VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

II SwimStrong 2000M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 306 FERNANDEZ GARCIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE Junior F 23 1.34 00:31:15
2 448 MERLOS GÓNZALEZ, AINHOA  INDEPENDIENTE Junior F 48 1.41 00:33:35
3 440 BERRA DELGADO, CLAUDIA  INDEPENDIENTE Junior F 120 2.01 00:40:21

Categoria  Junior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 327 OSMA VILLAJOS, JORGE  INDEPENDIENTE Junior M 9 1.28 00:29:20
2 363 ARENAS GRANADOS, JAIME  CLUB DEPORTIVO GSD Junior M 39 1.39 00:33:07

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 269 ROMEO HUERTA, MARíA  LAIKA Master A F 36 1.39 00:33:01
2 323 JIMéNEZ SIERRA, ALMUDENA  INDEPENDIENTE Master A F 40 1.40 00:33:13
3 324 FORMARIZ POMBO, MARíA NIEVES  CN MARLINS MORATALAZ Master A F 52 1.41 00:33:45
4 285 SEJAS LUENGO, AURORA  CLUB TRITALóN UNIVERSITARIO DE MADRID Master A F 75 1.48 00:36:01
5 280 SEJAS LUENGO, CARMEN  INDEPENDIENTE Master A F 77 1.48 00:36:07
6 318 CARMONA NICOLAS, LUCIA  INDEPENDIENTE Master A F 78 1.49 00:36:11
7 316 GARCíA GARCíA, ANA MARíA  INDEPENDIENTE Master A F 79 1.49 00:36:12
8 320 MARTíNEZ DE UBAGO, MARíA ITXASO  INDEPENDIENTE Master A F 100 1.54 00:37:56
9 297 ABAD SOTO, VERONICA  CLUB NATACION UGENA Master A F 113 1.57 00:38:53
10 418 SANCHEZ PEREZ, LARA  KALAMOS Master A F 114 1.57 00:38:59
11 402 MARINA RODRIGUEZ, PILAR  TRIATLON LA TRIBU Master A F 117 1.59 00:39:37
12 345 CORREDOR, MERCY ELIANA  TRIKATLóN TRES CANTOS Master A F 119 2.01 00:40:13
13 419 GILSANZ SANCHO, BELEN  INDEPENDIENTE Master A F 124 2.02 00:40:33
14 275 VILLACIEROS RODRIGUEZ, IRENE  C.D KALAMOS Master A F 127 2.02 00:40:35
15 263 SANCHO MANZANO, LAURA  Sirenos de Colmenar Master A F 129 2.02 00:40:38
16 388 MARTINEZ FARRERES, RAQUEL  C.D. ANTANES Master A F 135 2.04 00:41:15
17 342 ALEJANO RODRíGUEZ, ANA ISABEL  INDEPENDIENTE Master A F 139 2.07 00:42:23
18 397 NIETO FUENTES, SOL  KALAMOS Master A F 155 2.24 00:47:58
19 374 FERNANDEZ ROBREDO, OLGA  INDEPENDIENTE Master A F 160 2.30 00:49:53
20 274 JUáREZ AGUADO, ELENA  INDEPENDIENTE Master A F 167 2.44 00:54:46
21 276 CASTRO DEL VALLE, MARIA  CD KALAMOS Master A F 175 3.30 01:10:01

