VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

II SwimStrong 6000M
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  Junior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 66 ABDOLCADIR RODRíGUEZ, MAIA  C.N.COLMENAR VIEJO Junior F 21 1.30 01:29:39

Categoria  Junior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 74 FONSECA CADIZ, YAMEL  INDEPENDIENTE Junior M 2 1.16 01:15:49

Categoria  Master A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 100 ENRIQUEZ MONDELO, BEATRIZ  TRIATLON AGUAVERDE Master A F 50 1.40 01:39:59
2 61 RENTA ROMERO, BEGOÑA  CLUB TRIATLON TETUAN Master A F 81 2.03 02:03:22

Categoria  Master A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 64 RAMIREZ PéREZ, DAVID  VILLATOBAS Master A M 6 1.22 01:21:45
2 53 SANCHEZ VALDEPEñAS, DAVID  TRITON DEL PARDO Master A M 8 1.22 01:21:57
3 78 BLAZQUEZ PéREZ, EDUARDO  OET Master A M 13 1.26 01:26:03
4 92 GUTIERREZ PEREZ, JAIRO  AGUAVERDE Master A M 17 1.29 01:28:39
5 56 ESCOBAR DE LA IGLESIA, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM Master A M 22 1.30 01:29:41
6 71 OREJA PIRIS, DAVID  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master A M 27 1.31 01:31:18
7 2 ANTON RODRIGEZ, SANTIAGO  FITNESS SPORT TRIATLóN Master A M 28 1.32 01:31:36
8 102 LLORENTE ABAD, ALVARO  ECOSPORT Master A M 29 1.32 01:31:40
9 49 BALLESTEROS DIAZ-MARTA, SERGIO  TRISPORT GETAFE Master A M 36 1.35 01:34:59
10 15 ESCACENA, ALBERTO  INDEPENDIENTE Master A M 41 1.37 01:37:18
11 50 HOLGADO RODRIGUEZ, SANTOS J.  CLUB TRIATLON SALAMANCA Master A M 43 1.39 01:38:35
12 55 RIERA DIAZ, JOAN MANUEL  INDEPENDIENTE Master A M 54 1.42 01:41:54
13 45 ARANDA LOURENçO, NOé  TRIATHLON PHOENIX Master A M 62 1.47 01:46:53
14 20 GARCIA CAMARA, ALBERTO  TRIPATLETAS Master A M 65 1.49 01:49:27
15 54 GARCíA URBIETA, LUIS  TRIATLóN TETUáN Master A M 67 1.50 01:49:49
16 109 MIGUEL GONZALEZ, JOSE PABLO  INDEPENDENTE Master A M 73 1.54 01:54:15
18 47 AGüERA VOZMEDIANO, EMILIO  TRIARROYO Master A M 79 2.00 01:59:56
19 21 FERNANDEZ DELGADO, EDUARDO  TRIPATLETAS Master A M 80 2.03 02:03:05
20 88 FERNANDEZ GALLEGO DE LERMA, OSCAR  INDEPENDIENTE Master A M 84 2.15 02:14:52

Categoria  Master B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 57 SANTIDRIáN TOMILLO, LAURA  REAL CANOE N.C. Master B F 9 1.22 01:22:15
2 38 GARCIA PEREZ, LAURA  PEGASO H3O Master B F 32 1.32 01:31:59
3 7 ORTEGA DE LA CRUZ, MARIBEL  INDEPENDIENTE Master B F 40 1.36 01:36:27
4 85 RODRíGUEZ LARGACHA, MARíA JOSé  A.D.RIVAS NATACIÓN Master B F 49 1.40 01:39:56
5 105 JIMéNEZ PEINADO, ISABEL  C.T GUADALAJARA Master B F 59 1.43 01:43:29
6 33 NúñEZ GARCíA, JUANA  TRES CANTOS Master B F 66 1.49 01:49:28

