VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

II SwimStrong 4000M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 171 PAVON MONZON, BLANCA  INDEPENDIENTE Junior F 10 1.26 00:57:12
2 215 FERNANDEZ, HENAR  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Junior F 80 1.48 01:12:02

Categoria  Junior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 169 DE LA CRUZ, DANIEL  TRIATLON TETUáN Junior M 47 1.39 01:06:00
2 234 ARIAS, GONZALO  LAS ROZAS Junior M 60 1.43 01:08:45

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 200 RIESCO GARCíA, LAURA  CLUB TRINAT Master A F 62 1.43 01:08:52
2 149 FERNáNDEZ SáNCHEZ, ANA BELéN  CLUB DE AGUA Master A F 63 1.44 01:09:04
3 242 ROMERO BLAZQUEZ, MARTA  KALAMOS Master A F 75 1.47 01:11:01
4 166 TEJERO ZARCA, ARANZAZU  CLUB TRIALTLON REAL CANOE Master A F 92 1.55 01:16:28
5 193 GONZALEZ LORENZO, BEATRIZ  INDEPENDIENE Master A F 103 2.01 01:20:55
6 178 GARCIA LOPEZ, BEATRIZ  CLUB ELEMENTAL DE TRIATLóN TRI NAT Master A F 113 2.14 01:29:35

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 172 SALAZAR VERA, ALFREDO  TRIATLON MARLINS Master A M 13 1.27 00:57:47
2 221 CARDEñAS HERRERA, ÁNGEL FERNANDO  LA TRIBU TRIATLÓN VALDEMORO Master A M 14 1.27 00:57:53
3 130 REDONDO MARIN, EMILIO  TRIATLON LA TRIBU Master A M 15 1.27 00:58:18
4 129 OLASCOAGA DURáN, FEDERICO  CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO TRIATLóN Master A M 19 1.29 00:59:35
5 255 GARCIA OLIVAS, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 20 1.29 00:59:37
6 167 SáEZ BRAVO ADRIáN, LUCAS  TRICAM VILLAVICIOSA Master A M 22 1.31 01:00:41
7 145 GOMEZ CARRASCO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 29 1.34 01:02:24
8 188 SANZ RODRíGUEZ, RUBéN  C.D. VALDEBEBAS Master A M 30 1.34 01:02:40
9 136 PéREZ SáNCHEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master A M 31 1.34 01:02:42
10 192 HERNANDEZ ORTIZ, ALBERTO  TRIATLóN ALPEDRTE Master A M 32 1.34 01:02:47
11 160 CISNEROS LEóN, LUIS MIGUEL  ENPHORMA Master A M 33 1.35 01:03:22
12 161 GONZÁLEZ ESPARRAGO, MIGUEL ÁNGEL  Club Ciclista Majadahonda Master A M 35 1.37 01:04:41
13 162 GOMEZ CAMBRONERO, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE Master A M 36 1.37 01:04:41
14 148 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA Master A M 38 1.38 01:05:05
15 196 PALMER GARCIA, ALVARO  TRIATLÓN ALPEDRETE Master A M 40 1.38 01:05:28
16 244 MARTíN GONZALEZ, VICTOR  NATACIóN ASTERCAM Master A M 41 1.39 01:05:40
17 195 HERNÁNDEZ ORTIZ, JAIME  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS Master A M 46 1.39 01:05:59
18 243 SANTIAGO DEL RIO, ANTONIO  CLUB NATACION CUATRO CAMINOS Master A M 53 1.40 01:06:40
19 152 GIL CIUDAD, VICTOR  TRIPATLETAS Master A M 54 1.41 01:07:16
20 158 DE ANDRES, JOSE  INDEPENDIENTE Master A M 55 1.41 01:07:17
21 159 HERRERA LA RODA, CESAR  ENPHORMA TRIATLON Master A M 68 1.45 01:10:10
22 206 GARCIA CANCELA, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 71 1.46 01:10:38
23 256 LUCAS VALENCIANO, SERGIO  INDEPENDENTE Master A M 82 1.50 01:13:39
24 187 PéREZ TATO, RAúL  CLUB TRINAT Master A M 84 1.51 01:14:04
25 165 LORENZO GARCIA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Master A M 93 1.55 01:16:31
26 123 FERNANDEZ MOLINA, SEBASTIAN  PODOVIDA Master A M 97 1.58 01:18:49
27 189 ZALDUMBIDE, DANIEL  INDEPENDIENTE Master A M 98 1.59 01:19:29
28 175 ÁLVAREZ MARCOS, JOSE LUIS  CTOA Master A M 100 1.59 01:19:34
29 240 SANCHEZ GAMITO, MIGUEL  CROSSFIT VICALVARO Master A M 108 2.08 01:25:11