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 341 LENGUAS FERNáNDEZ, GERMáN  CRONOS TRIATLóN Master A M 1 1.12 00:24:08
2 437 LAINA MARTINEZ, RUBEN  INDEPENDIENTE Master A M 13 1.30 00:29:51
3 462 MACIAS SERRANO, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 27 1.36 00:31:54
4 350 CARDELL MUÑOZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master A M 41 1.40 00:33:14
5 346 CARRASCAL PéREZ, JOSé MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 54 1.42 00:33:51
6 326 PERNIAS ESCRIG, VICENTE  INDEPENDIENTE Master A M 55 1.42 00:33:53
7 296 CABALLERO MAYO, DANIEL  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 63 1.43 00:34:27
8 290 MARTíN GóMEZ, JOSE CARLOS  C.N.UGENA Master A M 65 1.44 00:34:35
9 313 RENTERO DE LA PAZ, CRISTIAN  INDEPENDIENTE Master A M 71 1.45 00:35:05
10 315 FERNáNDEZ RUBIO, JOSE FRANCISCO  SPARTAN SWIMMERS Master A M 73 1.47 00:35:43
11 218 PEREZ LATORRE, JUAN  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 74 1.48 00:35:57
12 408 HERNáNDEZ GIL, LUIS  OET TEAM Master A M 76 1.48 00:36:06
13 271 ARRANZ MATELLANO, JOSE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Master A M 88 1.50 00:36:49
14 422 MIGUEL SáNCHEZ, SANTOS  IN THE SKY Master A M 91 1.51 00:37:09
15 278 ALMANSA MINGUEZ, DANIEL  ALUCINO PEPINILLOS Master A M 92 1.52 00:37:14
16 358 MORENO CASTILLA, CARLOS  CLUB DEPORTIVO KALAMOS LAS ROZAS Master A M 96 1.53 00:37:32
17 307 ARROYO ROBLES, ALBERTO  OET TEAM Master A M 98 1.53 00:37:42
18 416 GARCíA QUEREVALú, DIEGO ROBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 102 1.54 00:38:00
19 334 SARDá YUDEGO, PABLO  INDEPENDIENTE Master A M 115 1.57 00:39:00
20 378 MORENO HERNáNDEZ, DANIEL  CLUB TRIATLON DIABLILLOS DE RIVAS Master A M 123 2.02 00:40:31
21 420 PEREZ ZARATE, JONATHAN  INDEPENDIENTE Master A M 125 2.02 00:40:34
22 305 IBARZáBAL, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master A M 128 2.02 00:40:35
23 432 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master A M 134 2.03 00:41:06
24 333 SEGURA ANDRES, GUSTAVO  CITADENTAL Master A M 137 2.06 00:42:01
25 273 SáNCHEZ-BARRIGA, MARIO  INDEPENDIENTE Master A M 138 2.07 00:42:13
26 319 CONDE NIETO, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 140 2.09 00:42:51
27 335 CARNERO MARTINEZ, ANDRES  INDEPENDIENTE Master A M 141 2.09 00:42:58
28 308 RUBIO GóMEZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 146 2.10 00:43:13
29 253 RUMBAO GARCÍA, IVAN  INDEPENDIENTE Master A M 156 2.24 00:47:59
30 292 GALLEGO GARCíA, FéLIX  CLUB NATACIóN UGENA Master A M 157 2.27 00:48:57
31 295 TOCHON QUINTERO, NIGEL  INDEPENDIENTE Master A M 166 2.41 00:53:48
32 425 GIOVENCO, CLAUDIO  INDEPENDIENTE Master A M 170 2.51 00:56:58

