VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

TRAVESIA PINEDO 2018 2000 M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  INFANTIL FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 12 BAIXAULI SOLER, ALICIA  VALENCIANO INFANTIL FEM 17 1.27 00:29:02
2 2 PARRA MARTINEZ, ANA  C.N. RIBA-ROJA INFANTIL FEM 37 1.31 00:30:29
3 8 MARTINEZ MARTINEZ, CARLA  CNO DOM BOSCO INFANTIL FEM 57 1.35 00:31:33
4 5 MENDOZA, MARIA  NATACIóN MEDITERRáNEO VALENCIA INFANTIL FEM 66 1.36 00:32:05
5 3 SáNCHEZ GONZALEZ, MARIA  CLUB NATACIóN TURIS INFANTIL FEM 71 1.37 00:32:18
6 10 RAMIREZ CARMONA, LAURA  CLUB NATACION QUART DE POBLET INFANTIL FEM 85 1.39 00:32:57
7 7 CASTRO DELGADO, LEYRE  CLUB NATACIóN RIBA ROJA INFANTIL FEM 87 1.39 00:32:59
8 6 IZQUIERDO LÓPEZ, ALBA  CLUB NATACIÓN MEDITERRÁNEO VALENCIA INFANTIL FEM 122 1.46 00:35:25
9 4 PRòSPER NAVARRO, ELIA  CESN SILLA INFANTIL FEM 185 1.57 00:38:54
10 11 HERNANDEZ MIRALLES, MAR  INDEPENDIENTE INFANTIL FEM 264 2.13 00:44:11

Categoria  INFANTIL MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 20 QUIRóS INIESTA, JOSé MANUEL  CLUB NATACION CRIPTANA INFANTIL MASC 8 1.24 00:27:58
2 17 SáNCHEZ GONZALEZ, LUIS MIGUEL  CLUB NATACIóN TURIS INFANTIL MASC 10 1.25 00:28:16
3 14 CASTEJóN SORLí, MARIO  CLUB DEPORTIVO NATACIóN ALDAIA INFANTIL MASC 12 1.27 00:28:54
4 15 HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE LUIS  CLUB DEPORTIVO NATACION ALDAIA INFANTIL MASC 13 1.27 00:28:55
5 22 OLIVARES MANJAVACAS, MIGUEL ÁNGEL  CLUB NATACIóN CRIPTANA INFANTIL MASC 15 1.27 00:28:58
6 18 GARCíA SáNCHEZ, RUBéN  CNT TURIS INFANTIL MASC 20 1.28 00:29:10
7 13 GARCIA MONSERRAT, HUGO  C.N. RIBARROJA INFANTIL MASC 26 1.31 00:30:10
8 19 RODRIGO PéREZ, ÓSCAR  C.N. RIBA-ROJA INFANTIL MASC 39 1.32 00:30:32

Categoria  JUNIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 23 PARRA MARTINEZ, MARTA  C.N. RIBA-ROJA JUNIOR F 32 1.31 00:30:19
2 26 CALABUIG TRIGO, EVA  MEDITERRáNEO JUNIOR F 92 1.40 00:33:28
3 25 MARCO BARRIGUETE, ISABEL  CT HURACAN JUNIOR F 156 1.52 00:37:26
4 24 MARTI GOMEZ, IRIS  CLUB NATACION RIBARROJA JUNIOR F 241 2.08 00:42:36

Categoria  JUNIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 34 AMILLO ESCOBEDO, IVÁN  FERCA JUNIOR M 1 1.17 00:25:37
2 30 CAMPS GALDóN, RUBéN  CN RIBA-ROJA JUNIOR M 4 1.23 00:27:45
3 33 MIRó TUDELA, ANTONIO  CN TRENCAONES ALZIRA JUNIOR M 14 1.27 00:28:56
4 29 BAIXAULI MUñOZ, MIGUEL  CLUB NATACIóN OLYMPIC DOM BOSCO JUNIOR M 19 1.27 00:29:09
5 28 RUZZA RUIZ, NICHOLAS  CLUB DEPORTIVO NATACION ALDAIA JUNIOR M 22 1.28 00:29:17
6 32 RUIZ DOMINGO, DANIEL  WATERPOLO TURIA JUNIOR M 25 1.29 00:29:33
7 37 MARIMÓN CONTELLES, JAVIER  CLUB NATACIÓN RIBARROJA JUNIOR M 27 1.31 00:30:12
8 31 TARREGA CHILLON, RICARDO  WATERPOLO TURIA JUNIOR M 56 1.34 00:31:29
9 35 MARTINEZ PAVON, RAUL  CNO DOM BOSCO JUNIOR M 69 1.37 00:32:14
10 36 MARTINEZ CORDONES, ALVARO  CNO DOM BOSCO JUNIOR M 81 1.38 00:32:32

Categoria  MASTER 25+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 45 JIMENEZ PEREZ, IRENE  CNO DOM BOSCO MASTER 25+ F 61 1.35 00:31:48
2 165 BERMEJO ALBERO, INÉS  CLUB NATACIÓN MEDITERRÁNEO VALENCIA MASTER 25+ F 89 1.40 00:33:21
3 104 CHINER PEIRO, ROSA MARIA  CNM VALENCIA MASTER 25+ F 169 1.54 00:37:55
4 329 QUILIS NAVARRO, ESTHER  INDEPENDIENTE MASTER 25+ F 263 2.12 00:44:06
5 332 TARIN GONZALEZ, CRISTINA  INDEPENDIENTE MASTER 25+ F 272 2.14 00:44:34