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 208 BARTHELEMY, MAUD  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 24 1.32 01:01:00
2 125 ALVAREZ NISTAL, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 42 1.39 01:05:46
3 153 BARROETA GARCIA, AMAYA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B F 73 1.46 01:10:59
4 121 MARBAN, SUSANA  KALAMOS Master B F 76 1.47 01:11:01
5 185 GARCíA MENéNDEZ, VANESA  INDEPENDIENTE Master B F 83 1.51 01:13:43
6 170 BUSTAMANTE, ANA  INDEPENDIENTE Master B F 96 1.56 01:17:34
7 140 CASADO VELASCO, MARIA  INDEPENDIENTE Master B F 102 2.01 01:20:38
8 210 GARCIA LAFUENTE, MARIA  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 110 2.10 01:26:36
9 226 QUINTANA ALDAZ, MAIDER  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master B F 111 2.11 01:27:12
10 207 VÃZQUEZ CARRACEDO, MARTA M  SALAMANCA RAIDS & TRAILS RUNNERS Master B F 112 2.13 01:28:28
11 213 FRAISSE, CéLINE  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B F 114 2.15 01:30:01

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 182 CASTILLO NIETO, ABRAHAM  CRONOS Master B M 2 1.16 00:50:48
2 249 GARCíA GARCíA, DANIEL  CLUB ACUáTICO SALAMANCA Master B M 6 1.21 00:54:07
3 204 PASTOR BARRERA, JOSE LUIS  Club NS davidtorowhadtches Master B M 12 1.27 00:57:46
4 217 PLA MARTIN, LORENZO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 16 1.28 00:58:28
5 146 PALMA, JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 17 1.29 00:59:18
6 176 FREIGERO DURAN, RICARDO  INDEPENDIENTE Master B M 18 1.29 00:59:32
7 214 DE PABLO ROBELDO, JUAN CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 21 1.31 01:00:35
8 211 GUILLEN GUEDEZ, GUILLERMO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 25 1.32 01:01:03
9 157 MIRANDA CAMAZóN, ESTEBAN  INDEPENDIENTE Master B M 27 1.33 01:01:47
10 128 MARTíN CARO, CARLOS  OET TEAM Master B M 34 1.35 01:03:34
11 119 GALLARDO PEREZ, LUIS ALBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 39 1.38 01:05:17
12 232 GAGO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  TRIBU TRIATLóN VALDEMORO Master B M 44 1.39 01:05:50
13 246 ARRANZ SERRANO, FELIX  TRIKATLON TRES CANTOS Master B M 48 1.39 01:06:02
14 248 BUSTAMANTE FERMOSEL, PEDRO  INDEPENDIENTE Master B M 49 1.40 01:06:21
15 122 GAITáN PéREZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Master B M 50 1.40 01:06:26
16 254 YNZENGA ROMOJARO, ALBERTO  ARMADILLOS Master B M 51 1.40 01:06:33
17 245 DREGORIO AGUILAR, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 52 1.40 01:06:35
18 139 DÍEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Master B M 58 1.43 01:08:26
19 220 VILLARINO, DAVID  GACELAS Master B M 59 1.43 01:08:33
20 147 MARTINEZ ASENSIO, JUAN LUIS  MARLINS TRIATLON Master B M 66 1.44 01:09:38
21 235 SANCHEZ GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master B M 69 1.45 01:10:13
22 228 LOZANO ALVAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE Master B M 70 1.46 01:10:37
23 191 RUIZ LOPEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 74 1.47 01:11:00
24 186 ALMEDA MUñOZ, FCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 77 1.47 01:11:39
25 144 CONCEJERO BALLESTER, DAVID  INDEPENDIENTE Master B M 78 1.48 01:11:45
26 203 FERRER MARQUEZ, LUIS  Tri+ Moralzarzal Master B M 79 1.48 01:11:52
27 120 DIEZ SAINZ-PARDO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master B M 85 1.52 01:14:20
28 155 PICHOTO GIL, SERGIO NICOLAS  MARLINS TRIATLON MADRID Master B M 89 1.53 01:15:14
29 142 MARTINEZ CRISTOBAL, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 90 1.54 01:15:41
30 180 GARCIA-SAñUDO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 94 1.55 01:16:54
31 219 ORTIZ ARIZA, GUSTAVO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 95 1.55 01:16:58
32 198 AGUILERA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 99 1.59 01:19:33
33 231 RIVAS SáNCHEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 104 2.02 01:21:14
34 197 BARALLAT SENDAGORTA, PABLO  INDEPENDIENTE Master B M 105 2.02 01:21:22
35 183 MUñOZ HERNáNDEZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE Master B M 106 2.04 01:22:50
36 143 VIDAL DE LA FUENTE, JORGE  INDEPENDIENTE Master B M 107 2.07 01:24:56

