PEREA, ANTONIO  CICLOESPAI 31 a 40 M 54 29.88 05:01:10
27 397 GALVE MONZON, JORGE  ESCUELA RUSA 31 a 40 M 56 29.85 05:01:30
28 73 TATAY ALAPONT, JOSEP  PC PINEDO 31 a 40 M 57 29.82 05:01:49
29 55 ALFARO RAMS, DIEGO  PATA NEGRA 31 a 40 M 64 29.71 05:02:55
30 44 GANON GARCIA, DAVID  TEAM MANRUBIA 31 a 40 M 65 29.66 05:03:29
31 303 GONZÁLEZ PERPIÑAN, MARCOS  CULTBIKES-SPECIALIZED 31 a 40 M 66 29.65 05:03:31
32 136 ALEIXANDRE IZQUIERDO, SERGIO  CC EL RAYO ALBUIXECH 31 a 40 M 70 29.54 05:04:38
33 245 HEREDERO RAMOS, DIEGO  C. D. ARMANTES 31 a 40 M 71 29.53 05:04:49
34 359 GASCON MONTALVO, JAIME  CC SAGUNTO 31 a 40 M 72 29.52 05:04:55
35 537 BARBERA VALL, HECTOR  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 73 29.51 05:04:57
36 489 FLORES CISNEROS, RUBEN  C.C.BETERA 31 a 40 M 74 29.46 05:05:29
37 201 AZNAR PLATERO, JOSE FCO  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 78 29.32 05:06:56
38 7 TATAY ALAPONT, JAUME  PC PINEDO 31 a 40 M 79 29.32 05:06:57
39 320 CASTAÑEDA SÁNCHEZ, JUAN TOMÁS  PATA NEGRA 31 a 40 M 80 29.20 05:08:13
40 120 PASTOR PASCUAL, FRANCISCO  EUROCICLO 31 a 40 M 84 29.19 05:08:20
41 105 JOVER SANTOS-JUANES, VICENTE  CC HEGOPLAC-G4 31 a 40 M 86 29.11 05:09:13
42 443 COLOMER PALS, ANSELMO  RESISTENTIA T3 31 a 40 M 89 29.02 05:10:10
43 281 FERNANDEZ ANDUJAR, JOSE MIGUEL  CC RUBEN FERNANDEZ 31 a 40 M 90 29.01 05:10:12
44 419 FENOLLOSA SÁNCHEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 91 29.00 05:10:21
45 255 RUIX PIÑOL, JUAN  C.C.PUÇOL 31 a 40 M 92 29.00 05:10:21
46 213 GIMÉNEZ GALDRÁN, FCO. JAVIER  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 97 28.71 05:13:31
47 293 SABATER FELIPE, VICENTE JAVIER  POWER ZONE TEAM 31 a 40 M 98 28.69 05:13:43
48 96 PEREZ PEREZ, SAUL  MANRUBIA 31 a 40 M 100 28.63 05:14:23
49 538 MUÑOZ PORCELL, JUAN RAMON  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 107 28.51 05:15:38
50 221 ESTELLER FORCADA, JUAN JOSE  MAINZU BICISCHIVA TEAM 31 a 40 M 108 28.51 05:15:41
51 182 MUÑOZ ABRIL, CARLOS  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 111 28.39 05:17:02
52 248 ANDRES IBÁÑEZ, JUAN  PICAIO 31 a 40 M 113 28.39 05:17:04
53 460 BENITO RIERA, DANI  TRIBIKE 31 a 40 M 115 28.39 05:17:04
54 394 MIQUEL ROYO, DAVID  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 118 28.33 05:17:40
55 487 ALMARCHA FRAGA, ALFONSO  SAGUNTO 31 a 40 M 122 28.27 05:18:22
56 117 BALLESTEROS YUSTE, FRANCISCO JAVIER  PATA NEGRA 31 a 40 M 124 28.25 05:18:38
57 226 SABATER PASCUAL, CARLES  53DIENTES 31 a 40 M 126 28.22 05:18:58
58 437 JIMENEZ GARRO, MIGUEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 127 28.21 05:19:00
59 211 RODRIGUEZ LENCERO, JAVIER  ASBIKE.ES 31 a 40 M 130 28.19 05:19:17
60 93 ESCORIHUELA GÓMEZ, ABEL  C.D. SUELTA FRENO 31 a 40 M 131 28.13 05:19:57
61 174 HERNANDEZ BALSA, DAVID  ENBIZZI C.C 31 a 40 M 134 28.09 05:20:24
62 87 BIEL SANCHIS, FRANCISCO  CC PICANYA 31 a 40 M 135 28.06 05:20:44
63 464 MARCO CHIVA, JAVI  C.C. CUDOL ROIG 31 a 40 M 141 27.99 05:21:31
64 496 RIBERA ARNAU, IVAN  LA NOSTRA 31 a 40 M 143 27.98 05:21:41
65 399 FERRER GORRIZ, CARLOS  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 144 27.97 05:21:47
66 297 SALVA MARÍN, JUAN JOSÉ  KROSS QUER FLOWER 31 a 40 M 149 27.90 05:22:36
67 217 ROSADO SERRANO, RUBEN  TOLDINI RACING TEAM 31 a 40 M 155 27.60 05:26:05
68 104 SANTOS GONZALEZ, JUAN MANUEL  THE BIKE RUN 31 a 40 M 156 27.58 05:26:20
69 272 MARQUES LOSA, JOSE  CLUB DEPORTIVO BIKING TURIA 31 a 40 M 157 27.56 05:26:32
70 183 EGIDO BENEDICTO, RAUL  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 158 27.53 05:26:55
71 416 MOÑUX CALAVIA, DAVID  ENBIZZI C.C 31 a 40 M 159 27.50 05:27:16
72 385 CARMIN GURREA, ABEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 160 27.49 05:27:27
73 502 CHUAN COLOMER, ROBERTO  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 31 a 40 M 162 27.47 05:27:35
74 254 CHENOLL ALCOVER, BERNARDO  C.C.CARLET 31 a 40 M 165 27.45 05:27:52
75 45 CHAQUES ESPADA, QUIQUE  RADICAL BIKE ONTINYENT 31 a 40 M 166 27.43 05:28:10
76 259 MONTORO BROTO, JUAN EMILIO  PC CIUDAD FALLERA 31 a 40 M 167 27.39 05:28:32
77 223 MARTINEZ MARTINEZ, JESUS  ASBIKE.ES 31 a 40 M 168 27.33 05:29:22
78 185 CHIRIVELLA RAMÓN, JUAN JOSÉ  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 169 27.33 05:29:22
79 235 GAGO SEGUI, JORGE  EUROCICLO 31 a 40 M 175 27.22 05:30:39
