VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VII CROSS POPULAR VILLA DE ADEJE 2018
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 BOULLON SABÍN, ANA  CD VALLIVANA F-35 36 4.20 00:21:42
2 117 RODRIGUEZ HOFFMANN, GELLYTZA  TXTM F-35 60 4.44 00:23:42
3 25 CHOREN, PATRI  INDEPENDIENTE F-35 78 5.03 00:25:16
4 52 GARCIA PERDOMO, MAYRA  INDEPENDIENTE F-35 88 5.15 00:26:13
5 90 MORA LEóN, JACQUELINE  INDEPENDIENTE F-35 95 5.23 00:26:53
6 99 PéREZ, MONTSE  INDEPENDIENTE F-35 98 5.27 00:27:15
7 106 PEREZ SAMPEREZ, LAURA  INDEPENDIENTE F-35 107 5.42 00:28:29
8 30 DE GRANDY GALVAN, DORI  INDEPENDIENTE F-35 124 6.18 00:31:31
9 42 ESTEVEZ BENEROWSKI, VICTORIA  SPORT & BEERS F-35 129 6.36 00:32:58
10 152 KELLER, RIUKA  INDEPEDENTE F-35 135 8.13 00:41:05

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 146 ANDRIULIONIENE, DIANA  INDEPEDENTE F-40 65 4.50 00:24:09
2 145 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  TRAVERTORO F-40 67 4.54 00:24:28
3 129 STREICHER, MILENA  TRIABONA F-40 76 5.00 00:25:00
4 37 DENT, DONNA  INDEPENDENT F-40 90 5.17 00:26:24
5 153 BANCLER, BATYA  INDEPEDENTE F-40 136 8.33 00:42:44

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 137 VERA FLORES, BEATRIZ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 47 4.34 00:22:51
2 100 PEREZ, TERE  INDEPENDIENTE F-45 74 5.00 00:24:59
3 35 DELGADO IZQUIERDO, MARIA BEGOñA  A MI BOLA TEAM F-45 102 5.30 00:27:30
4 10 ALONSO HERNÁNDEZ, Mª CANDELARIA  INDEPENDIENTE F-45 104 5.33 00:27:44
5 29 CURTó GUILLéN, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 113 5.52 00:29:21
6 49 GALINDO RODRIGUEZ, DOLORES ENCARNA  SPORT & BEERS F-45 130 6.39 00:33:13

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 SANCHEZ RIVERO, AMADA  CD VALLIVANA F-50 32 4.14 00:21:10
2 8 ACOSTA GONZALEZ, MARIA CEILA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 85 5.13 00:26:07
3 50 GANUZA ORIVE, YOLANDA  CD VALLIVANA F-50 123 6.18 00:31:29
4 131 TOLEDO GONZALEZ, KERSTIN  C.A.D.GRAN AVENTURA F-50 131 6.45 00:33:43
5 93 MORALES BORGES, OLGA  CD VALLIVANA F-50 132 7.11 00:35:53
6 139 BELLO RAMOS, MARIA ELBA  INDEPENDIENTE F-50 133 7.25 00:37:04
7 13 BELLO ACOSTA, ROSA  INDEPENDIENTE F-50 134 7.25 00:37:06

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 82 MARTIN GONZALEZ, REMEDIOS  CD VALLIVANA F-55 106 5.38 00:28:08

Categoria  F-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 123 ROOK, MARIA  TENERIFE VETERANO F-65 122 6.12 00:30:58

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GUIMAR REST. GULA M-35 1 3.30 00:17:28
2 126 SÁNDEZ CASAS, JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 14 3.57 00:19:47
3 59 GONZáLEZ MORíN, DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 20 4.04 00:20:20
4 116 REYES RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  MACHETE TRAIL M-35 25 4.07 00:20:36
5 36 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.T.CANDETLON M-35 34 4.17 00:21:25
6 56 GONZáLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  INDEPENDIENTE M-35 42 4.29 00:22:23
7 91 MORA LEON, PABLO JACOB  INDEPEDENTE M-35 55 4.42 00:23:31
8 115 REVERON RANCEL, CHRISTIAN  C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS M-35 56 4.42 00:23:32
9 66 HERRERA MAGDALENA, JUAN JOSE  NURICAN TRAIL M-35 59 4.44 00:23:40
10 45 FERNáNDEZ, DAVID  SPORT & BEERS M-35 75 5.00 00:25:00
11 44 FACOETTI, MAICOL  INDEPENDIENTE M-35 80 5.04 00:25:21
12 148 MENDEZ BENEDETTI, FRANCISCO JAVIER  INDEPEDENTE M-35 86 5.14 00:26:12
13 17 BOTO CORRAL, MANUEL ANGEL  VERICUETO TRAIL M-35 94 5.22 00:26:49
14 125 SAMARIN MARTIN, SILVERIO JOSE  SPORT & BEERS M-35 99 5.27 00:27:16
15 149 KLAS ERICKSON, BJORN CRISTIAN  INDEPEDENTE M-35 101 5.29 00:27:27
16 70 KEE, PHILIP  INDEPENDIENTE M-35 105 5.37 00:28:04
17 41 ESCASO JIMENEZ, MARIO  INDEPENDIENTE M-35 121 6.10 00:30:51
18 57 GONZALEZ GONZALEZ, GUZMAN  CT PEJEVERDE M-35 128 6.24 00:31:58