Categoria  MASTER 25+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 50 GARCIA MERCADO, MANUEL  CLUB NATACIóN LA VALL MASTER 25+ M 30 1.31 00:30:15
2 282 GIMENEZ DASI, ANDRES  CDUPV NATACION MASTER 25+ M 42 1.32 00:30:39
3 188 LOPEZ LOPEZ, AITOR  C.N. VADEPSA MASTER 25+ M 45 1.33 00:30:55
4 223 GARCíA CARBONELL, JAVIER  CESN SILLA MASTER 25+ M 51 1.34 00:31:22
5 287 SEVIL DE LA TORRE, JORGE  NATACION CDUPV MASTER 25+ M 64 1.36 00:31:55
6 73 GIRBéS CAMARASA, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 25+ M 82 1.38 00:32:41
7 277 MARTINEZ AUSINA, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 25+ M 84 1.39 00:32:57
8 184 GRAU DEL VALLE, PABLO  C.D. ALCUDIADEVEOTEAM MASTER 25+ M 107 1.44 00:34:31
9 269 BONET GANDíA, ADRIáN  CDUPV MASTER 25+ M 112 1.44 00:34:39
10 90 MCGOVERN, MAXWELL  INDEPENDIENTE MASTER 25+ M 135 1.49 00:36:24
11 275 GARCíA MONTERO, FRANCO JULIáN  C.N MALILLA MASTER 25+ M 140 1.49 00:36:29
12 226 CERVERA PEREA, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 25+ M 217 2.03 00:40:58
13 75 MONDRIA, ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER 25+ M 242 2.08 00:42:38
14 263 PéREZ DOMINGO, VICTOR  SWOC MASTER 25+ M 320 2.53 00:57:48

Categoria  MASTER 30+F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 193 DIAZ HABAS, NOELIA  CAMP DE MORVEDRE MASTER 30+F 35 1.31 00:30:22
2 346 EGEA GONZáLEZ, ANA  INDEPENDIENTE MASTER 30+F 36 1.31 00:30:27
3 154 LASIERRA BANDRES, ANDREA  CLUB NATACION MEDIERRANEO VALENCIA MASTER 30+F 139 1.49 00:36:28
4 249 GARCIA JURADO-SALMERóN, LEYRE  NATACIóN MáSTER ALBACETE MASTER 30+F 144 1.50 00:36:39
5 361 TORMO DIAGO, VICEN  CLUB RIBAROJA MASTER 30+F 163 1.53 00:37:47
6 172 PUCHALT DUART, NIEVES  C.T. TRIAMICS SILLA MASTER 30+F 309 2.28 00:49:27
7 365 LAPEñA GAITáN, NOELIA  INDEPENDIENTE MASTER 30+F 314 2.35 00:51:40

Categoria  MASTER 30+M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 342 LOPEZ MORENO, RAFAEL  CDUPV MASTER 30+M 7 1.24 00:27:57
2 362 GARCIA HERRANZ, ADRIAN  CLUB TRIATLON HURACAN MASTER 30+M 29 1.31 00:30:15
3 274 NAVARRO MERCE, FELIX  C.N QUART DE POBLET MASTER 30+M 34 1.31 00:30:20
4 105 RIBERA LOPEZ, NANDO  CN ONTINYENT MASTER 30+M 46 1.33 00:30:56
5 194 SANCHIS YAGO, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 48 1.34 00:31:11
6 137 OLMOS RAMON, JOSE LUIS  TRAGALEGUAS.ORG MASTER 30+M 60 1.35 00:31:45
7 138 GIL CALPE, ABEL  TRIATLÓN ALTO PALANCIA MASTER 30+M 67 1.36 00:32:08
8 163 CALVO GARCIA, ALVARO  TRIATLON ALTO PALANCIA MASTER 30+M 90 1.40 00:33:24
9 324 TORRó CERDà, CARLOS  C. N. MEDITERRáNEO MASTER 30+M 98 1.43 00:34:12
10 207 LóPEZ GIL, JOSE MIGUEL  TRICARLET MASTER 30+M 102 1.43 00:34:16
11 299 GONZALEZ ESPERT, LUIS  INDEPENDENT MASTER 30+M 103 1.43 00:34:20
12 114 CASTILLO HURTADO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 126 1.47 00:35:49
13 347 MOREIRAS, NACHO  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 143 1.50 00:36:33
14 363 CATALáN GARCíA, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 146 1.50 00:36:43
15 129 RAMIREZ HERENCIA, RAFAEL  CLUB NATACIóN CRIPTANA MASTER 30+M 151 1.52 00:37:14
16 60 GARCIA UZQUIANO, ALVARO  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 157 1.52 00:37:29
17 310 SAHURIC CEHIC, JASMIN  CLUB MEDITERRANEO MASTER 30+M 182 1.56 00:38:42
18 72 TORRES SAIZ, VICENT  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 209 2.02 00:40:38
19 192 GARCIA YUSTE, EMILIO  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 222 2.03 00:41:05
20 281 CABALLERO, PAU  C.N. RIBA-ROJA MASTER 30+M 266 2.13 00:44:14
21 178 GARCíA GARCíA, ROMAN  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 268 2.13 00:44:17
22 367 FURIó JOSé, RAúL  C.W. SHARKS MASTER 30+M 273 2.14 00:44:46
23 304 RUBIO MAñEZ, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER 30+M 284 2.17 00:45:46
24 231 MARTíN SERRANO CASARRUBIOS, JUAN CARLOS  CN CRIPTANA MASTER 30+M 287 2.18 00:45:58