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 118 RUIZ CALVO, LOLA  RIVAS NATACIÓN Master C F 45 1.39 01:05:58
2 236 BUSTAMANTE FERMOSEL, MARIA  INDEPENDIENTE Master C F 64 1.44 01:09:21
3 251 SANCHEZ MARTIN, CELIA  INDEPENDIENTE Master C F 87 1.53 01:15:01
4 154 PARRA RAMIREZ, GABRIELE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS Master C F 109 2.08 01:25:15

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 190 CHACON, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 3 1.20 00:53:39
2 174 LECHUGA ARSUAGA, ARMANDO JOSE  ECOSPORT TIATLóN Master C M 43 1.39 01:05:47
3 26 PEREZ FERNANDEZ, JORGE  INDEPENDIENTE Master C M 56 1.42 01:07:56
4 168 PIEDRA RASCON, NACHO  TRIATLON SAMBURIEL Master C M 61 1.43 01:08:50
5 227 ARIAS DE LA VEGA, PASCUAL  INDEPENDIENTE Master C M 67 1.45 01:09:44
6 135 MARTÍNEZ GONZÁLEZ, MARIANO  TROTAPINARES TRIATLON Master C M 72 1.46 01:10:46
7 126 SABUGUEIRO RIVAS, MANUEL  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Master C M 88 1.53 01:15:06
8 229 CARRERAS NAVARRO, GALO  INDEPENDIENTE Master C M 101 2.00 01:20:16

Categoria  Master D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 241 GONZALEZ-SANTANDER GUTIERREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Master D M 65 1.44 01:09:25
2 205 GALEOTE QUECEDO, GERARDO  Club Ecosport Triatlón Master D M 81 1.48 01:12:18

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 177 GARCíA CERVANTES, LAURA  CLUB NATACIóN CASTILLA Senior F 9 1.23 00:55:01
2 163 LUCINI SERRANO DE HARO, IRENE  INDEPENDIENTE Senior F 115 2.25 01:36:31

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 124 IZQUIERDO, JORGE  TRES CANTOS Senior M 1 1.12 00:48:14
2 209 JUSDADO CANCELA, MARIO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 4 1.21 00:53:50
3 173 SáNCHEZ-MARISCAL MARTíN, VíCTOR  INDEPENDIENTE Senior M 5 1.21 00:54:02
4 156 MARTíN MORENO, MARIO  LOS SIRENOS DE COLME Senior M 7 1.22 00:54:34
5 247 SANTAMARIA DOMENECH, ENRIQUE  TRIKATLON TRES CANTOS Senior M 8 1.23 00:55:00
6 202 PALOP GONZáLEZ, JESúS  Triatlón Real Canoe Senior M 11 1.27 00:57:43
7 199 SANCHO MARTíN, MIGUEL  AD ECOSPORT ALCOBENDAS Senior M 23 1.31 01:00:54
8 179 BAEZA, ALVARO  OET TEAM Senior M 26 1.32 01:01:13
9 230 ARROYO CORTAZAR, SANTIAGO  FORREST GUMP TEAM Senior M 28 1.33 01:01:59
10 184 VALLE GARCIA, PABLO  TRILARCURIS Senior M 37 1.37 01:04:57
11 127 SABUGUEIRO CUESTA, ALBERTO  TRIBU TRIATLON VALDEMORO Senior M 57 1.42 01:08:16
12 164 FERNáNDEZ DE LIENCRES ZáRATE, IñIGO  INDEPENDIENTE Senior M 86 1.52 01:14:24
13 201 MARTINEZ BLANCO, ALVARO  INDEPENDIENTE Senior M 91 1.55 01:16:28