VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

MEDIA MARATON CIUDAD DE TERUEL
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Sénior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 78 VALMAÑA ASENSIO, SONIA  C.D. UNIVERSITARIO POLIDEPORTIVO VALENCIA Sénior F 25 4.36 01:41:09
2 97 HERGUIDO TOLEDO, GUADALUPE  GAMTE Sénior F 87 5.39 02:04:13
3 63 EGUEZ ROJAS, MAR  KUNON Sénior F 103 7.29 02:44:19

Categoria  Sénior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 69 ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, MARCO  MEDITERRÁNEA ATTICUS Sénior M 2 3.26 01:15:23
2 131 NAJES MARTIN, LUIS  AD MAESTRAZGO Sénior M 3 3.35 01:18:49
3 3 DOLZ GARGALLO, DAVID  AL TROTE Sénior M 8 4.01 01:28:13
4 65 YUS PARICIO, JOSÉ ANDRÉS  TERUEL PARQUE Sénior M 11 4.15 01:33:16
5 103 FELIZ DE VARGAS VIÑADO, JAVIER  A.A. TUROLENSE Sénior M 23 4.31 01:39:20
6 102 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JAVIER  IVECO-FANDOS TURIA EXTREME Sénior M 29 4.45 01:44:33
7 34 HERRERO JUSTE, DAVID  INDEPENDIENTE Sénior M 32 4.46 01:44:55
8 84 PÉREZ PASCUAL, JORGE  IVECO-FANDOS TURIA EXTREME Sénior M 38 4.55 01:48:07
9 24 GONZÁLEZ FÉLIZ DE VARGAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Sénior M 82 5.34 02:02:30
10 6 GALICIA GÓMEZ, SERGIO  INDEPENDIENTE Sénior M 89 5.40 02:04:38
11 74 CALVE PEREZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE Sénior M 95 5.51 02:08:40

Categoria  Veterana A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 51 LAPESA LAZARO, SARA  GAMTE Veterana A 58 5.13 01:54:40
2 126 CATALÁN EDO, PILAR  CN TERUEL TRIATLON Veterana A 73 5.23 01:58:27
3 142 BARRABINO GARFELLA, ELENA  TERUEL PARQUE Veterana A 74 5.24 01:58:33
4 41 SANTOS, LUCIANA  INDEPENDIENTE Veterana A 91 5.41 02:04:55
5 17 SALAS CASTELLON, ANA  INDEPENDIENTE Veterana A 96 5.58 02:11:16

Categoria  Veterana B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 MARTIN DOÑATE, BEGOÑA  TERUEL PARQUE Veterana B 75 5.24 01:58:34
2 23 FÉLIZ DE VARGAS PÉREZ, ROCÍO  INDEPENDIENTE Veterana B 101 6.24 02:20:32