Categoria  MASTER 35+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 283 VEROS ÁLVAREZ, LOURDES  NADAMAS MASTER 35+ F 208 2.02 00:40:34
2 325 BORREGO GóMEZ, PAULA  TRISOMNI ESPORT XIRIVELLA MASTER 35+ F 245 2.09 00:42:51
3 354 GERMES ALVAREZ, PATRICIA  NOSOTRAS DEPORTISTAS MASTER 35+ F 257 2.11 00:43:47
4 272 BOULET, JENNIFER  CN NEPTUNO L'ALCÚDIA MASTER 35+ F 258 2.12 00:43:50
5 40 OLMOS RAMÓN, MARÍA  CNO DOM BOSCO MASTER 35+ F 262 2.12 00:44:00
6 123 MONTéS PENADéS, NATI  CLUB NATACIó ONTINYENT MASTER 35+ F 283 2.17 00:45:43
7 236 TORRES GUEROLA, BARBARA  NADOPATAS MASTER 35+ F 307 2.27 00:49:09

Categoria  MASTER 35+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 204 LLORET TOMáS, XAVI  VILASWIM MASTER 35+ M 24 1.29 00:29:30
2 69 FERNANDEZ RODRIGUEZ, GUILLERMO  CNCRIPTANA MASTER 35+ M 28 1.31 00:30:12
3 203 BOIX PALOMERO, JUAN  CN VILA-REAL MASTER 35+ M 31 1.31 00:30:19
4 100 CERDAN ARIZA, ALBERTO  NATACIóN CDUPV MASTER 35+ M 47 1.33 00:31:08
5 130 LóPEZ BAEZA, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 49 1.34 00:31:19
6 95 ZIPANCIC, IVAN  MIAMI DOLPHINS MASTER 35+ M 53 1.34 00:31:24
7 297 LOPEZ VALENCIANO, JAVIER  CD UPV MASTER 35+ M 58 1.35 00:31:33
8 53 AHUIR MAñEZ, JAUME  TRICULPELAT MASTER 35+ M 68 1.37 00:32:10
9 318 SALVADOR DONETTI, MANUEL  CN XúQUER ALGEMESí MASTER 35+ M 73 1.37 00:32:21
10 63 LOZANO LOPEZ, FRANCISCO ALEJANDRO  NATACIóN CDUPV MASTER 35+ M 75 1.37 00:32:24
11 265 FIGUERES MORENO, MIGUEL  WINNERODDS MASTER 35+ M 93 1.41 00:33:46
12 256 DIAZ VALVERDE, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 96 1.42 00:34:02
13 142 MAUNIER, NICOLAS  AZUR SPORT ORGANISATION MASTER 35+ M 97 1.43 00:34:10
14 260 LEóN RAMóN, DANIEL  CLUB NATACIóN QUART DE POBLET MASTER 35+ M 99 1.43 00:34:12
15 80 MANZANEQUE RAMOS, ÁLVARO  CN CRIPTANA MASTER 35+ M 100 1.43 00:34:13
16 291 VILLANOVA GONZALEZ, GERMAN  C.N TURIS MASTER 35+ M 104 1.43 00:34:23
17 355 ROMAGUERA BENSACH, JUANCAR  TRIVOLTORS ALCàSSER MASTER 35+ M 105 1.43 00:34:25
18 234 CISCAR VILLACORTA, ROGER  AQUA PICANYA MASTER 35+ M 108 1.44 00:34:32
19 208 MURCIANO VILLANUEVA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 125 1.47 00:35:44
20 217 BERNAL CEDRÉS, FERNANDO  TRICARLET MASTER 35+ M 127 1.48 00:35:50
21 153 CLARAMENTE MARTINEZ, JORDI  CON. VADEPSA MASTER 35+ M 128 1.48 00:35:56
22 169 CERDAN ARIZA, JUAN MANUEL  CD MALILLA MASTER 35+ M 133 1.49 00:36:17
23 255 TOMáS, DANIEL  CN MALILLA MASTER 35+ M 142 1.50 00:36:32
24 288 ESCUDERO PARRA, SERGIO  NATACION CDUPV MASTER 35+ M 145 1.50 00:36:41
25 206 HERNANDEZ TRILLO, SERGIO  BARRACUDAS MASTER 35+ M 150 1.51 00:37:04
26 336 SAORNIL GOMEZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 155 1.52 00:37:20
27 174 BARCOS LAHOZ, TONY  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 162 1.53 00:37:46
28 214 SALVADOR MATEOS, FRANCISCO  BIRRAMAR MASTER 35+ M 167 1.54 00:37:53
29 205 RUIZ GUISADO, JOSé LUIS  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 181 1.56 00:38:36
30 293 MARTíNEZ LóPEZ, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 183 1.57 00:38:51
31 258 SáNCHEZ PLAZAS, ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 191 1.58 00:39:27
32 298 LOPEZ PLAZA, ALEJANDRO  ONETWOTRI VLC MASTER 35+ M 196 1.59 00:39:49
33 227 PALAZóN MARTíNEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 197 2.00 00:39:52
34 340 MARCO SANCHIS, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 205 2.01 00:40:16
35 349 LLACER RICO, ALEX  TRIVOLTORS ALCASSER MASTER 35+ M 216 2.03 00:40:56
36 254 PARRA GONZALEZ, VICENTE  TRICULPELAT MASTER 35+ M 238 2.05 00:41:44
37 70 LATORRE ARNEDO, SANTI  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 246 2.09 00:42:58
38 267 IBAñEZ SORIA, JOSE  SOM PASSATGE MASTER 35+ M 249 2.09 00:43:00
39 136 BAYO GARCIA, PABLO  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 253 2.10 00:43:27
40 196 AGUSTÍ MICÓ, JOSE VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 256 2.11 00:43:43
41 373 GABALDóN MORENO, RICARDO  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 259 2.12 00:43:54
42 345 SáNCHEZ MARTíNEZ, PEDRO VTE.  PSM WIFI & MÓVIL MASTER 35+ M 280 2.17 00:45:30
43 350 ASINS PRIMO, JOSE  TRIVOLTORS ALCASSER MASTER 35+ M 286 2.18 00:45:53
44 59 SERRA MATEO, PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 292 2.19 00:46:11
45 49 VISCONTI GARCIA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE MASTER 35+ M 313 2.31 00:50:17