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 405 COFRADE MARTÍN, EVA  TRISPORT GETAFE Master B F 4 1.27 00:29:05
2 424 FUENTES GONZáLEZ, AMAYA  MARLINS TRIATLóN MADRID Master B F 8 1.28 00:29:16
3 336 CODALLI, FABIA  INDEPENDIENTE Master B F 12 1.29 00:29:44
4 429 BARCENILLA RODRIGUEZ, ARANCHA  TRI BELLES ABU DHABI Master B F 32 1.38 00:32:40
5 386 RUIZ CALVO, MARINA  AD RIVAS NATACIÓN Master B F 42 1.40 00:33:16
6 359 SáNCHEZ VEGA, BEGOñA  INDEPENDIENTE Master B F 56 1.42 00:33:54
7 385 LADERA, AZAHAR  FORREST GUMP TEAM Master B F 58 1.42 00:34:06
8 373 LILLO MATEO, CONCHI  OCEANS 5 Master B F 60 1.43 00:34:12
9 389 PONCE FERNANDEZ, ANA MONFRAGüE  INDEPENDIENTE Master B F 83 1.49 00:36:16
10 332 HUIDOBRO LABARGA, BEATRIZ  CLUB NATACION TRAMPOLIN Master B F 89 1.51 00:36:53
11 337 MIFSUT LOZANO, ROCIO  MARLINS TRIATLóN MADRID Master B F 101 1.54 00:37:59
12 349 ALONSO MONTOYA, CARMEN  INDEPENDIENTE Master B F 104 1.55 00:38:10
13 470 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 105 1.55 00:38:10
13 470 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 105 1.55 00:38:10
14 353 AMORES SERRANO, BEGOñA  TRIATLóN REAL CANOE Master B F 107 1.55 00:38:25
15 454 CABALLERO BERNALTE, BEATRIZ  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 108 1.55 00:38:27
16 379 SALA PARDO, SUSANA  CDCBDE Master B F 109 1.55 00:38:28
17 387 BUSTILLO, LIVIA  HALEGATOS Master B F 116 1.57 00:39:06
18 463 ROBLES JIMENEZ, BLANCA MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 118 2.00 00:40:07
19 372 PéREZ CAMPO, CHUS  OCEANS 5 Master B F 130 2.02 00:40:43
20 348 MATARRANZ ALVAREZ, OLGA  FORUS PARLA Master B F 142 2.09 00:42:59
21 284 MORENO PALACIOS, SUSANA  KALAMOS Master B F 143 2.09 00:42:59
22 330 DE LA PUENTE MARTIN, PILAR  INDEPENDIENTE Master B F 147 2.15 00:45:06
23 293 GARAY BRET, LAURA  OET TEAM Master B F 150 2.19 00:46:20
24 441 LEóN, ANA  TRITÓN DEL PARDO Master B F 159 2.28 00:49:12
25 277 GARCÍA DE LEÓN CERRILLO, ELENA  KALAMOS Master B F 161 2.30 00:49:58
26 356 MARTíN MARTíN, NOELIA  OCEANS 5 Master B F 163 2.33 00:51:08
27 303 GóMEZ-PALLETE GARCíA-BARóN, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 164 2.35 00:51:30
28 354 PéREZ PéREZ, VIRGINIA  INDEPENDIENTE Master B F 168 2.45 00:54:55
29 446 GARCíA AVIZANDA, NOEMí  CDE KALAMOS LAS ROZAS Master B F 174 3.30 01:10:01
30 461 BARBA ZARCERO, CHARO  KALAMOS Master B F 178 3.30 01:10:02