80 46 AGUT MOLINOS, JUAN CARLOS  EJAROM BIKES 31 a 40 M 176 27.21 05:30:46
81 218 ESTEVE CABALLERO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 177 27.20 05:30:51
82 469 MINUESA, SERGIO  ASBIKE.ES 31 a 40 M 180 27.12 05:31:51
83 273 MUÑOZ ALEGRE, JORGE  SAVISBIKEADOSPRIMTAL 31 a 40 M 181 27.12 05:31:51
84 140 LÓPEZ GARCÍA, ÁLVARO  MTB BOTANIA C.D 31 a 40 M 182 27.12 05:31:54
85 403 CUBAS PEIRO, CARLOS  CICLOSPRINT 31 a 40 M 185 27.09 05:32:17
86 329 MAGDALENA PIZARRO, FRAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 186 27.08 05:32:18
87 215 MUÑOZ NIETO, DANIEL  B3 BEBIKE 31 a 40 M 187 27.08 05:32:18
88 6 ORIENT TATAY, RAFA  PC PINEDO 31 a 40 M 192 27.00 05:33:21
89 175 SANTAMARIA NAVARRO, ALEJANDRO  PC PINEDO 31 a 40 M 194 27.00 05:33:23
90 15 RIPOLLES MESTRE, CARLOS  PIÑO FIJO 31 a 40 M 196 26.98 05:33:38
91 434 PRESENCIA MANZANARES, SALVA  PEÑA CICLISTA EL CASTELL ALGINET 31 a 40 M 197 26.96 05:33:48
92 128 ARGILAGA NOVA, CARLOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 198 26.96 05:33:51
93 169 FREGA MONTI, ANDRES  CLUB CICLISTA CALATORAO 31 a 40 M 204 26.84 05:35:18
94 462 VALERO BARRACHINA, PABLO  CUDOL ROIG 31 a 40 M 205 26.84 05:35:21
95 438 BUENO MIRALLES, ALBERT  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 206 26.83 05:35:26
96 86 SORIANO ROSELL, HECTOR  ASBIKE.ES 31 a 40 M 209 26.71 05:36:55
97 427 BAIXAULI LLOP, CARLOS  POWER ZONE TEAM 31 a 40 M 212 26.68 05:37:18
98 150 DOMINGUEZ SORO, LUIS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 217 26.53 05:39:16
99 124 CERDAN, BERNARDO  ASBIKE.ES 31 a 40 M 220 26.43 05:40:33
100 244 GARCIA GARCIA, ISRAEL  SAVISBIKEADOSPRIMTAL 31 a 40 M 225 26.38 05:41:11
101 420 BASTOS SANTIAGO, EDEN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 229 26.30 05:42:11
102 114 IBÁÑEZ CANDELERA, JORGE  SPRINT BIKE SEGORBE UCAP 31 a 40 M 232 26.17 05:43:58
103 133 JIMÉNEZ GÓMEZ, ALEJANDRO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 31 a 40 M 235 26.15 05:44:07
104 424 PALLARDO GONZALEZ, JOSE  ASBIKE.ES 31 a 40 M 236 26.15 05:44:07
105 498 TORRES FERNANDEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 237 26.15 05:44:14
106 366 SANCHEZ CAMPOS, JOSE  HBG-CORP CYCLING TEAM 31 a 40 M 239 26.13 05:44:29
107 13 ESCRICHE ARCUSA, JAVIER  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 240 26.09 05:44:58
108 520 Sebastian Marzal, Ruben  C.C.BETERA 31 a 40 M 241 26.08 05:45:04
109 518 Prats Avilla, Marcos  C.C.BETERA 31 a 40 M 242 26.08 05:45:04
110 238 CARDONA LLEDÓ, JUAN VICENTE  VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE 31 a 40 M 243 26.08 05:45:04
111 482 REBOLLIDA VALERO, MIGUEL ANGEL  CUDOL ROIG 31 a 40 M 248 26.01 05:46:04
112 200 TOMÁS BARRERA, RUBÉN  NMV VOLVO PENTA CYCLING TEAM 31 a 40 M 249 25.97 05:46:35
113 146 ADIEGO RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO  CLUB CICLISTA ACTUR 31 a 40 M 250 25.90 05:47:27
114 417 CEBRIAN RUIZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 253 25.85 05:48:12
115 216 BORRAZ CAÑADA, CARLOS  C.C.CALANDA 31 a 40 M 254 25.80 05:48:47
116 484 VALDIVIA MIÑARRO, JOSÉ MARIA  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 259 25.70 05:50:08
117 380 DOLZ CORTÉS, DAVID  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 267 25.57 05:51:55
118 374 VIVÓ ROCA, PABLO  RUBIELOS PEDALEA 31 a 40 M 273 25.35 05:54:59
119 495 GRACIA GONZALEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 277 25.25 05:56:22
120 111 CASTELLAR GARCIA, JUAN ANTONIO  CC HEGOPLAC-G4 31 a 40 M 278 25.25 05:56:24
121 307 HERREROS HIDALGO, CARLOS  ANSIA2 31 a 40 M 295 25.08 05:58:53
122 35 MORENO MARTINEZ, ANTONIO  PATA NEGRA 31 a 40 M 296 25.02 05:59:43
123 243 ZARZOSO ALARCON, FRANCISCO  BICICLETES CABEDO-OSUMAR 31 a 40 M 299 24.96 06:00:35
124 155 COLLADO GAYA, RAFA  BICICLETES CABEDO-OSUMAR 31 a 40 M 301 24.96 06:00:36
125 230 JURADO RAMON, MANUEL  ASBIKE.ES 31 a 40 M 303 24.84 06:02:20
126 199 SERRANO RUIZ, JUAN ANTONIO  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 31 a 40 M 307 24.79 06:03:07
127 353 LOPEZ CATALA, CARLOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 310 24.66 06:05:01
128 423 LÓPEZ CATALA, ISAAC  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 312 24.66 06:05:01
129 351 LOPEZ MORENO, DANIEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 313 24.66 06:05:02