Categoria  MASTER 40+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 167 PéREZ, SORAYA  CLUB ALBACETE MASTER NATACIóN MASTER 40+ F 6 1.24 00:27:54
2 186 VILLANOVA GONZALEZ, MAYTE  INDEPENDIENTE MASTER 40+ F 59 1.35 00:31:43
3 116 BENEYTO SATORRES, SARA  C.N.MALILLA MASTER 40+ F 80 1.37 00:32:29
4 294 CARRIóN MATEO, SAGRARIO  ALBACETE MáSTER MASTER 40+ F 132 1.49 00:36:15
5 316 GARCíA MELIà, LUCíA  CN TRENCAONES ALZIRA MASTER 40+ F 166 1.54 00:37:50
6 348 LAMPAZO, MARIANGELES  INDEPENDIENTE MASTER 40+ F 178 1.56 00:38:31
7 341 ANTóN LIñAN, ELENA  CLUB TRIATLO TRISOMNI ESPORT XIRIVELLA MASTER 40+ F 203 2.01 00:40:12
8 295 ESPARZA CASTILLO, BEATRIZ  AVANT MONCADA MASTER 40+ F 237 2.05 00:41:39
9 92 MARCILLA PEIDRO, CLARA  INDEPENDIENTE MASTER 40+ F 261 2.12 00:43:57
10 120 URIBELARREA CASTILLO, ROSARIO  CLUB NATACIóN MEDITERRANEO VALENCIA MASTER 40+ F 271 2.13 00:44:25
11 66 AZCUTIA FONT, VANESA  BIRRAMAR MASTER 40+ F 274 2.15 00:45:04
12 245 ESCRIBANO FUENTES, CRISTINA  CN CRIPTANA MASTER 40+ F 288 2.18 00:45:59
13 149 ALCOLADO PINTOR, MILAGROS  CLUB NATACION CRIPTANA MASTER 40+ F 289 2.18 00:46:02
14 81 LóPEZ NOGUERóN, SUSANA  INDEPENDIENTE MASTER 40+ F 311 2.30 00:50:04