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 430 BARCENILLA RODRIGUEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 2 1.27 00:28:55
2 321 HERNANDEZ ALONSO, RAUL  INDEPENDIENTE Master B M 5 1.27 00:29:09
3 266 LEON, ALBERT  INDEPENDIENTE Master B M 6 1.28 00:29:12
4 309 VADILLO LEóN, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 7 1.28 00:29:13
5 312 HERNANDEZ ALONSO, JUAN ANTONIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B M 10 1.28 00:29:27
6 339 MINGUEZ TORRES, JESUS  PERLAS TRIATLON COLMENAR VIEJO Master B M 14 1.30 00:29:54
7 406 PULIDO DE GEA, JAVIER  TRISPORT GETAFE Master B M 15 1.30 00:29:55
8 262 GADEA CABALLERO, JUAN  Sirenos de Colmenar Master B M 16 1.30 00:30:04
9 438 FIBLA AMSELEM, GABRIEL  CLUB NATACIÓN COLMENAR VIEJO Master B M 18 1.31 00:30:16
10 352 ANTóN BERNALTE, LUIS  TRIATLóN REAL CANOE Master B M 19 1.31 00:30:17
11 459 CANCELA MATELLANO, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 26 1.35 00:31:41
12 449 GOZALO DIAZ, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 28 1.36 00:31:55
13 286 FERNÁNDEZ-LANCHA ANDRÉS, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 29 1.36 00:31:58
14 302 GONZáLEZ GONZáLEZ, LUIS JOAQUíN  INDEPENDIENTE Master B M 33 1.38 00:32:47
15 396 DIAZ CAPITAN, MANUEL  OET TEAM Master B M 35 1.39 00:33:01
16 381 BALLESTEROS ALARCóN, CARLOS  CDCBDE Master B M 38 1.39 00:33:07
17 383 BAYLE PALOMINO, JOSE JULIAN  CLUB OET Master B M 43 1.40 00:33:16
18 283 MARTíNEZ CORRAL, OSCAR  HOSTING CLUB Master B M 44 1.40 00:33:18
19 466 SANCHEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 45 1.41 00:33:30
20 304 DEL POZO CORTES, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 49 1.41 00:33:36
21 442 GARCIA MARTIN, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 51 1.41 00:33:44
22 426 VASCONCELLOS NARANJO, MARCOS  INDEPENDIENTE Master B M 57 1.42 00:34:00
23 264 COLMENAREJO PINILLA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 59 1.43 00:34:11
24 447 GóMEZ MANSILLA, ALBERTO  GORDINFLAS Master B M 61 1.43 00:34:13
25 390 GARCíA CONESA, JOSE LUIS  OET TEAM Master B M 70 1.45 00:34:52
26 310 YUSTE PEñA, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 72 1.45 00:35:06
27 413 MARTINEZ ORTEGA, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE Master B M 80 1.49 00:36:12
28 401 VALERO BALBANEDA, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 81 1.49 00:36:13
29 393 LOPEZ MORENO, JAIME  OPTIMAL ENDURANCE TRAINING Master B M 85 1.50 00:36:31
30 272 MONTERO GARRIDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 87 1.50 00:36:49
31 357 FONTÁN ALLEN, NINO  INDEPENDIENTE Master B M 90 1.51 00:37:03
32 457 PEREZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 93 1.52 00:37:19
33 444 BUESA GARAYO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 94 1.52 00:37:25
34 298 MARTíN SáNCHEZ, MARCELO  INDEPENDIENTE Master B M 97 1.53 00:37:36
35 360 SAIZ-PARDO SANZ, MELCHOR  INDEPENDIENTE Master B M 99 1.53 00:37:45
36 407 HESEN, JEROEN  OET TEAM Master B M 106 1.55 00:38:17
37 400 RODRIGUEZ CAYUELA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Master B M 111 1.56 00:38:33
38 287 MONGE SÁNCHEZ, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 112 1.56 00:38:47
39 261 ACERO, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 122 2.01 00:40:29
40 325 SOLé GONZáLEZ, OSCAR  ARMADILLOS Master B M 131 2.02 00:40:47
41 434 HIDALGO YESTE, ALEJANDRO  CLUB TRIATLON 401 Master B M 136 2.05 00:41:47
42 415 GóMEZ-PALLETE, FELIPE  INDEPENDIENTE Master B M 144 2.09 00:43:02
43 380 SALA PARDO, ELENA  CDCBDE Master B M 145 2.10 00:43:13
44 329 PEREZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 149 2.19 00:46:17
45 328 POVEDA CASASECA, ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 151 2.20 00:46:37
46 375 MARINAS SAEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 152 2.22 00:47:22
47 409 HANEKAMP, PETER  OET Master B M 153 2.22 00:47:27
48 391 MORODO MéNDEZ, JOSé MANUEL  G MADRID SPORTS Master B M 158 2.27 00:48:58
49 301 DIAZ SANCHEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 171 2.57 00:58:57

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 331 BONILLA BRADDOCK, PATRICIA  UGES TEAM Master C F 25 1.34 00:31:29
2 294 AGUADO DIAZ, ROSA  TRISINFRONTERAS Master C F 86 1.50 00:36:35
3 347 GUITIAN, ROSARIO  LA TAPIA MADRID Master C F 121 2.01 00:40:24
4 368 FADRIQUE, CARMEN  INDEPENDIENTE Master C F 133 2.03 00:40:55
5 371 NAVARRO MAYO, MERCEDES  OCEANS 5 Master C F 172 3.01 01:00:15
6 289 VALLEJO SAINZ, MIRIAM  CLUB KALAMOS Master C F 176 3.30 01:10:02
7 399 ALBENDEA MORATA, ALICIA  KÁLAMOS Master C F 177 3.30 01:10:02