Categoria  Master B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 80 SEDEñO LAFUENTE, GONZALO  HALEGATOS Master B M 5 1.21 01:20:41
2 4 DEL AMO GALáN, RUBéN  A.D. RIVAS NATACIóN Master B M 7 1.22 01:21:52
3 84 RAMIREZ ESTEBAN, ALEJANDRO  AD RIVAS NATACIÓN Master B M 11 1.24 01:24:25
4 25 AGUADO FERNáNDEZ, JOSé MARIA  INDEPENDIENTE Master B M 12 1.26 01:25:58
5 16 DURáN PEñA, ROBERTO  CDE KALAMOS Master B M 14 1.28 01:27:43
6 52 ARMADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Master B M 15 1.28 01:28:13
7 48 AGUILAR MERINO, ROBERTO  INDEPENDIENTE Master B M 16 1.28 01:28:21
8 41 GENTIL GARCíA, DANIEL  UGES TEAM Master B M 19 1.29 01:29:10
9 5 GARCIA SANCHEZ, JOSE IGNACIO  INDEPENDIENTE Master B M 20 1.29 01:29:21
10 40 POLO OLIVER, GREGORIO  INDEPENDIENTE Master B M 23 1.30 01:29:42
11 37 FUENTES SANCHEZ, DAVID  UKULELE OPEN WATER SWIM Master B M 24 1.31 01:30:58
12 86 MERLOS GARCíA, FRANCISCO MANUEL  CLUB TRIATLóN HUNO Master B M 25 1.31 01:31:06
13 90 BERRIOCHOA MARTíNEZ DE PISóN, EUSTAQUIO  INDEPENDIENTE Master B M 26 1.31 01:31:08
14 104 VERA VIDAL, EMILIO  ECOSPORT ALCOBENDAS Master B M 30 1.32 01:31:46
15 98 BERDOY MUñOZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE Master B M 31 1.32 01:31:52
16 27 MONGE MURILLO, ALFONSO  PEGASO H3O Master B M 33 1.32 01:32:01
17 103 MUñOZ MUñOZ, IVáN  TRIATLON ECOSPORT Master B M 34 1.33 01:33:09
18 30 VILA ESTÉBANEZ, DANIEL  NATACIÓN CDUPV Master B M 35 1.34 01:33:37
19 69 REQUENA VALENTíN, GUSTAVO MIGUEL  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 37 1.35 01:35:13
20 17 MORENO PéREZ, CéSAR  INDEPENDIENTE Master B M 38 1.36 01:35:38
21 99 MORENO PECES, ANTONIO  AGUAVERDE TRIATLON Master B M 39 1.36 01:35:42
22 44 BENITO CARBAJAL, MATIAS  UGES´S TEAM Master B M 45 1.39 01:38:46
23 63 JIMENEZ AMORIZ, RUBEN  NS DAVIDTOROWATCHES Master B M 46 1.39 01:39:16
24 19 VAZQUEZ DIAZ-MAYORDOMO, JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 47 1.39 01:39:27
25 58 PASTILLA LOZANO, JUAN ANTONIO  ARMADILLOS Master B M 48 1.40 01:39:53
26 89 AGUIAR OJEDA, JOSé CARLOS  INDEPENDIENTE Master B M 51 1.41 01:41:17
27 14 ESTEBAN ARROYO, JOSÉ JAVIER  INDEPENDIENTE Master B M 52 1.42 01:41:51
28 91 BUSTAMANTE FERMOSEL, BENJAMíN  INDEPENDIENTE Master B M 53 1.42 01:41:52
29 96 RIVERO MARTIN, ALVARO  PRINEX Master B M 55 1.42 01:42:03
30 24 GOMEZ CASILLAS, FRANCISCO JOSE  OET Master B M 57 1.42 01:42:16
31 67 QUINTAS BARROS, ALVARO  INDEPENDIENTE Master B M 58 1.43 01:43:08
32 68 OCHOA VAQUERO, LAUREANO  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Master B M 64 1.48 01:48:08
33 35 TRILLO EZQUERRA, NICOLAS  INDEPENDIENTE Master B M 68 1.50 01:49:52
34 18 DEUS PEREIRO, ALFONSO  INDEPENDIENTE Master B M 69 1.51 01:51:14
35 87 MERELO RUEDA, FERNANDO J.  G-MADRID SPORTS Master B M 74 1.57 01:56:35
36 108 SANTOS POLANCO, PEDRO  INDEPENDENTE Master B M 77 1.58 01:58:05
37 73 SANZ FERNáNDEZ, JAVA  INDEPENDIENTE Master B M 78 1.58 01:58:08
38 60 RENTA ROMERO, JAVIER  CLUB TRIATLON TETUAN Master B M 82 2.03 02:03:22
39 29 MONTORO CARRASCO, JUAN SEBASTIáN  INDEPENDIENTE Master B M 83 2.04 02:03:45

Categoria  Master C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 107 GARCIA AGUADO, MARIAN  NEDA EL MON Master C F 61 1.45 01:45:27
2 70 GARCíA GALBEñO, ESTHER  INDEPENDIENTE Master C F 63 1.47 01:46:57

Categoria  Master C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 79 SARDON DORAL, JOSE MARIA  CLUB NATACION ARANJUEZ Master C M 10 1.24 01:23:35
2 51 SORIANO GóMEZ, PABLO  UGE´S TEAM Master C M 44 1.39 01:38:45
3 106 BERRA DE UNAMUNO, RAMON  TRISINFRONTERAS Master C M 70 1.51 01:51:25
4 32 ANSEDE LUNA, JUAN ANTONIO  THE MOON CLUB Master C M 71 1.52 01:52:03
5 93 GARCíA PéREZ, JUAN MANUEL  TRIPATLETAS Master C M 75 1.57 01:56:52

Categoria  Senior F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 101 FERNANDEZ MORENO, LARA  TRAITLON VALDEMORO Senior F 56 1.42 01:42:09

Categoria  Senior M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 75 IZAGUIRRE GARCíA, ADRIáN  INDEPENDIENTE Senior M 1 1.14 01:14:25
2 76 IZAGUIRRE GARCíA, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 3 1.16 01:16:15
3 65 ABDOLCADIR RODRíGUEZ, RACHID  CLUB PERLAS TRIATLóN Senior M 4 1.19 01:19:09
4 59 RAMíREZ GONZáLEZ, FRANCISCO GUIOMAR  CN MAKO CARABANCHEL Senior M 18 1.29 01:29:04
5 72 PEREZ DIAZ, MARCOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO Senior M 42 1.38 01:38:14
6 62 TOLEDANO LABEAGA, FERNANDO  CDE AGUAVERDE Senior M 60 1.44 01:43:40
7 82 ANTON RODRíGUEZ, DIEGO  ANIMAL FACTORY Senior M 72 1.53 01:53:01