130 118 HERNANDEZ BALLESTER, JORGE  ALBARRACINBIKE 31 a 40 M 314 24.64 06:05:17
131 449 SANCHO DANIEL, PEDRO  SKT 31 a 40 M 320 24.54 06:06:41
132 318 FELIUS GASULLA, LUIS  PIÑO FIJO 31 a 40 M 325 24.46 06:07:59
133 369 REGAL GARCERA, AGUSTIN  PCT PICANYA 31 a 40 M 328 24.33 06:09:51
134 355 LOPEZ MORENO, MARCOS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 330 24.28 06:10:42
135 242 GALLARDO DOMENECH, PABLO  CICLOS DOMINGO 31 a 40 M 331 24.22 06:11:39
136 409 GONZALEZ URCEIRA, ISIDORO  CTP PUÇOL 31 a 40 M 335 24.11 06:13:16
137 411 JUAN SORIANO, SERGIO  CC HEGOPLAC-G4 31 a 40 M 336 24.11 06:13:16
138 181 GONZALEZ TORRES, TONI  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 337 24.10 06:13:23
139 357 AGUILERA MIGUEL, JORGE  HBG-CORP CYCLING TEAM 31 a 40 M 346 23.79 06:18:15
140 247 BOLÓS MARTÍ, FERNANDO  CLUB CICLISTA CASTELLNOVO 31 a 40 M 351 23.72 06:19:28
141 513 MARTINEZ ARASIL, JOSE  PASARELA-LUCCIOLA 31 a 40 M 353 23.62 06:20:58
142 317 GARCIA GARCERA, DANIEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 357 23.55 06:22:10
143 474 PÉREZ PÉREZ, JAIME FERNANDO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 360 23.35 06:25:22
144 30 GUARCH CARBO, CARLOS  PIÑO FIJO 31 a 40 M 371 23.14 06:29:01
145 379 CARRILLO. GARRIDO, RAÚL.  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 372 23.14 06:29:01
146 137 BLASCO RAMO, AUGUSTO  C.C. DAROCENSE 31 a 40 M 373 23.13 06:29:05
147 8 BORIA, DANI  PC PINEDO 31 a 40 M 374 23.13 06:29:09
148 471 GARZARON CAMINO, ASIER  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 378 22.86 06:33:47
149 152 SANCHEZ MARTINEZ, ANGEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 379 22.78 06:35:02
150 539 MOLINA CASANOVA, LUIS  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 381 22.76 06:35:30
151 11 VERDEGUER SAEZ, VICEN  PENYA CICLISTA ALBAL 31 a 40 M 383 22.71 06:36:22
152 283 CORRALES RODRIGUEZ, JESUS  SEDAVI 31 a 40 M 384 22.66 06:37:11
153 376 EDO HUGUET, JUAN PABLO  CICLOSPRINT 31 a 40 M 385 22.56 06:38:58
154 100 CIVERA PEREZ, DAVID  BICITERUEL C.C. 31 a 40 M 390 22.45 06:40:54
155 188 RUIZ MONTALBÁN, JOSE  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 391 22.42 06:41:28
156 386 CARRILLO GARRIDO, RICARDO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 393 22.41 06:41:40
157 348 LACOMBA RIOS, JOSE ANTONIO  S.D. CORRECAMINOS 31 a 40 M 394 22.40 06:41:52
158 475 VILA ALANGUA, FRANCESC  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 397 22.26 06:44:24
159 509 MARTINEZ ROS, JOSE ANTONIO  PASARELA-LUCCIOLA EL VASCO 31 a 40 M 399 22.24 06:44:42
160 512 NOVA LUNA, DAVID  TEAM MANRUBIA 31 a 40 M 400 22.24 06:44:42
161 338 BELMONTE RUBIO, IVAN  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 405 22.04 06:48:26
162 532 Puig Ricart, Vicente  C.C.BETERA 31 a 40 M 420 21.38 07:00:52
163 536 FANDOS GOMEZ, PASCUAL  CLUB TURIA EXTREM 31 a 40 M 423 21.18 07:05:01
164 130 MORA MARTI, RICARDO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 431 20.88 07:11:03
165 473 JAIME MARES, MARIANO  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 434 20.71 07:14:39
166 456 MARTÍN NUEVALOS, ANGEL  INDEPENDIENTE 31 a 40 M 445 20.16 07:26:30

Categoria  41 a 50 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 465 CEREZUELA ROMERO, MAR  TRIBIKE 41 a 50 F 416 21.67 06:55:18
2 333 GONZÁLEZ JIMÉNEZ, CRISTINA  C.C. MADRICLISTA 41 a 50 F 424 21.15 07:05:37
3 384 DAVIU ESTEBAN, ALBINA  INDEPENDIENTE 41 a 50 F 428 20.88 07:10:58
4 440 ALBERT GANDIA, PILI  DONES BICIBLES 41 a 50 F 432 20.76 07:13:27
5 14 MENENDEZ PARRONDO, ANA  C.C. MADRICLISTA 41 a 50 F 442 20.40 07:21:15

Categoria  41 a 50 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 84 CHULVI GARCÍA, JOSÉ  CC HEGOPLAC-G4 41 a 50 M 6 32.22 04:39:21
2 178 GODOY PALAO, VICTOR  GOBIK C.C 41 a 50 M 21 30.57 04:54:24
3 232 MORTES CASELLES, GERMAN  CLUB CICLISTA MORTESBIKES 41 a 50 M 22 30.57 04:54:24
4 189 CUENCA ARCE, RUBEN  POWER ZONE TEAM 41 a 50 M 24 30.53 04:54:48
5 75 HERRANZ, JOSE  HIDROPRESION 24H 41 a 50 M 26 30.47 04:55:21
6 190 FORTEA CASAÑ, SALVADOR  MONTGO DENIS UC 41 a 50 M 30 30.37 04:56:23
7 65 PI DURAN, RAFA  C.C. BETXI 41 a 50 M 31 30.32 04:56:52
8 90 OCHOA CORTES, FRANCISCO  VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE 41 a 50 M 32 30.27 04:57:17