Categoria  MASTER 40+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 356 GUTIéRREZ FUENTES, RUBéN A.  F.C. FERREIRAS MASTER 40+ M 3 1.23 00:27:41
2 191 GARCIA MUñOZ, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 33 1.31 00:30:19
3 344 GIMéNEZ ROMERO, BRUNO  CN VALENCIA MASTER SEDAVI MASTER 40+ M 79 1.37 00:32:28
4 185 GARCíA MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO  CDUPV MASTER 40+ M 83 1.39 00:32:55
5 108 SOLSONA ROS, LUIS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 88 1.39 00:33:04
6 301 BAIXAULI PéREZ, VICENTE  NATACIóN CDUPV MASTER 40+ M 95 1.42 00:33:54
7 198 ROMERO MARCH, JOAN  CN RIBA-ROJA MASTER 40+ M 115 1.44 00:34:45
8 83 MINGUET MOCHOLI, VICENTE  C.N MALILLA MASTER 40+ M 118 1.45 00:35:07
9 259 FARAJ GIMENEZ, ADAM  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 124 1.46 00:35:28
10 241 ORTEGA RUIZ, MARCOS JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 129 1.48 00:35:58
11 98 VICENTE CONEJOS, JAVIER  WATERPOLO TURIA MASTER 40+ M 141 1.50 00:36:31
12 202 MORENO PEDRALVA, RAIMON  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 147 1.50 00:36:45
13 343 AVELLAN CANTERO, JOSE MANUEL  INDEPENDENT MASTER 40+ M 164 1.53 00:37:47
14 183 BELTRáN, BENJAMíN  MALILLA MASTER 40+ M 168 1.54 00:37:53
15 77 BLANQUER BLANQUER, JORGE  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 170 1.54 00:37:57
16 286 ALBERCA SÁNCHEZ MANJAVACAS, FCO. JAVIER  CN CRIPTANA MASTER 40+ M 177 1.55 00:38:24
17 353 ESLAVA PEREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 179 1.56 00:38:33
18 289 ROMERO CORELL, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 184 1.57 00:38:54
19 195 RODRIGUEZ SANCHEZ, VICTOR  C.N. MALILLA MASTER 40+ M 187 1.57 00:39:02
20 187 RODRIGUEZ VARGAS, JOSE ANTONIO  CLUB DE NATACIÓN XÀTIVA MASTER 40+ M 192 1.59 00:39:32
21 224 SORIANO REYES, JOSÉ  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 195 1.59 00:39:46
22 230 LUCENA HERRAEZ, VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 198 2.00 00:39:52
23 339 PéREZ RUBIO, TONI  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 199 2.00 00:40:01
24 118 IVANCO BOLUDA, JUAN ANTONIO  CN ONTINYENT MASTER 40+ M 200 2.00 00:40:03
25 232 GARCIA LOPEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 210 2.02 00:40:41
26 124 BENITO RUBIO, JUSTO  TRAVESSERS MASTER 40+ M 212 2.02 00:40:44
27 87 PALOP, RICARDO  BIRRAMAR MASTER 40+ M 213 2.02 00:40:46
28 147 ARNAO ALVAREZ, DAVID  C.N. MALILLA MASTER 40+ M 214 2.02 00:40:48
29 370 ESTEVE POUS, JUANJO  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 215 2.03 00:40:51
30 371 BENET LAFUENTE, JUAN  GET GOING MASTER 40+ M 230 2.04 00:41:20
31 101 GARCIA MERI, SALVADOR  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 234 2.04 00:41:22
32 268 CLEMENTE ATENCIA, JUAN ANTONIO  VEGAN ATHLETES MASTER 40+ M 243 2.08 00:42:42
33 64 ESCOBAR FERNáNDEZ, JESúS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 244 2.09 00:42:50
34 170 TEBAR BAILO, ORLANDO  CT CICLOS PERTEGAZ MASTER 40+ M 250 2.09 00:43:03
35 317 VILLANOVA VILLALBA, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 251 2.09 00:43:04
36 48 GASULLA MESTRE, JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 254 2.11 00:43:32
37 326 BADIA SANTOS, JUAN CARLOS  ONETWOTRI VLC MASTER 40+ M 260 2.12 00:43:55
38 372 AGUILAR PANIEGO, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 269 2.13 00:44:19
39 119 GRAMAGE PALOP, MIGUEL ANGEL  C.N.O. ONTINYENT MASTER 40+ M 282 2.17 00:45:43
40 141 BENAVIDES PUERTA, JULIO  REDOLAT TEAM MASTER 40+ M 295 2.20 00:46:35
41 140 RODRIGO ROCHE, FRANCISCO JAVIER  CLUB CICLISTA MANUEL MASTER 40+ M 303 2.26 00:48:46
42 143 LOZANO MARTíNEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 318 2.47 00:55:36
43 97 MARTIN PERIS, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 319 2.49 00:56:18
44 76 PAGáN BENEDICTO, PEDRO LUIS  INDEPENDIENTE MASTER 40+ M 321 3.35 01:11:45

Categoria  MASTER 45+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 314 MARCHANTE LUJáN, YOLANDA  VILA-SWIM FONDISTAS MASTER 45+ F 38 1.32 00:30:30
2 247 FERRER LARRODE, SARA EVA  LOS HERRANTES DEL MAR MASTER 45+ F 106 1.43 00:34:29
3 266 MONTORO, INMA  3XTREME MASTER 45+ F 161 1.53 00:37:46
4 220 GUILLéN DOMíNGUEZ, MARISA  SD CORRECAMINOS MASTER 45+ F 171 1.54 00:37:59
5 68 IZQUIERDO MáRQUEZ, GEMMA  BIRRAMAR MASTER 45+ F 229 2.04 00:41:18
6 122 GOIG RODRIGO, NIEVES  BIRRAMAR MASTER 45+ F 310 2.28 00:49:28

