VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

XII QUEDADA ENDUCROSS EN BARQUEROS
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  AFICIONADO

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 38 PEREZ MARTINEZ, ANTONIO  TEAM BARQUEROS AFICIONADO 1 87.38 00:03:26
2 27 ALCARAZ SOLER, ROBERTO CARLOS  CARTAGENA WEST COAST AFICIONADO 4 82.57 00:03:38
3 31 CAVA ABELLAN, MIGUEL ANGEL  TEAM BARQUEROS AFICIONADO 6 80.72 00:03:43
4 26 VALERO MARTíNEZ, ALEJANDRO  CARTAGENA WEST COAST AFICIONADO 8 80.00 00:03:45
5 37 MARTíNEZ FERNáNDEZ, ABEL  INDEPENDIENTE AFICIONADO 11 77.92 00:03:51
6 24 TURPIN SAORIN, MARIO  INDEPENDIENTE AFICIONADO 12 77.59 00:03:52
7 25 LóPEZ CONESA, IGNACIO  CARTAGENA WEST COAST AFICIONADO 15 76.27 00:03:56
8 29 MARTINEZ BELCHI, FRANCISCO ALONSO  TEAM BARQUEROS AFICIONADO 16 75.31 00:03:59
9 21 BAñO GREGORIO, DANIEL  INDEPENDIENTE AFICIONADO 17 75.00 00:04:00
10 30 ROS ROMERA, ANTONIO JOSé  INDEPENDIENTE AFICIONADO 18 74.07 00:04:03
11 32 REQUENA, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE AFICIONADO 19 73.77 00:04:04
12 33 MARTINEZ BELTRAN, JAVIER  INDEPEDIENTE AFICIONADO 22 73.47 00:04:05
13 34 CAZORLA MORALES, JUAN LUIS  MOTORBIKE AFICIONADO 26 70.59 00:04:15
14 20 HERNáNDEZ MARTíNEZ, JUAN FRANCISCO  INDEPENDIENTE AFICIONADO 27 69.77 00:04:18
15 36 GARCIA MARTIN, MOISES  INDEPENDIENTE AFICIONADO 30 68.97 00:04:21
16 18 BRAVO GARCíA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE AFICIONADO 33 66.67 00:04:30
17 28 MARTINEZ CARRILLO, MARIANO  TEAM BARQUEROS AFICIONADO 35 63.60 00:04:43
18 22 GALERA SANCHEZ, HECTOR  MOTOCLUB HINOJORA AFICIONADO 38 60.40 00:04:58

Categoria  PRO

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 46 PEREZ PEREZ, JAIME   PRO 3 84.51 00:03:33
2 1 SANCHEZ GALERA, JORGE  MOTOCLUB HINOJORA PRO 5 82.57 00:03:38
3 5 VALIENTE FERNANDEZ, CARLOS  VALIENTE RACING PRO 9 79.65 00:03:46
4 2 BELCHI BELCHI, PEDRO  TEAM BARQUEROS PRO 10 77.92 00:03:51
5 4 PASTOR ASENSIO, ERNESTO  INDEPENDIENTE PRO 25 71.15 00:04:13
6 3 ALCáZAR PONCE, FRANCISCO JOSé  INDEPENDIENTE PRO 40 57.69 00:05:12

Categoria  QUAD

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 40 LOPEZ CAMPS, DIEGO  INDEPEDIENTE QUAD 14 76.60 00:03:55
2 45 GUILLEN MOLINA, OSCAR DAVID  INDEPEDIENTE QUAD 20 73.77 00:04:04
3 14 GUILLéN MOLINA, JOSE  GUILLéN RACING QUAD 34 64.29 00:04:40
4 15 CAVA MARTINEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE QUAD 41 47.87 00:06:16

Categoria  SEMIPRO

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 9 CAVA HERNANDEZ, JOSE ANTONIO  TEAM BARQUEROS SEMIPRO 7 80.72 00:03:43
2 41 LEON GARCIA, PEDRO  INDEPEDIENTE SEMIPRO 13 76.92 00:03:54
3 7 FEREZ MARTINEZ, SANTIAGO  ASENSIO GREENVASS JFER ASESOR SEMIPRO 21 73.77 00:04:04
4 8 ANGEL MIñARRO, ALONSO  INDEPENDIENTE SEMIPRO 23 73.47 00:04:05
5 43 MARCELINO VALVERDE, FERNANDO   SEMIPRO 24 72.87 00:04:07
6 10 VALERO PATTIER, FERNANDO  MOTORBIKE SEMIPRO 28 69.77 00:04:18
7 42 MURILLO MUGICA, JOSE MARIA  INDEPEDIENTE SEMIPRO 29 69.50 00:04:19
8 6 LATORRE JIMENEZ, DAVID  MOTOCLUB HINOJORA SEMIPRO 31 68.18 00:04:24
9 13 VALIENTE FERNANDEZ, ALEJANDRO  VALIENTE RACING SEMIPRO 32 67.42 00:04:27
10 35 HERNANDEZ PERSONAL, SERGIO  DISTRIVER RACING SEMIPRO 37 63.16 00:04:45
11 11 MARTINEZ DURAN, JOSé MIGUEL  TEAM BARQUEROS SEMIPRO 39 59.21 00:05:04

Categoria  VETERANO

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 17 SANCHEZ RODRIGUEZ, REYES  INDEPENDIENTE VETERANO 2 85.31 00:03:31
2 16 GALERA CARRION, JOSE  MOTOCLUB HINOJORA VETERANO 36 63.16 00:04:45