9 113 JIMENEZ SANCHEZ, BLAS  E.C. ALLTRICKS- FIRA DE TOT SANTS 41 a 50 M 33 30.27 04:57:17
10 57 BORJA SERRA, VICENTE  CC MAR SALA -GESTITUR 41 a 50 M 34 30.26 04:57:24
11 70 DE MINGO RUEDA, RAUL  BICI CLUB PICASSENT 41 a 50 M 35 30.23 04:57:44
12 28 TORTOSA TAUSTE, JOSE DAVID  VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE 41 a 50 M 43 30.11 04:58:54
13 260 CLEMENTE GÓMEZ, ANGEL  BICITERUEL C.C. 41 a 50 M 45 30.06 04:59:27
14 504 MARTINEZ PENADES, DIEGO  DOLOMINGAS TEAM 41 a 50 M 51 29.99 05:00:08
15 17 GÓMEZ-MARTÍNEZ, MARIO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 55 29.88 05:01:15
16 34 JIMÉNEZ CASTÁN, AITOR  SARRIBIKES 41 a 50 M 60 29.78 05:02:16
17 54 HERRAEZ PRIETO, MARIO  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 41 a 50 M 63 29.76 05:02:26
18 249 ORTEGA CARRASCO, JOSE ÁNGEL  ENGOBE CYCLING WEAR 41 a 50 M 67 29.60 05:04:01
19 32 ALIAGA BOIGUES, JUAN MANUEL  PATA NEGRA 41 a 50 M 68 29.57 05:04:24
20 167 CANDIDO, JUAN  MONBLAU DELIKIA 41 a 50 M 69 29.55 05:04:32
21 290 HERRERO ALPAÑES, JOSE MIGUEL  FASTER WEAR TEAM 41 a 50 M 75 29.41 05:06:00
22 302 AMO GARCÍA, JAVIER  UNION CILISTA ZARAGOZA 41 a 50 M 76 29.39 05:06:12
23 83 DE LA FUENTE SOTO, MARCOS  THE BIKE RUN 41 a 50 M 83 29.19 05:08:17
24 162 SÁNCHEZ ALVAREZ, MIGUEL ANGEL  PENYA CICLISTA ALBAL 41 a 50 M 88 29.06 05:09:44
25 414 LILAO PICO, JAVIER  UC ALTO PALANCIA 41 a 50 M 93 28.95 05:10:54
26 264 FORNES PUJALTE, GERMÁN  CD MAS CAMARENA 41 a 50 M 94 28.84 05:12:06
27 214 MELIA ALAPONT, SALVADOR  PC PINEDO 41 a 50 M 99 28.69 05:13:43
28 284 LABRADOR GONZALEZ, JOSE RAMON  PATA NEGRA 41 a 50 M 102 28.62 05:14:26
29 20 MURCIA GARCÍA, ANTONIO  FUNDACIÓN JOSÉ SABATER 41 a 50 M 103 28.61 05:14:32
30 224 BUITRAGO GARRIGUES, VICENTE  BICI CLUB ELECTRÓNICOS TORRENT 41 a 50 M 105 28.55 05:15:16
31 79 ROMANOV BOGDANOV, EMIL  C.C.PICAÑA 41 a 50 M 106 28.52 05:15:37
32 53 PONS CHILLIDA, RICHARD  HIDROPRESION 24H 41 a 50 M 109 28.47 05:16:07
33 139 JUANVI, NAVARRO FERNANDEZ  BONILLO TEAM 41 a 50 M 110 28.45 05:16:20
34 121 SALES AGUILAR, JOAQUIN  CC MASSALFASSAR 41 a 50 M 114 28.39 05:17:04
35 168 PASTOR ENGUIDANOS, IGNACIO  MONBLAU DELIKIA 41 a 50 M 116 28.34 05:17:33
36 26 MACHÍ ORTIZ, JOSE VICENTE  EQUIP CICLISTA MOIXENT 41 a 50 M 119 28.33 05:17:43
37 468 MARGARIT, JAVIER  PATA NEGRA 41 a 50 M 125 28.25 05:18:38
38 110 ARLANDIS CLARI, RAMON  CULLERA CYCLING TEAM 41 a 50 M 128 28.20 05:19:06
39 352 MALLENCO FERRER, MIGUEL  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 41 a 50 M 129 28.19 05:19:17
40 186 RUIZ PAREDES, SANTIAGO  PENYA CICLISTA ALBAL 41 a 50 M 133 28.13 05:20:00
41 41 NAVARRETE POMARES, DAVID  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 137 28.04 05:20:56
42 395 SAEZ CARRAMOLINO, JESUS  PCT PICANYA 41 a 50 M 138 28.04 05:20:56
43 433 SORIANO SANTOS, ALVARO  PCT PICANYA 41 a 50 M 139 28.00 05:21:25
44 346 CABADA CERVERA, JAIME  RATPENAT 41 a 50 M 140 27.99 05:21:30
45 410 LEÓN ROMA, JOSE FELIX  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 145 27.96 05:21:53
46 85 GARCIA COCERA, EMILIO  FLOWER 41 a 50 M 148 27.91 05:22:26
47 491 CAFFARENA CALVAR, JOSE  THE BIKE RUN 41 a 50 M 153 27.80 05:23:42
48 59 GARCIA GASCON, JOSE MANUEL  VELOCIPEDOS SOROLLA 41 a 50 M 154 27.62 05:25:49
49 407 MUNTDAS PLA, JAVIER  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 41 a 50 M 164 27.46 05:27:45
50 258 NARRO UBEDA, JOSE ANTONIO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 172 27.27 05:30:00
51 250 CHENOLL CASP, JAVIER  C.C.CARLET 41 a 50 M 173 27.25 05:30:13
52 138 ORTEGA ROMERO, JOSE  CCMASSALFASAR 41 a 50 M 179 27.13 05:31:47
53 51 ABAD GARCES, ANGEL  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 41 a 50 M 184 27.11 05:31:56
54 3 GARRIDO FERNANDEZ, ALFONSO  VOLATA 41 a 50 M 188 27.06 05:32:36
55 97 GARCIA QUILIS, JOSE VTE.  PC PINEDO 41 a 50 M 193 27.00 05:33:21
56 193 DONAT SOLA, JOSE ARSENIO  BIGBIKES 41 a 50 M 200 26.91 05:34:26
57 349 RICO MORERA, JOSE  CULLERA CYCLING TEAM 41 a 50 M 202 26.90 05:34:32
58 388 NEBOT GARCÍA, OSCAR  CC.PUÇOL 41 a 50 M 203 26.86 05:35:07
59 61 JORGE SAVAL, MANUEL  SPEEDBIKE TORRENT 41 a 50 M 208 26.79 05:35:55
60 184 ASENSI MARTINEZ, MIGUEL  FEELYORBIKE FLOWER 41 a 50 M 210 26.69 05:37:09
61 418 GRACIA MUR, ARTURO  BTT ALGAIREN 41 a 50 M 215 26.59 05:38:26
62 279 SERRANO SANCHEZ, JESUS  CC RUBEN FERNANDEZ 41 a 50 M 216 26.55 05:38:59