Categoria  MASTER 45+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 330 SEGLAR VALIENTE, MIGUEL ANGEL  VILA-SWIM MASTER 45+ M 11 1.25 00:28:21
2 58 AMBEL RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 44 1.33 00:30:55
3 357 MORALES MALDONADO, MIGUEL ÄNGEL  CD UPV MASTER 45+ M 65 1.36 00:32:02
4 320 FORNER PALAU, JOSE  C.D. UNIVERSIDAD POLITéCNICA DE VALENCIA MASTER 45+ M 70 1.37 00:32:14
5 261 GARCIA I PONS, AGUSTÍ  C.N. LA COSTERA MASTER 45+ M 78 1.37 00:32:25
6 156 RODRIGUEZ BALLESTER, SERGIO  CN MALILLA MASTER 45+ M 101 1.43 00:34:15
7 190 MUñOZ LACRUZ, PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 109 1.44 00:34:33
8 199 BENEDITO LOPEZ, MIGUEL ANGEL  CAMP DE MORVEDRE MASTER 45+ M 111 1.44 00:34:38
9 323 MIñANA OSCA, PEDRO  CLUB NATACIO XUQUER MASTER 45+ M 113 1.44 00:34:39
10 117 CARVAJAL LERA, JAVIER  CLUB NATACIÓN MEDITERRÁNEO MASTER 45+ M 114 1.44 00:34:42
11 127 MARTíN ANóS, JAVIER  RCN DELFIN MASTER 45+ M 119 1.46 00:35:10
12 176 GONZÁLEZ SARRIO, RAFAEL  OPEN WATER SMNG VLC MASTER 45+ M 121 1.46 00:35:24
13 273 GALA MUñOZ, JULIáN  CLUB NATACIó PICASSENT MASTER 45+ M 136 1.49 00:36:25
14 309 JORGE ESTRUCH, RAUL  CN TRENCAONES ALZIRA MASTER 45+ M 138 1.49 00:36:27
15 321 PONS SALES, JOSE VICENTE  TRILAVALL MASTER 45+ M 148 1.51 00:36:54
16 112 BAIXAULI SOLER, FRANCISCO JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 159 1.53 00:37:42
17 86 MICó TARAZONA, VICENTE  TRAVESSERS MASTER 45+ M 160 1.53 00:37:42
18 311 ROLLNERT LIERN, GUSTAVO  TRILLEBEIG MASTER 45+ M 165 1.53 00:37:48
19 113 MONTESINOS CALVO, PACO  CDM AVANT MONCADA MASTER 45+ M 174 1.54 00:38:03
20 237 ESTIVALIS TORRENT, RAFA  ESTRIVALIS MASTER 45+ M 175 1.55 00:38:18
21 358 VERDEJO SANCHEZ, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 180 1.56 00:38:34
22 319 GARCíA CASTILLO, ANTONIO  C.N. MALILLA MASTER 45+ M 186 1.57 00:38:59
23 175 MONTABES SOTO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 219 2.03 00:40:59
24 54 SANGüESA ABENIA, ENRIQUE  C.N.. SEDAVí VALENCIA MASTERS MASTER 45+ M 221 2.03 00:41:03
25 102 TORMO FERRER, VICENTE JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 225 2.04 00:41:13
26 88 PARRA ENGUíDANOS, JOSE MANUEL  C.N. RIBA-ROJA MASTER 45+ M 226 2.04 00:41:15
27 366 MEDINA GARCIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 228 2.04 00:41:18
28 79 MAñEZ GAVILá, RUBéN  CN MALILLA MASTER 45+ M 232 2.04 00:41:22
29 368 CASANOVA GARRIDO, VICENTE  CLUB NATACIó LA VALL MASTER 45+ M 235 2.04 00:41:25
30 285 VILLARROEL PALOMO, NACHO  CN .TURIS MASTER 45+ M 236 2.05 00:41:33
31 171 GARCíA, RAFAEL  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 239 2.07 00:42:17
32 164 RODERO, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 247 2.09 00:42:58
33 239 SISAMON ROYO, JESUS  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 252 2.10 00:43:21
34 148 MARTINEZ RUIZ, JOSE VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 278 2.16 00:45:15
35 328 GINER NEVOT, RAUL  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 291 2.18 00:46:09
36 177 PASCUAL CASAÑA, VICENTE RAMON  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 293 2.19 00:46:19
37 173 ALCALA CARCELLER, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER 45+ M 317 2.45 00:55:07

Categoria  MASTER 50+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 168 GARCIA OLIVAS, ROSARIO  CLUB ALBACETE MASTER NATACION MASTER 50+ F 72 1.37 00:32:20
2 82 GARCIA TESTAL, CRISTINA  C.N. MEDITERRáNEO DE VALENCIA MASTER 50+ F 154 1.52 00:37:19
3 200 GONZALEZ LOPEZ, TERESA  INDEPENDIENTE MASTER 50+ F 207 2.01 00:40:24
4 99 FERRER REIGOSA, ANA  C.N. MALILLA MASTER 50+ F 223 2.04 00:41:11
5 67 MUñOZ ALAPONT, Mª ANGELES  BIRRAMAR MASTER 50+ F 275 2.15 00:45:06
6 262 ALBA PARDO, AMPARO  INDEPENDIENTE MASTER 50+ F 305 2.27 00:49:05
7 111 CORONADO ARRECHEDERO, LIDIA  CN MALILLA MASTER 50+ F 316 2.41 00:53:35