Categoria  Veterano A

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 128 SABADO SANZ, ALBERTO  STADIUM CASABLANCA Veterano A 1 3.24 01:14:37
2 122 JIMÉNEZ PLUMED, ÁLEX  INDEPENDIENTE Veterano A 5 3.49 01:23:58
3 50 ABELLA MARÍ, ANGEL RAMÓN  C.A. ALCASSER Veterano A 7 3.52 01:24:58
4 43 CEBOLLADA CALVO, SERGIO  INDEPENDIENTE Veterano A 10 4.14 01:33:10
5 120 BERGES GARCÍA, OSCAR  LA SALLE Veterano A 13 4.19 01:34:43
6 49 CLEMENTE ATENCIA, JUAN ANTONIO  VEGAN ATHLETES Veterano A 14 4.19 01:34:46
7 87 MUÑOZ ALEGRE, RAUL  A.A. TUROLENSE Veterano A 15 4.22 01:35:47
8 147 CABEZAS GARCIA, ISMAEL  CLUB CICLISTA BENITEZ Veterano A 16 4.22 01:35:52
9 30 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, PEDRO  GAMTE Veterano A 18 4.23 01:36:16
10 89 MORALES ROYUELA, ANDRES  GAMTE Veterano A 20 4.26 01:37:21
11 106 PILAQUINGA BOHORQUEZ, DIEGO  CN TERUEL TRIATLON Veterano A 24 4.35 01:40:50
12 123 MUÑOZ ALEGRE, RAFAEL  A.A. TUROLENSE Veterano A 27 4.37 01:41:33
13 13 TALARN CAUBET, JOAQUIN  INDEPENDIENTE Veterano A 33 4.48 01:45:27
14 7 CHIRIVELLA GONZALEZ, VICTOR  VALENCIA CORATGE I FORÇA Veterano A 34 4.49 01:45:41
15 60 MATEU SÁEZ, RAÚL  VALENCIA CORATGE I FORÇA Veterano A 35 4.49 01:45:42
16 57 SANCHIS BORDERA, JAVIER  C.A. ORERO PATERNA RUNNERS Veterano A 36 4.50 01:46:21
17 88 RUIZ MUZAS, MARIANO  INDEPENDIENTE Veterano A 37 4.51 01:46:29
18 20 GASPAR NOVELLA, MIGUEL ANGEL  CLUB ATLETISMO MUDEJAR Veterano A 39 4.56 01:48:26
19 32 IGLESIAS GARGALLO, HONORIO  #MARTINAESMIANGEL Veterano A 40 4.56 01:48:28
20 146 MARTIN AZCOZ, MANUEL  INDEPENDIENTE Veterano A 42 4.58 01:49:05
21 121 TENA LAHOZ, RAÚL  INDEPENDIENTE Veterano A 43 5.00 01:49:56
22 81 PLUMED MARTIN, JOSE MANUEL  C.A. MONREAL DEL CAMPO Veterano A 44 5.01 01:50:08
23 101 SERRANO RODRIGUEZ, FRANCISCO  C C LA RABOSA Veterano A 50 5.08 01:52:44
24 119 ALONSO, DAVID  INDEPENDIENTE Veterano A 52 5.10 01:53:31
25 18 MARTIN TORRES, CARLOS  PURITAVIDAS Veterano A 53 5.11 01:53:55
26 8 CORTEL JARQUE, ARTURO  PEÑARROYA DE MONTAÑISMO Veterano A 56 5.13 01:54:31
27 11 VAQUERO CLEMENTE, CARLOS  INDEPENDIENTE Veterano A 61 5.15 01:55:18
28 9 GUILLÉN CIVERA, FERNANDO  INDEPENDIENTE Veterano A 64 5.18 01:56:32
29 12 AGUILAR SANCHEZ, PACO  CAÑA I TAPA SALOU Veterano A 66 5.20 01:57:09
30 55 GOMEZ GONZALEZ, SERGIO  PEÑA EL COYOTE Veterano A 67 5.20 01:57:21
31 107 TENA ESPELETA, JULIO  POPETEAM Veterano A 76 5.26 01:59:33
32 83 CORELL GARCIA, EDUARDO  PEÑA EL COYOTE Veterano A 79 5.29 02:00:21
33 91 ALGÁS ARNAL, FRANCISCO  INDEPENDIENTE Veterano A 81 5.33 02:01:55
34 22 VILLARROYA FOLGUEIRA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 83 5.36 02:02:58
35 38 ANDRÉS GRACIA, ALEJANDRO  ZANCADAS Veterano A 84 5.36 02:03:01
36 104 GÁLVEZ AGUILERA, ALEJANDRO  LA RABOSA MUNTANYA Veterano A 85 5.36 02:03:02
37 14 LUNA LIBRERO, EDUARDO  INDEPENDIENTE Veterano A 86 5.39 02:04:13
38 93 COLLADOS CATALAN, RAUL  INDEPENDIENTE Veterano A 90 5.41 02:04:53
39 19 GONZALEZ LIBRAN, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE Veterano A 97 5.58 02:11:17
40 100 AZNAR BIELSA, JUAN CARLOS  ZANCADAS Veterano A 100 6.14 02:16:59
41 62 GUERRERO LANZAS, JAVIER  KUNON Veterano A 102 7.29 02:44:18