63 383 GOMEZ SECO, LUIS  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 218 26.46 05:40:10
64 153 MONTERO NEBOT, ALVARO FERNANDO  CULLERA CYCLING TEAM 41 a 50 M 221 26.41 05:40:44
65 412 CABRERA BELLMUNT, JAVIER  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 223 26.40 05:40:52
66 52 JORDA PIQUERAS, MIQUEL  HIDROPRESION 24H 41 a 50 M 226 26.35 05:41:37
67 296 GARCIA MARTINEZ, DAVID  C. C. UNIVERSOBIKE 41 a 50 M 230 26.19 05:43:35
68 129 MUÑOZ PEREZ, JAVIER  SPRINT BIKE SEGORBE UCAP 41 a 50 M 231 26.17 05:43:58
69 387 VALLS FERNANDEZ, NACHO  SPRINTBIKE SEGORBE UCAP 41 a 50 M 233 26.17 05:43:58
70 95 MORTE BELTRAN, PABLO  CICLOESPAI ONDA 41 a 50 M 245 26.07 05:45:16
71 413 BALLESTER PARDO, VICENTE  CCPUZOL 41 a 50 M 246 26.01 05:45:58
72 147 SORO RIVES, JOSE  CC. PUZOL 41 a 50 M 251 25.89 05:47:39
73 499 GARRIGA MARTÍNEZ, DAVID  DOLOMINGAS TEAM 41 a 50 M 252 25.87 05:47:56
74 453 SIMON SAEZ, VICENTE LUIS  CCLAELIANA 41 a 50 M 255 25.78 05:49:06
75 446 ESCRIVA LLINARES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 256 25.73 05:49:45
76 229 MARIN SALVADOR, MIGUEL ANGEL  C..EXTREM BIKERS ALTURA 41 a 50 M 260 25.70 05:50:10
77 31 LÓPEZ MOR, MANUEL  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 261 25.69 05:50:17
78 5 BELTRÁN GARCÍA, FERNANDO  CC MEQUINENZA 41 a 50 M 263 25.68 05:50:32
79 448 ARZO DIAGO, GERARDO  AGUILAS 41 a 50 M 266 25.62 05:51:16
80 336 CUCALA PUIG, JORDI  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 269 25.49 05:53:08
81 339 CAÑADA SILVESTRE, FRAN  CORTAVIENTOS 41 a 50 M 270 25.47 05:53:19
82 4 VAQUERO MARTÍN, JAVIER  B3 BEBIKE 41 a 50 M 274 25.32 05:55:28
83 131 SANCHEZ UBEDA, JOSE PABLO  CC HEGOPLAC-G4 41 a 50 M 279 25.25 05:56:24
84 390 DOMINGUEZ MARTIN, VICENTE  C.C.PUÇOL 41 a 50 M 283 25.23 05:56:46
85 428 MATIAS CASAÑ, JUAN ROMAN  ROSKY TEAM 41 a 50 M 284 25.21 05:57:02
86 80 GARCIA MARTINEZ, JOSE ROBERTO  CLUB CICLISTA TUROLENSE 41 a 50 M 286 25.12 05:58:14
87 450 GONZALEZ MARTIN, BRUNO  BICITERUEL C.C. 41 a 50 M 287 25.12 05:58:15
88 233 POLO VICENTE, AMANCIO  U.C..VINAROS 41 a 50 M 288 25.12 05:58:15
89 101 DURAN CARETA, CARLES  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 290 25.12 05:58:18
90 304 ABÓS LASCORZ, GUSTAVO  CLUB CICLISTA EDELWEISS 41 a 50 M 291 25.09 05:58:44
91 308 ROBERTO RODRIGUEZ, IBAN ANTONIO  ANSIA2 41 a 50 M 292 25.08 05:58:52
92 310 ROZALEN, JESUS  ANSIA2 41 a 50 M 293 25.08 05:58:53
93 500 BORRÁS ARCO, JOSÉ  DOLOMINGAS TEAM 41 a 50 M 294 25.08 05:58:53
94 207 MORILLAS SANZ, JUAN  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 41 a 50 M 297 25.00 06:00:03
95 156 GARCIA MORENO, JOSE JAVIER  BICICLETES CABEDO-OSUMAR 41 a 50 M 300 24.96 06:00:36
96 25 CASTRESANA VILORIA, TOÑO  LA LLODIANA S.C. 41 a 50 M 302 24.86 06:02:06
97 300 CARRATALÁ COLLADO, ANDRÉS  HIDROPRESION 24H 41 a 50 M 304 24.83 06:02:25
98 197 PEREZ SERRANO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 305 24.83 06:02:29
99 312 PICAZO CUENCA, PAU  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 306 24.79 06:03:03
100 246 CAMPOS PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL  CLUB CICLISTA UTIEL 41 a 50 M 308 24.76 06:03:30
101 477 ORERO CABALLERO, FEDERICO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 309 24.67 06:04:48
102 398 LOPEZ MORENO, PEDRO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 311 24.66 06:05:01
103 444 REYES HERNANDEZ, JOSE  CC UTIEL-BIKEADOS 41 a 50 M 315 24.62 06:05:32
104 256 NAVARRO LACAL, SALVADOR  C.C.CARLET 41 a 50 M 316 24.61 06:05:38
105 198 RODRIGUEZ GONZALEZ, OSCAR  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 41 a 50 M 321 24.53 06:06:55
106 148 RUIZ GUERRERO, FRANCISCO  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 41 a 50 M 322 24.53 06:06:55
107 16 MARTÍNEZ CONEJERO, ISRAEL  CLUB CICLISTA SAGUNTO 41 a 50 M 323 24.52 06:07:00
108 488 CALPE CLEMENTE, JOSE LUIS  TRIATLON ALTO PALANCIA 41 a 50 M 324 24.52 06:07:00
109 415 GONZÁLEZ ALTEA, GERARDO  VOLVO PENTA 41 a 50 M 327 24.42 06:08:36
110 467 BORT FABREGAT, CARLOS  PASARELA-LUCCIOLA 41 a 50 M 332 24.15 06:12:44
111 447 CABRERA SANCHEZ, ALBERTO  C.C. SAGUNTO 41 a 50 M 333 24.11 06:13:15
112 481 DEVIS CLARAMUNT, JOSE ALBERTO  CLUB CICLISTA SAGUNTO 41 a 50 M 334 24.11 06:13:15
113 497 MARTINEZ PEREZ, SANTIAGO  DOLOMINGAS TEAM 41 a 50 M 340 24.02 06:14:45