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 362 ARENAS YBARRA, JAVIER  CLUB TRIATLóN LAS ROZAS Master C M 31 1.37 00:32:19
2 282 IZQUIERDO MAROñAS, MIGUEL ÁNGEL  COLMENAR VIEJO Master C M 34 1.39 00:32:55
3 343 MANZANARES SECADES, IGNACIO  CRONOS TRIATLON Master C M 47 1.41 00:33:33
4 417 TOSCANO MARCHENA, ANTONIO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 62 1.43 00:34:24
5 468 BALLESTEROS, ANGEL   Master C M 66 1.44 00:34:43
6 436 JABATO DIAZ, MIGUEL ANGEL  DEPORTE SIN LíMITE Master C M 69 1.44 00:34:47
7 404 JUAREZ LOPEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Master C M 95 1.52 00:37:27
8 435 BERLANGA ATIENZA, ANTONIO  GACELAS DE MADRID Master C M 103 1.54 00:38:02
9 443 BLANCO ORTIZ, FABIAN  INDEPENDIENTE Master C M 110 1.56 00:38:31
10 469 SERRANO PEREZ, FERNANDO  INDEPENDENTE Master C M 132 2.03 00:40:55
11 340 ZION, RICARDO  ZAGROS Master C M 148 2.18 00:45:51
12 428 BRAVO ALONSO, RAUL  CLUB NATACION COLMENAR VIEJO Master C M 154 2.22 00:47:29
13 369 MUñOZ SOLER, JULIAN  TRITON DEL PARDO Master C M 162 2.31 00:50:24
14 338 BALMORI MARTíNEZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master C M 165 2.37 00:52:20
15 361 LIZASOAIN CANOVAS DEL CASTILLO, PABLO  CLUB DE TENIS CHAMARTíN Master C M 169 2.47 00:55:36

Categoria  Master D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 376 GARCíA VAQUERIZO, ANTONIO  OCEANS 5 Master D M 173 3.05 01:01:40

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 268 GARCIA ARAGON, ELVIRA  INDEPENDIENTE Senior F 11 1.29 00:29:39
2 311 GOMEZ ORTIZ, JESSICA  INDEPENDIENTEMENTE Senior F 20 1.31 00:30:21
3 384 SENSO REGODON, ANA  Clun Trampolín Triatlón Senior F 21 1.31 00:30:25
4 445 GAGO GONZáLEZ, MóNICA  INDEPENDIENTE Senior F 46 1.41 00:33:32
5 367 COSTALES APARICIO, NATALIA  INDEPENDIENTE Senior F 50 1.41 00:33:40
6 464 ROLDAN ARANGO, LUISA FERNANDA  INDEPENDIENTE Senior F 53 1.42 00:33:50
7 365 FERNANDEZ ROMERO, NEREA  TRIATLON TETUAN Senior F 64 1.43 00:34:28
8 281 RODRíGUEZ RAMOS, BERTA  INDEPENDIENTE Senior F 67 1.44 00:34:44
9 467 DEL OLMO MORENO, LARA  INDEPENDENTE Senior F 82 1.49 00:36:14

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 279 DOMINGUEZ JIMENEZ, JORGE  LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO Senior M 3 1.27 00:29:01
2 267 PRIETO FRADES, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 17 1.30 00:30:08
3 450 FERNÁNDEZ ARROYO, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 22 1.32 00:30:44
4 366 GONZáLEZ DE LA VERA, SERGIO  INDEPENDIENTE Senior M 24 1.34 00:31:21
5 452 FRANCISCO MORAL, ALVARO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 30 1.37 00:32:11
6 355 GARCíA SANCHO, JOSé DANIEL  CT ALPEDRETE Senior M 37 1.39 00:33:04
7 344 ALADRO LóPEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE Senior M 68 1.44 00:34:45
8 433 HIDALGO MAYOR, ALEJANDRO  TRIATLON EL CIERZO Senior M 84 1.49 00:36:27
9 421 DEL ÁLAMO PALLERO, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 126 2.02 00:40:34