Categoria  MASTER 50+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 228 BENAGES GARCIA, ANTONIO  NATACIóN CDUPV MASTER 50+ M 16 1.27 00:29:01
2 292 ULL PERUCHO, RAUL  TRENCAONES ALZIRA MASTER 50+ M 63 1.36 00:31:52
3 246 OJEDA CALERO, LUIS  LOS HERRANTES DEL MAR MASTER 50+ M 74 1.37 00:32:22
4 210 QUILES ADSUARA, JOSE MIGUEL  C.D. NEVER STOP RUNNING MASTER 50+ M 77 1.37 00:32:25
5 352 GUALDA PICAZO, JUAN CARLOS  NATACION MASTER ALBACETE MASTER 50+ M 86 1.39 00:32:58
6 78 POSTIGO GOMEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 116 1.45 00:34:52
7 334 ROJAS GRANERO, JOSE JAVIER  C.N. SUECA MASTER 50+ M 131 1.48 00:36:09
8 84 LOPEZ BAEZA, PEDRO  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 137 1.49 00:36:26
9 284 OSA ESTEBAN, SEGISMUNDO  AQUA PICANYA MASTER 50+ M 149 1.51 00:36:55
10 238 ESTIVALIS TORRENT, ENRIQUE  ESTRIVALIS MASTER 50+ M 176 1.55 00:38:22
11 209 ZARAGOZA DE FEZ, JORGE JAVIER  CN NEPTUNO L´ALCUDIA MASTER 50+ M 188 1.58 00:39:15
12 243 GARRIDO SANCHEZ, ALFREDO  BARRACUDAS MASTER 50+ M 190 1.58 00:39:20
13 229 TUDELA AULLO, CARLOS  CLUB DEPORTIVO MALILLA MASTER 50+ M 194 1.59 00:39:37
14 221 PERIS ORTELLS, VICENTE  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 201 2.00 00:40:06
15 126 ROS MOLLA, ERNESTO  CLUB NATACIó ONTINYENT MASTER 50+ M 202 2.01 00:40:10
16 300 BELTRáN ALBEROLA, GERARDO  INDIE MASTER 50+ M 224 2.04 00:41:12
17 270 GóMEZ BARAJAS, RAMóN  NATACION CDUPV MASTER 50+ M 231 2.04 00:41:20
18 333 SANZ MARTíN, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 255 2.11 00:43:41
19 240 BARBERO SANCHEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 276 2.16 00:45:10
20 307 LLUESMA GIMENEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 279 2.16 00:45:24
21 360 GARCIA VIERA, JOSé ANTONIO  CLUB NATACIóN MEDITERRANEO MASTER 50+ M 281 2.17 00:45:34
22 235 GUERRERO BENAVENT, JESUS  UNA BOYA MAS Y YA MASTER 50+ M 290 2.18 00:46:04
23 103 SANCHO GASPAR, GONZALO  RUNNERS RIó TURIA MASTER 50+ M 297 2.20 00:46:48
24 181 GóMEZ AVILéS, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER 50+ M 312 2.30 00:50:06

Categoria  MASTER 55+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 242 WEGLEHNER, ELISABETH  BARRACUDAS MASTER 55+ F 193 1.59 00:39:36
2 233 SáNCHEZ GARCíA, ADELINA  NATACIóN TURIS MASTER 55+ F 270 2.13 00:44:20

Categoria  MASTER 55+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 107 MOCHOLí MARTíN, JUAN  NATACIÓN CDUPV MASTER 55+ M 52 1.34 00:31:22
2 271 PéREZ ALIAGA, FRANCISCO JAVIER  C. N. VILANOVA MASTER 55+ M 54 1.34 00:31:26
3 89 LUESO SORDO, FRANCISCO  ALBACETE MASTER MASTER 55+ M 55 1.34 00:31:27
4 106 RUIZ CRESPO, ARTURO  C.N. RIBARROJA MASTER 55+ M 94 1.42 00:33:50
5 351 GIRBES CANDEL, JAIME  C.N. SUECA MASTER 55+ M 120 1.46 00:35:12
6 213 LLEO SATORRE, IGNACIO  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 130 1.48 00:36:06
7 303 FURIO BELTRáN, ÁLVARO  CLUB NATACIóN PATACONA MASTER 55+ M 134 1.49 00:36:22
8 109 UREñA POLACHE, JOAQUíN  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 158 1.53 00:37:30
9 157 PITARCH COSTA, PASQUAL  VILASWIM MASTER 55+ M 173 1.54 00:38:02
10 110 ALANDETE GRANELL, MANUEL ALEJANDRO  XUQUER ALGEMESÌ MASTER 55+ M 189 1.58 00:39:19
11 121 HERNANDEZ ESPINO, FRANCISCO JOSE  CLUB NADADOR MALILLA MASTER 55+ M 204 2.01 00:40:12
12 251 FARUCCI, ROSARIO  CLUB NATACION PATACONA MASTER 55+ M 211 2.02 00:40:43
13 218 FUNES GRACIA, JOAQUÍN FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 218 2.03 00:40:59
14 94 GUILLEM MIRALLES, J CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 248 2.09 00:42:59
15 115 GóMEZ-LIMóN MARTíNEZ, PEDRO JUAN  BIRRAMAR MASTER 55+ M 265 2.13 00:44:12
16 146 MARTI LLIMERA, ELISEO  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 299 2.25 00:48:28
17 252 ANDRES LOHARCES, MARCIANO  INDEPENDIENTE MASTER 55+ M 300 2.26 00:48:39
18 335 CEBRIAN IZQUIERO, RAFAEL  CLUB NATACION LLIRIA MASTER 55+ M 304 2.26 00:48:47