114 457 MARTINEZ TEVAR, VICTOR  CC LA ELIANA 41 a 50 M 341 24.01 06:14:55
115 441 MARTINEZ SANCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 344 23.85 06:17:26
116 439 MILLÁN MARTÍN, NACHO  TRIVOLTORS ALCASSER 41 a 50 M 347 23.79 06:18:19
117 458 HOSTALOT RODRIGUEZ, JAVIER  CICLOSPRINT 41 a 50 M 349 23.78 06:18:31
118 323 SANCHEZ MARTI, JOSE MANUEL  S.D. CORRECAMINOS 41 a 50 M 350 23.73 06:19:20
119 342 MARZO QUINTANILLA, AGUSTIN  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 352 23.65 06:20:33
120 298 MACIAS MUÑOZ, VÍCTOR  PASARELA-LUCCIOLA 41 a 50 M 354 23.62 06:20:59
121 115 CORTADA SORIANO, LUIS  BICITERUEL C.C. 41 a 50 M 355 23.56 06:22:00
122 43 OTZERINJAUREGI UGARRITZA, UNAI  LLODIANA S.C. 41 a 50 M 356 23.56 06:22:00
123 313 GRANERO MARTINEZ, FRANCISCO MIGUEL  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 364 23.31 06:26:09
124 165 SORANDO IZQUIERDO, RICARDO  CC HEGOPLAC-G4 41 a 50 M 365 23.29 06:26:25
125 396 DUQUE GARCIA, FERNANDO  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 366 23.25 06:27:07
126 327 ROSELLÓ FLICH, VICENTE  CLUB CICLISTA SAN JOSÉ 41 a 50 M 367 23.25 06:27:07
127 370 FERNANDEZ SORIA, ANTONIO  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 370 23.15 06:28:50
128 405 ENRIQUE MIRANDA, RAFAEL  RUBIELOS PEDALEA 41 a 50 M 375 23.11 06:29:25
129 404 SOLAESA, JAVIER  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 380 22.76 06:35:27
130 319 PÉREZ SUÀREZ, CÉSAR  CICLOSPRINT 41 a 50 M 386 22.56 06:38:58
131 425 AGRA TORRES, ALFONSO  VERÍN 41 a 50 M 395 22.39 06:42:02
132 305 MOMPÓ BARRACHINA, JORGE  CC PASARELA LUCCIOLA 41 a 50 M 398 22.24 06:44:42
133 341 IZQUIERDO IZQUIERDO, JAVIER  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 401 22.22 06:45:05
134 144 SAÑUDO ORTIZ, EMILIO  CLUB CICLISTA ALCOBENDAS 41 a 50 M 403 22.12 06:46:51
135 400 GÓMEZ RIESCO, ALFREDO  ALCUBIKES 41 a 50 M 404 22.09 06:47:25
136 266 JUANES SAEZ, FRANCISCO  BIG BIKES CARLET 41 a 50 M 408 22.04 06:48:26
137 262 BORONAT ZARCEÑO, JORGE  PATA NEGRA 41 a 50 M 412 21.91 06:50:48
138 516 Rosello Mallen, José  C.C.BETERA 41 a 50 M 417 21.62 06:56:21
139 523 Grao Mallen, Juan José  C.C.BETERA 41 a 50 M 419 21.41 07:00:18
140 2 SOLER AGUILAR, MIGUEL ANGEL  EJARONBIKE 41 a 50 M 422 21.19 07:04:40
141 179 ORTI MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  JC BIKE TEAM 41 a 50 M 430 20.88 07:11:03
142 212 SANCHEZ MULLOR, EMILIO  RADICAL BIKE ONTINYENT 41 a 50 M 433 20.76 07:13:28
143 459 CERVERA UBEDA, OSCAR  MINICLUB NAVAJAS 41 a 50 M 437 20.58 07:17:20
144 38 SANTIAGO VALLE, JORGE  SANTA ISABEL 41 a 50 M 440 20.43 07:20:31
145 494 GALLEGO NOGUES, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE 41 a 50 M 443 20.21 07:25:20

Categoria  51 a 60 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 263 BORONAT ZARCEÑO, NURIA CARMEN  INDEPENDIENTE 51 a 60 F 411 21.91 06:50:48
2 192 MORENO REDONDO, LOURDES  INDEPENDIENTE 51 a 60 F 426 20.94 07:09:52

Categoria  51 a 60 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 125 GUIJARRO LUCHA, INOCENTE  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 42 30.11 04:58:53
2 237 PENADES CARCEL, VICENTE  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 53 29.96 05:00:24
3 71 ROYO CUEVA, JOAQUIN  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 51 a 60 M 58 29.80 05:01:59
4 72 LEÓN MARTÍN, ARMANDO-GONZALO  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 51 a 60 M 112 28.39 05:17:02
5 454 GONZALEZ GARCIA, PEDRO  NINGUNO 51 a 60 M 121 28.27 05:18:19
6 91 VALLE LÓPEZ, FRANCISCO  CLUB CICLISTA VIRGEN DEL PASICO 51 a 60 M 132 28.13 05:19:57
7 27 SAMBLANCAT ARMENGOL, ELIAS  CCGUADASSUAR 51 a 60 M 136 28.05 05:20:48
8 345 MONTAñES BLAZQUEZ, RAMON  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 146 27.95 05:22:00
9 50 MARTINEZ BLANES, EDUARDO  CLUB CICLISTA IBI 51 a 60 M 152 27.86 05:23:06
10 206 PASCUAL SOS, MIGUEL ANGEL  CICLISTA OSCENSE 51 a 60 M 163 27.46 05:27:45
11 519 Ramos Sanz, Joaquin  C.C.BETERA 51 a 60 M 170 27.31 05:29:34
12 106 CAMARASA IBORRA, SANTIAGO  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 171 27.29 05:29:44
13 23 RAMOS ALMODOVAR, FRANCISCO  CLUB CICLISTA CALAMOCHA 51 a 60 M 183 27.12 05:31:55
14 334 VEGA AGUADO, MANUEL  C.C. MADRICLISTA 51 a 60 M 189 27.05 05:32:42
