VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VII TENEGUIA TRAIL 2018
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  JNR/PROM MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 64 DE PAZ BAEZA, YOEL  CD BENAHOARITAS SKYRUNNING JNR/PROM MASC 1 4.46 01:59:20
2 66 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 12 6.09 02:33:55
3 22 HERNANDEZ CARBALLO, AIRAM  CD BENAHOARITAS SKYRUNNING JNR/PROM MASC 13 6.12 02:34:52
4 60 RODRIGUEZ MARTIN, ALBY MANUEL  CD HILERA JNR/PROM MASC 19 6.35 02:44:35
5 5 CABRERA LORENZO, ALBERTO  CD BENAHOARITAS SKYRUNNING JNR/PROM MASC 32 7.21 03:03:36
6 65 BRITO PESTANA, SANTIAGO  FUENKATRAIL JNR/PROM MASC 45 8.14 03:25:52

Categoria  MASTER MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 53 RODRIGUEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE RUNNING MASTER MASC 26 6.46 02:49:09
2 55 RODRIGUEZ TRIANA, JULIO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 29 6.56 02:53:20
3 19 FERNáNDEZ PéREZ, MANUEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 40 7.49 03:15:35

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 37 MARTíN, SOFíA  INDEPENDIENTE SENIOR F 47 8.20 03:28:20

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 PÉREZ RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA SENIOR M 3 5.22 02:14:02
2 14 DIAZ PEREZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 5.47 02:24:28
3 2 ABREU PEREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR M 11 6.03 02:31:16
4 49 PéREZ RODRíGUEZ, NATAN  CD VALLIVANA SENIOR M 15 6.22 02:39:04
5 31 JERONIMO JERONIMO, ALBERTO  CD ARIDANE TRAIL SENIOR M 18 6.25 02:40:23
6 16 ESTEBAN CECILIA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 24 6.43 02:47:44
7 12 DIAZ CAMACHO, ALEJANDRO  TRITOPO OLEAJE SPORT SENIOR M 33 7.22 03:04:06
8 36 LOZANO BRUCK, FEDERICO MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR M 51 8.42 03:37:36
9 38 MARTIN BARBUZANO, JOSE ALEJANDRO  CD ARIDANE TRAIL SENIOR M 56 9.57 04:08:42
10 29 HERRERA GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 59 10.09 04:13:57

Categoria  VET A FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 23 HERNáNDEZ DíAZ, RAQUEL  FUENKATRAIL VET A FEM 34 7.22 03:04:18
2 3 ACOSTA BETHENCOURT, PILAR NIEVES  INDEPENDIENTE VET A FEM 46 8.18 03:27:27

Categoria  VET A MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CONCEPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 2 5.13 02:10:24
2 28 HERNANDEZ SANTOS, ROBERTO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET A MASC 4 5.35 02:19:42
3 24 HERNáNDEZ DíAZ, DAVID  FUENKATRAIL VET A MASC 5 5.41 02:22:16
4 44 PEREZ CONESA, MARTIN EDUARDO  CD RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS HOTELS VET A MASC 9 5.59 02:29:25
5 4 BAEZA CABRERA, CRISTOBAL  FUENKATRAIL VET A MASC 10 6.02 02:30:53
6 13 DIAZ DIAZ, GUSTAVO  FUENKATRAIL VET A MASC 14 6.20 02:38:14
7 33 LEON MARICHAL, DAN  GRAJA TEAM VET A MASC 17 6.24 02:39:54
8 15 EL KOUNICHI, MOHAMED SAID  INDEPENDIENTE VET A MASC 20 6.35 02:44:46
9 46 PEREZ GARCIA, EZEQUIEL  MAZUCATOR VET A MASC 22 6.40 02:46:29
10 48 PÉREZ MARTÍN, JOSE JUAN  ARGUAL RUNNING VET A MASC 23 6.42 02:47:31
11 39 MARTIN BRITO, PEDRO ANTONIO  TRAJOCADE RUNNING VET A MASC 27 6.50 02:50:41
12 32 LEAL FERNÁNDEZ, JESÚS ENRIQUE  MAZUCATOR VET A MASC 28 6.51 02:51:20
13 7 CAPOTE MARTIN, VICENTE  INDEPENDIENTE VET A MASC 30 7.09 02:58:50
14 26 HERNÁNDEZ MARTÍN, SANTIAGO ARÍSTIDES  CD HILERA VET A MASC 37 7.43 03:12:59
15 30 HUERTAS LOPEZ, MANUEL  LAS BREÑAS TRAIL VET A MASC 42 8.04 03:21:47
16 47 PEREZ LLAMAS, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 44 8.11 03:24:33
17 62 RODRIGUEZ FIERRO, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE VET A MASC 48 8.30 03:32:19
18 25 HERNáNDEZ LEóN, DOMINGO  INDEPENDIENTE VET A MASC 49 8.32 03:33:26
19 63 RAMOS RODRIGUEZ, DAVID   VET A MASC 53 8.54 03:42:41
20 17 EXPOSITO LA TORRE, ANTONIO  CD VALLIVANA VET A MASC 55 9.41 04:02:10

Categoria  VET B FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 41 MORA RODRÍGUEZ, CATALINA CLARA  INDEPENDIENTE VET B FEM 41 7.53 03:16:58

Categoria  VET B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 43 PEREZ ACOSTA, PEDRO TELMO  OPTICA NARANJA JUNONIA VET B M 7 5.50 02:25:41
2 61 GONZÁLEZ DIAZ, EVERISTO  FUENKATRAIL VET B M 8 5.54 02:27:24
3 10 CONCEPCION MARTIN, ALFREDO  INDEPENDIENTE VET B M 16 6.22 02:39:22
4 18 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  MAZUCATOR VET B M 21 6.37 02:45:25
5 40 MARTÍN PÉREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 25 6.43 02:47:57
6 51 QUINKENSTEIN, BERND  FUENKATRAIL VET B M 31 7.17 03:02:00
7 42 PAZ LORENZO, CARLOS EULOGIO  CD ARIDANE TRAIL VET B M 35 7.32 03:08:12
8 21 HERNANDEZ ALONSO, JOSE ALEXIS  CD HILERA VET B M 36 7.33 03:08:37
9 11 DIAZ ABREU, JAVIER  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 38 7.45 03:13:33
10 27 HERNáNDEZ PéREZ, FRANCISCO MANUEL  CLUB DE ATLETISMO BRISAS DE EL PASO VET B M 39 7.45 03:13:51
11 35 LOPEZ RODRIGUEZ, EMILIO  INDEPENDIENTE VET B M 43 8.11 03:24:32
12 8 CARBALLO BRITO, HERIBERTO  INDEPENDIENTE VET B M 50 8.33 03:33:43
13 52 RODRíGUEZ CONCEPCIóN, FELIX MANUEL  TRAJOCADE RUNNING VET B M 52 8.54 03:42:40
14 54 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 54 9.41 04:02:09
15 57 SASTRE RODRIGUEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE VET B M 57 10.04 04:11:32
16 34 LOPEZ MELIAN, MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 58 10.09 04:13:56