Categoria  MASTER 60+ F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 222 TERENCIO ALEMANY, ANA  INDEPENDIENTE MASTER 60+ F 153 1.52 00:37:19
2 219 RODRIGUEZ PAñOS, BEATRIZ  NATACIóN MASTER ALBACETE MASTER 60+ F 220 2.03 00:41:01
3 211 FRANKE, KIRSTEN  VALENCIA MASTERS SEDAVí MASTER 60+ F 285 2.18 00:45:50

Categoria  MASTER 60+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 189 CORTES LLORCA, DIEGO  C.N. BENIDORM MASTER 60+ M 50 1.34 00:31:20
2 327 DE HARO GRADOLI, PACO  NADOPATA PATACONA MASTER 60+ M 267 2.13 00:44:15
3 331 GARCIA SANCHEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER 60+ M 277 2.16 00:45:10
4 160 NAVARRO RAMON, JOSE  TRIVOLTORS ALCàSSER MASTER 60+ M 296 2.20 00:46:38
5 244 LOZANO GARCíA, RICARDO  INDEPENDIENTE MASTER 60+ M 302 2.26 00:48:44
6 159 GIL MARTINEZ, JOSé  TRIVOLTORS ALCàSSER MASTER 60+ M 308 2.28 00:49:26

Categoria  MASTER 65+ M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 62 BLANCO MANZANARES, JESúS  CN.SUECA MASTER 65+ M 172 1.54 00:38:01
2 133 ESTEVE PUIG, JESúS MIGUEL  C.N. VALENCIA MASTERS, SEDAVI MASTER 65+ M 240 2.07 00:42:26
3 132 UGARTE PRECIOSO, MICHAEL  ALBACETE MASTER MASTER 65+ M 294 2.19 00:46:20
4 91 ALGARABEL, SALVADOR  C.N. GODELLA MASTER 65+ M 301 2.26 00:48:41
5 161 VILA ANGEL, PEPE  TRIVOLTORS ALCàSSER MASTER 65+ M 315 2.39 00:52:55

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 312 PRADAS MEDINA, CAROLINA  CASTALIA CASTELLON COSTA AZAHAR SENIOR F 2 1.23 00:27:31
2 179 GARCíA CIVERA, STEFANíA  REAL CLUB NATACIóN DELFíN SENIOR F 43 1.33 00:30:52
3 276 MANZANERA SALVADOR, JULIA  C.N MALILLA SENIOR F 91 1.40 00:33:24
4 55 DOMéNECH HERNANI, CARLA  INDEPENDIENTE SENIOR F 117 1.45 00:34:59
5 139 ESCRICH MURRIA, ALBA  TRIATLÓN ALTO PALANCIA SENIOR F 206 2.01 00:40:21
6 197 BAYONA SELVA, MARIBEL  INDEPENDIENTE SENIOR F 306 2.27 00:49:08

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 308 LLUESMA CONTELL, MANUEL  CLUB VALENCIANO DE NATACION SENIOR M 5 1.24 00:27:52
2 364 FERRERO CERDÁ, JAVIER  FERCA SENIOR M 9 1.24 00:28:09
3 296 CARRETERO RODRIGUEZ, RAúL  DOM BOSCO NAZARET SENIOR M 18 1.27 00:29:05
4 44 CALVO LOPEZ, ISMAEL  CNO DOM BOSCO SENIOR M 21 1.28 00:29:11
5 201 LORENZO SEMPERE, AGUSTIN  CLUB NATACION SAX SENIOR M 23 1.28 00:29:23
6 359 ZARAGOZá ESPERT, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 40 1.32 00:30:32
7 280 CERVERA LOPEZ, OSCAR  INDEPENDIENTE SENIOR M 41 1.32 00:30:34
8 46 ORTEGA PEREZ, JUAN  CNO DOM BOSCO SENIOR M 62 1.35 00:31:49
9 162 GIMéNEZ QUEREN, DENIS  CLUB NATACIóN OLIMPIC DON BOSCO SENIOR M 76 1.37 00:32:24
10 158 MANZANEQUE CARRASCO, JOSÉ  CLUB NATACIÓN CRIPTANA SENIOR M 110 1.44 00:34:34
11 182 SáNCHEZ GARCíA, WILLIAM  TRAGALEGUAS.ORG SENIOR M 123 1.46 00:35:27
12 41 MARTÍNEZ PAVÓN, IVÁN  CNO DOM BOSCO SENIOR M 152 1.52 00:37:18
13 302 GóMEZ ZABAL, JORGE  NATACION CDUPV SENIOR M 227 2.04 00:41:17
14 278 BENGOETXEA IBARGARAY, UNAI  GAES RUNNING TEAM SENIOR M 233 2.04 00:41:22
15 125 MONTAGUD AGUAR, MARIO  TRAVESSERS SENIOR M 298 2.25 00:48:25