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CLATOR OROTAVA M-40 4 3.42 00:18:29
2 69 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL M-40 7 3.43 00:18:34
3 136 VENTURELLI, ALESSANDRO  MDS M-40 10 3.53 00:19:25
4 64 HERNáNDEZ MéNDEZ, JOSé MANUEL  LEVANTAPOLVACERAS M-40 16 3.59 00:19:56
5 47 FLORES CRUZ, JAIRO F.  HOTEL SUITE VILLAMARIA M-40 19 4.02 00:20:11
6 96 OJEDA DONATE, CRISTO F.  A MI BOLA TEAM M-40 30 4.12 00:21:01
7 151 TAL, JONNES  INDEPEDENTE M-40 31 4.13 00:21:06
8 128 SERRANO MORENA, CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 43 4.31 00:22:33
9 18 CABRERA ESTEVE, CARMELO  C.B.DIFLOMAR LAS GALLETAS M-40 53 4.40 00:23:19
10 142 ESKELINEN, HARRI  INDEPENDIENTE M-40 63 4.48 00:23:59
11 105 PéREZ RUIZ, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE M-40 73 4.58 00:24:48
12 28 CUENCA ESTEBAN, ALFONSO  INDEPENDIENTE M-40 103 5.31 00:27:36
13 12 BANKER, GUY  INDEPENDENT M-40 115 6.00 00:29:58
14 55 GONZALEZ DEL CASTILLO, ALBERTO  OCEAN TRIATLóN M-40 116 6.00 00:30:00
15 112 RAMIREZ SANCHEZ, FRANCISCO RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 125 6.18 00:31:31

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 120 RODRIGUEZ QUINTERO, JUAN MANUEL  CD VALLIVANA M-45 21 4.04 00:20:22
2 138 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 22 4.04 00:20:22
3 58 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-45 33 4.16 00:21:21
4 21 CARBALLO CORREA, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE M-45 37 4.22 00:21:51
5 84 MARTíN MARTíN, ALBERTO  TRIABONA M-45 40 4.28 00:22:20
6 103 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  CD VALLIVANA M-45 46 4.34 00:22:50
7 11 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 66 4.53 00:24:24
8 27 CRUZ HERNáNDEZ, FERNANDO JOSé  C.D. TRAVERTORO M-45 68 4.54 00:24:31
9 122 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-45 82 5.09 00:25:43
10 79 MANRIQUE PéREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 87 5.15 00:26:13
11 53 GOMEZ ZANON, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 89 5.16 00:26:20
12 74 LóPEZ LLANA, IVáN  INDEPENDIENTE M-45 91 5.18 00:26:32
13 135 VALENCIA MARTINEZ, JOSE  FASTTRIATLON H2O M-45 119 6.05 00:30:25
14 140 DIAZ DE LAS CASAS, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 120 6.09 00:30:45

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 23 CASANOVA BARROSO, JUAN JESUS  CD VALLIVANA M-50 9 3.50 00:19:11
2 97 PEñA HERNáNDEZ, GERMAN  CD VALLIVANA M-50 26 4.08 00:20:40
3 34 DELGADO, JUAN MANUEL  BIKRONOS M-50 27 4.09 00:20:45
4 86 MéNDEZ HERNáNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 29 4.11 00:20:57
5 63 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 41 4.28 00:22:21
6 98 PEñA PéREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 57 4.43 00:23:37
7 114 REMON GARCIA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 58 4.44 00:23:38
8 121 RODRíGUEZ RAMOS, GONZALO  40ñEROS RUNNING M-50 61 4.47 00:23:53
9 40 ENGELS, JOHAN  TXTM M-50 70 4.55 00:24:33
10 101 PEREZ GONZALEZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE M-50 71 4.56 00:24:40
11 67 HERRERA MéNDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 108 5.43 00:28:36
12 94 MOREIRA GARCIA, JOSE FERNANDO  INDEPENDIENTE M-50 111 5.49 00:29:07