15 451 IÑAKI, URRA IRIGOYEN  TRIBIKE 51 a 60 M 195 26.99 05:33:27
16 187 RÍOS LÓPEZ, JOSE LUIS  CLUB CICLISTA GUADASSUAR 51 a 60 M 199 26.91 05:34:26
17 234 MILLAN CALLARISA, AGUSTI  CICLOS DOMINGO VALL DE ALVA 51 a 60 M 214 26.60 05:38:22
18 322 ESTELLÉS TALLADA, RAFAEL  S.D. CORRECAMINOS 51 a 60 M 222 26.41 05:40:46
19 203 SALVADOR ARAGÓN, JOSE VTE  TRIAESPORT 51 a 60 M 224 26.39 05:41:06
20 228 ARGILES GOMEZ, CARLOS  3HCYCLES 51 a 60 M 227 26.34 05:41:45
21 530 Millan Tomas, Jesus  C.C.BETERA 51 a 60 M 228 26.31 05:42:01
22 483 REBOLLIDA VALERO, FRANICSCO JOSÉ  DOMINGO VALLDALBA 51 a 60 M 247 26.01 05:46:04
23 127 GIMENO MARTINEZ, VICENTE  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 258 25.71 05:50:06
24 505 PEREZ-MANGLANO ORDOVAS, ANTONIO  S.D.CORRECAMINOS 51 a 60 M 262 25.69 05:50:17
25 171 SANCHEZ SANZ, CARLOS  CLUB CICLISTA TUROLENSE 51 a 60 M 265 25.67 05:50:37
26 373 LLOPIS FERRER, RAFAEL  CC SAN JOSE 51 a 60 M 271 25.47 05:53:25
27 426 GRACIA MUÑOZ, JULIAN PEDRO  C.C.CALANDA 51 a 60 M 275 25.31 05:55:34
28 161 GARCIA APARISI, JOSE VICENTE  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 280 25.25 05:56:25
29 108 CIVERA CARBONELL, JOSE  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 281 25.25 05:56:25
30 194 CAMARASA CASTELLAR, VICENTE  CC HEGOPLAC-G4 51 a 60 M 282 25.25 05:56:25
31 18 GARCÉS LARDIÉS, OSCAR  PC EDELWEISS 51 a 60 M 289 25.12 05:58:16
32 37 IGUAL MARTINEZ, FRANCISCO  PC PEDAL 51 a 60 M 298 24.99 06:00:12
33 29 PUERTO OLARIA, ALFONSO  PENYA CICLISTA SANT BLAI 51 a 60 M 318 24.56 06:06:23
34 123 SILVESTRE VILLAGRASA, JAVIER  PENYA CICLISTA SANT BLAI 51 a 60 M 319 24.56 06:06:24
35 461 BADENAS CARPIO, JORGE  PCT PICANYA 51 a 60 M 329 24.28 06:10:40
36 33 GOMEZ MARTINEZ, ANTONIO  AMIGOS DEL PLATO GRANDE 51 a 60 M 338 24.06 06:14:02
37 358 AVIA TAUSTE, ENRIQUE  PCT PICANYA 51 a 60 M 343 23.87 06:17:06
38 99 MARTINEZ MENA, JUAN JOSE  ASBIKE.ES 51 a 60 M 358 23.51 06:22:47
39 343 GASO GOMEZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 363 23.34 06:25:39
40 431 BLANCA RUBIO, JOSE  CLUB CICLISTA ALAQUASENSE 51 a 60 M 368 23.25 06:27:08
41 455 LOPEZ PRECIADO, JOSE ANTONIO  PICO MOLUENGO 51 a 60 M 369 23.22 06:27:35
42 506 CASTRO ORTIZ, JOSE  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 377 22.88 06:33:21
43 356 MIQUEL ROYO, ROBERTO  C.T. TRICULPELAT ALAQUAS 51 a 60 M 382 22.72 06:36:03
44 315 ARTIEDA BAZÁN, MARCELINO  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 387 22.56 06:38:58
45 347 BAIXAULI SORIA, CARLOS  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 388 22.55 06:39:02
46 191 MARTIN CASTRO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 396 22.26 06:44:23
47 335 SANCHO ITURAT, PASCUAL  DEPORTES BALAGUER 51 a 60 M 402 22.18 06:45:47
48 522 Cepa Viguer, Francisco  C.C.BETERA 51 a 60 M 407 22.04 06:48:26
49 107 CERVERA GARCÍA, CESÁREO  CC LA MURTA 51 a 60 M 409 21.99 06:49:20
50 377 LOPEZ NEBRA, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 410 21.98 06:49:32
51 524 Espinosa, Eduardo  C.C.BETERA 51 a 60 M 413 21.82 06:52:28
52 517 Hernández Baidez, Manuel  C.C.BETERA 51 a 60 M 415 21.71 06:54:35
53 521 Muñoz Puebla, Jesus  C.C.BETERA 51 a 60 M 418 21.61 06:56:24
54 143 GARCIA SERRANO, JESUS  C.C. MADRICLISTA 51 a 60 M 421 21.25 07:03:29
55 406 MARTINEZ DRAGO, RAMON  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 425 20.96 07:09:24
56 180 PASCUAL, JOSEP  PENYA CICLISTA ALBAL 51 a 60 M 427 20.90 07:10:40
57 525 Rodriguez Nuñez, Miguel  C.C.BETERA 51 a 60 M 429 20.88 07:10:59
58 463 MARTINEZ, JOSE  INDEPENDIENTE 51 a 60 M 435 20.70 07:14:41
59 393 GAZULLA PINA, JOSE TOMAS  Club Ciclista Polideportivo Andorra 51 a 60 M 436 20.58 07:17:19
60 381 NÁJERA DE MIGUEL, PEDRO JESÚS  CLUB CICLISTA POLIDEPORTIVO ANDORRA 51 a 60 M 438 20.56 07:17:50
61 375 GALDON CLOQUELL, FRANCISCO JOSE  LA PUNXAETA 51 a 60 M 439 20.45 07:20:12
62 316 DIEZ ALCALDE, FRANCISCO JOSÉ  C.C. MADRICLISTA 51 a 60 M 441 20.40 07:21:15
63 493 ALABORT DOMENECH, JOSE  JO TAMBE 51 a 60 M 444 20.21 07:25:21

Categoria  Hasta 30 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 58 PLAYAN BOSQUE, CLARA  VELOCIPEDOS SOROLLA Hasta 30 F 150 27.88 05:22:52
2 533 ROMEU SOLAZ, MARTA  AEL TXIRRINDULARI TALDEA RESPETA 1.5M Hasta 30 F 213 26.68 05:37:23
3 289 GARRIGUES EGEA, TANIA  MISTER BIKER GOBIK CLUB Hasta 30 F 406 22.04 06:48:26