Categoria  Veterano B

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 37 MARTÍNEZ ELENA, JUAN PABLO  INDEPENDIENTE Veterano B 4 3.40 01:20:29
2 67 ESTEBAN SANCHEZ, LEONARDO  HURACÁN Veterano B 6 3.49 01:23:59
3 40 NAVARRO PENELLA, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 9 4.07 01:30:30
4 79 MARTIN CALVO, JESUS  CLUB ATLETISMO MUDEJAR Veterano B 12 4.16 01:33:43
5 94 SANCHO CEBOLLADA, JAVIER  TERUEL PARQUE Veterano B 17 4.23 01:36:15
6 129 SALVADOR SÁNCHEZ, JOSÉ IGNACIO  C.A. UTEBO Veterano B 19 4.25 01:36:57
7 33 SAEZ SORO, EMILIO  INDEPENDIENTE Veterano B 21 4.29 01:38:42
8 137 ZURIAGA GASCON, BALTASAR  TERUEL PARQUE Veterano B 22 4.31 01:39:05
9 45 DOBÓN SORIANO, JUAN MANUEL  CAM JAMONES BRONCHALES Veterano B 26 4.37 01:41:31
10 92 COSA GRACIA, RAFAEL  TERUEL PARQUE Veterano B 28 4.40 01:42:29
11 115 APARICIO TERRADO, ANTONIO JOSE  TERUEL PARQUE Veterano B 30 4.46 01:44:40
12 27 PEREZ DE PABLO, JOAQUIN  INDEPENDIENTE Veterano B 31 4.46 01:44:42
13 130 PERPIÑAN SANCHEZ, BAUTISTA  A.A. TUROLENSE Veterano B 41 4.56 01:48:28
14 105 GOMEZ PALOMARES, JOSE LUIS  PEÑA EL COYOTE Veterano B 45 5.01 01:50:21
15 46 GARCÍA CALLEJO, FRANCISCO JAVIER  C.D. GALENOS Veterano B 46 5.03 01:51:00
16 110 ALEGRE CORELLA, PEPE  ALBENTOSA A PIE Veterano B 47 5.03 01:51:02
17 145 CARDO VICENTE, MANUEL LUIS  ORPESACORRE Veterano B 48 5.04 01:51:14
18 109 MARTIN MARTINEZ, MANUEL  C.A. MONREAL DEL CAMPO Veterano B 49 5.05 01:51:43
19 108 MARTIN MARTINEZ, JUAN CARLOS  C.A. MONREAL DEL CAMPO Veterano B 51 5.09 01:53:02
20 56 LAZARO LAZARO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 54 5.11 01:54:00
21 39 ROYO GARCIA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE Veterano B 55 5.12 01:54:24
22 48 BALMASEDA GOMAR, JOSE ANTONIO  C.C. LA RABOSA MUNTANYA Veterano B 57 5.13 01:54:37
23 75 MEDINA GONZALEZ, JORGE  PEÑA EL COYOTE Veterano B 59 5.14 01:54:59
24 52 NUÑEZ DELGADO, ENRIQUE  BEER RUNNERS Veterano B 60 5.15 01:55:14
25 54 LANZUELA, MIGUEL  INDEPENDIENTE Veterano B 62 5.15 01:55:31
26 25 LARREA LACASA, PAULINO  INDEPENDIENTE Veterano B 63 5.16 01:55:47
27 53 ALMUNIA CONEJERO, RUBEN  INDEPENDIENTE Veterano B 65 5.19 01:56:51
28 82 ROMERO I BERTÓ, ALFONS  C.A. MIRAMAR FENT CAMES Veterano B 68 5.21 01:57:30
29 125 CEBOLLADA CALVO, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 69 5.22 01:57:51
30 47 VILA ROIG, DAVID  ALBENTOSA A PIE Veterano B 70 5.22 01:58:00
31 28 MORENO MARTIN, LUIS ANTONIO  INDEPENDIENTE Veterano B 71 5.23 01:58:12
32 66 GARCÍA ABADILLO ALIAGA, TOMAS  C.A. MURCIELAGOS Veterano B 72 5.23 01:58:24
33 116 POBO HERNANDEZ, ANTONIO  ESTADIM VENACIA Veterano B 77 5.28 02:00:17
34 117 MARRO BONAFONTE, JOSE LUIS  ESTADIUM VENECIA Veterano B 78 5.28 02:00:18
35 64 BAÑOS ARRATIA, VICENTE  PEÑA EL COYOTE Veterano B 80 5.30 02:01:00
36 59 MINGOTES SOLANAS, DIONISIO  OS ANDARINES D'ARAGON + OLIMPO Veterano B 88 5.40 02:04:23
37 16 GUTIÉRREZ JAVIERRE, JOSÉ  INDEPENDIENTE Veterano B 92 5.42 02:05:22
38 80 BICUDO, EDUARDO  INDEPENDIENTE Veterano B 93 5.43 02:05:29
39 127 APARICIO GARCÍA, JAVIER  INDEPENDIENTE Veterano B 94 5.47 02:07:13
40 77 SANTONJA LOPEZ, JAIME  INDEPENDIENTE Veterano B 98 6.04 02:13:14
41 10 MONTES PEREZ, LUIS ENRIQUE  INDEPENDIENTE Veterano B 99 6.04 02:13:16