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 143 DELGADO GONZALEZ, JOSE MANUEL  BOXEO POVEDANO M-55 28 4.10 00:20:50
2 51 GARCIA GUIROLA, CARLOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 38 4.26 00:22:08
3 65 HERNÁNDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M-55 44 4.32 00:22:38
4 14 BENíTEZ GONZALEZ, JOSé  INDEPENDIENTE M-55 79 5.04 00:25:19
5 133 TRUJILLO GONZALEZ, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE M-55 93 5.20 00:26:42
6 32 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  CD VALLIVANA M-55 96 5.25 00:27:07
7 134 TRUJILLO LIMA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 110 5.49 00:29:06
8 54 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 126 6.21 00:31:47

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 92 MORA RODRíGUEZ, RAFAEL  TRIABONA M-60 54 4.40 00:23:21
2 76 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-60 72 4.56 00:24:42
3 83 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-60 112 5.51 00:29:17

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 144 LENTINI PERAZA, EMILIO  ARONA M-65 77 5.00 00:25:00

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 124 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 100 5.28 00:27:19
2 141 D’ANGELO, DOMENICO  GP VILLASANTESE M-70 114 5.55 00:29:35

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 24 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 127 6.22 00:31:49

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 31 DE LA ROSA DíAZ, BEATRIZ  CD VALLIVANA SENIOR FEM 51 4.38 00:23:12
2 60 GRACIA SIERRA, ALBA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 62 4.47 00:23:56
3 88 MESA GUTIERREZ, CARINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 92 5.20 00:26:38
4 81 MARRERO DEVAUD, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 109 5.46 00:28:51
5 147 MRUGALA, EKATERINA  INDEPEDENTE SENIOR FEM 117 6.00 00:30:01
6 111 RACHACHE, MATHILDE  SPORT & BEERS SENIOR FEM 137 8.40 00:43:21

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 HERNANDEZ ZAMORA, CHRISTIAN  TRIABONA SENIOR MASC 2 3.37 00:18:03
2 130 TOLEDANO, GASTóN  BIKRONOS SENIOR MASC 3 3.39 00:18:17
3 68 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GUIMAR REST. GULA SENIOR MASC 6 3.43 00:18:33
4 72 LINARES MORENO, YERAY MARTIN  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 11 3.53 00:19:27
5 107 PéREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 12 3.57 00:19:43
6 33 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  CD VALLIVANA SENIOR MASC 13 3.57 00:19:47
7 19 CABRERA NEGRíN, SEBASTIáN ALEXIS  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 15 3.59 00:19:53
8 110 QUINTERO SALAZAR, IVáN  CD VALLIVANA SENIOR MASC 17 4.02 00:20:09
9 62 HERNANDEZ CONRADO, OSCAR D.  HOTEL SUITE VILLAMARIA SENIOR MASC 18 4.02 00:20:11
10 118 RODRíGUEZ MEJíAS, SAMUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 23 4.05 00:20:26
11 9 ALEMAN GARCIA, SAUL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 4.18 00:21:29
12 80 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 45 4.34 00:22:49
13 109 QUESADA SANTOS, AGUSTíN JACOBO  MAP TRAIL ESPACIOSALUD SENIOR MASC 48 4.34 00:22:52
14 95 MRUGALA, ALEKSANDR  MOSCOW SENIOR MASC 49 4.36 00:23:01
15 77 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  CD VALLIVANA SENIOR MASC 52 4.40 00:23:18
16 16 BORGES GONZáLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 64 4.48 00:24:01
17 87 MENDEZ MESA, EDUARDO  TXTM SENIOR MASC 69 4.55 00:24:33
18 73 LINARES MORENO, ADAY  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 83 5.09 00:25:47
19 78 LUíS REVERON, JUAN PEDRO  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 84 5.09 00:25:47
20 102 PéREZ RIVERO, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 97 5.27 00:27:14
21 46 FERNANDEZ LUCENA, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 118 6.01 00:30:07

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 SANCHEZ RUIZ, ESTEFANIA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 39 4.26 00:22:11
2 6 CORDERO MEDINA, YASSIRA  A MI BOLA TEAM SUB 23 F 81 5.08 00:25:42

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 150 FERNANDEZ COSTAS, XOAN  INDEPEDENTE SUB 23 M 5 3.42 00:18:31
2 15 BORGES BETHENCOURT, RAúL  ATLETAS 97 CLíNICA DEL PIE LUENGO SUB 23 M 8 3.43 00:18:37
3 85 MEJíAS GONZáLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 24 4.07 00:20:36
4 61 GRILLO GRILLO, ERIK YOSE  INDEPENDIENTE SUB 23 M 50 4.38 00:23:11
5 38 DIEGO, JAVI  INDEPENDIENTE SUB 23 M 138 10.29 00:52:24