Categoria  Hasta 30 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 49 BOU MARTIN, ROBERTO  TBELLES CANNONDAL Hasta 30 M 1 32.57 04:36:22
2 261 IRIGOYEN INDAVE, ASIER  IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK Hasta 30 M 3 32.53 04:36:42
3 170 CONTRERAS PÉREZ, JOAQUÍN  ELECTRO HIPER EUROPA - RISTRASOL Hasta 30 M 5 32.22 04:39:21
4 288 VALIENTE BONAFE, ERIC  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 7 32.22 04:39:21
5 368 LABORDA CARELA, RAMIRO  HBG-CORP CYCLING TEAM Hasta 30 M 8 32.17 04:39:48
6 365 GELLA MARTÍNEZ, ALEJANDRO  HBG-CORP CYCLING TEAM Hasta 30 M 11 31.13 04:49:05
7 280 LACASTA ESAIN, MIKEL  IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK Hasta 30 M 12 31.11 04:49:20
8 142 CUCARELLA I MIRAVALS, GUILLEM  ALCUBIKES Hasta 30 M 17 30.78 04:52:23
9 240 RAMOS FERRIZ, MARIO  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 25 30.48 04:55:18
10 177 GRACIA FOMBUENA, MIGUEL  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 41 30.12 04:58:50
11 98 PEIRO LLUECA, PABLO  CC BICICLETES LES VALLS Hasta 30 M 44 30.11 04:58:56
12 205 CARBONELL ALBIÑANA, DAVID  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 46 30.04 04:59:35
13 89 SANCHEZ SORIANO, JONATHAN  VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE Hasta 30 M 59 29.79 05:02:04
14 60 GIL LLORENS, NOEL  IN-TERIORS Hasta 30 M 61 29.76 05:02:23
15 219 EDO MENDEZ, GERARDO  VOLATA Hasta 30 M 62 29.76 05:02:25
16 82 SOLER GRACIA, ALVARO  CLUB CICLISTA TUROLENSE Hasta 30 M 77 29.38 05:06:19
17 492 MARTINEZ GUERRERO, RUBEN  THE BIKE RUN Hasta 30 M 81 29.20 05:08:13
18 160 CAMARASA PEREZ, VICENTE  CC HEGOPLAC-G4 Hasta 30 M 82 29.20 05:08:14
19 430 DEL RINCON, KIKO  ABEJORROS TEAM Hasta 30 M 85 29.13 05:08:55
20 291 CEBOLLA, JOAN  VITO MORTESBKES MONSALA Hasta 30 M 87 29.11 05:09:13
21 78 PÉREZ TOMÁS, JUAN IGNACIO  ALLTRICKS - FIRA DE TOTS SANTS Hasta 30 M 95 28.82 05:12:14
22 112 BENEYTO BENEYTO, SERGI  E.C. ALLTRICKS- FIRA DE TOT SANTS Hasta 30 M 101 28.63 05:14:24
23 535 LLACER GABARRON, EDU  DSTRELCYCLING Hasta 30 M 104 28.55 05:15:15
24 445 LOPEZ CUARTERO, ALBERTO  ASBIKE.ES Hasta 30 M 117 28.34 05:17:33
25 292 GÓMEZ IZQUIERDO, ORIOL  CULTBIKES Hasta 30 M 120 28.29 05:18:10
26 202 ALBIACH BORJA, MOISES  8 PULGADAS BIKE SHOP Hasta 30 M 123 28.25 05:18:33
27 231 MILLET, VICENT  VITO MORTESBIKES MONSALA Hasta 30 M 142 27.98 05:21:39
28 363 DIESTE LISO, JORGE  HBG-CORP CYCLING TEAM Hasta 30 M 151 27.86 05:23:04
29 225 ALONSO VALLADOLID, OSCAR  ASBIKE.ES Hasta 30 M 161 27.48 05:27:32
30 270 ALLUEVA LOPEZ, JAVIER  MONREAL SPORTS, C.D. Hasta 30 M 174 27.25 05:30:19
31 508 GARCIA JIMENEZ, SERGIO  BTT PICO MOLUENGO Hasta 30 M 190 27.05 05:32:43
32 241 GARCIA COMECHE, RAFAEL  BICISTORE VALENCIA Hasta 30 M 191 27.02 05:33:03
33 159 FUSTER CARRIO, HECTOR  PC BENIOPA Hasta 30 M 201 26.91 05:34:30
34 154 SAEZ ALMAZAN, CARLOS  ALBARRACINBIKE Hasta 30 M 207 26.82 05:35:35
35 268 GARCIA LOPEZ, MICHAEL  PC PORTEÑA Hasta 30 M 211 26.69 05:37:09
36 470 MOTOS GONZÁLEZ, JAVIER  THE BIKE RUN Hasta 30 M 219 26.44 05:40:27
37 122 ANTONI LAFONT, ADRIAN  SPRINT BIKE SEGORBE UCAP Hasta 30 M 234 26.17 05:43:58
38 372 D ELIA MARTIN, ALEXANDER  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 238 26.14 05:44:16
39 39 GUIMERA REULA, MARC  CLUB CICLISTA CABANES Hasta 30 M 244 26.08 05:45:08
40 253 VILLAESCUSA FERNÁNDEZ, LUIS  C.C.CARLET Hasta 30 M 264 25.67 05:50:36
41 141 TAMAJON GARCIA, AARON  MISTER BIKER Hasta 30 M 268 25.55 05:52:19
42 64 BRUN CONEJOS, JESÚS  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 272 25.35 05:54:59
43 350 MEMBRADO PUIG, JORDI  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 276 25.30 05:55:46
44 294 MANZANO RODAS, ADRIAN  MTB42 CASTELLO Hasta 30 M 285 25.17 05:57:36
45 435 LABORDA BORRAZ, ALBERTO  C.C.CALANDA Hasta 30 M 317 24.60 06:05:47
46 507 MARQUEZ MONZO, FERNANDO  GSPORT Hasta 30 M 326 24.42 06:08:34
47 166 HERNANDEZ SANCHEZ, ELADIO  CLUB FUENTE DE CELLA C.C Hasta 30 M 342 23.95 06:15:46
48 436 FRANCO SINUES, JUAN  C.C.CALANDA Hasta 30 M 345 23.79 06:18:14
49 360 CASINOS MENGOD, JAVIER  BICITERUEL C.C. Hasta 30 M 348 23.78 06:18:30
50 378 MARTÍNEZ GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 359 23.45 06:23:45
51 157 RAMOS MARTIN, JAVI  INDEPENDIENTE Hasta 30 M 392 22.42 06:41:28